Rio International Open Jiu-Jitsu 2019

15/set/2019 13:02:18 (UTC-03:00) Brasilia

014RBJJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Henrique Oliveira Cabral  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Samuel da Costa Nunes Rodrigues  


AZUL / Master 5 / Masculino / Pesado  
Moisés Christovão de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Jefferson Robert Rodrigues Barboza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Antonio Cesar Bastos Menezes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Leonardo Moysés DOS Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
João Victor de Souza  


MARROM / Master 2 / Masculino / Galo  
Anderson dos Santos Machado  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Anderson dos Santos Machado  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Andrei Maia Caracciolo  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas de Almeida Brandão  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas de Almeida Brandão  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Rodrigo Favacho dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Júlio César do Carmo Paixão  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Diogo Lima Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fabricio do Couto de Araujo  


PRETA / Master 6 / Masculino / Pena  
Márcio Jordão Reis  


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Márcio Jordão Reis  


Total: 18

3 R Jiu-Jitsu


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pena  
Leonardo de Souza Cupertino  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Elisa do Carmo Brito da Cruz  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Elisa do Carmo Brito da Cruz  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Jonathan Santos de Aquino  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Flavio Teixeira Garcia  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo da Silva Rogerio  


Total: 6

A2 Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Erick Campos Pacheco Reichert  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Michel da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Fábio Valentino de Assis  


Total: 3

Academia ADR Jiu-Jitsu


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Thiago Silva dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Thiago Silva dos Santos  


Total: 2

Academia Fight For Life


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Ronaldo da Silva Lima  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ronaldo da Silva Lima  


Total: 2

Academia Master Top Team


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jefferson Gomes da Cruz Barbosa  


Total: 1

Academia Pitbull


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Maria Laura Marcelino Felipe  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Maria Laura Marcelino Felipe  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Eduardo Lira Simas  


AZUL / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Tânia Vanessa Teixeira Macedo  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Tânia Vanessa Teixeira Macedo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Carlos Hercules Gallo  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Ricardo Augusto de Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus De Brito Lima  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Narlon Nicolau Maciel  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Teixeira Nejaime  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Teixeira Nejaime  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Thiago de Carvalho Nogueira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
José Leandro Simas da Rosa  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Robson Luiz de Mello  


Total: 14

Academia Reação JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Gildásio Sant'anna de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gildásio Sant'anna de Oliveira  


Total: 2

Academia Sankaco de Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel de Medeiros de Amaral  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Gabriel de Medeiros de Amaral  


Total: 2

Action Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Caio Mucci Pinheiro Serra  


Total: 1

Adão Januário BJJ


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Alana Costa Cerqueira  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Alana Costa Cerqueira  


Total: 2

Agnaldo Goes


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Renato César Silva Brites  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Jobson Euzebio Martins  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Daniela Dutra de Castilho  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Daniela Dutra de Castilho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Saulo Balestrero Silva Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Saulo Balestrero Silva Nascimento  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Breno Paiva Nascimento  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Breno Paiva Nascimento  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Lausedi Nascimento Rabelo Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Vinicius das Gracas Campos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Carlos Vinicius das Gracas Campos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Mateus Pires de Macedo  


Total: 12

Akxe BJJ


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesado  
Marcello Sodre Moreira  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Marcello Sodre Moreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marcelo Moraes Farias  


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
Marco Antonio Montenegro Junior  


Total: 4

Alcateia Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Jose Lucas Menezes Amorim  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jose Lucas Menezes Amorim  


Total: 2

Alliance


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Daniel Caldeira da Cruz Silva Tristão  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Higor Favoreto da Silva Biana  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Wendell Gabriel Teixeira de Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Felipe Meireles de Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Danylo Ferreira Wruck  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Rebeca Lovato Donnici Sion  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Luiz Antonio Ramos Arruda  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Nicolás Patané  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe de Souza Menezes  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Breno Alhanati do Nascimento  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Camila Pinheiro de Jesus  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Jhenifer Barbosa dos Santos Canezin  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jhenifer Barbosa dos Santos Canezin  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Antônio Augusto Reis Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Mauricio José Borges  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Mauricio José Borges  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Fabian Farias Pereira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Yuri Brasil de Mattos  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Tassone Rodrigues  


ROXA / Adulto / Feminino / Galo  
Roberta Medeiros  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Roberta Medeiros  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Thaynara Aparecida da Silva Dias  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Thaynara Aparecida da Silva Dias  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcos Gonzalez Rubio Curi de Castro  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Claudio Luis Santos da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Claudio Luis Santos da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Morais Lemos  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Rafael dos Anjos Torres  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Fernanda Almeida dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Alves Filho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Rossi  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fernando Rossi  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Anderson Rodrigo De Marco  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Willian Melo de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas de Araujo Gomes  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Linhares Knorr  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre Cavalieri Gomes da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alexandre Cavalieri Gomes da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Flávio Junqueira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Flávio Junqueira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Fernando Andrade dos Reis  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fernando Andrade dos Reis  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Mauricio Sirotsky Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Paulo Sergio Costa da Silva  


Total: 44

Anderson Almeida BJJ


AZUL / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Hellen Maria de Oliveira Carvalho  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Hellen Maria de Oliveira Carvalho  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Victor Vagnon Marques de Carvalho  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Victor Vagnon Marques de Carvalho  


Total: 4

Andre Santos Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Joelson Gomes Lima  


Total: 1

Arena Infight Escola de Lutas


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Júlio Cezar da Silva Reis  


Total: 1

Ares BJJ Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Marcos Willy Alves de Sousa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Leonardo Henrique de Arruda Tenrreira  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Pedro de Souza Barbosa  


Total: 3

Art Combat


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Huelton Klein da Costa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Antonio Miritiba Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Ronny Peterson Prado Oliveira  


Total: 3

Associação Oriente


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Demetrius Cunha Gonçalves da Rocha  


Total: 1

Ataque Duplo


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Higor Bitencourt Quintino  


Total: 1

Atos Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Anderson Delfino Duarte Júnior  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Rayssa Thayara Oliveira de Oliveira  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Josiane Marques Pimenta  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Josiane Marques Pimenta  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vitor Fabio Martins Toledo  


Total: 5

Atrium Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Mateus Carvalho Garcia  


Total: 1

Balta Rodrigues


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Antônio do Vale sá Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Felipe Henriques  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael de Souza Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Coelho Rodrigues  


Total: 4

BARBOSA JIU-JITSU


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Everton Xavier Gomes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Lukas Souza Cardoso  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lukas Souza Cardoso  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pesado  
Beatriz Cristina de Souza Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Yasmin Daisy Damacena dos Santos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Yasmin Daisy Damacena dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Pedro Roca Bolik França  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Tamires Paula Soares da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Vinicius Nascimento Mendes  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius Nascimento Mendes  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Luzia Lara Bedani  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Luzia Lara Bedani  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Eduardo Serafini Santos  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Hilda de Deus de Oliveira  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Hilda de Deus de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Diego Vieira Lima  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto Bittencourt Marcondes Rocha  


MARROM / Master 3 / Feminino / Pluma  
Fabiana Takatsu  


MARROM / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Fabiana Takatsu  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Vinicius de Oliveira Martins  


PRETA / Adulto / Feminino / Pesado  
Graciele Del Fava De Carvalho  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Graciele Del Fava De Carvalho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Lael Menezes Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Feminino / Leve  
Andressa Lídia de Souza  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Andressa Lídia de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Raphael Cezar Ribeiro de Moraes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
André Simões de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
André Simões de Oliveira  


Total: 28

Barbosa JJ - Germany


PRETA / Adulto / Feminino / Pena  
Tine Scheldeman  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Tine Scheldeman  


Total: 2

Barney Team Pro Fight


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Lucas Novaes Fonseca Saúde  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas De Melo Dias Ribeiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Brendo Washington de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ederson Antonio do Nascimento Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ederson Antonio do Nascimento Junior  


Total: 5

Black Belt Jiu Jitsu Club


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Thalia Oliveira Misael das Virgens  


Total: 1

Black Helmets


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Robson Fidelis Alves Junior  


Total: 1

Black Team Jiu-Jitsu - Café


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Emerson Leandro de Paula  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Emerson Leandro de Paula  


Total: 2

Bogado Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Túlio Felipe Noronha Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Gustavo Neves Civinskas  


Total: 2

Bon Sai JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Nunes Soares  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Jackson Jader Maximino Ratigueri  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jackson Jader Maximino Ratigueri  


Total: 3

Brasa/99


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Ricardo Alexandre Primo da Silva  


Total: 1

Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Mathias Wesley Ribeiro de Carvalho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Ivanderson Baldanza Dias Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson de Carvalho  


Total: 3

Brazilian Fight


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Andre Fernandes Baeta de Faria  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Andre Fernandes Baeta de Faria  


