Resultados das Academias
Estreantes Adulto
Adulto
Masters
Crianças
Resultados dos Atletas Por Categoria Por Categoria
Pré-mirim 3 / Masculino / Cinza / Leve
Francisco Pedroso Alves Youngzilion Jiu-Jitsu
Filipe Fraser Andrade Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Mirim 1 / Masculino / Branca / Pena
Martim Luís Teles Morcela Sousa Costa Netto Brazilian Jiu-Jitsu
Tomás Filipe Marçalo Vinagreiro Netto Brazilian Jiu-Jitsu
Henrique de Castro Serrao Margarido Netto Brazilian Jiu-Jitsu - B
Mirim 1 / Masculino / Branca / Médio
Axel Marques Oliveira Kombat Klub
Bernardo Pinela Braz Five Elements Jiu-Jitsu
Guilherme Cristiano ZR Team Association
Mirim 1 / Masculino / Branca / Pesado
Francisco Ezequiel Almeida de Sousa Netto Brazilian Jiu-Jitsu
Ruan Carlos Caetano Kombat Klub
Mirim 1 / Feminino / Branca / Pena
Camila Naíma Fernandes Youngzilion Jiu-Jitsu
Frederica Patrício Vasconcelos Tavares Netto Brazilian Jiu-Jitsu
Matilde Taborda Ferreira Icon Jiu-Jitsu Team
Mirim 1 / Feminino / Branca / Médio
Maria Gabriela Lourenco Gaspar Gracie Barra
Mirim 1 / Masculino / Cinza - Amarela / Pluma
Miguel Moura Condeça Jiu-jitsu Romana
Odin dante Tribuzi da Silva Soares da Fonseca SampaioBJJ_FCS
Daniel Alexandre Praia dos Santos A. Saraiva Gracie Barra
Mirim 1 / Masculino / Cinza - Amarela / Pena
Rodrigo Oliveira Gonçalves Netto Brazilian Jiu-Jitsu
Gabriel Mansur Guimarães Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Sebastião Robalo Rodrigues Neto Netto Brazilian Jiu-Jitsu
Mirim 1 / Feminino / Cinza - Amarela / Leve
Matilde Henriques Moreira Carlson Gracie Team
Ivy Emilia Small Cerquido Youngzilion Jiu-Jitsu
Magali De Castro Costa Youngzilion Jiu-Jitsu
Mirim 2 / Masculino / Branca / Pena
Fabio Santos Sanches Triple Art Jiu-Jitsu Academy
Gabriel Cristovao ZR Team Association
Mirim 2 / Masculino / Branca / Leve
Dinis de Campos Paulo Silva Jiu-jitsu Romana
Diogo Filipe Simoes Lopes Portugal Gold Team
Mirim 2 / Masculino / Branca / Médio
Guilherme De Castro Ricardo Portugal Gold Team
Hugo Gabriel Origuelha Silva Netto Brazilian Jiu-Jitsu
António Santiago Cardoso Luts ZR Team Association
Mirim 2 / Masculino / Cinza - Amarela / Leve
Mário João Couto Varela Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Duarte Miguel Alves Roque Gracie Barra
Francisco Maria Rascão Garcia Icon Jiu-Jitsu Team
Tiago Piteira Gracie Barra
Mirim 2 / Masculino / Cinza - Amarela / Médio
Viriato Dos Santos Barroqueiro Gracie Barra
Diogo Tomé Icon Jiu-Jitsu Team
Mirim 2 / Masculino / Cinza - Amarela / Meio-Pesado
Levi Machado Raimundo Steel Fighters Brazilian Jiu-Jitsu
Mirim 2 / Feminino / Cinza - Amarela / Pena
Bárbara Pacheco Ribeiro Focus Jiu-Jitsu
Inês Candeias Rosa 2 Brothers BFC
Mirim 3 / Masculino / Branca / Médio
Gustavo Almeida Salgado Silva Portugal Gold Team
Pedro Baptista ZR Team Association
Mirim 3 / Masculino / Branca / Meio-Pesado
Paulo Alexandre Brito 2 Brothers BFC
Tomás Henrique Dias Netto Brazilian Jiu-Jitsu
Mirim 3 / Masculino / Cinza - Amarela / Pluma
Francisco Luis da Cunha Borges da Silva Netto Brazilian Jiu-Jitsu
Daniel Belousov Gracie Barra
André Ribeiro Jiu-jitsu Romana
Mirim 3 / Masculino / Cinza - Amarela / Pena
Daniel Alexandre Silva Icon Jiu-Jitsu Team
Guilherme Estêvão Batista Geovanni's Team
Ricardo Fernandes Cubeira Carlson Gracie Team
Mirim 3 / Masculino / Cinza - Amarela / Leve
Rafael Edgar Pinheiro Youngzilion Jiu-Jitsu
Santiago Fraser Andrade Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Mirim 3 / Masculino / Cinza - Amarela / Super Pesado
Lourenço Franco Baptista 2 Brothers BFC
Mário Faustino Francisco Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Mirim 3 / Feminino / Cinza - Amarela / Pluma
Carolina Pardal da Silva Youngzilion Jiu-Jitsu
Miriam Sampaio Henriques Focus Jiu-Jitsu
Mirim 3 / Feminino / Cinza - Amarela / Pena
Ana Isabel Magalhães Pilro da Mota Champions BJJ
Beatriz Elisa Monteiro Sanches Youngzilion Jiu-Jitsu
Ana Carolina Guimarães Mansur Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Mirim 3 / Feminino / Cinza - Amarela / Médio
Gabriela Pacheco Ribeiro Focus Jiu-Jitsu
Raquel Sousa Saraiva Carlson Gracie Team
Infantil 1 / Masculino / Branca / Pena
Joaquim Coelho Peixoto Icon Jiu-Jitsu Team
Guilherme Oliveira Ferreira Netto Brazilian Jiu-Jitsu
Infantil 1 / Masculino / Branca / Leve
Bernardo Monteiro Fernandes Portugal Gold Team
Infantil 1 / Masculino / Branca / Pesado
Rodrigo Miguel Ribeiro Alexandre Portugal Gold Team
Infantil 1 / Feminino / Branca / Pena
Íris Silveira ZR Team Association
Bárbara Patrício Vasconcelos Tavares Netto Brazilian Jiu-Jitsu
