Campeonato Brasileiro de Jiu-Jitsu 2019

22/out/2019 19:17:27 (UTC-03:00) Brasilia

Projeto Drive-In JJ


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Raphael da Silva Santos  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pena  
Guilherme Machado Mattos Lima  


Total: 2

Fight Tech Team Fefél


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
João Paulo Miranda de Sousa  


Total: 1

014RBJJ


BRANCA / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Mateus Ramos de Melo  


CINZA / Mirim 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Quirino Gomes  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Super Pesado  
Vinicius Monteiro Pereira da Silva  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Henrique Oliveira Cabral  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Samuel da Costa Nunes Rodrigues  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Karen Gabrielle Silva Ferreira  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Stéffane Santos Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Leonardo Ramos Teixeira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Diogo Lima Silva  


Total: 9

3 R Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Elisa do Carmo Brito da Cruz  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Absoluto  
Elisa do Carmo Brito da Cruz  


Total: 2

99 Nine Nine JJ - International


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
André Luiz De Jesus Carvalho  


Total: 1

A2 Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Guilherme Cabral Ribeiro Corrêa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Michel da Silva  


Total: 2

ABC Jiu-Jitsu


AMARELA / Infantil 1 / Masculino / Pesado  
Ricardo kim de Brito Tamura  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcos Siqueira Da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fabio Nagasawa  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Ricardo Akira Tamura  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Clayton Takita  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
José Roberto Vicente da Silva  


PRETA / Master 6 / Masculino / Pesadíssimo  
Schumann de Lyra Carvalho  


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Schumann de Lyra Carvalho  


Total: 8

Abi-Rihan Family BJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Raphael Xavier Abi-Rihan  


Total: 1

Absolute MMA Australia


AZUL / Master 1 / Feminino / Pluma  
Cristiane S. da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Stefanutti  


Total: 2

Abu Brothers Fight Team


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Bárbara Buff Blumer Bastos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gianluca Oliveira Galliano  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Leonardo Fente Esteves Ruiz  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rubens Saad Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Matheus Girotto Lino  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Loução Ferreira  


Total: 6

Ac. Atitude - Acre


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Jose Vitor Lima Roque  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Raimundo Juscelino Alves Lavôr Junior  


Total: 2

Ac. Sergio Cellone


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Eduardo Sebastian Vieyra  


Total: 1

Academia Abrindo Caminhos


LARANJA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesadíssimo  
José Ferro Bitencourt Neto  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Dircelly Oliveira Carvalho  


Total: 2

Academia ADR Jiu-Jitsu


LARANJA / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Meio-Pesado  
Ágatha Teotonio da Silva dos Santos  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Super Pesado  
Larissa Melo da Silva  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Absoluto  
Larissa Melo da Silva  


Total: 3

Academia Betânia de Artes Marciais


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Tiago Martins Duarte  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Hugo Henrique Gabino Campos  


Total: 2

Academia BSB


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Francisco Cristiano Belarmino Mota  


Total: 1

Academia Bulldog Team


AMARELA / Infantil 3 / Feminino / Leve  
Clara Galvao Melo  


LARANJA / Infantil 2 / Masculino / Pesado  
Ricardo Candido Gomes Filho  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Pena  
Jhully Rodrigues Machado  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Pesadíssimo  
Jamile da Conceição Reis  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Absoluto  
Jamile da Conceição Reis  


Total: 5

Academia Campo Formoso Dojô Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Edson David Carvalho  


Total: 1

Academia Carlos Delgado Jiu Jitsu


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Martin Ariel Sirombra  


Total: 1

Academia Cemilton Reis


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Mateus Guilherme Stolze  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Juliano Monteiro de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Rafael Brito Rodrigues  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Aline Daylla Silveira Sales  


MARROM / Master 1 / Masculino / Galo  
Bruno Alves da Cruz Cardoso  


Total: 5

Academia CM System


ROXA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Lunar Cristina Schiavini Nicodem  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Lunar Cristina Schiavini Nicodem  


Total: 2

Academia Fight For Life


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Nicolas Matheus Da Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Gabriela Silva Babler  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesado  
Nicolas Jureki Lossolli  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Luciano Malavazi  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Adinan Camargo Pereira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Alexandre Augusto Lopes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Ronaldo da Silva Lima  


Total: 7

Academia Marangoni


CINZA / Mirim 3 / Feminino / Leve  
Gabriela Cimino Balesteros de Lima  


AMARELA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Médio  
Isabelle Ronconi de Oliveira  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Erick Marcos da Silva Matos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
João Pedro Palacios de Andrade  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Claudio Bernardino Seixas  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Samuel Mauricio Santos de Freitas  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Robson Cesar Ferreira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Lucas de Castro Ferreira  


MARROM / Adulto / Feminino / Galo  
Karen Danielle de Sousa Carvalho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael de Castro Santana Arouca  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Marangoni de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Feminino / Médio  
Bruna Gosson Cipolletta  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Bruna Gosson Cipolletta  


Total: 13

Academia Master Top Team


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Jefferson Gomes da Cruz Barbosa  


Total: 1

Academia Miquinho


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pena  
Renan Cesar Baptista  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Claudia de Fatima Pereira Leite  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Luiz Fernando Motta  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Edney Fequettia Junior  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Santiago Soares De Sá  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Santiago Soares De Sá  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Rafael Girotto Fidelis  


Total: 7

Academia OCS JJ


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Médio  
Aymeê Xavier  


VERDE / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Davi Leandro Carvalho  


VERDE / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Pesado  
Melissa Bornickel Pereira Britto  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Caio Vinícius Cabral Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Bernardo de Souza  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Beatriz Maria Silva Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Luis Gustavo Cruz Reis  


PRETA / Adulto / Feminino / Leve  
Lauriane Clarice dos Santos Mendes  


Total: 8

Academia Personal Fight


AMARELA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Pena  
Thais Roque Do Nascimento  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pena  
Cristian Lima Da Costa  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Khristoffer Alejandro Freitas de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Samuel Araujo Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Agapito Almeida Ferreira  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Claudiane Lima da Costa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Andrey Costa De Andrade  


Total: 7

Academia Pitbull


BRANCA / Juvenil / Feminino / Leve  
Raisa Souza Selva  


BRANCA / Juvenil / Feminino / Médio  
Larissa Ferreira de Faria  


BRANCA / Juvenil / Feminino / Pesadíssimo  
Camylle da Silva de Rezende  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Felipe Cristovao Rodrigues Silva  


CINZA / Mirim 3 / Masculino / Pena  
Lucas de Carvalho Machado  


CINZA / Mirim 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Caio da Silva Rezende  


CINZA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Victor Hugo Farias dos Santos  


CINZA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pesado  
Thomas Santigo De Almeida  


AMARELA / Infantil 2 / Masculino / Galo  
Pedro Lucas Tayt-Sohn Gallo  


AMARELA / Infantil 2 / Masculino / Pesado  
Matheus da Fonseca Cevidanes  


AMARELA / Infantil 3 / Feminino / Galo  
Krisya Takayas De Oliveira  


AMARELA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Pluma  
Ingridh Sampaio da Silva Paim  


LARANJA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pena  
Joao Guilherme de Oliveira da Conceicao  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pena  
Pedro Gomes de Oliveira  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Gabriel Pereira da Rosa  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Leve  
Ana Beatriz da Conceicao Pinheiro  


LARANJA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pluma  
Rian Carvalho de Mattos  


LARANJA / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Pluma  
Kamily Takayas De Oliveira  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pena  
Matheus da Cunha Pinheiro Goncalves  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pena  
Erick Carneiro Ribeiro  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Pesadíssimo  
Maria Laura Marcelino Felipe  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Absoluto  
Maria Laura Marcelino Felipe  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Galo  
João Gabriel de Barros Motta  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Pluma  
Julia Vitoria Figueiredo da Silva Rezende  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Absoluto  
Julia Vitoria Figueiredo da Silva Rezende  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Juan Gabriel Figueiredo da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Dias Silva dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Gustavo de M. Lourenço  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Ferreira de Faria  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Jonatham Gabriel da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Carlos Hercules Gallo  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus De Brito Lima  


Total: 32

Academia Reação JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Gildásio Sant'anna de Oliveira  


Total: 1

Academia Robson Bezerra


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Leve  
Yure Santos Silva  


Total: 1

Academia Tatuapu Team


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Jose Roberto Semeler  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jose Roberto Semeler  


Total: 2

Academia Thai Brasil


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rhaue Muryllo Scuzziato  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Eike Vinicius de Pinho Mota  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Johan Cavalcante Mendonça De Jesus  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Fernanda Martimiano de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Lucas de Melo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Maximiliano de Araujo Boaventura  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Maicon Sant-ana  


Total: 7

Action Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pena  
Caio Mucci Pinheiro Serra  


Total: 1

Agnaldo Goes


AMARELA / Infantil 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Cunha Viana De Oliveira  


LARANJA / Infantil 3 / Masculino / Super Pesado  
Enzo Antonio dos Anjos Pegorette  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pesado  
Breno Salvador Rosa  


ROXA / Master 3 / Feminino / Leve  
Juliana Castiglioni Frizera  


Total: 4

AJ Team


MARROM / Master 1 / Masculino / Galo  
Allas Cesar S. de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rauny Pereira Corrêa  


Total: 2

Akxe BJJ


CINZA / Infantil 2 / Masculino / Leve  
Pedro Lucas Lopes Veras  


CINZA / Infantil 3 / Masculino / Pluma  
Yuri Gabriel da Silva  


CINZA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
João Pedro de Souza Peçanha  


CINZA / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Pena  
Júlia Maciel  


AMARELA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pluma  
Fábio Henrique Mendes Alves  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Leonardo da Silva Ignácio Junior  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Kauã Barbosa Lopes  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Leve  
João Gabriel Gonçalves Bastos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Jhonatan Azevedo Ignacio  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesado  
Marcello Sodre Moreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alan Jorge Rigamont Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marcelo Moraes Farias  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pena  
Moises Ubiratan Lopes Peres  


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
Marco Antonio Montenegro Junior  


Total: 14

Alcateia Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Jose Lucas Menezes Amorim  


Total: 1

Alexandro Almeida Brazilian Jiu-Jitsu


CINZA / Mirim 3 / Feminino / Pena  
Laise Gomes Cardoso  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Galo  
Raian Farias de Alcantara  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Alexandro Almeida de Lima  


Total: 3

All Brothers Amazon Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Rebeca Rodrigues Moreira  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Rebeca Rodrigues Moreira  


Total: 2

Alliance


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pluma  
Matheus Ciuffa Gonçalves  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
Bruno Fernandes Monteiro  


BRANCA / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Ester Straatmann Duailibe  


