Fortaleza International Open Jiu-Jitsu 2019

19/jul/2019 00:37:33 (UTC-03:00) Brasilia

Academia AFS Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Alexandre Fernandes de Souza Filho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Alexandre Fernandes de Souza  


Total: 2

Academia Campo Formoso Dojô Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
João Gabriel Galvão da Silva  


Total: 1

Academia CE


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Jefferson P. Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Jefferson P. Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Júlio Medeiros Da Silva  


Total: 3

Academia Day Bu Kan (DBK)


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Ialdo Marcondes Teixeira Rios  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Tiago Teixeira Rodrigues  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Luis Henrique dos Santos Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcos Robério Miranda Marques  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcos Robério Miranda Marques  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Campos Fernandes de Souza  


Total: 6

Alliance


BRANCA / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Ester Straatmann Duailibe  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Rômulo Elizeu Rocha Diniz  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Déborah Mercedes Farias Gomes Rocha  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Mauro Gustavo G. Sampaio Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Mauro Gustavo G. Sampaio Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Carlos André Silva dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Carlos André Silva dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Eduardo Oliveira Neto  


Total: 8

Ares BJJ


BRANCA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Ingrid Alves Ferreira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Marco Vinicius Mendes Brito  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Marco Vinicius Mendes Brito  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Anna Elisa da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Ermeson Rogério Ribeiro de Sousa  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ermeson Rogério Ribeiro de Sousa  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Janayra Nascimento Cavalcante  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Janayra Nascimento Cavalcante  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Wilson Costa Nogueira Neto  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Anilton César Gonçalves de Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Danilo Soares Moreira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Danilo Soares Moreira  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Italo Lima Costa  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Italo Lima Costa  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Antônio Ricardo Marques de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Cícero Lívio Ribeiro Saldanha Paiva  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Aloísio Ferreira Júnior  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Aloísio Ferreira Júnior  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Danusio Alves de Freitas Junior  


PRETA / Adulto / Feminino / Leve  
Sue Ellen Sousa Marinho  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Sue Ellen Sousa Marinho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Rodrigo de Melo Rosendo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Levilton Teixeira Chaves Júnior  


Total: 23

Atos Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vitor Fabio Martins Toledo  


Total: 1

Attack JJ Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Natanael Balieiro Batista Matos  


Total: 1

B.F.T Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Marllon Brandon de Lima Silva'  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Lia Mariano Aquino  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
João Paulo Sousa Bezerra  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Paulo Sousa Bezerra  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Isabelle de Sousa Carvalho  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Isabelle de Sousa Carvalho  


Total: 6

Banni Fight Combat Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Heberth Lieberth da Silva  


Total: 1

BARBOSA JIU-JITSU


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Francisco James Meneses Laureano  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Lael Menezes Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Antonio Hildeth Pereira Cavalcanti Neto  


Total: 3

Black Norte Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Geanderson Farias Braga  


Total: 1

BLEC


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Frota Barroso  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Paloma Brito Dias  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Paloma Brito Dias  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Eduardo de Abreu da Cruz Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Diego Pinheiro Costa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Pinheiro Costa  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Farias Carvalho de Mendonça  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Huncas Matheus Toscano Medeiros  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Thiago de Oliveira Castelo Branco  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Santos Rosendo  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Raimundo Da Silva Araújo Neto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Lucas Cunha Bastos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Alberto Gustavo Sarmento De Carvalho Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Antonio Marcelo Pereira Verissimo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
José Ferreira Leal Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
José Ferreira Leal Junior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Thiago da Paz Trajano  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Carlos Roberto Lucas de Santa Rosa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Carlos Roberto Lucas de Santa Rosa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Victor Pinto Paracampos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Victor Pinto Paracampos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Dante Chagas Vasconcelos da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Antonio José Barbosa Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Antonio José Barbosa Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Germano Lopes Braga  


Total: 25

Brasa/99


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Luiz Paulo de Macedo Loureiro  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Jéssica Rachel Rocha Macambira  


AZUL / Master 3 / Feminino / Pesado  
Gislene Torres Santos de Carvalho  


AZUL / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Gislene Torres Santos de Carvalho  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Taylon Feitosa Da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Luis Henrique Pereira de Sousa Alencar  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Stéfano Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Stéfano Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Francisco Brunno Soares De Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Hordisney Pereira de Sousa Alencar  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Hordisney Pereira de Sousa Alencar  


Total: 11

Brazilian Fight


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Francisco Ryan Santos de Oliveira  


Total: 1

Brazilian Top Team


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Melquisedek Silva Lemos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Lucio Flávio Silva de Sousa  


ROXA / Master 5 / Feminino / Leve  
Claudia Dos Reis Lisboa  


ROXA / Master 5 / Feminino / Absoluto  
Claudia Dos Reis Lisboa  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Alexandre de Souza Vieira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alexandre de Souza Vieira  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gilvan Gomes da Costa  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gilvan Gomes da Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Arthur Diogo Carvalho da Costa  


Total: 9

Burton Deyves BJJ Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Hugo Luz França  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Ana Maria da Cruz Lima  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Luiz Renato Parente Fernandes  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Deninson Pereira Clemente  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Franscisco Alberto Bastos Barreto  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jose Leonardo Carvalho Filho  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Arlindo Costa Martins  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Huedermilton de Sousa Ribeiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Francisco Semírames dos Santos da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Daniele Gonçalves dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Thais Izabeli Guerra Mendes  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Thais Izabeli Guerra Mendes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Francisco das Chagas do Nascimento Gomes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Francisco Guilherme De Araújo Júnior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcelo Simplicio dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Joao Paulo de Sousa Nery  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Flavio Silvio DA Silva Brito  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Francisco De Assis De Lima  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Francisco De Assis De Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Mateus Barbosa Geraldo  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Christopher Jones Severino Vasconcelos  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jônatas Geraldo Azevedo Costa e Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Bruno Rodrigues  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Keline Albuquerque Mesquita  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Rebeca Suianny Brandao De Lima  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Rebeca Suianny Brandao De Lima  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Jeane Rafaelly Sousa Pinto  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jeane Rafaelly Sousa Pinto  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Cristina Araujo de Oliveira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Cristina Araujo de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Mario Lucio Benevides Gurgel Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Pedro Marques Gomes Lima  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
João Paulo Moreira Barroso  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Flavio Ferreira Santos  