Infantil 1 / Masculino / Cinza - Amarela / Pluma
Afonso Costa Borbinha Youngzilion Jiu-Jitsu
Afonso Maia Silva ZR Team Association
Angelo Ramos Monteiro Campaniço Gracie Barra
Infantil 1 / Masculino / Cinza - Amarela / Pena
Gonçalo Valverde Coelho Aires Pereira Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
João Vitor Monte Castro Icon Jiu-Jitsu Team
Francisco Cintra do Vale Tavares Steel Fighters Brazilian Jiu-Jitsu
Infantil 1 / Masculino / Cinza - Amarela / Leve
Ricardo João Couto Varela Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Gonçalo Almeida Lavrador Brazilian Power Team International
João Santos Santos Steel Fighters Brazilian Jiu-Jitsu
Rafael Candeias Rosa 2 Brothers BFC
Infantil 1 / Masculino / Cinza - Amarela / Médio
Dilan Vitor Fernandes Youngzilion Jiu-Jitsu
Santiago Caparica Cândido Jiu-jitsu Romana
João Piteira Gracie Barra
Infantil 1 / Feminino / Cinza - Amarela / Pena
Maria Inês Pires R. F. da Costa Netto Brazilian Jiu-Jitsu
Bianca Bessa Pessoa ZR Team Association
Infantil 1 / Feminino / Cinza - Amarela / Leve
Maria Madalena Figueiredo Santos Portugal Gold Team
Infantil 1 / Feminino / Laranja / Médio
Vitória Dias Focus Jiu-Jitsu
Infantil 2 / Masculino / Branca / Galo
João Dinis Moreira Santos Barão Loia Gracie Barra
Felipe dos Santos Meira Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Infantil 2 / Masculino / Branca / Pluma
Adão Pedro Fernandes Ribeiro Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu
Isaac Alexandre Neponuceno Netto Brazilian Jiu-Jitsu
Infantil 2 / Feminino / Branca / Pesadíssimo
Matilde Palmeira Paquete Netto Brazilian Jiu-Jitsu
Marisa Tavares Ludovino ZR Team Association
Mafalda Beatriz Barbosa Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu
Infantil 2 / Masculino / Cinza - Amarela / Galo
Martim Ledo Fernandes Garrido de Figueiredo Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Infantil 2 / Masculino / Cinza - Amarela / Pena
Carlos Claro Gracie Barra
Lourenço Dantas Filipe Tres Continentes BJJ - 3C
Infantil 2 / Masculino / Cinza - Amarela / Leve
João Rafael Cunha da Costa Carlson Gracie Team
Infantil 2 / Masculino / Cinza - Amarela / Super Pesado
Triple Art Jiu-Jitsu Academy
Cristiano Antonio Ferreira Borges Netto Brazilian Jiu-Jitsu
Infantil 2 / Feminino / Cinza - Amarela / Pluma
Clara Sofia da Cunha Borges da Silva Netto Brazilian Jiu-Jitsu
Ema Carvalho Carrasco ZR Team Association
Matilde Simões Riou Vilhena de Mendonça Youngzilion Jiu-Jitsu
Infantil 2 / Feminino / Cinza - Amarela / Meio-Pesado
Brenda Leona Angélico Gracie Barra
Sofia Fraser Andrade Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Mariana Sucena Fernandes Youngzilion Jiu-Jitsu
Infantil 2 / Masculino / Laranja / Galo
Guilherme Alexandre Chalas Gracie Barra
Infantil 2 / Masculino / Laranja / Leve
Mário Macedo Lemos Focus Jiu-Jitsu
Infantil 2 / Feminino / Laranja / Pluma
Bruna Castro Santos Focus Jiu-Jitsu
Infantil 2 / Feminino / Laranja / Pena
Mariana Sofia Dos Santos Piçarra Gracie Barra
Infantil 3 / Masculino / Branca / Pena
David Miguel Francisco Ribeiro Netto Brazilian Jiu-Jitsu
Adriano Daniel Fernandes Ribeiro Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu
Joao Serra ZR Team Association
Ridolfo Alexandre Ferreira Madureira ZR Team Association
Infantil 3 / Masculino / Branca / Leve
Pedro Pinto de Balsemão Correia da Silva ZR Team Association
Gonçalo Castro Ferreira Five Elements Jiu-Jitsu
Infantil 3 / Masculino / Branca / Médio
Ivo Morim Rodrigues ZR Team Association
Infantil 3 / Feminino / Branca / Leve
Lara Sofia Dias Netto Brazilian Jiu-Jitsu
Filipa Salvador Guerreiro Netto Brazilian Jiu-Jitsu
Infantil 3 / Feminino / Branca / Médio
Beatriz Silveira ZR Team Association
Margarida Isabel Caseiro Netto Brazilian Jiu-Jitsu
Infantil 3 / Masculino / Cinza - Amarela / Pena
Rafael Azevedo Gouveia Franco Rodrigues Focus Jiu-Jitsu
Diogo Botas 2 Brothers BFC
Diogo Miguel Alves Roque Gracie Barra
Infantil 3 / Masculino / Cinza - Amarela / Leve
Duarte Rafael Lopes Silva Icon Jiu-Jitsu Team
Joao Cavalcante ZR Team Association
Infantil 3 / Masculino / Cinza - Amarela / Pesadíssimo
Leonardo Alexandre Condeça Laurador Steel Fighters Brazilian Jiu-Jitsu
Eduardo Franco Baptista 2 Brothers BFC
Infantil 3 / Feminino / Cinza - Amarela / Pena
Carina Iliyanova Ignatova Five Elements Jiu-Jitsu
Vivian Iliyanova Ignatova Five Elements Jiu-Jitsu
Infantil 3 / Feminino / Cinza - Amarela / Médio
Catarina Ribeiro André Brazilian Power Team International
Larissa Maia Estevem ZR Team Association
Flávia Alanna Merces Cunha Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu
Infanto Juvenil 1 / Masculino / Branca / Leve
Miguel Angelo N. de Andrade P. Ferreira Gracie Barra
Emanuel Ademar Almeida Pinto Bastos Gracie Barra
Henrique Gonçalves Santos Geovanni's Team
Infanto Juvenil 1 / Masculino / Branca / Médio
Rafael Salgado Ferreira Portugal Gold Team
Infanto Juvenil 1 / Masculino / Branca / Pesado
Magnus Pierre Morais Vicentini de Oliveira Gracie Barra
Pedro Amândio Vinagre Carlson Gracie Team
Frederik Theissen dos Santos Icon Jiu-Jitsu Team
Infanto Juvenil 1 / Masculino / Cinza - Amarela / Médio
David Miguel Ratão Pereira Netto Brazilian Jiu-Jitsu
Martim Correia Dias Gomes Geovanni's Team
Infanto Juvenil 1 / Feminino / Cinza - Amarela / Galo
Carolina de Almeida Lavrador Brazilian Power Team International
Carolina Isabel Fernandes Geovanni's Team
Infanto Juvenil 1 / Feminino / Cinza - Amarela / Super Pesado
Kath Stella Martins Oliveira Clone BJJ
Eduarda Maria Sampaio Gavina ZR Team Association
Infanto Juvenil 1 / Masculino / Laranja - Verde / Meio-Pesado
Rodrigo Salvador Faria de Oliveira Janeiro Gracie Barra
Miguel Ferreira Soares Geovanni's Team
Infanto Juvenil 1 / Feminino / Laranja - Verde / Pena
Leonor Maria Fernandes Leite Focus Jiu-Jitsu
Infanto Juvenil 1 / Feminino / Laranja - Verde / Super Pesado
Joana Marques Bonecas Steel Fighters Brazilian Jiu-Jitsu
Infanto Juvenil 2 / Masculino / Branca / Galo
Daniel Carromeu Tomas Clone BJJ
Infanto Juvenil 2 / Feminino / Branca / Pesado
Carolina Gomes Pedrosa Kombat Klub
Infanto Juvenil 2 / Masculino / Cinza - Amarela / Galo
Bernardo Alexandre Ferreira Malaquias Steel Fighters Brazilian Jiu-Jitsu
Guilherme Mota Gonçalves Netto Brazilian Jiu-Jitsu
Rodrigo Oliveira Neves Clone BJJ
Infanto Juvenil 2 / Masculino / Cinza - Amarela / Pena
Gonçalo Carreira Pacheco Focus Jiu-Jitsu
Infanto Juvenil 2 / Masculino / Cinza - Amarela / Meio-Pesado
Alexandre Rodrigo Borja Steel Fighters Brazilian Jiu-Jitsu
Manuel Maria Ledo Fernandes Garrido de Figueiredo Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Infanto Juvenil 2 / Masculino / Cinza - Amarela / Pesadíssimo
Rodrigo Luzio Neves Youngzilion Jiu-Jitsu
Infanto Juvenil 2 / Feminino / Cinza - Amarela / Galo
Eva Catarina Botelho Caldeira 2 Brothers BFC
Infanto Juvenil 2 / Masculino / Laranja - Verde / Leve
Igor Paiva Pais Jiu-jitsu Romana
Rafael Filipe Soares Gracie Barra
Infanto Juvenil 2 / Feminino / Laranja - Verde / Pena
Catarina Loureiro Barroso L. de Oliveira Netto Brazilian Jiu-Jitsu
Inês Constantino Morais Rocha Gracie Barra
Infanto Juvenil 3 / Masculino / Branca / Meio-Pesado
Alexandre Afonso Reinaldo Ribeiro Team BJJ Association Portugal
André Marcos Meseouery Diogo Netto Brazilian Jiu-Jitsu
João Gonçalves Silva de Sousa Gomes Icon Jiu-Jitsu Team
Tomas Pereira Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Infanto Juvenil 3 / Feminino / Branca / Meio-Pesado
Florbela Melo Santis Brazilian Power Team International
Infanto Juvenil 3 / Masculino / Cinza - Amarela / Leve
Duarte Lopes Gomes Costa Steel Fighters Brazilian Jiu-Jitsu
João Pedro Soares Carvalho Alves Tres Continentes BJJ - 3C
Infanto Juvenil 3 / Masculino / Cinza - Amarela / Médio
Dieter Marco Ferradosa Degros Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Infanto Juvenil 3 / Masculino / Laranja - Verde / Médio
André Miguel Areias Cruz Gracie Barra
Infanto Juvenil 3 / Masculino / Laranja - Verde / Pesadíssimo
Alexi Lungu SampaioBJJ_FCS
Alexandre Ferreira Gracie Barra
Ezequiel Luís Ferreira Gracie Barra
Juvenil / Masculino / Branca / Pluma
Pedro Queiroz Dos Santos Gracie Barra
Juvenil / Masculino / Branca / Pena
Francisco Murta Tres Continentes BJJ - 3C
Hugo Marcelo Guilherme 2 Brothers BFC
João Paulo Araújo Abreu Martins Gonçalves Champions BJJ
Juvenil / Masculino / Branca / Leve
Guedes Gracie Barra
Miguel Matias Ferrón Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu
Pedro Maria de Mateus e Santos Pereira Gracie Barra
Juvenil / Masculino / Branca / Meio-Pesado
Bernado Florêncio Beirão Youngzilion Jiu-Jitsu
Gonçalo Salgado Fernandes Ramos Focus Jiu-Jitsu
Dinis Proença Pereira GFTeam Porto - Paranhos
Juvenil / Feminino / Branca / Médio
Ana Rita Oliveira Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu
Juvenil / Feminino / Branca / Pesado
Ana Rita Bicho Pereira Clone BJJ
Juvenil / Masculino / Azul / Galo
Tomás da Graça Palos Gaspar Geovanni's Team
Juvenil / Masculino / Azul / Pluma
Salvador Ferreira Martins G. Pereira Tres Continentes BJJ - 3C
Francisco Ferreira Carlson Gracie Team
Juvenil / Masculino / Azul / Pena
