Salvador Fall International Open IBJJF Jiu-Jitsu Championship 2019

15/set/2019 12:53:19 (UTC-03:00) Brasilia

BRANCA / Juvenil / Masculino / Pluma

Fight Club / Antonio Lima Michael Souza Dias
Kronos BJJ Lucas Kayky Furtado
LWM Jiu-Jitsu/PE Aldo de Oliveira Filho
Total: 3

BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve

KMR BJJ KIMURA Maycon Douglas Dos Santos Zaboenki
Total: 1

BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesado

CheckMat Reinan Ferreira Longo
Infight JJ Paulo Vitor Farias da Silva
Total: 2

BRANCA / Juvenil / Feminino / Leve

Kronos BJJ Andréia Sousa Nogueira
Manimal JJ Bahia Tailane Cerqueira Teixeira
Ribeiro Jiu-Jitsu Adriele Evelin Silveira Campos
Total: 3

BRANCA / Adulto / Masculino / Galo

Kronos BJJ Carlos Augusto da Silva Viana Junior
Kronos BJJ Kelvin Sousa Santos
Total: 2

BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma

Kronos BJJ Antonio Eduardo Carvalho
Kronos BJJ David Nunes de Oliveira
Raiz Jiu-Jitsu Calebe dos Santos Cardoso
Total: 3

BRANCA / Adulto / Masculino / Pena

CheckMat Tiago Santos Brito
Gaditas Team Ialdo Marcondes Teixeira Rios
GF Team Bahia Gabriel Mascarenhas Carvalho dos Reis
Halavanca BJJ Brasil Anderson Thierry Santos
Kronos BJJ Bringel Soares da Silva
Kronos BJJ Jose de Arimateia Rego Junior
Nova União Ivens Cordeiro Alves
Total: 7

BRANCA / Adulto / Masculino / Leve

Associação de Jiu-Jitsu da Bahia AJJBA Antonio Valdimiro Frota Lima
Fernando Terere Jiu-Jitsu Dimitri Maghioros Garcia
Fight Club / Antonio Lima Pablo Maciel Queiroz
Gracie Barra Pedro Sampaio Almeida
KMR BJJ KIMURA Carlos Jonathan Braga Lima
KMR BJJ KIMURA Igor Felipe Silva do Nascimento
Kronos BJJ Claudio Roberto de Castro Silva Filho
ZR Team Association João David de Araujo Mauricio
Total: 8

BRANCA / Adulto / Masculino / Médio

Carlson Gracie Team Carlos Fracarolli Spinola
Nova União João Vitor Freitas Costa Almeida
ZR Team Association Emerson de Souza Barbosa Junior
Total: 3

BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

LG System Isaias Almeida Pellegrini Neto
LG System Maquir Jesus Silva
Nova União Eugênio Araujo Santos
Studio BJJ Gera C Matheus Araujo Santos
ZR Team Association Paulo Rios Macedo Junior
Total: 5

BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

Kronos BJJ Rhênio Samário de Sousa Padilha
LG System Carlos Eduardo Diniz Lopes
Team Yuri Carlton Danilo Francisco Santos França
Total: 3

BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma

ZR Team Association Tamires Regina Correia de Andrade
Total: 1

BRANCA / Adulto / Feminino / Pena

Alfa Jiu-Jitsu Academy Fernanda Luiz dos Santos
CheckMat Bianca Barretto da Cruz Santos
Kronos BJJ Daniele Gomes da Silva
Reação Centro de Treinamento Súzan Vitoria Barreto dos Santos
Total: 4

BRANCA / Adulto / Feminino / Leve

Carlson Gracie Team Bruna Amorim Gusmão
CheckMat Martha Maciel Brito
GF Team Maria Maciel
ZR Team Association Sulamita Rayanne Rafael da Silva
Total: 4

BRANCA / Adulto / Feminino / Médio

Raiz Jiu-Jitsu Poliana de Andrade Boschetti
Team Yuri Carlton Larissa Evelyn Ferreira Felix
ZR Team Association Jéssica Cordeiro da Cruz
ZR Team Association Mayane Mendes do Nascimento
Total: 4

BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado

Family team Masters BJJ Tamiles Santos Barreto
Gracie Barra Kamila Nunes Quidute de Azevedo Pinto Mendonça
LG System Livia Mara Rocha de Santana
Nova União Wendy Ketely Silva Santos Barreto
Sandro Melo Team Andressa De Sousa Pinto Alecrim
Total: 5

BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve

Kronos BJJ Evaldo dos Santos Frota Filho
Nova União Felipe Carvalho Santos
Total: 2

BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio

Sandro Melo Team Aritan Fernandes de Vasconcelos
ZR Team Association Heverton Alves Beserra de Melo
ZR Team Association Marcelo Silva Mendes
Total: 3

BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

Gracie Barra Antonio Fagner dos Santo Nogueira
ZR Team Association Gustavo Eduardo Dos Santos Braga Junior
Total: 2

BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio

Global Fight BJJ Fabio Hélio Monteiro Pinheiro
Gracie Barra Max Geraldo Santa Rosa Silva
Soul Fighters BJJ Tijuca João Roberto Façanha De Almeida
Total: 3

BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

Kronos BJJ Miguel Soares Junior
Total: 1

AZUL / Juvenil / Masculino / Galo

Kronos BJJ Henrique Rodrigo Sousa do Nascimento
Team Carvalho Melquisedeque da Purificação Moura
Team Yuri Carlton Matheus Pires dos Santos
Total: 3

AZUL / Juvenil / Masculino / Pena

Cassão Team Bruno Santos Nascimento
KMR BJJ KIMURA Erick Gabriel Félix
Nova União Antonny Nicolas Wanderley Lima
Projeto Drive-In Raphael da Silva Santos
Total: 4

AZUL / Juvenil / Masculino / Leve

Go Team Lucas de Sousa Nascimento
Gracie Barra Kawan Anjos Neri
Gracie Barra Leno Gabriel Almeida Costa
Kronos BJJ Francisco Eduardo Alves Costa
Nova União Daniel Santos Lima
Nova União Jose Isaias da Silva Neto
Total: 6

AZUL / Juvenil / Masculino / Médio

CheckMat Gustavo Carvalho Lopes Rodrigues
Reação Centro de Treinamento Irux Almeida da Silva
Sandro Melo Team Esmael Venancio da Silva
Team Yuri Carlton Levy França Leite
ZR Team Association Cleiton Estevão dos Santos Junior
Total: 5

AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado

Academia Campo Formoso Dojô Jiu-Jitsu João Gabriel Galvão da Silva
Total: 1

AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo

Academia Campo Formoso Dojô Jiu-Jitsu Edson David Carvalho
Gracie Barra Ivandro José do Nascimento Filho
Nova União Alisson da Silva Santana
Ribeiro Jiu-Jitsu Gabriel Fernandes Britto
ZR Team Association João Matheus Pontes de Oliveira
Total: 5

AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto

Gracie Barra Kawan Anjos Neri
Gracie Barra Leno Gabriel Almeida Costa
KMR BJJ KIMURA Erick Gabriel Félix
Kronos BJJ Francisco Eduardo Alves Costa
Nova União Antonny Nicolas Wanderley Lima
Nova União Jose Isaias da Silva Neto
Projeto Drive-In Raphael da Silva Santos
Team Carvalho Melquisedeque da Purificação Moura
Total: 8

AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto

Academia Campo Formoso Dojô Jiu-Jitsu Edson David Carvalho
Academia Campo Formoso Dojô Jiu-Jitsu João Gabriel Galvão da Silva
Gracie Barra Ivandro José do Nascimento Filho
Nova União Alisson da Silva Santana
Reação Centro de Treinamento Irux Almeida da Silva
Team Yuri Carlton Levy França Leite
ZR Team Association Cleiton Estevão dos Santos Junior
ZR Team Association João Matheus Pontes de Oliveira
Total: 8

AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado

Sandro Melo Team Hillary Maria Nunes Correia
Soul Fighters BJJ Tijuca Milena de Moura Araujo
Striker JJ Samira Pinheiro Sa Silva Santos
ZMT Jiu-Jitsu Tailana Rangel dos Santos
ZR Team Association Bárbara Gabriele Araújo de Oliveira
Total: 5

AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado

Kronos BJJ Amanda Franco de Souza Oliveira
Nova União Ariane Lima Gunes
Sandro Melo Team Nicole de Melo Ramos
Team Yuri Carlton Roberta Emile Brito Santos
Total: 4

AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto

Kronos BJJ Amanda Franco de Souza Oliveira
Nova União Ariane Lima Gunes
Sandro Melo Team Nicole de Melo Ramos
Striker JJ Samira Pinheiro Sa Silva Santos
Team Yuri Carlton Roberta Emile Brito Santos
Total: 5

AZUL / Adulto / Masculino / Galo

KMR BJJ KIMURA Altamir Alexandre Lemos Júnior
Raiz Jiu-Jitsu Luis Filipe de Lima
Simetria Fight Jamerson da Silva Góes
Total: 3

AZUL / Adulto / Masculino / Pluma

Azimuth Brazilian Jiu-Jitsu Alan Victor Silva Lemos dos Santos
Carlson Gracie Team Lucas Cruz Pimentel
Carlson Gracie Team Robert Silva Santos
CT WS Team Senhor do Bonfim Natanael Souza Matos
Gracie Barra Lucas Correa Melo
KMR BJJ KIMURA Diogo Guilerme Andrade de Lima
Nordeste Fight Iago Santos da Silva
Nova União Alan dos Santos Silva
Nova União Jorge Niuemberg Dantas Furtado
Total: 9

AZUL / Adulto / Masculino / Pena

Academia Cemilton Reis Mateus Guilherme Stolze
Carlson Gracie Team João Pedro Maia Sousa
Carlson Gracie Team Robson Rocha Silva
CheckMat Breno Silva Sá Fontes
CheckMat Jefferson Alves Goteu
Corpo e Mente André Lucas Perrucho Mittaraquis
GF Team Andre Filipe Barreto Rocha Oliveira
GF Team José Freire
Halavanca BJJ Brasil John Carlos Gomes da Silva
Halavanca BJJ Brasil Mateus Henrique Marinheiro da Silva
KMR BJJ KIMURA Marcos Túlio Pereira Correia Júnior
Kronos BJJ Thiago Robson Saboia Sousa
Kronos BJJ Wellington da Silva Andrade
Reação Centro de Treinamento Pablo Henrique da Silva Candido
Simetria Fight Andre Silva Viana
Team Kamui Janderson Aquino dos Santos
ZR Team Association Gabriel Natã Galves Parra
ZR Team Association Marco Antonio Backes Sampaio
Total: 18

AZUL / Adulto / Masculino / Leve

Academia Cemilton Reis Juliano Monteiro de Souza
Atos Jiu-Jitsu Vinicius de Almeida Santos
Cassão Team Isac Santos Silva
Cassão Team Pedro Henrique Meira Damasceno
Corpo e Mente Maurício de Oliveira Moraes
Eq. Claudionor Cardoso Diego Silva Alves
GF Team Paulo Bravo de Oliveira Chagas
GF Team Bahia Jhonatan Amorim Guimaraes
Nova União Luis Henrique Vieira Nepomuceno
Paulo Ledesma BJJ Matheus da Silva
Rilion Gracie Pernambuco Deyvson Fernando Araujo de Souza
Rilion Gracie Pernambuco Harrison Vinícius Silva
Team Yuri Carlton Wanderson Silva Alves de Oliveira
Zenith BJJ - Sergipe Matheus De Almeida Pimentel Franco
ZR Team Association Juan Victor Dantas dos Santos
ZR Team Association Vinicius Bueno Coimbra
ZR Team Brasil Lucas Bismarque Amado Santos Oliveira
Total: 17

AZUL / Adulto / Masculino / Médio

Carlson Gracie Team Gustavo Carvalho Neves
GF Team Felipe Gustavo Moutinho Maia
Gracie Barra Cauê Adriano Santos
Gracie Barra Luiz Fellipe Santos Alves
Nova União Patrick Thambé de Carvalho Costa
Nova União Rafael Bastos de Jesus Souza
Rogério Marshal Jiu-Jitsu Dorgivan Jesus Santos
Simetria Fight Gabriel de Jesus dos Santos
Studio BJJ Gera C Alessandro Rocha e Silva
Total: 9

AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

Alliance Daniel de Matos Teodoro
GF Team Matheus Damasceno Ornellas
GF Team Pernambuco Gabriel Valquire Trajano da Silva
GF Team Serg Samuel dos Santos
Halavanca BJJ Brasil Israel Gomes dos Santos
Kronos BJJ João Victor de Sousa Almeida
Kronos BJJ Thiago Francisco Santos Moraes
Nova União Jerfeson Dos Reis Teixeira
Ribeiro Jiu-Jitsu Luca Sedó De Boni
ZR Team Association Jorge Wellington Barbosa
Total: 10

AZUL / Adulto / Masculino / Pesado

Coalizão Jiu-Jitsu Genhyson Silva Canuto
GF Team Daniel Ribeiro Duarte
Halavanca BJJ Brasil Lucival Santiago Ribeiro
KMR BJJ KIMURA Guilherme Galvão Gomes
Kronos BJJ Dawid Rodrigues da Silva
Kronos BJJ Ronilton Pinto de Mesquita Gonçalves Guimarães
Saiyajin Jiu-Jitsu Rodrigo Tourinho de Azevedo
Total: 7

AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado

GF Team Santo Antão - CTA Renato Carlos da Silva Vieira
Kronos BJJ Marcelo Ferreira da Silva
Nova União Lazaro Prates Moitinho Mendes Pereira
The Brothers BJJ Pernambuco Josenildo Maximo dos Santos Junior
ZR Team Association Erick Douglas de Lima
ZR Team Association Julio de Kassio Aquino Silva Ferreira
ZR Team Brasil Kelvin Souza Braga da Silva
Total: 7

AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

Azimuth Brazilian Jiu-Jitsu Matheus Jardim Urpia
CheckMat Carlos Jose Santos Senra Lois
Coalizão Jiu-Jitsu Matheus Alexandre Mendes Silva
Nordeste Fight Carmelio Jose Diniz Filho
Nova União Braion Jesus Silva Sampaio
PSLPB Cicero Costha Evandro Luis Pereira
ZR Team Association Odair Jose da Silva
Total: 7

AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto

Carlson Gracie Team Gustavo Carvalho Neves
Carlson Gracie Team Lucas Cruz Pimentel
Cassão Team Pedro Henrique Meira Damasceno
CheckMat Breno Silva Sá Fontes
CheckMat Carlos Jose Santos Senra Lois
Coalizão Jiu-Jitsu Genhyson Silva Canuto
GF Team Felipe Gustavo Moutinho Maia
GF Team Matheus Damasceno Ornellas
GF Team Bahia Jhonatan Amorim Guimaraes
GF Team Pernambuco Gabriel Valquire Trajano da Silva
GF Team Santo Antão - CTA Renato Carlos da Silva Vieira
GF Team Serg Samuel dos Santos
KMR BJJ KIMURA Altamir Alexandre Lemos Júnior
KMR BJJ KIMURA Diogo Guilerme Andrade de Lima
KMR BJJ KIMURA Guilherme Galvão Gomes
Kronos BJJ Marcelo Ferreira da Silva
Kronos BJJ Thiago Robson Saboia Sousa
Nordeste Fight Iago Santos da Silva
Nova União Alan dos Santos Silva
Nova União Braion Jesus Silva Sampaio
ZR Team Association Julio de Kassio Aquino Silva Ferreira
ZR Team Association Odair Jose da Silva
Total: 22

AZUL / Adulto / Feminino / Galo

Kronos BJJ Isabella de Castro Rocha
LWM Jiu-Jitsu/PE Thais Raeli Brandão da Silva
Nabil Jiu-Jitsu Lohanna Francineize da Silva de Souza
Total: 3

AZUL / Adulto / Feminino / Pena

CheckMat Lenihayme Kauane da Paixão Silveira
Familia Marcio Frank BJJ Ivy Tarcis Zanella
GF Team Milena Regina Santos Reis
Gracie Barra Quezia Nayara de Cristo Andrade e Braga
Kronos BJJ Gabriela Ferreira França
Ribeiro Jiu-Jitsu Iana Maria Guimaraes Borges
Sandro Melo Team Áurea Calheiros De Almeida
Team Yuri Carlton Rebeca Mendes Novaes de Souza
Total: 8