ROXA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Denis de Albuquerque Pinto  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Erick William Nobre Ferreira  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Shara Liss Carvalho Fernandes  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Shara Liss Carvalho Fernandes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Luis Fernando Teixeira Vital Medeiros  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jefferson Moacir da Rocha  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Anderson Ferreira Bezerra  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Alison Mateus Brandão De Lima  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alison Mateus Brandão De Lima  


MARROM / Master 2 / Feminino / Pesado  
Gercilda Queiroz de Sousa  


MARROM / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Gercilda Queiroz de Sousa  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Daniel de Oliveira Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Luan Matheus Braga Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Emilio Maciel Da Costa Neto  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rudson Deyvis de Freitas Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
José Alberlânio Ferreira Lopes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
João Paulo Costa Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Alexsandro dos Santos Dias  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
José Eduardo da Costa Leandro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Alexsandro Chaves da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
David Dangel Chaves de Sousa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Napoleão Paula Cavalcante Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
João Mendes Chaves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Alissandro Lima Barbosa  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Robson Gomes Lima  


Total: 59

Carlson Gracie Team


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pena  
Igor Luis Maia da Silva  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pena  
Weslei Kaunai Matias Bezerra  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
João Victor Dias Silveira  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Daniele De Sousa Alves  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Francisco Rodrigo Diógenes Nojosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Cruz Pimentel  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Ebimael Araújo Ximenes  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Amanda Quely Freitas da Costa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Venicio Antonio de Araujo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Venicio Antonio de Araujo  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Alfredo Fernandes Galvão  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Alfredo Fernandes Galvão  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Maxwell Bezerra Freire  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Felipe Rodrigues Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
José Ernandes Sombra Júnior  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Raimundo Nonato Pinheiro T. Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Danilo Fabiano Garcia Sobrinho  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Jeffery A. Rozovics  


Total: 18

Cascão Jiu Jitsu BR


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Samara Larissa Medeiros Soares  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Rommel Fernandes de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Emanuel Lima da Costa  


Total: 3

Castro Team


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Ariel Regina Silva da Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Vitória Ariadne Cabral Nunes Nunes  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Vitória Ariadne Cabral Nunes Nunes  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Vitoria Gabriella Nogueira dos Reis  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Vitoria Gabriella Nogueira dos Reis  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Máira Pereira de Mendes  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Máira Pereira de Mendes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Wanderson Begot de Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Wanderson Begot de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Bruno Silva Carmo  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Bruno Silva Carmo  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Ana Karoline Silva e Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ana Karoline Silva e Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Axel Roger Silveira Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel de Cunha Mendonça  


PRETA / Adulto / Feminino / Pena  
Dyna Rodrigues Sena  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Dyna Rodrigues Sena  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Jamerson Vieira da Cunha  


Total: 18

Cavalcanti BJJ Internacional


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Paulo Sergio V. S. Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Paulo Sergio V. S. Junior  


Total: 2

Centro de Artes Marciais Hadha-Dojô


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Antonio Marcos Nunes Piedade Junior  


Total: 1

Centro de Treinamento Lobato Top Team


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
João Carlos Pereira Da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Jonathan Gomes de Carvalho  


Total: 2

CheckMat


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pena  
Thiago Pinheiro de Sousa  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Luiz Fernando Miranda Caetano Mesquita  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
João Pedro Furtunato Firmeza  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Michele Andrade Lopes  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Gabrielle Cajado Joca  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
José Murilo Ferreira Filho  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Maria Imaculada Silva Sousa  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pena  
Daniell Carvalho da Costa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Lodovico Rodrigues Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lodovico Rodrigues Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Ulisses Antonio da Silva Neto  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Ulisses Antonio da Silva Neto  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Felipe Gomes Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Felipe Gomes Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Guilherme De Paiva Cordeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
William Costa Castelo Branco  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Luis Fernando Sabino  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Magdael Pereira Paz  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Magnus de Oliveira Nunes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Felipe Magnus de Oliveira Nunes  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vitor de Souza Silva dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vitor de Souza Silva dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Macksuel Maciel Camelo de Sousa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Anderson Carvalho Lourenço  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rafael Eugenio Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Eugenio Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Matheus Silva da Cunha  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
David Iury Cunha Da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
David Iury Cunha Da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio Lucas Brandao Lotif  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Antonio Lucas Brandao Lotif  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Helena Moraes Pereira  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Ádria Costa Castelo Branco  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Annydien Horrany Lima Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Annydien Horrany Lima Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
José Eugênio Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Wesley Júnior Preira Lima  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Tiago Brito Almeida  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Italo Augusto Bonfim Frota  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Fabrício Souza Cunha  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Juan Souza Gadelha  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Johnnathan Bruno Lopes dos Santos Rocha  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Gisleine Morais da Silva Pessoa  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Luana Emanuelle de Freitas Dias  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Ítalo Rafael Abreu de Andrade  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ítalo Rafael Abreu de Andrade  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Francisco Narcelio Lima Teixeira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Albino Costa Lima  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rômulo Bruno Tabosa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rômulo Bruno Tabosa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rafael Gomes Sampaio  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Juscelino Kerginaldo R. Mota  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Aluizio Soares Moreira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Aluizio Soares Moreira  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Davi de Araujo Bezerra  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Davi de Araujo Bezerra  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Martins Barbosa Filho  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Francisco Gilberto Apolinario Barros  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Francisco Gilberto Apolinario Barros  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Anderson do Prado Leal  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Francisco Ediney Gomes Rodrigues  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Jose Flavio Reges  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Rafael Cavalcante Saraiva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rafael Cavalcante Saraiva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Felipe Roberto da Silva Araújo  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Webster Pinheiro Costa Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Luiz Otavio de Albuquerque Lourenço  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Oslan Neuton da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Cicero Gilberto Salgueiro Da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Talison Soares Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Talison Soares Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Franklyn Moraes de Almeida  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Blasco Luiz de Souza Braga  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Gilmar Carmo Dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Rusembergue Silva Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Reinier Gomes de Oliveira Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Paulo César Aguiar de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Cyrio Xavier Martins de Araújo  