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Almir Rodrigues Duarte Neto  


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Pedro Henrique Lima Biasi  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Manoel Campos de Carvalho Neto  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Paulo Andrade Costa  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Luis Augusto dos Anjos da Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Felipe Marcelino de Oliveira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Ederson Eva dos Reis  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Bernardo Caporal Machado Santiago  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vinícius Maziero Oliveira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Thiago Vinicius de Oliveira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Daniel Caldeira da Cruz Silva Tristão  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Aluiso Filho Brito  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Jéssica Ferigato Mignella  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Francielle Bittencourt Costa  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Déborah Mercedes Farias Gomes Rocha  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Deborah Moreira e Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Bianca Traszi  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Jaqueline Silva Lupinn  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Sabrina Palma Mendes  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Ludimila Gasparotto Castilho  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Luana Andrade Lenha Verde  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Alexandre Kiyoshi Nishida  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Kayron Duarte Ferraz  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rodrigo Abbes Baeta Neves  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
José Marcel Moreira de Oliveira  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Abreu Faria  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Jose Claudio Nobrega de Araujo  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Philipe Gustavo de Almeida Jorge  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Médio  
Joseane Baggio  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Renan Mastrange Guedes  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Flavio Andrade Da Silva  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Joao Jose Gonçalves Neto  


BRANCA / Master 3 / Masculino / Leve  
Ernany Machado Torres Pereira  


BRANCA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Eduardo Borges Fonseca  


BRANCA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Paulo Costa Cardoso Júnior  


CINZA / Mirim 1 / Masculino / Leve  
Matheus Andrade Luciani  


CINZA / Mirim 2 / Masculino / Médio  
Kaue Oliveira de Abreu  


CINZA / Mirim 3 / Masculino / Pluma  
Kaua de Sousa Rocha  


CINZA / Mirim 3 / Masculino / Leve  
Rafael Cauduro Leonetti  


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Galo  
Benício Cezar Britto  


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Pluma  
Enzo Gusmão Gusmão  


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Pena  
Rodrigo Santos Martins  


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Médio  
Yago Silva Mendes  


CINZA / Infantil 1 / Feminino / Pesado  
Gabriela Scaglioni de La Puente  


CINZA / Infantil 2 / Feminino / Galo  
Rafaela do Nascimento Silva  


CINZA / Infantil 2 / Feminino / Leve  
Ana Luiza Andrade Ferreira  


CINZA / Infantil 3 / Masculino / Meio-Pesado  
João Guilherme Martins da Silva  


CINZA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pena  
Gustavo Costa Santos  


CINZA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Miguel Scaglioni de La Puente  


CINZA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Lucas Felipe Silvestre Cabral  


AMARELA / Mirim 3 / Masculino / Leve  
Hallysson Germano Farias Marcelino  


AMARELA / Mirim 3 / Masculino / Médio  
Isaque Rêgo Lima  


AMARELA / Mirim 3 / Masculino / Pesado  
Jorge Di Pierro Saenz De Viteri  


AMARELA / Mirim 3 / Feminino / Pluma  
Lais Abreu de Lima  


AMARELA / Infantil 1 / Masculino / Pluma  
João Henrique Leal Chimello  


AMARELA / Infantil 1 / Feminino / Leve  
Vitoria Elize Silva Diniz  


AMARELA / Infantil 2 / Masculino / Pena  
Samuel Nicolas Bueno De Godoi  


AMARELA / Infantil 2 / Feminino / Pena  
Brenda de Carvalho Coelho Gonçalves  


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Galo  
Ricardo da Rocha Lemos  


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Galo  
Gabriel Marques Souza  


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Pluma  
Renan Do Carmo Ottoni  


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Leve  
Antonio Figueiredo Genovesi  


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Médio  
Yuri Monteiro Silva  


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Pesado  
Gabriel Andrade Luciani  


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Bernardo Corrêa de Pinho  


AMARELA / Infantil 3 / Feminino / Pluma  
Letícia Abreu de Lima  


AMARELA / Infantil 3 / Feminino / Meio-Pesado  
Pétala Roman Viana  


AMARELA / Infantil 3 / Feminino / Super Pesado  
Ana Clara Rocha Marquezini  


AMARELA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Thiago Santos Martins  


AMARELA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Super Pesado  
Arthur Castro Simeão  


LARANJA / Infantil 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Henrique Alves de Lima  


LARANJA / Infantil 3 / Feminino / Pena  
Camille Victoria Schulz Lajas Ribeiro  


LARANJA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pluma  
Cauã Hernandes Leonor  


LARANJA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pena  
Airam Corrêa de Almeida  


LARANJA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Miguel Souza Pereira  


LARANJA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Super Pesado  
Victória Pereira Dickel  


LARANJA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Super Pesado  
Rebecca Ribeiro Gentil  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Galo  
Enzo Gabriel da Silva  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Eduardo Sousa do Nascimento  


LARANJA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Leve  
Cauã Correa Morais  


LARANJA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Médio  
Igor Augusto Fiorini Rossi  


LARANJA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesado  
Daniel Santos da Conceição Azevedo Silva  


LARANJA / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Leve  
Luiza Maciel da Silva  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pena  
Felipe Brandão Rodrigues  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Médio  
João Vitor Alves  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Meio-Pesado  
João Victor Paulino De Andrade  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesado  
Leonardo dos Reis Xambre  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesado  
Guilherme Avelino da Silva  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Pesado  
Melissa Saffier Vieira  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Galo  
Bernardo Mastrangelo Cavalcanti de Albuquerque  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Gustavo Fernandes Campos  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Médio  
Alessandro Oliveira Botelho  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Absoluto  
Alessandro Oliveira Botelho  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Médio  
Gabriel Silva Carvalho  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Danylo Ferreira Wruck  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pesado  
Bruno Rafael de Souza Pereira  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Super Pesado  
Alex Liscano Filho  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Super Pesado  
Micael Ferreira Galvâo  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Absoluto  
Micael Ferreira Galvâo  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Amanda Hening  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Absoluto  
Amanda Hening  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Kauan Rafael Souza Moraes  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Wallace Alves Rodrigues  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pena  
Diogo Pinheiro dos Reis  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Absoluto  
Diogo Pinheiro dos Reis  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pena  
Anderson Delfino Duarte Júnior  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Rafael Belmont Gamba  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Wendell Gabriel Teixeira de Oliveira  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Fernandes  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Absoluto  
Guilherme Fernandes  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Albino  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pesado  
Lucas Rodrigues Souza  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Rebeca Lovato Donnici Sion  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Melanie Juliette Saltos Robalino  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Nathannael Fernandes  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Victor Fernandes Barbosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas de Carvalho Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Ramiro Campos Meirelles  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Mendes Malheiros  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Felipe Rodrigues Morais Matos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Alef Ribeiro Carvalho  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas de Bonis Lopes  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Robson Gomes Praia Júnior  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Leonardo Silveira Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Thomaz Fagundes  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rui Alves Neto  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rui Alves Neto  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Lui Henrique Toledo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcio Adib Zarzur  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Raí Rodolfo Laurentino  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Robson Chaves  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Robson Chaves  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Roberta Medeiros  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Amanda Araujo Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Thanna Aryzze Martins  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Giovana Kutlak Barbosa  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Maria Antonia Andrade de Deus  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Larissa Martins dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Larissa Martins dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Micaela da Silva Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Tamiris Fernanda da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Tamiris Fernanda da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Jhenifer Barbosa dos Santos Canezin  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Larissa dos Santos Tedesco  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Wendel Henrique Cordeiro  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcos de Almeida Pinto  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Gabriel Marc Gilbert Antonini  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Daniel Domingos da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Murilo Barbosa Machado  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Antônio Augusto Reis Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Antônio Augusto Reis Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Barreto da Silva Rocha  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodolfo Von Der Osten  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Henrique Pereira Machado  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Eliane Brambilla Franca  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Renata Andrade Sena  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pesado  
Cleidiane Ferreira  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Cleidiane Ferreira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
Juliano Assunção Maldos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Alex Sandro Murador Nunes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Anderson Ricardo Soares  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Andre Wajnsztejn  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Jeferson Luiz da Costa Junior  


AZUL / Master 2 / Feminino / Pluma  
Jossimara Azevedo Braga  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Jossimara Azevedo Braga  


AZUL / Master 2 / Feminino / Pesado  
Magali Alves Toledo  


AZUL / Master 2 / Feminino / Pesadíssimo  
Gisely Pollianna Campelo  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Gisely Pollianna Campelo  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pluma  
Leandro Augusto Especial  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Vanildo Rodrigues da Cruz  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Samuel Suart  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Eduardo Robson dos Santos Reis  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Robson dos Santos Reis  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jose Samora Junior  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jose Samora Junior  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Cristiano Pichsenmeister  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Anderson Mendes Jacopetti  


AZUL / Master 4 / Masculino / Galo  
Ivo Orue  


AZUL / Master 4 / Masculino / Leve  
Alessandro Spindola  


AZUL / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Flávio Mitidieri  


AZUL / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Marcelo Moreira  


AZUL / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Osvaldo Chierice  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Isaias Higino Pereira dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Lopes Lucindo  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Fabricio Andrey Batista Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Ronaldo da Silva Estrada  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Rômulo Campos Meirelles  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Luiz Paulo Carneiro Medeiros  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Samuel Cassimiro da Silva Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Vinícius do Canto Martins  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Ciro Henrique Knabben  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Salenco Steel Coltinho  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Henrique Oliveira dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Erich Munis dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Erich Munis dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Carlos Tassone Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
João Victor Teixeira Martins Leal  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Anderson Munis dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Anderson Munis dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Andrade Zacher  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Jonathan Jefferson Santana de Aquino  


ROXA / Adulto / Feminino / Galo  
Talita Marcelino Cardoso  


ROXA / Adulto / Feminino / Galo  
Giulia Guimaraes Gregorut  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Leticia Yuka Chubaci Murakami  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Amanda Yuri Iraha  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Bruna Jaqueline Carneiro Cappeletto  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Shayanne Santos Cutrim Coelho  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Julia Felice Viana  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Stephanie Aparecida Nackamura Juliano  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Stephanie Aparecida Nackamura Juliano  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Michele Janaina de Oliveira Xavier  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Michele Janaina de Oliveira Xavier  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Thaynara Aparecida da Silva Dias  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Jefferson André Rubio Vicente  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Augusto Cardoso  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
William Pagotti De Melo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Eliedson Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Djalma Silveira Dutra Júnior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Francisco Carvalho Dias Freire De Britto  


ROXA / Master 1 / Feminino / Galo  
Tânia Maria Brilhante Araújo  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Vanilda Marcondes de Castro  


ROXA / Master 1 / Feminino / Médio  
Marisa da Silva Pereira  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pesado  
Ana Gonçalves  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Ana Gonçalves  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Humberto da Cunha  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Anderson Rodrigo De Marco  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Junior Alexander Dionisio Lino  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexandre Batista da Conceição  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Jorge Enrique Benavides Cedeño  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Bruno Marques  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Marcio de Lima  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Morais Lemos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Rudyge Alex Scatolini Boldrini  


