Salvador Fall International Open IBJJF Jiu-Jitsu No-Gi Championship 2019

15/set/2019 12:57:25 (UTC-03:00) Brasilia

AZUL / Juvenil / Masculino / Galo

Team Carvalho Melquisedeque da Purificação Moura
Team Yuri Carlton Jeron Santos de Souza
Total: 2

AZUL / Juvenil / Masculino / Pena

Go Team Lucas de Sousa Nascimento
Projeto Drive-In Raphael da Silva Santos
Total: 2

AZUL / Juvenil / Masculino / Leve

Gracie Barra Leno Gabriel Almeida Costa
Soul Fighters/Delta Gold Team Bruno Marllon Costa
Total: 2

AZUL / Juvenil / Masculino / Médio

CheckMat Gustavo Carvalho Lopes Rodrigues
Total: 1

AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo

Nova União Alisson da Silva Santana
Total: 1

AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto

Go Team Lucas de Sousa Nascimento
Gracie Barra Leno Gabriel Almeida Costa
Projeto Drive-In Raphael da Silva Santos
Soul Fighters/Delta Gold Team Bruno Marllon Costa
Team Yuri Carlton Jeron Santos de Souza
Total: 5

AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto

Nova União Alisson da Silva Santana
Total: 1

AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado

Sandro Melo Team Nicole de Melo Ramos
Total: 1

AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto

Sandro Melo Team Nicole de Melo Ramos
Total: 1

AZUL / Adulto / Masculino / Pluma

Carlson Gracie Team Lucas Cruz Pimentel
Gracie Barra Lucas Correa Melo
Nordeste Fight Iago Santos da Silva
Nova União Alan dos Santos Silva
Total: 4

AZUL / Adulto / Masculino / Pena

Carlson Gracie Team João Pedro Maia Sousa
CheckMat Jefferson Alves Goteu
Corpo e Mente André Lucas Perrucho Mittaraquis
Halavanca BJJ Brasil Mateus Henrique Marinheiro da Silva
Reação Centro de Treinamento Pablo Henrique da Silva Candido
Simetria Fight Andre Silva Viana
Total: 6

AZUL / Adulto / Masculino / Leve

CheckMat Breno Silva Sá Fontes
GF Team Paulo Bravo de Oliveira Chagas
GF Team Serg José Freire
Kronos BJJ Thiago Robson Saboia Sousa
Nova União Luis Henrique Vieira Nepomuceno
Paulo Ledesma BJJ Matheus da Silva
Rilion Gracie Pernambuco Deyvson Fernando Araujo de Souza
Rilion Gracie Pernambuco Harrison Vinícius Silva
Zenith BJJ - Sergipe Matheus De Almeida Pimentel Franco
ZR Team Association Gabriel Natã Galves Parra
ZR Team Association Marco Antonio Backes Sampaio
Total: 11

AZUL / Adulto / Masculino / Médio

Academia Cemilton Reis Juliano Monteiro de Souza
Eq. Claudionor Cardoso Diego Silva Alves
GF Team Rafael de Souza Sampaio
Nova União Patrick Thambé de Carvalho Costa
Nova União Rafael Bastos de Jesus Souza
Rogério Marshal Jiu-Jitsu Dorgivan Jesus Santos
Simetria Fight Gabriel de Jesus dos Santos
ZR Team Association Lucas Bismarque Amado Santos Oliveira
ZR Team Association Vinicius Bueno Coimbra
Total: 9

AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

Alliance SE Daniel de Matos Teodoro
GF Team Gabriel Valquire Trajano da Silva
GF Team Serg Samuel dos Santos
Halavanca BJJ Brasil Israel Gomes dos Santos
Kronos BJJ Thiago Francisco Santos Moraes
ZR Team Association Jorge Wellington Barbosa
Total: 6