Total: 2

Brazilian Fight Argentina


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Luciano Martin Correa  


Total: 1

Brazilian Top Team


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Maurício Diniz Furtado Lopes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Alexandre Londres  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcos Vinicius Soldate Farhat  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Daniel Joaquim de Araujo  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Paulo de Oliveira Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Paulo de Oliveira Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Renan do Carmo  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Renan do Carmo  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thomás de Oliveira Mendes  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas dos Santos Soares  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas dos Santos Soares  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Learsi Evangelista De Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Elion Joaquim dos Reis Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Waldyr Alberto Costa Santos Filho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Joao Paulo Miranda  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Johnatan da Silva Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Carlos Manoel Gonçalves Moura  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexsander Morais de Lima  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Carlos Eduardo Tostes Dias  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Maycol Marques Lacerda  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Alexandre de Souza Vieira  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Leon Denny Zambelli Brito  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Alberto Makla Filho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Wagner Geovanini  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Delmonte Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Douglas Fernandes da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wagner Augusto Teixeira da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo Ferreira Soares  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Marco Aurélio De Almeida Castro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Linus Pauling Ferreira Pereira  


Total: 30

Brigadeiro Brazilian Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ronaldo Pedro de Lima Filho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diogo de Albuquerque Costa Azevedo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Josuel Moreira Morais  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Julio Cesar da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Eduardo Martinho Fisher  


Total: 5

Bruno Bomba Team


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Márcio Roberto Pereira Carvalho  


Total: 1

Caio Terra Association Brasil


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Sergio Joe de Souza Brito  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Jessica Caroline Coelho Dantas  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jessica Caroline Coelho Dantas  


Total: 3

Caju Jiu-Jitsu Academy


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Carolina da Cunha Matte  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pesado  
Karina Azevedo Lipke  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Karina Azevedo Lipke  


Total: 3

Camboinhas Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Gabriel Felippe Gomes  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Wanderson Moraes Coutinho  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Graziella Rodrigues da Cruz  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Graziella Rodrigues da Cruz  


Total: 4

Campeões Esperança Jiu-Jitsu Team


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo do Valle Gonçalves  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Antônio Ferreira do Valle Júnior  


Total: 2

Cantagalo Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Everton Celio de Souza Teixeira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Everton Celio de Souza Teixeira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Rerisson dos Santos Gabriel  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Rerisson dos Santos Gabriel  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Luiz Felipe Assis dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Izabella Cristine Moreira dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Cleison dos Santos Gabriel  


ROXA / Adulto / Feminino / Galo  
Diana Thais de Souza Teixeira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Douglas Rufino da Silva  


Total: 9

Carlson Gracie Team


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Fernanda Satty Miyano  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Daniele De Sousa Alves  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Vanessa Coelli Correia  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pena  
Suellen Souza Costa  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Wesley Teixeira Pinto  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Helio Gabriel D'Abreu Araujo  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Yago Aurelio Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Yago Aurelio Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Maria Luiza Feitosa De Abreu  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Luiza Feitosa De Abreu  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Susane da Silva Andrade  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Daniele da Costa Viana  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Daniele da Costa Viana  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Miguel Lopes Antunes Scalercio  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Marcos Monteiro Barbosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Luiz Eduardo de Oliveira Athayde  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Diego Inham Costa  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Karen Martinho Cerqueira Terra  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Juracy Serra Junior  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Gustavo Luiz Esteves dos Reis  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Darlan Vinicius da Silva Casaca  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Jardson Avelino Nunes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Gomes Wallace Duncan Neto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luiz Gomes Wallace Duncan Neto  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Paulo Cesar Fernandes da Costa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Pedro Buarque Bisaglia  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Pedro Buarque Bisaglia  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Cesar Peclat Rangel  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Cesar Peclat Rangel  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Raimundo Nonato Pinheiro T. Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Rafael Campos Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Victor Laranjeira Nicolau  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Bruno Ferreira Da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Raphael Jambo Alves Lopes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Gerson Teodoro de Cristo Junior  


PRETA / Master 3 / Feminino / Leve  
Claudia Patricia Lacerda  


PRETA / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Claudia Patricia Lacerda  


PRETA / Master 3 / Feminino / Pesado  
Luciana Neder Giancristoforo  


PRETA / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Luciana Neder Giancristoforo  


Total: 39

Carranca Team


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Marina Carraro Penedo  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Marina Carraro Penedo  


Total: 2

Cassão Team


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Jhonata Soares da Silva Araujo  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Leandro Fraga da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Klaus Costa Oliveira Hahn  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Klaus Costa Oliveira Hahn  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Leonardo Lima Montenegro Vilarinhos  


Total: 5

Caveirinha Jiu-Jitsu Family


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Vinícius Alves Pereira Bittar  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Francisco Henriques Toledo de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Francisco Henriques Toledo de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Douglas Josué Ferreira Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Artur Filipe Salvador Martins  


Total: 5

Ceconi KMKZ


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
José Henrique Cardoso  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
José Henrique Cardoso  


Total: 2

Cei Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Fillipe Silva de Oliveira  


Total: 1

Centro de Treinamento Maringá


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Juares Santos  


Total: 1

Cesar Maillet Team


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Nelci Souza Azevedo Pinto  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Nelci Souza Azevedo Pinto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Robson Francisco De Souza Maia  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Rogerio Pontes da Cruz  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rogerio Pontes da Cruz  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Allan Diego Medeiros Barreiros  


Total: 6

CheckMat


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcel Modolo  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Kaue Gea Moreira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Pedro Henrique Requena Loverdi  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Henrique de Oliveira Rosa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel Henrique de Oliveira Rosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
João Victor Pereira de Oliveira Nunes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Luhan Henrique Coutinho Militão  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Vitor Fernandes Buentes dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Ramana Toscanelli  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Diego Costa de Araujo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Costa de Araujo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Jair Moreira dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Frederico Duarte Macedo  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Fernando Fávari Aparecido  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Luis Henrique Noveli  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Davi Veloso Carneiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Rangel  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Vitor Storck Reis Martins Moreira  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Raquel De Oliveira Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Catarina Nicolite Rocha  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Bérgvan Leite de Aquino  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jefferson Aparecido Gomes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Cassiano de Carvalho Miné  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Assis Aparecido Hermenegildo da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Assis Aparecido Hermenegildo da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Alexandre Rocha  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Raphael Dillon da Gama Cansanção  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Thadeu Giannattasio Nobres  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Douglas Antonio de Moraes Leite  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Eduardo Jantzen Simões Lopes Baptista Vieira  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Ygor Machado Dantas  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Bruno Bressan Garcia  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Bruno Bressan Garcia  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Renan Menezes Cinaqui  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Renan Menezes Cinaqui  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Wilson Bueno de Moraes Júnior  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wilson Bueno de Moraes Júnior  


PRETA / Adulto / Feminino / Leve  
Gabriela Meireles Fechter  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jeferson Conceição dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Borges Camargo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Antônio Nunes de Oliveira Filho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Patrick de Oliveira Corrêa  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Sergio Santos Herdina  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Tarcisio Ferreira de Albuquerque  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Paulo Bernardo Santanna de Souza  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Sérgio Ávila  


Total: 46

CheckMat Brasil


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Samuel Jonathan Lopes Alves  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Meira de Angelo  


Total: 2

Cia Amazonense de Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Roger Mendes de Vasconcelos  


Total: 1

Cicero Costha Europe


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Alexandre Ferreira de Lima Junior  


Total: 1

Cicero Costha Internacional


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Isis Fabiana Alcântara Bernardo  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Oilson Valdinei Alvim Junior  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Davi Loretto dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Mateus de Moraes Coelho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Mateus de Moraes Coelho  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Wellison Jefferson da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Welison Nascimento Fernandes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Jefferson Veloso Fagundes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Cristovao Herberth Simao Simoes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Evandro Luis Pereira  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Camila Caroline dos Santos Reis  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Carlos Daniel Da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Felipe Ferreira de Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Vitor Hugo dos Santos Sotini  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Thiago Marcos de Almeida Souza  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Gleyce da Silva Azevedo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Luiz Gonçalves Borges  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Luiz Gonçalves Borges  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Erick Felipe Ferreira Pereira  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Luiz da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Orlando Figueredo dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Djalma Santana Castro Júnior  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Eduardo Alves de Andrade  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo de Oliveira Gonçalves  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Leo Carlos Jacinto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo do Nascimento Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Nodeildes Aparecido da Silva Gomes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Nodeildes Aparecido da Silva Gomes  


Total: 28

Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Mauricio Santos Conceição  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Roberto Lück Junior  


Total: 2

Clube Gonçalense JJ


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Giovanna Rangel Chaves  


Total: 1

Clube Paes JJ


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Isabela Bernardo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Edison da Conceição Adão  


Total: 2

Cohab AP


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Marcos Cesar Assuncao de Freitas Candido  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcos Cesar Assuncao de Freitas Candido  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Yasmin Campos Amorim  


