Rio Fall International Open Jiu-Jitsu 2019

23/mar/2019 13:20:29 (UTC-03:00) Brasilia

014RBJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Samuel da Costa Nunes Rodrigues  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Pedro Paulo Honorio  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Rodrigo Nery da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Stéffane Santos Costa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Renato Carlos Teixeira Celestino  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Henrique Castro Nascimento  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Henrique Neves  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Rafael de Andrade Ferreira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Andrei Maia Caracciolo  


MARROM / Master 6 / Masculino / Médio  
Edson de Oliveira Moraes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Bruno Ramos Dias Rozena  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Heverson Luiz dos Santos Oliveira  


PRETA / Master 6 / Masculino / Super Pesado  
Joselito da Silva Dias  


Total: 13

A.S Team


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Rickson Arruda Cassimiro dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Leonardo da Trindade Rodrigues  


Total: 2

Academia Master Top Team


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jefferson Gomes da Cruz Barbosa  


Total: 1

Academia Pitbull


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Eduardo Lira Simas  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pesado  
Tânia Vanessa Teixeira Macedo  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Jonatham Gabriel da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Ricardo Augusto de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Thiago de Carvalho Nogueira  


Total: 5

Academia Serrana Petrópolis de Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Flavio Maia dos Santos  


Total: 1

Academy Vincent Nguyen


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Pierre Georges H Negro  


Total: 1

Agnaldo Goes


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Thiago Ribeiro Coutinho  


Total: 1

Akxe BJJ


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Marco Antonio Montenegro Junior  


Total: 1

Alliance Ecuador


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
José Andrés Balda Cedeno  


Total: 1

Alliance RJ


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Higor Favoreto da Silva Biana  


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Bernardo Mastrangelo Cavalcanti de Albuquerque  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Rebeca Lovato Donnici Sion  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Fernandes Figueira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Luca Carboni  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Rafael dos Anjos Torres  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Gabriel Sosa Tell Ribeiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Marcelo da Silva Azevedo Andrade  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Aurelio da Silva Zorzi  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Thiago de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Roberto Bernardes Monteiro  


Total: 11

Alliance SP


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Andre Wajnsztejn  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Alves Filho  


Total: 2

Andre Machado Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Douglas da Costa Ramos  


Total: 1

Araido


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcos Apolinario da Ascenção  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
André Ulisses dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Felipe Augusto Moreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Wesley Aparecido do Nascimento  


Total: 4

Art Combat


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Ronny Peterson Prado Oliveira  


Total: 1

Arte Livre Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Luciano Alves Pereira  


Total: 1

Atos Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Feminino / Pluma  
Thaís Loureiro Felipe  


Total: 1

Baboa Jiu-Jitsu Team


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Raphael Silva Assumpção  


Total: 1

BARBOSA JIU-JITSU


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Lukas Souza Cardoso  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Stephanie Anne Diniz Antas de Souza  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Hilda de Deus de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Thiago Adolpho Boquett  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Gabriel Ramos de Almeida  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Lael Menezes Rodrigues  


Total: 6

BJJ Galvão


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Thayene Faria de Lira  


Total: 1

Black Helmets


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Larissa da Rocha Langame  


Total: 1

Black Team Jiu-Jitsu - Café


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Brenno Amaro da Silveira Neto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Emerson Leandro de Paula  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Wilson Caetano Pinto Moreira  


Total: 3

Brasa JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Stefano Grossi Miranda  


Total: 1

Brazilian Fight


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Glauco Spinelli Zebende  


Total: 1

Brazilian Fight Argentina


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Luciano Martin Correa  


Total: 1

Brazilian Top Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Alexandre Londres  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Maria Vitória Gonçalves Ruffatto  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Santos Dias  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Joao Paulo Miranda  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wagner Augusto Teixeira da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Linus Pauling Ferreira Pereira  


Total: 6

Brigadeiro Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Josuel Moreira Morais  


Total: 1

Bruno Bastos Association


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Francisco Jardeson Ferreira da Silva  


Total: 1

Camboinhas Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Jeferson da Silva Ramos  


