Floripa Fall International Open Jiu-Jitsu 2019

Resultado parcial 31/mar/2019 13:47:36 (UTC-03:00) Brasilia

Resultados das Academias

Overall

1 - Alliance - 275
2 - Gracie Barra - 234
3 - Rilion Gracie - 195
4 - CheckMat - 190
5 - Team Marcos Cunha - 127
6 - Atos Jiu-Jitsu - 81
7 - Ns Brotherhood - 67
8 - Zenith BJJ - 60
9 - Ataque Duplo - 59
10 - G13 BJJ - 56

Resultados dos Atletas Por Categoria

Juvenil / Masculino / Azul / Galo

1 - Gustavo Bruno Clementino dos Santos - CheckMat
2 - Wellington Silva dos Santos - Rilion Gracie
3 - Gabriel Teixeira Pereira - Atos Jiu-Jitsu


Juvenil / Masculino / Azul / Pluma

1 - Igor Moreira de Faria da Silva - CheckMat


Juvenil / Masculino / Azul / Pena

1 - Alexandre Pedroso Duarte - BARBOSA JIU-JITSU
2 - Leonardo Eloi Almeida - Team Marcos Cunha
3 - Thiago Picca Bernardinello - CheckMat


Juvenil / Masculino / Azul / Leve

1 - Wendell Gabriel Teixeira de Oliveira - Alliance
2 - Leonardo Furini Morita Saraceni - Guigo JJ
3 - Danylo Ferreira Wruck - Alliance
3 - Pedro Henrique Moura Avila - Academia Tatuapu Team


Juvenil / Masculino / Azul / Médio

1 - Davi Loretto dos Santos - PSLPB Cicero Costha


Juvenil / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1 - Guilherme Fernandes - Alliance
2 - Gabriel Henrique de Oliveira Rosa - CheckMat
3 - Renan Udovic Dias - BARBOSA JIU-JITSU


Juvenil / Masculino / Azul / Pesado

1 - Rodrigo Ferreira dos Santos - Gracie Barra
2 - Lucas Rodrigues Souza - X Team Xandão Ribeiro
3 - Gabriel Heise Vivan - A.S Team
3 - Kauan Eiroff de Souza - Carvoeiro Brazilian Jiu Jitsu


Juvenil / Masculino / Azul / Pesadíssimo

1 - Leonel Peixoto - Rilion Gracie
2 - Chrystian Pereira dos Santos - CheckMat


Juvenil / Masculino / Azul / Absoluto Leve

1 - Pedro Henrique Moura Avila - Academia Tatuapu Team
2 - Igor Moreira de Faria da Silva - CheckMat
3 - Leonardo Furini Morita Saraceni - Guigo JJ


Juvenil / Masculino / Azul / Absoluto Pesado

1 - Guilherme Fernandes - Alliance
2 - Rodrigo Ferreira dos Santos - Gracie Barra
3 - Lucas Rodrigues Souza - X Team Xandão Ribeiro


Juvenil / Feminino / Azul / Super Pesado

1 - Emanuele da Rosa - Behring Jiu-Jitsu Paraná
2 - Nicole Cardoso Romero - Team Marcos Cunha
3 - Estéfany Pozzan Soares - Union Team BJJ Brazil


Juvenil / Feminino / Azul / Absoluto Pesado

1 - Emanuele da Rosa - Behring Jiu-Jitsu Paraná


Adulto / Masculino / Branca / Pluma

1 - Rhaue Muryllo Scuzziato - Academia Thai Brasil


Adulto / Masculino / Branca / Pena

1 - Aguiar Batista Correa - Union Team BJJ Brazil
2 - Luis Augusto dos Anjos da Silva - Alliance
3 - Eduardo Fallavena Freitas - Atos Jiu-Jitsu
3 - Michel Luciano Soares da Silva - Team Marcos Cunha


Adulto / Masculino / Branca / Leve

1 - Lucas Cardoso Sesmilo - Gracie Barra
2 - Roberto Stoeterau - Rilion Gracie
3 - João Felipe Silva Martins - Gracie Barra
3 - João Pedro Barros dos Santos - Atos Jiu-Jitsu


Adulto / Masculino / Branca / Médio

1 - Wellington Nascimento Freire - Team Marcos Cunha
2 - Gilberto Coloni Junior - Ataque Duplo
3 - Joao Vitor de Oliveira Silva - Gracie Barra
3 - Vagner Garcia Inacio - Gracie Barra


Adulto / Masculino / Branca / Meio-Pesado

1 - Renan Guerreiro Rossato - FF Team BJJ
3 - Eduard Franciscus Michiel de Lange - Guigo JJ
3 - Gabriel Henrique Correa de Moraes - IFC Life Brothers


Adulto / Masculino / Branca / Pesado

1 - Diego De Oliveira - Rilion Gracie
2 - Luiz Gabriel Veiga - Team Vasques Jiu-Jitsu


Adulto / Masculino / Branca / Super Pesado

1 - Ronald Keith Walker - Au Jiu-Jitsu Team
2 - Guilherme de Carvalho Belome - Atos Jiu-Jitsu
3 - Bruno Anderson da Silva Corrêa - Rilion Gracie


Adulto / Masculino / Branca / Pesadíssimo

1 - André Luís Januário - Gracie Barra


Adulto / Feminino / Branca / Pluma

1 - Jéssica Ferigato Mignella - Alliance
2 - Mariana Escanferla Manhas - Team Marcos Cunha
3 - Ana Cecília Sirino - Team Marcos Cunha


Adulto / Feminino / Branca / Pena

1 - Gabriela Aparecida Gonçalo - Gracie Barra
2 - Barbara Regina Da Silva - PS Phoenix BJJ
3 - Juliana Luize Stein Wetzstein - Gracie Barra
3 - Rafaela Godoy De Gracia - Packer Team BJJ


Adulto / Feminino / Branca / Leve

1 - Jennifer Amaro Lima - ASM BJJ
2 - Francielle Bittencourt Costa - Alliance
3 - Barbara Vieira de Souza - Nyx Brazilian Jiu-Jitsu
3 - Fernanda Souza Souza - Rilion Gracie


Adulto / Feminino / Branca / Médio

1 - Josieli Nascimento de Paula - Saulo Ribeiro
2 - Maiara Madalena Meis - Carvoeiro Brazilian Jiu Jitsu 001
3 - Juliane da Cruz Dias da Silva - Golden Fight Jiu-Jitsu


Adulto / Feminino / Branca / Meio-Pesado

1 - Daiane Cristina da Silva - CheckMat
2 - Fernanda Rosenbrock - Gracie Barra


Adulto / Masculino / Azul / Galo

1 - Nathannael Fernandes - Alliance
2 - Rafael Tavares Gonçalves - PSLPB Cicero Costha
3 - Daniel Fernandes de Sousa Guerra - Cassão Team
3 - Thiago Assumpçao Taborda - A.S Team


Adulto / Masculino / Azul / Pluma

1 - Lucas de Carvalho Pereira - Alliance
2 - Johan Cavalcante Mendonça De Jesus - Academia Thai Brasil
3 - Carlos Elias dos Santos - Soul Fighters BJJ Tijuca
3 - Wiliam Ortiz - A.S Team


