Fortaleza International Open Jiu-Jitsu No-Gi 2019

18/jul/2019 10:44:54 (UTC-03:00) Brasilia

Academia Betânia de Artes Marciais


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Clayton Araújo de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Clayton Araújo de Souza  


Total: 2

Academia CE


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Jefferson P. Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Jefferson P. Souza  


Total: 2

Academia Day Bu Kan (DBK)


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Luis Henrique dos Santos Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luis Henrique dos Santos Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Campos Fernandes de Souza  


Total: 3

Alliance


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Rômulo Elizeu Rocha Diniz  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Déborah Mercedes Farias Gomes Rocha  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Mauro Gustavo G. Sampaio Filho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Eduardo Oliveira Neto  


Total: 4

Ares BJJ Brasil


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Ermeson Rogério Ribeiro de Sousa  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ermeson Rogério Ribeiro de Sousa  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Cícero Lívio Ribeiro Saldanha Paiva  


Total: 3

B.F.T Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
João Paulo Sousa Bezerra  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Paulo Sousa Bezerra  


Total: 2

BARBOSA JIU-JITSU


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Lael Menezes Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Lael Menezes Rodrigues  


Total: 2

Black Norte Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Geanderson Farias Braga  


Total: 1

BLEC


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Alberto Gustavo Sarmento De Carvalho Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
José Ferreira Leal Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
José Ferreira Leal Junior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Carlos Roberto Lucas de Santa Rosa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Carlos Roberto Lucas de Santa Rosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Dante Chagas Vasconcelos da Silva  


Total: 6

Brasa/99


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Jéssica Rachel Rocha Macambira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Taylon Feitosa Da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Gessyca Moura Lima  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gessyca Moura Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fábio Augusto de Carvalho  


Total: 5

Brazilian Top Team


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Lucio Flávio Silva de Sousa  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Alexandre de Souza Vieira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alexandre de Souza Vieira  


Total: 3

Burton Deyves BJJ Team


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Francisco De Assis De Lima  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Francisco De Assis De Lima  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Rebeca Suianny Brandao De Lima  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Rebeca Suianny Brandao De Lima  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Alison Mateus Brandão De Lima  


Total: 5

Carlson Gracie Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Cruz Pimentel  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
João Pedro Maia Sousa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Alfredo Fernandes Galvão  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Venicio Antonio de Araujo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Felipe Rodrigues Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Antonio Edizio Camelo Sousa  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Raimundo Nonato Pinheiro T. Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Danilo Fabiano Garcia Sobrinho  


Total: 8

Castro Team


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Bruno Silva Carmo  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Axel Roger Silveira Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel de Cunha Mendonça  


PRETA / Adulto / Feminino / Pena  
Dyna Rodrigues Sena  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Dyna Rodrigues Sena  


Total: 5

Cavalcanti BJJ Internacional


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Paulo Sergio V. S. Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Paulo Sergio V. S. Junior  


Total: 2

Centro de Artes Marciais Hadha-Dojô


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Francisco Raison Teixeira Santa Brigida  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Francisco Raison Teixeira Santa Brigida  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Antonio Marcos Nunes Piedade Junior  


Total: 3

CheckMat


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Magdael Pereira Paz  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vitor de Souza Silva dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vitor de Souza Silva dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Magnus de Oliveira Nunes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Felipe Magnus de Oliveira Nunes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Macksuel Maciel Camelo de Sousa  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Helena Moraes Pereira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
José Eugênio Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Tiago Brito Almeida  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Fabrício Souza Cunha  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Juan Souza Gadelha  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Juan Souza Gadelha  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Leidiane Maia Reges  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Leidiane Maia Reges  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Ítalo Rafael Abreu de Andrade  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ítalo Rafael Abreu de Andrade  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Martins Barbosa Filho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Jose Flavio Reges  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jose Flavio Reges  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Felipe Roberto da Silva Araújo  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Felipe Roberto da Silva Araújo  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Webster Pinheiro Costa Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Luiz Otavio de Albuquerque Lourenço  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Oslan Neuton da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Talison Soares Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Talison Soares Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Blasco Luiz de Souza Braga  