Total: 1

Cantagalo Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Rerisson dos Santos Gabriel  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Izabella Cristine Moreira dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Cleison dos Santos Gabriel  


Total: 3

Carlos Holanda Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Amezio Cardoso de Freitas Junior  


Total: 1

Carlson Gracie Clube


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Helio Gabriel D'Abreu Araujo  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Eduardo Nadur Duarte Ferreira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Cesar Peclat Rangel  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Pedro Buarque Bisaglia  


Total: 4

Carlson Gracie Leme


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Raphael Jambo Alves Lopes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Monteiro Penin  


Total: 2

Cassão Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Dos Santos Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Amaral Figueiredo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Ricardo Fernandes Batista Fonseca  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Klaus Costa Oliveira Hahn  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Romilson Rodrigues Braga  


Total: 5

Caveirinha Jiu-Jitsu Family


BRANCA / Master 1 / Feminino / Médio  
Fabricia Aparecida Di Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Moises Mitrioni Ferreira  


Total: 2

Centro Educacional de Jiu-Jitsu de Araxá


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Souza Maciel  


Total: 1

Cesar Maillet Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Vieira Mascarenhas  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Nelci Souza Azevedo Pinto  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Rogerio Pontes da Cruz  


Total: 3

CheckMat


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
João Pedro Nicolite Rocha  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Ana Beatriz Tanganelli de Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Caroline Martins do Santo  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Ramana Toscanelli  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Diego Costa de Araujo  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Antonio Miranda Limoeiro Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Ferreira de Jesus  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Rangel  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Catarina Nicolite Rocha  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Matias Vieira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Gustavo Henrique Vieira Lustosa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Marques Dias  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Portela Gomes  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Eduardo Jantzen Simões Lopes Baptista Vieira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Wilson Bueno de Moraes Júnior  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Lyrio Lucas  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Willian Rodrigues Casquilha Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Patrick de Oliveira Corrêa  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Sergio Santos Herdina  


Total: 19

CheckMat - Equipe 1


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Jéssika Bartoli Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Letícia Cardozo de Carvalho  


Total: 2

CheckMat TMTeam


PRETA / Master 2 / Feminino / Leve  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


Total: 1

CheckMat/The House


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Felipe Jesus Santos  


Total: 1

Cicero Costha Internacional


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Andres Alfonso Trujillo Hernández  


Total: 1

Cohab Chile


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Tomas Ignacio Sanchez  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Pablo Andres Heresi Abarca  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Fabian Alfredo Rojas Gonzales  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Andres Gana Mora  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Alex Reinaldo Thiele Nazal  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vicente Fernando Heresi Abarca  


Total: 6

Companhia Jiu-Jitsu


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Victor Ribeiro Moreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus de Oliveira Alves Lopes  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Vieira de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Vitor Oliveira Vieira  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Claudio Roberto da Silva Lima  


Total: 5

CT Jacaré


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Gomes Ribeiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Luis Gustavo da Silva Ribeiro  


Total: 2

CT MR


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Ygor dos Santos Rodrigues  


Total: 1

CWB Prime BJJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
José Eleutério da Rocha Neto  


Total: 1

DDR JJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Heverton da Silva Brasil  


PRETA / Master 1 / Feminino / Leve  
Bruna Farias Soares  


Total: 2

De La Riva International


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Kornel Zapadka  


Total: 1

De La Riva JJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Gabriel Linhaus dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma  
Jose Fabio Lopes Daltro  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Igor Pereira Antunes Mere  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Vicente Schachter Guidoreni  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Luan de Santos Silva  


PRETA / Adulto / Feminino / Pesado  
Claudia Fernanda Onofre Valim Doval  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Adriano Lopes dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Luiz Gonzaga da Silva Rosa Neto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Bruno Vinicius Setta Lagares  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Bruno Ferreira Casquilha  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Rubens Antônio Albuquerque Junior  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Jorge Luiz Pereira da Silva  


Total: 12

Demetrio Team - BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Jonatan Teodoro Sanchez Portilla  


Total: 1

Demian Maia Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Hans Mitchell Montecinos Madrid  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Francisco Marcio de Sousa Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Jean Renê Brançani  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Costa Barros  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Danilo Pacheco Dos Santos  