Total: 3

Companhia Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Victor Ribeiro Moreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Nathan Moisés Sabino Theodelbons da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus de Oliveira Alves Lopes  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Lucas Soares Ribeiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Lucas Soares Ribeiro  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Thalia de Azevedo Ribeiro  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rubens Ferreira Felix  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pena  
Claudio Roberto da Silva Lima  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Claudio Roberto da Silva Lima  


Total: 9

Constrictor Team


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Sofia Veloso Magioli e Mello  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Sofia Veloso Magioli e Mello  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Eric Lopez Medeiros de Souza  


Total: 3

CT Caveira


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Anderson Ferreira Santos  


Total: 1

CT Jacaré


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Gomes Ribeiro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Marcos Pereira Vicente  


Total: 2

CT Jiu-Jitsu Resende


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Mateus de Oliveira Martins  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Bruno dos Santos Silva  


Total: 2

CT MR


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Anderson Junio de Carvalho Braga  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Adelson De Souza Do Espirito Santo Junior  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Adelson De Souza Do Espirito Santo Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Márcio Ferreira Teixeira  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Milene Caroline Cruz Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Yago dos Santos Rodrigues  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Yago dos Santos Rodrigues  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Ygor dos Santos Rodrigues  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ygor dos Santos Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Gleidson Henrique Germano  


Total: 10

Dailson Pinheiro de Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Elora Dana da Silva  


Total: 1

DDR JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Jean Lima Massante  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Joâo Augusto Barbosa Faria Santos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Ashley Ribeiro Alves  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Aghata Ribeiro Alves  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Heverton da Silva Brasil  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Heverton da Silva Brasil  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Jeferson da Silva Nogueira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Barbosa de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Henrique Nunes dos Santos Neto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Henrique Nunes dos Santos Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Felipe Paulo Rodrigues  


Total: 11

De La Riva JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Jean Henri Tepedino Levy  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Gabriel Linhaus dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jorge Antonio Silva Junior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Thiago Hastenreiter  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Vicente Schachter Guidoreni  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vicente Schachter Guidoreni  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Thiano Martins Alves  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Silvio Cesar Peixoto Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Diego Batalha C. da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Enielcio Oliveira Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Bruno Ferreira Casquilha  


Total: 11

De La Riva Poa


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fellipe Carolino Rodrigues Nunes  


Total: 1

Demian Maia Jiu-Jitsu


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jean Renê Brançani  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jean Renê Brançani  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Jordão Teixeira do Amaral Neto  


Total: 3

Denis Wester Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Feminino / Médio  
Maysa Bastos Ladislau  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Maysa Bastos Ladislau  


Total: 2

Duda Soares JJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Raphael Siqueiros Soares Le Cocq D'Oliveira  


Total: 1

Eddy North Fight


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Beatriz Alves da Silva De Aguiar  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Sandro de Oliveira Moraes  


Total: 2

Elvys / Osvaldo Alves - AM


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Keven Ribeiro dos Santos  


Total: 1

Eq. Claudionor Cardoso


ROXA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Lidemar Augusto da Silva  


Total: 1

Equipe Behring


MARROM / Master 4 / Masculino / Médio  
Jose Marcelo Rocha Godoy  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Jose Marcelo Rocha Godoy  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Flavio dos Santos Gomes  


PRETA / Master 6 / Masculino / Médio  
Wandro Jose Soares Ribeiro  


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Wandro Jose Soares Ribeiro  


Total: 5

Equipe GTT/IST


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Sullivan Monassa Silva de Paula  


Total: 1

Equipe Juquinha


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Leonardo Neres Campos de Miranda  


Total: 1

Equipe Mestre Wilson JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Nascimento Nonato  


Total: 1

Equipe Power Fight


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Larissa Helena da Conceição dos Santos  


Total: 1

Equipe Raul Quintella de JJ


BRANCA / Master 3 / Masculino / Médio  
José Carlos de Araújo Júnior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Raphael Junqueira Miranda  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Pereira da Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
George Antonio da Silva  


Total: 4

Equipe Rolando Toro Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Thiago Bittencourt Silva Nunes Oliveira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Tairone Vagner Nunes de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Igo Bittencourt Lourenço  


Total: 3

Equipe Round Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ozeias de Sousa Vicente  


Total: 1

Equipe Supreme


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabio Gomes Teixeira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Marcio da Silva Mendes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Wagner Santana Pereira  


Total: 3

Escola de Jiu-Jitsu Douglas Fernandes


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Tiago da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Tiago da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Rodrigo Ferreira Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Ferreira Nascimento  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Dos Santos Vital  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rafael Dos Santos Vital  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Fellipe Lage Ribeiro  


Total: 7

Escola de Jiu-Jitsu WS


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Washington Faria Da Silva  


Total: 1

Família Abi-Rihan Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Elias Ramos Campêlo  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcos Otto Pinto  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Marcos Otto Pinto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Gilberto Jose dos Santos Junior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leopoldo da Silva Marrocos  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Riedlinger Moreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Aloysio Berardo Falcão de Paula Lopes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Multedo  


Total: 8

Fernando Terere (FTBJJ)


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Larah Bandeira Da Silva Reis  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Larah Bandeira Da Silva Reis  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Carlos Augusto Dos Santos Targino  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Daianne Gaby Cabral  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Guilherme Faustino Vargas de França  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Jhonathan Pessanha  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Fabyolla de Paula Pinheiro  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre da Silva Ribeiro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme George da Silva Alves  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Fabricio da Silva Tavares da Conceição  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Julio Cesar de Carvalho  


Total: 11

Fernando Terere Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Walter Lopes do Nascimento  


Total: 1

FF Team BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Rafael Sampaio de Oliveira  


Total: 1

Fight House :BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo Rosa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Deterone Vilanova Cruz  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Rafael Bouckhorny Gonçalves  


Total: 3

Flavio Leal Team


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Herbert Cardoso Martins  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Danilo de Souza Manoel  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Danilo de Souza Manoel  


Total: 3

FN Fighth.Co Brasil


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Carlos Manoel Cândido da Silva de Oliveira  


Total: 1

Fraternity Brazilian Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Samara Lourenço da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Agata Salgueiro de Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Agata Salgueiro de Oliveira  


Total: 3

G.A Fight Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Jackson Firmo de Moura  


Total: 1

G13 BJJ


MARROM / Master 6 / Masculino / Super Pesado  
Adalgiso Maia Telles e Sousa  


MARROM / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Adalgiso Maia Telles e Sousa  


PRETA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Carina Curvelo Santi  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Carina Curvelo Santi  


Total: 4

Game Fight


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Tonini de Andrade Pinto  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Gustavo Carino  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Leandro Rodrigues Pereira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Adolfo de Almeida Lins  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Ronildo Pinto Guimarães  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ronildo Pinto Guimarães  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Thayene Faria de Lira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Thayene Faria de Lira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Jonathan da Silva Cordeiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Gilberto Bastos da Silva  


Total: 10

Game Fight Anchieta


AZUL / Master 6 / Masculino / Meio-Pesado  
Alberto Marcos de Castro Feijo  


AZUL / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Alberto Marcos de Castro Feijo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Alessandro Eduardo Garcia de Medeiros  


Total: 3

Game Fight Barra Da Tijuca


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Raphael William Nicolau dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Raphael William Nicolau dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Joao Matheus de Melo Assonitis  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Joao Matheus de Melo Assonitis  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Khauê Borges dos Santos  


AZUL / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Raissa Escudine de Morais  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Raissa Escudine de Morais  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Nascimento da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Anderson Oliveira Castelucio  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Leandro Santos da Silva  


Total: 10

Game Fight BJJ/Manimal


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gustavo Matheus Paulino Reis  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Pereira de Souza  


Total: 2

Game Fight Matriz


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Andressa Oliveira de Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Pablo Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Pablo Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Gabriel Vitor Ferreira Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel Vitor Ferreira Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcelo da Rocha  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas de Souza Bermudez Loretto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Talles Benjamin Vieira da Silva  


Total: 8

Game Fight Oswaldo Cruz


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Matheus Lopes Carino  


Total: 1

Game Fight Paraiba do Sul


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Wagner Ferreira de Melo Júnior  


Total: 1

Game Fight Rio das Ostras


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Rennan Dias Autran  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Rennan Dias Autran  


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Marianna Fonseca  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Marianna Fonseca  


Total: 4

Gean Magalhães JJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Romulo Pereira Rangel  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Romulo Pereira Rangel  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Fernando Ferraz  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luiz Fernando Ferraz  


Total: 4

Geração UPP


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Robert Perri de Almeida  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Gisele Constante Menezes Tavares  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Gisele Constante Menezes Tavares  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Andressa Gonçalves Santos  


Total: 4

GF Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Yan da Silva Aranda  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Caio Samu Alves Pereira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Ribeiro de Souza  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Jefferson Pessoa Lima  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Diego Joaquim Vidal da Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Luis Felipe Oliva Gomes  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Sarah Guarnier de Oliveira  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Alexa Roberta Ribeiro Da Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Adriana Santos da Silva  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Raimundo Costa Silva  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Antonio Santos de Oliveira  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Dantas Canellas  