PRETA / Master 1 / Feminino / Médio  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Rusembergue Silva Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo César Aguiar de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Valbemir Lima Da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Valbemir Lima Da Silva  


Total: 33

Cicero Costha Internacional


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Wellison Jefferson da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Carlos Daniel Da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Alessandro Do Nascimento Silva  


Total: 3

Clube Kanji de Lutas


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Jefferson de Mello Dias  


Total: 1

Competition


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Anderson Luis Alvarenga Nascimento  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Anderson Luis Alvarenga Nascimento  


Total: 2

De La Riva JJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Alexandre Vasconcelos Lopes de Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alexandre Vasconcelos Lopes de Lima  


Total: 2

Delta Gold Team CE


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Márcio Valério Júnior  


Total: 1

Dojo Irmãos Oliveira Team


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Francisco Alex de Souza Sales  


Total: 1

Dojo James Adler


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Dowver Azevedo Cruz Junior  


Total: 1

Elvys / Osvaldo Alves - AM


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Jairo Vidal de Abreu  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jairo Vidal de Abreu  


Total: 2

EPANÓSBJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Alef José Abreu da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Girresse Vale Morais  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Girresse Vale Morais  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Marcelo Leonardo das Chagas Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Leonardo das Chagas Ferreira  


Total: 5

Equipe Rodrigo Aleixo


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Clayton Rodrigues Martins  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Djacy dos Reis Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Thalisson Rodrigo Cavalcante da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Davi Xavier Rosa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcio da Costa de Oliveira  


Total: 5

F3J Team


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Matheus da Costa Pereira  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Luiz Ferreira Farias Filho  


Total: 2

FF Team BJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Julio Andrade Viotti  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Julio Andrade Viotti  


Total: 2

Fighter One


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Maria Juliete de Oliveira Matos  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Juliete de Oliveira Matos  


Total: 2

GCPEPEY Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Joab Da Silva Xavier  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jardel Amorim dos Santos  


Total: 2

GF Team


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Fabio Vinicius do Rego Santana  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ruan Simplício da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Michel Lopes Teodoro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Michel Lopes Teodoro  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Romero Simon Costa e Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Romero Simon Costa e Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fellipe Trindade Liermann Pessoa  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fellipe Trindade Liermann Pessoa  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus de Oliveira Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus de Oliveira Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Jucivaldo Araujo Ferreira Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Cleiton Damião dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
José Robson da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Helio Silva de Araujo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Reuel Rian Camilo Maximo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Hallison Rafael Gomes da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Jonatas Barbosa Dantas  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Igor de Menezes Prado  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Arthur Cesar Sampaio Jacintho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Arthur Cesar Sampaio Jacintho  


Total: 20

Gracie Barra


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Eulogio Jorge Santos Senra Lois  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Helio Antônio Rocha Junior  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Maria Eduarda de Oliveira Nascimento  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Eduarda de Oliveira Nascimento  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Luis Bolivar Raimundo de Goes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Luis Bolivar Raimundo de Goes  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Cássio Felipe Sousa Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Cássio Felipe Sousa Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Miguel Aurelio Darub Aguiar  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Thiago Pereira dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Henrique Pontes De Deus  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Henrique Pontes De Deus  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Paulo Andretes Texeira Serra  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Lima Freire  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Italo Neves da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Gleyson Andreson Souza Pinto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Gleyson Andreson Souza Pinto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Klemerson Dantas De Sousa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Klemerson Dantas De Sousa  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Yves Conrado Prudêncio  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Danillo José Vieira Guimarães  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Vinicius de Barros  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Victor Lucas Navarro Toledo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Hélio Timbo Mourão  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Hélio Timbo Mourão  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Cristovão de Souza Balieiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Daniel Lott Murta Aguiar  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Daniel Lott Murta Aguiar  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcio Celio Lima de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcio Celio Lima de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Vander Carlini Francisco  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vander Carlini Francisco  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Herede Norões Botelho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Luis Alberto da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Nascimento Ribeiro da Silva  


Total: 35

Gracie Humaita


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago de Oliveira Maciel OLIveira Maciel  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Rodrigo da Silva Aleixo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Lúcio Flávio de Lima Santos  