Tomás Miguel Francisco António Carlson Gracie Team
António Pedro Pimentinha Tavares Viana Dias Gracie Barra
Bernardo Alexandre Serrano Fialho Lança Gracie Barra
Rafael Silva Almeida Youngzilion Jiu-Jitsu
Juvenil / Masculino / Azul / Leve
Bernardo da Costa Melo Fernandes Focus Jiu-Jitsu
Afonso José Ferreira Pinto Kombat Klub
Guilherme De Azevedo David Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Sérgio Vicente Costa Lourenço Gracie Barra
Juvenil / Masculino / Azul / Meio-Pesado
David André de Jesus Fernandes Kombat Klub
Juvenil / Masculino / Azul / Pesado
Filipe Coelho Pinto Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Juvenil / Masculino / Azul / Open Class Light
Bernardo da Costa Melo Fernandes Focus Jiu-Jitsu
António Pedro Pimentinha Tavares Viana Dias Gracie Barra
Guilherme De Azevedo David Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Rafael Silva Almeida Youngzilion Jiu-Jitsu
Juvenil / Feminino / Azul / Médio
Gabriela Costa Lima Focus Jiu-Jitsu
Ana Beatriz Pereira Lima Bastos Focus Jiu-Jitsu
Juvenil / Feminino / Azul / Meio-Pesado
Daniela Monteiro Sanches Youngzilion Jiu-Jitsu
Juvenil / Feminino / Azul / Super Pesado
Buchechas Gracie Barra
Juvenil / Feminino / Azul / Absoluto Pesado
Daniela Monteiro Sanches Youngzilion Jiu-Jitsu
Buchechas Gracie Barra
Ana Beatriz Pereira Lima Bastos Focus Jiu-Jitsu
Gabriela Costa Lima Focus Jiu-Jitsu
Adulto / Masculino / Branca / Galo
Luis Jorge Santos Champions BJJ
Paulo Miguel Freitas Fonseca Brazilian Power Team International
Adulto / Masculino / Branca / Pluma
André Filipe Coelho Pereira Brazilian Power Team International
Miguel Angelo Rocha Andrade Icon Jiu-Jitsu Team
Diogo Filipe Pinto Integração
Ricardo Jorge Ramos Semedo 2 Brothers BFC
Adulto / Masculino / Branca / Pena
Pedro Manuel Fialho Rubik Jiu-Jitsu - Flavio Vieira
André Ribeiro Mendes Five Elements Jiu-Jitsu
Cristiano Correia Oliveira Nóbrega Team
Vasco Vicente Corte-Real Nóbrega Team
Adulto / Masculino / Branca / Leve
Ruben Paulo Pereira Gracie Barra
João Beirão Carmo Art of Fight - Lisboa
Daniel Sango Brazilian Power Team International
Ruben Miguel Quintas Brazilian Power Team International
Adulto / Masculino / Branca / Médio
David Loureiro Alves Gracie Barra
Bernardo Filipe Prezado Louros Marques Art of Fight - Lisboa
Edgar Santana Pinheiro Domingos Brazilian Power Team International
Gonçalo de Melo Icon Jiu-Jitsu Team
Adulto / Masculino / Branca / Meio-Pesado
Ricardo Filipe Duarte Fortuna Icon Jiu-Jitsu Team
Pedro Afonso Pereira de Carvalho Champions BJJ
Diogo Ferreira da Silva Art of Fight - Lisboa
Rodrigo José Pinheiro Brazilian Power Team International
Adulto / Masculino / Branca / Pesado
Telmo Lucileno Ferreira Castro Brazilian Power Team International
João Miguel Ramos Sanchez Brazilian Power Team International
Afonso Guedes Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
José Maria Morais Sarmento Carlson Gracie Team
Adulto / Masculino / Branca / Super Pesado
Mauro Lopes Tres Continentes BJJ - 3C
Renato Alexandre Braz Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Ricardo de Almeida Ferreira Nova União / Kleber Jiu-Jitsu
Adulto / Masculino / Branca / Pesadíssimo
João Carlos Mateus Demian Maia Jiu-Jitsu Portugal
Fernando Gonçalo Santos Duarte Nova União / Kleber Jiu-Jitsu
Célio Fernando Gomes Lopes Gracie Barra
Adulto / Feminino / Branca / Leve
Maria João Marcelino Art of Fight - Lisboa
Adriana de Moura Gomes Marques Icon Jiu-Jitsu Team
Francisca Ferreira Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu
Raquel Nascimento Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Adulto / Feminino / Branca / Médio
Carolina Isabel Vieira Icon Jiu-Jitsu Team
Jéssica Garcia Santos Five Elements Jiu-Jitsu
Madalena Jaca Pereira Steel Fighters Brazilian Jiu-Jitsu
Raquel Carreira de Almeida Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Adulto / Feminino / Branca / Super Pesado
Liliana Leiroz Guimaraes Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu
Eliana Dias Lima Brazilian Power Team International
Ana Lucia Paulino do NAscimento Portugal Gold Team
Adulto / Masculino / Azul / Pluma
Flávio Miguel Amaral Viegas Gracie Barra
David Alexandre Caetano Gracie Lisboa
Rafael José Pinheiro Brazilian Power Team International
Rodrigo Duarte Espirito Santo Martins Silva CVA BJJ
Adulto / Masculino / Azul / Pena
Ricardo Marcelo Ribeiro Gracie Barra
Ivan Fábio Carvalho Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
André Xavier Luís Pereira de Lima Jiu-jitsu Romana
Trajano Israel de Abreu Sotto Mayor Portugal Gold Team
Adulto / Masculino / Azul / Leve