ROXA / Master 2 / Feminino / Pena  
Ai Sakamoto  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
André da Silveira Franco  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Rogério Norberto Braga da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Fernando Salm  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Rafael de Castro  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Jefferson Silva Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jose Marques Rodrigues Neto  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Rodrigo de Rossi  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcus Machado Santiago  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Xambre  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Alexandre de Campos Brandão  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Pedro Alexandre de Campos Brandão  


ROXA / Master 4 / Masculino / Médio  
Eduardo Jun Hagiwara  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Dejair Moreira de Sousa  


ROXA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Walter Cerveira de Oliveira  


ROXA / Master 7 / Masculino / Médio  
Ricardo Ferreira Ayres  


ROXA / Master 7 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Ferreira Ayres  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Kainã Trindade Fulcher  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Andryo Bernardes Werenicz  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Mateus Luckmann  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Alves Figueiró  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo Khouri Maron  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Dionatan Alexsander Santos Wiggers  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Gualberto Gomes Nascimento  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Gualberto Gomes Nascimento  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Rafael dos Anjos Torres  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ramon Duz Delsin  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Lopes Paganini  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Lopes Paganini  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Gustavo Paiva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Jose Alves de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcus Vinicius Ribeiro de Siqueira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcus Vinicius Ribeiro de Siqueira  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fábio Angnes Alano  


MARROM / Adulto / Feminino / Galo  
Fernanda Almeida dos Santos  


MARROM / Adulto / Feminino / Pluma  
Sayuri Toledo Lima Pereira  


MARROM / Adulto / Feminino / Pluma  
Brenda Larissa  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Patrícia Adria Rodrigues Albarado  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Ana Cristina Araujo Rodrigues  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Mariana Paula Oliveira  


MARROM / Adulto / Feminino / Pesado  
Bruna Valois da Silva  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Bruna Valois da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Joel Rossi Figueiroa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Everton Gonçalves dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Willian Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Willian Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Cezar Peixoto Leite  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Fernando Dario Cardenas  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Edgar Miranda Filho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Mateus Jaider Miranda Gomes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Mateus Jaider Miranda Gomes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Stephani Herz  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Rossi  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Alexandre Mauricio Martins Pereira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Andre Newton Mussi  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Clayton Fernandes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Marco Antonio Costa Alves  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Antonio Henrique Azevedo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Leandro Rocha e Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Lenivaldo de Oliveira Castro  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Lenivaldo de Oliveira Castro  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pluma  
Edvaldo Cardoso de Oliveira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Alexandre Vila  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Clóvis Damião de Sousa  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Edson Rosa Nunes  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
André Julio da Costa  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Joel Luiz Neres da Silva  


MARROM / Master 3 / Feminino / Médio  
Patricia Rodrigues Bornato  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pena  
Christian Guidin Kadow  


MARROM / Master 4 / Masculino / Leve  
Santiago Crespo Cuellar  


MARROM / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Juliano Cilento Mráz  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Juliano Cilento Mráz  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Willian Melo de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Isaac Doederlein  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
João Paulo Gonçalves Neto  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Caio Rigante Nunes  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Isaque Bahiense Braz  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre Cavalieri Gomes da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Spirandeli Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Flávio Junqueira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Vinicius Ferreira Gazola  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius Ferreira Gazola  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Dimitrius Soares Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Guilherme Augusto Soares Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Nicholas de Barcellos Meregali  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Nicholas de Barcellos Meregali  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Tadeu Sanches Holanda  


PRETA / Adulto / Feminino / Pluma  
Ana Talita de Oliveira Alencar  


PRETA / Adulto / Feminino / Leve  
Mayra Mello Mazza  


PRETA / Adulto / Feminino / Médio  
Renata Marinho Moreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Franciedson Fernandes da Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Francielio Fernandes da Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Gabriel Afonso dos Santos Moraes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Vinicius Tierra Prado de Brunnis Ferreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Fabbio Passos de Alencar  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Eronildes Izidório Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Ricardo Correa de Barros  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Lucas de Oliveira Sousa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Fernandes e Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Giovanne Guedes Dellamea  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Ricardo Ramos de Mesquita  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Eduardo Oliveira Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Hugo Leonardo Parreira Soares  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Evander Carlos Dias  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Renato Menezes dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Carlos Munir Gonçalves Fellini  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Ricardo Bezerra da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Moises Cardoso de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Tiago Coelho Porto Rocha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Tiago Coelho Porto Rocha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Ulysses Mascarenhas Calado  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Aparecido do Monte  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fernando Jose Di Pierro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Luiz Alberto Nunes Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Cleiton Pinto Moreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Willian Lima Martins de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo da Silva Azevedo Andrade  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Thiago Carneiro de Almeida  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Fernando de Souza Batista  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Rodrigo Serafim  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Carlos Eduardo Paiao  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Aurelio da Silva Zorzi  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Weuler Elias Moura  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pena  
Edson Arima  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Raimundo Cesário de Almeida  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Francisco Guerra Donoso  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Bueno de Godoy  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Jose Wilson Simões  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo  
Willian Barbosa Siqueira  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Willian Barbosa Siqueira  


PRETA / Master 7 / Masculino / Leve  
Adolpho Mello Neto  


Total: 367

Alliance Costa Rica


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Daniel Adolfo Hernandez Quesada  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Gerardo Vinicio Jimenez Araya  


Total: 2

Alliance Ecuador


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Juan Pablo Jaramillo Palacios  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Mauro Vinicio Lemus Grandes  


Total: 2

Alliance International


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Anderson Sousa Ramos Bacelar  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
André Luiz De Souza Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Luiz Felipe Tofoli Machado  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Luiz Antonio Ramos Arruda  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas de Oliveira Paula Gouvea  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Artur de Oliveira Motta  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Weslley Iago Bragé Barcarolo  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
James Cordeiro Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Flavio Yorsua Rodriguez Cuevas  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Luan Renan Santos de Morais  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Vitor Felipe Ildefonso Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Aguiar Rossi  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Tomazelli  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Victor Kolosvary Alvarenga  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Monteiro Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Isabelle Teixeira Dueñas Gonzales  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Marcela Thais de Assis Marcheto  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Vinicius Trento Nuevo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Diego Gabriel da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Luiz Carlos Malvino  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Daniel Roncatti Beck Neviani  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Santiago André Schunck  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Roberto Correia Moraes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rafhael Maia Borges  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Thiago Herzog Melo de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Dimas de Moraes Nascimento  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Vinicius de Castro Arantes  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Leonardo Mayworm Araujo Siqueira  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Hannud  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Cabezudo Vilhalba  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Nardel Jakson Zimmermann  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Thiago da Silva Wilenz  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Arthur Costa Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Wagner Emilio Rodrigues de Rezende  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Daniel Jong Jin Lee  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Leo William Monteiro Borges  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Francisco Fagner de Souza Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Higor Luiz Fernandes Sousa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Wesley Souza Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Juarez Luiz da Silva Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
José Andrés Balda Cedeno  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Gurdip Singh Rangi  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Alaye Roberto Kruger dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Alex Munis dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alex Munis dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Tiago Daniel Amabilia  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Gomes Quintas  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Sebastian Guevara Lamparelli  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Gabriel de Souza Barbosa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcos Lopes de Oliveira Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Andrey Esteves Cerqueira  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Giovane Ambrosio Peixoto  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Luana Bastos de Andrade  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Danilo Azevedo Ayres Luna  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Gabriel Sosa Tell Ribeiro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Paulo Alves Filho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Nicolas Emilio Flores Ocaranza  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Felipe Stevan de Lima Wolga  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Flavio Pascoalatto  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael de Castro Ramos  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe de Oliveira Ikuno  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Raphael de Castro Vieira  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Mateus da Fonseca Lasco  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Fernando Andrade dos Reis  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Lucas Mendes Aragão  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Bruno Cesar Scalet Medina  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Victor William Duarte Souza e Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Delecavo Oste Salim  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Oscar Silva Marchi  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Roberto Kroeff Kroeff  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Luiz dos Santos Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Juan Guillermo Adolfo Sanchez Sotelo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Augusto Pinto Araújo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marcio José de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Aldemir Bindá Castelo Branco Filho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Rodrigo Quintino Pontes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Julio Cesar Lopes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Alexandre de Oliveira Bisso  


Total: 78

Alliance Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Rômulo Elizeu Rocha Diniz  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Ronaldo Brazao de Carvalho  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Yan Santos Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Valdemiro Ferreira da Silva Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo da Silva Medici  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Fabiano Azevedo Batista  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Francisco Cerini  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Francisco Cerini  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Igor de Oliveira Silva Cremonini  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Roberto Moura Reis Matesco  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Emerson da Silva Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Enzzo Rhayone De Oliveira Portela  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Gustavo Novais de Sousa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Luigy Ariel Delgado Jimenez  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Carlos André Silva dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Giraud Ribeiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Rafael Campos Reis  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Luiz Eduardo de Oliveira Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Andre Pereira  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alberto Theiss Neto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Deocleciano Francisco da Costa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Pedro Rodrigues de Albuquerque Borges Pereira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcos Gonzalez Rubio Curi de Castro  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Vitor Cassiano Zandona  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Mayrann Machado Melo de Lima  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Vitor Rafael Amabilia  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Cesar Augusto Martins Maciel  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Sergio Firmino Shimabukuro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Gustavo Henrique da Silva  


Total: 29

Alliance JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Marcos Roberto Alves Filho  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Enzo Soares Serafim  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Luca Barbaresco  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Mariano Pignatari Pappi  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Jose Luis Rosales Quan  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Felipe Lemos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Tierno D'Agostino  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
João Victor Rodrigues da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Bezerra de Castro Rangel  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Leonardo Ceccato Pinheiro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Edgard Conceição Silva Neto  


Total: 11

Alliance Parnaíba


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Marcos Sousa Almeida  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Mauro Gustavo G. Sampaio Filho  


Total: 2

Alliance Porto Alegre


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Tiago Pereira Nascimento Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Guilherme Neres Da Silva  


Total: 2

Alliance RJ


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Médio  
Pedro Correa Lima Vieira  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pena  
Lucas Tavares Coelho Gonçalves  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Mendes Basilio  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Fernandes Figueira  


Total: 4

Alliance SE


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel de Matos Teodoro  


Total: 1

Alliance SP


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Luiz Rezende Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Yuri Brasil de Mattos  


Total: 2

Alliance Sul


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Eduardo da Silva Magalhães  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Eduardo da Silva Magalhães  


Total: 2

Alliance Uberaba


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Ian Raphael Santos Pinto  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Guilherme Lopes da Silva Cherin  


Total: 2

Andre Carvalho Jiu Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
João Gabriel da Silva Rocha  


Total: 1

Andre Machado Jiu-Jitsu


AMARELA / Infantil 1 / Feminino / Pesado  
Sofia Marjanah Barros Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Manuela Canetti  