Adulto / Masculino / Azul / Pena

1 - Gabriel Mendes Malheiros - Alliance International
2 - Ramiro Campos Meirelles - Alliance
3 - Artur de Oliveira Motta - Alliance
3 - Carlos Eduardo Assunção - Team Marcos Cunha


Adulto / Masculino / Azul / Leve

1 - Alef Ribeiro Carvalho - Alliance International
2 - Weslley Ricardo Silva Bernardes - Gracie Barra
3 - Harrison Vinícius Silva - Rilion Gracie
3 - Junior Rodrigo Dias deOliveira - Alliance


Adulto / Masculino / Azul / Médio

1 - Matheus Terra Telles Peres - Atos Jiu-Jitsu
2 - Henrique Aparecido da Silva - De La Riva JJ
3 - Pedro Vinicius Nascimento Oliveira - CheckMat
3 - Robson Gomes Praia Júnior - Alliance


Adulto / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1 - Rui Alves Neto - Alliance
2 - Gustavo Pereira de Moraes - CheckMat
3 - Gilberto Henrique Saraiva - CheckMat
3 - Igor de Oliveira Silva Cremonini - Alliance Uberlândia


Adulto / Masculino / Azul / Pesado

1 - Romário Rodrigues da Silva - Ataque Duplo
2 - Lukas Teles Pereira Lopes - Nova União
3 - Luis Henrique Endres Mattos - CheckMat
3 - William dos Santos Cardoso - EJB - Escola de Jiu-Jitsu Brasileiro


Adulto / Masculino / Azul / Super Pesado

1 - Carlos Alberto Diniz Rocha Júnior - Gracie One
2 - Jeferson Deyvid dos Santos - PSLPB Cicero Costha
3 - Lucas Pires Brito - G13 BJJ
3 - Matheus Rebello Sampaio de Azevedo - Garra Team


Adulto / Masculino / Azul / Pesadíssimo

1 - Vinicius Dos Santos Izidoro - Rilion Gracie
2 - José Vitor Guimarães Prestes - A.S Team
3 - Janderson Pereira Gomes - Ns Brotherhood
3 - Weverton Teixeira Dos Reis - GF Team


Adulto / Masculino / Azul / Absoluto Único

1 - Robson Gomes Praia Júnior - Alliance
2 - Romário Rodrigues da Silva - Ataque Duplo
3 - Gabriel Mendes Malheiros - Alliance International
3 - Vinicius Dos Santos Izidoro - Rilion Gracie


Adulto / Feminino / Azul / Pluma

1 - Polyanna Souza de Araujo - White House School BJJ
2 - Larissa Tamara do Rosário - Team Marcos Cunha
3 - Marina Féris de Oliveira - Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu
3 - Stella Medeiros Böck - Atos Jiu-Jitsu


Adulto / Feminino / Azul / Pena

1 - Monique Morais - A.S Team
2 - Fernanda de Freitas - Gracie Barra
3 - Luiza de Souza Ferrari - Atos Jiu-Jitsu
3 - Sabrina de Farias Sousa - Gracie Barra


Adulto / Feminino / Azul / Leve

1 - Carolina Vianna de Sá - KMR BJJ KIMURA
2 - Heloisa dos Santos Soares - Guigo JJ
3 - Maíra Galli Conceição - Nova União


Adulto / Feminino / Azul / Médio

1 - Jéssika Bartoli Almeida - CheckMat
2 - Luara Prado Fonseca - CT Caveira
3 - Bruna Rosso - Alliance
3 - Sheila Lopes - GF Team


Adulto / Feminino / Azul / Meio-Pesado

1 - Letícia Cardozo de Carvalho - CheckMat
2 - Gabriely Cristina Pires - Zenith BJJ


Adulto / Feminino / Azul / Super Pesado

1 - Bianka Colaço Maguerroski - Alliance


Adulto / Feminino / Azul / Absoluto Único

1 - Jéssika Bartoli Almeida - CheckMat
2 - Gabriely Cristina Pires - Zenith BJJ
3 - Letícia Cardozo de Carvalho - CheckMat
3 - Polyanna Souza de Araujo - White House School BJJ


Adulto / Masculino / Roxa / Galo

1 - Bruno Eduardo Ramos - Atos Jiu-Jitsu
2 - Wagner Chrispim Junior - BARBOSA JIU-JITSU
3 - Guilherme Jaques Guastavino - Alliance
3 - Kayque Estevam Xavier - GF Team


Adulto / Masculino / Roxa / Pluma

1 - Gabriel Lopes Lucindo - Alliance
2 - Rafael Nascimento Campos - Gracie Barra
3 - Gabriel Bischoff Marchetti - Atos Jiu-Jitsu
3 - Gabriel Luciano Ferreira Muguet - Nova União


Adulto / Masculino / Roxa / Pena

1 - Ronaldo da Silva Estrada - Alliance
2 - Rômulo Campos Meirelles - Alliance
3 - Dimas de Moraes Nascimento - Alliance International
3 - Ramon Ferreira da Silva - Clube Gonçalense JJ


Adulto / Masculino / Roxa / Leve

1 - Luiz Paulo Carneiro Medeiros - Alliance
2 - Yago Wenceslau de Oliveira - Clube Feijão de Jiu-Jitsu
3 - Alisson Silva Souza - Atos Jiu-Jitsu
3 - João Paulo Lopes de Moraes - Team Marcos Cunha


Adulto / Masculino / Roxa / Médio

1 - Gabriel Silva Costa - Guigo JJ
2 - Vinícius do Canto Martins - Alliance
3 - Miguel Elias da Cunha Fonseca - Equipe Behring
3 - Vítor Gabriel Comelato Peres - Zenith BJJ


Adulto / Masculino / Roxa / Meio-Pesado

1 - Salenco Steel Coltinho - Alliance International
2 - Wagner Clóvis Siqueira de Souza - Qatar BJJ Brasil
3 - Felipe Andre Pereira - Alliance International
3 - Klemerson Martins - Gracie Barra


Adulto / Masculino / Roxa / Pesado

1 - Allan Felipe Sales Santos - PSLPB Cicero Costha
2 - Thiago da Silva Wilenz - Alliance
3 - Christiano Tayfour Troisi Moreira - Zenith BJJ
3 - Hiago Lima do Amaral - GF Team


Adulto / Masculino / Roxa / Super Pesado

1 - João Victor Teixeira Martins Leal - Alliance
2 - Rafael Spillere Milioli - Rilion Gracie
3 - Felipe Costa Reis - A.S Team


Adulto / Masculino / Roxa / Pesadíssimo

1 - Dieferson Machado Agrimpho - Ceconi KMKZ
2 - João Brogni Ghellere - Rilion Gracie
3 - Marcos Augusto Ferreira - CheckMat
3 - Matheus Ordones Abud - Scorpyon Jiu-Jitsu