PRETA / Master 2 / Feminino / Médio  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


PRETA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Ronaldo Cruz de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Valbemir Lima Da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Jose Roberto da Silva Alves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Adeliano Amorim dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Romulo Campos Castelar Pinheiro  


Total: 85

CheckMat - Equipe 1


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio Bruno Lopes  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Lenihayme Kauane da Paixão Silveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Lenihayme Kauane da Paixão Silveira  


Total: 3

Cicero Costha Internacional


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Matheus Quintela Juliao Pinheiro  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Danilo Da Silva Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Wellison Jefferson da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Carlos Henrique Souza Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Carlos Daniel Da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Georges Elias Melquiades da Silva Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Amanda Esthefanie B. de Araújo  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Monaliza Silva de Abreu Vasconcelos  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Monaliza Silva de Abreu Vasconcelos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Charles Oliveira do Nascimento  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Alessandro Do Nascimento Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Rocha Da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Henrique B. de Alencar  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Henrique B. de Alencar  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Milena Cristine Ferreira do Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Vinicius Silva Nascimento  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Francisco Leandro Ferreira da Silva  


Total: 17

Clube Kanji de Lutas


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Jefferson de Mello Dias  


Total: 1

Competition


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Anderson Luis Alvarenga Nascimento  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Anderson Luis Alvarenga Nascimento  


Total: 2

De La Riva JJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Alexandre Vasconcelos Lopes de Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alexandre Vasconcelos Lopes de Lima  


Total: 2

Dojo Irmãos Oliveira Team


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Welton Salgueira Lima  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Francisco Alex de Souza Sales  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Francisco Alex de Souza Sales  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Lima de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Hallison Lima de Oliveira  


Total: 5

Dojo James Adler


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Dowver Azevedo Cruz Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Dowver Azevedo Cruz Junior  


Total: 2

Duarte Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Matheus da Silva Borges  


Total: 1

Elvys / Osvaldo Alves - AM


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Jairo Vidal de Abreu  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jairo Vidal de Abreu  


Total: 2

EPANÓSBJJ


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Thiara de Oliveira Pereira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Thiara de Oliveira Pereira  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alef José Abreu da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Pâmela Elaine de Castro Mota  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Pâmela Elaine de Castro Mota  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Girresse Vale Morais  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Marcelo Leonardo das Chagas Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Mateus Sousa Marinho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Mateus Sousa Marinho  


Total: 9

Equipe HC


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcelo Teixeira Braga Filho  


Total: 1

Equipe Rodrigo Aleixo


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Alessandra Karoline Palheta Nunes  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Alessandra Karoline Palheta Nunes  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Breno Costa Maciel Albuquerque  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Clayton Rodrigues Martins  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Djacy dos Reis Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Thalisson Rodrigo Cavalcante da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Alan Jackson Medeiros Soares  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Davi Xavier Rosa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcio da Costa de Oliveira  


Total: 9

Equipe Vilhena Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Reginaldo Borcem Coelho  


Total: 1

F3J Team


BRANCA / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Jamily do Nascimento Lopes  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Alyson Pereira Vieira  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Vitória de Almeida Carneiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Pedro Ítalo Do Nascimento Melo  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Juan de Almeida Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Juan de Almeida Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Alysson Parcelly Guerra Belo T. Filho  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Marcelo Florentino da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Erico Carvalho Viana Filho  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Rodrigues Aguiar  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Francisco Helder Gertrudes Miranda  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Francisco Helder Gertrudes Miranda  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Matheus da Costa Pereira  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Luiz Ferreira Farias Filho  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Nayana Vasconcelos De Lima  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Nayana Vasconcelos De Lima  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Francisco Narcisio Sampaio Neto  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Adriano Braga Alencar  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jonas Bruno Martins Campos  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jonas Bruno Martins Campos  


Total: 20

Família WJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Wellington José da Silva  


Total: 1

Fernando Terere (FTBJJ)


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Walter Lopes do Nascimento  


Total: 1

FF Team BJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Julio Andrade Viotti  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fabiano Junior Leite de Souza  


Total: 2

Fighter One


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Maria Juliete de Oliveira Matos  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Juliete de Oliveira Matos  


Total: 2

G13 BJJ


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Judinei de Oliveira Silva  


Total: 1

Game Fight Matriz


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Antonio Eudes Rodrigues Júnior  


Total: 1

GCPEPEY Team


BRANCA / Juvenil / Feminino / Leve  
Mirene Rodrigues de Araujo  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Samuel Nathier Alves  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Francisco Roberio da Silva Rodrigues  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Jonas Michael da Silva Xavier  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Nayana Oliveira Silva  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Robson Leite Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Igor Chaves Feitosa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Joab Da Silva Xavier  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Joab Da Silva Xavier  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jardel Amorim dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Emanuel Felipe Fernandes de Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
André Ribeiro da Mota  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Wagner Souza da Silva  


