Fortaleza International Open Jiu-Jitsu 2019

19/jul/2019 01:07:35 (UTC-03:00) Brasilia

BRANCA / Juvenil / Masculino / Galo

ZR Team Association Mateus Feitosa de Lima
Total: 1

BRANCA / Juvenil / Masculino / Pena

Carlson Gracie Team Igor Luis Maia da Silva
Carlson Gracie Team Weslei Kaunai Matias Bezerra
CheckMat Thiago Pinheiro de Sousa
KMR BJJ KIMURA Julio Alves de Lima Gomes
Ubuntu José Eberti Paula Pereira
Total: 5

BRANCA / Juvenil / Masculino / Médio

Ubuntu Leonardo Alexandre Silva
Total: 1

BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesado

Heleno Maia JJ Kaiuby Maranhão Souza
KMR BJJ KIMURA Weslley Da Silva Carneiro
Total: 2

BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo

Kronos BJJ Rafael Gomes Sousa
Total: 1

BRANCA / Juvenil / Feminino / Leve

GCPEPEY Team Mirene Rodrigues de Araujo
Kronos BJJ Andréia Sousa Nogueira
Total: 2

BRANCA / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado

Alliance Ester Straatmann Duailibe
F3J Team Jamily do Nascimento Lopes
Total: 2

BRANCA / Adulto / Masculino / Galo

Kronos BJJ Carlos Augusto da Silva Viana Junior
Kronos BJJ Kelvin Sousa Santos
Total: 2

BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma

Cicero Costha Internacional Matheus Quintela Juliao Pinheiro
F3J Team Alyson Pereira Vieira
Kronos BJJ Antonio Eduardo Carvalho
Ubuntu Manasses Menesses dos Santos
Ubuntu Marcos Aurelio Alves Queiroz Filho
ZR Team Association Matheus Viana Belo dos Santos
ZR Team Association William silva Sampaio
Total: 7

BRANCA / Adulto / Masculino / Pena

Academia Day Bu Kan (DBK) Ialdo Marcondes Teixeira Rios
GF Team Everton Henrique Campos
Kronos BJJ Gleyson da Silva Pereira
Kronos BJJ Jose de Arimateia Rego Junior
Kronos BJJ - B Kaue Lamec Silva Araújo
Qatar BJJ Brasil Lucas Luna Lima
Ribeiro Jiu-Jitsu Homero José de Lima Araujo
SAS Team João Pedro Teixeira
Total: 8

BRANCA / Adulto / Masculino / Leve

B.F.T Jiu-Jitsu Marllon Brandon de Lima Silva'
Brasa/99 Luiz Paulo de Macedo Loureiro
CheckMat Luiz Fernando Miranda Caetano Mesquita
Gracie Barra Tiago DA Cocneiçao DE Sousa
Heleno Maia JJ Rafael Carmino Dourado
KMR BJJ KIMURA Carlos Jonathan Braga Lima
Kronos BJJ Josue Da Silva Machado
Nova União Bruno de Lima Bezerra
Ubuntu Juwesley Guerra de Freitas
Total: 9

BRANCA / Adulto / Masculino / Médio

Carlson Gracie Team João Victor Dias Silveira
GCPEPEY Team Samuel Nathier Alves
GF Team Diego Joaquim Vidal da Silva
Gracie Barra Carlos Magno Pereira Ferreira Junior
Kronos BJJ Guilherme Viana Filho
Total: 5

BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

Kronos BJJ Moisés Melão dos Santos
Nova União Víctor Almeida Leandro
Qatar BJJ Brasil Paulo Henrique Freitas de Castro
Total: 3

BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado

Burton Deyves BJJ Team Hugo Luz França
ZR Team Association João Gabriel Menezes Freitas
Total: 2

BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado

GCPEPEY Team Francisco Roberio da Silva Rodrigues
Nova União Anderson Vitor Furtunato
ZR Team Association Thayson Amaral Gonçalves
Total: 3

BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

CheckMat João Pedro Furtunato Firmeza
GCPEPEY Team Jonas Michael da Silva Xavier
Nova União Mateus Ferreira De Queiroz
Total: 3

BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma

Gracie Barra Camila Régia de Sousa Alves
KMR BJJ KIMURA Katyanne Henriques Fabrício DE Oliveira
Koral Fight Team Luanna Beatriz Sales Brito
Nova União Samira Araujo dos Santos
ZR Team Association Raquel Avelino Lemos
ZR Team Association Vitoria Cristina Nasicmento Menezes
Total: 6

BRANCA / Adulto / Feminino / Pena

Castro Team Ariel Regina Silva da Silva
Gracie Barra Allana Rossana Alves de Freitas
Gracie Barra Rafaela Pereira Crispim
Kronos BJJ Daniele Gomes da Silva
Total: 4

BRANCA / Adulto / Feminino / Leve

Burton Deyves BJJ Team Ana Maria da Cruz Lima
Cascão Jiu Jitsu BR Samara Larissa Medeiros Soares
CheckMat Michele Andrade Lopes
Nova União Izabelle Costa Da Silva
Nova União Vittoria Canabarra de Almeida Reis
Total: 5

BRANCA / Adulto / Feminino / Médio

GCPEPEY Team Nayana Oliveira Silva
SAS Team Isadora Ferreira do Nascimento
The Brothers BJJ Pernambuco Rosiane Lessa Ferreira
Total: 3

BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado

Carlson Gracie Team Daniele De Sousa Alves
CheckMat Gabrielle Cajado Joca
F3J Team Vitória de Almeida Carneiro
Ribeiro Jiu-Jitsu Thaís Cegolini
Total: 4

BRANCA / Adulto / Feminino / Super Pesado

ZR Team Association Thayná Marcelly Da Silva Rodrigues
Total: 1

BRANCA / Master 1 / Masculino / Pluma

MG TEAM Jailton Melo Ferreira
Omar Salum Jiu-Jitsu Valmir Da Silva Lima
Total: 2

BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve

GCPEPEY Team Robson Leite Souza
Kronos BJJ Evaldo dos Santos Frota Filho
Ubuntu Antonio Carlos Beserra Batista
ZR Team Association Edson Oliveira
Total: 4

BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio

Burton Deyves BJJ Team Luiz Renato Parente Fernandes
CheckMat José Murilo Ferreira Filho
Nova União Madson Natan Santos da Silva
ZR Team Association Marcelo Silva Mendes
Total: 4

BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

Burton Deyves BJJ Team Deninson Pereira Clemente
MG TEAM Marcos Antônio Barbosa Lima
Ubuntu Ricardo Bruno Auzier de Freitas
Total: 3

BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado

Cicero Costha Internacional Danilo Da Silva Oliveira
Global Fight BJJ Ozeas de Paula Sousa Nogueira
Gracie Barra José Wilson Chayb Neto
Tetris Francisco Rogerio Rodrigues
Total: 4

BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

Gracie Barra Diego Luiz Moreira Macedo
SAS Team Ricardo Andrade Saraiva
Total: 2

BRANCA / Master 1 / Feminino / Super Pesado

Ares BJJ Ingrid Alves Ferreira
CheckMat Maria Imaculada Silva Sousa
Ribeiro Jiu-Jitsu Daniella Teixeira Feitosa
Total: 3

BRANCA / Master 2 / Masculino / Pena

CheckMat Daniell Carvalho da Costa
Gracie Barra Jardel Rodrigues de Souza
Ns Brotherhood Rogerio Barbosa Ribeiro
ZR Team Association Renato Rodrigues Cunha
Total: 4

BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio

Burton Deyves BJJ Team Franscisco Alberto Bastos Barreto
Soul Fighters BJJ Tijuca João Roberto Façanha De Almeida
Ubuntu Fabio Hélio Monteiro Pinheiro
ZR Team Association Anderson Flexa Leite
Total: 4

BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

BARBOSA JIU-JITSU Francisco James Meneses Laureano
Burton Deyves BJJ Team Jose Leonardo Carvalho Filho
MG TEAM Carlos Eduardo Lyra de Aguiar
ZR Team Association Fabrício Mota Veloso
Total: 4

BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesado

KMR BJJ KIMURA Samuel Cardoso da Silva
Ubuntu Pablo Jose Lima Fonseca
Total: 2

BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

Burton Deyves BJJ Team Arlindo Costa Martins
Burton Deyves BJJ Team Huedermilton de Sousa Ribeiro
Total: 2

BRANCA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo

ZR Team Association Gustavo Alexandre de Sá Lopes
Total: 1

AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma

CheckMat Lodovico Rodrigues Silva
CheckMat Ulisses Antonio da Silva Neto
GF Team Fabio Veloso Vieira
Total: 3

AZUL / Juvenil / Masculino / Pena

Ares BJJ Marco Vinicius Mendes Brito
Burton Deyves BJJ Team Francisco Semírames dos Santos da Silva
CheckMat Felipe Gomes Silva
Duarte Jiu-Jitsu Matheus da Silva Borges
F3J Team Pedro Ítalo Do Nascimento Melo
Soul Fighters BJJ Tijuca Thálison Amorim Santos
Soul Fighters/Delta Gold Team Daniel Christian Lemos da Silva
Total: 7

AZUL / Juvenil / Masculino / Leve

Carlson Gracie Team Francisco Rodrigo Diógenes Nojosa
GF Team Alexandre Santos Reis
GF Team Lucas Félix de Arruda
Kronos BJJ Francisco Eduardo Alves Costa
Nova União Pedro Henrique Feitosa da Silva
Ns Brotherhood Tiago Moraes Santos
SAS Team Samuel Bezerra Mariano
Total: 7