Total: 2

Andre Santos Brazilian Jiu-Jitsu


CINZA / Infantil 3 / Masculino / Leve  
João Felipe de Lima Marcenal Martins  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Luis Fernando Dos Santos Minas  


Total: 2

Anibal Fight


CINZA / Pré-mirim 3 / Masculino / Médio  
Adriano Medeiros Morilo  


CINZA / Pré-mirim 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Ryan Gustavo Marques de Souza  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Pesadíssimo  
Maria Eduarda Medeiros Morilo Medeiros Morilo  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pluma  
Fabricio Endrew Marques da Silva  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Narlen de Oliveira Maciel  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pesado  
João Lúcio Melo de Araujo  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Absoluto  
João Lúcio Melo de Araujo  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pesado  
João Paulo Melo De Araújo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Rodrigues da Luz  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
George Faustino Lobato  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesadíssimo  
Ana Paula Marques de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Nelson Da Silva Tufy  


ROXA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Elizanildo Soares Barbosa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Erve Vilar da Silva Porras  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
João Lucio Gonzales Gomes de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Evandro Luiz Catunda Medeiros Junior  


Total: 16

Araido


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pena  
Matheus Carvalho Galvão  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcos Apolinario da Ascenção  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Moises Augusto Sacramento  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
André Ulisses dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
André Augusto de Carvalho  


Total: 5

Arena JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Alexandre Costa de Araujo  


PRETA / Master 3 / Feminino / Leve  
Alessandra Silva  


Total: 2

Ares BJJ Brasil


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Meio-Pesado  
João Gabriel Dias Petrungaro  


AMARELA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Fabricio Lima Basto  


LARANJA / Infantil 1 / Masculino / Pena  
Cayo Alexandre Domingos Do Nascimento  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Super Pesado  
Tiago Braga de Almeida  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Absoluto  
Tiago Braga de Almeida  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Anilton César Gonçalves de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Rodrigo de Melo Rosendo  


Total: 7

Ares BJJ Peru


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Emily Ann Button  


Total: 1

Armis Training Center


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
Laudelino Souza da Silva  


Total: 1

ASM BJJ


AMARELA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Kevin De Lima Petiz  


Total: 1

Assad BJJ - Carlson Gracie Team


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Rafael Botelho Ribeiro  


Total: 1

Associação Carmem Casca Grossa


LARANJA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pena  
Marcos Douglas Silva da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Fabio Kevin Monteiro Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Greyfeth da Costa Viana  


Total: 3

Associação Extremo Norte de Lutas


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pena  
Marcos Moreira de Souza  


ROXA / Master 6 / Masculino / Super Pesado  
Renan Bekel Pacheco  


Total: 2

Associação Monteiro


BRANCA / Master 3 / Masculino / Leve  
Paulo César Ferreira da Silva  


CINZA / Pré-mirim 3 / Masculino / Pluma  
Pedro Phelipe Bezerra da Silva  


CINZA / Mirim 2 / Masculino / Pena  
João Paulo de Souza Teixeira  


CINZA / Mirim 3 / Masculino / Pluma  
Carlos Martim Aquino de Lima  


AMARELA / Infantil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Lorenzo Rolim Sanchez Santos Garcia  


LARANJA / Infantil 3 / Masculino / Pesado  
Pedro Lucas da Costa Alves  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Pluma  
Gilvana Cardoso Barroso  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Absoluto  
Gilvana Cardoso Barroso  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Eliton Melo Basto  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Guilherme Costa Gomes  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Renato Matheus Gomes da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Michelle Oliveira da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Milson Lima de Almeida  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Deividi Andrade Cabral  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Nathalia Alencar Viana  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Jeferson de Souza Santos  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Thaynara Ferreira Bandeira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Franklin Boy do Nascimento dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Felipe Corrêa da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Henrique Rocha Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Claudevan Martins Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Thiago de Freitas Sobreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Cleresthon Farias de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Marcos Fernandes do Nascimento  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Artemes da Silva Farias  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Anderson Rogerio Hosana Lobato  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
André Luiz dos Santos Alencar  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Raimundo Henelito Nobre Malagueta Junior  


Total: 28

Associação Oriente


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Demetrius Cunha Gonçalves da Rocha  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Daniel de Oliveira Amorim  


Total: 2

Association Gato Brazilian Jiu-Jitsu - AGBJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Jonatas Batalha de Souza  


Total: 1

Ataque Duplo


CINZA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Médio  
Kauã Daniel Medina Mazurckevitz  


AMARELA / Mirim 3 / Masculino / Pluma  
Rodrigo Vieira Marchetti Dias  


AMARELA / Infantil 1 / Masculino / Médio  
Luan Martins da Silva  


AMARELA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pluma  
José Fernando Zaia Martins  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
David de Oliveira Cristovão  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Pena  
Danielle Vieira Marchetti Dias  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Danielle Mendes de Euriques Vidal  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Pesadíssimo  
Luany dos Santos Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Romário Rodrigues da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Christian Machado Tomaz  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fernando de Ornellas Monteiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Daniel Felipe de Moura  


MARROM / Master 1 / Feminino / Pena  
Silvania Maria Monteiro  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Silvania Maria Monteiro  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pena  
Alexandre Teixeira Araujo  


Total: 15

Atos Jiu-Jitsu


BRANCA / Juvenil / Masculino / Galo  
Cristian Freitas Gonçalves  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pluma  
Willian Melo de Vargas  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pluma  
Paulo Henrique dos Santos Ramos  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
Renan Caetano da Silva  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
Mauricio Rodrigues de Melo  


BRANCA / Juvenil / Feminino / Leve  
Giovana de Sousa Tonin  


BRANCA / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Tamires da Rocha Ferreira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Leonardo Oliveira da Rocha  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Luis Felipe Moraes dos Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Guimaraes Rocha  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rafael Resende Do Carmo  


BRANCA / Adulto / Feminino / Galo  
Fernanda Cardoso Cepeda  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Stephanye Rodrigues Afonso  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Bianca Lima Valesi  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Ingrid Santana Breda  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rafael Davi Campos  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Raphael Santos Garcia Miranda Picca  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Michael Willian Santos Pereira Batista  


BRANCA / Master 2 / Feminino / Pena  
Solange Rodrigues Cypriano  


BRANCA / Master 2 / Feminino / Médio  
Simone Oliveira L. de Sousa  


CINZA / Pré-mirim 3 / Masculino / Pena  
Gustavo Pereira Gerardini  


CINZA / Pré-mirim 3 / Masculino / Médio  
Pedro da Luiz Alvez Gomes  


CINZA / Mirim 1 / Masculino / Médio  
Vitor Pedroso Morrudo da Silva  


CINZA / Mirim 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Enzo Gabriel Pedroso da Conceiçao  


CINZA / Mirim 2 / Masculino / Pluma  
Erik Henrique Rezende Candido  


CINZA / Mirim 2 / Masculino / Pena  
Danilo da Costa Martins  


CINZA / Mirim 2 / Masculino / Leve  
Kauê Felix Gonçalves Rodrigues da Costa  


CINZA / Mirim 2 / Masculino / Médio  
Marcus Vinicius Vargas Ferreira  


CINZA / Mirim 2 / Masculino / Médio  
Gabriel Borba dos Santos  


CINZA / Mirim 3 / Masculino / Pluma  
Keyvile de Sousa Santos  


CINZA / Mirim 3 / Masculino / Pena  
Filipe Gabriel Pinto  


CINZA / Mirim 3 / Feminino / Pluma  
Sofia Jatczak Dias  


CINZA / Mirim 3 / Feminino / Pluma  
Vitoria Cristina Paiva Maia  


CINZA / Mirim 3 / Feminino / Pena  
Bianca Dos Santos Ribeiro  


CINZA / Mirim 3 / Feminino / Meio-Pesado  
Angellyna Cruz de Oliveira  


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Pluma  
Nicolas Ferreira da Silva  


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Pluma  
Weslley Fagundes Pedroso  


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Médio  
Kaio Felix Rodrigues da Costa  


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Médio  
Victor Tiago Oliveira dos Santos  


CINZA / Infantil 1 / Feminino / Galo  
Eduarda Contreira Moraes  


CINZA / Infantil 1 / Feminino / Pena  
Maryane Bueno Lopes  


CINZA / Infantil 2 / Masculino / Galo  
Joao Gabriel Carvalho Campos  


CINZA / Infantil 2 / Masculino / Pluma  
Murilo Cardoso Neves  


CINZA / Infantil 2 / Masculino / Pluma  
Raffael Furtado Do Vale  


CINZA / Infantil 2 / Masculino / Leve  
Felipe Faller Fagundes  


CINZA / Infantil 2 / Masculino / Leve  
Nickolas Fraiolli Adao  


CINZA / Infantil 2 / Feminino / Galo  
Tifani Kauane Freitas Santos  


CINZA / Infantil 2 / Feminino / Pluma  
Isadora Moraes Camargo  


CINZA / Infantil 2 / Feminino / Leve  
Luiza Monteiro Fornier  


CINZA / Infantil 2 / Feminino / Médio  
Maria Clara Medeiros Bacan Carvalho Quintino  


CINZA / Infantil 2 / Feminino / Pesadíssimo  
Manuela Lessa de Aguiar  


CINZA / Infantil 3 / Masculino / Pluma  
Nicolas de Sousa Santos  


CINZA / Infantil 3 / Masculino / Pluma  
Erik Wesley Maciel Iencen  


CINZA / Infantil 3 / Masculino / Leve  
Gabriel Ancelmo de Morais  


CINZA / Infantil 3 / Masculino / Médio  
Pedro Henrique Santos de Lemos  


CINZA / Infantil 3 / Feminino / Pluma  
Ritchelly Andrelis Lyra Martins  


CINZA / Infantil 3 / Feminino / Pena  
Manuely Teixeira de Sousa  


CINZA / Infantil 3 / Feminino / Pena  
Yasmin Stasiak  


CINZA / Infantil 3 / Feminino / Leve  
Beatriz Vasconcelos Bispo de Jesus  


CINZA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pluma  
Brayan dos Santos Machado  


CINZA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pluma  
Deivid Israel Cosmo dos Santos  


CINZA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pena  
Vinicius da Silva Soares  


CINZA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Felipe Alves Souza  


CINZA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Andrey Iago da Silva  


CINZA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Médio  
Anderson Luis Cruz de Oliveira  


CINZA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Cardoso de Menezes Vinas  


CINZA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Pena  
Gabrielle Kaorst da Silva  


CINZA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Pena  
Maria Eduarda Monteiro Fornier  


CINZA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Leve  
Jenifer Bento Rodrigues  


CINZA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Leve  
Larissa Borges da Costa  


CINZA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Médio  
Natanaely Penz Muller  


CINZA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Médio  
Luiza Lopes dos Santos  


CINZA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Galo  
Leonardo Luis Hubler Rosseti  