Total: 13

GF Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Everton Henrique Campos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Diego Joaquim Vidal da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Fabio Veloso Vieira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Fabio Veloso Vieira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Lucas Félix de Arruda  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Alexandre Santos Reis  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Alexandre Santos Reis  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Ismael Martins de Souza Ferreira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Ismael Martins de Souza Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Fabio Vinicius do Rego Santana  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Paulo Marcos Santana de Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Paulo Marcos Santana de Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
José Amauri Ferreira Da Silva Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Ruan Simplício da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Valquire Trajano da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Ramon Jonathan Chaves Holanda  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Edilania Silva de Andrade  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Clara Vidal de Oliveira Vieira  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Karoline Costa Queiroz  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Francisco Michel Costa Da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Francisco Michel Costa Da Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Maria de Fatima Borges Da Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Maria de Fatima Borges Da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Michel Lopes Teodoro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Michel Lopes Teodoro  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Francisco Eryson Da Silva Tavares  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Ismael Dos Santos Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Luis Fernando De Souza Carvalho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Bruno Lennon da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Romero Simon Costa e Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Romero Simon Costa e Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fellipe Trindade Liermann Pessoa  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fellipe Trindade Liermann Pessoa  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Vanessa Coelho Ribeiro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Wallace Lobo Da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Wallace Lobo Da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Emerson de Cassio da Silva Ribeiro  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Icaro Allen Faustino da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus de Oliveira Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus de Oliveira Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Jucivaldo Araujo Ferreira Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Cleiton Damião dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
José Robson da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Helio Silva de Araujo  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Wilson de Sousa Almeida  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wilson de Sousa Almeida  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Reuel Rian Camilo Maximo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcelo Victor Faro Arcieri  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Hallison Rafael Gomes da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Jonatas Barbosa Dantas  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Igor de Menezes Prado  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Yasuhiro Kaneko  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Thiago Yasuhiro Kaneko  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Arthur Cesar Sampaio Jacintho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Fabio Neres dos Santos  


Total: 55

Global Fight BJJ


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ozeas de Paula Sousa Nogueira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Edson Pires Monteiro Filho  


Total: 2

Gracie Barra


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Tiago DA Cocneiçao DE Sousa  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Carlos Magno Pereira Ferreira Junior  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Camila Régia de Sousa Alves  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Rafaela Pereira Crispim  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Allana Rossana Alves de Freitas  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
José Wilson Chayb Neto  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Diego Luiz Moreira Macedo  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pena  
Jardel Rodrigues de Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Ivandro José do Nascimento Filho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Ivandro José do Nascimento Filho  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pena  
Isabelly Kylvia Ferreira Da Rocha  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Isabelly Kylvia Ferreira Da Rocha  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Vitoria Bianca Moraes Cruz Viana  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Kamylle Patrícia de Araújo Peixoto dos Santos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Kamylle Patrícia de Araújo Peixoto dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Leandro Holanda da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leandro Holanda da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Eulogio Jorge Santos Senra Lois  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Araújo Guimarães  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Helion Lisboa Neto  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Helio Antônio Rocha Junior  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Quezia Nayara de Cristo Andrade e Braga  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Helen Kathelyne Dinamerico da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Helen Kathelyne Dinamerico da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Maria Eduarda de Oliveira Nascimento  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Eduarda de Oliveira Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Wallison Allan Gonçalves Lopes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Francisco Welinton Lima da Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Cintya Nágyla Brito  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Maxwell Leonardo Dias  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Luis Bolivar Raimundo de Goes  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luis Bolivar Raimundo de Goes  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pena  
Alessandro Carneiro Matos  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Alessandro Carneiro Matos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Alisson Victor Alves Rocha  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Valério Eduardo Forte da Cunha  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Renilson Sousa Matias  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Lindisney Lima Farias  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
João Victor Soares Mesquita  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Cássio Felipe Sousa Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Cássio Felipe Sousa Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
John Jefferson Sousa Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Miguel Aurelio Darub Aguiar  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jonatas Jose Borges  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Aristoteles Sales da Silva Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Henrique Alves de Andrade  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Paulo Henrique Alves de Andrade  


ROXA / Adulto / Feminino / Galo  
Joyce Kelli Leite Barros  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Raissa Sousa Gomes  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Raissa Sousa Gomes  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Amanda Gazel Teixeira Felix  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Paulo Andretes Texeira Serra  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Paulo Andretes Texeira Serra  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Reginaldo da Silva Rodrigues  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Lima Freire  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Gleyson Andreson Souza Pinto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Italo Neves da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Thiago Pereira dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Klemerson Dantas De Sousa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Klemerson Dantas De Sousa  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Eloise da Silva Coldibeli  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Eloise da Silva Coldibeli  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Leonardo Bruno Alves da Cruz  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Carlo Magno Lopes Lobo Sousa  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Yves Conrado Prudêncio  


MARROM / Adulto / Feminino / Pesado  
Julia Joyce Carvalho Saboia  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Breno Morais dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Bernardo de Oliveira Silva Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson de Medeiros Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Anderson de Medeiros Souza  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Silvestre de Oliveira Lopes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Eldemberg Barbosa de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Danillo José Vieira Guimarães  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius de Barros  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Victor Lucas Navarro Toledo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Ivaldo Alves Barbosa Filho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Hélio Timbo Mourão  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Hélio Timbo Mourão  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Cristovão de Souza Balieiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Daniel Lott Murta Aguiar  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Bruno de Aguiar Ramos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno de Aguiar Ramos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcio Celio Lima de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcio Celio Lima de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rômulo Luz Cavalcante  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Vander Carlini Francisco  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vander Carlini Francisco  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Herede Norões Botelho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Luis Alberto da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Nascimento Ribeiro da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Elieser Leandro Zanella  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Wellington Silva Pinheiro  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Ricardo Pinho Soares  


Total: 93

Gracie Barra BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas da Silva Bezerril  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Henrique Pontes De Deus  


Total: 2

Gracie Humaita


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
João Gabriel Figueiredo Correa Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Gabriel Figueiredo Correa Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago de Oliveira Maciel OLIveira Maciel  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Thiago de Oliveira Maciel OLIveira Maciel  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Gonçalves T. de Macedo  


PRETA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Amanda De Luna Soares  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Amanda De Luna Soares  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Rodrigo da Silva Aleixo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo da Silva Aleixo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Lúcio Flávio de Lima Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
George Henrique Tavares de Castro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Francisco Cristiano de Almeida Bernardo  


Total: 12

Guigo JJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Petterson Felix Ribeiro  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno Petterson Felix Ribeiro  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Francysnalloy Amorim Loiola  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
José Roberto Ferreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
José Roberto Ferreira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Aurélio José Costa Veras  