Total: 5

Denis Morais Team


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Heidianne Conceição Amora da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Cristiano Costa de Sousa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Cícero Paulino Ribeiro  


Total: 3

DJ Bros


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Willian Rocha Flaviano  


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Kaua Alberto Nogueira Moura  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Vitor Albiano Ferreira Batista  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Mayke dos Santos Duraes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel da Luz Costa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Aureo Vasconcelos de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Grijó Olinto  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Heleno Luiz Papa Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Campos Baroni  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Henrique Feijão  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Munhoz  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Carolina da Silva Ochotorena  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Silva de Castro  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Valmir Conceicao de Souza  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Michele dos Santos Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Fernando Souza Castilho  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Antonio Henrique Gomes Felix  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Giovani Bernardo  


Total: 18

Equipe Behring


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Flavio dos Santos Gomes  


Total: 1

Equipe Gambulino Team de Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Xenia Cristina Costa Faria  


Total: 1

Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Feminino / Leve  
Tania Yukie Matsuzaki Ponciano  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Hugo Leonardo de Almeida Velasco  


Total: 2

Equipe Juquinha


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Diego Ricardo Alvares da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rafael Viana de Sousa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Leonardo Neres Campos de Miranda  


Total: 3

Equipe PH


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Emerson de Oliveira Pereira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Deocleciano Tavares de Castro  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Erick D Almeida Gonçalo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Luiz Cunha Porto Junior  


Total: 4

Equipe Raul Quintella de JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
George Antonio da Silva  


Total: 1

Equipe RB Rodrigo Batata


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Lauro Pitter Cândido de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Alexandre Terra Quintanilha de Freitas  


Total: 2

Família Abi-Rihan Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Artur Cornelio Vieira de Castro  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Elias Ramos Campêlo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio Borges Feigenbaum Silveira de Farias  


Total: 3

Familia Absoluto BJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Alan da Silva Lessa  


Total: 1

Fernando Terere (FTBJJ)


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Guilherme George da Silva Alves  


Total: 1

Fight House :BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Carlos Eduardo Rosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Rafael Bouckhorny Gonçalves  


Total: 2

Fit Combat - BJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Campos Fernandes de Souza  


Total: 1

G13 BJJ


AZUL / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Ivo Gobatto Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Olegas Orlovas  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Rigo Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Diego Marchina Quintiliano Basso  


Total: 4

Game Fight Barra Da Tijuca


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wanderson Edson Lopes da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Wendel Oliveira Araújo  


Total: 2

Game Fight BJJ/Manimal


ROXA / Adulto / Feminino / Galo  
Larissa de Oliveira Mendes  


Total: 1

Game Fight Matriz


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Joacy Mendes da Silva Junior  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Lunna Tallen Vieira da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Talles Benjamin Vieira da Silva  


Total: 3

Gean Magalhães JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Maycke Nyckson da Silva Ribeiro  


Total: 1

GF Team


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
Natan Siqueira Sanches  


BRANCA / Master 2 / Feminino / Pesado  
Adriana Santos da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Helder Magno Faissal Alves  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Gabriell André Fonseca Guimarães  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Pedro Henrique Chaves Otaviano  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Nicolas Costa Soares de Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Paulo Vitor Gualberto Madureira De Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Jair Felipe Guimarães da Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pena  
Isabelle Cuba Teixeira Lopes  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pena  
Leticia Cuba Teixeira Lopes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Joao Pedro Lopes Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Jhonatan Alves de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Daltro Peçanha  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Enderson Dias de Almeida  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Ricardo Amaro Jesus Rosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jorge Guilherme Madureira Ribeiro  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Giovanna Miranda  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Gabrielli Giovana da Silva Dourado  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Clarissa Pereira da Silva Rocha  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Allan Fonte Martins Ribeiro  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Simone Dias Cruz  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Victor Silva Daves  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Fábio Portella Batista  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Marcio dos Santos  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Silva Magalhães  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jefferson Estevam de Souza Barros  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Udson Lage Ramos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Vinícius Góes Barbosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Artur da Silva Lanes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Wilker Nogueira da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel do Nascimento Custodio  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Alan Correa de Barcelos  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael da Costa Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Fábio Henrique Ramos Longo  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marco Antônio Madureira da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcos Carrozzino  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Luiz Felipe Vicente da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Betina Chaves Penedo Pereira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Reginaldo José Almeida de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Paulo Guilherme dos Santos Filho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Diogo Eduardo de Andrade  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Daniel Meirelles de Figueiredo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Maia dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Franklin Miller dos Santos Silva  


