Floripa Fall International Open Jiu-Jitsu No-Gi 2019

22/out/2019 17:59:59 (UTC-03:00) Brasilia

Ac. Atitude - Acre


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Lourival Camilo de Araujo Neto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Claudio Roberto Souza da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Claudio Roberto Souza da Silva  


Total: 3

Academia Betânia de Artes Marciais


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Clayton Araújo de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Clayton Araújo de Souza  


Total: 2

Academia Carlos Delgado Jiu Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Martin Ariel Sirombra  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Martin Ariel Sirombra  


Total: 2

Academia CM System


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Lunar Cristina Schiavini Nicodem  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Lunar Cristina Schiavini Nicodem  


Total: 2

Academia OCS JJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Juliano Carlos dos Santos  


Total: 1

Academia Tatuapu Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Moura Avila  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Pedro Henrique Moura Avila  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Jose Roberto Semeler  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jose Roberto Semeler  


Total: 4

Agnaldo Goes


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Rodrigo Lima Dariva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Lima Dariva  


Total: 2

Alliance


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Igor de Oliveira Silva Cremonini  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Bianka Colaço Maguerroski  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Bianka Colaço Maguerroski  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Emerson da Silva Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
José Aparecido Navachi Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Henrique Zamin  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
João Victor Teixeira Martins Leal  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Victor Teixeira Martins Leal  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
José Andrés Balda Cedeno  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael de Castro Ramos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rodrigo Ribeiro de Camargo Alves  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Willian Lima Martins de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Cleber Maguerroski  


Total: 13

Ares BJJ Brasil


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Maikel Tchiarli Waldrich  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Maikel Tchiarli Waldrich  


Total: 2

Ataque Duplo


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus dos Santos Nascimento  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Christian Machado Tomaz  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Christian Machado Tomaz  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Romário Rodrigues da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Romário Rodrigues da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Daniel Felipe de Moura  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Daniel Felipe de Moura  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo Paladini Matos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Paladini Matos  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Harryson Santana Pereira  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Silvania Maria Monteiro  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Silvania Maria Monteiro  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Jacson Botelho  


Total: 13

Atos Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Lucas Rautte Keller Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Santos de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Daniel Bol Peralta  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Sumar Beppler  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Sumar Beppler  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Sergio Lins da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Ozires Gava Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ozires Gava Neto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Eduardo Espedito Moser Poletto  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
André Massaro Honda  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
André Massaro Honda  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Rhuan Duarte  


MARROM / Adulto / Feminino / Pluma  
Thaís Loureiro Felipe  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Thaís Loureiro Felipe  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Luciano de Macedo Bernert  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luciano de Macedo Bernert  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Christofer Biude Moreira Feijó  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Christofer Biude Moreira Feijó  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Felippi  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Luis Alejandro Fernandez Jump  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luis Alejandro Fernandez Jump  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Erick dos Santos da Rosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Erick dos Santos da Rosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Denis Barleze Barrios  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Felipe Dalessandro Xavier Posada  


Total: 25

Au Jiu-Jitsu Team


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Osmar Gustavo Telles  


Total: 1

BARBOSA JIU-JITSU


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro da Silva Balsanelli  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Thiago Adolpho Boquett  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rodrigo Yoshimi Oiye  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Vinicius de Oliveira Martins  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Wiliam Carmona Maya  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Eduardo Lanza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Lucas Eduardo Lanza  


Total: 7

Barney Team Pro Fight


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Brendo Washington de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Brendo Washington de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ederson Antonio do Nascimento Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ederson Antonio do Nascimento Junior  


Total: 4

Black Helmets


ROXA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Hugo Moresco Boer  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Hugo Moresco Boer  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Gerson Marcio Formento  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Gerson Marcio Formento  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Luis Eduardo Texeira Tavares  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luis Eduardo Texeira Tavares  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Mauricio Cabral de Melo  


Total: 7

Bogado Team


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Neves Civinskas  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Gustavo Neves Civinskas  


Total: 2

Carvoeiro Brazilian Jiu Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Cleverson Elias de Melos  


Total: 1

Cei Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Humberto Carrilho Santos  


Total: 1

CheckMat


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Igor Moreira de Faria da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Igor Moreira de Faria da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Gustavo Bruno Clementino dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gustavo Bruno Clementino dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Thiago Picca Bernardinello  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Kaue De Carvalho Brito  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Kaue De Carvalho Brito  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Henrique de Oliveira Rosa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel Henrique de Oliveira Rosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Nogueira Vidal  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Jéssika Bartoli Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jéssika Bartoli Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Letícia Cardozo de Carvalho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcelo Prestes dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Prestes dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Marcos Augusto Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Henrique do Nascimento  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Carlos Henrique do Nascimento  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luan Cesar de Souza e Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luan Cesar de Souza e Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcelo Weber Rodrigues  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Weber Rodrigues  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Alan José Machado  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Cassiano de Carvalho Miné  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Cassiano de Carvalho Miné  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Ariel Magalhães  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Portela Gomes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Portela Gomes  