Adulto / Masculino / Roxa / Absoluto Único

1 - Ronaldo da Silva Estrada - Alliance
2 - João Victor Teixeira Martins Leal - Alliance
3 - Allan Felipe Sales Santos - PSLPB Cicero Costha
3 - Dieferson Machado Agrimpho - Ceconi KMKZ


Adulto / Feminino / Roxa / Pluma

1 - Beatriz Maria Silva Santos - Academia OCS JJ
2 - Larissa de Oliveira Mendes - Game Fight BJJ/Manimal
3 - Maria Eduarda Tozoni Ono - Team Marcos Cunha


Adulto / Feminino / Roxa / Pena

1 - Larissa Carolina Costa - Coelho Jiu-Jitsu


Adulto / Feminino / Roxa / Leve

1 - Leticia Yuka Chubaci Murakami - Alliance SP
2 - Letícia Wambier - Striker JJ


Adulto / Feminino / Roxa / Médio

1 - Victória Loureiro Ulrich - Rilion Gracie
2 - Adriane Cristina Cesário - Gracie Barra
3 - Lunar Cristina Schiavini Nicodem - Academia CM System


Adulto / Feminino / Roxa / Meio-Pesado

1 - Jéssica Moreira Molina - Raiz Jiu-Jitsu


Adulto / Feminino / Roxa / Pesado

1 - Mayara Moreira Ribeiro - GF Team
2 - Kamilla Kelly de Souza - Ryan Gracie Team


Adulto / Feminino / Roxa / Super Pesado

1 - Mayara Monteiro Custódio - CheckMat


Adulto / Feminino / Roxa / Absoluto Único

1 - Leticia Yuka Chubaci Murakami - Alliance SP
2 - Mayara Monteiro Custódio - CheckMat
3 - Larissa Carolina Costa - Coelho Jiu-Jitsu
3 - Lunar Cristina Schiavini Nicodem - Academia CM System


Adulto / Masculino / Marrom / Pluma

1 - Bruno Natan Motta - Team Marcos Cunha
2 - Marcos Rafael B. Pereira - GF Team Recreio
3 - Eliabe Lopes de Oliveira - CheckMat
3 - Jonathan Pereira Goncalves - PSLPB Cicero Costha


Adulto / Masculino / Marrom / Pena

1 - Ariel Magalhães - CheckMat
2 - Eduardo Micael Bastezini - Gracie Barra
3 - Emerson dos Santos Júnior - Team Marcos Cunha
3 - Mateus Felipe Silva de Oliveira - GF Team Serg


Adulto / Masculino / Marrom / Leve

1 - Yan Garcia Silveira - Rilion Gracie
2 - Rafael Barbosa Rollemberg Albuquerque - Ns Brotherhood
3 - Everson Ferreira de Lara - HBJ
3 - Rhuan Duarte - Atos Jiu-Jitsu


Adulto / Masculino / Marrom / Médio

1 - Gustavo Khouri Maron - Alliance
2 - Matheus Lucas Rocha de Oliveira - Cassão Team
3 - Matheus de Oliveira Batista - GF Team
3 - Vitor Cassiano Zandona - Alliance


Adulto / Masculino / Marrom / Meio-Pesado

1 - Igor de Oliveira Lins - GF Team Recreio
2 - Marlon Kenjiro Tanaka Fagundes - Zenith BJJ
3 - Jorge Nelson da Silva Junior - A.S Team
3 - Mayckson Alves da Silva - A.S Team


Adulto / Masculino / Marrom / Pesado

1 - Rider Zuchi Samelo do Amaral - Ns Brotherhood
2 - Harryson Santana Pereira - Ataque Duplo
3 - Fabio Luiz Marques Junior - Nova União


Adulto / Masculino / Marrom / Super Pesado

1 - Vinicius Ceconi - Ceconi KMKZ
2 - Lucas Sgarabotto Soar - Ns Brotherhood


Adulto / Masculino / Marrom / Pesadíssimo

1 - Stefano Barcha Virionis - Alliance
2 - Fernando Borges de Matos - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Douglas Felipe da Silva - Gracie Barra


Adulto / Masculino / Marrom / Absoluto Único

1 - Rider Zuchi Samelo do Amaral - Ns Brotherhood
2 - Yan Garcia Silveira - Rilion Gracie
3 - Gustavo Khouri Maron - Alliance
3 - Vinicius Ceconi - Ceconi KMKZ


Adulto / Feminino / Marrom / Pluma

1 - Thaís Loureiro Felipe - Atos Jiu-Jitsu


Adulto / Feminino / Marrom / Pena

1 - Ana Cristina Araujo Rodrigues - Alliance


Adulto / Feminino / Marrom / Absoluto Único

1 - Ana Cristina Araujo Rodrigues - Alliance
2 - Thaís Loureiro Felipe - Atos Jiu-Jitsu


Adulto / Masculino / Preta / Galo

1 - Oziel Santos de Carvalho - Gracie Barra
2 - João Guilherme Antonio - OLL Fight
3 - Diogo José Bento - Team Marcos Cunha


Adulto / Masculino / Preta / Pluma

1 - Magno Mota Vieira - Brigadeiro Brazilian Jiu-Jitsu
2 - Claudio Henrique de Souza - Fernando Boi JJ
3 - Léo Silveira Alves - A.S Team
3 - Rodrigo Yoshimi Oiye - BARBOSA JIU-JITSU


Adulto / Masculino / Preta / Pena

1 - João Paulo Gonçalves Neto - Alliance
2 - Osmar Gustavo Telles - Au Jiu-Jitsu Team
3 - Juan Furtado - GF Team
3 - Lucas Emanuel da Silva - Cassão Team


Adulto / Masculino / Preta / Leve

1 - Arthur de Araujo Detânico - JA Jiu-Jitsu
2 - Luciano de Macedo Bernert - Atos Jiu-Jitsu
3 - Matheus Linhares Knorr - Alliance
3 - Murilo Guimarães do Amaral - Alliance


Adulto / Masculino / Preta / Médio

1 - Luiz Otavio de Albuquerque Lourenço - CheckMat
2 - Rafael Silva de Souza - Gracie Barra
3 - Celso Ricardo dos Reis Filho - Gracie Barra
3 - Igor Veríssimo de Oliveira Chaves - Ns Brotherhood


Adulto / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1 - José Henrique Cardoso - Ceconi KMKZ
2 - Victor Hugo das Neves - Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu
3 - Caio Caetano Soares - Ns Brotherhood
3 - Manoel Miguel da Rocha Porto Junior - Ceconi KMKZ


Adulto / Masculino / Preta / Pesado

1 - Gerard Piotr Labinski - NS Brotherhood International
2 - Henrique Russi Felix de Lima - CheckMat
3 - Christofer Biude Moreira Feijó - Atos Jiu-Jitsu
3 - Diogo Silveira do Nascimento - Ns Brotherhood


Adulto / Masculino / Preta / Super Pesado

1 - Fellipe Andrew Leandro Silva - Zenith BJJ
2 - Aloysio Berardo Falcão de Paula Lopes - Família Abi-Rihan Jiu-Jitsu
3 - Gabriel Rodrigues Danielski - Rilion Gracie