CINZA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Rafael Anunciato de Lima  


CINZA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pena  
Caue Pereira da Costa  


CINZA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pena  
Kauan Rodrigues de Melo  


CINZA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Mario Gustavo Gonzalez  


CINZA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Gabriel Expedito da Silva Cavalcante  


CINZA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pesado  
Mayk Santos de Jesus  


CINZA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Gustavo da Silva Gois  


CINZA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius Melo de Oliveira  


CINZA / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Pena  
Ketlen Rafaela Soares Lopes  


CINZA / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Pena  
Gabriela Weinert Gonçalves  


CINZA / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Médio  
Brenda Freitas da Veiga  


CINZA / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Médio  
Giovanna Araujo Nogueira Ribeiro  


CINZA / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Pesado  
Ana Julia Araujo Nogueira Ribeiro  


CINZA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pena  
Jouey Xavier dos Santos  


CINZA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pena  
Matheus Berni Amaro  


CINZA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Leve  
Carlos Eduardo Rosa Mendes  


CINZA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Leve  
Felipe Nascimento Santos  


CINZA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Médio  
Samuel Aurelino da Silva  


CINZA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Médio  
Gabriel Nunes da Silva  


CINZA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Junior Vieira Duarte  


CINZA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo de Paula  


CINZA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesado  
Jaqueson de Jesus dos Santos  


CINZA / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Pluma  
Yasmin Braga de Oliveira  


CINZA / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Pena  
Bianca Souza da Silva  


CINZA / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Super Pesado  
Kataryne Ratai Ferreira  


AMARELA / Mirim 2 / Masculino / Médio  
Israel Souza Foresti  


AMARELA / Mirim 3 / Feminino / Médio  
Jheniffer Oliveira Martins Silva  


AMARELA / Infantil 1 / Masculino / Galo  
Hugo Dhaniel Freires Barros  


AMARELA / Infantil 1 / Masculino / Pesado  
Davi Camponez da Silva  


AMARELA / Infantil 1 / Masculino / Pesado  
Felipe Mello do Brasil  


AMARELA / Infantil 1 / Feminino / Pena  
Rafaela Ribeiro Lira Silva  


AMARELA / Infantil 2 / Masculino / Galo  
Yuri Marcos Pereira  


AMARELA / Infantil 2 / Masculino / Galo  
Fabrízio Daniel Gutierrez Ayala  


AMARELA / Infantil 2 / Masculino / Médio  
Ruan Gustavo De Souza  


AMARELA / Infantil 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Nicollas Fernandes Goncalves  


AMARELA / Infantil 2 / Feminino / Pluma  
Eduarda Cleovan da Rosa  


AMARELA / Infantil 2 / Feminino / Pena  
Maria Eduarda Alcantara Ferreira  


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Galo  
Bernardo Kramer Loch  


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Pena  
Victor Hugo de Almeida Amaral  


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Médio  
Luan Alves Ferreira  


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Cauã Luiz Oliveira Mendonça  


AMARELA / Infantil 3 / Feminino / Médio  
Alanis Macedo Dos Santos  


AMARELA / Infantil 3 / Feminino / Médio  
Manuela Legg Thier  


AMARELA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Galo  
Pedro Henrique Lucas Covre  


AMARELA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pluma  
Yago Marcos Pereira  


AMARELA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pena  
Joao Henrique de Laforet Rodrigues  


AMARELA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Médio  
Paulo Henrique Borba Sanabria  


AMARELA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Felix da Silva  


AMARELA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Pena  
Isabela Nogueira Lucio Oliveira  


AMARELA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Galo  
Jorge Lucas Garcia Mattos  


AMARELA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Sullywan dos Santos Rodrigues  


AMARELA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pesado  
Rayan Ribeiro Andrade de Oliveira  


AMARELA / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Leve  
Hagata Conceiçao Correia  


AMARELA / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Médio  
Amanda Leticia de Sousa Silva  


AMARELA / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Pesado  
Maria Eduarda Forte Barroso  


AMARELA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Galo  
William Hugo de Sousa  


AMARELA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pena  
Caio Contreira Moraes  


AMARELA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pena  
Maxwel Peres Viçoza  


AMARELA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Leve  
Luis Felipe da Silva Aguiar  


AMARELA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Meio-Pesado  
João Victor da Silva Nascimento  


AMARELA / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Super Pesado  
Kauely Pereira Nascimento  


LARANJA / Infantil 3 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Grossi Silva  


LARANJA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pluma  
Gabriel Matos dos Santos  


LARANJA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Richard Ribeiro Viegas  


LARANJA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Médio  
Santiago Augusto dos S. de Oliveira  


LARANJA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Grossi Silva  


LARANJA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Kaua Henrique de Moraes Alves  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Airon Poppe da Silva  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Krigor Monteiro De Oliveira  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pesado  
Juan Breno da Silva do Nascimento  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Leve  
Maria Eduarda Laforet Barbosa  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Julia Gervasio Silva  


LARANJA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Médio  
Thomas Severo  


LARANJA / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Leve  
Julia de Oliveira Leandro Mello  


LARANJA / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Leve  
Any Karoline Oliveira  


LARANJA / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Médio  
Diana Regina da Cunha Araujo  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Leve  
Renato de Souza Andrade de Oliveira  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Richard Cordeiro da Costa Benedito  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pluma  
Gabriel Teixeira Pereira  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pena  
Rian Costa Silva  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Jozyel Reis Borba Araujo  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Elton de Oliveira Trindade  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pesado  
Lucas Rautte Keller Silva  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jonathas Matheus Miranda Freitas  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Leve  
Dandara Allanys Pedrosos dos Santos  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Leve  
Isabela Silva  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Absoluto  
Isabela Silva  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Médio  
Gabriela Arias  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Nicolas Decke De Moura  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Gabriel Camini Quintino de Souza  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pena  
Rubens Corrêa Júnior  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Higor Siqueira da Silva  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Thiago Bulhoes Zilz  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pesado  
Gabriel Tatagiba Moreira  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Pena  
Ana Beatriz Rego de Carvalho  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Médio  
Maria Luiza Nunes Pinto  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Absoluto  
Maria Luiza Nunes Pinto  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Ramon Camargo Wagner  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Diego Rocha de Paula  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Ricardo Viana Pereira Conceição  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Alisson Luis Oliveira da Rocha  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Bernardo Rodrigues dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Antonio Henrique Arcari Denkvitts  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Peterson da Silva de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Joao Vitor Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Terra Telles Peres  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Henrique Ferreira Correa  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Yago D'Santis Vargas  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Wellivelton Pita  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Arthur Marques Suetti  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Arthur Marques Suetti  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Felipe Vieira dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Evilyn de Machado Braga  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Evilyn de Machado Braga  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Adriana Gamarra Valle  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Isabelle Lucas  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Mariana Priscila Gallardo  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Luiza de Souza Ferrari  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Giovanna Lopes Rochel  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Lívia Dutra Rhodes  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Rayssa Thayara Oliveira de Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Maria Clara Fabri Birolli  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesadíssimo  
Tauana Cardoso Jardim  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Eudes Gonçales Rodrigues da Costa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Alan Stein Pacce  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Sergio Gomes das Graças  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Bruno Gomes Alves  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Silas Espindola Batista  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Melise Cavenaghi de Souza  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Simone Motollo da Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Patricia de Souza Campos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Daniel Wagner  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Kleber de Oliveira Vilela  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Anderson Pereira Do Nascimento  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Moises Martins  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Moises Martins  


AZUL / Master 2 / Feminino / Pesadíssimo  
Camila Aparecida Garcia  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Luís Lopes  


AZUL / Master 3 / Feminino / Leve  
Iara Anai Raimundo  


AZUL / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Iara Anai Raimundo  


AZUL / Master 3 / Feminino / Médio  
Shirley Pereira Paulino  


AZUL / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Shirley Pereira Paulino  


AZUL / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Murilo Marcos de Souza Silva  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Murilo Marcos de Souza Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Diego Mariano de Souza Ribeiro dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Bruno Eduardo Ramos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Dias Mattivi  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Felipe Eduardo Crestani  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Reinildo Jose da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Joao Pedro da Rocha  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo Sumar Beppler  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Dante Derrick Muschamp  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Elder da Silveira Gomes Júnior  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Ozires Gava Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luciano Roberto Santin Alfonso  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Joseph Francis Lacerda Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Kayque Chagas de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Manoel Vitor Nunes Pinto  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Kim Ramires Ellwanger  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
João Luiz Sgariboldi Nogueira  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Mayara Munhos  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesadíssimo  
Julia Alves de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Alexandre Vasconcelos Bispo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Tristan Alexander  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Carlos Alberto Ramos Florentino  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Danilo Bonano Sanseverino  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Juliano de Souza Pavão  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fabio Adriano dos Passos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rogerio Joaquim Pinheiro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Guilherme de Carvalho Mota  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Elaine Cristina Arakaki  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Silvio Bomfim Santos  


ROXA / Master 2 / Feminino / Galo  
Fiona Ko  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Eduardo Yamaguti  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Carlos Fernando Ferreira Junior  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Francisco Romildo Gomes de Araujo  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesado  
João Carlos Fernandes de Freitas  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Rhamon Jose Lima Soares  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
André Massaro Honda  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Iago de Souza Carvalho  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Daniel de Oliveira Amorim Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Raul Barbosa Basílio  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Joshua Daniel Keung-Chung Pike  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Luis Felipe da Silva Ribas  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre Sales Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Iago Martins Duarte  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ronaldo Pereira de Souza Júnior  


MARROM / Adulto / Feminino / Galo  
Thaís Loureiro Felipe  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Josiane Marques Pimenta  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Georgina Contel Gallego  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Ernani Yukimitsu Tamashiro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Guilherme Jeremias Andrade  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Clayton de Araujo Sales  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Amauri Jader Bazon  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Michel Moreira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel dos Santos Ferraz  


MARROM / Master 1 / Feminino / Leve  
Daniela Rodrigues Sakai  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Daniela Rodrigues Sakai  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Carlos Peixoto Carvalho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Ivan Luis Charytitsch  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Marcelo Pereira de Melo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Matheus Marchetto Guirado  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pluma  
Marcos Kleber Dias dos Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
André Felipe Saide Martins  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
José Rinaldo Gomes Da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
José Rinaldo Gomes Da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Raimundo Martin Ferreira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Raimundo Martin Ferreira  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pena  
Gilvan Banho Basilio  


MARROM / Master 4 / Masculino / Leve  
Fouad Joussefe Abe Jaber Neto  


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Adriano Toledo Xavier  


MARROM / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Adilson Correia da Silva  