Total: 6

Halavanca BJJ Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Adrianderson Santos Pessoa  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
John Carlos Gomes da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Eduardo Henrique Cabral de Andrade  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Henrique Cabral de Andrade  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Jostan Lima de Araujo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Michell Laureano Torres  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Michell Laureano Torres  


Total: 7

Heleno Maia JJ


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesado  
Kaiuby Maranhão Souza  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael Carmino Dourado  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Francilan Dos Santos Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Jardel dos Santos Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Luiz Vieira da Silva Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luiz Vieira da Silva Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Bruno da Silva Felintro  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Gonzaga Pereira Taumaturgo Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luiz Gonzaga Pereira Taumaturgo Filho  


Total: 9

Kahwage Fight Team - KFT


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Higor da Silva Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Higor da Silva Lima  


Total: 2

Kioto Brazilian Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Regis Augusto Silva Farias  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Felippe Praia Anselmo Duarte  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Felippe Praia Anselmo Duarte  


PRETA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Brenda Cecília Teixeira Ribeiro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno da Silva Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno da Silva Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Sebastião Henrique da Silva  


Total: 7

KMR BJJ KIMURA


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pena  
Julio Alves de Lima Gomes  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesado  
Weslley Da Silva Carneiro  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Carlos Jonathan Braga Lima  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Katyanne Henriques Fabrício DE Oliveira  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Samuel Cardoso da Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pena  
Maria Geovana Nunes de Souza  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Maria Geovana Nunes de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Kelialison da Silva Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Thiago de Araújo Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Diogo Guilerme Andrade de Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Diogo Guilerme Andrade de Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Alex Maurício Cunha do Nascimento  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alex Maurício Cunha do Nascimento  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Renato Da Silva Crispiniano  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Esau Benicio Sampaio Neto  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Matheus Ferreira da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Guilherme Galvão Gomes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Guilherme Galvão Gomes  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Francisco Alberto De Medeiros Neto  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Francisco Alberto De Medeiros Neto  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Arthur Maurício Eckert  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Arthur Maurício Eckert  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Hanna Carvalho Farias de Melo Lima  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Gabriela de Oliveira Marinho  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Luisa Isabelle Olimpio Victor  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Alkercio Marcio Galdino  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marcos Fábio Cavalcante Lopes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marcus Renan Ximenes Frota  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Rubens Alves da S. Filho  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rubens Alves da S. Filho  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Chastinet Augusto  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Mauro Cerveira de Souza  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Mauro Cerveira de Souza  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Roque Hudson Ursulino Pontes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Francilanio Oliveira Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Alison Cristiano Silva Tavares  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ewerton Rauni Dos Santos Farias  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Miciel Filho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Washington dos Santos Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Washington dos Santos Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Ernandes Cassiano Gonzaga Filho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Wilton Matos Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Wilton Matos Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Hedicleiton Silveira de Andrade  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Jose Emidio Alexandrino Bezerra Sobrinho  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jose Emidio Alexandrino Bezerra Sobrinho  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Mauriux Eduardo Pereira Baracho  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
José Jeovan da Silva Júnior  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Jose Pedro Albuquerque R. Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jose Pedro Albuquerque R. Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Macedo  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Emerson Eleno Melo da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Emerson Eleno Melo da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno de Souza Lima Kriger  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Waldir Pereira da Silva Júnior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Romildo Galvão de Freitas  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Djair Barbosa da Silva Junior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Atila Sales e Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Carlos Atila Sales e Silva  


MARROM / Master 2 / Feminino / Médio  
Ana Flacia de Freitas Brito  


MARROM / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Ana Flacia de Freitas Brito  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Horlando de Jesus Monteiro  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Horlando de Jesus Monteiro  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Herico Hesley de Albuquerque Pinto  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Herico Hesley de Albuquerque Pinto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Elielson da Silva Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Railson Fagner Silva da Cruz  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Mariano Guimarães Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Andson Angelo Cruz Batista  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Allyson Angelo Cruz Batista  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Danillo Martins dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Francisco Romualdo Macedo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Lucilio Salvador Reis Soares de Maria  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Adriano da Silva Gomes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Luca Santacroce  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luca Santacroce  


Total: 76

KMR BJJ Kimura International


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Altamir Alexandre Lemos Júnior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Patrick Anderson Cunha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Alessandro Fernandes Zuza Bonazza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alessandro Fernandes Zuza Bonazza  


Total: 4

Koral Fight Team


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Luanna Beatriz Sales Brito  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Milena Nascimento  


Total: 2

Kronos BJJ


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Gomes Sousa  


BRANCA / Juvenil / Feminino / Leve  
Andréia Sousa Nogueira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Carlos Augusto da Silva Viana Junior  


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Kelvin Sousa Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Antonio Eduardo Carvalho  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Jose de Arimateia Rego Junior  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Gleyson da Silva Pereira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Josue Da Silva Machado  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Guilherme Viana Filho  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Moisés Melão dos Santos  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Daniele Gomes da Silva  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Evaldo dos Santos Frota Filho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Francisco Eduardo Alves Costa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Francisco Eduardo Alves Costa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Wellington da Silva Andrade  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wellington da Silva Andrade  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Thiago Robson Saboia Sousa  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Thiago Robson Saboia Sousa  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Vinicius Soares dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcelo Ferreira da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Gabriela Ferreira França  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gabriela Ferreira França  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Camilly Silva Santos  


AZUL / Master 2 / Feminino / Galo  
Elis Regina Pereira da Rocha  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Elis Regina Pereira da Rocha  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Raphael Santos Pereira  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Bárbarah Maria Morais Oliveira  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Thamyres Tavares Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Thamyres Tavares Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Yargo Thiago Nunes Campo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Danilo Castelo Branco Lemos  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rômulo Raphael dos Santos Morais  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Sidney Sheldon de Sousa  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Sidney Sheldon de Sousa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Eliesio Gomes da Silva  