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Bernardinello  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Fernando Bernardinello  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Luiz Otavio de Albuquerque Lourenço  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Henrique Dias Conti Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Henrique Russi Felix de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Henrique Russi Felix de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Wilson Bueno de Moraes Júnior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Aparecido de Souza Pereira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Arthur Servino da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Arthur Servino da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Eduardo Borges Camargo  


Total: 39

Cicero Costha Internacional


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Andres Alfonso Trujillo Hernández  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Andres Alfonso Trujillo Hernández  


Total: 2

Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Marina Féris de Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Marina Féris de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Jocemar Batista de Freitas  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jocemar Batista de Freitas  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Mauricio Santos Conceição  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Mauricio Santos Conceição  


Total: 6

CT Caveira


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Luara Prado Fonseca  


Total: 1

Dalton Regis Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Raul Fernandes Almeida  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Raul Fernandes Almeida  


Total: 2

DDR JJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Kleiton Texeira Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Kleiton Texeira Rodrigues  


Total: 2

De La Riva JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Henrique Aparecido da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Henrique Aparecido da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson de Souza Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Anderson de Souza Ribeiro  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Vicente Schachter Guidoreni  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vicente Schachter Guidoreni  


PRETA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Claudia Fernanda Onofre Valim Doval  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Claudia Fernanda Onofre Valim Doval  


Total: 8

De La Riva SC


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Julio Cesar Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Julio Cesar Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Gustavo Pacheco Aguiar  


Total: 3

Drill BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Erotan Batista Corrêa  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Erotan Batista Corrêa  


Total: 2

Eq. Claudionor Cardoso


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Lidemar Augusto da Silva  


Total: 1

Equipe Juquinha


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Felipe Santos  


Total: 1

Equipe Phillipe Spakauskas


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Elton Nascimento Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Elton Nascimento Rodrigues  


Total: 2

Escola de Jiu-Jitsu Suzuki


MARROM / Master 4 / Masculino / Médio  
Bengt Simon Stefan Holmberg  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Bengt Simon Stefan Holmberg  


Total: 2

Felipe Vidal


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ederson Silva de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ederson Silva de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Elder Nascif de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Elder Nascif de Souza  


Total: 4

FF Team BJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Julio Andrade Viotti  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Julio Andrade Viotti  


Total: 2

G13 BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Lucas Pires Brito  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Leonardo Chiacchio Napolião  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Percio Gonçalves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Vinicius Paes de Figueiredo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Vinicius Paes de Figueiredo  


Total: 5

Garra Team


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Rebello Sampaio de Azevedo  


Total: 1

GF Team


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Kayque Estevam Xavier  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Kayque Estevam Xavier  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Mayara Moreira Ribeiro  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mayara Moreira Ribeiro  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Rogério Brum de Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rogério Brum de Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus de Oliveira Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus de Oliveira Batista  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Juan Furtado  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Mascarenhas Borges  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Mascarenhas Borges  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Jonatas Barbosa Dantas  


Total: 12

GF Team Bahia


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Joanderson Almeida Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Joanderson Almeida Souza  


Total: 2

GF Team Recreio


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Caio Fernandes Spinula Simões  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Caio Fernandes Spinula Simões  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Marcos Rafael Barbosa Pereira  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Igor de Oliveira Lins  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Igor de Oliveira Lins  


Total: 5

GF Team Serg


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Mateus Felipe Silva de Oliveira  


Total: 1

Giovanni Reis Team


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Giovanni Reis Coutinho Paniccia  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Giovanni Reis Coutinho Paniccia  


Total: 2

Gordo Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Breno Hoyos Guimarães  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Breno Hoyos Guimarães  