AZUL / Adulto / Masculino / Pesado

GF Team Daniel Ribeiro Duarte
GF Team Matheus Damasceno Ornellas
Halavanca BJJ Brasil Lucival Santiago Ribeiro
Ribeiro Jiu-Jitsu Luca Sedó De Boni
Total: 4

AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado

The Brothers BJJ Pernambuco Josenildo Maximo dos Santos Junior
ZR Team Association Julio de Kassio Aquino Silva Ferreira
ZR Team Association Kelvin Souza Braga da Silva
Total: 3

AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

CheckMat Carlos Jose Santos Senra Lois
Gracie Barra James Sam Salem
Nordeste Fight Carmelio Jose Diniz Filho
Nova União Braion Jesus Silva Sampaio
ZR Team Association Odair Jose da Silva
Total: 5

AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto

CheckMat Carlos Jose Santos Senra Lois
CheckMat Jefferson Alves Goteu
GF Team Gabriel Valquire Trajano da Silva
GF Team Matheus Damasceno Ornellas
GF Team Serg Samuel dos Santos
Gracie Barra James Sam Salem
Gracie Barra Lucas Correa Melo
Nordeste Fight Carmelio Jose Diniz Filho
Nordeste Fight Iago Santos da Silva
Nova União Alan dos Santos Silva
Nova União Rafael Bastos de Jesus Souza
ZR Team Association Odair Jose da Silva
ZR Team Association Vinicius Bueno Coimbra
Total: 13

AZUL / Adulto / Feminino / Pluma

Nabil Jiu-Jitsu Lohanna Francineize da Silva de Souza
Total: 1

AZUL / Adulto / Feminino / Pena

Familia Marcio Frank BJJ Ivy Tarcis Zanella
GF Team Milena Regina Santos Reis
Gracie Barra Monik Telma Herculano de Lima Santos
Gracie Barra Quezia Nayara de Cristo Andrade e Braga
Total: 4

AZUL / Adulto / Feminino / Leve

CheckMat Mariana Rodrigues Alves
Natural Kombat Maryna Mota de Sá
Total: 2

AZUL / Adulto / Feminino / Médio

Carlson Gracie Team Amanda Quely Freitas da Costa
CheckMat Mariangela Parisi
MJJ Team Eduarda Gonzaga Bernardino Gonçalves
Total: 3

AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado

Nova União Beatriz Oliveira Almeida
Total: 1

AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado

Gracie Barra Maria Eduarda de Oliveira Nascimento
Total: 1

AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto

Carlson Gracie Team Amanda Quely Freitas da Costa
CheckMat Mariana Rodrigues Alves
CheckMat Mariangela Parisi
Familia Marcio Frank BJJ Ivy Tarcis Zanella
GF Team Milena Regina Santos Reis
Gracie Barra Maria Eduarda de Oliveira Nascimento
Gracie Barra Monik Telma Herculano de Lima Santos
Gracie Barra Quezia Nayara de Cristo Andrade e Braga
MJJ Team Eduarda Gonzaga Bernardino Gonçalves
Nabil Jiu-Jitsu Lohanna Francineize da Silva de Souza
Natural Kombat Maryna Mota de Sá
Nova União Beatriz Oliveira Almeida
Total: 12

AZUL / Master 1 / Masculino / Leve

Nova União Enio Briano Oliveira
ZR Team Association Robson Luiz Silva de Oliveira
Total: 2

AZUL / Master 1 / Masculino / Médio

Team Yuri Carlton Vinicius de Freitas Lones
ZMT Jiu-Jitsu Gladson Roberto Do Carmo Silva
Total: 2

AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

Raiz Jiu-Jitsu Adam Felipe de Souza Fonseca
ZR Team Association Luciano Sousa de Albuquerque Junior
Total: 2

AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado

Nordeste Fight Tony Gustavo Benedito
Total: 1

AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto

Nordeste Fight Tony Gustavo Benedito
Nova União Enio Briano Oliveira
Raiz Jiu-Jitsu Adam Felipe de Souza Fonseca
ZR Team Association Robson Luiz Silva de Oliveira
Total: 4