PRETA / Adulto / Feminino / Pena  
Thamires de Castro Marques  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Thamires de Castro Marques  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Cristiano da Silva Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Michel Coutinho Melo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Roney Edler Barroso da Silva  


Total: 40

Kronos BJJ - B


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Kaue Lamec Silva Araújo  


Total: 1

MG TEAM


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Jailton Melo Ferreira  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Antônio Barbosa Lima  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Eduardo Lyra de Aguiar  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Brenno Chrystian Magalhães Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Sanclezio Holanda de Souza  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Francisco Leonardo Costa Rodrigues  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Diego De Carvalho Rodrigues  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Lenildo Nepomuceno Duarte Filho  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Pinheiro  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Nertan Alves de Araujo  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Kildere de Sousa Pessoa  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Kildere de Sousa Pessoa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fábio Wellington Ventura Maranhão Filho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fábio Wellington Ventura Maranhão Filho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Eduardo Pinto Barbosa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Johann Irving Luporini Sao Paulo  


Total: 16

Nabil Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Lohanna Francineize da Silva de Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Lohanna Francineize da Silva de Souza  


Total: 2

Natural Kombat


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Salomao Stanford Nader de Azevedo  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Salomao Stanford Nader de Azevedo  


Total: 2

Neves Brazilian Jiu-Jitsu Association


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alex Sandro Martins de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alex Sandro Martins de Oliveira  


Total: 2

New Prime JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Elvis Michael Xemenes Mota  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Antônio Ramon Fernandes da Costa  


Total: 2

Nordeste Fight


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Tony Gustavo Benedito  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Renan Elihimas Gomes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Renan Elihimas Gomes  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Luis Henrique da Costa Aguiar  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Carly Fran de Medeiros  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Carly Fran de Medeiros  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rubens Kleber Ferreira da Silva  


Total: 7

Nova União


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno de Lima Bezerra  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Víctor Almeida Leandro  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Anderson Vitor Furtunato  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Mateus Ferreira De Queiroz  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Samira Araujo dos Santos  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Izabelle Costa Da Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Vittoria Canabarra de Almeida Reis  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Madson Natan Santos da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Feitosa da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Diego Falcão Kato  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Luana Massae Andrade Nagai  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Gabriela Araujo de Castro  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Maria Cristina Ribeiro Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Joanna Alencar Rolim França Pinto  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Leandro Correia Braga  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Medeiros Da Cruz  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Airton Campelo Vasques Neto  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Airton Campelo Vasques Neto  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Danilo Azin Pinheiro  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Lincoln Barbosa Santos  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Lincoln Barbosa Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
André Martins Vieira Ribeiro Portela  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Francisco Antonio do Rego Pereira Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Arão Nascimento Vasconcelos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Arão Nascimento Vasconcelos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Stefano Peixoto de Alencar Daniele  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Gabriel Magalhães Camelo  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Roger Fernandes Rodrigues  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Miranda Galban  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Neuliane Maria da Silva Moura  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Caio Vinícius Nibon de Alcantara  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
João Paulo Lopes da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
João Paulo Lopes da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Mario Marcos da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Mario Marcos da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Antonio Marcio Araujo  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio Marcos Souza Borges  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Antonio Marcos Souza Borges  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Josenith Moreira Leite Neto  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcus Vinicius Lucena  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Luisandro Rodrigues de Moura Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luisandro Rodrigues de Moura Junior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
William Barbosa Saraiva Neto  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
William Barbosa Saraiva Neto  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Paulo Jardel de Araujo Martins  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
João Valter Gomes Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Francisco Ivan Marinho de Carvalho Júnior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Francisco Héder Magalhães Araújo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Marcos Nogueira de Araújo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Deumad Brasilino Queiroz de Freitas  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Humbercy Pimentel Gondim  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Luiz Candido da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Guilherme dos Santos Melo  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Guilherme dos Santos Melo  


Total: 54

Ns Brotherhood


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pena  
Rogerio Barbosa Ribeiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Tiago Moraes Santos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Ilana Karine Valente Souto  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Ilana Karine Valente Souto  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Osmar de Paula Cordeiro  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Vitoria Caroline Valente Souto  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Raywillys Souza  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Jessica Moura Castelo Branco  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jessica Moura Castelo Branco  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Ingridd Alves De Sousa  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ingridd Alves De Sousa  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Renan Mateus Silva  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Swanny Patricia Guimaraes Batista  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Swanny Patricia Guimaraes Batista  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Renato Moreira Leitao  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Eduardo Cunha Bastos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Demerson Pereira Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Renato Cavalcanti de Castro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Lopes Leandro  


Total: 19

Omar Salum Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Valmir Da Silva Lima  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Rayra Coutinho Pinheiro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Tiago Mesquita Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Flávio Wilson Gomes Albino  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ygor de Sousa Pinto  


PRETA / Master 3 / Feminino / Super Pesado  
Andreza de Nazaré Rodrigues Carneiro  


PRETA / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Andreza de Nazaré Rodrigues Carneiro  


Total: 7

Pitbull Brothers


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Rickson Filipi de Souza Azevedo  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Clara Kessiane de Araújo Morais  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Douglas Daniel Souza Tavares  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Gadelha Fernandes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Paulo Ivano Martins Filho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Ivanaldo Ferreira Azevedo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Cristiano Silveira da Silva  


Total: 7

Qatar BJJ Brasil


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Luna Lima  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Henrique Freitas de Castro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Felipe Carlos Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Felipe Carlos Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Wesley Felix Oliveira da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Wesley Felix Oliveira da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Kaio Sousa Mendes  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
João Gabriel Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Aléxia Bianca Ramos Carvalho Freire  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Samuel Climaco de Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jordy de Lima Dias  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jordy de Lima Dias  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Carlos Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Davi Carlos Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Diego Gustavo Cordeiro Cabral  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Matheus Felipe da Silva Xavier  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Felipe da Silva Xavier  


Total: 17

Quintella BJJ Brasil


PRETA / Adulto / Feminino / Pena  
Beatriz Monteiro Pereira Moutinho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Vieira Israel  