Total: 2

Gracie Barra


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Rodrigo Ferreira dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Weslley Ricardo Silva Bernardes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Weslley Ricardo Silva Bernardes  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Igor Augusto Magalhães Scaldini  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
André Marcio Dias Cruz  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Fernanda de Freitas  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Rodrigo Rodrigues Scena  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Mayckon Rodrigues Hoegen  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marcus Vinícius dos Santos Chaves  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcos Paulo Gomez Ubero  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcos Paulo Gomez Ubero  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Wagner Izaguires Rodrigues  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wagner Izaguires Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Rocha Miguel Fieker  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thomaz Gil Simas  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Thomaz Gil Simas  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Adriane Cristina Cesário  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Gabriel Vanio Gomes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Gabriel Vanio Gomes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Jorge De Lima  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Jorge De Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Rodrigues Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Jairo Cavasin  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Oziel Santos de Carvalho  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Eduardo Ramon da Silva Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vinicius de Barros  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Klidson Farias de Abreu  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Fernando Santos Corrêa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Tiago Andre Vieira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Gustavo Jair Riesenberg  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Francisco Rondineli Frizon  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Francisco Rondineli Frizon  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Tadeu Correa  


Total: 33

Gracie Humaita


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Paulo Francisco dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Alessandro Brandão Bogado  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Alessandro Brandão Bogado  


PRETA / Master 5 / Masculino / Super Pesado  
Ronildo Machado Beck  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Ronildo Machado Beck  


Total: 5

Guigo JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Leonardo Furini Morita Saraceni  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Leonardo Furini Morita Saraceni  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Heloisa dos Santos Soares  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Rafael Furini Morita Saraceni  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Emerson Da Silva Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Moises Fernandes Cavalcante  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Moises Fernandes Cavalcante  


Total: 7

HBJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Victor Guimaraes Pires da Silva  


Total: 1

Hercules-HBT


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Alan Alves Maciel  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Victor Maciel Costa  


Total: 2

Higa Jiu-Jitsu Clube


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Arnaldo Silva da Cunha  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Adilson Higa Dorval  


Total: 2

IFC Life Brothers


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Josias Ferreira da Silva  


Total: 1

Integração / EOFC


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Carlos Henrique Tavares dos Santos  


Total: 1

JR Brothers Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Junio Pereira dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Junio Pereira dos Santos  


Total: 2

Julio Secco


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jean Carlo Mirapalheta dos Santos  


Total: 1

Julio Topo BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Diego Rebelo Rotta  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Manoel Sodré  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Manoel Sodré  


Total: 3

Kalngo Team KT-JJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Ricardo Martins  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Ricardo Martins  


Total: 2

Kizumba Jiu-Jitsu


MARROM / Master 4 / Masculino / Médio  
Andre Ricardo Bertoli  


Total: 1

KMR BJJ KIMURA


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Carolina Vianna de Sá  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Carolina Vianna de Sá  


Total: 2

Macgyver team


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Vagni Alexandre de Jesus  


Total: 1

Magoo JJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jeferson Basso  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jeferson Basso  


Total: 2

Mangueboy Pro Fighters


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Hugo Delleon Batista Gonçalves De Lima  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Hugo Delleon Batista Gonçalves De Lima  


Total: 2

Marcello C. Monteiro BJJ Coach Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Mateus Aquino Soares de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Mateus Aquino Soares de Souza  


Total: 2

N1 Academia de Artes Marciais


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Odair Jose Fernandes dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Odair Jose Fernandes dos Santos  


Total: 2

Nova União


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Lara Victoriano Bunn  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Maíra Galli Conceição  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Luciano Ferreira Muguet  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fabio Luiz Marques Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo de Souza Barni  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Haroldo Victoriano Bunn  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Haroldo Victoriano Bunn  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alisson Rian Barni Zanon  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alisson Rian Barni Zanon  


Total: 9

Nova União - Clube NV de Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Yago Brito de Almeida  


Total: 1

Nova União International


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Nicolas Ignacio Ponce Gallegos  


Total: 1

Ns Brotherhood


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Kauan Prado Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Kauan Prado Batista  


Total: 2

NS Brotherhood International


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Jose Ignacio Saravia Droguett  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jose Ignacio Saravia Droguett  


Total: 2

NS Loyal Brothers BJJ


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Leandro Jose da Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Leandro Jose da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Mauricio da Silva Machado  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Mauricio da Silva Machado  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Leonardo Augusto Martins Loureiro  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Augusto Martins Loureiro  


Total: 6

PSLPB Cicero Costha


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Gustavo Lemke dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Luiz Gonçalves Borges  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Luiz Gonçalves Borges  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Jonathan Pereira Goncalves  


Total: 4

Qatar BJJ São Paulo


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Bruno Favero do Carmo  


Total: 1

Qatar BJJ Brasil


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Wagner Clóvis Siqueira de Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Cicero Guto Duarte Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Cicero Guto Duarte Silva  