Adulto / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1 - Otavio de Souza Nalati - Guigo JJ
2 - Wilson Bueno de Moraes Júnior - CheckMat
3 - Rafael Cabral Message - Drill BJJ
3 - Raul Fernandes Almeida - Dalton Regis Jiu-Jitsu


Adulto / Masculino / Preta / Absoluto Único

1 - Fellipe Andrew Leandro Silva - Zenith BJJ
2 - Henrique Russi Felix de Lima - CheckMat
3 - Otavio de Souza Nalati - Guigo JJ


Adulto / Feminino / Preta / Leve

1 - Mayra Mello Mazza - Alliance
2 - Lauriane Clarice dos Santos Mendes - Academia OCS JJ


Adulto / Feminino / Preta / Meio-Pesado

1 - Juliana da Silva Teixeira - Alfa Jiu-Jitsu Academy


Adulto / Feminino / Preta / Pesado

1 - Sábatha Laís Francisco dos Santos - Ryan Gracie Team


Adulto / Feminino / Preta / Super Pesado

1 - Claudia Fernanda Onofre Valim Doval - De La Riva JJ


Adulto / Feminino / Preta / Absoluto Único

1 - Claudia Fernanda Onofre Valim Doval - De La Riva JJ
2 - Sábatha Laís Francisco dos Santos - Ryan Gracie Team
3 - Juliana da Silva Teixeira - Alfa Jiu-Jitsu Academy


Master 1 / Masculino / Branca / Leve

1 - Demetrius Roger Mello Carvalho - A.S Team
2 - Magaiver Marques Virissimo - Gracie Barra
3 - Diego Zwirtes - De La Riva SC


Master 1 / Masculino / Branca / Médio

1 - Thiago Dirksen - Gracie Barra
2 - Bruno Do Couto Itaborahy - Gracie Barra


Master 1 / Masculino / Branca / Pesado

1 - Ricardo Fontana Canella - Rilion Gracie
2 - Michael Willian Pereira - Rilion Gracie
3 - Eduardo Roberto Rosa Junior - Atos Jiu-Jitsu


Master 1 / Masculino / Branca / Pesadíssimo

1 - Bruno Henrique Tavares Rosa da Silva - Gracie Barra


Master 1 / Feminino / Branca / Super Pesado

1 - Beatriz Pereira - Rilion Gracie
2 - Rosenilda Da Silva - PS Phoenix BJJ


Master 1 / Masculino / Azul / Pluma

1 - Marcos Paulo dos Santos - Família Jiu-Jitsu / B9
2 - Michel José Michels - Gracie Barra


Master 1 / Masculino / Azul / Pena

1 - Julio Cesar Silva - De La Riva SC
2 - Joilson Antunes Costa - Gracie Barra
3 - Daniel Wagner - Atos Jiu-Jitsu
3 - Danilo Andrade Santos - Striker JJ


Master 1 / Masculino / Azul / Leve

1 - Jeferson Coelho - Clube Feijão de Jiu-Jitsu
2 - Wellington Gustavo Silva - Ns Brotherhood
3 - Marcelo Prestes dos Santos - CheckMat
3 - Rodrigo Rodrigues Scena - Gracie Barra


Master 1 / Masculino / Azul / Médio

1 - Sidnei Alexandre Machado Alves - De La Riva SC
2 - Nivaldo Giordan Pereira - Rilion Gracie
3 - Denis Alessandro Oliveira Santos - Centro de Treinamento Maringá
3 - Roberto Vicente Schmitz Quinteiro - WinnerJJ


Master 1 / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1 - José Weber Oliveira da Silva - Tonicão Team BJJ
2 - Josinaldo Ferreira Vilhena - Gracie Barra
3 - Mayckon Rodrigues Hoegen - Gracie Barra
3 - Rulyan André de Melo Niehues - A.S Team


Master 1 / Masculino / Azul / Pesado

1 - José Porto de Melo Junior - Rilion Gracie
2 - Odair Jose Fernandes dos Santos - N1 Cia de Artes Marciais
3 - Marcus Vinícius dos Santos Chaves - Gracie Barra
3 - Rafael Nuernberg Minatto - Rilion Gracie


Master 1 / Masculino / Azul / Super Pesado

1 - Ruan Izair Souza - Nova União
2 - Wagner Luiz Nestor - Team Marcos Cunha
3 - Rodolfo Felippe Reis - Alliance


Master 1 / Masculino / Azul / Pesadíssimo

1 - Juares Santos - Centro de Treinamento Maringá
2 - Lucas Rodrigo Claus do Nascimento - Team Marcos Cunha
3 - Diego Rebelo Rotta - Julio Topo BJJ
3 - Thiago Sonalio Overrath Tomaz - Gracie Barra


Master 1 / Masculino / Azul / Absoluto Único

1 - Juares Santos - Centro de Treinamento Maringá
2 - Odair Jose Fernandes dos Santos - N1 Cia de Artes Marciais
3 - Marcelo Prestes dos Santos - CheckMat
3 - Ruan Izair Souza - Nova União


Master 1 / Feminino / Azul / Pluma

1 - Bruna Dos Santos Reyes - MKBJJ


Master 1 / Feminino / Azul / Pena

1 - Mariane Moreira Santos - HBJ
2 - Carolina de Freitas Bonfada - Atos Jiu-Jitsu
3 - Sarita Muller - Gracie Barra


Master 1 / Feminino / Azul / Leve

1 - Márcia Vaz Schulli - Avante Jiu-Jitsu
2 - Melise Cavenaghi de Souza - Atos Jiu-Jitsu
3 - Cristiane Regina Gonçalves - Gracie Barra


Master 1 / Feminino / Azul / Super Pesado

1 - Marcela Dalva Carvalho - Tonicão Team BJJ


Master 1 / Feminino / Azul / Absoluto Único

1 - Carolina de Freitas Bonfada - Atos Jiu-Jitsu
2 - Melise Cavenaghi de Souza - Atos Jiu-Jitsu


Master 1 / Masculino / Roxa / Pena

1 - Rafael Augusto Cardoso - Alliance
2 - Marcus Wolgher Diniz da Silva - Team Marcos Cunha
3 - Andre do Nascimento Lima - CheckMat
3 - Bruno Ricardo Martins - Kalngo Team KT-JJ


Master 1 / Masculino / Roxa / Leve

1 - Carlos Henrique do Nascimento - CheckMat
2 - Carlos Estevão Pereira dos Santos1 - PSLPB Cicero Costha
3 - Flademir Canesso - Gracie Barra
3 - Maicon Rodrigo dos Santos - Atos Jiu-Jitsu


Master 1 / Masculino / Roxa / Médio

1 - Leonardo Baldassari - CheckMat
2 - João Paulo Pelegrino Lovato - Atos Jiu-Jitsu
3 - Guilherme Ramos Lúcio dos Santos Ramos Ramos - Team Link Uberlândia
3 - Marcelo Koerich - Saldanha JJ Old School