ROXA / Master 1 / Feminino / Médio  
Rubia Moreira Pinho  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Rogério Brum de Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Elton Eduardo Ribeiro dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Iago Da Silva Dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Daniel Pires da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus de Oliveira Batista  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Andrey Lisboa Caldas  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Andre Victor Ferreira de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Isaias Maciel Costa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodolfo da Conceição Barbosa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel da Silva Nascimento  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Fábio Capucho de Paula Mantuano  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Resendes da Conceicao  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Vinicius da Silva Martins  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Avelino Silvestre Neto  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Fábio dos Santos Ramos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Andre Luis Ramos Fagundes  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Bruno dos Santos Tosto  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Thiago Oliveira Bezerra Andrade  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Renan da Silva Peixoto  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio de Padua Assef Nunes Nascimento  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Diogo Gonçalves Matos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Vinicius dos Santos Fonseca  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Dennis Marques Salles  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Thiago Cidro dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Marcus Vinícius Moraes dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Francisco Grisolia Santoro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Kleyton dos Santos Monteiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo Enes Raymundo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcio Ribeiro Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Alfredo Julio Piedade de Moraes Carneiro Costa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Daniel Ramos da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Rafael Souza do Nascimento  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Helio Francisco de Oliveira Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Raphael Cardoso Chiecon  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Daniel Rabello dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Theodoro Gabriel Canal Almeida  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Luiz Fernando Batista  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Yasuhiro Kaneko  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Luciano Silva Candal  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Uelington da Silva Caetano  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Fernando Coelho Ferreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Javier Alejandro Cardozo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Vinicius Alves Alkaim  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Gomes de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo de Vasconcellos Braz de Macedo  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Luiz Carlos Felipe Martins  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Ferreira de Morais  


PRETA / Master 4 / Feminino / Pesado  
Célia Regina Honorato de Oliveira  


PRETA / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Amador de Oliveira  


Total: 94

GF Team Cachoeiro


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Andre Luiz Picoli Mattar  


Total: 1

GF Team Caveira


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Erick Diovano Pereira De Souza  


Total: 1

GF Team Moemacrew


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Laszlo Ataliba  


Total: 1

GF Team Recreio


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Adriano Luiz de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Marcos Rafael B. Pereira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Raphael Rodrigues Rego de Paula  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Varella Neves de M. Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Marcelo Pereira Dourado  


Total: 5

GF Team Região dos Lagos


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Ramon Said Antunes de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Cassiano De Souza Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Antônio Marcio Silva  


Total: 3

GF Team Santa Cruz


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Yasmin De Freitas Valverde Moraes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Tiago Rodrigues Coelho  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Ingrid de Carvalho Alves  


Total: 3

GF Team Sepetiba


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Guilherme Malheiros Rodrigues  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Paulo Kevin Andrade da Silva  


Total: 2

GF Team Varginha


BRANCA / Juvenil / Masculino / Médio  
Gabriel Luciano Benetório  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Klinger Soares da Silva Minielo  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Lais Pederiva de Brito  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Sarah de Oliveira Ladeira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Reginaldo Ramos Teodoro  


Total: 5

Gordo Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Maycon Machado Frotté  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre de Luca Ramade  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Gripp Silveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Pedro Henrique Dugin Monnerat de Azevedo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Robson Almeida Braga  


Total: 5

Gracie Barra - São Mateus


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
João Paulo de Sousa Soares  


Total: 1

Gracie Barra Barra da Tijuca


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Filipe Pontual Chalhub  


Total: 1

Gracie Barra Belo Horizonte-MG


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Leticia Fernandes da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Maria Eduarda Dutra Faria  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Moreira da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Ivhalaynie Ferreira Meira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Filipe Santos Abou Id  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Armando Ghedini Neto  