AZUL / Master 2 / Masculino / Leve

Studio BJJ Gera C Luciano Cincurá Silva Santos
ZR Team Association Adriano Victor Lopes Da Silva
Total: 2

AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

Fight Brothers Francisco de Assis Ramos de Oliveira
Total: 1

AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto

Fight Brothers Francisco de Assis Ramos de Oliveira
Studio BJJ Gera C Luciano Cincurá Silva Santos
ZR Team Association Adriano Victor Lopes Da Silva
Total: 3

AZUL / Master 3 / Feminino / Médio

ZR Team Association Alexsandra Maria Ferreira Braga
Total: 1

AZUL / Master 3 / Feminino / Absoluto

ZR Team Association Alexsandra Maria Ferreira Braga
Total: 1

ROXA / Adulto / Masculino / Galo

KMR BJJ KIMURA Sergio Felipe Souza
Paulo Ledesma BJJ Bruno da Silva
Total: 2

ROXA / Adulto / Masculino / Pluma

Bogado Team Natanael Andrade Moreira
GF Team Pernambuco Matheus Caike Vieira Menezes
Nordeste Fight Elder Alves Santana Filho
Nordeste Fight Lucas França
Total: 4

ROXA / Adulto / Masculino / Pena

GF Team Matheus Brito Maronato
KMR BJJ KIMURA Francilanio Oliveira Silva
PSLPB Cicero Costha Izaias Souza Correia
Simetria Fight Thiago Sena Dantas
Simetria Fight Viny Saboya De Almeida Costa
ZR Team Association Paulo Victor Brito Torquato
Total: 6

ROXA / Adulto / Masculino / Leve

De La Riva JJ James Athauan Soledade Dos Santos
Gracie Barra Daniel Augusto Goulart Viegas
Kronos BJJ Francisco Oliveira da Cunha
Nordeste Fight Jose Carlos Medeiros dos Santos
Nova União Giovanne Oliveira
Zenith BJJ - Sergipe Luiz Henrique Santos De Araujo
ZR Team Association Matheus Henrique de Oliveira Braga
Total: 7

ROXA / Adulto / Masculino / Médio

Gracie Barra Victor Hugo dos Santos Oliveira
Icon Jiu-Jitsu Team Pernambuco Luiz Henrique Dos Santos Silva
Nova União Rodrigo Sousa da Assumpção
Ribeiro Jiu-Jitsu Gabriel Guimarães Barbosa da Silva
Ribeiro Jiu-Jitsu Jailson de Sousa Rodrigues
Team Carcará Brazilian Jiu-Jitsu Sebastião Cipriano da Silva Junior
Total: 6

ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

Luiz Paulo Jiu-Jitsu Marlinton Alberto Santos
Nova União Eric Dos Santos Leite
Rilion Gracie Jiu-Jitsu Academy João Lucas Ferreira Braz da Silva
Soul Fighters/Delta Gold Team Andre Lucas Sousa Castro
ZR Team Association Emmanuel Inácio Gomes
Total: 5

ROXA / Adulto / Masculino / Pesado

CheckMat Italo dos Santos Aelo
Gracie Barra Jose Kleber Souza dos Santos
Ribeiro Jiu-Jitsu Daniel Alves Santana
ZR Team Association Wéslley Andrade Lima dos Santos
Total: 4

ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado

Kronos BJJ Hygor de Souza Barcellos
Kronos BJJ Luiz Henrique Betta da Silva
Natural Kombat Salomao Stanford Nader de Azevedo
Nova União Leonardo Roger Fernandes Rodrigues
Total: 4

ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

GF Team Gustavo de Morais Moreira
Nova União Antônio Almeida
Nova União Ivan Dutra Belo
Total: 3

ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto

GF Team Gustavo de Morais Moreira
Gracie Barra Jose Kleber Souza dos Santos
Gracie Barra Victor Hugo dos Santos Oliveira
Kronos BJJ Francisco Oliveira da Cunha
Luiz Paulo Jiu-Jitsu Marlinton Alberto Santos
Nordeste Fight Jose Carlos Medeiros dos Santos
Nordeste Fight Lucas França
Nova União Antônio Almeida
Nova União Eric Dos Santos Leite
Nova União Ivan Dutra Belo
Nova União Leonardo Roger Fernandes Rodrigues
Ribeiro Jiu-Jitsu Daniel Alves Santana
Ribeiro Jiu-Jitsu Jailson de Sousa Rodrigues
Rilion Gracie Jiu-Jitsu Academy João Lucas Ferreira Braz da Silva
Total: 14

ROXA / Adulto / Feminino / Pluma

GF Team Erika Fernanda Jesus Machado
ZR Team Association Jaqueline Oliveira Soares
Total: 2

ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado

Raiz Jiu-Jitsu Jéssica Moreira Molina
Total: 1

ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado

CheckMat Maria Eduarda Tavares
Total: 1

ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto

CheckMat Maria Eduarda Tavares
Raiz Jiu-Jitsu Jéssica Moreira Molina
ZR Team Association Jaqueline Oliveira Soares
Total: 3

ROXA / Master 1 / Masculino / Pena

ZR Team Association Lúcio Almeida Amorim
Total: 1

ROXA / Master 1 / Masculino / Leve

GCPEPEY Team Jardel Amorim dos Santos
Soul Fighters BJJ Tijuca Adriano Santos do Vale
Total: 2

ROXA / Master 1 / Masculino / Médio

Gracie Humaita Baltazar Lira Araújo Júnior
Kronos BJJ Yargo Thiago Nunes Campo
Total: 2

ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

Alliance JJ George Luis Venas Figueiredo Rocha
Nordeste Fight Renan Elihimas Gomes
Total: 2

ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado

Fight Club / Antonio Lima Laerte Santos Lima
GF Team Wemerson Silvério V. da Silva
KMR BJJ KIMURA José de Barros Rego Neto
Total: 3

ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado

Gracie Barra Vinicius Raphael Seratto
Total: 1

ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

Coalizão Jiu-Jitsu Anderson Messias Santos
Gracie Barra Klemerson Dantas De Sousa
Halavanca BJJ Brasil Josailson Nascimento Epifânio
ZR Team Association Douglas Tome Cabral
Total: 4

ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto

Coalizão Jiu-Jitsu Anderson Messias Santos
GF Team Wemerson Silvério V. da Silva
Gracie Barra Klemerson Dantas De Sousa
Gracie Barra Vinicius Raphael Seratto
Gracie Humaita Baltazar Lira Araújo Júnior
Nordeste Fight Renan Elihimas Gomes
ZR Team Association Douglas Tome Cabral
Total: 7

ROXA / Master 2 / Masculino / Médio

Gracie Barra Jaires Silva Santana
ZR Team Association Alexandre Laerte Cabral Barbosa
Total: 2

ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

Guigo JJ Bruno Petterson Felix Ribeiro
Total: 1

ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto

Gracie Barra Jaires Silva Santana
Guigo JJ Bruno Petterson Felix Ribeiro
Total: 2

ROXA / Master 3 / Masculino / Médio

GF Team Serg Luís Henrique Oliveira Rocha
Total: 1

ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

Eq. Claudionor Cardoso Lidemar Augusto da Silva
Total: 1

ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado

Family team Masters BJJ Dareilton Leal De Amorim
Total: 1

ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto

Eq. Claudionor Cardoso Lidemar Augusto da Silva
Family team Masters BJJ Dareilton Leal De Amorim
GF Team Serg Luís Henrique Oliveira Rocha
Total: 3

MARROM / Adulto / Masculino / Pluma

Corpo e Mente Jacson de Sousa Silva
KMR BJJ KIMURA José Jeovan da Silva Júnior
Nordeste Fight Luis Henrique da Costa Aguiar
Total: 3