Master 1 / Masculino / Roxa / Meio-Pesado

1 - Thiago Merlini - Team Marcos Cunha
2 - Luan Cesar de Souza e Silva - CheckMat
3 - Celio Palma Rodrigues - ASM BJJ
3 - Jhonatan Laffin - Gracie Barra


Master 1 / Masculino / Roxa / Pesado

1 - Tiago Santos Silva - Zenith BJJ
2 - Breno Hoyos Guimarães - Gordo Jiu-Jitsu
3 - Bruno Depizzolatti - Alliance
3 - Wagner Moreira Mello - Atos Jiu-Jitsu


Master 1 / Masculino / Roxa / Super Pesado

1 - Leandro Rodolfo Claus do Nascimento - Team Marcos Cunha
2 - Alexandre Augusto Ornellas Monteiro - PS Phoenix BJJ
3 - Fabio Henrique Silva - Tonicão Team BJJ
3 - Ricardo Gonçalves Borges - PSLPB Cicero Costha


Master 1 / Masculino / Roxa / Pesadíssimo

1 - Rafael Carvalho de Souza - Carlson Gracie Curitiba
2 - Allan Carlos Waldelm Domingues - Centro de Treinamento Maringá


Master 1 / Masculino / Roxa / Absoluto Único

1 - Tiago Santos Silva - Zenith BJJ
2 - Allan Carlos Waldelm Domingues - Centro de Treinamento Maringá
3 - Jhonatan Laffin - Gracie Barra
3 - João Paulo Pelegrino Lovato - Atos Jiu-Jitsu


Master 1 / Feminino / Roxa / Pluma

1 - Thayse Palmela Nogueira - OLL Fight
2 - Vanilda Marcondes de Castro - Alliance


Master 1 / Feminino / Roxa / Leve

1 - Gessica Rodrigues Fong Nien - CheckMat
2 - Raquel Tôrres Vieira - PS Phoenix BJJ
3 - Priscilla Ouverney Martins - Atos Jiu-Jitsu
3 - Susane Velho Carneiro - Rilion Gracie


Master 1 / Feminino / Roxa / Pesado

1 - Érika dos Santos Andrade - Qatar BJJ Brasil


Master 1 / Feminino / Roxa / Absoluto Único

1 - Gessica Rodrigues Fong Nien - CheckMat
2 - Priscilla Ouverney Martins - Atos Jiu-Jitsu
3 - Érika dos Santos Andrade - Qatar BJJ Brasil


Master 1 / Masculino / Marrom / Pena

1 - Flávio Mariano Dias - Zenith BJJ
2 - Joao Paulo Miranda - Brazilian Top Team
3 - Eduardo Massashi Kawabe - Alliance
3 - Jonatã Alisson da Rosa Tolentino - PSLPB Cicero Costha


Master 1 / Masculino / Marrom / Leve

1 - Bruno Cezar Peixoto Leite - Alliance
2 - Emerson Da Silva Santos - Guigo JJ
3 - Andre Bueno Galvão - Aquiles Jiu-Jitsu
3 - Marcelo de Oliveira - ASM BJJ


Master 1 / Masculino / Marrom / Médio

1 - Rafael Puziski de Freitas - Carvoeiro Brazilian Jiu Jitsu 001
2 - Felipe Marcos Vieira - Rilion Gracie
3 - Gustavo Pacheco Aguiar - De La Riva SC
3 - Silvio Charleaux Santana - Integração / EOFC


Master 1 / Masculino / Marrom / Meio-Pesado

1 - Ricardo Dutra de Campos - Elite JJ
2 - Elton Rodrigues - Equipe Phillipe Spakauskas


Master 1 / Masculino / Marrom / Super Pesado

1 - Marcus Vinícius Maciel dos Santos - Rilion Gracie
2 - Alex Aparecido de Freitas - CT Caveira
3 - André Azevedo Gasparetto - Gracie Barra


Master 1 / Masculino / Marrom / Pesadíssimo

1 - Bruno Portela Gomes - CheckMat


Master 1 / Masculino / Marrom / Absoluto Único

1 - Marcus Vinícius Maciel dos Santos - Rilion Gracie
2 - Bruno Portela Gomes - CheckMat
3 - Elton Rodrigues - Equipe Phillipe Spakauskas
3 - Ricardo Dutra de Campos - Elite JJ


Master 1 / Feminino / Marrom / Pena

1 - Silvania Maria Monteiro - Ataque Duplo
2 - Silvana Hertes Flores - Gracie Barra
3 - Viviane Cristina de Almeida Teixeira - Brazilian Top Team


Master 1 / Feminino / Marrom / Absoluto Único

1 - Silvana Hertes Flores - Gracie Barra
2 - Silvania Maria Monteiro - Ataque Duplo
3 - Viviane Cristina de Almeida Teixeira - Brazilian Top Team


Master 1 / Masculino / Preta / Pluma

1 - João Leonardo Souza Silveira - Julio Secco
2 - Estevão dos Santos - Team Marcos Cunha
3 - Kleiton Texeira Rodrigues - DDR JJ


Master 1 / Masculino / Preta / Pena

1 - Alessandro Fernandes Zuza Bonazza - KMR BJJ KIMURA
2 - Rafael Felippi - Atos Jiu-Jitsu
3 - Matheus Tsubouchi da Silva - Gracie Barra
3 - Rafael Rodrigues Torres - Ryan Gracie Team


Master 1 / Masculino / Preta / Leve

1 - Fabio Nery Fernandes - Team Marcos Cunha
2 - Rodrigo Ribeiro de Camargo Alves - Alliance
3 - Anderson Marques Prazeres - A.S Team
3 - Pedro Palermo Martins - Equipe Behring


Master 1 / Masculino / Preta / Médio

1 - Jan Buatim Wamser - Ns Brotherhood
2 - Leonardo Barao Krauser - Marcello C. Monteiro BJJ Coach Brasil
3 - Thiago Monteiro dos Santos - LR Extreme
3 - Victor Guimaraes Pires da Silva - HBJ


Master 1 / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1 - Paulo Cesar Schauffler de Oliveira - Rilion Gracie
2 - Felipe Xavier de Macedo Silva - Scorpyon Jiu-Jitsu
3 - Elder Nascif de Souza - Felipe Vidal
3 - Henrique Aparecido de Souza Pereira - CheckMat


Master 1 / Masculino / Preta / Pesado

1 - Denis Felipe Fumagali Da Silva - Team Marcos Cunha
2 - Rodrigo Fagonde Motta - A.S Team
3 - Julio Andrade Viotti - FF Team BJJ
3 - Paulo Fernando Da Silva - Nyx Brazilian Jiu-Jitsu


Master 1 / Masculino / Preta / Super Pesado

1 - Tiago Luis Schwarz Vedana - Gracie Barra
2 - Rafael Bettega Costa - A.S Team
3 - Ederson Emanoel de Souza - A.S Team
3 - Erick dos Santos da Rosa - Atos Jiu-Jitsu


Master 1 / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1 - Augusto Rená Maciel Mendonça - Ribeiro Jiu-Jitsu
2 - Marcelo Marinho Mendonça - Gracie Barra
3 - Denis Barleze Barrios - Atos Jiu-Jitsu
3 - Moises Fernandes Cavalcante - Guigo JJ