AZUL / Adulto / Feminino / Leve

Cassão Team Maria Elisa Cesar Guermann Nunes
Centro de Treinamento Barra Fight Beatriz Pereira Souza
CheckMat Mariangela Parisi
Gracie Barra Elizabete Barbosa de Menezes
Natural Kombat Maryna Mota de Sá
Studio BJJ Gera C Larissa Moreira Mendonça
Total: 6

AZUL / Adulto / Feminino / Médio

Carlson Gracie Team Amanda Quely Freitas da Costa
CheckMat Mariana Rodrigues Alves
Gracie Barra Thais Mendes Souza
Kronos BJJ Camilly Silva Santos
MJJ Team Eduarda Gonzaga Bernardino Gonçalves
Saiyajin Jiu-Jitsu Yanna Mattos Oliveira
Total: 6

AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado

Nova União Beatriz Oliveira Almeida
Ribeiro Jiu-Jitsu Renata Cerqueira dos Santos
Team Yuri Carlton Cíntia Jesus de Oliveira
Total: 3

AZUL / Adulto / Feminino / Pesado

Carranca Team Laiandra Santos Mota
CheckMat Mislane Brito de Jesus Nascimento
ZR Team Association Barbarella Bárbara Queiroz Bezerra
Total: 3

AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado

Carranca Team Marina Carraro Penedo
GF Team Alessandra Alves Pereira
Gracie Barra Maria Eduarda de Oliveira Nascimento
Total: 3

AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto

Carlson Gracie Team Amanda Quely Freitas da Costa
Carranca Team Marina Carraro Penedo
CheckMat Mariana Rodrigues Alves
CheckMat Mariangela Parisi
CheckMat Mislane Brito de Jesus Nascimento
GF Team Milena Regina Santos Reis
Gracie Barra Maria Eduarda de Oliveira Nascimento
Gracie Barra Quezia Nayara de Cristo Andrade e Braga
LWM Jiu-Jitsu/PE Thais Raeli Brandão da Silva
MJJ Team Eduarda Gonzaga Bernardino Gonçalves
Natural Kombat Maryna Mota de Sá
Nova União Beatriz Oliveira Almeida
Ribeiro Jiu-Jitsu Renata Cerqueira dos Santos
Sandro Melo Team Áurea Calheiros De Almeida
ZR Team Association Barbarella Bárbara Queiroz Bezerra
Total: 15

AZUL / Master 1 / Masculino / Pena

GF Team Alagoinhas Jair de Araújo dos Santos
Kronos BJJ Bryam Erick de Lima Sousa
Nova União Enio Briano Oliveira
Total: 3

AZUL / Master 1 / Masculino / Leve

Saiyajin Jiu-Jitsu Samuel Silva de Sá
ZR Team Association Robson Luiz Silva de Oliveira
Total: 2

AZUL / Master 1 / Masculino / Médio

Gracie Barra Andrei De Almeida Magalhães
Team Yuri Carlton Carlos Alberto de Jesus
Team Yuri Carlton Vinicius de Freitas Lones
ZMT Jiu-Jitsu Gladson Roberto Do Carmo Silva
ZR Team Association Cleiton Andrade da Silva
Total: 5

AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

GF Team Leandro Santos Silva
Raiz Jiu-Jitsu Adam Felipe de Souza Fonseca
ZR Team Association Luciano Sousa de Albuquerque Junior
Total: 3

AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado

CheckMat Igor Guimarães Oliveira da Silva
Nordeste Fight Tony Gustavo Benedito
Total: 2

AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado

Zenith BJJ Joao Pedro Bezerra Sereno
Total: 1

AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

GF Team Welber Jonik Barbosa Marinho
Gracie Barra James Sam Salem
KMR BJJ KIMURA Ismar Alves Malta Neto
Total: 3

AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto

CheckMat Igor Guimarães Oliveira da Silva
GF Team Leandro Santos Silva
GF Team Alagoinhas Jair de Araújo dos Santos
Nordeste Fight Tony Gustavo Benedito
Nova União Enio Briano Oliveira
Raiz Jiu-Jitsu Adam Felipe de Souza Fonseca
Zenith BJJ Joao Pedro Bezerra Sereno
ZR Team Association Cleiton Andrade da Silva
ZR Team Association Robson Luiz Silva de Oliveira
Total: 9

AZUL / Master 2 / Masculino / Leve

Equipe Gênesis Combat Fabio Pinheiro dos Santos
Ribeiro Jiu-Jitsu Robson Vinicio Santos
Studio BJJ Gera C Luciano Cincurá Silva Santos
ZR Team Association Adriano Victor Lopes Da Silva
Total: 4

AZUL / Master 2 / Masculino / Médio

Corpo e Mente Jonathas Santos da Silva
Gracie Barra Elias Santos Ferreira Silva
MG TEAM Francisco Leonardo Costa Rodrigues
Total: 3

AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

Fight Brothers Francisco de Assis Ramos de Oliveira
Zenith BJJ Jefferson Nobre DA Silva
Total: 2

AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado

Kronos BJJ Fabio Rubens Coimbra Vilarinho
Total: 1

AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado

Gean Magalhães JJ Romulo Pereira Rangel
GF Team Alagoinhas Laerte Pereira da Silva
Total: 2

AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto

Gean Magalhães JJ Romulo Pereira Rangel
GF Team Alagoinhas Laerte Pereira da Silva
Zenith BJJ Jefferson Nobre DA Silva
ZR Team Association Adriano Victor Lopes Da Silva
Total: 4

AZUL / Master 3 / Masculino / Pena

Zenith BJJ Adilson Ferreira Nunes
Total: 1

AZUL / Master 3 / Masculino / Médio

Coalizão Jiu-Jitsu Jefferson Eduardo Carvalho do Nascimento
Manimal JJ Bahia Paulo Sérgio Silva Guimarães
Total: 2

AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

F3J Team Vinicius Rodrigues Aguiar
Lótus Club Fabio Santos Calegari
Total: 2

AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado

Alliance Eduardo Robson dos Santos Reis
Total: 1

AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto

Alliance Eduardo Robson dos Santos Reis
Coalizão Jiu-Jitsu Jefferson Eduardo Carvalho do Nascimento
Lótus Club Fabio Santos Calegari
Total: 3

AZUL / Master 3 / Feminino / Médio

ZR Team Association Alexsandra Maria Ferreira Braga
Total: 1

AZUL / Master 3 / Feminino / Pesado

GF Team Gilvane de Oliveira
Total: 1

AZUL / Master 3 / Feminino / Super Pesado

Atos Jiu-Jitsu Maria Augusta Cunha
Total: 1

AZUL / Master 3 / Feminino / Absoluto

Atos Jiu-Jitsu Maria Augusta Cunha
GF Team Gilvane de Oliveira
ZR Team Association Alexsandra Maria Ferreira Braga
Total: 3

AZUL / Master 4 / Masculino / Super Pesado

Zenith BJJ Nino Alexandre Lehnemann
Total: 1

AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto

Zenith BJJ Nino Alexandre Lehnemann
Total: 1

ROXA / Adulto / Masculino / Galo

GF Team Thiago Barbosa Ciqueira da Silva
KMR BJJ KIMURA Sergio Felipe Souza
Paulo Ledesma BJJ Bruno da Silva
Total: 3

ROXA / Adulto / Masculino / Pluma

Bogado Team Natanael Andrade Moreira
GF Team Pernambuco Matheus Caike Vieira Menezes
Gracie Barra Marcelo de Almeida Sampaio Junior
KMR BJJ KIMURA Francilanio Oliveira Silva
Nordeste Fight Elder Alves Santana Filho
Nordeste Fight Lucas França
Rilion Gracie Pernambuco Carlos Alberto Silva de Lima
Simetria Fight Thiago Sena Dantas
Simetria Fight Viny Saboya De Almeida Costa
ZR Team Association Lucas Arraes de Carvalho Martins
ZR Team Association Victor Hugo Cirilo Araújo
Total: 11

ROXA / Adulto / Masculino / Pena

Cassão Team Kevin Gabriel Mascarenhas Alencar
CheckMat Francisco Gildennes Sousa Rodrigues
GF Team Diego dos Reis Santos
GF Team Matheus Brito Maronato
LG System Victor Rendall de Carvalho Ely
Nova União Felipe do Lago Tosta Alves
Nova União Guilherme Marques Costa Aderne
Nova União CE Francisco Antonio do Rego Pereira Filho
PSLPB Cicero Costha Izaias Souza Correia
ZR Team Association Paulo Victor Brito Torquato
ZR Team Association Wilhiam Mateus Marques da Silva
Total: 11

