Salvador Fall International Open IBJJF Jiu-Jitsu Championship 2019

19/jun/2019 02:41:42 (UTC-03:00) Brasilia

Academia Campo Formoso Dojô Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
João Gabriel Galvão da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
João Gabriel Galvão da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Edson David Carvalho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Edson David Carvalho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Raimundo Junior Rios da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Raimundo Junior Rios da Silva  


Total: 6

Academia Cemilton Reis


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Mateus Guilherme Stolze  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Juliano Monteiro de Souza  


Total: 2

Academia Marcelo Martins Jiu-Jitsu


MARROM / Master 2 / Feminino / Galo  
Andrea Regina Leite do Nascimento  


MARROM / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Andrea Regina Leite do Nascimento  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Marcelo Martins da Gama  


Total: 3

Academia OCS JJ


PRETA / Adulto / Feminino / Leve  
Lauriane Clarice dos Santos Mendes  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Lauriane Clarice dos Santos Mendes  


Total: 2

Alfa Jiu-Jitsu Academy


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Fernanda Luiz dos Santos  


Total: 1

Alliance


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel de Matos Teodoro  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Eduardo Robson dos Santos Reis  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Robson dos Santos Reis  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
George Luis Venas Figueiredo Rocha  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
George Luis Venas Figueiredo Rocha  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Rossi  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre Cavalieri Gomes da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alexandre Cavalieri Gomes da Silva  


PRETA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Mayra Mello Mazza  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mayra Mello Mazza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Tharcisio Luiz Teixeira B. Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Aldemir Bindá Castelo Branco Filho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Laudeci Conceição de Santana  


Total: 13

Andre Santos Brazilian Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Erick Vinicius dos Santos Cordeiro da Silva  


Total: 1

Associação de Jiu-Jitsu da Bahia AJJBA


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Antonio Valdimiro Frota Lima  


Total: 1

Atos Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Vinicius de Almeida Santos  


AZUL / Master 3 / Feminino / Super Pesado  
Maria Augusta Cunha  


AZUL / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Maria Augusta Cunha  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Kleber Martins Ferrari  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Silvio Bomfim Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Silvio Bomfim Santos  


MARROM / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabio Abreu Holanda  


MARROM / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Fabio Abreu Holanda  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vitor Fabio Martins Toledo  


Total: 9

Azimuth Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Alan Victor Silva Lemos dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Matheus Jardim Urpia  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Daniel Flamiano de Almeida  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Wilker Tailan Silva Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Alex Ardson Farias Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alex Ardson Farias Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Alexandre Costa Balthazar da Silveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Jorge Emanuel Andrade Gitirana Junior  


Total: 8

Balta Rodrigues


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Coelho Rodrigues  


Total: 1

BARBOSA JIU-JITSU


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto Bittencourt Marcondes Rocha  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Roberto Bittencourt Marcondes Rocha  


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Alex Sander Lobo de Oliveira  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Alex Sander Lobo de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rodrigo Yoshimi Oiye  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Lael Menezes Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Lael Menezes Rodrigues  


Total: 7

BLEC


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Victor Pinto Paracampos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Dante Chagas Vasconcelos da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Dante Chagas Vasconcelos da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Danton Chagas Vasconcelos da Silva  


Total: 4

Bogado Team


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Natanael Andrade Moreira  


Total: 1

Campos Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Reinaldo da Silva Dias  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Reinaldo da Silva Dias  


Total: 2

Carlão Jiu-Jitsu Team


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Daniel Luis Morais  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Daniel Luis Morais  


Total: 2

Carlson Gracie Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Carlos Fracarolli Spinola  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Bruna Amorim Gusmão  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Robert Silva Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Cruz Pimentel  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Cruz Pimentel  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Robson Rocha Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
João Pedro Maia Sousa  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Carvalho Neves  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Carvalho Neves  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Amanda Quely Freitas da Costa  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Amanda Quely Freitas da Costa  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Ulisses Barbosa Soares  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ulisses Barbosa Soares  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Leandro Santos Brito  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Rafael Botelho Ribeiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Evaldo Pereira Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Cesar Rocha Profeta  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Alexandre Cardoso de Oliveira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Assad Teixeira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo Terso Ramos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Terso Ramos  


Total: 21

Carranca Team


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Laiandra Santos Mota  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Marina Carraro Penedo  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Marina Carraro Penedo  


Total: 3

Cassão Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Bruno Santos Nascimento  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Isac Santos Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Meira Damasceno  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Henrique Meira Damasceno  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Maria Elisa Cesar Guermann Nunes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Kevin Gabriel Mascarenhas Alencar  


Total: 6

Cei Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Humberto Carrilho Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Humberto Carrilho Santos  