MARROM / Adulto / Masculino / Pena

Alliance Marcelo Garcia Ruan Tiago Alvarenga
Carlson Gracie Team Leandro Santos Brito
KMR BJJ KIMURA Jose Pedro Albuquerque R. Lima
Total: 3

MARROM / Adulto / Masculino / Leve

GF Team Mateus Felipe Silva de Oliveira
Gracie Barra Julio Cesar de Souza Silva
Nova União Reberthy Rodrigues Sena Marques
ZR Team Association Nixon Belo Dos Santos Segundo
Total: 4

MARROM / Adulto / Masculino / Médio

Corpo e Mente Joao Mateus Moura de Miranda Granja
Natural Kombat Diego Fiel Gonçalves
ZR Team Association Mateus Hiroshi Chagas Fuonke
ZR Team Association Mauricio Reis Pires
Total: 4

MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

CheckMat Joalisson Deivyde Gomes de Lima
GF Team Luis Henrique dos Santos Silva
Nova União Caio Jardim Victor
Total: 3

MARROM / Adulto / Masculino / Pesado

Kronos BJJ Rômulo Raphael dos Santos Morais
Yamasaki JJ Marcio Fabricio Fernandes da Paixão
Total: 2

MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado

Nordeste Fight Carly Fran de Medeiros
ZR Team Association José Lucas Ferreira Braga
Total: 2

MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

GF Team Paraiba Regivaldo do Nascimento Silva Junior
Gracie Barra Marcelo Gomide Oliveira
Total: 2

MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto

Corpo e Mente Joao Mateus Moura de Miranda Granja
GF Team Mateus Felipe Silva de Oliveira
Gracie Barra Marcelo Gomide Oliveira
Natural Kombat Diego Fiel Gonçalves
Nordeste Fight Carly Fran de Medeiros
ZR Team Association José Lucas Ferreira Braga
ZR Team Association Mateus Hiroshi Chagas Fuonke
Total: 7

MARROM / Adulto / Feminino / Meio-Pesado

Game Fight BJJ/Manimal Raquel Silva dos Santos
Total: 1

MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto

Game Fight BJJ/Manimal Raquel Silva dos Santos
Total: 1

MARROM / Master 1 / Masculino / Médio

Balta Rodrigues Bruno Coelho Rodrigues
Pascoal Júnior Jiu-Jitsu Marcio Ronie Hilario dos Santos
Total: 2

MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado

Halavanca BJJ Brasil Eduardo Henrique Cabral de Andrade
Raiz Jiu-Jitsu Gabriel Ribeiro Neiva Lima
Total: 2

MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado

Yamasaki JJ João Henrique Matos Trancoso Nolasco
ZR Team Association Washingon Sebastião Gonçalves
Total: 2

MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

Campos Jiu-Jitsu Reinaldo da Silva Dias
Sá Team Francisco Alisson da Costa Souza
ZR Team Association Otavio Coelho Xavier Rodrigues
Total: 3

MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto

Campos Jiu-Jitsu Reinaldo da Silva Dias
Halavanca BJJ Brasil Eduardo Henrique Cabral de Andrade
Raiz Jiu-Jitsu Gabriel Ribeiro Neiva Lima
Yamasaki JJ João Henrique Matos Trancoso Nolasco
ZR Team Association Otavio Coelho Xavier Rodrigues
ZR Team Association Washingon Sebastião Gonçalves
Total: 6

MARROM / Master 2 / Masculino / Leve

Equipe Juquinha Fabio Junior das Neves Santos
Nova União Bruno Ramos Paiva
Santa Fe Fight Team Alexis Cristian Venturino
Total: 3

MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

PSLPB Cicero Costha Breno Roberto Oliveira Viana Souza
Total: 1

MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado

BLEC Victor Pinto Paracampos
Total: 1

MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto

BLEC Victor Pinto Paracampos
Nova União Bruno Ramos Paiva
PSLPB Cicero Costha Breno Roberto Oliveira Viana Souza
Santa Fe Fight Team Alexis Cristian Venturino
Total: 4