ROXA / Adulto / Masculino / Leve

De La Riva JJ James Athauan Soledade Dos Santos
GCPEPEY Team João Pedro De Carvalho
Gracie Barra Daniel Augusto Goulart Viegas
Icon Jiu-Jitsu Team Pernambuco Luiz Henrique Dos Santos Silva
Kronos BJJ Francisco Oliveira da Cunha
Kronos BJJ Lucas Raphael Santos Pereira
Nova União Giovanne Oliveira
Nova União Rodrigo Sousa da Assumpção
PSLPB Cicero Costha Gabriel Pereira Barreto
Team Carcará Brazilian Jiu-Jitsu Sebastião Cipriano da Silva Junior
Zenith BJJ - Sergipe Luiz Henrique Santos De Araujo
ZR Team Association Matheus Henrique de Oliveira Braga
Total: 12

ROXA / Adulto / Masculino / Médio

CheckMat Kermann Messias dos Santos
Gracie Barra Victor Hugo dos Santos Oliveira
Nova União Eric Dos Santos Leite
Nova União Heberton Amorim Freitas
Ribeiro Jiu-Jitsu Gabriel Guimarães Barbosa da Silva
Ribeiro Jiu-Jitsu Jailson de Sousa Rodrigues
Ribeiro Jiu-Jitsu International Felipe Matheus Santos Gomes
Rilion Gracie Jiu-Jitsu Academy João Lucas Ferreira Braz da Silva
Soul Fighters/Delta Gold Team Andre Lucas Sousa Castro
ZR Team Association Alex Sander Fonseca Massena de Lima
Total: 10

ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

Gracie Barra Jose Kleber Souza dos Santos
Itaborai Top Team Marcus Vinicius Calheiros Araújo
KMR BJJ KIMURA Ioannis Hatziathanasiadis Junior
Luiz Paulo Jiu-Jitsu Marlinton Alberto Santos
Ribeiro Jiu-Jitsu Daniel Alves Santana
ZR Team Association Emmanuel Inácio Gomes
ZR Team Association Sebastião Bruno Araujo Batista
Total: 7

ROXA / Adulto / Masculino / Pesado

CheckMat Italo dos Santos Aelo
Kronos BJJ Hygor de Souza Barcellos
Kronos BJJ Luiz Henrique Betta da Silva
Manimal JJ Bahia Matheus de Oliveira Torquato
Nova União Klewerton Jonathans Ribeiro Da Silva
ZR Team Association Wéslley Andrade Lima dos Santos
Total: 6

ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado

Natural Kombat Salomao Stanford Nader de Azevedo
Nova União Leonardo Roger Fernandes Rodrigues
Ribeiro Jiu-Jitsu Jean Pablo Ribeiro
Total: 3

ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

Corpo e Mente Ayrom Santos Cardoso
Fight Brothers Patrick da Silva Rodrigues
GF Team Gustavo de Morais Moreira
Gracie Barra Aristoteles Sales da Silva Neto
Nova União Antônio Almeida
Total: 5

ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto

Corpo e Mente Ayrom Santos Cardoso
GCPEPEY Team João Pedro De Carvalho
GF Team Gustavo de Morais Moreira
Kronos BJJ Hygor de Souza Barcellos
Kronos BJJ Luiz Henrique Betta da Silva
Natural Kombat Salomao Stanford Nader de Azevedo
Nova União Antônio Almeida
Nova União Leonardo Roger Fernandes Rodrigues
Nova União Rodrigo Sousa da Assumpção
Ribeiro Jiu-Jitsu Daniel Alves Santana
Ribeiro Jiu-Jitsu Jailson de Sousa Rodrigues
Ribeiro Jiu-Jitsu Jean Pablo Ribeiro
ZR Team Association Alex Sander Fonseca Massena de Lima
ZR Team Association Sebastião Bruno Araujo Batista
ZR Team Association Wilhiam Mateus Marques da Silva
Total: 15

ROXA / Adulto / Feminino / Galo

Kronos BJJ Janayra Nascimento Cavalcante
ZR Team Association Jaqueline Oliveira Soares
Total: 2

ROXA / Adulto / Feminino / Pluma

GF Team Erika Fernanda Jesus Machado
Nova União Carolina da Silva Ochotorena
Nova União Emili Machado Silva
Total: 3

ROXA / Adulto / Feminino / Pena

Gracie Barra Hellen Beatriz Santos Ferreira
Total: 1

ROXA / Adulto / Feminino / Leve

Kronos BJJ Bárbarah Maria Morais Oliveira
Kronos BJJ Thamyres Tavares Santos
Zenith BJJ Karen Suely Ferreira Correia
ZR Team Association Estela Verônica Conceição dos Santos Lima
Total: 4

ROXA / Adulto / Feminino / Médio

GF Team Thaiana Santos de Souza
Nova União Evanéia da Silva Mendes
ZR Team Association Mariana Ferreira de Siqueira
Total: 3

ROXA / Adulto / Feminino / Pesado

CheckMat Ludmila Paz Lima da Silva
CheckMat Maria Eduarda Tavares
Total: 2

ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto

CheckMat Ludmila Paz Lima da Silva
CheckMat Maria Eduarda Tavares
GF Team Thaiana Santos de Souza
Gracie Barra Hellen Beatriz Santos Ferreira
Kronos BJJ Janayra Nascimento Cavalcante
Kronos BJJ Thamyres Tavares Santos
Nova União Evanéia da Silva Mendes
Zenith BJJ Karen Suely Ferreira Correia
ZR Team Association Mariana Ferreira de Siqueira
Total: 9

ROXA / Master 1 / Masculino / Pena

Corpo e Mente Andre Bacelar Valverde
KMR BJJ KIMURA Helderlan Bezerra dos Santos
ZR Team Association Lúcio Almeida Amorim
Total: 3

ROXA / Master 1 / Masculino / Leve

CheckMat Francisco Narcelio Lima Teixeira
GCPEPEY Team Jardel Amorim dos Santos
Gracie Humaita Baltazar Lira Araújo Júnior
Soul Fighters BJJ Tijuca Adriano Santos do Vale
Total: 4

ROXA / Master 1 / Masculino / Médio

CT WS Team Senhor do Bonfim Diego Palmeira Da Silva
Hygor Camara Jiu-Jitsu Rômulo Henrique Alves dos Santos
Kronos BJJ Yargo Thiago Nunes Campo
Pascoal Júnior Jiu-Jitsu Elinaldo Magalhaes dos Santos
Total: 4

ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

Alliance George Luis Venas Figueiredo Rocha
Atos Jiu-Jitsu Kleber Martins Ferrari
Family team Masters BJJ José Vinícius Leal dos Santos
Gracie Barra Renato Medrado Bonelli Borges Teixeira
Kronos BJJ Daniel dos Santos Silva
Nordeste Fight Renan Elihimas Gomes
PSLPB Cicero Costha Alessandro Freire Lopes
Simetria Fight Jefferson da Silva Bispo
Total: 8

ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado

Fight Club / Antonio Lima Laerte Santos Lima
GF Team Wemerson Silvério V. da Silva
Gracie Barra Vinicius Raphael Seratto
KMR BJJ KIMURA José de Barros Rego Neto
Total: 4

ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado

Azimuth Brazilian Jiu-Jitsu Daniel Flamiano de Almeida
GF Team Pernambuco Sued dos Santos Lima
Total: 2

ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

Coalizão Jiu-Jitsu Anderson Messias Santos
Gracie Barra Klemerson Dantas De Sousa
Halavanca BJJ Brasil Josailson Nascimento Epifânio
ZR Team Association Douglas Tome Cabral
Total: 4

ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto

Alliance George Luis Venas Figueiredo Rocha
Coalizão Jiu-Jitsu Anderson Messias Santos
Fight Club / Antonio Lima Laerte Santos Lima
GF Team Wemerson Silvério V. da Silva
GF Team Pernambuco Sued dos Santos Lima
Gracie Barra Klemerson Dantas De Sousa
Gracie Humaita Baltazar Lira Araújo Júnior
Halavanca BJJ Brasil Josailson Nascimento Epifânio
KMR BJJ KIMURA José de Barros Rego Neto
Pascoal Júnior Jiu-Jitsu Elinaldo Magalhaes dos Santos
ZR Team Association Douglas Tome Cabral
Total: 11