MARROM / Master 5 / Masculino / Médio  
Franklin Ribeiro De Souza  


MARROM / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabio Abreu Holanda  


MARROM / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Fabio Abreu Holanda  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Cleber de Sousa Fernandes  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Daniel Neri de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Leonardo Teixeira Lara  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Claudio Calasans Camargo Júnior  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre Joaquim de Jesus  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Christofer Biude Moreira Feijó  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Kaynan Casemiro Duarte  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Kaynan Casemiro Duarte  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vitor Fabio Martins Toledo  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Helton Jose Mendes da Silva Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Helton Jose Mendes da Silva Junior  


PRETA / Adulto / Feminino / Leve  
Bianca Barbosa Basilio  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Bianca Barbosa Basilio  


PRETA / Adulto / Feminino / Leve  
Juliana Costa Simoes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Mateus De Moura Toledo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Alex Rafael Paulino Viana Amancio  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Luiz Guilherme Pinto Gonçalves  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jefferson Nanni de Freitas  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Halph Domingues dos S. de Morais  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Juliano Rodrigo Da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
André Siguenori Marchiori  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo César Ledesma  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Gustavo Almeida Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Paulo Roberto Alves de Sousa Ribeiro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Leandro Brassoloto  


PRETA / Master 1 / Feminino / Médio  
Bruna Noêmi Ribeiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Paulo Satoshi Ono  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Claudio Anderson Roos da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Flavio de Oliveira Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Diogo Almeida Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Anderson Takashi Endo  


PRETA / Master 2 / Feminino / Leve  
Ariane Pereira Guarnier  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Ariel Fernando Grases  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Fernando Sodini Chevidal  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Luciano Rodrigo Colotonio  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Eduardo de Toledo Simao  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Edson Francisco de Paula Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Luis Paulo Lima Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luis Paulo Lima Santos  


PRETA / Master 3 / Feminino / Médio  
Jaqueline de Fatima Lima  


PRETA / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Jaqueline de Fatima Lima  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Marcelo Bandechi  


Total: 330

Atos JJ International


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pluma  
Eduardo de Oliveira Ribeiro  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
Renan da Cunha Teixeira  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
Dériki Mendes De Almeida  


CINZA / Infantil 3 / Masculino / Pluma  
Gabriel Petersen Macagnan Oliveira  


CINZA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pluma  
Vitor da Silva Soares  


CINZA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pluma  
Jonas de Almeida Mauricio  


CINZA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Pena  
Melyssa Bones Steil  


CINZA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pena  
Kauan Souza dos Santos  


CINZA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Vitor Gabriel de Lima Marques  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Lucas Miranda Rebouças Rodrigues  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Joaquim Joseph O'Campo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Franklim Bruno dos Santos drigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Leandro O. Mello  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Guilherme Albino Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Jadson Braga de Miranda  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Santos de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Eduardo Petry Simões Soares  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Renan Dantas dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Nicolas dos Santos Martins  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ruan Leite de Freitas Nascimento  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Julia Silva Hamermmuller do Nascimento  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Bischoff Marchetti  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Felipe Firmino da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Bruno Paiva Martins  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Leonardo Moraes Godoy Gouveia  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Alisson Silva Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Juliano Nunes Lesama  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Klaus Meine  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Bruno Simões dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas dos Santos Corraini  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Jackson Rubens Pinheiro  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Rhuan Duarte  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Rodrigo Gonçalves Ribeiro Lopes  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Alejandro Rafael Tolmos Coquelet  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Ribeiro dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Raphael Silva Costa  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Juliano Silva Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Caio Almeida Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Guilherme Gazzola Prieto de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Fabiano Silva Barbosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Guimarães Oliveira  


Total: 41

Atos JJ Rio Claro


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Kaleb Lima de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Eduardo Mehl Castanho  


Total: 2

Atos JJ USA


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Otávio Silva Monteiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Carlos José Luiz Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Harold Monteiro de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Bruno Pereira Mensch  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Mateus Henrique Ramos Siva  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Plinio Augusto Leme  


Total: 6

Atrium BJJ


CINZA / Mirim 1 / Masculino / Pena  
Lucca Gomes da Silva Oliveira  


Total: 1

Atrium Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Celio Gomes da Costa  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Celio Gomes da Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Lopo Ruiz  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Mateus Carvalho Garcia  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcus Vinicius Lopo Ruiz  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jose Jucimar de Lima Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Toshio Cabral Tsushima  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
José Ribeiro Martins Neto  


Total: 8

Au Jiu-Jitsu Team


BRANCA / Adulto / Feminino / Galo  
Bruna Eduarda de Souza  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Lauriane Graciele Silva dos Santos  


BRANCA / Master 2 / Feminino / Pena  
Ana Paula Simão Martini  


CINZA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Lucas da Silva  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Médio  
Adrielly Paterno  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Henrique Primo  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Paloma Palmira Peters  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Daniela Aparecida da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Khaiam José Mendes Farias  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Lucas Serafin Donato Velho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Flavio Gonçalves  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Osmar Gustavo Telles  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Deivison Hilgemberg  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Deivison Hilgemberg  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Toto Francisco  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fabio de Mattos  


Total: 16

B.F.T Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Carlos Matheus Costa da Silveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
João Paulo Sousa Bezerra  


Total: 2

Baboa Jiu-Jitsu Team


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Raphael Silva Assumpção  


Total: 1

Barão Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Moises dos Santos  


Total: 1

BARBOSA JIU-JITSU


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
Raul Fávero Perrone  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Ruy Prado Mendonça Filho  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Marcos Vinícius Coelho Leite do Nascimento  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Edson Camillo Netto  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Gabriela Carriel Rodrigues  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Michel Siqueira Szabo  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Fabio Vicentini Passos  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Ricardo Donizetti de Souza  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Felipe Koraicho Sauma  


CINZA / Mirim 2 / Masculino / Pesado  
Gabriel Uno dos Santos  


CINZA / Mirim 3 / Feminino / Médio  
Amanda Uno Gonçalves de Souza  


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Joao Victor Andreazza Reis  


CINZA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pesado  
João Vithor de Oliveira Lucena  


CINZA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Pluma  
Kharol Morgantini Sousa  


AMARELA / Mirim 3 / Masculino / Pesado  
Enzo Camargo Santos  


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Julio Cesar Suzigan Martins  


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Super Pesado  
Caíque Cajeron da Silva Cabral  


AMARELA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pena  
Luis Gustavo Lima Menezes  


AMARELA / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Pesadíssimo  
Gabriela Mattos Francesco  


LARANJA / Infantil 2 / Masculino / Leve  
Pietro Augusto Rossi Rodrigues  


LARANJA / Infantil 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Henry Nery Ferreira de Araujo  


LARANJA / Infantil 3 / Feminino / Médio  
Samara Uno Maiolino  


LARANJA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Galo  
Everton Lucas Monteiro dos Santos  


LARANJA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pesado  
Vítor Ferrari Cirillo  


LARANJA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Pesado  
Maria Eduarda de Faria  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Thierry de Souza Silva  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Rebeca Baschiera Camargo  


LARANJA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Lima Vital Ferreira  


LARANJA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesado  
Matheus Braz do Nascimento  


VERDE / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Pesadíssimo  
Maria Julia Barbosa Ramos  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesado  
Gustavo Alves Oliveira  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Enzo Tatsuya Hirohata  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Super Pesado  
Lukas Souza Cardoso  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Absoluto  
Lukas Souza Cardoso  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Leve  
Gabriela Tiemi Miyazaki Fujimoto  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Pesado  
Beatriz Cristina de Souza Silva  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pena  
Alexandre Pedroso Duarte  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Lucas de Azevedo  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Renan Udovic Dias  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Mattheus Amorim de Oliveira  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Pesadíssimo  
Yasmin Daisy Damacena dos Santos  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Absoluto  
Yasmin Daisy Damacena dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Rossi Pereira Guidoni  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Douglas Almeida de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Fabricio De Jesus Ramos Quinzote Ramos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Caique Mateus Trindade de Melo  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Tainã de Souza Rueda  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Pedro Roca Bolik França  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Dallari Oliveira Lima  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Tamires Paula Soares da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Brenda dos Santos Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Maria Carolina Barón Vicentini  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Carolina Barón Vicentini  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Patricia Fonseca Reis  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Rodrigo Palassi  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Adriana Taniguchi Sakihara  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pesadíssimo  
Elenuza Lima de Campos  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Elenuza Lima de Campos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Davi Fonseca  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Joao Paulo Rodrigues Melare  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Ivens Vieira Neto  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Ivens Vieira Neto  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Jamiro Matias Filho  


AZUL / Master 5 / Masculino / Leve  
Altair Aguiar  


AZUL / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Altair Aguiar  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Wagner Chrispim Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rodrigo David Silva Batalha  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Cleber Correia Gomes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Augusto Pereira Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Hemerson Luís dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Rodrigues da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Guilherme Ferrarrezi Botrel  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro da Silva Balsanelli  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Renato Batista de Araujo Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Isaias Nascimento da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Guilherme Uriel da Silva Costa  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Stephanie Anne Diniz Antas de Souza  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Gladys Regina dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Edvaldo Basilio De Araujo Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Raphael Augusto Castello Zaneti  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
David Henrique dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Julio Cesar Vidal Martins  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Julio Cesar Vidal Martins  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Raimundo Leonardo Araújo Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Gabriel Rufino Estrela  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
André Vaguenas  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Celso Macedo de Abrantes Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Matheus Gindro Cardoso  


ROXA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Emmylie Christine Rodrigues Lopes  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Emmylie Christine Rodrigues Lopes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Cleber Adriano dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Tiago Leme Leme  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Serafini Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Kleber Lemes da Silva  


ROXA / Master 2 / Feminino / Pena  
Luzia Lara Bedani  


ROXA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Luzia Lara Bedani  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Tufani de Oliveira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto Carlos Ferreira  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Leonardo Bernardo Lopes  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Fernandes Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Evandro dos Santos Lisboa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Yudi Onda  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Fernando Henrique Rio Branco Paranhos Moreira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Thiago Rocha Faccini  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Luiz Felipe Souza Zeferino  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Fábio Ozarias Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Dias dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Diego Henrique dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rafael Miloni Xavier  


MARROM / Adulto / Feminino / Pluma  
Hilda de Deus de Oliveira  


MARROM / Adulto / Feminino / Pesado  
Graciele Del Fava De Carvalho  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Graciele Del Fava De Carvalho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Diego Vieira Lima  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Vieira Lima  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
José Anderson Borges Lemos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Pedro Esposito Roston  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Silva dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Lucas Henrique Rodrigues Sampaio  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Andrei Augusto Garcia  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Adriano Ramos Quinzote  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto Bittencourt Marcondes Rocha  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Marco Alexandre Cirillo  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Francis Augusto Fernandes  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Francis Augusto Fernandes  


MARROM / Master 3 / Feminino / Pluma  
Fabiana Takatsu  


MARROM / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Fabiana Takatsu  


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Alex Sander Lobo de Oliveira  


MARROM / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Marco Aurelio Buchaim Regos  