MARROM / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Raiane Mara dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Rafael Silva de Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Breno Maia Mascarenhas  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Franklin de Carvalho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Leonardo Paes Oliveira  


Total: 11

Gracie Barra Belvedere


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Fellipe Lima de Brito  


Total: 1

Gracie Barra Cosmópolis


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Hugo Teixeira Dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Wanderson Fernando de Paula  


Total: 2

Gracie Barra Curitiba


BRANCA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Jenyffer de Aquino Xavier  


Total: 1

Gracie Barra Freguesia


AZUL / Master 5 / Masculino / Pesado  
Alexandre Carvalho de Albuquerque  


Total: 1

Gracie Barra Praia


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Christiano de Oliveira Taveira  


Total: 1

Gracie Barra Recreio


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Caio Felipe Ferreira da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Reginaldo Cardoso Liani  


Total: 2

Gracie Barra Rio de Janeiro


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Thiago Luis de Jesus Oliveira  


AZUL / Master 5 / Masculino / Pesado  
Emílio Marcelo Malizia  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Guilherme Bernardo Cardoso  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Eric Rosario Pereira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Gildeni Ribeiro Pereira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
André Luiz Furtado  


Total: 6

Gracie Barra Santa Cruz RJ


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jorge Teixeira Zumba Junior  


Total: 1

Gracie Barra Santa Rosa


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Marcos Vinicius Henrique de Oliveira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcos Lamounier Segaloto Passos Malta de Freitas  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcello Alexandre Fernandes Simões  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Vander dos Reis Maciel  


Total: 4

Gracie Barra Sul


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Elieser Leandro Zanella  


Total: 1

Gracie Barra Teresópolis


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Aguiar  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
João Gabriel Cesar de Arruda Barros  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Dyckerhoff Pinheiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus dos Santos Féo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Cyro Correa de Lima Junior  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Bonicenha Muniz Guimaraes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Ravel Cerqueira Ventura  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jose Barros Garcia  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Anthony Christian Pinheiro  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ian Pereira Cardoso Cerqueira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Pablo Campos Raimundo  


Total: 11

Gracie Barra Todos os Santos


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Raimundo Ferreira Júnior  


Total: 1

Gracie Barra Vargem Grande


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Gabriel Lyra Roldão Pinheiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Welder Agualuza Pereira  


Total: 2

Gracie Humaita


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Jorge Luis Guilherme  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Luciana Pereira Lopes  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Paulo Francisco dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leonardo Carvalho Vieira  


MARROM / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Luis Eduardo Albuquerque de Vasconcelos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Junio Everton Leite  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Romulo Xavier Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Alex de Moraes L. Figueredo  


PRETA / Master 6 / Masculino / Leve  
Simão Henrique Correia Simão  


Total: 9

Gracie Terra JJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jorge Alexandre Martins Pinto  


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
Luis Carlos Velasco  


Total: 2

Guigo JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Machado Panizza  


Total: 1

Hercules-HBT


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Lyneker Carvalho da Silva  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Carlos Alberto da Silva  


Total: 2

Icon Jiu-Jitsu Team


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Gil Dourado Pamplona  


Total: 1

Icon Jiu-Jitsu Team - Niteroi


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Miguel Angelo Nogueira  


Total: 1

Icon Jiu-Jitsu Team Petrópolis


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Fabio de Oliveira Costa  


Total: 1

Icon JJ Team


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luis Eduardo Coutinho Teixeira  


Total: 1

Infight JJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Galo  
Camila Rodrigues de Lima  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Bona Loiola Almeida de Araujo  


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Maria Cláudia Almeida Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Giulya Maria Maia Nunes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Andre Felipe Da Silva Araujo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
João Pedro Palhares Loureiro  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Kaynara Christina da Silva Martins  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Douglas Thiago de Oliveira Rodrigues  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Tatiane Oliveira dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Joao Guilherme Cardoso de Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Robson Santos Costa da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Paulo Ricardo Alves da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Allan Augusto Gadelha  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Renan Wendel Ferre Teles  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Max Leonardo Sousa Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Jamilson da Silva Santos  