ROXA / Master 1 / Feminino / Pluma

Global Fight BJJ Tatiana Rafaela Pereira da Silva
LG System Michele Marques Oliveira
Ns Brotherhood Janete de Oliveira Duarte
Total: 3

ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto

LG System Michele Marques Oliveira
Total: 1

ROXA / Master 2 / Masculino / Galo

Gracie Barra Marcio Do Nascimento Souto
Total: 1

ROXA / Master 2 / Masculino / Pena

Gracie Barra André Amorim dos Santos
Gracie Barra Leonardo Bruno Alves da Cruz
Total: 2

ROXA / Master 2 / Masculino / Leve

Atos Jiu-Jitsu Silvio Bomfim Santos
Gracie Barra Jaires Silva Santana
LG System Sergio Luiz Serrao Ferreira
Total: 3

ROXA / Master 2 / Masculino / Médio

Gracie Barra Felipe de Almeida Gracioso
ZR Team Association Alexandre Laerte Cabral Barbosa
Total: 2

ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

Carlson Gracie Team Ulisses Barbosa Soares
PSLPB Cicero Costha Leandro Chaves Silva
Total: 2

ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado

GF Team Rodrigo Borges Leite Vieira
Nova União Pedro Augusto Jesus
Total: 2

ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

Guigo JJ Bruno Petterson Felix Ribeiro
Total: 1

ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto

Atos Jiu-Jitsu Silvio Bomfim Santos
Carlson Gracie Team Ulisses Barbosa Soares
GF Team Rodrigo Borges Leite Vieira
Gracie Barra Felipe de Almeida Gracioso
Gracie Barra Marcio Do Nascimento Souto
Guigo JJ Bruno Petterson Felix Ribeiro
Nova União Pedro Augusto Jesus
PSLPB Cicero Costha Leandro Chaves Silva
ZR Team Association Alexandre Laerte Cabral Barbosa
Total: 9

ROXA / Master 3 / Masculino / Médio

Coalizão Jiu-Jitsu Cristiano Santos Machado
GF Team Serg Luís Henrique Oliveira Rocha
Total: 2

ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

Gracie Barra Givanildo José da Silva
Total: 1

ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado

Nova União Lenilson Evangelista da Silva
WCF Jiu-Jitsu Campina Grande Severino Olimpio Alves
Total: 2

ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado

Family team Masters BJJ Dareilton Leal De Amorim
Nova União Jailton dos Santos Oliveira Santos Oliveira
Total: 2

ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto

Coalizão Jiu-Jitsu Cristiano Santos Machado
Family team Masters BJJ Dareilton Leal De Amorim
GF Team Serg Luís Henrique Oliveira Rocha
Gracie Barra Givanildo José da Silva
Nova União Jailton dos Santos Oliveira Santos Oliveira
Nova União Lenilson Evangelista da Silva
WCF Jiu-Jitsu Campina Grande Severino Olimpio Alves
Total: 7

ROXA / Master 4 / Masculino / Médio

Eq. Claudionor Cardoso Lidemar Augusto da Silva
LG System Geraldo Costa Freire Junior
Total: 2

ROXA / Master 4 / Masculino / Super Pesado

Nova União Antonio Marcos Souza Borges
Total: 1

ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto

LG System Geraldo Costa Freire Junior
Nova União Antonio Marcos Souza Borges
Total: 2

MARROM / Adulto / Masculino / Pluma

Coalizão Jiu-Jitsu Tiago Teixeira Rodrigues
Corpo e Mente Jacson de Sousa Silva
Gracie Barra Icaro Alves Acioli Vasconcelos
KMR BJJ KIMURA José Jeovan da Silva Júnior
KMR BJJ KIMURA Jose Pedro Albuquerque R. Lima
Nordeste Fight Luis Henrique da Costa Aguiar
Ribeiro Jiu-Jitsu Pedro Adriano Rocha Toledo
Total: 7

MARROM / Adulto / Masculino / Pena

Carlson Gracie Team Leandro Santos Brito
CheckMat Arthur Cardoso Calixto da Silva
GF Team Mateus Felipe Silva de Oliveira
Gracie Barra Allan Barbosa De Souza
Gracie Barra João Pedro Mota Lima
KMR BJJ KIMURA Danilo Soares Moreira
Total: 6

MARROM / Adulto / Masculino / Leve

Gracie Barra Bruno Campos Xavier
Gracie Barra Julio Cesar de Souza Silva
Natural Kombat Diego Fiel Gonçalves
Nova União Reberthy Rodrigues Sena Marques
Ribeiro Jiu-Jitsu Iago Oliveira
ZR Team Association Mauricio Reis Pires
ZR Team Association Nixon Belo Dos Santos Segundo
Total: 7

MARROM / Adulto / Masculino / Médio

Fight Brothers Uilton Moreira Silva
GF Team Luis Henrique dos Santos Silva
GF Team Paulo Henrique da Rocha Santos
Nova União Caio Jardim Victor
Ribeiro Jiu-Jitsu Italo Barbosa Silva Esteves
Striker JJ Wesley dos Santos Rosa
ZR Team Association Mateus Hiroshi Chagas Fuonke
Total: 7

MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

CheckMat Joalisson Deivyde Gomes de Lima
Corpo e Mente Joao Mateus Moura de Miranda Granja
KMR BJJ KIMURA Eduardo Macedo
Rogério Marshal Jiu-Jitsu Caio Silveira Silva
Ryan Gracie Team Victor Rodrigues de Paula Freitas
Total: 5

MARROM / Adulto / Masculino / Pesado

GF Team Paraiba Regivaldo do Nascimento Silva Junior
Kronos BJJ Rômulo Raphael dos Santos Morais
LG System Maurício Assis Cidreira
Yamasaki JJ Marcio Fabricio Fernandes da Paixão
Total: 4

MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado

Andre Santos Brazilian Jiu-Jitsu Erick Vinicius dos Santos Cordeiro da Silva
Nordeste Fight Carly Fran de Medeiros
ZR Team Association José Lucas Ferreira Braga
Total: 3

MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

Equipe Juquinha Paulo Victor de Barros Cunha
Gracie Barra Luig Vinicius Macedo de Jesus
Gracie Barra Marcelo Gomide Oliveira
Raiz Jiu-Jitsu Pietro Henrique Sales Ferreira
Total: 4

MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto

Corpo e Mente Joao Mateus Moura de Miranda Granja
Equipe Juquinha Paulo Victor de Barros Cunha
GF Team Mateus Felipe Silva de Oliveira
GF Team Paraiba Regivaldo do Nascimento Silva Junior
Gracie Barra Bruno Campos Xavier
Gracie Barra Marcelo Gomide Oliveira
KMR BJJ KIMURA Danilo Soares Moreira
LG System Maurício Assis Cidreira
Natural Kombat Diego Fiel Gonçalves
Nova União Caio Jardim Victor
ZR Team Association José Lucas Ferreira Braga
ZR Team Association Nixon Belo Dos Santos Segundo
Total: 12

MARROM / Adulto / Feminino / Pena

ZR Team Association Raquel Ferreira da Silva
Total: 1

MARROM / Adulto / Feminino / Meio-Pesado

Game Fight BJJ/Manimal Raquel Silva dos Santos
ZR Team Association Mayra Cantuaria Rodrigues
Total: 2

MARROM / Adulto / Feminino / Super Pesado

Natural Kombat Andrezza Silva de Santana
Total: 1

MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto

Game Fight BJJ/Manimal Raquel Silva dos Santos
Natural Kombat Andrezza Silva de Santana
ZR Team Association Mayra Cantuaria Rodrigues
ZR Team Association Raquel Ferreira da Silva
Total: 4

MARROM / Master 1 / Masculino / Pena

Nova União Pedro Antônio Santana Rehem
Total: 1

MARROM / Master 1 / Masculino / Leve

Balta Rodrigues Bruno Coelho Rodrigues
CheckMat Jefferson Dantas de Araújo
GF Team Bahia Celso Kiyoshi Sugimoto
Halavanca BJJ Brasil Felipe Figueiredo
Pascoal Júnior Jiu-Jitsu Marcio Ronie Hilario dos Santos
Zenith BJJ Lincon Costa Da Silva
Total: 6

MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

De La Riva JJ Gregory de Souza Santos
Kronos BJJ Eliesio Gomes da Silva
Total: 2

MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado

Halavanca BJJ Brasil Antônio Neto
Halavanca BJJ Brasil Eduardo Henrique Cabral de Andrade
Raiz Jiu-Jitsu Gabriel Ribeiro Neiva Lima
ZR Team Association Washingon Sebastião Gonçalves
Total: 4

MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado

Alliance Fernando Rossi
Gracie Barra Fábio Henrique Rego Granja Gatto
Sá Team Francisco Alisson da Costa Souza
Yamasaki JJ João Henrique Matos Trancoso Nolasco
Total: 4

MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

Campos Jiu-Jitsu Reinaldo da Silva Dias
LG System Marcelo Viana Bernardino da Silva
ZR Team Association Jairo Xavier Matias
ZR Team Association Otavio Coelho Xavier Rodrigues
Total: 4

MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto

Campos Jiu-Jitsu Reinaldo da Silva Dias
GF Team Bahia Celso Kiyoshi Sugimoto
Gracie Barra Fábio Henrique Rego Granja Gatto
Halavanca BJJ Brasil Antônio Neto
Halavanca BJJ Brasil Eduardo Henrique Cabral de Andrade
LG System Marcelo Viana Bernardino da Silva
Nova União Pedro Antônio Santana Rehem
Pascoal Júnior Jiu-Jitsu Marcio Ronie Hilario dos Santos
Raiz Jiu-Jitsu Gabriel Ribeiro Neiva Lima
ZR Team Association Jairo Xavier Matias
ZR Team Association Washingon Sebastião Gonçalves
Total: 11

MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto

Nordeste Fight Piero Santana de Lima
ZR Team Association Eduardo Menezes da Silva
Total: 2

MARROM / Master 2 / Masculino / Pena

Nova União Gideoni Alves Bezerra
Raiz Jiu-Jitsu Adenildo Sa Soares
Saiyajin Jiu-Jitsu Daniel Pereira Ramos
Total: 3

MARROM / Master 2 / Masculino / Leve

Equipe Juquinha Fabio Junior das Neves Santos
Integração / EOFC Roberto Umbuzeiro
Nova União Bruno Ramos Paiva
Sandro Melo Team Kildare da Silva Pereira
Santa Fe Fight Team Alexis Cristian Venturino
Total: 5

MARROM / Master 2 / Masculino / Médio

Carlson Gracie Team Rafael Botelho Ribeiro
CheckMat Rafael Cavalcante Saraiva
Total: 2

MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

Coalizão Jiu-Jitsu Saulo Alves Santos de Oliveira
PSLPB Cicero Costha Breno Roberto Oliveira Viana Souza
Total: 2

MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado

Carlão Jiu-Jitsu Team Daniel Luis Morais
Gracie Barra Silvestre de Oliveira Lopes
Total: 2

MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado

BLEC Victor Pinto Paracampos
Nova União Ednilson Santos Ribeiro
Nova União Ernany Pinheiro Santos
Total: 3

MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto

Carlão Jiu-Jitsu Team Daniel Luis Morais
CheckMat Rafael Cavalcante Saraiva
Coalizão Jiu-Jitsu Saulo Alves Santos de Oliveira
Gracie Barra Silvestre de Oliveira Lopes
Integração / EOFC Roberto Umbuzeiro
Nova União Ednilson Santos Ribeiro
Nova União Ernany Pinheiro Santos
PSLPB Cicero Costha Breno Roberto Oliveira Viana Souza
Sandro Melo Team Kildare da Silva Pereira
Total: 9

MARROM / Master 2 / Feminino / Galo

Academia Marcelo Martins Jiu-Jitsu Andrea Regina Leite do Nascimento
Total: 1

MARROM / Master 2 / Feminino / Pena

KMR BJJ KIMURA Ana Flacia de Freitas Brito
Total: 1

MARROM / Master 2 / Feminino / Leve

ZR Team Association Shirley Wanessa do Nascimento
Total: 1

MARROM / Master 2 / Feminino / Absoluto

Academia Marcelo Martins Jiu-Jitsu Andrea Regina Leite do Nascimento
KMR BJJ KIMURA Ana Flacia de Freitas Brito
ZR Team Association Shirley Wanessa do Nascimento
Total: 3

MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

BARBOSA JIU-JITSU Roberto Bittencourt Marcondes Rocha
G13 BJJ Wellington Batista de Albuquerque
Total: 2

MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado

Nova União Levi Paiva Cerqueira
Nova União Silvio Gomes da Silva
Team Carvalho Roberto Franco Barroso
Total: 3

MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto

BARBOSA JIU-JITSU Roberto Bittencourt Marcondes Rocha
G13 BJJ Wellington Batista de Albuquerque
Total: 2

MARROM / Master 3 / Feminino / Absoluto

Nova União Vugner Amador da Silva
Total: 1

MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado

BARBOSA JIU-JITSU Alex Sander Lobo de Oliveira
ZR Team Association Sandro Everaldo dos Santos Braga
Total: 2

MARROM / Master 4 / Masculino / Pesado

Gracie Barra Carlos Antonio Felix dos Santos
ZR Team Association Ricardo Emidio da Silva
Total: 2

MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto

BARBOSA JIU-JITSU Alex Sander Lobo de Oliveira
ZR Team Association Sandro Everaldo dos Santos Braga
Total: 2

MARROM / Master 5 / Masculino / Leve

Nordeste Fight Carlos Martins Cavalcanti Junior
Total: 1

MARROM / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo

Atos Jiu-Jitsu Fabio Abreu Holanda
Total: 1

MARROM / Master 5 / Masculino / Absoluto

Atos Jiu-Jitsu Fabio Abreu Holanda
Nordeste Fight Carlos Martins Cavalcanti Junior
Total: 2

PRETA / Adulto / Masculino / Galo

GF Team Jose Carlos Souza Lima Sobrinho
Total: 1

PRETA / Adulto / Masculino / Pluma

BARBOSA JIU-JITSU Rodrigo Yoshimi Oiye
GF Team Francisco Maciel de Sousa
Luiz Paulo Jiu-Jitsu Raniel Moreira do Nascimento
Total: 3

PRETA / Adulto / Masculino / Pena

GF Team Otto Felipe Moraes Guimaraes Neves Cardim
GF Team Tiago Oliveira Marinho
Qatar BJJ Brasil Luciano Queiroz de Araujo
Ribeiro Jiu-Jitsu Diego Kalil Senna
ZR Team Association Jefferson Henrique Gomes Teodoro
ZR Team Association Jobson Gustavo da Silva Apolinário
Total: 6

PRETA / Adulto / Masculino / Leve

Coalizão Jiu-Jitsu Deyvid Santos Matos
GF Team Recreio Carlos Augusto Gouveia Da Silva
Kronos BJJ Genilson Ferreira Cardoso
Nova União Leandro Alcantra Conceição
PSLPB Cicero Costha Victor Otoniel Nunes Moraes
Ribeiro Jiu-Jitsu João Humberto Alves Ribeiro
ZR Team Association Guilherme Guimaraes Borges Olimpio da Rocha
Total: 7

PRETA / Adulto / Masculino / Médio

Alliance Alexandre Cavalieri Gomes da Silva
FN Fighth.Co Brasil Carlos Manoel Cândido da Silva de Oliveira
Gracie Barra Alisson Ferraz de Oliveira
Lotus Club International Francisco Cuneo
PSLPB Cicero Costha Afonso Silva Paiva
ZR Team Association Lucas Vieira Lima
ZR Team Association Romario Gomes Teodoro
Total: 7

PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

Gracie Barra Servio Tulio Cardoso Guimarães Junqueira
Pascoal Júnior Jiu-Jitsu Maikon Vinicius Souza Gomes
Ribeiro Jiu-Jitsu Luis Ferlin Lopes Silva
ZR Team Association Marverk Vinicius da Silva Santos
ZR Team Association William Martins Morais de Lima
Total: 5

PRETA / Adulto / Masculino / Pesado

Gracie Barra Danillo José Vieira Guimarães
Gracie Barra Vinicius de Barros
KMR BJJ KIMURA Horlando de Jesus Monteiro
Luiz Paulo Jiu-Jitsu Jonathan Leonardo Bispo Correia
Nova União Carlos Jorge Passos Santos Junior
Total: 5

PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado

Atos Jiu-Jitsu Vitor Fabio Martins Toledo
Azimuth Brazilian Jiu-Jitsu Wilker Tailan Silva Costa
Gracie Barra Caio Rocha Vieira
Gracie Barra Jose Wallisson Rodrigues Camilo
Soul Fighters/Delta Gold Team Marcos Anthony de Brito Sousa
USGO - JJ Rafael Vasconcelos Alves
Zenith BJJ Paulo Otavio Dantas Da Costa Silva
ZR Team Association Hugo Leonardo B. Ferreira da Silva
Total: 8

PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

CheckMat Wilson Bueno de Moraes Júnior
IFC Life Brothers Kitner Mendonça de Moura
Kronos BJJ Edson Conceição Gama Filho
Ns Brotherhood Renan Marcel Rodrigues Vieira
Total: 4

PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto

Alliance Alexandre Cavalieri Gomes da Silva
CheckMat Wilson Bueno de Moraes Júnior
GF Team Francisco Maciel de Sousa
Gracie Barra Alisson Ferraz de Oliveira
Gracie Barra Caio Rocha Vieira
KMR BJJ KIMURA Horlando de Jesus Monteiro
Kronos BJJ Edson Conceição Gama Filho
Nova União Carlos Jorge Passos Santos Junior
Pascoal Júnior Jiu-Jitsu Maikon Vinicius Souza Gomes
PSLPB Cicero Costha Victor Otoniel Nunes Moraes
Ribeiro Jiu-Jitsu Luis Ferlin Lopes Silva
USGO - JJ Rafael Vasconcelos Alves
Zenith BJJ Paulo Otavio Dantas Da Costa Silva
ZR Team Association Hugo Leonardo B. Ferreira da Silva
ZR Team Association Romario Gomes Teodoro
ZR Team Association William Martins Morais de Lima
Total: 16

PRETA / Adulto / Feminino / Leve

Academia OCS JJ Lauriane Clarice dos Santos Mendes
Natural Kombat Líbia Christal Alves Gonçalves
Total: 2

PRETA / Adulto / Feminino / Médio

Coalizão Jiu-Jitsu Mariana Ogando de Freitas
Gracie Barra Dandara Maria Vieira Guimarães
Total: 2

PRETA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado

Alliance Mayra Mello Mazza
Total: 1

PRETA / Adulto / Feminino / Super Pesado

De La Riva JJ Claudia Fernanda Onofre Valim Doval
Total: 1

PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto

Academia OCS JJ Lauriane Clarice dos Santos Mendes
Alliance Mayra Mello Mazza
Coalizão Jiu-Jitsu Mariana Ogando de Freitas
De La Riva JJ Claudia Fernanda Onofre Valim Doval
Natural Kombat Líbia Christal Alves Gonçalves
Total: 5

PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma

MJJ Team Frank Bispo dos Passos
Natural Kombat André Luis Silva Moraes
Ns Brotherhood Patricky Emannuel Gomes Luz
Team Carvalho Dailton Almeida dos Santos
Total: 4

PRETA / Master 1 / Masculino / Pena

GF Team Pernambuco Reuel Rian Camilo Maximo
Gracie Barra Yuri Raphael Bento Araújo
KMR BJJ KIMURA Alessandro Fernandes Zuza Bonazza
Raiz Jiu-Jitsu Rafael Santos Nascimento
Total: 4

PRETA / Master 1 / Masculino / Leve

Equipe GTT/IST Cid Souza Batista
GF Team Marcelo Victor Faro Arcieri
GF Team Bahia Joanderson Almeida Souza
Natal e Rico Jiu-Jitsu Ruan Quintanilha da Silva
Nova União Antonio Carlos Pereira Fonseca
PSLPB Cicero Costha César José Cordero Uzátegui
Rilion Gracie Jamerson Santos Albuquerque
Total: 7

PRETA / Master 1 / Masculino / Médio

BLEC Dante Chagas Vasconcelos da Silva
BLEC Danton Chagas Vasconcelos da Silva
GF Team Serg José Carlos Pereira Salles Júnior
Hygor Camara Jiu-Jitsu Hygor Camara Tavares
Nova União Dacio Fernandes de Lima
Sandro Melo Team Sidney Aldemar Batista Feijo
Simetria Fight Guilherme Oliveira Figueiredo
Zenith BJJ - Sergipe Bruno Rafael Pereira Santos
ZR Team Association Daniel Dias De Albuquerque
Total: 9

PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

Coalizão Jiu-Jitsu Thiago Martiniano da Silva
Equipe Raul Quintella de JJ George Antonio da Silva
FF Team BJJ Julio Andrade Viotti
GF Team Cleydson Gomes da Silva Junior
KMR BJJ KIMURA Allyson Angelo Cruz Batista
KMR BJJ KIMURA Andson Angelo Cruz Batista
Nordeste Fight Rubens Kleber Ferreira da Silva
Ns Brotherhood Claudenis da Silva Fernandes
Team Carvalho Jefferson Nunes dos Santos
ZR Team Association Claytiênio Tavares Ferreira
Total: 10

PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado

Academia Campo Formoso Dojô Jiu-Jitsu Raimundo Junior Rios da Silva
BARBOSA JIU-JITSU Lael Menezes Rodrigues
Família Abi-Rihan Jiu-Jitsu Diego Alberto Farias Brasileiro
LG System Joao Henrique Rocha Ferreira
Manimal JJ Bahia Felipe Souza Issa
Zenith BJJ Fabio Lima de Moraes
Total: 6

PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado

Guigo JJ Moises Fernandes Cavalcante
Kronos BJJ Lucienio Costa de Almeida Lima
Nordeste Fight Piero Santana de Lima
Nova União Leandro Carvalho Soares
ZR Team Association Eduardo Menezes da Silva
Total: 5

PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

Azimuth Brazilian Jiu-Jitsu Alex Ardson Farias Rodrigues
CheckMat Blasco Luiz de Souza Braga
GF Team Lucas Portela Borges
Gracie Barra Danilo Mota de Oliveira
Nova União Jefferson da Silva Mota
Total: 5

PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto

Academia Campo Formoso Dojô Jiu-Jitsu Raimundo Junior Rios da Silva
Azimuth Brazilian Jiu-Jitsu Alex Ardson Farias Rodrigues
BARBOSA JIU-JITSU Lael Menezes Rodrigues
BLEC Dante Chagas Vasconcelos da Silva
Coalizão Jiu-Jitsu Thiago Martiniano da Silva
Equipe GTT/IST Cid Souza Batista
Família Abi-Rihan Jiu-Jitsu Diego Alberto Farias Brasileiro
GF Team Cleydson Gomes da Silva Junior
GF Team Lucas Portela Borges
GF Team Marcelo Victor Faro Arcieri
GF Team Bahia Joanderson Almeida Souza
GF Team Pernambuco Reuel Rian Camilo Maximo
Gracie Barra Danilo Mota de Oliveira
Gracie Barra Yuri Raphael Bento Araújo
Guigo JJ Moises Fernandes Cavalcante
KMR BJJ KIMURA Alessandro Fernandes Zuza Bonazza
KMR BJJ KIMURA Andson Angelo Cruz Batista
LG System Joao Henrique Rocha Ferreira
MJJ Team Frank Bispo dos Passos
Natural Kombat André Luis Silva Moraes
Nordeste Fight Piero Santana de Lima
Nova União Antonio Carlos Pereira Fonseca
Nova União Jefferson da Silva Mota
Nova União Leandro Carvalho Soares
Ns Brotherhood Claudenis da Silva Fernandes
Ns Brotherhood Patricky Emannuel Gomes Luz
Raiz Jiu-Jitsu Rafael Santos Nascimento
Sandro Melo Team Sidney Aldemar Batista Feijo
Simetria Fight Guilherme Oliveira Figueiredo
Team Carvalho Dailton Almeida dos Santos
Zenith BJJ - Sergipe Bruno Rafael Pereira Santos
ZR Team Association Eduardo Menezes da Silva
Total: 32

PRETA / Master 1 / Feminino / Leve

CheckMat Alexandra de Melo Lima
Natural Kombat Thatiane Pacheco da Silva
ZR Team Association Mirella Regia Ferreira Feijão
Total: 3

PRETA / Master 1 / Feminino / Super Pesado

Gracie Humaita Amanda De Luna Soares
Total: 1

PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto

Gracie Humaita Amanda De Luna Soares
Natural Kombat Thatiane Pacheco da Silva
ZR Team Association Mirella Regia Ferreira Feijão
Total: 3

PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma

Alliance Tharcisio Luiz Teixeira B. Silva
Nova União Wylk Leandro Silva
Ribeiro Jiu-Jitsu Pablo Souza Texeira
ZR Team Association Tony Herbet Alves da Silva
Total: 4