AZUL / Juvenil / Masculino / Médio

Qatar BJJ Brasil Felipe Carlos Oliveira
ZR Team Association Carlos Charles da Silva Souza
ZR Team Association João Augusto Silva Cordeiro Diniz
Total: 3

AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado

Academia Campo Formoso Dojô Jiu-Jitsu João Gabriel Galvão da Silva
F3J Team Juan de Almeida Oliveira
Qatar BJJ Brasil Wesley Felix Oliveira da Silva
Total: 3

AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado

GF Team Ismael Martins de Souza Ferreira
Gracie Barra Ivandro José do Nascimento Filho
Ubuntu Tiago Braga de Almeida
Total: 3

AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo

Ribeiro Jiu-Jitsu Júlio Gabriel Almeida Martins de Sousa
ZR Team Association Leonardo David Silva Abreu
Total: 2

AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto

Ares BJJ Marco Vinicius Mendes Brito
CheckMat Felipe Gomes Silva
CheckMat Lodovico Rodrigues Silva
CheckMat Ulisses Antonio da Silva Neto
GF Team Alexandre Santos Reis
GF Team Fabio Veloso Vieira
Kronos BJJ Francisco Eduardo Alves Costa
Total: 7

AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto

F3J Team Juan de Almeida Oliveira
GF Team Ismael Martins de Souza Ferreira
Gracie Barra Ivandro José do Nascimento Filho
Qatar BJJ Brasil Felipe Carlos Oliveira
Qatar BJJ Brasil Wesley Felix Oliveira da Silva
Ribeiro Jiu-Jitsu Júlio Gabriel Almeida Martins de Sousa
Ubuntu Tiago Braga de Almeida
ZR Team Association Carlos Charles da Silva Souza
ZR Team Association João Augusto Silva Cordeiro Diniz
ZR Team Association Leonardo David Silva Abreu
Total: 10

AZUL / Juvenil / Feminino / Pena

Gracie Barra Isabelly Kylvia Ferreira Da Rocha
KMR BJJ KIMURA Maria Geovana Nunes de Souza
ZR Team Association Bárbara Gabriele Araújo de Oliveira
Total: 3

AZUL / Juvenil / Feminino / Leve

ZR Team Association Millena Siqueira da Rocha
Total: 1

AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado

Castro Team Vitória Ariadne Cabral Nunes Nunes
Gracie Barra Vitoria Bianca Moraes Cruz Viana
Ns Brotherhood Ilana Karine Valente Souto
Total: 3

AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado

Castro Team Vitoria Gabriella Nogueira dos Reis
Gracie Barra Kamylle Patrícia de Araújo Peixoto dos Santos
Total: 2

AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto

Gracie Barra Isabelly Kylvia Ferreira Da Rocha
KMR BJJ KIMURA Maria Geovana Nunes de Souza
ZR Team Association Bárbara Gabriele Araújo de Oliveira
ZR Team Association Millena Siqueira da Rocha
Total: 4

AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto

Castro Team Vitória Ariadne Cabral Nunes Nunes
Castro Team Vitoria Gabriella Nogueira dos Reis
Gracie Barra Kamylle Patrícia de Araújo Peixoto dos Santos
Ns Brotherhood Ilana Karine Valente Souto
Total: 4

AZUL / Adulto / Masculino / Galo

Cicero Costha Internacional Wellison Jefferson da Silva
GF Team Fabio Vinicius do Rego Santana
KMR BJJ KIMURA Kelialison da Silva Santos
KMR BJJ KIMURA Thiago de Araújo Rodrigues
KMR BJJ Kimura International Altamir Alexandre Lemos Júnior
Ribeiro Jiu-Jitsu Francisco Bruno Chaves Borges
Soul Fighters/Delta Gold Team Lucas Barbosa Magalhães
ZR Team Association Antonio Paulo Nascimento Correia Junior
Total: 8

AZUL / Adulto / Masculino / Pluma

CheckMat Guilherme De Paiva Cordeiro
CheckMat William Costa Castelo Branco
Gracie Barra Eulogio Jorge Santos Senra Lois
Gracie Barra Leandro Holanda da Silva
Heleno Maia JJ Francilan Dos Santos Silva
KMR BJJ KIMURA Alex Maurício Cunha do Nascimento
KMR BJJ KIMURA Diogo Guilerme Andrade de Lima
SAS Team David Veras Craveiro Filho
ZR Team Association José Gleison Carvalho
Total: 9

AZUL / Adulto / Masculino / Pena

Alliance Rômulo Elizeu Rocha Diniz
BLEC Lucas Frota Barroso
Carlson Gracie Team Lucas Cruz Pimentel
CheckMat Luis Fernando Sabino
F3J Team Alysson Parcelly Guerra Belo T. Filho
GF Team Paulo Marcos Santana de Santos
Gracie Barra Gabriel Araújo Guimarães
Halavanca BJJ Brasil Adrianderson Santos Pessoa
Kronos BJJ Wellington da Silva Andrade
New Prime JJ Elvis Michael Xemenes Mota
Nova União Diego Falcão Kato
Ribeiro Jiu-Jitsu Jose Felipe Gomes Medeiros Fernandes
Soul Fighters/Delta Gold Team Brendo Wallace Nascimento Da Silva
Soul Fighters/Delta Gold Team John Lenno Da Costa Ferreira
Ubuntu Gabriel Victor França
Zenith BJJ Alessandro Barbosa Murada
ZR Team Association Marco Antonio Backes Sampaio
ZR Team Association Thiago Pereira dos Santos
Total: 18

AZUL / Adulto / Masculino / Leve

Brazilian Fight Francisco Ryan Santos de Oliveira
Carlson Gracie Team Ebimael Araújo Ximenes
CheckMat Magdael Pereira Paz
Dojo Irmãos Oliveira Team Welton Salgueira Lima
F3J Team Marcelo Florentino da Silva
GCPEPEY Team Igor Chaves Feitosa
GF Team José Amauri Ferreira Da Silva Junior
Gracie Barra Helion Lisboa Neto
Halavanca BJJ Brasil John Carlos Gomes da Silva
KMR BJJ KIMURA Renato Da Silva Crispiniano
Kronos BJJ Thiago Robson Saboia Sousa
Qatar BJJ Brasil Kaio Sousa Mendes
Rilion Gracie Pernambuco Harrison Vinícius Silva
ZR Team Association Eli Oliveira
ZR Team Association Emmanuel César Oliveira Batista Filho
ZR Team Brasil Juan Victor Dantas dos Santos
Total: 16

AZUL / Adulto / Masculino / Médio

CheckMat Felipe Magnus de Oliveira Nunes
Cicero Costha Internacional Carlos Henrique Souza Lima
GF Team Gabriel Valquire Trajano da Silva
GF Team Ruan Simplício da Silva
KMR BJJ KIMURA Esau Benicio Sampaio Neto
Kronos BJJ Vinicius Soares dos Santos
MG TEAM Brenno Chrystian Magalhães Silva
Pitbull Brothers Rickson Filipi de Souza Azevedo
Qatar BJJ Brasil João Gabriel Souza
Rilion Gracie Pernambuco Deyvson Fernando Araujo de Souza
Rogério Marshal Jiu-Jitsu Dorgivan Jesus Santos
ZR Team Association Hugo Rego Costa
ZR Team Association Vinicius Bueno Coimbra
Total: 13

AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

CheckMat Vitor de Souza Silva dos Santos
F3J Team Erico Carvalho Viana Filho
Gracie Barra Helio Antônio Rocha Junior
Ns Brotherhood Diego Osmar de Paula Cordeiro
Ribeiro Jiu-Jitsu Gabriel Moreira Silva
Rilion Gracie Pernambuco Weslley Ryan Dutra
Ubuntu Nayron Icaro Da Silva
WGT Jiu Jitsu Jecsan Alisson Palhares Souza
Total: 8

AZUL / Adulto / Masculino / Pesado

CheckMat Anderson Carvalho Lourenço
CheckMat Macksuel Maciel Camelo de Sousa
GF Team Ramon Jonathan Chaves Holanda
Gracie Humaita João Gabriel Figueiredo Correa Lima
KMR BJJ KIMURA Guilherme Galvão Gomes
KMR BJJ KIMURA Matheus Ferreira da Silva
KMR BJJ Kimura International Patrick Anderson Cunha
Total: 7

AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado

CheckMat Matheus Silva da Cunha
CheckMat Rafael Eugenio Pereira
KMR BJJ KIMURA Arthur Maurício Eckert
KMR BJJ KIMURA Francisco Alberto De Medeiros Neto
Kronos BJJ Marcelo Ferreira da Silva
Total: 5

AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

Attack JJ Team Natanael Balieiro Batista Matos
CheckMat Antonio Lucas Brandao Lotif
CheckMat David Iury Cunha Da Silva
CheckMat - Equipe 1 Antonio Bruno Lopes
Ubuntu Antonio Altenor Silva Junior
ZR Team Association Odair Jose da Silva
Total: 6

AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto

CheckMat Antonio Lucas Brandao Lotif
CheckMat David Iury Cunha Da Silva
CheckMat Felipe Magnus de Oliveira Nunes
CheckMat Rafael Eugenio Pereira
CheckMat Vitor de Souza Silva dos Santos
GF Team Paulo Marcos Santana de Santos
Gracie Barra Leandro Holanda da Silva
Gracie Humaita João Gabriel Figueiredo Correa Lima
KMR BJJ KIMURA Alex Maurício Cunha do Nascimento
KMR BJJ KIMURA Arthur Maurício Eckert
KMR BJJ KIMURA Diogo Guilerme Andrade de Lima
KMR BJJ KIMURA Francisco Alberto De Medeiros Neto
KMR BJJ KIMURA Guilherme Galvão Gomes
Kronos BJJ Thiago Robson Saboia Sousa
Kronos BJJ Wellington da Silva Andrade
Rilion Gracie Pernambuco Deyvson Fernando Araujo de Souza
Rilion Gracie Pernambuco Weslley Ryan Dutra
Rogério Marshal Jiu-Jitsu Dorgivan Jesus Santos
Soul Fighters/Delta Gold Team Lucas Barbosa Magalhães
ZR Team Association Odair Jose da Silva
ZR Team Association Vinicius Bueno Coimbra
Total: 21