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Leonardo Mauro Nascimento Moura da Cruz  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Gabriell André Fonseca Guimarães  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriell André Fonseca Guimarães  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Matheus da Silva Vieira Monte  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Matheus da Silva Vieira Monte  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Caio Fernandes Spinula Simões  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Nicolas Costa Soares de Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Paulo Vitor Gualberto Madureira De Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Caio da Gloria Barroso Caetano  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Eduardo Neves Muniz  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Juan Rodrigues Costa de Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Nycolas Souza Rodrigues  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Dennis Silvano Maciel de Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Dennis Silvano Maciel de Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Samuel Ramalho Do Nascimento  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Jair Felipe Guimarães da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Jair Felipe Guimarães da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Felippe Pereira Da Costa  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pluma  
Leticia Barbosa Gomes  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Leticia Barbosa Gomes  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pluma  
Leticia Cuba Teixeira Lopes  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Leticia Cuba Teixeira Lopes  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pena  
Isabelle Cuba Teixeira Lopes  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Isabelle Cuba Teixeira Lopes  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Olivia Soares Nobre  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Larissa da Silva Sousa  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Barbara Vitoria Moraes Pinheiro  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Cecília Oliveira Paes de Matos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pesado  
Ana Beatriz de Santana  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pesado  
Giovanna Jara de Souza  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Giovanna Jara de Souza  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Isabely Generoso Da Silva Lemos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Isabely Generoso Da Silva Lemos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Jheniffer Duarte Ramos  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Washington Luiz Barcellos Paula  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Warly Antonio Jeronimo da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Marllon Vasques Cruz de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marllon Vasques Cruz de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Marcos André Ferreira Costa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Luis Antonio Moreira Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Robson Cardoso dos Santos Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Vinicius Alves Zagui  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Geison Tavares Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Geison Tavares Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Luis Eduardo Simões Martins  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Igor Lucas Martins de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Freitas dos Passos Giardino  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Bruno Freitas dos Passos Giardino  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Catriel Fernandes de Oliveira Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Catriel Fernandes de Oliveira Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Wallace Mendonça Guimarães  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Edson Benedito Gonçalves Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Lucas Mesquita Dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jorge Guilherme Madureira Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Pablo dos Santos Cruz  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Brandão Neves  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Maria Carolina Farias Hora  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Andreza Duarte da Silva Xavier  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Mayara de Ramos Ribeiro  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mayara de Ramos Ribeiro  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Isabela Figueiredo de Magalhães  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Thais de Lima Peixoto  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Júlia de Jesus Alves  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Júlia de Jesus Alves  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Taís Moreira Souza de Lima  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Maria Augusta Pereira Saraiva  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Camila Nayra Aguiar Do Nascimento  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Lays Cirino Soares  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Lays Cirino Soares  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Mikaela Barros de Lima  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mikaela Barros de Lima  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Alan Demétrio Dos Santos Costa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Malheiros Pinho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Cristiano Raimundo Pereira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Tiago Rodrigues Coelho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Tiago Rodrigues Coelho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Wagner Oliveira Da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Kim Vieira Tolentino  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Kim Vieira Tolentino  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael de Deus Laranjeira  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Simone Dias Cruz  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Simone Dias Cruz  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Laiana Guerreiro Da Cruz  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Laiana Guerreiro Da Cruz  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Maria do Socorro da Silva Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Clebson de Souza Aquino  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Clebson de Souza Aquino  


AZUL / Master 4 / Masculino / Leve  
Rodrigo Nilo Dantas  


AZUL / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Giovanni Marques Pereira  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Giovanni Marques Pereira  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Kayque Estevam Xavier  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Udson Lage Ramos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Assis Da Silva Cruz  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas de Oliveira Pinheiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel do Nascimento Custodio  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Thierry Reis Faria  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Thierry Reis Faria  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Ruan dos Santos Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Weiddy Pires Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vitor Drummond da Paixao  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Kauã Pereira Bittencourt  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Davi Cabral de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Valentim Alves Montalvão  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Matheus Marques  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Marques  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fellipe Trindade Liermann Pessoa  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fellipe Trindade Liermann Pessoa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Henrik Gabriel de Jesus Reis  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gustavo Alexandre Cruz Da Rocha  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Flávia Santos Bastos Soares  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Carla Cristina Marques Ferreira  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Vitoria Carollina Araujo Vieira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Vitoria Carollina Araujo Vieira  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Maria Luisa Delahaye Amorim  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Kathe Paula de Oliveira  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Ana Carolina Ferreira de Almeida  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Ana Caroline De Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Leandro Monteiro Pinto Plantz  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcelo Soares Baptista de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Paulo Guilherme dos Santos Filho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Pablo Cordeiro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Izaias Fortunato  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo de Almeida Maciel  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Maia dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Thiago Maia dos Santos  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Daniella Vieira da Silva  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Daniella Vieira da Silva  


ROXA / Master 1 / Feminino / Médio  
Andreia de Oliveira Vilante Barros  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pesado  
Giselly Apolinário Lopes Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Rogério Brum de Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rogério Brum de Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Thiago Martins Agner  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Thiago Martins Agner  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Anderson De Abreu  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Paulo da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Leonardo Abrão Trinta  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Abrão Trinta  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Julio Cesar Costa Leão  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Jefferson Conceição MessiaS  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Rogerio Nicolau Silva Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rogerio Nicolau Silva Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Flavio Gonçalves Amaral  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Andre Luis da Silva Mariano  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Moacyr Gomes Barbosa Junior  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Borges Rocha Pyrrho  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Alexandre da Silva Sampaio  


ROXA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Marcos Paulo de Freitas  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Marcos Paulo de Freitas  


ROXA / Master 5 / Masculino / Pesado  
Cesar Augusto Vidal Lopes  


ROXA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Cesar Augusto Vidal Lopes  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Alessandro de Castro Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
João Paulo Potengy de Carvalho Leal  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Pablo da Silva Amaro  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pablo da Silva Amaro  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Artur da Silva Lanes  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Iago Da Silva Dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Luiz Alberto Ponciano da Cruz Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Marlon Ribeiro Silva Ferreira  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Duarte Ferreira  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Nilton Rogério Silva Soares  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus de Oliveira Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus de Oliveira Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Igor de Oliveira Lins  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Daniel de Jesus Araujo Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Jucivaldo Araujo Ferreira Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Alex dos Santos Pimenta  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Alex dos Santos Pimenta  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Eduardo Lage Kim  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Erickson Delfino Rosa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Douglas Labre de Assis  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Isaias Maciel Costa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Antônio Marcio Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodolfo da Conceição Barbosa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodolfo da Conceição Barbosa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Gabriel Ernandes Oliveira Matileti  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Gabriel Ernandes Oliveira Matileti  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
David Bernardo Santos Filho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
David Bernardo Santos Filho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Fábio Capucho de Paula Mantuano  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Martins Guedes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Silvio Roberto Silva Costa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Candido Bezerra  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Andre Ferreira Menezes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fabio Fernandes da Silveira Mendes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Avelino Silvestre Neto  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Avelino Silvestre Neto  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Vinicius da Silva Martins  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wagner Souza de Brito Junior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wagner Souza de Brito Junior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Magno Queiroz dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Carlos Magno Queiroz dos Santos  


MARROM / Master 2 / Feminino / Super Pesado  
Isabel Cristina De Oliveira Moita  


MARROM / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Isabel Cristina De Oliveira Moita  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Jose Carlos Ribeiro Gonçalves Junior  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Abner Ary Cardoso Lima  


MARROM / Master 4 / Masculino / Leve  
Emerson da Silva Fortuna  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Helder Montero Campozano  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Jorge Luiz Nakamura  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Leonilson Marques Ferreira Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Guilherme da Costa  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Bruno dos Santos Tosto  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Mascarenhas Borges  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Mascarenhas Borges  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Tiago Castro da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Alberto Ramos de Araujo Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Luis Felipe Teixeira Pamplona Quinteiro  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Renan da Silva Peixoto  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Renan da Silva Peixoto  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio de Padua Assef Nunes Nascimento  


PRETA / Adulto / Feminino / Médio  
Rafaela Maria Pires Bertolot da Silva  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Rafaela Maria Pires Bertolot da Silva  


PRETA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Mariane Nunes de Souza  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mariane Nunes de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Julio Cesar Moraes Rufino  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Luiz Fernando Ribeiro de Andrade  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Diogo Telles de Barros  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Cleber Israel Pinto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
João Guilherme F. B. Francisco  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabio da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rui Marcos Camargo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Nilton Barbosa de Oliveira Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Max de Souza Viana  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Noronha da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Alex Luiz Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marcus Vinícius Moraes dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Raphael Bittencourt Quintanilha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Thiago Cidro dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Thiago Cidro dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Thiago da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Eduardo da Silva Vieira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Francisco Maciel de Sousa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcio Ribeiro Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Rodrigo Martins Barboza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Alfredo Julio Piedade de Moraes Carneiro Costa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Helio Francisco de Oliveira Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Shonny de Carvalho Fófano  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Leandro da Costa Mendes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Ricardo Enrique dos Santos Melero  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Fábio Alves Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Andre Luiz Daniel Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Erik Campos Nascimento  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Arthur Cesar Sampaio Jacintho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Arthur Cesar Sampaio Jacintho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ediraldo da Silva Andrade  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leandro Jorge Pereira Vilar  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Vinicius Alves Alkaim  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Richard Edward Flood  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo de Vasconcellos Braz de Macedo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Gomes da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Cesar Drumond Barcelos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Fernando Gomes de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Alexandre de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Paulo Alexandre de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Jorge Carlos da Silva de Carvalho  