Master 1 / Masculino / Preta / Absoluto Único

1 - Erick dos Santos da Rosa - Atos Jiu-Jitsu
2 - Augusto Rená Maciel Mendonça - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Moises Fernandes Cavalcante - Guigo JJ
3 - Rodrigo Fagonde Motta - A.S Team


Master 2 / Masculino / Branca / Leve

1 - Aldo Silva Niz - Rilion Gracie


Master 2 / Masculino / Branca / Meio-Pesado

1 - Reginaldo Jorge Leite Santana - De La Riva SC
2 - Rafael Gustavo Ferreira Morales - Gracie Barra


Master 2 / Masculino / Branca / Pesadíssimo

1 - Ricardo Luis Fernando Silva DO Nascimento Campana - Rilion Gracie
2 - Salmir Alves Junior - Gracie Barra
3 - Alisson Carvalho Melo - Rilion Gracie
3 - Paulo Sergio Souza - EJB - Escola de Jiu-Jitsu Brasileiro


Master 2 / Feminino / Branca / Pesado

1 - Simone de Abreu Pinheiro - Gracie Barra
2 - Fernanda Punchirolli Torresani - EJB - Escola de Jiu-Jitsu Brasileiro


Master 2 / Masculino / Azul / Leve

1 - Cleber Duarte Francisco - Rilion Gracie
2 - Daniel Dallabona - Team Marcos Cunha
3 - Adilson Baltazar da luz - Gracie Barra
3 - Luiz Felipe Elias Regadas - Atos Jiu-Jitsu


Master 2 / Masculino / Azul / Médio

1 - Jean Carlos do Nascimento - Team Marcos Cunha
2 - Jackson Pianezzer - Team Marcos Cunha
3 - Geraldo Gonçalves Dos Santos - Alliance
3 - Lucas Dutra Clivati - Alliance


Master 2 / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1 - Alexsandro Mendes de Oliveira - Tetris


Master 2 / Masculino / Azul / Pesado

1 - Jeferson Luiz da Costa Junior - Alliance
2 - Ignacio Saravia Droguett - NS Brotherhood International
3 - Fernando de Ornellas Monteiro - Ataque Duplo
3 - Ivo Wiciuk Júnior - Ac. Atitude - Acre


Master 2 / Masculino / Azul / Super Pesado

1 - Vagner de Oliveira Benedito - CheckMat
2 - Jefferson Luiz Manoel - Gracie Barra
3 - Leopoldo Kemmerich Neto - Alliance


Master 2 / Masculino / Azul / Pesadíssimo

1 - Jocemar Batista de Freitas - Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu


Master 2 / Masculino / Azul / Absoluto Único

1 - Jeferson Luiz da Costa Junior - Alliance
2 - Jefferson Luiz Manoel - Gracie Barra
3 - Ignacio Saravia Droguett - NS Brotherhood International
3 - Vagner de Oliveira Benedito - CheckMat


Master 2 / Feminino / Azul / Pena

1 - Cinara da Costa Troina - Sabato Jiu-Jitsu
2 - Fabiana Fernandes Vicentin Fadul - Gracie Barra


Master 2 / Feminino / Azul / Médio

1 - Cristina Saft Matos Vieira - Leandro Ramos Brazilian Jiu-Jitsu


Master 2 / Feminino / Azul / Absoluto Único

1 - Cristina Saft Matos Vieira - Leandro Ramos Brazilian Jiu-Jitsu
2 - Cinara da Costa Troina - Sabato Jiu-Jitsu


Master 2 / Masculino / Roxa / Pluma

1 - Crystian da Cunha - Team Marcos Cunha
2 - Rodolpho Braga Fortunato - Guigo JJ
3 - Marcelo Weber Rodrigues - CheckMat


Master 2 / Masculino / Roxa / Pena

1 - Luciano Felippi - Gracie Barra
2 - Rogério Brum de Souza - GF Team
3 - Alexsandro Cezar Rosa - Soul Fighters Porto Alegre
3 - Cicero Guto Duarte Silva - Qatar BJJ Brasil


Master 2 / Masculino / Roxa / Leve

1 - Eduardo Cordeiro Guimarães - Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu
2 - Joselito Antunes Costa - Gracie Barra
3 - Alan José Machado - CheckMat
3 - Victor Carlos Nunes Da Cruz - Golden Fight Jiu-Jitsu


Master 2 / Masculino / Roxa / Médio

1 - Renato Severino Werlang - Scorpyon Jiu-Jitsu
2 - martin ariel sirombra - Academia Carlos Delgado Jiu Jitsu
3 - Jacson Tavares de Melo - Nova Formação JJ Team
3 - Luiz Carlos Machado - Escola de Jiu-Jitsu Suzuki


Master 2 / Masculino / Roxa / Meio-Pesado

1 - Eduardo Jorge De Lima - Gracie Barra
2 - Rossano Marques Pereira - JA Jiu-Jitsu
3 - Cassiano de Carvalho Miné - CheckMat
3 - Maximiliano de Araujo Boaventura - Academia Thai Brasil


Master 2 / Masculino / Roxa / Pesado

1 - Jhonney Benevides de Oliveira - Gracie Barra
2 - Ricardo Manoel Sodré - Julio Topo BJJ
3 - Andre Luis Wensiboski - CheckMat
3 - Júlio Seródio Pimentel - G13 BJJ


Master 2 / Masculino / Roxa / Super Pesado

1 - Gustavo Rodolfo Perius - Gracie Barra
2 - Douglas Tadeu Palomino - G13 BJJ


Master 2 / Masculino / Roxa / Pesadíssimo

1 - Thiago Francisco Correa Vertuan - Ns Brotherhood
2 - Jorge Luiz Guglielmi Junior - Soul Fighters Asja SC
3 - Ricardo Paladini Matos - Ataque Duplo


Master 2 / Masculino / Roxa / Absoluto Único

1 - Jhonney Benevides de Oliveira - Gracie Barra
2 - Eduardo Cordeiro Guimarães - Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu
3 - Eduardo Jorge De Lima - Gracie Barra
3 - Renato Severino Werlang - Scorpyon Jiu-Jitsu


Master 2 / Masculino / Marrom / Pena

1 - Marciano dos Santos - Rilion Gracie
2 - Leonardo Chiacchio Napolião - G13 BJJ


Master 2 / Masculino / Marrom / Leve

1 - Willian Lemes - Rilion Gracie
2 - Jonathas de Faria - Gracie Barra
3 - Mario Clivati Neto - Alliance
3 - Thiago Adolpho Boquett - BARBOSA JIU-JITSU


Master 2 / Masculino / Marrom / Médio

1 - Ramon Ricard dos Santos Riediger - Ataque Duplo
2 - Eduardo da Silva Matos - Integração / EOFC
3 - Guilherme Correia Abilhoa - Mitra BJJ
3 - Rafael Pinheiro - Rilion Gracie