MARROM / Master 5 / Masculino / Leve  
Claudio Hiroaki Sunagawa  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Leonardo Vitor Freitas Lara  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Ricardo Rocha Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Marcos Vinicius de Oliveira Martins  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Rodrigo dos Santos Almeida  


PRETA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Erika Gomes de Carvalho  


PRETA / Adulto / Feminino / Pesadíssimo  
Verônica Rosa da Silva  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Verônica Rosa da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Gabriel Ramos de Almeida  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Ary Filadelfo dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Moises Souza Gomes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Bruno Alli Salmen  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Michel Satiro Miyashita  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Koch  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Guilherme Lanzana Carturan  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Du Yeun Lee Kim  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Joao Marcelo Marchis Chiozzi  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Ivan Di Pillo Tomic  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Gerson Jair Arias Pérez  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Ricci Evangelista  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rogerio Pereira Lopufe  


PRETA / Master 1 / Feminino / Leve  
Andressa Lídia de Souza  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Andressa Lídia de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Raphael Cezar Ribeiro de Moraes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Frank Wu  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Tae Hwan Kim  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Ivo César Sakihara  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Diego Martins Lopes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Diego Martins Lopes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Gonçalves Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Clóvis Martins Faustino  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Clóvis Martins Faustino  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Arthur Nogueira Dib  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Jose Lopes Gomes Segundo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
André Simões de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Cesar Bueno  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Kalil Scudeler  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Andrei Rodrigo Agostinho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Adriano Lima de Carvalho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Adriano Ferreira de Araujo e Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Silva Teixeira Nogueira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Alexandre Pinheiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Ivan Donizeti do Nascimento  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabiano Teixeira Campos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Carlos Eduardo Neves De Carvalho  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Valternei Sousa Dias  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Clayton Galdino Oliveira  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pena  
Rodney Masahiro Salvatori Amatu  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Marco Antonio Barbosa  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Marco Antonio Barbosa  


PRETA / Master 7 / Masculino / Leve  
Marcio Gomes Dias  


PRETA / Master 7 / Masculino / Absoluto  
Marcio Gomes Dias  


Total: 180

BARBOSA JIU-JITSU EQUIPE 2


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Vinicius Nascimento Mendes  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Victor Pinna Viana  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Tiago Gomes Dias Alves  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
João Paulo de Melo Almeida  


Total: 4

BARBOSA JIU-JITSU FILIAIS


AZUL / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Jaime Geronimo  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Marvin Freeman  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luiz Antonio Guzzi Leite de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Rodrigo Yoshimi Oiye  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Lael Menezes Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Joaquim Peixoto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Wiliam Carmona Maya  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Eduardo Lanza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Mauricio Meiko Taira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Ferreira de Araujo e Silva  


Total: 10

Barney Team Pro Fight


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas De Melo Dias Ribeiro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ederson Antonio do Nascimento Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ederson Antonio do Nascimento Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Leandro da Costa Oliveira  


Total: 4

Barreto


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Andre Guedes Ferreira  


Total: 1

Bauer JJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Otávio Ribeiro da Silva  


Total: 1

Behring Jiu-Jitsu Paraná


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Pesado  
Emanuele da Rosa  


Total: 1

Behring Puerto Rico


ROXA / Adulto / Feminino / Galo  
Valerie B. Guzman  


Total: 1

Beija-Flor


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Pena  
Brendo de Lima Rozendo  


AMARELA / Infantil 3 / Feminino / Meio-Pesado  
Kellen do Nascimento Arraes  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Kethelen do Nascimento Arraes  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Absoluto  
Kethelen do Nascimento Arraes  


Total: 4

Beto e Cia JJ


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Wederson Rodrigues Vieira  


Total: 1

Black Belt Jiu Jitsu Club


BRANCA / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
André Luiz Andra de Souza  


CINZA / Mirim 3 / Masculino / Pluma  
Diogo dos Santos Genoveva  


CINZA / Mirim 3 / Masculino / Pluma  
Tiago Henrique Misael das Virgens Junnior  


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Renan Esteves dos Santos  


CINZA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Luany Cardoso da Silva  


AMARELA / Mirim 3 / Masculino / Leve  
Arthur Henrique Mariano  


AMARELA / Infantil 2 / Masculino / Pena  
Otávio Magion Marmontel  


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Pluma  
Miguel Andrey  


AMARELA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Matheus Henrique dos Santos Misael das Virgens  


AMARELA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Diego dos Santos Genoveva  


AMARELA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Super Pesado  
Alexsandro Alves Elias  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Ferreira Marmontel  


Total: 12

Black Helmets


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Larissa da Rocha Langame  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Igor Alexandre Alvino  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Hugo Moresco Boer  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Hugo Moresco Boer  


Total: 4

Black Team Jiu-Jitsu - Café


AMARELA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Henry Curityba Hang  


AMARELA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Nunes Rodrigues  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Brenno Amaro da Silveira Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
José Eduardo de Aguiar Baptista  


PRETA / Master 3 / Masculino / Galo  
Rodrigo de Pinho Borges  


Total: 5

BLEC


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
João Pedro Raulino Nunes  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Paloma Brito Dias  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Robson de Oliveira Soares  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Antonio José Barbosa Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabio Jefferson Saraiva Damasceno  


Total: 5

Bon Sai JJ


BRANCA / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Batista Sandes  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Diogenes Martinez de Carvalho  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Luiz Fernando de Souza Costa  


CINZA / Pré-mirim 3 / Feminino / Leve  
Alexia Sodre De Jesus  


LARANJA / Infantil 3 / Masculino / Pluma  
Vitor Vinicius Sodre de Jesus  


LARANJA / Infantil 3 / Masculino / Leve  
Moises Henrique Da Silva  


VERDE / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Médio  
Luana Vitória da Silva Candido  


VERDE / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Shtefany Vitoria Souza Yamanaka  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Galo  
Luiz Felipe Oliveira  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pena  
Wendel Saint Clair da Silva  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Pesadíssimo  
Brenda Mariano Cariré de Souza  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Glaydson Abreu de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Ferreira Miguel do Nascimento  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Douglas Peixoto De Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Julia Xavier Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Rone de Andrade Trinca  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Geâne Carvalho Barboza  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Carlos Henrique da Costa Vieira  


AZUL / Master 2 / Feminino / Pesado  
Glayce de Paula Ferreira  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Glayce de Paula Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Ewerton Abreu de Souza  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Sayonara Silva Cavalcante  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Firas Bruno Fawakhiri de Freitas  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Leandro Capella  


ROXA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Eliseu Damaso Monari  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre Guerra Gonçalves  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marlon Barbosa de Godoy  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Rafael Rodrigues Da Silva  


MARROM / Master 5 / Masculino / Médio  
Claudinei França Gonçalves  


MARROM / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Raimundo Nonato Barroso Sales  


MARROM / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Raimundo Nonato Barroso Sales  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jackson Jader Maximino Ratigueri  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Ralph Nogueira Nepomuceno  


Total: 33

Bordao Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Carlos Alexandre Bordão  


Total: 1

Brasa


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Felipe Pinto da Costa e Silva  


Total: 1

Brasa Clube de Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Juan Ignacio Perez  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonel da Cunda Burgains  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Leonel da Cunda Burgains  


Total: 3

Brasa/99


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Pena  
Pedro Henrique Americo  


LARANJA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Ricardo Monteiro Carvalho  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Paulo Henrique da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesadíssimo  
Maria Shirley Miranda Sousa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Roberto Motta Castagna Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Edivaldo Oliveira da Silva Junior  


AZUL / Master 2 / Feminino / Pena  
Luana de Jesus dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Victor Schmidt Santana  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pesadíssimo  
Andreza da Costa Carvalho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Hermes Pereira Chagas Neto  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pluma  
Carlos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Ricardo Alexandre Primo da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jonatas Santana DA Silva Miranda  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Orlean Neves Smith  


Total: 14

Brasa/Itallo


AMARELA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Médio  
Pedro Felix Bravo  


Total: 1

Brasa/Muzio


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Gustavo Siqueira Machado Freire  


AMARELA / Infantil 3 / Feminino / Pesadíssimo  
Larissa da Silva Gurgel  


AMARELA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pluma  
Italo Moreira dos Santos  


AMARELA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesado  
Erick Lourenço Albino da Silva  


LARANJA / Infantil 3 / Masculino / Médio  
João Henrique Maldaner de Andrade  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pluma  
Elen Catiuce Leite  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Enzo Batista Guimaraes  


Total: 7

Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR


AMARELA / Mirim 2 / Masculino / Pluma  
Pedro Cardoso Nunes Da Silva  


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Super Pesado  
Kaylan Lobato Lack  


AMARELA / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Meio-Pesado  
Kassia Guimarães Conceição  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Super Pesado  
Gustavo de Freitas Souza  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Pena  
Emilly Lourenço Vieira  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Carolina Lopes Severino  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Vicente de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson de Carvalho  


Total: 8

Brazilian Fight


LARANJA / Infantil 1 / Masculino / Médio  
Luis Felipe Silva de Barros  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Paulo Silva de Barros  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Glauco Spinelli Zebende  


Total: 3

Brazilian Top Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Danilo Lopes da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Larissa Alvim Fófano  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Paulo de Oliveira Rodrigues  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Saint Clair Oliveira R. Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Ricardo Soranço de Andrade Cruz  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Waldyr Alberto Costa Santos Filho  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Learsi Evangelista De Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Elion Joaquim dos Reis Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexsander Morais de Lima  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alexsander Morais de Lima  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Carlos Eduardo Tostes Dias  


MARROM / Master 1 / Feminino / Pluma  
Viviane Cristina de Almeida Teixeira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Joao Paulo Miranda  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Tiago Dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Ricardo Freitas Justiniano da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Maycol Marques Lacerda  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Alexandre de Souza Vieira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcello Victor Yoshii de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Pedro Delmonte Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Wagner Geovanini  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Douglas Fernandes da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alvaro Augusto Oliveira Ramos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Reinaldo Fernandes de Araujo Junior  


Total: 23

Brazilian Top Team - RN


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pena  
Thiago Bento da Silva  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
José Carlos da Silva  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Médio  
Kennedy Agny de Oliveira Dantas  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Gilson de Araujo Gomes  


Total: 4

Brigadeiro BJJ - Porto Alegre


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Bohrer Oliveira  


Total: 1

Brigadeiro Brazilian Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Thiago Miranda De Miranda Rodrigues  


LARANJA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Gustavo Toledo Roehe  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Flávio Machado da Silveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Magno Mota Vieira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Galo  
Josuel Moreira Morais  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Julio Cesar da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Eduardo Martinho Fisher  


Total: 7

Broca Fight Team (BFT)


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo Alexandre Aires de Amorim  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Walter Pinto da Silva Júnior  


Total: 2

Bronx House BJJ


BRANCA / Juvenil / Feminino / Pena  
Amanda Dias Lopes  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Andreza Dias Lopes  


Total: 2

Bronx's Gold Team


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Acacio Gomes Camargo Antonio  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Milena Menezes de Aguiar  