PRETA / Master 3 / Feminino / Leve  
Andressa Vasconcelos de Barros Goes  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Augusto Mauricio da Silva Pinto  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Marcelo Pereira Dourado  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Pereira Dourado  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Ferreira de Morais  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Vinicius Ferreira de Morais  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto Porfirio da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Roberto Porfirio da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Roberto de Mendonça e Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Roberto de Mendonça e Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Ary Sergio de Souza Bello Junior  


PRETA / Master 4 / Feminino / Super Pesado  
Célia Regina Honorato de Oliveira  


PRETA / Master 4 / Feminino / Absoluto  
Célia Regina Honorato de Oliveira  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Sérgio da Silva Filippo  


Total: 281

GF Team - B


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Deyvson Aquiles de Lucena Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Douglas Cavalcante da Fonseca  


Total: 2

GF Team International


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Marina Nunes Lamim  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gustavo de Lima Angelico Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Yago Marinho De Sousa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Daniel Sabino Silva de Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Israel Heitor de Barros  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Pereira Lopes  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Ignacio Ojeda Vasquez  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Leonardo Calado Ferreira Campos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Denison da Silva Theodoro de Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Yasmin De Freitas Valverde Moraes  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Bruna Dantas Gomes Pereira  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Sheila Lopes da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Gabriela Miranda Lopes  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Maria Carollina Nery Rodrigues  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Thiago Alexandre Esteves Ramos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Thiago Alexandre Esteves Ramos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Adriano Hugo Magalhães Afonso  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Patrick Jonathan Chaves da Luz  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Diego Alves Firpo de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Igor Nunes  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Antunes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Hiago Lima do Amaral  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marco Antônio Madureira da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Willian Cunha Cardoso  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Willian Cunha Cardoso  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Conceição Maia  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Fraga de Souza  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Ingrid de Carvalho Alves  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ingrid de Carvalho Alves  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Reginaldo José Almeida de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Reginaldo Pontes da Silva Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Guilherme Jacques Moreno Alcantara  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Elton Eduardo Ribeiro dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Thiago Dias Andrade  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Renato Rosa Coutinho  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Ricardo Benevides da Conceição  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Francisco Pamplona Freitas Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Juan Luis Soares  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Laszlo Ataliba  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Ediuilson Mello Nogueira  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Othon Bruno Miranda Mendonça  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Cleberson Raimundo Rodrigues Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Diogo Gonçalves Matos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Gabriel Augusto Lyra Villela  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Aldir de Carvalho Ramos Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo Enes Raymundo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Jonatas Barbosa Dantas  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Rodrigo Henrique Moura Fernandes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Clay de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Uelington da Silva Caetano  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Delton Cervinho F. Lima  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Cleverson Almindo da Silva  


Total: 52

GF Team São Paulo


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gustavo Manoel De Paula Pereira Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Marcos Vinícius Ximenes Pereira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Pietro Emanuel Amaral Leal  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Victor Luiz da Silva Correia  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Andrey Lisboa Caldas  


Total: 5

GF Team Sergipe


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Patrick Santos da Silva  


Total: 1

Goulart Team JJ - BR


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
André Guilherme da Cruz Moura  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Joice Tavares Viana  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Joice Tavares Viana  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Ribeiro da Conceição  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Daniel Ribeiro da Conceição  


Total: 5

Gracie Barra


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Aguiar  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Lima Freitas  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Alexander Carlos Maruri  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Suelem Carvalho Milhomem  


BRANCA / Master 3 / Feminino / Médio  
Flavia Gabriella Dyckerhoff  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Vitor de Freitas Meletti de Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Adril Levy Vieira Santana  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Gabriel Lyra Roldão Pinheiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Roberto Hortencio Mendes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Rodrigo Marques de Siqueira Campos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Matheus Teixeira Gonçalves  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Correa Melo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Max Angelo Da Silva Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Eduardo Piantino da Camara  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Quezia Nayara de Cristo Andrade e Braga  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Thays Flávia Rodrigues Scamparle  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Yanca Kelly Santos da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Gabrielly Gomes Jesus  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gabrielly Gomes Jesus  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Suelen Dias Maciel De Sousa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Derrick Lopes Mota  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Severiano de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Cyro Correa de Lima Junior  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Joana Santos Goulart  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Joana Santos Goulart  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Fernando de Almeida Gracioso  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Bonicenha Muniz Guimaraes  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Anderson dos Santos Cardias  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Christiano de Oliveira Taveira  


AZUL / Master 5 / Masculino / Pesado  
Alexandre Carvalho de Albuquerque  


AZUL / Master 6 / Masculino / Meio-Pesado  
Manuel Ricardo Hollanda  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Lucas Souza da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Wellisson Monteiro da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
João Victor Souza Abreu  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael Diniz Melo Montanari  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Daniel Augusto Goulart Viegas  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Cristiane Souza da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Ivhalaynie Ferreira Meira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ivhalaynie Ferreira Meira  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Ana Cristina Soares  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ana Cristina Soares  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Rodrigo Marques dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Mateus Araujo de Menezes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Sergio Brito Assunção Abreu  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Felipe de Almeida Gracioso  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Jorge De Lima  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Vinícius Coelho Diniz  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Cristiano Carlos dos Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Luis Fernando de Oliveria Guidotti  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luis Fernando de Oliveria Guidotti  


ROXA / Master 5 / Masculino / Médio  
Maro Chioccarello Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Caio Felipe Ferreira da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vinicius Gonçalves de Almeida  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bernardo Torres Borja  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rafael Silva Valente Moreira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Felipe Macedo Evaristo Monteiro  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Yuriarley Alves Mourão  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
André Luiz Furtado  


PRETA / Adulto / Feminino / Médio  
Nivian Fabiana Carvalho de Oliveira  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Nivian Fabiana Carvalho de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Fernando Antonio Castro Rabello Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Caio Gregorio Cipriano  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Caio Gregorio Cipriano  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Daniel Lott Murta Aguiar  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Wainer Luiz Martinho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Luis Fernando de Melo Brauna  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Franklin de Carvalho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Felipe de Lima Machado  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Prujansky dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wesley Frederico de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Leonardo Paes Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Andre Mirabeau Soriano  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Fernando Barros Fialho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Vitor de Aquino Ferreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcos Vitor de Aquino Ferreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Fernando Antonio Pereira Diniz Kamp  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Lindgren Machado da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Gustavo Lindgren Machado da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Aragão Filippo  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Reginaldo Cardoso Liani  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Reginaldo Cardoso Liani  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Giancarlo Gaeta  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Nelsimar Machado Dias  


Total: 83

Gracie Barra BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Joao Vitor de Oliveira Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Emannuel Cavalcante Rosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Marcus Vinícius Gomes Amorim  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexandre Douat Barbosa de Medeiros  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Seidler Rodrigo Santos Ziser  


Total: 5

Gracie Barra JJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Gabriel Araujo do Carmo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Fellipe de Oliveira Berriel  


Total: 2

Gracie Elite Team


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Andre Felipe Brasil Cassio  


Total: 1

Gracie Humaita


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Vitor Felipe Souza Saldanha  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Caio César Oliveira Rocha  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Geová Junior Hermenegildo  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Bruno Alves  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Jean Phelippe Cignitti  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Alexandre Cândido da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alexandre Cândido da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Allan Barone Mota  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
João Pedro Genaio  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Erick Caetano Leite  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
David Alves Abreu de Paula  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Diego Soares Furtado  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Paulo Henrique Oliveira da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
João Ricardo Teixeira da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jonas Amorim Pinto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jonas Amorim Pinto  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
May Guimaraes  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Leonardo Araujo Landim  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Diego Vieira DOS Reis  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leonardo Carvalho Vieira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Daniel Machado da Silva  


MARROM / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Luis Eduardo Albuquerque de Vasconcelos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marcus Vinicius de Souza Ramos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Rodrigo da Silva Aleixo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Rodrigo Mendonça Raffide  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Gustavo Kneipp  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Alessandro Brandão Bogado  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Alessandro Brandão Bogado  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marco Aurelio Fontoura Braga  


Total: 29

Gracie Humaita Argentina


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Tomas Santiago Torres  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Luis Maria Gutierrez  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luis Maria Gutierrez  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Elias Sebastián Miguel Aguirre  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Elias Sebastián Miguel Aguirre  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Martin Emiliano Zanelli  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Gustavo Ramon Torres  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Gustavo Ramon Torres  