Total: 2

Ribeiro Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Homero José de Lima Araujo  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Thaís Cegolini  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Daniella Teixeira Feitosa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Júlio Gabriel Almeida Martins de Sousa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Júlio Gabriel Almeida Martins de Sousa  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Francisco Bruno Chaves Borges  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Jose Felipe Gomes Medeiros Fernandes  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Moreira Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
João Victor Negreiros Forte  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Rocha Fraga Leite  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Rocha Fraga Leite  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Jailson de Sousa Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Caio Levi Costa Almeida  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Caio Levi Costa Almeida  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Eliane da Silva Nunes  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Eliane da Silva Nunes  


PRETA / Master 1 / Feminino / Pena  
Deolinda Mendes Nunes  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Deolinda Mendes Nunes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Leandro Clemente Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Leandro Clemente Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Patrik Veiga Araujo  


Total: 21

Rilion Gracie Pernambuco


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Harrison Vinícius Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Deyvson Fernando Araujo de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Deyvson Fernando Araujo de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Weslley Ryan Dutra  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Weslley Ryan Dutra  


AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Bárbara Emilio Lins  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Bárbara Emilio Lins  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Cristiano José Pereira da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Cristiano José Pereira da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Fernando Bruno da Silva  


Total: 10

Rogério Marshal Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Dorgivan Jesus Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Dorgivan Jesus Santos  


Total: 2

Ryan Gracie Team


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto Rignani Junior  


Total: 1

Sandro Melo Team


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Kildare da Silva Pereira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Kildare da Silva Pereira  


Total: 2

SAS Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
João Pedro Teixeira  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Isadora Ferreira do Nascimento  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo Andrade Saraiva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Samuel Bezerra Mariano  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
David Veras Craveiro Filho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
William Bastos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Diego Felipe Silveira Esses  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Pablo Alan Soares da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Pablo Alan Soares da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Vinicius Riva Gomes Lucena  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Renan Evaristo Vazquez  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
David Matias Teixeira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marivander Ferreira Barbosa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marivander Ferreira Barbosa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Francisco Robson Campelo da Costa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Helder Henrique de Melo Cordeiro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Helder Henrique de Melo Cordeiro  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Jefferson Lopes Alves  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ekcell Cristian Pereira Maia Cristian Maia  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Thiago Ferreira Nunes  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Marlus Salgado de Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Robson Costa Sá  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Álvaro Fontes de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Álvaro Fontes de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Eliezer Ferreira Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Francisco Nildo Ferreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Francisco Nildo Ferreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Alison Bessa Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Nicholas Falcão Moraes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Lopes Araujo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Francisco Mauricelio Araujo Mariano  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Francisco Mauricelio Araujo Mariano  


Total: 32

Soul Fighters BJJ Tijuca


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
João Roberto Façanha De Almeida  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Thálison Amorim Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Daniel Silveira  


Total: 3

Soul Fighters Tijuca Tenis Clube


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Souto Maior Arboes  


Total: 1

Soul Fighters/Delta Gold Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Daniel Christian Lemos da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Lucas Barbosa Magalhães  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Barbosa Magalhães  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
John Lenno Da Costa Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Brendo Wallace Nascimento Da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Jorraina Karoline de Matos  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jorraina Karoline de Matos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Antônio Carmendio Sousa Pinto  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Cleviles Oliveira Sousa  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Michel Almeida Coelho  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabiano Dutra da Trindade  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Fabiano Dutra da Trindade  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Márcio Oliveira David  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre dos Santos Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Pedro Henrique Dias de Carvalho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Almir Dantas da Costa Junior  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Rui Roberto Soares  


Total: 17

Team Ivan Leal


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Otavio Cunha Nogueira  


Total: 1

Tetris


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Francisco Rogerio Rodrigues  


Total: 1

The Brothers BJJ International


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Wagner da Silva Borges  


Total: 1

The Brothers BJJ Pernambuco


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Rosiane Lessa Ferreira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Handuilo Richardson Ferreira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Handuilo Richardson Ferreira  


Total: 3

Time Team Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Welbert Teixeira Batista  


Total: 1

Ubuntu


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pena  
José Eberti Paula Pereira  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Médio  
Leonardo Alexandre Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Marcos Aurelio Alves Queiroz Filho  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Manasses Menesses dos Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Juwesley Guerra de Freitas  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Antonio Carlos Beserra Batista  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Ricardo Bruno Auzier de Freitas  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Fabio Hélio Monteiro Pinheiro  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Pablo Jose Lima Fonseca  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Tiago Braga de Almeida  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Tiago Braga de Almeida  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Victor França  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Nayron Icaro Da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio Altenor Silva Junior  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Maria Geovanna Nogueira de Sousa  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Geovanna Nogueira de Sousa  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Ana Katherinne Marques de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Francisca Daiane Ribeiro da Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Francisca Daiane Ribeiro da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Renato Agostinho da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Renato Agostinho da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Adriano De Freitas Fernandes  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Antonio Edgar Porto Gomes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Ian Santos Ramos  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
João Pedro De Carvalho  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Tatiana Rafaela Pereira da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Tatiana Rafaela Pereira da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Luiz Warner Moreira Castro  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcos Paulo de Araújo Bezerra  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Adriano Queiroz Ramos Fonseca  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Adriano Queiroz Ramos Fonseca  


ROXA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto Carlos Araujo Silva  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Roberto Carlos Araujo Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Samuel Dantas Falcão  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Hermes França de Barros  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Francelino Gonçalves de Oliveira  


Total: 36

Ushirobira JJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Mario Muricy Silva  


Total: 1

Vicente Jr. Team


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Ednaldo Gomes de Moura  


Total: 1

Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Eduardo Cordeiro Guimarães  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Cordeiro Guimarães  


Total: 2

WGT Jiu Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jecsan Alisson Palhares Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
João Batista Soares Dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rommel Alex Rodrigues Cortez  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Bismarck Maciel de Farias Pereira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
George Costa Da Silva  