Total: 2

Centro de Treinamento Barra Fight


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Beatriz Pereira Souza  


Total: 1

CheckMat


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesado  
Reinan Ferreira Longo  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Tiago Santos Brito  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Bianca Barretto da Cruz Santos  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Martha Maciel Brito  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Gustavo Carvalho Lopes Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Breno Silva Sá Fontes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Breno Silva Sá Fontes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Jefferson Alves Goteu  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Jose Santos Senra Lois  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Carlos Jose Santos Senra Lois  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Lenihayme Kauane da Paixão Silveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Mariangela Parisi  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mariangela Parisi  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Mariana Rodrigues Alves  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mariana Rodrigues Alves  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Mislane Brito de Jesus Nascimento  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mislane Brito de Jesus Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Igor Guimarães Oliveira da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Igor Guimarães Oliveira da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Francisco Gildennes Sousa Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Kermann Messias dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Italo dos Santos Aelo  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Maria Eduarda Tavares  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Eduarda Tavares  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Ludmila Paz Lima da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ludmila Paz Lima da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Francisco Narcelio Lima Teixeira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Arthur Cardoso Calixto da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Joalisson Deivyde Gomes de Lima  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Jefferson Dantas de Araújo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Rafael Cavalcante Saraiva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rafael Cavalcante Saraiva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Wilson Bueno de Moraes Júnior  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wilson Bueno de Moraes Júnior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Blasco Luiz de Souza Braga  


PRETA / Master 1 / Feminino / Leve  
Alexandra de Melo Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Enock Carteado C. de Albuquerque Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Enock Carteado C. de Albuquerque Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Saulo Tarcisio Lessa de Brito  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Saulo Tarcisio Lessa de Brito  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ricelle Maciel de Sousa Cirino  


PRETA / Master 2 / Feminino / Leve  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


PRETA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Ivaldo Da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Ivaldo Da Silva  


Total: 45

Clube Kanji de Lutas


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Jefferson de Mello Dias  


Total: 1

Coalizão Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Genhyson Silva Canuto  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Genhyson Silva Canuto  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Matheus Alexandre Mendes Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Jefferson Eduardo Carvalho do Nascimento  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jefferson Eduardo Carvalho do Nascimento  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Anderson Messias Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Anderson Messias Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Cristiano Santos Machado  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Cristiano Santos Machado  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Tiago Teixeira Rodrigues  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Saulo Alves Santos de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Saulo Alves Santos de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Deyvid Santos Matos  


PRETA / Adulto / Feminino / Médio  
Mariana Ogando de Freitas  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mariana Ogando de Freitas  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Martiniano da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Thiago Martiniano da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Campos Fernandes de Souza  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Carlos Antonio de Oliveira Pinho  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Carlos Antonio de Oliveira Pinho  


Total: 20

Corpo e Mente


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
André Lucas Perrucho Mittaraquis  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Maurício de Oliveira Moraes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Jonathas Santos da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ayrom Santos Cardoso  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ayrom Santos Cardoso  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Andre Bacelar Valverde  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Jacson de Sousa Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Joao Mateus Moura de Miranda Granja  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Joao Mateus Moura de Miranda Granja  


Total: 9

CT WS Team Senhor do Bonfim


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Natanael Souza Matos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Diego Palmeira Da Silva  


Total: 2

De La Riva JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
James Athauan Soledade Dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Gregory de Souza Santos  


PRETA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Claudia Fernanda Onofre Valim Doval  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Claudia Fernanda Onofre Valim Doval  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Maurício Barbosa Guerra da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Maurício Barbosa Guerra da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Tercio Augusto Torres Arruda Filho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Tercio Augusto Torres Arruda Filho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Jorge Luiz de Oliveira Vidal  


Total: 9

Eq. Claudionor Cardoso


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Diego Silva Alves  


ROXA / Master 4 / Masculino / Médio  
Lidemar Augusto da Silva  


Total: 2

Equipe Gênesis Combat


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Fabio Pinheiro dos Santos  


Total: 1

Equipe GTT/IST


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Cid Souza Batista  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Cid Souza Batista  


Total: 2

Equipe Juquinha


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Victor de Barros Cunha  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Paulo Victor de Barros Cunha  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Fabio Junior das Neves Santos  


Total: 3

Equipe Raul Quintella de JJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
George Antonio da Silva  


Total: 1

F3J Team


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Rodrigues Aguiar  


Total: 1

Família Abi-Rihan Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Diego Alberto Farias Brasileiro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Alberto Farias Brasileiro  


Total: 2

Familia Marcio Frank BJJ


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Ivy Tarcis Zanella  


Total: 1

Family team Masters BJJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Tamiles Santos Barreto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
José Vinícius Leal dos Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Dareilton Leal De Amorim  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Dareilton Leal De Amorim  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Alberto Oliveira de Souza  


Total: 5

Fernando Terere Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Dimitri Maghioros Garcia  


Total: 1

FF Team BJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Julio Andrade Viotti  


Total: 1

Fight Brothers


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Francisco de Assis Ramos de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Patrick da Silva Rodrigues  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Uilton Moreira Silva  


Total: 3

Fight Club / Antonio Lima


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pluma  
Michael Souza Dias  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Pablo Maciel Queiroz  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Laerte Santos Lima  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Laerte Santos Lima  


Total: 4

FN Fighth.Co Brasil


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Carlos Manoel Cândido da Silva de Oliveira  


Total: 1

G.A Fight Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Jackson Firmo de Moura  


Total: 1

G13 BJJ


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Wellington Batista de Albuquerque  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Wellington Batista de Albuquerque  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Odiney de Jesus Nascimento  


Total: 3

Gaditas Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Ialdo Marcondes Teixeira Rios  


Total: 1

Game Fight BJJ/Manimal


MARROM / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Raquel Silva dos Santos  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Raquel Silva dos Santos  