Eduardo José Nunes Rodrigues Five Elements Jiu-Jitsu
Emanuel Azevedo Cruz Z1 Angola
Magno José Coelho Five Elements Jiu-Jitsu
Renato Pereira 2 Brothers BFC
Adulto / Masculino / Azul / Médio
Henrique Soares Focus Jiu-Jitsu
José Pedro Vieira Mendes Focus Jiu-Jitsu
João Filipe Marreiros Icon Jiu-Jitsu Team
Nuno David B. S. Guerra e Silva Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Adulto / Masculino / Azul / Meio-Pesado
João Mateus Tiago Five Elements Jiu-Jitsu
Henrique Girão Varela Brazilian Power Team International
Filipe Ramos Gracie Barra
Pedro Machado Art of Fight - Lisboa
Adulto / Masculino / Azul / Pesado
Diogo Quintas Nogueira Art of Fight - Lisboa
Pedro Miguel Pinto Costa Focus Jiu-Jitsu
Carlos Manuel das Neves Marafuga Gracie Barra
Fernando Henrique Silva Rodrigues Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Adulto / Masculino / Azul / Open Class
Pedro Miguel Pinto Costa Focus Jiu-Jitsu
Henrique Soares Focus Jiu-Jitsu
Filipe Ramos Gracie Barra
João Mateus Tiago Five Elements Jiu-Jitsu
Adulto / Feminino / Azul / Leve
Tânia Patrícia Santos Jorge Kombat Klub
Ana. Elisabete Andrade Integração
Sonia Rafaela Alves de Oliveira ZR Team Association
Adulto / Feminino / Azul / Médio
Lygia Marie-Luc Tavares Youngzilion Jiu-Jitsu
Maura Lago Inacio da Costa Leandro Brazilian Power Team International
Clara Montalvão de Santos e Silva Frazão Carlson Gracie Team
Adulto / Feminino / Azul / Meio-Pesado
Alexia Zoraina Paiva Gracie Barra
Adulto / Feminino / Azul / Open Class
Clara Montalvão de Santos e Silva Frazão Carlson Gracie Team
Alexia Zoraina Paiva Gracie Barra
Lygia Marie-Luc Tavares Youngzilion Jiu-Jitsu
Maura Lago Inacio da Costa Leandro Brazilian Power Team International
Adulto / Masculino / Roxa / Pena
Rafael Alberto do Nascimento Miranda Lavrador Carlson Gracie Team
Henrique Ferreira Costa Joaquim Rubik Jiu-Jitsu - Flavio Vieira
Carlos Miguel da Silva Fernandes Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu
Samuel Pessoa Santos Portugal Gold Team
Adulto / Masculino / Roxa / Meio-Pesado
Henrique Borralho de Sousa Five Elements Jiu-Jitsu
Cláudio Filipe Franco Soares Geovanni's Team
José Maria Ferreira Mariz Ruivo Carlson Gracie Team
Plínio Martins Barai Brazilian Power Team International
Adulto / Masculino / Roxa / Pesadíssimo
Pedro Hugo Cadete Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Adulto / Masculino / Roxa / Open Class
Pedro Hugo Cadete Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Cláudio Filipe Franco Soares Geovanni's Team
Carlos Miguel da Silva Fernandes Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu
Samuel Pessoa Santos Portugal Gold Team
Adulto / Feminino / Roxa / Pluma
Ana Nair Marques Dias Kombat Klub
Adulto / Feminino / Roxa / Leve
Teresa Mendes Coelho Fight Club
Viviana Azevedo Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Adulto / Feminino / Roxa / Open Class
Teresa Mendes Coelho Fight Club
Ana Nair Marques Dias Kombat Klub
Viviana Azevedo Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Adulto / Masculino / Marrom / Pluma
Daniel Santiago Formiga Ramos Carlson Gracie Team
Paulo Miguel dos Santos Pereira Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu
Adulto / Masculino / Marrom / Leve
André Fernandes C. S. dos Santos Focus Jiu-Jitsu
Bruno Trigueiros Brazilian Power Team International
Adulto / Masculino / Marrom / Pesado
Bruno Filipe Santos Lima Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Guilherme Afonso Freire Themudo Jardim Focus Jiu-Jitsu
Adulto / Masculino / Marrom / Open Class
Bruno Filipe Santos Lima Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
André Fernandes C. S. dos Santos Focus Jiu-Jitsu
Bruno Trigueiros Brazilian Power Team International
Adulto / Masculino / Preta / Leve
Nélson da Assunção de Sousa Teixeira Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu
Adulto / Masculino / Preta / Médio
Bruno André Duarte Borges Brazilian Power Team International
Adulto / Masculino / Preta / Open Class
Bruno André Duarte Borges Brazilian Power Team International
Nélson da Assunção de Sousa Teixeira Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu
Master 1 / Masculino / Branca / Pluma
Jose Amaro Oliveira Jiu-jitsu Romana
Master 1 / Masculino / Branca / Pena
Diogo Ricardo Silva Gracie Lisboa
António Aurélio Santos Reinaldo Ribeiro Team BJJ Association Portugal
Rogério Cabral Icon Jiu-Jitsu Team
Master 1 / Masculino / Branca / Leve
Iúri Ricardo Dias Lopes dos Santos Gracie Lisboa
Romulo Dias Ribeiro de Azevedo Santos Tres Continentes BJJ - 3C
Francisco Manuel Martins Bernardo Gracie Barra