Total: 8

Gracie Terra JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Wellington Dolher Dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Vitor Virgilio dos Santos Chagas  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jorge Alexandre Martins Pinto  


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
Luis Carlos Velasco  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Luis Carlos Velasco  


Total: 5

Gracie Tijuca


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Luiz Fernando Soares  


Total: 1

Guedes Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Luiz Otávio da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Carlos Eduardo da Silva Guedes  


Total: 2

Guigo JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Kleber Barboza Alves  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
João Pedro Menezes de Barros  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Edigar Barboza da Silva Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rafael Silva Batista dos Santos  


Total: 4

Hercules-HBT


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Fabiano de Oliveira Bandeira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fabiano de Oliveira Bandeira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Davi De Andrade Barbosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Eduardo Domingues Lique  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Renato Pinto de Sousa  


Total: 5

Icon Jiu-Jitsu Team


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Enrico Zambrotti Pinto  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Renan Wiltshire Lisboa Salles  


BRANCA / Master 3 / Feminino / Médio  
Andrea Salles Do Amaral Wiltshire  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Emanuel Bastos da Silva Rosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Renan dos Santos Vieira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Jonathan de Castro Barbosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Alvaro Lopes Freixo da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Elvis Hernandez de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Elvis Hernandez de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Hudson Pereira Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Marcolino da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Marcolino da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Camila de Souza Sampaio Xavier  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Leony Teixeira Alcides  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Cristian Alves Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Luiz Guilherme de Oliveira Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Antônio Pedro Martins de Oliveira Abugeber  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Eduardo Coutinho Teixeira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luis Eduardo Coutinho Teixeira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Fabio de Oliveira Costa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Miguel Angelo Nogueira  


Total: 21

Infight JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas de Mattos Lima  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Camila Rodrigues de Lima  


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Miguel Johnny Calçada Rocha  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pluma  
Amanda Defanti Rodrigues Bezerra  


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Maria Cláudia Almeida Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Maria Cláudia Almeida Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Giulya Maria Maia Nunes  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Giulya Maria Maia Nunes  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pesado  
Gessica Soares Maciel de Almeida  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gerson Maciel de Almeida Neto  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Andre Felipe Da Silva Araujo  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Mayara Caroline Garcia da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mayara Caroline Garcia da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Hiago Magalhaes da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Alexandre Souza da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Harley Roberto Del Graudio Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Erly da Silva Miranda Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Diego Carvalho Cardoso  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Andressa Kamellin Silveira da Silva Freitas  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Andressa Kamellin Silveira da Silva Freitas  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Douglas Thiago de Oliveira Rodrigues  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Douglas Thiago de Oliveira Rodrigues  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Erick Vinicius Cardoso Barreto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Leandro Augusto Gadelha  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Allan Augusto Gadelha  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Allan Augusto Gadelha  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Hugo de Oliveira Cunha  


Total: 27

Inglorious Grapplers


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Tanguy Jean-Michel Versace  


Total: 1

Ivo Neto Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Diego Lima da Silva  


Total: 1

J. Extremo


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Carlos Ribeiro Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Alana Nascimento  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Alana Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Leandro da Conceição Silva Matos  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Kerollen Vitória Pacheco Ribeiro da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcelo Victor Palma de Castro  


Total: 6

Jackson Moura Team


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Leandro Carvalho Silva  


Total: 1

Jander Team Croatia


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Sandro Batista de Santana  


Total: 1

JFC Almeida JJ


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Ezequiel Hettfleisch Rosa  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Nathany dos Santos Regina  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Elton de Oliveira Trindade  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Elton de Oliveira Trindade  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Carlos José Luiz Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Eduardo Vieira de Souza Gonçalves  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Franklim Bruno dos Santos drigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Ricardo Viana Pereira Conceição  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Luan Pedro Oliveira Rodrigues  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Maria Clara Fabri Birolli  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Simone Motollo da Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Simone Motollo da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Diego Mariano de Souza Ribeiro dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Joao Pedro da Rocha  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Felipe Firmino da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Alisson Silva Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alisson Silva Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Elder da Silveira Gomes Júnior  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Elder da Silveira Gomes Júnior  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Joseph Francis Lacerda Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Erik da Silva Sacramento  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Antonio Galdino da Silva Filho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Antonio Galdino da Silva Filho  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Klaus Meine  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Luis Felipe da Silva Ribas  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabio Abreu Holanda  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Fabio Abreu Holanda  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Diogo Almeida Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Diogo Almeida Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Caio Almeida Silva  


Total: 30

Jiu-Jitsu For Life Brasil


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Jeancemy Silva dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Alex Barci Peçanha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Daniel Vianna Barboza  


Total: 3

Kalngo Team KT-JJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Bruno Ricardo Martins  


Total: 1

Katikan JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Vitor de Araujo Vitoretti  


Total: 1

KMR BJJ KIMURA


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Guilherme Galvão Gomes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Guilherme Galvão Gomes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Helderlan Bezerra dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Alessandro Fernandes Zuza Bonazza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alessandro Fernandes Zuza Bonazza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Andson Angelo Cruz Batista  


Total: 6

Koral Fight Team


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Francisco Américo da Silva Neto  


Total: 1

Kronos BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucca Baião Bersot  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Tiago Fonseca Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Hygor de Souza Barcellos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Luiz Henrique Betta da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Carlos Silva de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Lenildo Machado Ribeiro Lima  


Total: 6

Kylin Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Matheus Magalhães de Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Matheus Magalhães de Souza  


Total: 2

LEAD BJJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Caio Ferreira de Alcantara  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Mikael Souza Dos Reis  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Yuri Allison Paiva dos Santos  


Total: 3

Leão Dourado


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Júlia Lopes de Freitas  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Adao Souza Junior  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Jorge Antonio dos Reis  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Vinicius de Souza Cruz  


Total: 4

Leo Gomes JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo dos Santos Heleno  


Total: 1

Lethal Team BJJ


AZUL / Juvenil / Feminino / Pesado  
Rafaelly de Freitas Alves  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Kyssa Star Bastos da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Kyssa Star Bastos da Silva  


Total: 3

Linhagem Real


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus de Castro Fabrício  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Vinicius Paula Bastos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Vinicius Paula Bastos  


Total: 3

Luiz Paulo Jiu-Jitsu


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Rafael Augusto Correa de Souza  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rafael Augusto Correa de Souza  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Silva Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Raphael de Aruajo Stellet  


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
Jocinaldo Barbosa Cavacante  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Jocinaldo Barbosa Cavacante  


Total: 6

Magoo JJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Jeferson Basso  


Total: 1

Marcello C. Monteiro BJJ Coach Association


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Mateus Aquino Soares de Souza  


Total: 1

Natal e Rico Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Carlos Henrique Oliveira de Andrade  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Maria Victória da Silva de Abreu  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Amanda Bento Rodrigues  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Leandra Pessoa da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Sidney Bruno Farias de Mello  


Total: 5

NBJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Carlos Vinicius Costa de Almeida  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Ricardo de Carvalho Caldeira  


Total: 2

Nova Geração


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Igor Laroque Parente  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Pereira de Oliveira Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Guilherme Romero Cooper  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Guilherme Romero Cooper  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alberto Salmon  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Luciano Santanna Afonso Alves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Martins de Carvalho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Felipe Bergamini Cobra  


Total: 8

Nova União


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Augusto Ripel Salgado  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Daniel Pinheiro Abi Abib  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Silvério Goulart Dalle  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Gesi Pereira da Silva Junior  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Bruno Barbosa dos Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Victor Loureiro Fernandes  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas George Pereira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Renan Bacha Pereira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Felipe Albuquerque da Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Ana Beatriz Cardoso Sellmann  