AZUL / Adulto / Feminino / Galo

Nabil Jiu-Jitsu Lohanna Francineize da Silva de Souza
Total: 1

AZUL / Adulto / Feminino / Pluma

Burton Deyves BJJ Team Daniele Gonçalves dos Santos
Equipe Rodrigo Aleixo Alessandra Karoline Palheta Nunes
Gracie Barra Quezia Nayara de Cristo Andrade e Braga
Kronos BJJ Gabriela Ferreira França
Ubuntu Maria Geovanna Nogueira de Sousa
Total: 5

AZUL / Adulto / Feminino / Pena

Alliance Déborah Mercedes Farias Gomes Rocha
Brasa/99 Jéssica Rachel Rocha Macambira
CheckMat Ádria Costa Castelo Branco
CheckMat Helena Moraes Pereira
CheckMat - Equipe 1 Lenihayme Kauane da Paixão Silveira
GF Team Edilania Silva de Andrade
KMR BJJ KIMURA Hanna Carvalho Farias de Melo Lima
Koral Fight Team Milena Nascimento
Qatar BJJ Brasil Aléxia Bianca Ramos Carvalho Freire
ZR Team Association Thayná Dantas Gadêlha
Total: 10

AZUL / Adulto / Feminino / Leve

BLEC Paloma Brito Dias
Carlson Gracie Team Amanda Quely Freitas da Costa
CheckMat Annydien Horrany Lima Souza
Nova União Luana Massae Andrade Nagai
Ns Brotherhood Vitoria Caroline Valente Souto
Omar Salum Jiu-Jitsu Rayra Coutinho Pinheiro
Ubuntu Ana Katherinne Marques de Oliveira
Zenith BJJ Nathália Ivanir Mendes dos Santos
ZR Team Association Vanessa Erica Gurgel da Silva
Total: 9

AZUL / Adulto / Feminino / Médio

GF Team Clara Vidal de Oliveira Vieira
Gracie Barra Helen Kathelyne Dinamerico da Silva
KMR BJJ KIMURA Gabriela de Oliveira Marinho
KMR BJJ KIMURA Luisa Isabelle Olimpio Victor
Kronos BJJ Camilly Silva Santos
Nova União Gabriela Araujo de Castro
Pitbull Brothers Clara Kessiane de Araújo Morais
Soul Fighters/Delta Gold Team Jorraina Karoline de Matos
Total: 8

AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado

Ares BJJ Anna Elisa da Silva
Castro Team Máira Pereira de Mendes
GF Team Karoline Costa Queiroz
Total: 3

AZUL / Adulto / Feminino / Pesado

EPANÓSBJJ Thiara de Oliveira Pereira
Nova União Maria Cristina Ribeiro Silva
ZR Team Association Maria Clara Viana Brito
Total: 3

AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado

B.F.T Jiu-Jitsu Lia Mariano Aquino
Burton Deyves BJJ Team Thais Izabeli Guerra Mendes
Gracie Barra Maria Eduarda de Oliveira Nascimento
Nova União Joanna Alencar Rolim França Pinto
ZR Team Association Danielle Ferreira Gomes Melo de Lima Pio
Total: 5

AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto

BLEC Paloma Brito Dias
Burton Deyves BJJ Team Thais Izabeli Guerra Mendes
Castro Team Máira Pereira de Mendes
CheckMat Annydien Horrany Lima Souza
CheckMat - Equipe 1 Lenihayme Kauane da Paixão Silveira
EPANÓSBJJ Thiara de Oliveira Pereira
Equipe Rodrigo Aleixo Alessandra Karoline Palheta Nunes
Gracie Barra Helen Kathelyne Dinamerico da Silva
Gracie Barra Maria Eduarda de Oliveira Nascimento
Kronos BJJ Gabriela Ferreira França
Nabil Jiu-Jitsu Lohanna Francineize da Silva de Souza
Soul Fighters/Delta Gold Team Jorraina Karoline de Matos
Ubuntu Maria Geovanna Nogueira de Sousa
ZR Team Association Danielle Ferreira Gomes Melo de Lima Pio
Total: 14

AZUL / Master 1 / Masculino / Pena

CheckMat José Eugênio Silva
MG TEAM Sanclezio Holanda de Souza
SAS Team William Bastos
WGT Jiu Jitsu João Batista Soares Dos Santos
ZR Team Association Ranieri Guilherme Deusdara Moura
Total: 5

AZUL / Master 1 / Masculino / Leve

Burton Deyves BJJ Team Francisco das Chagas do Nascimento Gomes
Castro Team Wanderson Begot de Souza
CheckMat Wesley Júnior Preira Lima
Gracie Barra Wallison Allan Gonçalves Lopes
Total: 4

AZUL / Master 1 / Masculino / Médio

Burton Deyves BJJ Team Francisco Guilherme De Araújo Júnior
Burton Deyves BJJ Team Marcelo Simplicio dos Santos
Global Fight BJJ Edson Pires Monteiro Filho
KMR BJJ KIMURA Alkercio Marcio Galdino
Nova União Leandro Correia Braga
Qatar BJJ Brasil Samuel Climaco de Lima
ZR Team Association Pablo Tarcísio Veríssimo Ribeiro
Total: 7

AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

BLEC Carlos Eduardo de Abreu da Cruz Silva
Nordeste Fight Tony Gustavo Benedito
Nova União Diego Medeiros Da Cruz
Soul Fighters/Delta Gold Team Antônio Carmendio Sousa Pinto
Total: 4

AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado

BLEC Diego Pinheiro Costa
Gracie Barra Francisco Welinton Lima da Silva
KMR BJJ KIMURA Marcos Fábio Cavalcante Lopes
KMR BJJ KIMURA Marcus Renan Ximenes Frota
Nova União Airton Campelo Vasques Neto
SAS Team Diego Felipe Silveira Esses
ZR Team Association Felipe de Araújo Gomes
Total: 7

AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado

GF Team Francisco Michel Costa Da Silva
WGT Jiu Jitsu Rommel Alex Rodrigues Cortez
ZR Team Association David Ricardo Ramos DE Freitas
ZR Team Association Jones Rafael Castelo de Souza
Total: 4

AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

GCPEPEY Team Joab Da Silva Xavier
ZR Team Association Michael Costa Da Rocha
Total: 2

AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto

BLEC Diego Pinheiro Costa
Castro Team Wanderson Begot de Souza
GCPEPEY Team Joab Da Silva Xavier
GF Team Francisco Michel Costa Da Silva
Nova União Airton Campelo Vasques Neto
ZR Team Association Michael Costa Da Rocha
Total: 6

AZUL / Master 1 / Feminino / Pena

GF Team Maria de Fatima Borges Da Silva
Ubuntu Francisca Daiane Ribeiro da Silva
Zenith BJJ Aline Lourenço Xavier
Total: 3

AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado

Gracie Barra Cintya Nágyla Brito
Rilion Gracie Pernambuco Bárbara Emilio Lins
Total: 2

AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto

GF Team Maria de Fatima Borges Da Silva
Rilion Gracie Pernambuco Bárbara Emilio Lins
Ubuntu Francisca Daiane Ribeiro da Silva
Total: 3

AZUL / Master 2 / Masculino / Médio

Gracie Barra Maxwell Leonardo Dias
KMR BJJ KIMURA Rubens Alves da S. Filho
MG TEAM Francisco Leonardo Costa Rodrigues
SAS Team Pablo Alan Soares da Silva
Total: 4

AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

CheckMat Tiago Brito Almeida
KMR BJJ KIMURA Alexandre Chastinet Augusto
Neves Brazilian Jiu-Jitsu Association Alex Sandro Martins de Oliveira
Ubuntu Renato Agostinho da Silva
Total: 4

AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado

Burton Deyves BJJ Team Joao Paulo de Sousa Nery
Carlson Gracie Team Venicio Antonio de Araujo
Ubuntu Adriano De Freitas Fernandes
ZR Team Association Jean Luciano Albuquerque
Total: 4

AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado

GF Team Michel Lopes Teodoro
Total: 1

AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

KMR BJJ KIMURA Mauro Cerveira de Souza
Nova União Danilo Azin Pinheiro
Zenith BJJ Wellington Garcia
ZR Team Association Ursulino Silvestre da Silva Neto
Total: 4

AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto

Carlson Gracie Team Venicio Antonio de Araujo
GF Team Michel Lopes Teodoro
KMR BJJ KIMURA Mauro Cerveira de Souza
KMR BJJ KIMURA Rubens Alves da S. Filho
Neves Brazilian Jiu-Jitsu Association Alex Sandro Martins de Oliveira
SAS Team Pablo Alan Soares da Silva
Ubuntu Renato Agostinho da Silva
Zenith BJJ Wellington Garcia
ZR Team Association Jean Luciano Albuquerque
Total: 9