Master 2 / Masculino / Marrom / Meio-Pesado

1 - Wandrey Niels - Team Marcos Cunha
2 - Antonio Henrique Azevedo - Alliance
3 - Adriano Junior da Silva - Elite JJ
3 - Ricardo Ubirajara da Silva - Gracie Barra


Master 2 / Masculino / Marrom / Pesado

1 - Vicente Schachter Guidoreni - De La Riva JJ
2 - Gustavo Neves Civinskas - Bogado Team
3 - Jefferson Luis Torres - A.S Team


Master 2 / Masculino / Marrom / Super Pesado

1 - Giorgio Andre Ferreira - PS Phoenix BJJ
2 - Jacson Botelho - Ataque Duplo
3 - Uoston Clinger dos Santos Melo - Gracie Barra


Master 2 / Masculino / Marrom / Pesadíssimo

1 - Jose Roberto Semeler - Academia Tatuapu Team


Master 2 / Masculino / Marrom / Absoluto Único

1 - Willian Lemes - Rilion Gracie
2 - Jose Roberto Semeler - Academia Tatuapu Team
3 - Guilherme Correia Abilhoa - Mitra BJJ
3 - Ramon Ricard dos Santos Riediger - Ataque Duplo


Master 2 / Masculino / Preta / Pluma

1 - Alexandre Ribeiro Godoy - X Team Xandão Ribeiro
2 - Fernando Melo - Zenith BJJ
3 - Fernando Rego Marcatto - OLL Fight


Master 2 / Masculino / Preta / Pena

1 - Jonatas Barbosa Dantas - GF Team
2 - Julio Cesar Augusto Mesquita Sampaio e Guadanhini - Clube Feijão de Jiu-Jitsu
3 - Denivaldo de Oliveira - Zenith BJJ
3 - Lucas Cabeleira Flores - Gracie Barra


Master 2 / Masculino / Preta / Leve

1 - João Paulo Machado - Gracie Barra
2 - Fernando Santos Corrêa - Gracie Barra
3 - Paulo Reis Junior - Ataque Duplo
3 - Wagner Hermenegildo - Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu


Master 2 / Masculino / Preta / Médio

1 - Victor Hugo Loureiro Viana Sobral - PSLPB Cicero Costha
2 - Francisco Rondineli Frizon - Gracie Barra JJ
3 - Alisson Rian Barni Zanon - Nova União
3 - Roberto Kroeff Kroeff - Alliance


Master 2 / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1 - Vagni Alexandre de Jesus - Macgyver team
2 - Roger Roberto Ribas dos Santos - CheckMat
3 - André Rachadel - Gracie Barra
3 - Daniel Lopes Rodrigues - Julio Secco


Master 2 / Masculino / Preta / Pesado

1 - Clóvis Martins Faustino - BARBOSA JIU-JITSU
2 - Percio Gonçalves - G13 BJJ
3 - Lourival Camilo de Araujo Neto - Ac. Atitude - Acre
3 - Luciano Pinto da Silva - JA Jiu-Jitsu


Master 2 / Masculino / Preta / Super Pesado

1 - Fabiano Junior Leite de Souza - FF Team BJJ
2 - Wellington Miranda De Oliveira - A.S Team
3 - Edson Cleyton Santos - Norte Brazilian Jiu-Jitsu
3 - Felipe de Olivera Marotta Alencar - De La Riva SC


Master 2 / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1 - Lucas Eduardo Lanza - BARBOSA JIU-JITSU
2 - Leandro Jorge Pereira Vilar - GF Team Recreio
3 - Karl Arrue Meliga - PS Phoenix BJJ
3 - Willian Lima Martins de Oliveira - Alliance


Master 2 / Masculino / Preta / Absoluto Único

1 - Daniel Lopes Rodrigues - Julio Secco
2 - André Rachadel - Gracie Barra
3 - Clóvis Martins Faustino - BARBOSA JIU-JITSU
3 - Wellington Miranda De Oliveira - A.S Team


Master 3 / Masculino / Branca / Meio-Pesado

1 - Fabiano Avanzini Junior - EJB - Escola de Jiu-Jitsu Brasileiro
2 - Moises Freitas Da Silva - Rilion Gracie


Master 3 / Masculino / Azul / Médio

1 - Cristiano da Luz - Team Marcos Cunha
2 - Rodrigo Lima Dariva - Agnaldo Goes
3 - Leandro Jose da Silva - NS Loyal Brothers BJJ


Master 3 / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1 - Jean Maycon Amaral - Ataque Duplo
2 - Renato Eustáquio de Sousa - RL Team
3 - Evandro Flavio Dahmer - Gracie Barra
3 - Fabio Santos Calegari - Lótus Club


Master 3 / Masculino / Azul / Super Pesado

1 - Mauricio José Borges - Alliance
2 - Aramis Marciano de Lima - Black Helmets


Master 3 / Masculino / Azul / Pesadíssimo

1 - Carlos Eduardo da Silva Magalhães - Alliance
2 - Edward Cardoso Junior - CheckMat


Master 3 / Masculino / Azul / Absoluto Único

1 - Rodrigo Lima Dariva - Agnaldo Goes
2 - Mauricio José Borges - Alliance
3 - Carlos Eduardo da Silva Magalhães - Alliance
3 - Renato Eustáquio de Sousa - RL Team


Master 3 / Masculino / Roxa / Pena

1 - Hugo Moresco Boer - Black Helmets
2 - Thales Preve Bittencourt - Rilion Gracie


Master 3 / Masculino / Roxa / Leve

1 - Paulo Francisco dos Santos - Gracie Humaita


Master 3 / Masculino / Roxa / Médio

1 - Hianco Rosa - Tonicão Team BJJ
2 - Selmo Jose de Moura - Tonicão Team BJJ
3 - Denilson Cristiano de Souza Rosa - PS Phoenix BJJ


Master 3 / Masculino / Roxa / Pesado

1 - Fabio Bruxel Guedes - PSLPB Cicero Costha
2 - Rodrigo de Rossi - Alliance


Master 3 / Masculino / Roxa / Super Pesado

1 - Eduardo Kestering Constantino - Marcello C. Monteiro BJJ Coach Brasil


Master 3 / Masculino / Roxa / Absoluto Único

1 - Fabio Bruxel Guedes - PSLPB Cicero Costha
2 - Rodrigo de Rossi - Alliance
3 - Eduardo Kestering Constantino - Marcello C. Monteiro BJJ Coach Brasil
3 - Paulo Francisco dos Santos - Gracie Humaita


Master 3 / Masculino / Marrom / Pena

1 - Leandro Raimundo da Silva - PS Phoenix BJJ


Master 3 / Masculino / Marrom / Leve

1 - Djean Antunes - Soul Fighters BJJ Tijuca
2 - Cesar Nunes do Nascimento Junior - Gracie Barra


Master 3 / Masculino / Marrom / Meio-Pesado

1 - Wellington Albuquerque - G13 BJJ
2 - Rojinei Antonio DE Moura - Ataque Duplo
3 - Josemir dos Santos - Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu
3 - Roberto Bittencourt Marcondes Rocha - BARBOSA JIU-JITSU