PRETA / Master 2 / Masculino / Pena

Clube Kanji de Lutas Jefferson de Mello Dias
GF Team Jonatas Barbosa Dantas
KMR BJJ KIMURA Danillo Martins dos Santos
Nova União Clécio Rodrigo de Alcantara Aleixo
Nova União Flavio Bezerra Rodrigues
Total: 5

PRETA / Master 2 / Masculino / Leve

GF Team Igor de Menezes Prado
GF Team Leonardo Andrade Santos Laiola
GF Team - B Raphael Cardoso Chiecon
Gracie Barra Daniel Lott Murta Aguiar
Kronos BJJ Michel Coutinho Melo
Nordeste Fight Eronides José Soares Júnior Irmão
Zenith BJJ Alam Martins Andrade Santos
ZMT Jiu-Jitsu Lúcio Paulo Sousa de Jesus
Total: 8

PRETA / Master 2 / Masculino / Médio

Carlson Gracie Team Evaldo Pereira Junior
CheckMat Enock Carteado C. de Albuquerque Neto
KMR BJJ KIMURA Marco Henrique Paranhos Nobre Lindoso
Nova União Mario Canuto da Silva Filho
PSLPB Cicero Costha Jonatan de Lima Santiago
Sandro Melo Team Alexsandro de Melo Miranda
ZR Team Association Edjonson Rodrigues de Andrade
Total: 7

PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

CheckMat Saulo Tarcisio Lessa de Brito
De La Riva JJ Maurício Barbosa Guerra da Silva
KMR BJJ KIMURA Miguel Cabral de Macedo Neto
PSLPB Cicero Costha William Gonçalves Martins
Qatar BJJ Brasil Carlos Augusto Campos da Silva
Zenith BJJ Eduardo Lessa Rocha
Zenith BJJ Marcio Andrade D'Oliveira
ZR Team Association Sergio Diniz Brasilino da Silva
Total: 8

PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado

De La Riva JJ Tercio Augusto Torres Arruda Filho
KMR BJJ KIMURA Antonio Rodrigues Malta Bisneto
KMR BJJ KIMURA Lucilio Salvador Reis Soares de Maria
Ribeiro Jiu-Jitsu Everton Silva Farias dos Santos
Total: 4

PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado

Azimuth Brazilian Jiu-Jitsu Alexandre Costa Balthazar da Silveira
Azimuth Brazilian Jiu-Jitsu Jorge Emanuel Andrade Gitirana Junior
CheckMat Ricelle Maciel de Sousa Cirino
GF Team Luciano Silva Candal
GF Team Thiago Braga de Menezes
Team Yuri Carlton Walney Mutti da Silva
ZR Team Association Renato Costa Júnior
Total: 7

PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

Alliance Aldemir Bindá Castelo Branco Filho
Coalizão Jiu-Jitsu Bruno Campos Fernandes de Souza
G13 BJJ Odiney de Jesus Nascimento
GF Team Recreio Leandro Jorge Pereira Vilar
Gracie Barra Wesley Frederico de Oliveira
Raiz Jiu-Jitsu Cleber Xavier dos Santos
Total: 6

PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto

CheckMat Enock Carteado C. de Albuquerque Neto
CheckMat Saulo Tarcisio Lessa de Brito
De La Riva JJ Maurício Barbosa Guerra da Silva
De La Riva JJ Tercio Augusto Torres Arruda Filho
GF Team Jonatas Barbosa Dantas
GF Team Luciano Silva Candal
KMR BJJ KIMURA Danillo Martins dos Santos
Nova União Mario Canuto da Silva Filho
Raiz Jiu-Jitsu Cleber Xavier dos Santos
Sandro Melo Team Alexsandro de Melo Miranda
ZR Team Association Edjonson Rodrigues de Andrade
ZR Team Association Renato Costa Júnior
ZR Team Association Tony Herbet Alves da Silva
Total: 13

PRETA / Master 2 / Feminino / Pena

Gracie Barra Bianca Andrade Barreto
Total: 1

PRETA / Master 2 / Feminino / Leve

CheckMat Denise Macêdo de Almeida Campos
Total: 1

PRETA / Master 2 / Feminino / Absoluto

CheckMat Denise Macêdo de Almeida Campos
Gracie Barra Bianca Andrade Barreto
Total: 2

PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma

GF Team Fabio Neres dos Santos
Total: 1

PRETA / Master 3 / Masculino / Pena

Gracie Barra Alberi Martins da Silva
Total: 1

PRETA / Master 3 / Masculino / Leve

Go Team Edson Silva Nascimento Filho
Gracie Barra Everaldo Ferreira da Silva
LG System João Paulo Santos Schoucair
Nova União Vugner Amador da Silva
Total: 4

PRETA / Master 3 / Masculino / Médio

Alliance Laudeci Conceição de Santana
Cei Jiu-Jitsu Humberto Carrilho Santos
De La Riva JJ Jorge Luiz de Oliveira Vidal
Gracie Barra Marcelo Nascimento Ribeiro da Silva
Halavanca BJJ Brasil Michell Laureano Torres
KMR BJJ KIMURA Leonardo Souza Melo
Soul Fighters BJJ Tijuca Daniel Silveira
Zenith BJJ Julio Cesar de Campos Santos
Total: 8

PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

Family team Masters BJJ Luiz Alberto Oliveira de Souza
Global Fight BJJ Hermes França de Barros
Ushirobira JJ Mario Muricy Silva
ZR Team Association Luciano Nascimento de Oliveira
Total: 4

PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado

G.A Fight Jiu-Jitsu Jackson Firmo de Moura
GF Team Antônio Júnior
Global Fight BJJ Francelino Gonçalves de Oliveira
Gracie Barra Everton Luiz Macedo Almeida
Nova União Herik Deivisson Oliveira dos Reis
Total: 5

PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado

GF Team Eliechiton Leopoldo Bastos Santos
Gracie Barra Luis Alberto da Silva
Halavanca BJJ Brasil Albertino Batista Gaião
Total: 3

PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo

Carlson Gracie Team Cesar Rocha Profeta
Gracie Barra Elieser Leandro Zanella
Nova União Andre Luiz Candido da Silva
Total: 3

PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto

Cei Jiu-Jitsu Humberto Carrilho Santos
GF Team Eliechiton Leopoldo Bastos Santos
GF Team Fabio Neres dos Santos
Go Team Edson Silva Nascimento Filho
Gracie Barra Alberi Martins da Silva
Gracie Barra Everaldo Ferreira da Silva
Halavanca BJJ Brasil Albertino Batista Gaião
Halavanca BJJ Brasil Michell Laureano Torres
Nova União Andre Luiz Candido da Silva
Nova União Vugner Amador da Silva
ZR Team Association Luciano Nascimento de Oliveira
Total: 11

PRETA / Master 4 / Masculino / Leve

Academia Marcelo Martins Jiu-Jitsu Marcelo Martins da Gama
Gracie Barra Diojone Farias Guimarães
Nordeste Fight Rosivaldo Alves de Freitas
ZR Team Association Jean Guimarães da Silva
Total: 4

PRETA / Master 4 / Masculino / Médio

Carlson Gracie Team Alexandre Cardoso de Oliveira
CheckMat Ivaldo Da Silva
Coalizão Jiu-Jitsu Carlos Antonio de Oliveira Pinho
Zenith BJJ José Marivan Alves Feitosa
Total: 4

PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado

Carlson Gracie Team Guilherme Assad Teixeira
Nova União Marco José de Oliveira Souza
R1NG BJJ Leonardo D'Ambrosio Arounian
Total: 3

PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado

GF Team Isaac Araujo Ramos
Nova União João Francisco da Silva Peixoto
Total: 2

PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo

Carlson Gracie Team Ricardo Terso Ramos
Higa Jiu-Jitsu Clube Adilson Higa Dorval
Total: 2

PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto

Carlson Gracie Team Ricardo Terso Ramos
CheckMat Ivaldo Da Silva
Coalizão Jiu-Jitsu Carlos Antonio de Oliveira Pinho
Higa Jiu-Jitsu Clube Adilson Higa Dorval
Nova União João Francisco da Silva Peixoto
Nova União Marco José de Oliveira Souza
R1NG BJJ Leonardo D'Ambrosio Arounian
Zenith BJJ José Marivan Alves Feitosa
ZR Team Association Jean Guimarães da Silva
Total: 9