AZUL / Master 2 / Feminino / Galo

Kronos BJJ Elis Regina Pereira da Rocha
Total: 1

AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto

Kronos BJJ Elis Regina Pereira da Rocha
Total: 1

AZUL / Master 3 / Masculino / Médio

BLEC Marcelo Farias Carvalho de Mendonça
Burton Deyves BJJ Team Flavio Silvio DA Silva Brito
Gracie Barra Luis Bolivar Raimundo de Goes
Ubuntu Antonio Edgar Porto Gomes
Total: 4

AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

F3J Team Vinicius Rodrigues Aguiar
KMR BJJ KIMURA Roque Hudson Ursulino Pontes
Total: 2

AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado

Brazilian Top Team Melquisedek Silva Lemos
Carlson Gracie Team Alfredo Fernandes Galvão
Equipe Rodrigo Aleixo Breno Costa Maciel Albuquerque
F3J Team Francisco Helder Gertrudes Miranda
Total: 4

AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado

Nova União Lincoln Barbosa Santos
Total: 1

AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto

Carlson Gracie Team Alfredo Fernandes Galvão
F3J Team Francisco Helder Gertrudes Miranda
Gracie Barra Luis Bolivar Raimundo de Goes
Nova União Lincoln Barbosa Santos
Total: 4

AZUL / Master 3 / Feminino / Pesado

Brasa/99 Gislene Torres Santos de Carvalho
Total: 1

AZUL / Master 3 / Feminino / Absoluto

Brasa/99 Gislene Torres Santos de Carvalho
Total: 1

AZUL / Master 4 / Masculino / Pena

Gracie Barra Alessandro Carneiro Matos
ZR Team Association Clayton Guimarães Barreto Hanken
Total: 2

AZUL / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo

Burton Deyves BJJ Team Francisco De Assis De Lima
Total: 1

AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto

Burton Deyves BJJ Team Francisco De Assis De Lima
Gracie Barra Alessandro Carneiro Matos
ZR Team Association Clayton Guimarães Barreto Hanken
Total: 3

ROXA / Adulto / Masculino / Galo

Castro Team Bruno Silva Carmo
CheckMat Italo Augusto Bonfim Frota
Cicero Costha Internacional Carlos Daniel Da Silva
ZR Team Association Victor Hugo Cirilo Araújo
Total: 4

ROXA / Adulto / Masculino / Pluma

Ares BJJ Ermeson Rogério Ribeiro de Sousa
BLEC Huncas Matheus Toscano Medeiros
CheckMat Fabrício Souza Cunha
F3J Team Matheus da Costa Pereira
Gracie Barra Alisson Victor Alves Rocha
KMR BJJ KIMURA Francilanio Oliveira Silva
Nova União André Martins Vieira Ribeiro Portela
Ribeiro Jiu-Jitsu João Victor Negreiros Forte
Ubuntu Ian Santos Ramos
ZR Team Association João Lucas Avelino Pereira
ZR Team Association Lucas Arraes de Carvalho Martins
Total: 11

ROXA / Adulto / Masculino / Pena

BLEC Thiago de Oliveira Castelo Branco
Burton Deyves BJJ Team Mateus Barbosa Geraldo
Carlson Gracie Team Maxwell Bezerra Freire
Centro de Artes Marciais Hadha-Dojô Antonio Marcos Nunes Piedade Junior
GF Team Francisco Eryson Da Silva Tavares
GF Team Ismael Dos Santos Lima
Gracie Barra Renilson Sousa Matias
Gracie Barra Valério Eduardo Forte da Cunha
Gracie Barra BJJ Lucas da Silva Bezerril
Nova União Francisco Antonio do Rego Pereira Filho
Ribeiro Jiu-Jitsu Gabriel Rocha Fraga Leite
Soul Fighters/Delta Gold Team Cleviles Oliveira Sousa
ZR Team Association Weverton Anselmo Alves dos Santos
ZR Team Association Wilhiam Mateus Marques da Silva
ZR Team Brasil Antônio Carlos de Figueiredo Sé
Total: 15

ROXA / Adulto / Masculino / Leve

Academia AFS Jiu-Jitsu Alexandre Fernandes de Souza Filho
Alliance Mauro Gustavo G. Sampaio Filho
B.F.T Jiu-Jitsu João Paulo Sousa Bezerra
Brasa/99 Luis Henrique Pereira de Sousa Alencar
Brasa/99 Taylon Feitosa Da Silva
Centro de Treinamento Lobato Top Team João Carlos Pereira Da Silva
Centro de Treinamento Lobato Top Team Jonathan Gomes de Carvalho
Cicero Costha Internacional Georges Elias Melquiades da Silva Santos
Fernando Terere (FTBJJ) Walter Lopes do Nascimento
Gracie Barra João Victor Soares Mesquita
Gracie Barra Lindisney Lima Farias
KMR BJJ KIMURA Alison Cristiano Silva Tavares
Kronos BJJ Lucas Raphael Santos Pereira
Nova União Arão Nascimento Vasconcelos
Ubuntu João Pedro De Carvalho
WGT Jiu Jitsu Bismarck Maciel de Farias Pereira
ZR Team Association Daniel Ferreira S. Wanderley
Total: 17

ROXA / Adulto / Masculino / Médio

Alliance Carlos André Silva dos Santos
Burton Deyves BJJ Team Christopher Jones Severino Vasconcelos
CheckMat Juan Souza Gadelha
GF Team Luis Fernando De Souza Carvalho
Gracie Barra Cássio Felipe Sousa Costa
Gracie Barra John Jefferson Sousa Rodrigues
Ns Brotherhood Raywillys Souza
Ribeiro Jiu-Jitsu Jailson de Sousa Rodrigues
SAS Team Renan Evaristo Vazquez
SAS Team Vinicius Riva Gomes Lucena
Time Team Jiu-Jitsu Welbert Teixeira Batista
ZR Team Association Alex Sander Fonseca Massena de Lima
ZR Team Association Mikael Rhaillander Teixeira de Arruda
ZR Team Brasil José Dutra Targino Neto
ZR Team Brasil Tiago Samuel Lima da Silva
Total: 15

ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

BLEC Diego Santos Rosendo
Burton Deyves BJJ Team Jônatas Geraldo Azevedo Costa e Souza
CheckMat Johnnathan Bruno Lopes dos Santos Rocha
EPANÓSBJJ Alef José Abreu da Silva
Ribeiro Jiu-Jitsu Caio Levi Costa Almeida
ZR Team Association Sebastião Bruno Araujo Batista
ZR Team Association Wéslley Andrade Lima dos Santos
Total: 7

ROXA / Adulto / Masculino / Pesado

Burton Deyves BJJ Team Bruno Rodrigues
GF Team Bruno Lennon da Silva
GF Team Romero Simon Costa e Silva
Gracie Barra Miguel Aurelio Darub Aguiar
Nova União Gabriel Magalhães Camelo
Nova União Stefano Peixoto de Alencar Daniele
ZR Team Association Harllinson Alves de Oliveira
Total: 7

ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado

BLEC Raimundo Da Silva Araújo Neto
F3J Team Luiz Ferreira Farias Filho
GF Team Fellipe Trindade Liermann Pessoa
Gracie Barra Jonatas Jose Borges
Natural Kombat Salomao Stanford Nader de Azevedo
Nova União Leonardo Roger Fernandes Rodrigues
Qatar BJJ Brasil Jordy de Lima Dias
Total: 7

ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

Gracie Barra Aristoteles Sales da Silva Neto
Gracie Barra Paulo Henrique Alves de Andrade
Gracie Barra BJJ Pedro Henrique Pontes De Deus
KMR BJJ KIMURA Ewerton Rauni Dos Santos Farias
Zenith BJJ Vitor Bruno Marcondes da Silva
Total: 5

ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto

Alliance Carlos André Silva dos Santos
Alliance Mauro Gustavo G. Sampaio Filho
Ares BJJ Ermeson Rogério Ribeiro de Sousa
B.F.T Jiu-Jitsu João Paulo Sousa Bezerra
Castro Team Bruno Silva Carmo
GF Team Fellipe Trindade Liermann Pessoa
GF Team Romero Simon Costa e Silva
Gracie Barra Cássio Felipe Sousa Costa
Gracie Barra Paulo Henrique Alves de Andrade
Natural Kombat Salomao Stanford Nader de Azevedo
Nova União Arão Nascimento Vasconcelos
Qatar BJJ Brasil Jordy de Lima Dias
Ribeiro Jiu-Jitsu Caio Levi Costa Almeida
Ribeiro Jiu-Jitsu Gabriel Rocha Fraga Leite
ZR Team Association Alex Sander Fonseca Massena de Lima
ZR Team Association Sebastião Bruno Araujo Batista
ZR Team Association Wilhiam Mateus Marques da Silva
Total: 17

ROXA / Adulto / Feminino / Galo

Gracie Barra Joyce Kelli Leite Barros
Total: 1

ROXA / Adulto / Feminino / Pluma

Ares BJJ Janayra Nascimento Cavalcante
GF Team Vanessa Coelho Ribeiro
Ubuntu Tatiana Rafaela Pereira da Silva
Zenith BJJ Marciele Pimentel da Cunha
ZR Team Association Jaqueline Oliveira Soares
ZR Team Association Ozanilda da Silva Lima
Total: 6

ROXA / Adulto / Feminino / Pena

Burton Deyves BJJ Team Keline Albuquerque Mesquita
Gracie Barra Raissa Sousa Gomes
Nova União Miranda Galban
Total: 3

ROXA / Adulto / Feminino / Leve

Castro Team Ana Karoline Silva e Silva
Cicero Costha Internacional Amanda Esthefanie B. de Araújo
Kronos BJJ Bárbarah Maria Morais Oliveira
Kronos BJJ Thamyres Tavares Santos
Nova União Neuliane Maria da Silva Moura
Ns Brotherhood Jessica Moura Castelo Branco
ZR Team Association Andreia Lopes Cavalcante
Total: 7