BRANCA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Stefanie Gonçalves Sales  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego de Paula Oliveira  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Luiz Felipe Guedes Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Kaua Alberto Nogueira Moura  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Tales da Silva Batista  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Richard Braz dos S. Lara  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Marcos Vinícius de Souza Barros  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Patrick Marcelo Gomes de Brito  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Rhuan Pereira Coroa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Rhuan Pereira Coroa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Renan Gustavo Dutra Siqueira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Victor Gregoriano Pinto Maxnuk  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Luiz Victor Gregoriano Pinto Maxnuk  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pluma  
Kaylane dos Santos Pereira  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pena  
Kelly Lucas de Moura  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Thais Costa Rodrigues  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Thais Costa Rodrigues  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pesado  
Fernanda Cristina Lobo Vieira  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Fernanda Cristina Lobo Vieira  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Mayke dos Santos Duraes  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Vitor Albiano Ferreira Batista  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel da Luz Costa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Jonathan da Silva Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Christian Santos Lara  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Grijó Olinto  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Reinaldo Gomes dos Ramos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Reinaldo Gomes dos Ramos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Felipe Ribeiro Lacerda  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Tomas Lozano  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Eduardo da Silva Coutinho  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Heleno Luiz Papa Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Rikson Araujo de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Robert Paula Guimarães  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gabriel Matheus da S. Pinheiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Jefferson Moreira Cugler  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Danielle Silva Ribeiro de Castro  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Lara Victoriano Bunn  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Maíra Galli Conceição  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Marina Souza Mattos  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Thais Iablonski da Silva Pinto  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pesado  
Camila Rangel de Araujo  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Camila Rangel de Araujo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Romulo Pompeu Ferreira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Romulo Pompeu Ferreira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Félix Oliveira dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Félix Oliveira dos Santos  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Ismail da Cruz Eduardo  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Ismail da Cruz Eduardo  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Juan Jose Daniel Gimenez Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Erick Batista da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rennan Carvalho Quintanilha  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Caldeira de Araujo  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Brendo Babilonia de Andrade  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Brendo Babilonia de Andrade  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Ronald Dias Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Yuri Gabriel Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Vinicius Rodrigues de Melo Gomes  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Gleison Rogério da Silva Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno dos Santos Cardoso  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Munhoz  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Daniel Munhoz  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Caio Pinheiro Gonçalves  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Caio Pinheiro Gonçalves  


ROXA / Adulto / Feminino / Galo  
Nathalie Touson Gomes  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Yasmin Belmiro Pessanha  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Miranda Galban  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Miranda Galban  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Carolina da Silva Ochotorena  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Rayla Nogueira Melo  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Rayla Nogueira Melo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Tiago Natanael Wood Gomes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Tiago Natanael Wood Gomes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bernard Tavares de Carvalho  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Emmanuela Da Silva Oliveira  


ROXA / Master 1 / Feminino / Médio  
Mariela Gabriel Barroco  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Mariela Gabriel Barroco  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo Melo Da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Daniel dos Santos Teixeira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Daniel dos Santos Teixeira  


ROXA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabricio Silva Fernandes  


ROXA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Jorge Eduardo Gonçalves  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Jorge Eduardo Gonçalves  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Alessandro Moraes Lemos  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Welerson Gonçalves da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Francisco Douglas Guimarães da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Virgilio da Penha Boa Morte  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Victor Nithael de Oliveira Marques  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Yuri Jorge Monteiro Pedrosa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno da Silva Ramos  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Michele dos Santos Oliveira  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Michele dos Santos Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Henrique Pimentel Cardozo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Henrique Pimentel Cardozo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Pabllo Cordeiro Fonte  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Pabllo Cordeiro Fonte  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Fabio Fonseca de Figueiredo  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Fabio Fonseca de Figueiredo  


MARROM / Master 4 / Masculino / Leve  
Marcos do Amaral Barros  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Marcos do Amaral Barros  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Antonio Henrique Gomes Felix  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Antonio Henrique Gomes Felix  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Antonio Matheus Caldas Palagano  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Rodrigues Gonçalves  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Anoar de Lima Jezini  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leandro Castro Medeiros  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Carneiro de Miranda  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rafael Carneiro de Miranda  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Carlos Roberto Gonzaga Lopes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Carlos Roberto Gonzaga Lopes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Thales Leites Lourenço  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Thales Leites Lourenço  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Luiz Govas Pimenta Barreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Andre Luiz Govas Pimenta Barreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Marcio Luiz de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Carlos Vinicius Pereira dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Jofre Gonçalves Nascimento  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Joelson Norberto da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
João Felicissimo de Matos Júnior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Francisco Eliezer de Albuquerque  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Pereira de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Daniel Pereira de Souza  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Ary dos Santos Cardozo Junior  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesado  
Marco Antonio Emerich de Melo  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Marco Antonio Emerich de Melo  


Total: 134

Nova União International


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Willian Rocha Flaviano  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Caio Luciano Medeiros  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Thiago Zomer Siqueira  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Gabriel Viana Nunes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Cleiton de Oliveira Moreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Leonardo Oliveira Benvindo  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Higino Pereira Dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
José Lucas Costa Da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Guilherme Martins Doin  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Ramôa De Carvalho  


Total: 10

Nova União/NU


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Marcio Bezerra da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Rayan Alexander Cavalcante Lago  


Total: 2

Ns Brotherhood


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Luiz de Carvalho Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Andre Luiz de Carvalho Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael Barbosa Rollemberg Albuquerque  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Bruno Aparecido dos Santos Pereira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Aparecido dos Santos Pereira  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Wellington Luís Sebastião  


Total: 6

Núcleo JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Itelmar Alves da Rocha Sobrinho  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rangel Marques  


Total: 2

Octógono Jiu-Jitsu


AZUL / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo  
Almir Rodrigues de Oliveira  


AZUL / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Almir Rodrigues de Oliveira  


Total: 2

OLL Fight


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Fernando Rego Marcatto  


Total: 1

Omar Salum Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Paulo Andre Bicho Lobato  


Total: 1

Osvaldo Alves


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Synthio Roubert Nunes Brito  


Total: 1

Otávio de Almeida


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Leonardo Henrique Lucindo  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Carlos Eduardo de Oliveira Peci  


Total: 2

Pimpa School Valença


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Thayron Luis Assis da Silva  


Total: 1

Pirâmide Grappling Association


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Nathan Saulo Mochdeci de Assis  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Marco Aurellio de Queiroz  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Luiz Souza da Silva  


Total: 3

Pitbull Parada Modelo


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
João Victor Gonzaga Pimenta Esteves  


Total: 1

PREV


AZUL / Juvenil / Feminino / Pena  
Gabrielle Russel Galvão  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Gabrielle Russel Galvão  


Total: 2

Projeto Drive-In


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Guilherme Machado Mattos Lima  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Raphael da Silva Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Phelipe Gomes Dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Jardel Da Costa Gusmão  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Isabella da Silva Ferreira  


Total: 5

Qatar BJJ


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Julio Arantes  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Julio Arantes  


Total: 2

Qatar BJJ Brasil


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
David Santana Souza  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Alexia Souza Arantes  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Alexia Souza Arantes  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Micaela Gomes dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Micaela Gomes dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Luiz Andre Matias da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luiz Andre Matias da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo Da Silva Do Nascimento  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Sarah Santos Alves  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Sarah Santos Alves  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Aglay Yvonne Ferreira Macedo  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Aglay Yvonne Ferreira Macedo  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Mariah Verbicário dos Santos Leite  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Mariah Verbicário dos Santos Leite  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Nivaldo dos Santos Inacio  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Rodrigo Otavio Ferreira de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Leandro Pereira de Souza  


Total: 17

R1NG BJJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Renato Marchesini  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Maycon Machado Frotté  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago da Sevilha Leite  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Breno Hoyos Guimarães  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Breno Hoyos Guimarães  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Vander Luiz Gripp  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Andre Pacini Grassiotto  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Henrique Dugin Monnerat de Azevedo  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Teixeira Alcantara Pimenta  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fabrício Bernardo Ribeiro da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcos Vicente Lara da Costa Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
José Marcos Gonçalves Fraga Bueno Geronymo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Adriano Henrique N. Felisbino  


Total: 13

Red Lions BJJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Lima Queiroz  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Rafael Lima Queiroz  


Total: 2

Relson Gracie Brasil


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Gustavo Leite Fernandes  


Total: 1

Rilion Gracie JJ Nova Iguaçu


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Guilherme Vianna Barbosa  


Total: 1

Rio Fighters


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Bernardo dos Passos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
José Antonio Romero y Varela  


Total: 2

Rio Grappling Club


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Wilson Chaves Duarte  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Anderson Mello dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Romes Pereira Ramos Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Romes Pereira Ramos Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Cristiano Silva de Carvalho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Andre Luiz Martini de Castro Ferreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Andre Luiz Martini de Castro Ferreira  


Total: 7

RJJC


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Luan Monteiro Nascimento  


Total: 1

RL Team


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Renato Eustáquio de Sousa  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Renato Eustáquio de Sousa  


Total: 2

Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 3 / Masculino / Médio  
Romeu Carvalho Kalil  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jose Marcio Winkler  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jose Marcio Winkler  


Total: 3

Ryan Gracie Team


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto Rignani Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Victor Rodrigues de Paula Freitas  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Victor Rodrigues de Paula Freitas  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Caio Vinícius da Costa Rodrigues  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Caio Vinícius da Costa Rodrigues  


Total: 5

Sampa BJJ Brasil


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
João Muniz de Freitas Neto  


Total: 1

Selvagem BJJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Reinaldo Eyng Junior  


Total: 1

Senna Fight Academy


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Nikita Sheiko  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Aleksandr Ustimenko  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Matheus Rodrigues P. S. V. da Silva  


Total: 3

Serao Mixed Martial Arts


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Hong Huy Daniel Duong  


Total: 1

Sheknah Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Leonardo Pereira Novaes  