Gilles Viana Gomes Focus Jiu-Jitsu
Master 1 / Masculino / Branca / Médio
Hugo Quintas ZR Team Association
Jorge Augusto De Oliveira ZR Team Association
João Maria Rito Brazilian Power Team International
Luís Ângelo Gomes Nova União / Kleber Jiu-Jitsu
Master 1 / Masculino / Branca / Meio-Pesado
Humberto Ricardo Pires Moreira Da Silva Jiu-jitsu Romana
Tomás Hipólito Triple Art Jiu-Jitsu Academy
Anderson Antunes Vilarim ZR Team Association
David Mansos Geovanni's Team
Master 1 / Masculino / Branca / Pesado
Gustavo Sergio Teixeira 2 Brothers BFC
Paulo Jorge Carneiro Gracie Barra
Master 1 / Masculino / Branca / Pesadíssimo
João Henrique de Oliveira Palpita Leite Ferreira Gracie Barra
Tiago António Ventura Rodrigues Venâncio de Matos Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
David Miguel Pinto Adrião Portugal Gold Team
Master 1 / Feminino / Branca / Leve
Vanessa Filipa Couto Oliveira Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Maime de Jesus Silva Azevedo ZR Team Association
Nice Marília Ferradosa Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Master 1 / Feminino / Branca / Meio-Pesado
Priscila da Costa Pereira Portugal Gold Team
Master 1 / Masculino / Azul / Pena
Gustavo Miguel Pires Seabra Pereira Lima Brazilian Power Team International
Tiago Queiros Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu
Master 1 / Masculino / Azul / Leve
André Ricardo Couto Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu
Luis Pedro Ferreira Santos Coimbra MMA
Pedro Rafael Lopes Loureiro Netto Brazilian Jiu-Jitsu
Victor da Silva Condeça Jiu-jitsu Romana
Master 1 / Masculino / Azul / Médio
Adauto Rodrigues de Oliveira ZR Team Association
Paulo Alexandre Lopes Alves Brazilian Power Team International
João Pedro Rocha Pinho Gracie Barra
Márcio Jaló Sané Brazilian Power Team International
Master 1 / Masculino / Azul / Meio-Pesado
Paul Sergio Costa Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Bruno Pereira Gracie Barra
João Pedro Matias Coelho Gracie Barra
Master 1 / Masculino / Azul / Pesado
Bernardo Manuel Ribeiro da Costa Fernandes Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Flávio David Reis Virtuoso Steel Fighters Brazilian Jiu-Jitsu
Carlos Rodrigues Tendeiro The Cage MMA / Léo Radar Carlson Gracie Ari Galo
Master 1 / Masculino / Azul / Super Pesado
David Alexandre Ribeiro Feio Gracie Barra
Ederlindo Monteiro Tavares Gracie Barra
Isaias Pedro Vaz Gomes Art of Fight - Lisboa
Ricardo Pereira Brasa Portugal
Master 1 / Masculino / Azul / Pesadíssimo
Pedro Alexandre Teles da Silva Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Augusto Jorge Alcântara Aleixo Portugal Gold Team
Master 1 / Masculino / Azul / Open Class
Pedro Alexandre Teles da Silva Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Ricardo Pereira Brasa Portugal
Bruno Pereira Gracie Barra
Ederlindo Monteiro Tavares Gracie Barra
Master 1 / Feminino / Azul / Médio
Cláudia Sofia Ferreira Areias Cruz Gracie Barra
maria Elisa Duarte dos Santos Maninho Jiu-Jitsu - GCAP
Master 1 / Feminino / Azul / Open Class
Cláudia Sofia Ferreira Areias Cruz Gracie Barra
Master 1 / Masculino / Roxa / Pluma
Ricardo Jorge Inácio Louro Netto Brazilian Jiu-Jitsu
Master 1 / Masculino / Roxa / Pena
Vasco Manuel Lobo Baptista Gracie Barra
João Pedro Machado Moreira Carlson Gracie Team
Master 1 / Masculino / Roxa / Leve
Sérgio Ribeiro dos Louros Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu
James Octávio da Silva Paulo Icon Jiu-Jitsu Team
Alex Silva Ourives Art of Fight - Lisboa
Carlos Hugo da Costa Carvalho Brazilian Power Team International
Master 1 / Masculino / Roxa / Médio
Leandro Edgar dos Santos Frangoulis Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Gustavo da Cruz Carvalho Costa Brazilian Power Team International
José Luís Pereira Ribeiro Jiu-jitsu Romana
Mário Miguel Martins Gracie Lisboa
Master 1 / Masculino / Roxa / Meio-Pesado
Rúben Alexandre Monteiro Varela Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Tiago Miguel C. Fernandes Gracie Barra
Master 1 / Masculino / Roxa / Pesado
Fábio Daniel P. Ferreira da Silva Gracie Barra
Ricardo Carvalho Geovanni's Team
Sandro Miguel Moio Maninho Jiu-Jitsu - GCAP
Master 1 / Masculino / Roxa / Super Pesado
Ricardo Manuel Pinto de Jesus Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Master 1 / Masculino / Roxa / Open Class
Ricardo Manuel Pinto de Jesus Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
James Octávio da Silva Paulo Icon Jiu-Jitsu Team
Fábio Daniel P. Ferreira da Silva Gracie Barra