Total: 3

Guigo JJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Petterson Felix Ribeiro  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno Petterson Felix Ribeiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
José Roberto Ferreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
José Roberto Ferreira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Aurélio José Costa Veras  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Aurélio José Costa Veras  


Total: 6

Halavanca BJJ Brasil


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Eduardo Henrique Cabral de Andrade  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Henrique Cabral de Andrade  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Jostan Lima de Araujo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Michell Laureano Torres  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Michell Laureano Torres  


Total: 5

Heleno Maia JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Bruno da Silva Felintro  


Total: 1

IBCC Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Antonio Soares da Silva  


Total: 1

Kioto Brazilian Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Regis Augusto Silva Farias  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Regis Augusto Silva Farias  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno da Silva Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno da Silva Oliveira  


Total: 4

KMR BJJ KIMURA


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Thiago de Araújo Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Esau Benicio Sampaio Neto  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Esau Benicio Sampaio Neto  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Patrick Anderson Cunha  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Arthur Maurício Eckert  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Arthur Maurício Eckert  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Marcos Fábio Cavalcante Lopes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Rubens Alves da S. Filho  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Alexandre Chastinet Augusto  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Francilanio Oliveira Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Alison Cristiano Silva Tavares  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
José Jeovan da Silva Júnior  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
José Jeovan da Silva Júnior  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Jose Pedro Albuquerque R. Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jose Pedro Albuquerque R. Lima  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno de Souza Lima Kriger  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Herico Hesley de Albuquerque Pinto  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Herico Hesley de Albuquerque Pinto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Mariano Guimarães Neto  


Total: 19

Kronos BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Wanderson Rannyel da Silva Silveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wanderson Rannyel da Silva Silveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Isabella de Castro Rocha  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Isabella de Castro Rocha  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Francisco Oliveira da Cunha  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Yargo Thiago Nunes Campo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Yargo Thiago Nunes Campo  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rômulo Raphael dos Santos Morais  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Cristiano da Silva Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Michel Coutinho Melo  


Total: 10

MG TEAM


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Johann Irving Luporini Sao Paulo  


Total: 1

Nabil Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Lohanna Francineize da Silva de Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Lohanna Francineize da Silva de Souza  


Total: 2

Natural Kombat


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Salomao Stanford Nader de Azevedo  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Salomao Stanford Nader de Azevedo  


Total: 2

Neves Brazilian Jiu-Jitsu Association


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alex Sandro Martins de Oliveira  


Total: 1

New Prime JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Wellery Aleff Santos de Castro  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Antônio Ramon Fernandes da Costa  


Total: 2

Nordeste Fight


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Tony Gustavo Benedito  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas França  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas França  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Renan Elihimas Gomes  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Luis Henrique da Costa Aguiar  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rubens Kleber Ferreira da Silva  


Total: 6

Nova União


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Luana Massae Andrade Nagai  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Luana Massae Andrade Nagai  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Airton Campelo Vasques Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Roger Fernandes Rodrigues  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
João Paulo Lopes da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Mario Marcos da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Mario Marcos da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Italo Aprigio da Costa Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Josenith Moreira Leite Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Francisco Héder Magalhães Araújo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Francisco Ivan Marinho de Carvalho Júnior  


Total: 11

Ns Brotherhood


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Diego Osmar de Paula Cordeiro  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Renan Mateus Silva  


Total: 2

Omar Salum Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Rayra Coutinho Pinheiro  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Rayra Coutinho Pinheiro  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Flávio Wilson Gomes Albino  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Flávio Wilson Gomes Albino  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ygor de Sousa Pinto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ygor de Sousa Pinto  


PRETA / Master 3 / Feminino / Super Pesado  
Andreza de Nazaré Rodrigues Carneiro  


PRETA / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Andreza de Nazaré Rodrigues Carneiro  


Total: 8

Pitbull Brothers


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Rickson Filipi de Souza Azevedo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Ivano Martins Filho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Ivanaldo Ferreira Azevedo  


Total: 3

Qatar BJJ Brasil


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Felipe Carlos Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Felipe Carlos Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Diego Gustavo Cordeiro Cabral  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Matheus Felipe da Silva Xavier  