Total: 2

GCPEPEY Team


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
João Pedro De Carvalho  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Pedro De Carvalho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jardel Amorim dos Santos  


Total: 3

Gean Magalhães JJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Romulo Pereira Rangel  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Romulo Pereira Rangel  


Total: 2

GF Team


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Maria Maciel  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Andre Filipe Barreto Rocha Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
José Freire  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Paulo Bravo de Oliveira Chagas  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Gustavo Moutinho Maia  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Felipe Gustavo Moutinho Maia  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Damasceno Ornellas  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Damasceno Ornellas  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Daniel Ribeiro Duarte  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Milena Regina Santos Reis  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Milena Regina Santos Reis  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Alessandra Alves Pereira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leandro Santos Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Leandro Santos Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Welber Jonik Barbosa Marinho  


AZUL / Master 3 / Feminino / Pesado  
Gilvane de Oliveira  


AZUL / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Gilvane de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Thiago Barbosa Ciqueira da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Brito Maronato  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Diego dos Reis Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gustavo de Morais Moreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo de Morais Moreira  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Erika Fernanda Jesus Machado  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Thaiana Santos de Souza  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Thaiana Santos de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Wemerson Silvério V. da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Wemerson Silvério V. da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Borges Leite Vieira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Borges Leite Vieira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Mateus Felipe Silva de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Mateus Felipe Silva de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Paulo Henrique da Rocha Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Luis Henrique dos Santos Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Jose Carlos Souza Lima Sobrinho  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Francisco Maciel de Sousa  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Francisco Maciel de Sousa  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Otto Felipe Moraes Guimaraes Neves Cardim  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Tiago Oliveira Marinho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcelo Victor Faro Arcieri  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Victor Faro Arcieri  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Cleydson Gomes da Silva Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Cleydson Gomes da Silva Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Portela Borges  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Lucas Portela Borges  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Jonatas Barbosa Dantas  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jonatas Barbosa Dantas  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Leonardo Andrade Santos Laiola  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Igor de Menezes Prado  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Luciano Silva Candal  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Luciano Silva Candal  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Thiago Braga de Menezes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Fabio Neres dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Fabio Neres dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Antônio Júnior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Eliechiton Leopoldo Bastos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Eliechiton Leopoldo Bastos Santos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Isaac Araujo Ramos  


Total: 57

GF Team - B


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Raphael Cardoso Chiecon  


Total: 1

GF Team Alagoinhas


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Jair de Araújo dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jair de Araújo dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Laerte Pereira da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Laerte Pereira da Silva  


Total: 4

GF Team Bahia


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Mascarenhas Carvalho dos Reis  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Jhonatan Amorim Guimaraes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jhonatan Amorim Guimaraes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Celso Kiyoshi Sugimoto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Celso Kiyoshi Sugimoto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Joanderson Almeida Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Joanderson Almeida Souza  


Total: 7

GF Team Paraiba


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Regivaldo do Nascimento Silva Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Regivaldo do Nascimento Silva Junior  


Total: 2

GF Team Pernambuco


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Valquire Trajano da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Valquire Trajano da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Matheus Caike Vieira Menezes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Sued dos Santos Lima  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Sued dos Santos Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Reuel Rian Camilo Maximo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Reuel Rian Camilo Maximo  


Total: 7

GF Team Recreio


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Carlos Augusto Gouveia Da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leandro Jorge Pereira Vilar  


Total: 2

GF Team Santo Antão - CTA


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Renato Carlos da Silva Vieira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Renato Carlos da Silva Vieira  


Total: 2

GF Team Serg


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Samuel dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Samuel dos Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Luís Henrique Oliveira Rocha  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luís Henrique Oliveira Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
José Carlos Pereira Salles Júnior  


Total: 5

Global Fight BJJ


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Fabio Hélio Monteiro Pinheiro  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Tatiana Rafaela Pereira da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Hermes França de Barros  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Francelino Gonçalves de Oliveira  


Total: 4

Go Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Lucas de Sousa Nascimento  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Edson Silva Nascimento Filho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Edson Silva Nascimento Filho  


Total: 3

Gracie Barra


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Sampaio Almeida  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Kamila Nunes Quidute de Azevedo Pinto Mendonça  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Fagner dos Santo Nogueira  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Max Geraldo Santa Rosa Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Kawan Anjos Neri  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Kawan Anjos Neri  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Leno Gabriel Almeida Costa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Leno Gabriel Almeida Costa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Ivandro José do Nascimento Filho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Ivandro José do Nascimento Filho  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Correa Melo  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Cauê Adriano Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Luiz Fellipe Santos Alves  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Quezia Nayara de Cristo Andrade e Braga  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Quezia Nayara de Cristo Andrade e Braga  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Elizabete Barbosa de Menezes  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Thais Mendes Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Maria Eduarda de Oliveira Nascimento  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Eduarda de Oliveira Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Andrei De Almeida Magalhães  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
James Sam Salem  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Elias Santos Ferreira Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Marcelo de Almeida Sampaio Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Daniel Augusto Goulart Viegas  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Victor Hugo dos Santos Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jose Kleber Souza dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Aristoteles Sales da Silva Neto  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Hellen Beatriz Santos Ferreira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Hellen Beatriz Santos Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Renato Medrado Bonelli Borges Teixeira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Vinicius Raphael Seratto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Klemerson Dantas De Sousa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Klemerson Dantas De Sousa  