ROXA / Adulto / Feminino / Médio

Burton Deyves BJJ Team Rebeca Suianny Brandao De Lima
CheckMat Gisleine Morais da Silva Pessoa
Fighter One Maria Juliete de Oliveira Matos
Zenith BJJ Joyse Helena Guilherme de Oliveira
Zenith BJJ Karen Suely Ferreira Correia
Total: 5

ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado

B.F.T Jiu-Jitsu Isabelle de Sousa Carvalho
F3J Team Nayana Vasconcelos De Lima
Total: 2

ROXA / Adulto / Feminino / Pesado

Burton Deyves BJJ Team Jeane Rafaelly Sousa Pinto
EPANÓSBJJ Pâmela Elaine de Castro Mota
Ns Brotherhood Ingridd Alves De Sousa
Total: 3

ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado

Burton Deyves BJJ Team Cristina Araujo de Oliveira
CheckMat Luana Emanuelle de Freitas Dias
Cicero Costha Internacional Monaliza Silva de Abreu Vasconcelos
Gracie Barra Amanda Gazel Teixeira Felix
Total: 4

ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto

Ares BJJ Janayra Nascimento Cavalcante
B.F.T Jiu-Jitsu Isabelle de Sousa Carvalho
Burton Deyves BJJ Team Cristina Araujo de Oliveira
Burton Deyves BJJ Team Jeane Rafaelly Sousa Pinto
Burton Deyves BJJ Team Rebeca Suianny Brandao De Lima
Castro Team Ana Karoline Silva e Silva
Cicero Costha Internacional Monaliza Silva de Abreu Vasconcelos
EPANÓSBJJ Pâmela Elaine de Castro Mota
F3J Team Nayana Vasconcelos De Lima
Fighter One Maria Juliete de Oliveira Matos
Gracie Barra Raissa Sousa Gomes
Kronos BJJ Thamyres Tavares Santos
Ns Brotherhood Ingridd Alves De Sousa
Ns Brotherhood Jessica Moura Castelo Branco
Ubuntu Tatiana Rafaela Pereira da Silva
Zenith BJJ Joyse Helena Guilherme de Oliveira
Zenith BJJ Karen Suely Ferreira Correia
ZR Team Association Andreia Lopes Cavalcante
ZR Team Association Jaqueline Oliveira Soares
Total: 19

ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma

CheckMat Ítalo Rafael Abreu de Andrade
KMR BJJ KIMURA Miciel Filho
Total: 2

ROXA / Master 1 / Masculino / Pena

Brazilian Top Team Lucio Flávio Silva de Sousa
Carlson Gracie Team Felipe Rodrigues Oliveira
Equipe HC Marcelo Teixeira Braga Filho
GF Team Wallace Lobo Da Silva
MG TEAM Diego De Carvalho Rodrigues
SAS Team David Matias Teixeira
Total: 6

ROXA / Master 1 / Masculino / Leve

CheckMat Francisco Narcelio Lima Teixeira
EPANÓSBJJ Girresse Vale Morais
Game Fight Matriz Antonio Eudes Rodrigues Júnior
GCPEPEY Team Jardel Amorim dos Santos
Gracie Barra Paulo Andretes Texeira Serra
Gracie Barra Reginaldo da Silva Rodrigues
KMR BJJ KIMURA Washington dos Santos Silva
MG TEAM Lenildo Nepomuceno Duarte Filho
Omar Salum Jiu-Jitsu Tiago Mesquita Silva
Ubuntu Luiz Warner Moreira Castro
Total: 10

ROXA / Master 1 / Masculino / Médio

Burton Deyves BJJ Team Mario Lucio Benevides Gurgel Junior
CheckMat Albino Costa Lima
Gracie Barra Thiago Lima Freire
KMR BJJ KIMURA Ernandes Cassiano Gonzaga Filho
Kronos BJJ Yargo Thiago Nunes Campo
Nova União Caio Vinícius Nibon de Alcantara
Nova União João Paulo Lopes da Silva
SAS Team Marivander Ferreira Barbosa
WGT Jiu Jitsu George Costa Da Silva
Total: 9

ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

Dojo Irmãos Oliveira Team Francisco Alex de Souza Sales
GCPEPEY Team Emanuel Felipe Fernandes de Souza
Gracie Barra Antonio Italo Neves da Silva
Gracie Barra Gleyson Andreson Souza Pinto
Nordeste Fight Renan Elihimas Gomes
Ryan Gracie Team Roberto Rignani Junior
Total: 6

ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado

Carlson Gracie Team José Ernandes Sombra Júnior
GF Team Emerson de Cassio da Silva Ribeiro
Gracie Barra Thiago Pereira dos Santos
KMR BJJ KIMURA Wilton Matos Silva
SAS Team Francisco Robson Campelo da Costa
ZR Team Association Raphael Aquino de Medeiros Silva
Total: 6

ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado

Ares BJJ Wilson Costa Nogueira Neto
BLEC Lucas Cunha Bastos
CheckMat Rafael Gomes Sampaio
CheckMat Rômulo Bruno Tabosa
EPANÓSBJJ Marcelo Leonardo das Chagas Ferreira
ZR Team Association James Figueiredo Pereira
Total: 6

ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

EPANÓSBJJ Mateus Sousa Marinho
Gracie Barra Klemerson Dantas De Sousa
SAS Team Helder Henrique de Melo Cordeiro
ZR Team Association Douglas Tome Cabral
Total: 4

ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto

CheckMat Ítalo Rafael Abreu de Andrade
CheckMat Rômulo Bruno Tabosa
Dojo Irmãos Oliveira Team Francisco Alex de Souza Sales
EPANÓSBJJ Mateus Sousa Marinho
GF Team Wallace Lobo Da Silva
Gracie Barra Klemerson Dantas De Sousa
Gracie Barra Paulo Andretes Texeira Serra
KMR BJJ KIMURA Washington dos Santos Silva
KMR BJJ KIMURA Wilton Matos Silva
Nordeste Fight Renan Elihimas Gomes
Nova União João Paulo Lopes da Silva
SAS Team Helder Henrique de Melo Cordeiro
SAS Team Marivander Ferreira Barbosa
ZR Team Association Douglas Tome Cabral
ZR Team Association James Figueiredo Pereira
ZR Team Association Raphael Aquino de Medeiros Silva
Total: 16

ROXA / Master 1 / Feminino / Pena

Gracie Barra Eloise da Silva Coldibeli
Zenith BJJ Luciana Amorim Teixeira
Total: 2

ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto

Gracie Barra Eloise da Silva Coldibeli
Total: 1

ROXA / Master 2 / Masculino / Pena

Equipe Rodrigo Aleixo Clayton Rodrigues Martins
Gracie Barra Leonardo Bruno Alves da Cruz
Total: 2

ROXA / Master 2 / Masculino / Leve

Equipe Rodrigo Aleixo Djacy dos Reis Lima
F3J Team Francisco Narcisio Sampaio Neto
Ubuntu Marcos Paulo de Araújo Bezerra
Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu Eduardo Cordeiro Guimarães
Total: 4

ROXA / Master 2 / Masculino / Médio

Burton Deyves BJJ Team Pedro Marques Gomes Lima
CheckMat Juscelino Kerginaldo R. Mota
F3J Team Adriano Braga Alencar
KMR BJJ KIMURA Hedicleiton Silveira de Andrade
Nova União Mario Marcos da Silva
ZR Team Association Alexandre Laerte Cabral Barbosa
Total: 6

ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado

BLEC Alberto Gustavo Sarmento De Carvalho Junior
CheckMat Aluizio Soares Moreira
Soul Fighters/Delta Gold Team Michel Almeida Coelho
Total: 3

ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

Burton Deyves BJJ Team João Paulo Moreira Barroso
Guigo JJ Bruno Petterson Felix Ribeiro
KMR BJJ KIMURA Jose Emidio Alexandrino Bezerra Sobrinho
Kronos BJJ Danilo Castelo Branco Lemos
Total: 4

ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto

CheckMat Aluizio Soares Moreira
Guigo JJ Bruno Petterson Felix Ribeiro
KMR BJJ KIMURA Jose Emidio Alexandrino Bezerra Sobrinho
Nova União Mario Marcos da Silva
Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu Eduardo Cordeiro Guimarães
Total: 5

ROXA / Master 3 / Masculino / Pluma

Brasa/99 Stéfano Silva
Total: 1

ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

Cicero Costha Internacional Charles Oliveira do Nascimento
MG TEAM Henrique Pinheiro
Soul Fighters/Delta Gold Team Fabiano Dutra da Trindade
Total: 3

ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado

Burton Deyves BJJ Team Flavio Ferreira Santos
Nova União Antonio Marcio Araujo
Total: 2

ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado

Ubuntu Adriano Queiroz Ramos Fonseca
Total: 1

ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo

KMR BJJ KIMURA Mauriux Eduardo Pereira Baracho
MG TEAM Nertan Alves de Araujo
SAS Team Jefferson Lopes Alves
Soul Fighters/Delta Gold Team Márcio Oliveira David
Total: 4

ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto

Brasa/99 Stéfano Silva
Soul Fighters/Delta Gold Team Fabiano Dutra da Trindade
Ubuntu Adriano Queiroz Ramos Fonseca
Total: 3

ROXA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado

Burton Deyves BJJ Team Denis de Albuquerque Pinto
Ubuntu Roberto Carlos Araujo Silva
Total: 2

ROXA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo

Nova União Antonio Marcos Souza Borges
Total: 1

ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto

Nova União Antonio Marcos Souza Borges
Ubuntu Roberto Carlos Araujo Silva
Total: 2