MARROM / Master 2 / Feminino / Leve

ZR Team Association Shirley Wanessa do Nascimento
Total: 1

MARROM / Master 2 / Feminino / Absoluto

ZR Team Association Shirley Wanessa do Nascimento
Total: 1

MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

G13 BJJ Wellington Batista de Albuquerque
Total: 1

MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto

G13 BJJ Wellington Batista de Albuquerque
Total: 1

MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado

ZR Team Association Sandro Everaldo dos Santos Braga
Total: 1

MARROM / Master 4 / Masculino / Pesado

Gracie Barra Carlos Antonio Felix dos Santos
ZR Team Association Ricardo Emidio da Silva
Total: 2

MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto

ZR Team Association Sandro Everaldo dos Santos Braga
Total: 1

MARROM / Master 5 / Masculino / Leve

Nordeste Fight Carlos Martins Cavalcanti Junior
Total: 1

MARROM / Master 5 / Masculino / Absoluto

Nordeste Fight Carlos Martins Cavalcanti Junior
Total: 1

PRETA / Adulto / Masculino / Pena

BARBOSA JIU-JITSU Rodrigo Yoshimi Oiye
ZR Team Association Jefferson Henrique Gomes Teodoro
Total: 2

PRETA / Adulto / Masculino / Leve

Coalizão Jiu-Jitsu Deyvid Santos Matos
Equipe Roberto Ventura Carlos de Moraes Souza
GF Team Recreio Carlos Augusto Gouveia Da Silva
Total: 3

PRETA / Adulto / Masculino / Médio

FN Fighth.Co Brasil Carlos Manoel Cândido da Silva de Oliveira
Lotus Club International Francisco Cuneo
ZR Team Association Lucas Vieira Lima
ZR Team Association Romario Gomes Teodoro
Total: 4

PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

Gracie Barra Servio Tulio Cardoso Guimarães Junqueira
ZR Team Association William Martins Morais de Lima
Total: 2

PRETA / Adulto / Masculino / Pesado

Gracie Barra Danillo José Vieira Guimarães
Luiz Paulo Jiu-Jitsu Jonathan Leonardo Bispo Correia
Total: 2

PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado

Gracie Barra Caio Rocha Vieira
Tata Team JJ André Muniz de Aguiar
USGO - JJ Rafael Vasconcelos Alves
ZR Team Association Hugo Leonardo B. Ferreira da Silva
Total: 4

PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

CheckMat Wilson Bueno de Moraes Júnior
Gracie Barra Vinicius de Barros
IFC Life Brothers Kitner Mendonça de Moura
Zenith BJJ Paulo Otavio Dantas Da Costa Silva
Total: 4

PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto

CheckMat Wilson Bueno de Moraes Júnior
Gracie Barra Danillo José Vieira Guimarães
Lotus Club International Francisco Cuneo
USGO - JJ Rafael Vasconcelos Alves
Zenith BJJ Paulo Otavio Dantas Da Costa Silva
ZR Team Association Jefferson Henrique Gomes Teodoro
ZR Team Association William Martins Morais de Lima
Total: 7

PRETA / Adulto / Feminino / Super Pesado

De La Riva JJ Claudia Fernanda Onofre Valim Doval
Total: 1

PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto

De La Riva JJ Claudia Fernanda Onofre Valim Doval
Total: 1

PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma

Luiz Paulo Jiu-Jitsu Raniel Moreira do Nascimento
Team Carvalho Dailton Almeida dos Santos
Total: 2

PRETA / Master 1 / Masculino / Pena

GF Team Pernambuco Reuel Rian Camilo Maximo
Gracie Barra Yuri Raphael Bento Araújo
Total: 2

PRETA / Master 1 / Masculino / Leve

Equipe GTT/IST Cid Souza Batista
GF Team Bahia Joanderson Almeida Souza
PSLPB Cicero Costha César José Cordero Uzátegui
Raiz Jiu-Jitsu Assad Jorge Schoucair Filho
Total: 4