Total: 3

Quintella BJJ Brasil


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Vieira Israel  


Total: 1

Raiz Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Jéssica Moreira Molina  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jéssica Moreira Molina  


Total: 2

Red Lions BJJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Andre Bueno Galvão  


Total: 1

Rilion Gracie


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius dos Santos Izidoro  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius dos Santos Izidoro  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Andrey Martins de Andrade  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Andrey Martins de Andrade  


Total: 4

Rilion Gracie Balneário Camboriú


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Jose Turella  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcos Jose Turella  


Total: 2

Rilion Gracie Florianópolis - SC


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Mund Carreirão Danielli  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel de Azevedo Neves  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel de Azevedo Neves  


Total: 3

Rilion Gracie Palhoça


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jefferson da Silva  


Total: 1

Rilion Gracie Pernambuco


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Harrison Vinícius Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
José Porto de Melo Junior  


Total: 2

RL Team


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Renato Eustáquio de Sousa  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Renato Eustáquio de Sousa  


Total: 2

Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Josemir dos Santos  


Total: 1

Ryan Gracie Team


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
José Wilton Correia Santos Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
José Wilton Correia Santos Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Rodrigues Torres  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Juliano Marinangelo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Juliano Marinangelo  


Total: 5

Saikoo Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Marco Aurelio Lovato Cardoso de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marco Aurelio Lovato Cardoso de Oliveira  


Total: 2

Saldanha JJ Old School


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Dilnei Preve Bittencourt  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Dilnei Preve Bittencourt  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


Total: 4

Scorpyon Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Xavier de Macedo Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Felipe Xavier de Macedo Silva  


Total: 2

Selvagem BJJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Dijaciel Bitencourt Maciel  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Dijaciel Bitencourt Maciel  


Total: 2

Seven Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Adriano Luan Valerio Rocha  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Adriano Luan Valerio Rocha  


Total: 2

Soul Fighters BJJ Tijuca


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Carlos Elias dos Santos  


Total: 1

Soul Fighters Porto Alegre


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Alexsandro Cezar Rosa  


Total: 1

Striker JJ


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Letícia Wambier  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Letícia Wambier  


Total: 2

Team Marcos Cunha


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Leandro Rodolfo Claus do Nascimento  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Leandro Rodolfo Claus do Nascimento  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Kioshi Leite Fuzikava  


Total: 3

Team Vasques Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jeison Theiss Alano  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jeison Theiss Alano  


Total: 2

TJJ School


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Alves Corrêa  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
José Vitor Guimarães Prestes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
José Vitor Guimarães Prestes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Kássio Pimentel  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Kássio Pimentel  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Leonardo da Trindade Rodrigues  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leonardo da Trindade Rodrigues  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jorge Nelson da Silva Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jorge Nelson da Silva Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Igor Gabriel Soares  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Igor Gabriel Soares  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Mayckson Alves da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Mayckson Alves da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Jackson Favero Monguilhott  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jackson Favero Monguilhott  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Everton Farias Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Everton Farias Nascimento  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Wagner Jacob Farias  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
José Rodrigo Stramosk Penso  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Wellington Miranda De Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wellington Miranda De Oliveira  


Total: 21

Tonicão Team BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
José Weber Oliveira da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Paixão de A. Luna Cortes  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Paixão de A. Luna Cortes  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fabricio Fernando Barros da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fabricio Fernando Barros da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fabio Henrique Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fabio Henrique Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Selmo Jose de Moura  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Hianco Rosa  


Total: 9

Ushirobira JJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Mario Muricy Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Mario Muricy Silva  


Total: 2

Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Josimar de Souza Sirino  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Josimar de Souza Sirino  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Wagner Hermenegildo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wagner Hermenegildo  


Total: 4

WinnerJJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexandre Leite Cruz  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Ryan Ortiz Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Marcos Lanzer de Souza  


Total: 3

XCoach


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Beatriz De Moraes Fernandes  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Beatriz De Moraes Fernandes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jose Uberlandio De Lima  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jose Uberlandio De Lima  


Total: 4

Zenith BJJ


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Gabriely Cristina Pires  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gabriely Cristina Pires  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Vítor Gabriel Comelato Peres  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vítor Gabriel Comelato Peres  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fellipe Andrew Leandro Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fellipe Andrew Leandro Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Alexandre Cardoso Borneo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Denivaldo de Oliveira  


Total: 8

ZR Team Brasil


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Marverk Vinicius da Silva Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marverk Vinicius da Silva Santos  


Total: 2

Zr Team Sorocaba


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Natã Galves Parra  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Caique Galindo Bispo  


Total: 2