Total: 5

Zenith BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Alessandro Barbosa Murada  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Nathália Ivanir Mendes dos Santos  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Aline Lourenço Xavier  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wellington Garcia  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wellington Garcia  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vitor Bruno Marcondes da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Marciele Pimentel da Cunha  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Joyse Helena Guilherme de Oliveira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Joyse Helena Guilherme de Oliveira  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Karen Suely Ferreira Correia  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Karen Suely Ferreira Correia  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Luciana Amorim Teixeira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Julio Cesar de Campos Santos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
José Marivan Alves Feitosa  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
José Marivan Alves Feitosa  


Total: 15

ZR Team Association


BRANCA / Juvenil / Masculino / Galo  
Mateus Feitosa de Lima  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Matheus Viana Belo dos Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
William silva Sampaio  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
João Gabriel Menezes Freitas  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Thayson Amaral Gonçalves  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Raquel Avelino Lemos  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Vitoria Cristina Nasicmento Menezes  


BRANCA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Thayná Marcelly Da Silva Rodrigues  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Edson Oliveira  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcelo Silva Mendes  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pena  
Renato Rodrigues Cunha  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Anderson Flexa Leite  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabrício Mota Veloso  


BRANCA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Gustavo Alexandre de Sá Lopes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Carlos Charles da Silva Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Carlos Charles da Silva Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
João Augusto Silva Cordeiro Diniz  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
João Augusto Silva Cordeiro Diniz  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo David Silva Abreu  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Leonardo David Silva Abreu  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pena  
Bárbara Gabriele Araújo de Oliveira  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Bárbara Gabriele Araújo de Oliveira  


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Millena Siqueira da Rocha  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Millena Siqueira da Rocha  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Antonio Paulo Nascimento Correia Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
José Gleison Carvalho  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Thiago Pereira dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Marco Antonio Backes Sampaio  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Eli Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Emmanuel César Oliveira Batista Filho  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Hugo Rego Costa  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Vinicius Bueno Coimbra  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius Bueno Coimbra  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Odair Jose da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Odair Jose da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Thayná Dantas Gadêlha  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Vanessa Erica Gurgel da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Maria Clara Viana Brito  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Danielle Ferreira Gomes Melo de Lima Pio  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Danielle Ferreira Gomes Melo de Lima Pio  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Ranieri Guilherme Deusdara Moura  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Pablo Tarcísio Veríssimo Ribeiro  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Felipe de Araújo Gomes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
David Ricardo Ramos DE Freitas  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Jones Rafael Castelo de Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Michael Costa Da Rocha  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Michael Costa Da Rocha  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Jean Luciano Albuquerque  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jean Luciano Albuquerque  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Ursulino Silvestre da Silva Neto  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pena  
Clayton Guimarães Barreto Hanken  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Clayton Guimarães Barreto Hanken  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Victor Hugo Cirilo Araújo  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
João Lucas Avelino Pereira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Arraes de Carvalho Martins  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Wilhiam Mateus Marques da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wilhiam Mateus Marques da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Weverton Anselmo Alves dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Daniel Ferreira S. Wanderley  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Alex Sander Fonseca Massena de Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alex Sander Fonseca Massena de Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Mikael Rhaillander Teixeira de Arruda  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Wéslley Andrade Lima dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Sebastião Bruno Araujo Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Sebastião Bruno Araujo Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Harllinson Alves de Oliveira  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Jaqueline Oliveira Soares  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jaqueline Oliveira Soares  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Ozanilda da Silva Lima  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Andreia Lopes Cavalcante  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Andreia Lopes Cavalcante  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Raphael Aquino de Medeiros Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Raphael Aquino de Medeiros Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
James Figueiredo Pereira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
James Figueiredo Pereira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Douglas Tome Cabral  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Douglas Tome Cabral  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexandre Laerte Cabral Barbosa  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Mauricio Reis Pires  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Mauricio Reis Pires  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Mateus Hiroshi Chagas Fuonke  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Nixon Belo Dos Santos Segundo  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Nixon Belo Dos Santos Segundo  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcus André Barros Nogueira Carneiro  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
José Lucas Ferreira Braga  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
José Lucas Ferreira Braga  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Kaio da Silva Freitas  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Raquel Ferreira da Silva  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Raquel Ferreira da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Estevão Manoel Nascimento Moura Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Estevão Manoel Nascimento Moura Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Rafael Nogueira Matias  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rafael Nogueira Matias  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Washingon Sebastião Gonçalves  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Washingon Sebastião Gonçalves  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Otavio Coelho Xavier Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jairo Xavier Matias  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jairo Xavier Matias  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marcos Atila Freitas  


MARROM / Master 2 / Feminino / Médio  
Shirley Wanessa do Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rafael Silva Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Silva Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Jobson Gustavo da Silva Apolinário  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Leonardo Gabriel da Silva Cruz  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Vieira Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Guilherme Guimaraes Borges Olimpio da Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Guilherme Guimaraes Borges Olimpio da Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
William Martins Morais de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Sergio Diniz Brasilino da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Jose Ribamar Alves de Souza Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Jucinaldo Braga Barbosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jucinaldo Braga Barbosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Anderson Gomes de Resende  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Oliveira de Sousa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Eduardo Silva de Araujo Melo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Renato Costa Júnior  


PRETA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Mirella Regia Ferreira Feijão  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Mirella Regia Ferreira Feijão  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Tony Herbet Alves da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Tony Herbet Alves da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Jose Ronaldo Morais da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Edjonson Rodrigues de Andrade  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Ramon Dias Macedo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Hugo Deleon Pinheiro de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Hugo Deleon Pinheiro de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Luciano Nascimento de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Pedro da Silva Souza Júnior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo Rondinelle Alves Madureira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Jean Guimarães da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Jean Guimarães da Silva  


Total: 130

ZR Team Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Juan Victor Dantas dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Antônio Carlos de Figueiredo Sé  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Tiago Samuel Lima da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
José Dutra Targino Neto  


Total: 4