Total: 4

Quintella BJJ Brasil


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Vieira Israel  


Total: 1

Ribeiro Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Rocha Fraga Leite  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jailson de Sousa Rodrigues  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Eliane da Silva Nunes  


PRETA / Master 1 / Feminino / Pena  
Deolinda Mendes Nunes  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Deolinda Mendes Nunes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Patrik Veiga Araujo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Patrik Veiga Araujo  


Total: 7

Rilion Gracie Pernambuco


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Harrison Vinícius Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Cristiano José Pereira da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Bruno da Silva  


Total: 3

Rogério Marshal Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Dorgivan Jesus Santos  


Total: 1

SAS Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
William Bastos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Álvaro Fontes de Oliveira  


Total: 2

Soul Fighters/Delta Gold Team


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
John Lenno Da Costa Ferreira  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Jorraina Karoline de Matos  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jorraina Karoline de Matos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Antônio Carmendio Sousa Pinto  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Cleviles Oliveira Sousa  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre dos Santos Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Dias de Carvalho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Almir Dantas da Costa Junior  


Total: 8

Team Ivan Leal


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Otavio Cunha Nogueira  


Total: 1

The Brothers BJJ International


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Wagner da Silva Borges  


Total: 1

The Brothers BJJ Pernambuco


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Handuilo Richardson Ferreira  


Total: 1

Ubuntu


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Francisca Daiane Ribeiro da Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Francisca Daiane Ribeiro da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Samuel Dantas Falcão  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Hermes França de Barros  


Total: 4

Ushirobira JJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Mario Muricy Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Mario Muricy Silva  


Total: 2

WGT Jiu Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Fábio Jose Santos Tavares  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Jecsan Alisson Palhares Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
João Batista Soares Dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rommel Alex Rodrigues Cortez  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Bismarck Maciel de Farias Pereira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Wanderson Marcelo de Assis  


Total: 6

Zenith BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vitor Bruno Marcondes da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Marciele Pimentel da Cunha  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Karen Suely Ferreira Correia  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Karen Suely Ferreira Correia  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Julio Cesar de Campos Santos  


Total: 5

ZR Team Association


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Carlos Charles da Silva Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Carlos Charles da Silva Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Marco Antonio Backes Sampaio  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Eli Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Eli Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Vinicius Bueno Coimbra  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius Bueno Coimbra  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Maria Clara Viana Brito  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Clara Viana Brito  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Matheus de Tarso Veríssimo Ribeiro  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Felipe de Araújo Gomes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Felipe de Araújo Gomes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Clayton Guimarães Barreto Hanken  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Clayton Guimarães Barreto Hanken  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jean Luciano Albuquerque  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jean Luciano Albuquerque  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Weverton Anselmo Alves dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Daniel Ferreira S. Wanderley  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Antônio Carlos de Figueiredo Sé  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Tiago Samuel Lima da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Wéslley Andrade Lima dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wéslley Andrade Lima dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Jaqueline Oliveira Soares  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jaqueline Oliveira Soares  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Raphael Aquino de Medeiros Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Douglas Tome Cabral  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Douglas Tome Cabral  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexandre Laerte Cabral Barbosa  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Mauricio Reis Pires  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Mauricio Reis Pires  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Mateus Hiroshi Chagas Fuonke  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
José Lucas Ferreira Braga  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
José Lucas Ferreira Braga  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Estevão Manoel Nascimento Moura Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Estevão Manoel Nascimento Moura Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Otavio Coelho Xavier Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Washingon Sebastião Gonçalves  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Washingon Sebastião Gonçalves  


MARROM / Master 2 / Feminino / Leve  
Shirley Wanessa do Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Guilherme Guimaraes Borges Olimpio da Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Guilherme Guimaraes Borges Olimpio da Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
William Martins Morais de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
William Martins Morais de Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Jose Ribamar Alves de Souza Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Anderson Gomes de Resende  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Sergio Diniz Brasilino da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Eduardo Silva de Araujo Melo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Ramon Dias Macedo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Tony Herbet Alves da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Jose Ronaldo Morais da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Edjonson Rodrigues de Andrade  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Luciano Nascimento de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luciano Nascimento de Oliveira  


Total: 53