Master 3 / Masculino / Marrom / Pesado

1 - Daniel Pimenta Bervique - Gracie Barra
2 - Jean Renê Brançani - Demian Maia Jiu-Jitsu


Master 3 / Masculino / Marrom / Super Pesado

1 - Maurílio Ferrari Junior - Rilion Gracie
2 - Marco Antônio Nunes - G13 BJJ


Master 3 / Masculino / Marrom / Pesadíssimo

1 - Reinaldo Jose dos Santos - Centro de Treinamento Maringá
2 - Luis Eduardo Texeira Tavares - Black Helmets


Master 3 / Masculino / Marrom / Absoluto Único

1 - Reinaldo Jose dos Santos - Centro de Treinamento Maringá
2 - Marco Antônio Nunes - G13 BJJ
3 - Josemir dos Santos - Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu
3 - Rojinei Antonio DE Moura - Ataque Duplo


Master 3 / Masculino / Preta / Pluma

1 - Marcos Lanzer de Souza - WinnerJJ


Master 3 / Masculino / Preta / Pena

1 - Mauricio Santos Conceição - Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu
2 - Márcio Henrique Barbosa - Lótus Club


Master 3 / Masculino / Preta / Leve

1 - Euclides Barbosa da Costa Junior - G13 BJJ
2 - Vinicius Paes de Figueiredo - G13 BJJ
3 - Alessandro Brandão Bogado - Gracie Humaita
3 - João Alberto Matos Fadul Filho - Gracie Barra


Master 3 / Masculino / Preta / Médio

1 - Humberto Carrilho Santos - Cei Jiu-Jitsu
2 - Leandro Silvestre Maciel - Integração / EOFC
3 - Leandro Pereira Araujo - Saulo Ribeiro
3 - Reinaldo Eyng Junior - Selvagem BJJ


Master 3 / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1 - Claudio Roberto Souza da Silva - Ac. Atitude - Acre
2 - Mario Muricy Silva - Ushirobira JJ
3 - Juliano Marinangelo - Ryan Gracie Team
3 - Rogério Tavares - CheckMat


Master 3 / Masculino / Preta / Pesado

1 - Charles Faria Correa - G13 BJJ
2 - Marcio Pinheiro Couto - Rilion Gracie


Master 3 / Masculino / Preta / Super Pesado

1 - Jose Marcio Winkler - Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu
2 - Marco Antonio de Mesquita Cruz - PS Phoenix BJJ
3 - Moises Amaral Acosta - CheckMat
3 - Roberto Godoi - G13 BJJ


Master 3 / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1 - Cleverson Almindo da Silva - GF Team
2 - Julio da Silva Pinheiro - G13 BJJ


Master 3 / Masculino / Preta / Absoluto Único

1 - Humberto Carrilho Santos - Cei Jiu-Jitsu
2 - Charles Faria Correa - G13 BJJ
3 - Roberto Godoi - G13 BJJ
3 - Rogério Tavares - CheckMat


Master 4 / Masculino / Azul / Super Pesado

1 - Ivo Gobatto Junior - G13 BJJ


Master 4 / Masculino / Azul / Pesadíssimo

1 - Paulo Henrique Brito - Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu
2 - Arnaldo Silva da Cunha - Higa Jiu-Jitsu Clube
3 - Almir Rodrigues de Oliveira - Octógono Jiu-Jitsu
3 - Marcelo Fabiano Ribeiro - Gracie Barra


Master 4 / Masculino / Azul / Absoluto Único

1 - Almir Rodrigues de Oliveira - Octógono Jiu-Jitsu
2 - Marcelo Fabiano Ribeiro - Gracie Barra
3 - Arnaldo Silva da Cunha - Higa Jiu-Jitsu Clube


Master 4 / Masculino / Roxa / Médio

1 - Lidemar Augusto da Silva - Eq. Claudionor Cardoso


Master 4 / Masculino / Roxa / Meio-Pesado

1 - Alessandro Gomes de Menezes - Infight JJ


Master 4 / Masculino / Roxa / Pesado

1 - Andre Luiz de Lacerda - G13 BJJ


Master 4 / Masculino / Roxa / Super Pesado

1 - Fabiano Castanho dos Santos - Qatar BJJ Brasil


Master 4 / Masculino / Roxa / Absoluto Único

1 - Lidemar Augusto da Silva - Eq. Claudionor Cardoso
2 - Alessandro Gomes de Menezes - Infight JJ
3 - Andre Luiz de Lacerda - G13 BJJ
3 - Fabiano Castanho dos Santos - Qatar BJJ Brasil


Master 4 / Masculino / Marrom / Médio

1 - Bengt Simon, Stefan Holmberg - Escola de Jiu-Jitsu Suzuki
2 - Andre Ricardo Bertoli - Kizumba Jiu-Jitsu


Master 4 / Masculino / Marrom / Meio-Pesado

1 - Fernando Bernardinello - CheckMat
2 - Luiz Alberto Gomes Pires - Gracie Barra


Master 4 / Masculino / Marrom / Absoluto Único

1 - Fernando Bernardinello - CheckMat
2 - Bengt Simon, Stefan Holmberg - Escola de Jiu-Jitsu Suzuki


Master 4 / Masculino / Preta / Leve

1 - Roger Bento Holz - Carlson Gracie Clube


Master 4 / Masculino / Preta / Médio

1 - José Hélio Bezerra Dias - Ns Brotherhood
2 - Oswaldo Rêgo Junior - De La Riva SC


Master 4 / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1 - Antônio Pereira Sidiropoulos - CheckMat
2 - Leonardo D'Ambrosio Arounian - Saldanha JJ Old School
3 - Francisco Slobodan Lopes - Gracie Barra
3 - Vinicius Tadeu Correa - Gracie Barra


Master 4 / Masculino / Preta / Super Pesado

1 - Giovanni Reis Coutinho Paniccia - Giovanni Reis Team
2 - Leonardo Augusto Martins Loureiro - NS Loyal Brothers BJJ


Master 4 / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1 - Adilson Higa Dorval - Higa Jiu-Jitsu Clube


Master 4 / Masculino / Preta / Absoluto Único

1 - José Hélio Bezerra Dias - Ns Brotherhood
2 - Leonardo D'Ambrosio Arounian - Saldanha JJ Old School
3 - Adilson Higa Dorval - Higa Jiu-Jitsu Clube


Master 5 / Masculino / Roxa / Médio

1 - Jose Ricardo Bohm - A.S Team


Master 5 / Masculino / Roxa / Absoluto Único

1 - Jose Ricardo Bohm - A.S Team


Master 5 / Masculino / Preta / Leve

1 - Jairones Jose Chaves - PS Phoenix BJJ
2 - Adalton de Carvalho - Tonicão Team BJJ


Master 5 / Masculino / Preta / Super Pesado

1 - Ronildo Machado Beck - Gracie Humaita


Master 5 / Masculino / Preta / Absoluto Único

1 - Ronildo Machado Beck - Gracie Humaita
2 - Jairones Jose Chaves - PS Phoenix BJJ
3 - Adalton de Carvalho - Tonicão Team BJJ