ROXA / Master 2 / Masculino / Galo  
Marcio Do Nascimento Souto  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcio Do Nascimento Souto  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Leonardo Bruno Alves da Cruz  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
André Amorim dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Jaires Silva Santana  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Felipe de Almeida Gracioso  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Felipe de Almeida Gracioso  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Givanildo José da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Givanildo José da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Icaro Alves Acioli Vasconcelos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Allan Barbosa De Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
João Pedro Mota Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Julio Cesar de Souza Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Campos Xavier  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Bruno Campos Xavier  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Gomide Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcelo Gomide Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Luig Vinicius Macedo de Jesus  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fábio Henrique Rego Granja Gatto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fábio Henrique Rego Granja Gatto  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Silvestre de Oliveira Lopes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Silvestre de Oliveira Lopes  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesado  
Carlos Antonio Felix dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Alisson Ferraz de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alisson Ferraz de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Servio Tulio Cardoso Guimarães Junqueira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Danillo José Vieira Guimarães  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Vinicius de Barros  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jose Wallisson Rodrigues Camilo  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Caio Rocha Vieira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Caio Rocha Vieira  


PRETA / Adulto / Feminino / Médio  
Dandara Maria Vieira Guimarães  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Yuri Raphael Bento Araújo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Yuri Raphael Bento Araújo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Danilo Mota de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Danilo Mota de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Daniel Lott Murta Aguiar  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wesley Frederico de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Feminino / Pena  
Bianca Andrade Barreto  


PRETA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Bianca Andrade Barreto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Alberi Martins da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Alberi Martins da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Everaldo Ferreira da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Everaldo Ferreira da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Nascimento Ribeiro da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Everton Luiz Macedo Almeida  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Luis Alberto da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Elieser Leandro Zanella  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Diojone Farias Guimarães  


Total: 82

Gracie Humaita


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Baltazar Lira Araújo Júnior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Baltazar Lira Araújo Júnior  


PRETA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Amanda De Luna Soares  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Amanda De Luna Soares  


Total: 4

Guigo JJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Petterson Felix Ribeiro  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno Petterson Felix Ribeiro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Moises Fernandes Cavalcante  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Moises Fernandes Cavalcante  


Total: 4

Halavanca BJJ Brasil


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Anderson Thierry Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Mateus Henrique Marinheiro da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
John Carlos Gomes da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Israel Gomes dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucival Santiago Ribeiro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Josailson Nascimento Epifânio  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Josailson Nascimento Epifânio  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Felipe Figueiredo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Antônio Neto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Antônio Neto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Eduardo Henrique Cabral de Andrade  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Henrique Cabral de Andrade  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Michell Laureano Torres  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Michell Laureano Torres  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Albertino Batista Gaião  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Albertino Batista Gaião  


Total: 16

Higa Jiu-Jitsu Clube


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Adilson Higa Dorval  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Adilson Higa Dorval  


Total: 2

Hygor Camara Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rômulo Henrique Alves dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Hygor Camara Tavares  


Total: 2

Icon Jiu-Jitsu Team Pernambuco


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Luiz Henrique Dos Santos Silva  


Total: 1

IFC Life Brothers


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Kitner Mendonça de Moura  


Total: 1

Infight JJ


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesado  
Paulo Vitor Farias da Silva  


Total: 1

Integração / EOFC


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Roberto Umbuzeiro  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Roberto Umbuzeiro  


Total: 2

Itaborai Top Team


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcus Vinicius Calheiros Araújo  


Total: 1

KMR BJJ KIMURA


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
Maycon Douglas Dos Santos Zaboenki  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Igor Felipe Silva do Nascimento  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Carlos Jonathan Braga Lima  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Erick Gabriel Félix  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Erick Gabriel Félix  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Altamir Alexandre Lemos Júnior  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Altamir Alexandre Lemos Júnior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Diogo Guilerme Andrade de Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Diogo Guilerme Andrade de Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Marcos Túlio Pereira Correia Júnior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Guilherme Galvão Gomes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Guilherme Galvão Gomes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ismar Alves Malta Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Sergio Felipe Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Francilanio Oliveira Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ioannis Hatziathanasiadis Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Helderlan Bezerra dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
José de Barros Rego Neto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
José de Barros Rego Neto  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
José Jeovan da Silva Júnior  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Jose Pedro Albuquerque R. Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Danilo Soares Moreira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Danilo Soares Moreira  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Macedo  


MARROM / Master 2 / Feminino / Pena  
Ana Flacia de Freitas Brito  


MARROM / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Ana Flacia de Freitas Brito  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Horlando de Jesus Monteiro  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Horlando de Jesus Monteiro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Alessandro Fernandes Zuza Bonazza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alessandro Fernandes Zuza Bonazza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Andson Angelo Cruz Batista  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Andson Angelo Cruz Batista  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Allyson Angelo Cruz Batista  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Danillo Martins dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Danillo Martins dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Marco Henrique Paranhos Nobre Lindoso  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Miguel Cabral de Macedo Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Lucilio Salvador Reis Soares de Maria  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Antonio Rodrigues Malta Bisneto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Leonardo Souza Melo  