Sérgio Ribeiro dos Louros Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu
Master 1 / Masculino / Marrom / Leve
Miguel David Salema Quintela Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Rui Jorge Valério Conceição Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu
Master 1 / Masculino / Marrom / Médio
João Manuel dos Santos Marreiros Gracie Lisboa
Diogo Miguel do Rosário Ferreira Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Guilherme Brás Cota Machado Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Master 1 / Masculino / Marrom / Open Class
Diogo Miguel do Rosário Ferreira Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Guilherme Brás Cota Machado Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
João Manuel dos Santos Marreiros Gracie Lisboa
Rui Jorge Valério Conceição Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu
Master 1 / Masculino / Preta / Médio
Philipy Jose Clarindo Gaspar Gracie Barra
Master 1 / Masculino / Preta / Pesadíssimo
Frederico Olavo Miranda de Freitas Melim Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Ricardo Tavares Monteiro Kombat Klub
Master 1 / Masculino / Preta / Open Class
Frederico Olavo Miranda de Freitas Melim Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Ricardo Tavares Monteiro Kombat Klub
Master 2 / Masculino / Branca / Pena
Ricardo Próspero Five Elements Jiu-Jitsu
Filipe Rodrigues Ventura Kombat Klub
Bruno Alexandre Oliveira Tres Continentes BJJ - 3C
Gonçalo Monteiro Cadima Maninho Jiu-Jitsu - GCAP
Master 2 / Masculino / Branca / Leve
Luis Carlos Albuquerque Zicala Kombat Klub
Ivan da Silva Gromicho Carlson Gracie Team
Carlos Castro Focus Jiu-Jitsu
Pedro Miguel Fialho Rubik Jiu-Jitsu - Flavio Vieira
Master 2 / Masculino / Branca / Médio
João Filipe Costa Gracie Lisboa
Artur Santos Silva Brazilian Power Team International
João Marques Salgueiro de Oliveira Garrido Tres Continentes BJJ - 3C
Paulo Manuel Batista dos Santos Geovanni's Team
Master 2 / Masculino / Branca / Meio-Pesado
Antonio Corte-Real Nielsen ZR Team Association
Carlos Alberto Martins Focus Jiu-Jitsu
Patrocinio Miguel Pacheco Reinaldo Ribeiro Team BJJ Association Portugal
Master 2 / Masculino / Branca / Pesado
Rogério Martins Serralha Fight Club
Gonçalo Costa Fernandes de Barros Icon Jiu-Jitsu Team
Rúben Henrique Janeiro Brazilian Power Team International
Master 2 / Masculino / Branca / Super Pesado
Rui Antonio Dias Andrade Ferreira Tres Continentes BJJ - 3C
Marco Moreira Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Master 2 / Masculino / Branca / Pesadíssimo
Guilherme Medeiros Bittencourt Duro Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu
Carlos Miguel Antunes Louro Gracie Barra
Master 2 / Masculino / Azul / Pluma
João Pedro Costa Silva Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Demétrio Da Conceição Soares Fidalgo Jiu-jitsu Romana
Master 2 / Masculino / Azul / Pena
Rodolfo Moreira CheckMat
Pedro Miguel Fernandes Eloy da Costa Gracie Barra
Paulo Ferreira Tres Continentes BJJ - 3C
Master 2 / Masculino / Azul / Leve
Wagner Sousa Pereira Gomes Icon Jiu-Jitsu Team
Andre Felix Marcos Branco Netto Brazilian Jiu-Jitsu
Bruno Filipe Galvão Martins Gracie Barra
Valdemar Cordeiro Rente Fight Club
Master 2 / Masculino / Azul / Médio
Carlos Jorge Rosa Brazilian Power Team International
Bruno Miguel Luz Correia Reinaldo Ribeiro Team BJJ Association Portugal
Ricardo Matos Focus Jiu-Jitsu
Sergio Machado Pinheiro Gracie Barra
Master 2 / Masculino / Azul / Pesado
Cláudio Miguel Sousa Lopes Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Nuno Ricardo S. Q. Moreira Rocha Gracie Lisboa
Bruno Gonçalves Gomes Gracie Barra
Renato José Matos Netto Brazilian Jiu-Jitsu
Master 2 / Masculino / Azul / Open Class
Cláudio Miguel Sousa Lopes Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Bruno Gonçalves Gomes Gracie Barra
Master 2 / Masculino / Roxa / Galo
Hugo Miguel dos Santos Lopes Pedro Brasa Portugal
Master 2 / Masculino / Roxa / Pesadíssimo
Jean Pierre Villagran dos Santos Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Nuno Horácio Garcia Semedo Tres Continentes BJJ - 3C
Rui Pedro Ferreira de Oliveira Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Master 2 / Masculino / Roxa / Open Class
Rui Pedro Ferreira de Oliveira Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Jean Pierre Villagran dos Santos Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Master 2 / Masculino / Marrom / Leve
Fabio Paulino da Silva Portugal Gold Team
Fernando Mario Teixeira Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu
Master 2 / Masculino / Marrom / Meio-Pesado