ROXA / Master 5 / Feminino / Leve

Brazilian Top Team Claudia Dos Reis Lisboa
Total: 1

ROXA / Master 5 / Feminino / Absoluto

Brazilian Top Team Claudia Dos Reis Lisboa
Total: 1

MARROM / Adulto / Masculino / Pluma

Academia Day Bu Kan (DBK) Tiago Teixeira Rodrigues
Cascão Jiu Jitsu BR Rommel Fernandes de Oliveira
Cicero Costha Internacional Alessandro Do Nascimento Silva
Gracie Barra Carlo Magno Lopes Lobo Sousa
KMR BJJ KIMURA José Jeovan da Silva Júnior
KMR BJJ KIMURA Jose Pedro Albuquerque R. Lima
Nordeste Fight Luis Henrique da Costa Aguiar
Total: 7

MARROM / Adulto / Masculino / Pena

Ares BJJ Anilton César Gonçalves de Souza
Ares BJJ Danilo Soares Moreira
Equipe Rodrigo Aleixo Thalisson Rodrigo Cavalcante da Silva
GF Team Icaro Allen Faustino da Silva
MG TEAM Kildere de Sousa Pessoa
Total: 5

MARROM / Adulto / Masculino / Leve

Academia CE Pedro Jefferson P. Souza
Black Norte Jiu-Jitsu Geanderson Farias Braga
Cicero Costha Internacional Lucas Rocha Da Silva
Cicero Costha Internacional Pedro Henrique B. de Alencar
Guigo JJ Francysnalloy Amorim Loiola
Heleno Maia JJ Jardel dos Santos Oliveira
Kahwage Fight Team - KFT Higor da Silva Lima
ZR Team Association Mauricio Reis Pires
Total: 8

MARROM / Adulto / Masculino / Médio

CheckMat Davi de Araujo Bezerra
GF Team Matheus de Oliveira Batista
Gracie Barra Yves Conrado Prudêncio
Ns Brotherhood Renan Mateus Silva
ZR Team Association Mateus Hiroshi Chagas Fuonke
ZR Team Association Nixon Belo Dos Santos Segundo
Total: 6

MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

Ares BJJ Italo Lima Costa
Burton Deyves BJJ Team Erick William Nobre Ferreira
Castro Team Axel Roger Silveira Silva
CheckMat João Martins Barbosa Filho
KMR BJJ KIMURA Eduardo Macedo
Kronos BJJ Rômulo Raphael dos Santos Morais
Nova União Josenith Moreira Leite Neto
SAS Team Ekcell Cristian Pereira Maia Cristian Maia
ZR Team Association Marcus André Barros Nogueira Carneiro
Total: 9

MARROM / Adulto / Masculino / Pesado

Academia Day Bu Kan (DBK) Luis Henrique dos Santos Silva
KMR BJJ KIMURA Emerson Eleno Melo da Silva
Nova União Marcus Vinicius Lucena
Total: 3

MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado

CheckMat Francisco Gilberto Apolinario Barros
Nordeste Fight Carly Fran de Medeiros
ZR Team Association José Lucas Ferreira Braga
Total: 3

MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

GF Team Jucivaldo Araujo Ferreira Junior
Kronos BJJ Sidney Sheldon de Sousa
ZR Team Association Kaio da Silva Freitas
Total: 3

MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto

Academia CE Pedro Jefferson P. Souza
Ares BJJ Danilo Soares Moreira
Ares BJJ Italo Lima Costa
CheckMat Davi de Araujo Bezerra
CheckMat Francisco Gilberto Apolinario Barros
Cicero Costha Internacional Pedro Henrique B. de Alencar
GF Team Matheus de Oliveira Batista
Kahwage Fight Team - KFT Higor da Silva Lima
KMR BJJ KIMURA Emerson Eleno Melo da Silva
KMR BJJ KIMURA Jose Pedro Albuquerque R. Lima
Kronos BJJ Sidney Sheldon de Sousa
MG TEAM Kildere de Sousa Pessoa
Nordeste Fight Carly Fran de Medeiros
ZR Team Association José Lucas Ferreira Braga
ZR Team Association Mauricio Reis Pires
ZR Team Association Nixon Belo Dos Santos Segundo
Total: 16

MARROM / Adulto / Feminino / Pena

Burton Deyves BJJ Team Shara Liss Carvalho Fernandes
Cicero Costha Internacional Milena Cristine Ferreira do Nascimento
Ns Brotherhood Swanny Patricia Guimaraes Batista
ZR Team Association Raquel Ferreira da Silva
Total: 4

MARROM / Adulto / Feminino / Leve

Ribeiro Jiu-Jitsu Eliane da Silva Nunes
Total: 1

MARROM / Adulto / Feminino / Pesado

Gracie Barra Julia Joyce Carvalho Saboia
Total: 1

MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto

Burton Deyves BJJ Team Shara Liss Carvalho Fernandes
Ns Brotherhood Swanny Patricia Guimaraes Batista
Ribeiro Jiu-Jitsu Eliane da Silva Nunes
ZR Team Association Raquel Ferreira da Silva
Total: 4

MARROM / Master 1 / Masculino / Leve

Cascão Jiu Jitsu BR Emanuel Lima da Costa
Equipe Rodrigo Aleixo Alan Jackson Medeiros Soares
Total: 2

MARROM / Master 1 / Masculino / Médio

BLEC Antonio Marcelo Pereira Verissimo
Burton Deyves BJJ Team Luis Fernando Teixeira Vital Medeiros
CheckMat Anderson do Prado Leal
CheckMat Francisco Ediney Gomes Rodrigues
Gracie Barra Bernardo de Oliveira Silva Junior
Gracie Barra Breno Morais dos Santos
ZR Team Association Estevão Manoel Nascimento Moura Rodrigues
ZR Team Association Rafael Nogueira Matias
Total: 8

MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

Burton Deyves BJJ Team Jefferson Moacir da Rocha
Dojo James Adler Dowver Azevedo Cruz Junior
GF Team Cleiton Damião dos Santos
Gracie Barra Anderson de Medeiros Souza
KMR BJJ KIMURA Bruno de Souza Lima Kriger
Total: 5

MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado

Halavanca BJJ Brasil Eduardo Henrique Cabral de Andrade
Kronos BJJ Eliesio Gomes da Silva
ZR Team Association Washingon Sebastião Gonçalves
Total: 3

MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado

Kioto Brazilian Jiu-Jitsu Regis Augusto Silva Farias
Nova União Luisandro Rodrigues de Moura Junior
Ns Brotherhood Renato Moreira Leitao
SAS Team Thiago Ferreira Nunes
ZR Team Association Otavio Coelho Xavier Rodrigues
Total: 5

MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

BLEC José Ferreira Leal Junior
Burton Deyves BJJ Team Alison Mateus Brandão De Lima
Burton Deyves BJJ Team Anderson Ferreira Bezerra
KMR BJJ KIMURA Waldir Pereira da Silva Júnior
ZR Team Association Jairo Xavier Matias
Total: 5

MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto

BLEC José Ferreira Leal Junior
Burton Deyves BJJ Team Alison Mateus Brandão De Lima
Dojo James Adler Dowver Azevedo Cruz Junior
Gracie Barra Anderson de Medeiros Souza
Halavanca BJJ Brasil Eduardo Henrique Cabral de Andrade
Nova União Luisandro Rodrigues de Moura Junior
ZR Team Association Estevão Manoel Nascimento Moura Rodrigues
ZR Team Association Jairo Xavier Matias
ZR Team Association Rafael Nogueira Matias
ZR Team Association Washingon Sebastião Gonçalves
Total: 10

MARROM / Master 2 / Masculino / Leve

BLEC Thiago da Paz Trajano
CheckMat Jose Flavio Reges
KMR BJJ KIMURA Djair Barbosa da Silva Junior
KMR BJJ KIMURA Romildo Galvão de Freitas
Sandro Melo Team Kildare da Silva Pereira
Total: 5

MARROM / Master 2 / Masculino / Médio

BLEC Carlos Roberto Lucas de Santa Rosa
CheckMat Rafael Cavalcante Saraiva
Nova União William Barbosa Saraiva Neto
The Brothers BJJ Pernambuco Handuilo Richardson Ferreira
Total: 4

MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado

Gracie Barra Silvestre de Oliveira Lopes
ZR Team Association Marcos Atila Freitas
Total: 2

MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado

BLEC Victor Pinto Paracampos
MG TEAM Fábio Wellington Ventura Maranhão Filho
Total: 2

MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

KMR BJJ KIMURA Carlos Atila Sales e Silva
Total: 1

MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto

BLEC Carlos Roberto Lucas de Santa Rosa
BLEC Victor Pinto Paracampos
CheckMat Rafael Cavalcante Saraiva
KMR BJJ KIMURA Carlos Atila Sales e Silva
MG TEAM Fábio Wellington Ventura Maranhão Filho
Nova União William Barbosa Saraiva Neto
Sandro Melo Team Kildare da Silva Pereira
The Brothers BJJ Pernambuco Handuilo Richardson Ferreira
Total: 8

MARROM / Master 2 / Feminino / Médio

KMR BJJ KIMURA Ana Flacia de Freitas Brito
ZR Team Association Shirley Wanessa do Nascimento
Total: 2

MARROM / Master 2 / Feminino / Pesado

Burton Deyves BJJ Team Gercilda Queiroz de Sousa
Total: 1

MARROM / Master 2 / Feminino / Absoluto

Burton Deyves BJJ Team Gercilda Queiroz de Sousa
KMR BJJ KIMURA Ana Flacia de Freitas Brito
Total: 2