Total: 40

Kronos BJJ


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pluma  
Lucas Kayky Furtado  


BRANCA / Juvenil / Feminino / Leve  
Andréia Sousa Nogueira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Carlos Augusto da Silva Viana Junior  


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Kelvin Sousa Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
David Nunes de Oliveira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Antonio Eduardo Carvalho  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Bringel Soares da Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Jose de Arimateia Rego Junior  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Claudio Roberto de Castro Silva Filho  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rhênio Samário de Sousa Padilha  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Daniele Gomes da Silva  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Evaldo dos Santos Frota Filho  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Miguel Soares Junior  


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Henrique Rodrigo Sousa do Nascimento  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Francisco Eduardo Alves Costa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Francisco Eduardo Alves Costa  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Amanda Franco de Souza Oliveira  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Amanda Franco de Souza Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Thiago Robson Saboia Sousa  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Thiago Robson Saboia Sousa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Wellington da Silva Andrade  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Francisco Santos Moraes  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Victor de Sousa Almeida  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Ronilton Pinto de Mesquita Gonçalves Guimarães  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Dawid Rodrigues da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcelo Ferreira da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcelo Ferreira da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Isabella de Castro Rocha  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Gabriela Ferreira França  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Camilly Silva Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Bryam Erick de Lima Sousa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fabio Rubens Coimbra Vilarinho  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Francisco Oliveira da Cunha  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Raphael Santos Pereira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Hygor de Souza Barcellos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Hygor de Souza Barcellos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Luiz Henrique Betta da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luiz Henrique Betta da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Galo  
Janayra Nascimento Cavalcante  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Janayra Nascimento Cavalcante  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Bárbarah Maria Morais Oliveira  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Thamyres Tavares Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Thamyres Tavares Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Yargo Thiago Nunes Campo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel dos Santos Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Rômulo Raphael dos Santos Morais  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eliesio Gomes da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Genilson Ferreira Cardoso  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Edson Conceição Gama Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Edson Conceição Gama Filho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Lucienio Costa de Almeida Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Michel Coutinho Melo  


Total: 52

LG System


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Isaias Almeida Pellegrini Neto  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Maquir Jesus Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Eduardo Diniz Lopes  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Livia Mara Rocha de Santana  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Victor Rendall de Carvalho Ely  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Michele Marques Oliveira  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Michele Marques Oliveira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Sergio Luiz Serrao Ferreira  


ROXA / Master 4 / Masculino / Médio  
Geraldo Costa Freire Junior  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Geraldo Costa Freire Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Maurício Assis Cidreira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Maurício Assis Cidreira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Viana Bernardino da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Viana Bernardino da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Joao Henrique Rocha Ferreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Joao Henrique Rocha Ferreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
João Paulo Santos Schoucair  


Total: 17

Lótus Club


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Santos Calegari  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Fabio Santos Calegari  


Total: 2

Lotus Club International


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Francisco Cuneo  


Total: 1

Luiz Paulo Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marlinton Alberto Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Raniel Moreira do Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Jonathan Leonardo Bispo Correia  


Total: 3

LWM Jiu-Jitsu/PE


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pluma  
Aldo de Oliveira Filho  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Thais Raeli Brandão da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Thais Raeli Brandão da Silva  


Total: 3

Manimal JJ Bahia


BRANCA / Juvenil / Feminino / Leve  
Tailane Cerqueira Teixeira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Paulo Sérgio Silva Guimarães  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Matheus de Oliveira Torquato  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Felipe Souza Issa  


Total: 4

MG TEAM


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Francisco Leonardo Costa Rodrigues  


Total: 1

MJJ Team


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Eduarda Gonzaga Bernardino Gonçalves  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Eduarda Gonzaga Bernardino Gonçalves  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Frank Bispo dos Passos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Frank Bispo dos Passos  


Total: 4

Nabil Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Lohanna Francineize da Silva de Souza  


Total: 1

Natal e Rico Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ruan Quintanilha da Silva  


Total: 1

Natural Kombat


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Maryna Mota de Sá  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maryna Mota de Sá  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Salomao Stanford Nader de Azevedo  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Salomao Stanford Nader de Azevedo  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Diego Fiel Gonçalves  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Diego Fiel Gonçalves  


MARROM / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Andrezza Silva de Santana  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Andrezza Silva de Santana  


PRETA / Adulto / Feminino / Leve  
Líbia Christal Alves Gonçalves  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Líbia Christal Alves Gonçalves  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
André Luis Silva Moraes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
André Luis Silva Moraes  


PRETA / Master 1 / Feminino / Leve  
Thatiane Pacheco da Silva  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Thatiane Pacheco da Silva  


Total: 14

Nordeste Fight


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Iago Santos da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Iago Santos da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Carmelio Jose Diniz Filho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Tony Gustavo Benedito  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Tony Gustavo Benedito  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas França  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Elder Alves Santana Filho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Renan Elihimas Gomes  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Luis Henrique da Costa Aguiar  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Carly Fran de Medeiros  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Piero Santana de Lima  


MARROM / Master 5 / Masculino / Leve  
Carlos Martins Cavalcanti Junior  


MARROM / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Carlos Martins Cavalcanti Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rubens Kleber Ferreira da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Piero Santana de Lima  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Piero Santana de Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Eronides José Soares Júnior Irmão  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Rosivaldo Alves de Freitas  