Total: 16

Inglorious Grapplers


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Katia Christina Samantha Stevens  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Tanguy Jean-Michel Versace  


Total: 2

J. Extremo


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Alana Nascimento  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Jhonatan Batista da Silva  


Total: 2

JFC Almeida JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Elton de Oliveira Trindade  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Silas Espindola Batista  


Total: 2

Jiu-Jitsu Corcora


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Cristiano Barbosa de Souza  


Total: 1

Jiu-Jitsu For Life Brasil


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jeancemy Silva dos Santos  


Total: 1

KMR BJJ KIMURA


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Carolina Vianna de Sá  


Total: 1

Kronos BJJ


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Lucas Mendes Mion  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Pablo Monteiro de carvalho Lemos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Murilo Marques Figueiredo  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Damires Ferreira Cezário  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Thiago Guerra lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Carlos Silva de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno da Silva Sales  


Total: 7

Leo Gomes JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo dos Santos Heleno  


Total: 1

LG System


BRANCA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Carlos Eduardo Diniz Lopes  


Total: 1

Lion Bros


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Marcilio Max de Oliveira  


Total: 1

Lótus Club


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Santos Calegari  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Leandro dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Rossari  


Total: 3

LTBJJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Jose Jovelino da Silva Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Oliveira Guadagnoli  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Kimberly Silva Costa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Gustavo Jovelino da Silva  


Total: 4

Luiz Paulo Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Jose Ryan Silva Pessoa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Rafael Augusto Correa de Souza  


Total: 2

Maromba Academia


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Giovanna Maximiano Lopes  


AZUL / Master 2 / Feminino / Leve  
Katiuscia Aparecida do Nascimento Dozzo  


MARROM / Master 5 / Masculino / Médio  
Marcelo Valentim Pires  


PRETA / Master 2 / Feminino / Leve  
Patricia Alvares Pacheco  


Total: 4

Mauro Ayres Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Leandro Fabrício do Nascimento  


Total: 1

Natal e Rico Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Carlos Henrique Oliveira de Andrade  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Amanda Bento Rodrigues  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Leandra Pessoa da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Ruan Quintanilha da Silva  


Total: 4

Nova Geração


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Igor Lamothe Rajs  


MARROM / Master 6 / Masculino / Médio  
Márcio Machado Sobral de Sousa  


Total: 2

Nova União


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Rhuan Pereira Coroa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Christian Santos Lara  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Rubens Nascimento Aguiar  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Felipe Ribeiro Lacerda  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Lara Victoriano Bunn  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Maria Luisa Joia da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Amanda Gonçalves de Jesus  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcio Borges Castellões  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pesado  
Camila Rangel de Araujo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Francisco das Chagas Barros Ferreira  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Ismail da Cruz Eduardo  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Juan Jose Daniel Gimenez Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Brendo Babilonia de Andrade  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Chaves Berriel  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Rayla Nogueira Melo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Wesley Alves Cardoso  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jonathan Silva Dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Milton Tergilene Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Mario Marcos da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jorge Luiz Marques dos Santos  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Ruthe Ten Caten  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Renata Borges do Rosario Melo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Henrique Pimentel Cardozo  


MARROM / Master 1 / Feminino / Pena  
Edivânia Batista da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Gomes Dos Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Fabio Fonseca de Figueiredo  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Haroldo Victoriano Bunn  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
José Carlos Dias  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Sergio Alexandre Lourenço Capella Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Marcio Luiz de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Helcio Leonardo Silva de Lima  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Castro dos Santos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Marcio Alexandre Emerich de Melo  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesado  
Marco Antonio Emerich de Melo  


Total: 34

Nova União Niterói


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Elton Costa Souza  


Total: 1

Nova União Rio da Prata


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Jefferson Moreira Cugler  


Total: 1

Nova União Vila da Penha


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Felipe da Silva Lopes  


Total: 1

Ns Brotherhood


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael Barbosa Rollemberg Albuquerque  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Bruno Aparecido dos Santos Pereira  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Wellington Luís Sebastião  