MARROM / Master 3 / Masculino / Médio

Ares BJJ Antônio Ricardo Marques de Oliveira
Burton Deyves BJJ Team Daniel de Oliveira Silva
Total: 2

MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado

Nova União Paulo Jardel de Araujo Martins
Rilion Gracie Pernambuco Cristiano José Pereira da Silva
Total: 2

MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo

Academia Day Bu Kan (DBK) Marcos Robério Miranda Marques
Nova União João Valter Gomes Filho
Total: 2

MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto

Academia Day Bu Kan (DBK) Marcos Robério Miranda Marques
Rilion Gracie Pernambuco Cristiano José Pereira da Silva
Total: 2

PRETA / Adulto / Masculino / Pluma

Ares BJJ Cícero Lívio Ribeiro Saldanha Paiva
Castro Team Gabriel de Cunha Mendonça
Cicero Costha Internacional Lucas Vinicius Silva Nascimento
GF Team José Robson da Silva
Pitbull Brothers Douglas Daniel Souza Tavares
ZR Team Association Rafael Silva Lima
Total: 6

PRETA / Adulto / Masculino / Pena

Brazilian Top Team Alexandre de Souza Vieira
CheckMat Felipe Roberto da Silva Araújo
G13 BJJ Judinei de Oliveira Silva
GCPEPEY Team André Ribeiro da Mota
Heleno Maia JJ Luiz Vieira da Silva Filho
Qatar BJJ Brasil Davi Carlos Oliveira
Qatar BJJ Brasil Matheus Carlos Oliveira
ZR Team Association Jobson Gustavo da Silva Apolinário
ZR Team Association Leonardo Gabriel da Silva Cruz
Total: 9

PRETA / Adulto / Masculino / Leve

Burton Deyves BJJ Team Luan Matheus Braga Rocha
Carlson Gracie Team Raimundo Nonato Pinheiro T. Junior
Halavanca BJJ Brasil Jostan Lima de Araujo
Nova União Francisco Ivan Marinho de Carvalho Júnior
SAS Team Marlus Salgado de Souza
ZR Team Association Guilherme Guimaraes Borges Olimpio da Rocha
ZR Team Association Lucas Vieira Lima
Total: 7

PRETA / Adulto / Masculino / Médio

CheckMat Luiz Otavio de Albuquerque Lourenço
CheckMat Webster Pinheiro Costa Junior
Heleno Maia JJ Bruno da Silva Felintro
New Prime JJ Antônio Ramon Fernandes da Costa
Pitbull Brothers Matheus Gadelha Fernandes
SAS Team Robson Costa Sá
Soul Fighters/Delta Gold Team Alexandre dos Santos Silva
The Brothers BJJ International Wagner da Silva Borges
Total: 8

PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

F3J Team Jonas Bruno Martins Campos
GF Team Helio Silva de Araujo
Heleno Maia JJ Luiz Gonzaga Pereira Taumaturgo Filho
Team Ivan Leal Luis Otavio Cunha Nogueira
ZR Team Association Sergio Diniz Brasilino da Silva
ZR Team Association William Martins Morais de Lima
Total: 6

PRETA / Adulto / Masculino / Pesado

Burton Deyves BJJ Team Emilio Maciel Da Costa Neto
Gracie Barra Danillo José Vieira Guimarães
Gracie Barra Eldemberg Barbosa de Oliveira
KMR BJJ KIMURA Horlando de Jesus Monteiro
SAS Team Álvaro Fontes de Oliveira
Total: 5

PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado

Ares BJJ Aloísio Ferreira Júnior
Ares BJJ Danusio Alves de Freitas Junior
Atos Jiu-Jitsu Vitor Fabio Martins Toledo
Brazilian Top Team Gilvan Gomes da Costa
GF Team Wilson de Sousa Almeida
Qatar BJJ Brasil Diego Gustavo Cordeiro Cabral
Total: 6

PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

Burton Deyves BJJ Team Rudson Deyvis de Freitas Lima
Gracie Barra Vinicius de Barros
Kioto Brazilian Jiu-Jitsu Felippe Praia Anselmo Duarte
KMR BJJ KIMURA Herico Hesley de Albuquerque Pinto
Qatar BJJ Brasil Matheus Felipe da Silva Xavier
Total: 5

PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto

Ares BJJ Aloísio Ferreira Júnior
Brazilian Top Team Alexandre de Souza Vieira
Brazilian Top Team Gilvan Gomes da Costa
F3J Team Jonas Bruno Martins Campos
GF Team Wilson de Sousa Almeida
Heleno Maia JJ Luiz Gonzaga Pereira Taumaturgo Filho
Heleno Maia JJ Luiz Vieira da Silva Filho
Kioto Brazilian Jiu-Jitsu Felippe Praia Anselmo Duarte
KMR BJJ KIMURA Herico Hesley de Albuquerque Pinto
KMR BJJ KIMURA Horlando de Jesus Monteiro
Qatar BJJ Brasil Matheus Felipe da Silva Xavier
SAS Team Álvaro Fontes de Oliveira
ZR Team Association Guilherme Guimaraes Borges Olimpio da Rocha
ZR Team Association Rafael Silva Lima
Total: 14

PRETA / Adulto / Feminino / Pena

Castro Team Dyna Rodrigues Sena
Kronos BJJ Thamires de Castro Marques
Quintella BJJ Brasil Beatriz Monteiro Pereira Moutinho
Total: 3

PRETA / Adulto / Feminino / Leve

Ares BJJ Sue Ellen Sousa Marinho
Total: 1

PRETA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado

Kioto Brazilian Jiu-Jitsu Brenda Cecília Teixeira Ribeiro
Total: 1

PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto

Ares BJJ Sue Ellen Sousa Marinho
Castro Team Dyna Rodrigues Sena
Kronos BJJ Thamires de Castro Marques
Total: 3

PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma

Cicero Costha Internacional Francisco Leandro Ferreira da Silva
Gracie Barra Victor Lucas Navarro Toledo
KMR BJJ KIMURA Elielson da Silva Rocha
ZR Team Association Jose Ribamar Alves de Souza Junior
ZR Team Association Jucinaldo Braga Barbosa
Total: 5

PRETA / Master 1 / Masculino / Pena

Banni Fight Combat Jiu-Jitsu Heberth Lieberth da Silva
Brazilian Top Team Arthur Diogo Carvalho da Costa
GF Team Reuel Rian Camilo Maximo
KMR BJJ KIMURA Mariano Guimarães Neto
KMR BJJ KIMURA Railson Fagner Silva da Cruz
KMR BJJ Kimura International Alessandro Fernandes Zuza Bonazza
Quintella BJJ Brasil Thiago Vieira Israel
Soul Fighters/Delta Gold Team Pedro Henrique Dias de Carvalho
Total: 8

PRETA / Master 1 / Masculino / Leve

Academia CE Júlio Medeiros Da Silva
CheckMat Oslan Neuton da Silva
GF Team Marcelo Victor Faro Arcieri
Kronos BJJ Cristiano da Silva Souza
Nova União Francisco Héder Magalhães Araújo
Soul Fighters/Delta Gold Team Almir Dantas da Costa Junior
Ubuntu Samuel Dantas Falcão
ZR Team Association Anderson Gomes de Resende
Total: 8

PRETA / Master 1 / Masculino / Médio

BLEC Dante Chagas Vasconcelos da Silva
CheckMat Cicero Gilberto Salgueiro Da Silva
CheckMat Talison Soares Costa
Nova União Thiago Marcos Nogueira de Araújo
SAS Team Eliezer Ferreira Neto
SAS Team Francisco Nildo Ferreira
Total: 6

PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

Dojo Irmãos Oliveira Team Anderson Lima de Oliveira
FF Team BJJ Julio Andrade Viotti
Gracie Barra Ivaldo Alves Barbosa Filho
Gracie Humaita Thiago de Oliveira Maciel OLIveira Maciel
KMR BJJ KIMURA Allyson Angelo Cruz Batista
KMR BJJ KIMURA Andson Angelo Cruz Batista
Nordeste Fight Rubens Kleber Ferreira da Silva
ZR Team Association Alexandre Oliveira de Sousa
Total: 8

PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado

BARBOSA JIU-JITSU Lael Menezes Rodrigues
Burton Deyves BJJ Team José Alberlânio Ferreira Lopes
Cavalcanti BJJ Internacional Paulo Sergio V. S. Junior
CheckMat Franklyn Moraes de Almeida
GF Team Hallison Rafael Gomes da Silva
Gracie Barra Hélio Timbo Mourão
Omar Salum Jiu-Jitsu Flávio Wilson Gomes Albino
ZR Team Association Eduardo Silva de Araujo Melo
Total: 8

PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado

Brasa/99 Francisco Brunno Soares De Oliveira
Equipe Vilhena Jiu-Jitsu Reginaldo Borcem Coelho
Pitbull Brothers Paulo Ivano Martins Filho
ZR Team Association Renato Costa Júnior
Total: 4

PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

Alliance Eduardo Oliveira Neto
CheckMat Blasco Luiz de Souza Braga
Dojo Irmãos Oliveira Team Hallison Lima de Oliveira
Gracie Humaita Gabriel Gonçalves T. de Macedo
Kioto Brazilian Jiu-Jitsu Bruno da Silva Oliveira
Omar Salum Jiu-Jitsu Ygor de Sousa Pinto
SAS Team Alison Bessa Ferreira
Total: 7

PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto

Cavalcanti BJJ Internacional Paulo Sergio V. S. Junior
CheckMat Talison Soares Costa
Gracie Barra Hélio Timbo Mourão
Gracie Humaita Thiago de Oliveira Maciel OLIveira Maciel
Kioto Brazilian Jiu-Jitsu Bruno da Silva Oliveira
KMR BJJ Kimura International Alessandro Fernandes Zuza Bonazza
SAS Team Francisco Nildo Ferreira
ZR Team Association Jucinaldo Braga Barbosa
Total: 8

PRETA / Master 1 / Feminino / Pena

Ribeiro Jiu-Jitsu Deolinda Mendes Nunes
Total: 1

PRETA / Master 1 / Feminino / Super Pesado

Gracie Humaita Amanda De Luna Soares
ZR Team Association Mirella Regia Ferreira Feijão
Total: 2

PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto

Gracie Humaita Amanda De Luna Soares
Ribeiro Jiu-Jitsu Deolinda Mendes Nunes
ZR Team Association Mirella Regia Ferreira Feijão
Total: 3

PRETA / Master 2 / Masculino / Pena

Clube Kanji de Lutas Jefferson de Mello Dias
GF Team Jonatas Barbosa Dantas
Gracie Humaita Rodrigo da Silva Aleixo
KMR BJJ KIMURA Danillo Martins dos Santos
ZR Team Association Tony Herbet Alves da Silva
Total: 5

PRETA / Master 2 / Masculino / Leve

Ares BJJ Rodrigo de Melo Rosendo
CheckMat Gilmar Carmo Dos Santos
CheckMat Rusembergue Silva Pereira
GF Team Igor de Menezes Prado
Gracie Barra Cristovão de Souza Balieiro
Gracie Barra Daniel Lott Murta Aguiar
Gracie Humaita Lúcio Flávio de Lima Santos
KMR BJJ KIMURA Francisco Romualdo Macedo
Kronos BJJ Michel Coutinho Melo
MG TEAM Eduardo Pinto Barbosa
SAS Team Nicholas Falcão Moraes
Total: 11

PRETA / Master 2 / Masculino / Médio

Ares BJJ Levilton Teixeira Chaves Júnior
Burton Deyves BJJ Team João Paulo Costa Oliveira
CheckMat Paulo César Aguiar de Souza
CheckMat Reinier Gomes de Oliveira Junior
Gracie Barra Bruno de Aguiar Ramos
Gracie Barra Marcio Celio Lima de Oliveira
Kronos BJJ Roney Edler Barroso da Silva
MG TEAM Johann Irving Luporini Sao Paulo
Ns Brotherhood Eduardo Cunha Bastos
Rilion Gracie Pernambuco Fernando Bruno da Silva
ZR Team Association Jose Ronaldo Morais da Silva
Total: 11

PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

Burton Deyves BJJ Team Antonio Alexsandro dos Santos Dias
CheckMat Cyrio Xavier Martins de Araújo
GCPEPEY Team Wagner Souza da Silva
GF Team Thiago Yasuhiro Kaneko
Gracie Barra Rômulo Luz Cavalcante
Gracie Humaita George Henrique Tavares de Castro
Ns Brotherhood Demerson Pereira Silva
SAS Team Fabio Lopes Araujo
ZR Team Association Edjonson Rodrigues de Andrade
Total: 9

PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado

BARBOSA JIU-JITSU Antonio Hildeth Pereira Cavalcanti Neto
BLEC Antonio José Barbosa Ferreira
BLEC Germano Lopes Braga
Burton Deyves BJJ Team Alexsandro Chaves da Silva
Burton Deyves BJJ Team José Eduardo da Costa Leandro
GF Team Arthur Cesar Sampaio Jacintho
KMR BJJ KIMURA Lucilio Salvador Reis Soares de Maria
Ns Brotherhood Renato Cavalcanti de Castro
Ribeiro Jiu-Jitsu Leandro Clemente Santos
ZR Team Association Ramon Dias Macedo
Total: 10

PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado

Burton Deyves BJJ Team David Dangel Chaves de Sousa
Burton Deyves BJJ Team Napoleão Paula Cavalcante Junior
Carlson Gracie Team Danilo Fabiano Garcia Sobrinho
Equipe Rodrigo Aleixo Davi Xavier Rosa
FF Team BJJ Fabiano Junior Leite de Souza
ZR Team Association Hugo Deleon Pinheiro de Oliveira
Total: 6

PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

Academia Day Bu Kan (DBK) Bruno Campos Fernandes de Souza
De La Riva JJ Alexandre Vasconcelos Lopes de Lima
Equipe Rodrigo Aleixo Marcio da Costa de Oliveira
Gracie Barra Vander Carlini Francisco
Ns Brotherhood Bruno Lopes Leandro
Pitbull Brothers Ivanaldo Ferreira Azevedo
Total: 6

PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto

BLEC Antonio José Barbosa Ferreira
De La Riva JJ Alexandre Vasconcelos Lopes de Lima
GF Team Thiago Yasuhiro Kaneko
Gracie Barra Bruno de Aguiar Ramos
Gracie Barra Marcio Celio Lima de Oliveira
Gracie Barra Vander Carlini Francisco
Gracie Humaita Rodrigo da Silva Aleixo
Ribeiro Jiu-Jitsu Leandro Clemente Santos
ZR Team Association Hugo Deleon Pinheiro de Oliveira
ZR Team Association Tony Herbet Alves da Silva
Total: 10

PRETA / Master 2 / Feminino / Médio

CheckMat Denise Macêdo de Almeida Campos
Total: 1

PRETA / Master 2 / Feminino / Absoluto

CheckMat Denise Macêdo de Almeida Campos
Total: 1

PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma

Academia AFS Jiu-Jitsu Alexandre Fernandes de Souza
Família WJ Wellington José da Silva
GF Team Fabio Neres dos Santos
Total: 3

PRETA / Master 3 / Masculino / Pena

Burton Deyves BJJ Team João Mendes Chaves
Gracie Barra Herede Norões Botelho
Total: 2

PRETA / Master 3 / Masculino / Leve

Castro Team Jamerson Vieira da Cunha
CheckMat Ronaldo Cruz de Oliveira
Guigo JJ José Roberto Ferreira
Kioto Brazilian Jiu-Jitsu Sebastião Henrique da Silva
KMR BJJ KIMURA Adriano da Silva Gomes
Total: 5

PRETA / Master 3 / Masculino / Médio

Brasa/99 Hordisney Pereira de Sousa Alencar
Burton Deyves BJJ Team Alissandro Lima Barbosa
Gracie Barra Luis Alberto da Silva
Halavanca BJJ Brasil Michell Laureano Torres
Soul Fighters BJJ Tijuca Daniel Silveira
Zenith BJJ Julio Cesar de Campos Santos
ZR Team Association Luciano Nascimento de Oliveira
ZR Team Association Pedro da Silva Souza Júnior
Total: 8

PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

CheckMat Valbemir Lima Da Silva
Gracie Barra Marcelo Nascimento Ribeiro da Silva
KMR BJJ KIMURA Luca Santacroce
Nova União Deumad Brasilino Queiroz de Freitas
Ribeiro Jiu-Jitsu Patrik Veiga Araujo
Ubuntu Hermes França de Barros
Ushirobira JJ Mario Muricy Silva
Total: 7

PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado

CheckMat Jose Roberto da Silva Alves
Gracie Humaita Francisco Cristiano de Almeida Bernardo
Pitbull Brothers Cristiano Silveira da Silva
Ubuntu Francelino Gonçalves de Oliveira
Total: 4

PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado

CheckMat Adeliano Amorim dos Santos
Nova União Humbercy Pimentel Gondim
SAS Team Francisco Mauricelio Araujo Mariano
Total: 3

PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo

CheckMat Romulo Campos Castelar Pinheiro
Elvys / Osvaldo Alves - AM Jairo Vidal de Abreu
Gracie Barra Elieser Leandro Zanella
Gracie Barra Wellington Silva Pinheiro
Nova União Andre Luiz Candido da Silva
Soul Fighters Tijuca Tenis Clube Gabriel Souto Maior Arboes
ZR Team Association Ricardo Rondinelle Alves Madureira
Total: 7

PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto

Brasa/99 Hordisney Pereira de Sousa Alencar
Elvys / Osvaldo Alves - AM Jairo Vidal de Abreu
Guigo JJ José Roberto Ferreira
Halavanca BJJ Brasil Michell Laureano Torres
KMR BJJ KIMURA Luca Santacroce
SAS Team Francisco Mauricelio Araujo Mariano
Total: 6

PRETA / Master 3 / Feminino / Super Pesado

Omar Salum Jiu-Jitsu Andreza de Nazaré Rodrigues Carneiro
Total: 1

PRETA / Master 3 / Feminino / Absoluto

Omar Salum Jiu-Jitsu Andreza de Nazaré Rodrigues Carneiro
Total: 1

PRETA / Master 4 / Masculino / Leve

Vicente Jr. Team Ednaldo Gomes de Moura
Zenith BJJ José Marivan Alves Feitosa
ZR Team Association Jean Guimarães da Silva
Total: 3

PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado

Carlson Gracie Team Jeffery A. Rozovics
Gracie Barra Ricardo Pinho Soares
Soul Fighters/Delta Gold Team Rui Roberto Soares
Total: 3

PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado

Guigo JJ Aurélio José Costa Veras
Nova União Guilherme dos Santos Melo
Total: 2

PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo

Burton Deyves BJJ Team Robson Gomes Lima
Competition Anderson Luis Alvarenga Nascimento
Total: 2

PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto

Competition Anderson Luis Alvarenga Nascimento
Nova União Guilherme dos Santos Melo
Zenith BJJ José Marivan Alves Feitosa
ZR Team Association Jean Guimarães da Silva
Total: 4