Total: 18

Nova União


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Ivens Cordeiro Alves  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
João Vitor Freitas Costa Almeida  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Eugênio Araujo Santos  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Wendy Ketely Silva Santos Barreto  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Felipe Carvalho Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Antonny Nicolas Wanderley Lima  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Antonny Nicolas Wanderley Lima  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Jose Isaias da Silva Neto  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Jose Isaias da Silva Neto  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Daniel Santos Lima  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Alisson da Silva Santana  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Alisson da Silva Santana  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Ariane Lima Gunes  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Ariane Lima Gunes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Jorge Niuemberg Dantas Furtado  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Alan dos Santos Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alan dos Santos Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Luis Henrique Vieira Nepomuceno  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Patrick Thambé de Carvalho Costa  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Rafael Bastos de Jesus Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jerfeson Dos Reis Teixeira  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Lazaro Prates Moitinho Mendes Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Braion Jesus Silva Sampaio  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Braion Jesus Silva Sampaio  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Beatriz Oliveira Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Beatriz Oliveira Almeida  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Enio Briano Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Enio Briano Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Felipe do Lago Tosta Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Guilherme Marques Costa Aderne  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Giovanne Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Rodrigo Sousa da Assumpção  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Sousa da Assumpção  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Heberton Amorim Freitas  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Eric Dos Santos Leite  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Klewerton Jonathans Ribeiro Da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Roger Fernandes Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leonardo Roger Fernandes Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Antônio Almeida  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Antônio Almeida  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Emili Machado Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Carolina da Silva Ochotorena  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Evanéia da Silva Mendes  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Evanéia da Silva Mendes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Pedro Augusto Jesus  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Pedro Augusto Jesus  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Lenilson Evangelista da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Lenilson Evangelista da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jailton dos Santos Oliveira Santos Oliveira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jailton dos Santos Oliveira Santos Oliveira  


ROXA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Antonio Marcos Souza Borges  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Antonio Marcos Souza Borges  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Reberthy Rodrigues Sena Marques  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Caio Jardim Victor  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Caio Jardim Victor  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Pedro Antônio Santana Rehem  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Pedro Antônio Santana Rehem  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Gideoni Alves Bezerra  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Ramos Paiva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ednilson Santos Ribeiro  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ednilson Santos Ribeiro  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ernany Pinheiro Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ernany Pinheiro Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Silvio Gomes da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Levi Paiva Cerqueira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Vugner Amador da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Leandro Alcantra Conceição  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Carlos Jorge Passos Santos Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Carlos Jorge Passos Santos Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Antonio Carlos Pereira Fonseca  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Antonio Carlos Pereira Fonseca  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Dacio Fernandes de Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Leandro Carvalho Soares  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Leandro Carvalho Soares  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jefferson da Silva Mota  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jefferson da Silva Mota  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Wylk Leandro Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Clécio Rodrigo de Alcantara Aleixo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Flavio Bezerra Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Mario Canuto da Silva Filho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Mario Canuto da Silva Filho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Vugner Amador da Silva  


MARROM / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Vugner Amador da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Herik Deivisson Oliveira dos Reis  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Luiz Candido da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Andre Luiz Candido da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Marco José de Oliveira Souza  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Marco José de Oliveira Souza  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
João Francisco da Silva Peixoto  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
João Francisco da Silva Peixoto  


Total: 90

Nova União CE


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Francisco Antonio do Rego Pereira Filho  


Total: 1

Ns Brotherhood


ROXA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Janete de Oliveira Duarte  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Renan Marcel Rodrigues Vieira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Patricky Emannuel Gomes Luz  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Patricky Emannuel Gomes Luz  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Claudenis da Silva Fernandes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Claudenis da Silva Fernandes  


Total: 6

Pascoal Júnior Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Elinaldo Magalhaes dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Elinaldo Magalhaes dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcio Ronie Hilario dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcio Ronie Hilario dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Maikon Vinicius Souza Gomes  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Maikon Vinicius Souza Gomes  


Total: 6

Paulo Ledesma BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Bruno da Silva  


Total: 2

Projeto Drive-In


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Raphael da Silva Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Raphael da Silva Santos  


Total: 2

PSLPB Cicero Costha


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Evandro Luis Pereira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Izaias Souza Correia  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Pereira Barreto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alessandro Freire Lopes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Leandro Chaves Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Leandro Chaves Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Breno Roberto Oliveira Viana Souza  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Breno Roberto Oliveira Viana Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Victor Otoniel Nunes Moraes  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Victor Otoniel Nunes Moraes  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Afonso Silva Paiva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
César José Cordero Uzátegui  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Jonatan de Lima Santiago  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
William Gonçalves Martins  


Total: 14

Qatar BJJ Brasil


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Luciano Queiroz de Araujo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Augusto Campos da Silva  


Total: 2

R1NG BJJ


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


Total: 2

Raiz Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Calebe dos Santos Cardoso  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Poliana de Andrade Boschetti  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Luis Filipe de Lima  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Adam Felipe de Souza Fonseca  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Adam Felipe de Souza Fonseca  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Pietro Henrique Sales Ferreira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Gabriel Ribeiro Neiva Lima  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Gabriel Ribeiro Neiva Lima  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Adenildo Sa Soares  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Santos Nascimento  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rafael Santos Nascimento  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Cleber Xavier dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Cleber Xavier dos Santos  