Total: 1

Soul Fighters BJJ


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Carlos Henrique da Conceição Sodré  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Maycon Douglas Almeida Barbosa do Amaral  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Maycon Douglas Almeida Barbosa do Amaral  


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Mariah Mckennitt Alvares Barbosa  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Mariah Mckennitt Alvares Barbosa  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Vitória Damiana Silva de Assis  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Vitória Damiana Silva de Assis  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Maria Eduarda Tavares Bezerra  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Carlos Elias dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Iago Lemos Medeiros  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Patrícia Marca de Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Monique Maggessi Garcez  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Ramille Abigail da Silva Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Ana Carolina dos Santos Rocha Ximenes  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Ana Carolina Silva Ferreira  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Maria Carolina Joia da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Carolina Joia da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Maria Luisa Joia da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Luisa Joia da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Santana de Araújo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Gilberto Porto Dias  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Deanderson Marques Medina  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Deanderson Marques Medina  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Márcio André dos Santos  


AZUL / Master 6 / Masculino / Meio-Pesado  
Sérgio Neves da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Samuel de Souza Salvado  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rodrigo da Fonseca Pinheiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Matheus Valle Andrade  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Janderson Reis Carvalho  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Renan do Amparo Rodrigues Bezerra  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Yan Vieira Mangueira  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Suelen Leite do Desterro  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Julia de Matos Soares Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Roberta Pessoa Vieira Ribeiro  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Roberta Pessoa Vieira Ribeiro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Anderson Miranda Nascimento  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rodrigo Milone Goulart  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Paula Cristina Baptista de Argolo  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Paula Cristina Baptista de Argolo  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Marcella Alvarenga Bastos  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Michelle Santana Novaes de Assis  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Michelle Santana Novaes de Assis  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Aroldo Luiz Fernandes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Aroldo Luiz Fernandes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Miguel Pereira de Souza Pessanha  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Miguel Pereira de Souza Pessanha  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Leonard Augusto Alves Regis  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Rodrigo Lopes Martins  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Domenico Novello  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Caio Luiz Guimarães Briggs  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Caio Luiz Guimarães Briggs  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Henrique Cavalcanti Mendonça Costa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Sergio Antonio Santana Soares Filho  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Raphael Monteiro Torres Guerra  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Dayvid Miranda Remedio  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Francisco Rodrigues  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Vinicius Lobato do Nascimento  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vinicius Lobato do Nascimento  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Marco Antonio dos Santos Lima  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Djean Antunes  


MARROM / Master 3 / Feminino / Médio  
Idalice Sant´anna  


MARROM / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Idalice Sant´anna  


MARROM / Master 6 / Masculino / Pesadíssimo  
Jose Luiz Garcia Villar  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
David Herrera Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Igor Esteves Pessoa  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Igor Matosinho de Paiva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Hugo Mayer Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Romeu Patrick Gabriel Mendes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Galo  
Leandro Lopes Escobar  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexandre Di Chiara Guimarães Salgado  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Solon Mateus da Rosa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Washington Luis Theodoro da Conceição dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Victor Monteiro de Carvalho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcio Storto da Silva  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pena  
Maurício Ribeiro da Silva Santos  


Total: 75

Soul Fighters BJJ Tijuca


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Gabriela Guimarães de Menezes Brêtas  


Total: 1

Soul Fighter's Israel


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Ben Mordechai Moyal  


Total: 1

Soul Fighters/Delta Gold Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Gregório Jefferson Da Silva  


Total: 1

Spirit Fight


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Leonardo Luiz Dos Santos Paula  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Leonardo Luiz Dos Santos Paula  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Max William Silva Mota  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Renato Do Ramo De Azevedo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rafael Oliveira  


Total: 5

Studio Creative


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Bruno Pinheiro de Almeida Fernandes Botelho da Ponte  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
William de Souza Diniz  


Total: 2

Takayas Top Team


AZUL / Juvenil / Feminino / Galo  
Vitoria Teresa de Souza Benjamin  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Vitoria Teresa de Souza Benjamin  


Total: 2

Tata Team JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Marcio Gomes dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Flavio Simões Brissant  


Total: 2

Team Balloutta


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Ryan Boaniy Teixeira Silva  


Total: 1

Team Buda JJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Israel Margiota Mafra  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
Marcelo Teixeira Thomaz  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Rafael da Silva Teixeira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rafael da Silva Teixeira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Alexandre Pinheiro da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Alexandre Pinheiro da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Edson Vander Martins Higino  


Total: 7

Team Crézio Lutas


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
João Miguel de Assis Rossato  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
David Richard Guerra Peixe De Freitas  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
João Pedro da Silva de Sousa Freitas  


Total: 3

Team Fonseca


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Gabrielle Cunha Cassimiro da Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Gabrielle Cunha Cassimiro da Silva  


Total: 2

Team JC Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesado  
Jairo Alves  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Jairo Alves  


Total: 2

Team Link Itamonte


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Renan Fernandes da Silva  


Total: 1

Team Lloyd Irvin Brazil


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Machado Panizza  


Total: 1

Team Marcos Cunha


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Leandro Rodolfo Claus do Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Vieira  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Victor Luis Deschamps  


Total: 3

Team Nogueira


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Gilson Anderson Alves Leite  


Total: 1

Team Pé de Chumbo


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Josue da Silva Alves  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Israel Barbosa da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Israel Barbosa da Silva  


Total: 3

Team Predador Brasil


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Lorena Pimenta Sodré Siqueira  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Debora Velardo Cabral  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Rodrigo Correia Silvares  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Alehander da Silva Mariano  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Alexia Oliveira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Alexia Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Luiz Felipe dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luiz Felipe dos Santos  


Total: 8

Team Sidney Lima


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Sidney Lima e Silva  


Total: 1

Tetris


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
José Rafael Ramos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexsandro Mendes de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Sergio Guizardi Perez  


Total: 3

TJJ School


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pena  
Victor de Luca  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Bernardo Travassos de Lucena  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Bernardo Travassos de Lucena  


Total: 3

Tonicão Team BJJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
José Weber Oliveira da Silva  


Total: 1

Top Brother


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Vagner Duarte Gonçalves  


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
João Pedro Gomes Paulino  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Vitor Murilo da Silva Rocha  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Vitor Murilo da Silva Rocha  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Pedro Leonardo Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Pedro Leonardo Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
João Pedro Cosme da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Jonathan Gonçalves de Melo Pinheiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Jonathan Gonçalves de Melo Pinheiro  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pena  
Manuelly da Silva Lopes  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Manuelly da Silva Lopes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gustavo Manoel da Costa Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Manoel da Costa Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Fernandes Nascimento  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Karina Nunes de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Davi Vetoraci De Menezes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Pedro Luiz da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fernando Nonato Ferreira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Alexandre dos Reis Soares  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Carlos Eduardo Farias Junior  


PRETA / Master 4 / Feminino / Super Pesado  
Karla Hipolito de Albuquerque  


PRETA / Master 4 / Feminino / Absoluto  
Karla Hipolito de Albuquerque  


Total: 22

Top Brother Brasil


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Luiz Felipe Ribeiro da Silva  


Total: 1

Usina de Campeões


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Igor Marinho Evangelista  


ROXA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Ribeiro da Silva  


Total: 2

Vento Sul Saquarema Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Pedro Marques da Conceição  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Lucas De Assis Barreto  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Yago de Souza Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gledson Silva Souto  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
José Luiz Estrela Neto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Anderson Martins dos Santos  


Total: 6

Vitor Shaolin BJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Romulo de Souza Azevedo  


Total: 1

Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Eduardo Cordeiro Guimarães  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Cordeiro Guimarães  


Total: 2

Welton Ribeiro


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Leandro da Silva Campos  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Lara Guimarães de Castro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Leite Figueiredo  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Jorge Luiz Gonçalves Coutinho  


Total: 4

WinnerJJ


AZUL / Master 4 / Masculino / Leve  
Luís Felipe Cintra Ayub  


Total: 1

WJJ Monte


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcio José da Silva  


Total: 1

Zaganelli Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Danniel Bastos Magolin Moura  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Morais Paula  


Total: 2

Zenith BJJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Nathalia Silva dos Santos  


BRANCA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Amanda Estela Santos Da Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pluma  
Camily Silva De Sousa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Williams da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Jhonny Augusto de Azevedo dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Henrique Pereira dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jefferson Nobre DA Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wellington Garcia  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wellington Garcia  


AZUL / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Nino Alexandre Lehnemann  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Nino Alexandre Lehnemann  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel da Veiga Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Marciano da Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Daniel Marciano da Costa  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Everton Roberto Conceição Ribeiro  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Everton Roberto Conceição Ribeiro  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Diego Lopes De Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jose Antonio de Andrade Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Denivaldo de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Raphael Rodrigues Siqueira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
José Marivan Alves Feitosa  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
José Marivan Alves Feitosa  


Total: 22

ZMT Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Tailana Rangel dos Santos  


Total: 1

ZR Team Brasil


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Wallace Henrique Nunes Ourique  


Total: 1