William Vilas Boas de Castro Brazilian Power Team International
Paulo César Pereira Soares Brazilian Power Team International
Master 2 / Masculino / Marrom / Open Class
Paulo César Pereira Soares Brazilian Power Team International
William Vilas Boas de Castro Brazilian Power Team International
Fernando Mario Teixeira Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu
Master 2 / Masculino / Preta / Médio
José Alberto Machado Lima Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu
Marco Paulo Guedes Santos Jiu-jitsu Romana
Marco António M. P. dos Santos Aço Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Pedro Miguel Carlota dos Santos Pereira Brasa Portugal
Master 2 / Masculino / Preta / Meio-Pesado
Rui Filipe Lopes Oliveira Gracie Barra
António Anderson Santos Souza Brazilian Power Team International
Master 2 / Masculino / Preta / Pesado
Wanderson Messias de Oliveira Silva CT WS Team Senhor do Bonfim
Master 2 / Masculino / Preta / Super Pesado
Tiago Taguding da Costa Lourenço Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Master 2 / Masculino / Preta / Open Class
Rui Filipe Lopes Oliveira Gracie Barra
Wanderson Messias de Oliveira Silva CT WS Team Senhor do Bonfim
José Alberto Machado Lima Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu
Tiago Taguding da Costa Lourenço Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Master 3 / Masculino / Azul / Médio
Tiago Farinha Ferreira Icon Jiu-Jitsu Team
Francelin Fortes Spencer Geovanni's Team
Master 3 / Masculino / Azul / Meio-Pesado
João Baptista Carvalho Pereira Sousa Focus Jiu-Jitsu
Joaquim Filipe Gonçalves Focus Jiu-Jitsu
Hugo Lourenço Guerra Tres Continentes BJJ - 3C
João Ricardo Vaz Mendes 2 Brothers BFC
Master 3 / Masculino / Azul / Pesado
Carlos Gonçalves Andrade Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Marco Pires Pereira Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Andre Luciano Hasse Silva Gomes Fonseca Tres Continentes BJJ - 3C
Tibério José da Silva Morais de Almeida Bordonhos Know How Team
Master 3 / Masculino / Azul / Open Class
João Baptista Carvalho Pereira Sousa Focus Jiu-Jitsu
Carlos Gonçalves Andrade Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Joaquim Filipe Gonçalves Focus Jiu-Jitsu
Marco Pires Pereira Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Master 3 / Masculino / Roxa / Pesado
Carlos Francisco Pereira Sequeira Guerreiro CVA BJJ
Alexandre Henrique Lopes Vieira Focus Jiu-Jitsu
José Fernando Rolo Gonçalves Nova União / Kleber Jiu-Jitsu
Master 3 / Masculino / Roxa / Super Pesado
Fred Ferreira Miranda The Cage MMA / Léo Radar Carlson Gracie Ari Galo
Master 3 / Masculino / Roxa / Open Class
Fred Ferreira Miranda The Cage MMA / Léo Radar Carlson Gracie Ari Galo
Master 3 / Masculino / Marrom / Galo
Rui Pedro Carvalho Vasques Gracie Barra
Master 3 / Masculino / Marrom / Pena
Ibraim Cláudio Castro Ferreira Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu
Nuno Miguel da Silva Costa Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Master 3 / Masculino / Marrom / Médio
João Luís Roque Marques Salgado Reis Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
José Mário Roberto Ventura Alliance
Luciano Amaro de Sousa Machado Oliveira Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu
Master 3 / Masculino / Marrom / Super Pesado
João Carlos de Venâncio Leão Geovanni's Team
Francisco Silva Carvalho Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Tacito Alexandro Lourenco Fialho de Araujo Alexandre Machado Ass. - AMA Jiu-Jitsu Team B
Tiago Jorge Ferreira Ventinhas Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Master 3 / Masculino / Marrom / Open Class
Tiago Jorge Ferreira Ventinhas Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Tacito Alexandro Lourenco Fialho de Araujo Alexandre Machado Ass. - AMA Jiu-Jitsu Team B
Francisco Silva Carvalho Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Master 3 / Masculino / Preta / Médio
Ademir Ribeiro de Araujo Brazilian Power Team International
Nelson José da Silva Fernandes Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Carlos Manuel Machado Ferreira Portugal Gold Team
Master 3 / Masculino / Preta / Open Class
Nelson José da Silva Fernandes Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
Master 4 / Masculino / Azul / Pesadíssimo
Sérgio José Oliveira Fernandes Brazilian Power Team International
Master 6 / Masculino / Roxa / Pena
Carlos Jorge Nunes Lopes Tavares Netto Brazilian Jiu-Jitsu
Master 6 / Masculino / Roxa / Open Class
Carlos Jorge Nunes Lopes Tavares Netto Brazilian Jiu-Jitsu