Total: 13

Reação Centro de Treinamento


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Súzan Vitoria Barreto dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Irux Almeida da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Irux Almeida da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Pablo Henrique da Silva Candido  


Total: 4

Ribeiro Jiu-Jitsu


BRANCA / Juvenil / Feminino / Leve  
Adriele Evelin Silveira Campos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Fernandes Britto  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luca Sedó De Boni  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Iana Maria Guimaraes Borges  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Renata Cerqueira dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Renata Cerqueira dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Robson Vinicio Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Guimarães Barbosa da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Jailson de Sousa Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jailson de Sousa Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Alves Santana  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Daniel Alves Santana  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jean Pablo Ribeiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jean Pablo Ribeiro  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Pedro Adriano Rocha Toledo  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Iago Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Italo Barbosa Silva Esteves  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Diego Kalil Senna  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
João Humberto Alves Ribeiro  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Ferlin Lopes Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luis Ferlin Lopes Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Pablo Souza Texeira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Everton Silva Farias dos Santos  


Total: 23

Ribeiro Jiu-Jitsu International


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Matheus Santos Gomes  


Total: 1

Rilion Gracie


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jamerson Santos Albuquerque  


Total: 1

Rilion Gracie Jiu-Jitsu Academy


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
João Lucas Ferreira Braz da Silva  


Total: 1

Rilion Gracie Pernambuco


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Deyvson Fernando Araujo de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Harrison Vinícius Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Carlos Alberto Silva de Lima  


Total: 3

Rogério Marshal Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Dorgivan Jesus Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Caio Silveira Silva  


Total: 2

Ryan Gracie Team


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Victor Rodrigues de Paula Freitas  


Total: 1

Sá Team


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Francisco Alisson da Costa Souza  


Total: 1

Saiyajin Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Rodrigo Tourinho de Azevedo  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Yanna Mattos Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Samuel Silva de Sá  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Daniel Pereira Ramos  


Total: 4

Sandro Melo Team


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Andressa De Sousa Pinto Alecrim  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Aritan Fernandes de Vasconcelos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Esmael Venancio da Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Hillary Maria Nunes Correia  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Nicole de Melo Ramos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Nicole de Melo Ramos  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Áurea Calheiros De Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Áurea Calheiros De Almeida  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Kildare da Silva Pereira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Kildare da Silva Pereira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Sidney Aldemar Batista Feijo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Sidney Aldemar Batista Feijo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexsandro de Melo Miranda  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alexsandro de Melo Miranda  


Total: 14

Santa Fe Fight Team


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Alexis Cristian Venturino  


Total: 1

Simetria Fight


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Jamerson da Silva Góes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Andre Silva Viana  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel de Jesus dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Thiago Sena Dantas  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Viny Saboya De Almeida Costa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jefferson da Silva Bispo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Guilherme Oliveira Figueiredo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Guilherme Oliveira Figueiredo  


Total: 8

Soul Fighters BJJ Tijuca


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
João Roberto Façanha De Almeida  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Milena de Moura Araujo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Adriano Santos do Vale  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Daniel Silveira  


Total: 4

Soul Fighters/Delta Gold Team


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Andre Lucas Sousa Castro  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcos Anthony de Brito Sousa  


Total: 2

Striker JJ


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Samira Pinheiro Sa Silva Santos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Samira Pinheiro Sa Silva Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Wesley dos Santos Rosa  


Total: 3

Studio BJJ Gera C


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Araujo Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Alessandro Rocha e Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Larissa Moreira Mendonça  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Luciano Cincurá Silva Santos  


Total: 4

Team Carcará Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Sebastião Cipriano da Silva Junior  


Total: 1

Team Carvalho


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Melquisedeque da Purificação Moura  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Melquisedeque da Purificação Moura  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Roberto Franco Barroso  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Dailton Almeida dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Dailton Almeida dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jefferson Nunes dos Santos  


Total: 6

Team Kamui


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Janderson Aquino dos Santos  


Total: 1

Team Yuri Carlton


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Danilo Francisco Santos França  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Larissa Evelyn Ferreira Felix  


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Matheus Pires dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Levy França Leite  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Levy França Leite  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Roberta Emile Brito Santos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Roberta Emile Brito Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Wanderson Silva Alves de Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Rebeca Mendes Novaes de Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Cíntia Jesus de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Carlos Alberto de Jesus  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Vinicius de Freitas Lones  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Walney Mutti da Silva  


Total: 13

The Brothers BJJ Pernambuco


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Josenildo Maximo dos Santos Junior  


Total: 1

USGO - JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rafael Vasconcelos Alves  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Vasconcelos Alves  


Total: 2

Ushirobira JJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Mario Muricy Silva  


Total: 1

WCF Jiu-Jitsu Campina Grande


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Severino Olimpio Alves  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Severino Olimpio Alves  


Total: 2

Yamasaki JJ


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcio Fabricio Fernandes da Paixão  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
João Henrique Matos Trancoso Nolasco  


Total: 2

Zenith BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Joao Pedro Bezerra Sereno  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Joao Pedro Bezerra Sereno  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jefferson Nobre DA Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jefferson Nobre DA Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Adilson Ferreira Nunes  