PRETA / Master 1 / Masculino / Médio

Nova União Dacio Fernandes de Lima
Sandro Melo Team Sidney Aldemar Batista Feijo
Simetria Fight Guilherme Oliveira Figueiredo
Zenith BJJ - Sergipe Bruno Rafael Pereira Santos
Total: 4

PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

Equipe Raul Quintella de JJ George Antonio da Silva
GF Team Cleydson Gomes da Silva Junior
Nordeste Fight Rubens Kleber Ferreira da Silva
ZR Team Association Claytiênio Tavares Ferreira
Total: 4

PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado

FF Team BJJ Julio Andrade Viotti
KMR BJJ KIMURA Allyson Angelo Cruz Batista
Manimal JJ Bahia Felipe Souza Issa
Total: 3

PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado

BARBOSA JIU-JITSU Lael Menezes Rodrigues
Guigo JJ Moises Fernandes Cavalcante
Nordeste Fight Piero Santana de Lima
Zenith BJJ Fabio Lima de Moraes
Total: 4

PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

CheckMat Blasco Luiz de Souza Braga
GF Team Lucas Portela Borges
Nova União Jefferson da Silva Mota
Total: 3

PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto

BARBOSA JIU-JITSU Lael Menezes Rodrigues
FF Team BJJ Julio Andrade Viotti
GF Team Cleydson Gomes da Silva Junior
GF Team Bahia Joanderson Almeida Souza
Gracie Barra Yuri Raphael Bento Araújo
KMR BJJ KIMURA Allyson Angelo Cruz Batista
Luiz Paulo Jiu-Jitsu Raniel Moreira do Nascimento
Nordeste Fight Piero Santana de Lima
Nordeste Fight Rubens Kleber Ferreira da Silva
Nova União Jefferson da Silva Mota
Raiz Jiu-Jitsu Assad Jorge Schoucair Filho
Zenith BJJ - Sergipe Bruno Rafael Pereira Santos
Total: 12

PRETA / Master 1 / Feminino / Leve

CheckMat Denise Macêdo de Almeida Campos
ZR Team Association Mirella Regia Ferreira Feijão
Total: 2

PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto

CheckMat Denise Macêdo de Almeida Campos
ZR Team Association Mirella Regia Ferreira Feijão
Total: 2

PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma

Nova União Wylk Leandro Silva
ZR Team Association Tony Herbet Alves da Silva
Total: 2

PRETA / Master 2 / Masculino / Pena

GF Team Francisco Maciel de Sousa
GF Team Jonatas Barbosa Dantas
Total: 2

PRETA / Master 2 / Masculino / Leve

Clube Kanji de Lutas Jefferson de Mello Dias
Gracie Barra Daniel Lott Murta Aguiar
Nordeste Fight Eronides José Soares Júnior Irmão
Nova União Antonio Carlos Pereira Fonseca
Zenith BJJ Alam Martins Andrade Santos
Total: 5

PRETA / Master 2 / Masculino / Médio

Carlson Gracie Team Evaldo Pereira Junior
CheckMat Enock Carteado C. de Albuquerque Neto
GF Team Raphael Cardoso Chiecon
Kronos BJJ Michel Coutinho Melo
ZR Team Association Edjonson Rodrigues de Andrade
Total: 5

PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

CheckMat Saulo Tarcisio Lessa de Brito
KMR BJJ KIMURA Miguel Cabral de Macedo Neto
Qatar BJJ Brasil Carlos Augusto Campos da Silva
Zenith BJJ Eduardo Lessa Rocha
Zenith BJJ Marcio Andrade D'Oliveira
ZR Team Association Sergio Diniz Brasilino da Silva
Total: 6

PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado

KMR BJJ KIMURA Lucilio Salvador Reis Soares de Maria
PSLPB Cicero Costha William Gonçalves Martins
Total: 2

PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado

CheckMat Ricelle Maciel de Sousa Cirino
GF Team Thiago Braga de Menezes
Team Yuri Carlton Walney Mutti da Silva
Total: 3

PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

Coalizão Jiu-Jitsu Bruno Campos Fernandes de Souza
G13 BJJ Odiney de Jesus Nascimento
GF Team Luciano Silva Candal
GF Team Recreio Leandro Jorge Pereira Vilar
Raiz Jiu-Jitsu Cleber Xavier dos Santos
Total: 5

PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto

Carlson Gracie Team Evaldo Pereira Junior
CheckMat Saulo Tarcisio Lessa de Brito
GF Team Luciano Silva Candal
GF Team Raphael Cardoso Chiecon
GF Team Thiago Braga de Menezes
Gracie Barra Daniel Lott Murta Aguiar
KMR BJJ KIMURA Lucilio Salvador Reis Soares de Maria
Nordeste Fight Eronides José Soares Júnior Irmão
Nova União Wylk Leandro Silva
PSLPB Cicero Costha William Gonçalves Martins
Raiz Jiu-Jitsu Cleber Xavier dos Santos
Team Yuri Carlton Walney Mutti da Silva
Zenith BJJ Eduardo Lessa Rocha
ZR Team Association Sergio Diniz Brasilino da Silva
ZR Team Association Tony Herbet Alves da Silva
Total: 15

PRETA / Master 3 / Masculino / Leve

Corpo e Mente Elielson Lima Bastos
Go Team Edson Silva Nascimento Filho
Gracie Barra Everaldo Ferreira da Silva
LG System João Paulo Santos Schoucair
Total: 4

PRETA / Master 3 / Masculino / Médio

Alliance JJ Laudeci Conceição de Santana
Cei Jiu-Jitsu Humberto Carrilho Santos
Gracie Barra Luis Alberto da Silva
Halavanca BJJ Brasil Michell Laureano Torres
KMR BJJ KIMURA Leonardo Souza Melo
Zenith BJJ Julio Cesar de Campos Santos
Total: 6

PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

Family team Masters BJJ Luiz Alberto Oliveira de Souza
Global Fight BJJ Hermes França de Barros
Gracie Barra Marcelo Nascimento Ribeiro da Silva
Total: 3

PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado

Drill BJJ Marcelo Gabriel Pibernat Ghelfi
Ushirobira JJ Mario Muricy Silva
ZR Team Association Luciano Nascimento de Oliveira
Total: 3

PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado

G.A Fight Jiu-Jitsu Jackson Firmo de Moura
Gracie Barra Everton Luiz Macedo Almeida
Total: 2

PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo

Academia Betânia de Artes Marciais Carlos Clayton Araújo de Souza
Carlson Gracie Team Cesar Rocha Profeta
Total: 2

PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto

Academia Betânia de Artes Marciais Carlos Clayton Araújo de Souza
Drill BJJ Marcelo Gabriel Pibernat Ghelfi
Halavanca BJJ Brasil Michell Laureano Torres
Total: 3

PRETA / Master 4 / Masculino / Médio

Nordeste Fight Rosivaldo Alves de Freitas
ZR Team Association Jean Guimarães da Silva
Total: 2

PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado

Nova União Marco José de Oliveira Souza
R1NG BJJ Leonardo D'Ambrosio Arounian
Total: 2

PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado

GF Team Isaac Araujo Ramos
Nova União João Francisco da Silva Peixoto
Total: 2

PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo

Carlson Gracie Team Ricardo Terso Ramos
Higa Jiu-Jitsu Clube Adilson Higa Dorval
Total: 2

PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto

Higa Jiu-Jitsu Clube Adilson Higa Dorval
Nova União João Francisco da Silva Peixoto
Nova União Marco José de Oliveira Souza
R1NG BJJ Leonardo D'Ambrosio Arounian
ZR Team Association Jean Guimarães da Silva
Total: 5