Total: 3

Otávio de Almeida


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Anderson Adriano Rosseto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Gustavo Alves Pereira  


Total: 2

Pimpa School Valença


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Thayron Luis Assis da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Eduardo Valente Abreu da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Rafael Corrêa Simões  


Total: 3

PRVT Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Marcos Vinicius dos Santos da Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Jamila Sandora  


Total: 2

PSLPB Cicero Costha


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Guilherme Rodrigues Fernandes  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Rafael Tavares Gonçalves  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Carlos Daniel Da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Delphi Yamber Dias Lopes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Estevão Pereira dos Santos1  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Luiz Gonçalves Borges  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Djalma Santana Castro Júnior  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo de Oliveira Gonçalves  


Total: 8

Qatar BJJ Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Renan Alves  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Maurício dos Santos Tomé  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Bruno Henrique Cabral  


Total: 3

Quartel General da Luta


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Bryam Erick de Lima Sousa  


Total: 1

Ribeiro Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Moreira Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Ary Gomes Marcelo  


Total: 2

Ribeiro Jiu-Jitsu Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Robson Borges Araujo Filho  


Total: 1

RL Team


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Renato Eustáquio de Sousa  


Total: 1

Rocinha Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Joice Cruz Figueiredo da Silva  


Total: 1

RSM BJJ Team


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Jonatas Jefferson Correa Matheus  


Total: 1

Ryan Gracie Team


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Victor Rodrigues de Paula Freitas  


Total: 1

Saikoo Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Tiago Aparecido Rodrigues  


Total: 1

Saporito Jiu-Jitsu / Carlson Gracie


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Gomes Wallace Duncan Neto  


Total: 1

Soul Fighters BJJ Tijuca


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Vitória Damiana Silva de Assis  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Maria Carolina Joia da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Gabriela Guimarães de Menezes Brêtas  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Ana Carolina Silva Ferreira  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Michelle Santana Novaes de Assis  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Igor Borges dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Rodrigo Fernandes Clemente  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Vinicius Lobato do Nascimento  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Djean Antunes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Hugo Mayer Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rafael Farias Do Nascimento  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Igor Esteves Pessoa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Windson Fontes Monteiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Lima Eva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcio Storto da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Caio Lucas Salvador  


Total: 16

Soul Fighters Campinho


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Igor Tavares Canedo Ennes Pinheiro  


Total: 1

Soul Figthers Itaperuna


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Patrícia Marca de Almeida  


Total: 1

Spirit Fight


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Max William Silva Mota  


Total: 1

Studio Creative


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Lucas Baldi Miguez Monteiro  


Total: 1

Takayas Top Team


AZUL / Juvenil / Feminino / Galo  
Vitoria Teresa de Souza Benjamin  


Total: 1

Tata Team JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Marcio Gomes dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Flavio Simões Brissant  


Total: 2

Team Buda JJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Israel Margiota Mafra  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
Marcelo Teixeira Thomaz  


Total: 2

Team JC Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesado  
Jairo Alves  


Total: 1

Team Marcos Cunha


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Leandro Rodolfo Claus do Nascimento  


Total: 1

Top Brother


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Fellipe Souza Britto  


Total: 1

Top Brother Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gustavo Manoel da Costa Pereira  


Total: 1

Usina de Campeões


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jason de Assis Libório  


ROXA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Ribeiro da Silva  


Total: 2

Vento Sul Saquarema Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Pedro Marques da Conceição  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Yago de Souza Silva  


Total: 2

Vinícius Prudêncio BJJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Dandson Borbosa Patrocinio  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcos Paulo Rosa Pereira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius de Oliveira Prudêncio  


Total: 3

Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Eduardo Cordeiro Guimarães  


Total: 1

X-Team Sports


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Uwe Schliemann  


Total: 1

Zenith BJJ


BRANCA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Andrea Criniti Lopes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wellington Garcia  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gustavo Orsoni de Almeida  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Anderson Martin  


Total: 4

ZR Team Brasil


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marverk Vinicius da Silva Santos  


Total: 1

Zr Team Sorocaba


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Vitor Alexandre Camargo Cruz  


Total: 1