AZUL / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Nino Alexandre Lehnemann  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Nino Alexandre Lehnemann  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Karen Suely Ferreira Correia  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Karen Suely Ferreira Correia  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Lincon Costa Da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Paulo Otavio Dantas Da Costa Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Paulo Otavio Dantas Da Costa Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fabio Lima de Moraes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Alam Martins Andrade Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcio Andrade D'Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Lessa Rocha  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Julio Cesar de Campos Santos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
José Marivan Alves Feitosa  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
José Marivan Alves Feitosa  


Total: 19

Zenith BJJ - Sergipe


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus De Almeida Pimentel Franco  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Luiz Henrique Santos De Araujo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Rafael Pereira Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Rafael Pereira Santos  


Total: 4

ZMT Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Tailana Rangel dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Gladson Roberto Do Carmo Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Lúcio Paulo Sousa de Jesus  


Total: 3

ZR Team Association


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
João David de Araujo Mauricio  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Emerson de Souza Barbosa Junior  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Rios Macedo Junior  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Tamires Regina Correia de Andrade  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Sulamita Rayanne Rafael da Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Jéssica Cordeiro da Cruz  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Mayane Mendes do Nascimento  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcelo Silva Mendes  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Heverton Alves Beserra de Melo  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Eduardo Dos Santos Braga Junior  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Cleiton Estevão dos Santos Junior  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Cleiton Estevão dos Santos Junior  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
João Matheus Pontes de Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
João Matheus Pontes de Oliveira  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Bárbara Gabriele Araújo de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Marco Antonio Backes Sampaio  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Natã Galves Parra  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Juan Victor Dantas dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Vinicius Bueno Coimbra  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jorge Wellington Barbosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Julio de Kassio Aquino Silva Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Julio de Kassio Aquino Silva Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Erick Douglas de Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Odair Jose da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Odair Jose da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Barbarella Bárbara Queiroz Bezerra  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Barbarella Bárbara Queiroz Bezerra  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Robson Luiz Silva de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Robson Luiz Silva de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Cleiton Andrade da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Cleiton Andrade da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luciano Sousa de Albuquerque Junior  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Adriano Victor Lopes Da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Adriano Victor Lopes Da Silva  


AZUL / Master 3 / Feminino / Médio  
Alexsandra Maria Ferreira Braga  


AZUL / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Alexsandra Maria Ferreira Braga  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Victor Hugo Cirilo Araújo  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Arraes de Carvalho Martins  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Wilhiam Mateus Marques da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wilhiam Mateus Marques da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Paulo Victor Brito Torquato  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Henrique de Oliveira Braga  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Alex Sander Fonseca Massena de Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alex Sander Fonseca Massena de Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Emmanuel Inácio Gomes  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Sebastião Bruno Araujo Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Sebastião Bruno Araujo Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Wéslley Andrade Lima dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Galo  
Jaqueline Oliveira Soares  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Estela Verônica Conceição dos Santos Lima  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Mariana Ferreira de Siqueira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mariana Ferreira de Siqueira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Lúcio Almeida Amorim  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Douglas Tome Cabral  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Douglas Tome Cabral  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexandre Laerte Cabral Barbosa  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alexandre Laerte Cabral Barbosa  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Mauricio Reis Pires  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Nixon Belo Dos Santos Segundo  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Nixon Belo Dos Santos Segundo  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Mateus Hiroshi Chagas Fuonke  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
José Lucas Ferreira Braga  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
José Lucas Ferreira Braga  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Raquel Ferreira da Silva  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Raquel Ferreira da Silva  


MARROM / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Mayra Cantuaria Rodrigues  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mayra Cantuaria Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Washingon Sebastião Gonçalves  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Washingon Sebastião Gonçalves  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Otavio Coelho Xavier Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jairo Xavier Matias  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jairo Xavier Matias  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Menezes da Silva  


MARROM / Master 2 / Feminino / Leve  
Shirley Wanessa do Nascimento  


MARROM / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Shirley Wanessa do Nascimento  


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Sandro Everaldo dos Santos Braga  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Sandro Everaldo dos Santos Braga  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesado  
Ricardo Emidio da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Jefferson Henrique Gomes Teodoro  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Jobson Gustavo da Silva Apolinário  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Guilherme Guimaraes Borges Olimpio da Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Romario Gomes Teodoro  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Romario Gomes Teodoro  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Vieira Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
William Martins Morais de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
William Martins Morais de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marverk Vinicius da Silva Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Hugo Leonardo B. Ferreira da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Hugo Leonardo B. Ferreira da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Daniel Dias De Albuquerque  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Claytiênio Tavares Ferreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Eduardo Menezes da Silva  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Eduardo Menezes da Silva  


PRETA / Master 1 / Feminino / Leve  
Mirella Regia Ferreira Feijão  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Mirella Regia Ferreira Feijão  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Tony Herbet Alves da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Tony Herbet Alves da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Edjonson Rodrigues de Andrade  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Edjonson Rodrigues de Andrade  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Sergio Diniz Brasilino da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Renato Costa Júnior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Renato Costa Júnior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Luciano Nascimento de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luciano Nascimento de Oliveira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Jean Guimarães da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Jean Guimarães da Silva  


Total: 106

ZR Team Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Bismarque Amado Santos Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Kelvin Souza Braga da Silva  


Total: 2