Total: 2

Brother's Ramos


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pena  
Willian Alves da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Leonardo Dos Santos Felix  


Total: 2

Bruno Bomba Team


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Gabriela de Sousa Salera  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Silva Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Márcio Roberto Pereira Carvalho  


Total: 3

BSB Jiu-Jitsu Team


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Carlos Teixeira da Silva Lima  


Total: 1

Burton Deyves BJJ Team


CINZA / Mirim 3 / Feminino / Leve  
Letícia Gonçalves Dantas  


LARANJA / Infantil 2 / Masculino / Médio  
Victor Sadraque Gonçalves Dantas  


Total: 2

C.E. Irmão Felix JJ


AMARELA / Infantil 3 / Feminino / Pesado  
Amanda Emanuele da Silva Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Gabriel Luiz de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Alexandre Luiz Cordeiro  


Total: 3

Caio Terra Association


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Mason Edward Fowler  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Jeremy S. Jackson  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rudson Mateus Sarmento Teles  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rudson Mateus Sarmento Teles  


PRETA / Adulto / Feminino / Pluma  
Kristina Sofia Puruganan Barlaan  


Total: 5

Caio Terra Association Brasil


CINZA / Mirim 1 / Masculino / Médio  
Renan da Silva Santos  


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Pluma  
Murilo do Vale  


CINZA / Infantil 2 / Feminino / Galo  
Stephany Carolaine Silva Souza  


AMARELA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Médio  
João Pedro Santos Meira  


AMARELA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Patrick Oliveira Dias  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Pablo Oliveira Dias  


LARANJA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pena  
Yan de Jesus Ferreira Santos  


MARROM / Adulto / Feminino / Pluma  
Jessica Caroline Coelho Dantas  


Total: 8

Caju Jiu-Jitsu Academy


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Carolina da Cunha Matte  


Total: 1

Camboinhas Jiu-Jitsu


CINZA / Mirim 1 / Masculino / Pluma  
Cauã de Almeida Freitas  


AMARELA / Mirim 2 / Feminino / Pena  
Alice Calazans Pantaleão de Mello  


AMARELA / Mirim 3 / Feminino / Pluma  
Brenda Calazans Pantaleão De Mello  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Gabriel Felippe Gomes  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Absoluto  
Gabriel Felippe Gomes  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Graziella Rodrigues da Cruz  


Total: 6

Campeões Esperança Jiu-Jitsu Team


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo do Valle Gonçalves  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Marcos dos Santos Gonçalves  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Raul de Campos Caixeta  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno de Souza Vieira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Antônio Ferreira do Valle Júnior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcos Diogo da Silva Pires  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Edilson Alejandro Monis Ramirez  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pluma  
Jeremias Cassemiro Alves Silva  


Total: 8

Cantagalo Team


CINZA / Pré-mirim 3 / Feminino / Leve  
Maryana Ribeiro Sá Rosa Araujo  


CINZA / Mirim 1 / Masculino / Pluma  
Igor Henrique Ramos De Araújo  


CINZA / Mirim 1 / Masculino / Pena  
André Mateus Hins Caetano Rocha  


CINZA / Mirim 1 / Masculino / Leve  
Lucas Gabriel Hins Fernandes  


CINZA / Mirim 2 / Masculino / Leve  
Renê dos Santos Gabriel  


CINZA / Mirim 3 / Masculino / Pluma  
Nicolas Gabriel Gomes da Silva  


CINZA / Mirim 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Richard Pedro Campos  


CINZA / Mirim 3 / Feminino / Médio  
Brenda Guedes Araujo Campos  


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Pluma  
Marcos da Silva Torres  


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Leve  
Wellington Patrick Ribeiro da Silva  


CINZA / Infantil 1 / Feminino / Galo  
Sophya Vitoria Ribeiro Sá Rosa Araujo  


CINZA / Infantil 1 / Feminino / Pesado  
Rhyana Maria Vital Machado  


CINZA / Infantil 1 / Feminino / Pesadíssimo  
Luanna Furtunato Ribeiro  


CINZA / Infantil 2 / Masculino / Pluma  
Moises da Silva Torres  


CINZA / Infantil 2 / Masculino / Pena  
Mateus da Silva Torres  


CINZA / Infantil 2 / Masculino / Pena  
Mikael da Costa Conceição  


CINZA / Infantil 2 / Masculino / Leve  
Kleberson Felipe Rufino de Andrade  


CINZA / Infantil 2 / Feminino / Pena  
Maria Eduarda Ribeiro Soares  


CINZA / Infantil 2 / Feminino / Médio  
Aylla Freire de Souza  


CINZA / Infantil 3 / Feminino / Pesado  
Ana Julia Nascimento Francisco  


CINZA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Médio  
Maria Vitória Ferreira Carvalho  


AMARELA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Fabiano dos Santos Guedes  


AMARELA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pena  
Nicolas Gabriel Alves Macedo da Silva  


LARANJA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Leve  
Matheus Justiniano da Silva  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Rerisson dos Santos Gabriel  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Luiz Felipe Assis dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Izabella Cristine Moreira dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Cleison dos Santos Gabriel  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Pedro Paulo Dias Clementino  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Sandro Gabriel Vieira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Douglas Rufino da Silva  


Total: 31

Carioca Brazilian Jiu-Jitsu


AMARELA / Infantil 2 / Feminino / Galo  
Beatriz Fernandes Borges  


AMARELA / Infantil 2 / Feminino / Pluma  
Natália Tardio das Chagas  


Total: 2

Carlão Jiu-Jitsu Team


MARROM / Master 4 / Masculino / Leve  
Moacir Antunes de Souza Junior  


Total: 1

Carlos Holanda Brazilian Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Helio Calixto Cordovil Junior  


AMARELA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Médio  
Emilly Bianca Gama da Silva  


LARANJA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pena  
Luis Fellype Fournier da Silva  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Kendy Osaki Gois  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pluma  
Everton Celio de Souza Teixeira  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Renilson Rodrigues Neto  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Santos de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Sandro Vidal Mendonças Guimarães  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Otniel Gondim Miranda  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Andrew Soares dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Amezio Cardoso de Freitas Junior  


ROXA / Adulto / Feminino / Galo  
Diana Thais de Souza Teixeira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Diana Thais de Souza Teixeira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Werter Pereira Soares  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Rayan de Oliveira Reateque  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Eduardo Ferreira dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Levy Jackson Melo Ferreira  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Huendel Dinelly Osaki  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Jonas Lisboa Pereira  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Luiz Fernando Costa Vieira  


Total: 20

Carlson Gracie Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Eduardo Flor da Silva  


CINZA / Mirim 3 / Masculino / Leve  
Lucas Borges Gomes  


CINZA / Mirim 3 / Masculino / Médio  
Breno Dias Pessanha  


CINZA / Mirim 3 / Feminino / Leve  
Letícia Sanz Dávila Sales  


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Galo  
Enzo de Mendonça Guedes  


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Pena  
Miguel Soares Gomes Aragao Pereira  


CINZA / Infantil 2 / Feminino / Pluma  
Juliana Oliveira Da Silva  


AMARELA / Mirim 3 / Masculino / Pena  
Riann dos Santos Tavares  


AMARELA / Infantil 1 / Masculino / Leve  
Vicenzo Correia Rodrigues  


AMARELA / Infantil 1 / Masculino / Médio  
Diego Alves Dos Santos  


AMARELA / Infantil 2 / Masculino / Galo  
Robert Souza Costa  


LARANJA / Infantil 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Vicenzo Santullo Pisciottano  


VERDE / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pena  
Cauê Henrique dos Santos Silva  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pena  
Ricardo Antônio Pimentel de Freitas  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Pena  
Suellen Souza Costa  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Wesley Teixeira Pinto  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Cruz Pimentel  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Pereira de Mesquita  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Pereira de Mesquita  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Edson Eduardo Mariano Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Yago Aurelio Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Yago Aurelio Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Helio Gabriel D'Abreu Araujo  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Maria Luiza Feitosa De Abreu  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Susane da Silva Andrade  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Fabio Henrique Malavazzi Caramelo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fabio Miranda Camillo  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Angelo Mendonca de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Daniel Ferretti Levi  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
João Gabriel Jesus dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Miguel Lopes Antunes Scalercio  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Luiz Eduardo de Oliveira Athayde  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Karen Martinho Cerqueira Terra  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Monteiro Barbosa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Carvalho de Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Valdeir da Silva Cavalcante  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Gustavo Luiz Esteves dos Reis  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Cesar Peclat Rangel  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pena  
Valdemir Costa Barbosa  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Darlan Vinicius da Silva Casaca  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Diogo William Cardoso Pereira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Gomes Wallace Duncan Neto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rafael de Alcantara de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rafael de Alcantara de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Tiago Henrique de Oliveira Bustilho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Tiago Henrique de Oliveira Bustilho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Pedro Buarque Bisaglia  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Evandro Bertino Jorge Filho  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Paulo Cesar Fernandes da Costa  


MARROM / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Carlos Bustilho  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Guilherme Vinicius Clementino Giorgiani  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Juan Lopes da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Willcox Furley  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Alexandre Faria Molinaro  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Santos Monteiro Iglesias Lojo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Galo  
Leandro Fabrício do Nascimento  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Edinilson José de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Sergio Rubens Martins M. Neto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Mauro Henrique Ayres Junior  


PRETA / Master 3 / Feminino / Leve  
Claudia Patricia Lacerda  


PRETA / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Claudia Patricia Lacerda  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pluma  
Marcelo Pache Saldanha Ferreira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Roger Bento Holz  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Leandro Furtado Rezende  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Evandro Luiz Fogalli  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Valente Ricardo  


Total: 66

Carmem Casca Grossa


LARANJA / Infantil 3 / Feminino / Leve  
Monica Larissa Barros Ramalho  


Total: 1

Carranca Team


AZUL / Adulto / Feminino / Pesadíssimo  
Marina Carraro Penedo  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Marina Carraro Penedo  


Total: 2

Carvoeiro Brazilian Jiu Jitsu


CINZA / Mirim 3 / Masculino / Pena  
Miguel Donini Kelemann  


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Médio  
Carlos Eduardo Liesch Dias  


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Joao Gabriel dos Santos Ramos  


CINZA / Infantil 3 / Masculino / Galo  
Cauan Zanela Andre  


CINZA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Pena  
Gabriela Caetano de Melo  


AMARELA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pluma  
Raul Fonseca Cardoso  


LARANJA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesado  
Vinicius Ghedin de Melos  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pesado  
Kauan Eiroff de Souza  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Super Pesado  
Igor Morgerot Borges  


Total: 9

Carvoeiro Brazilian Jiu Jitsu 001


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Rafael Puziski de Freitas  


Total: 1

Cascão Jiu Jitsu BR


AMARELA / Infantil 1 / Masculino / Médio  
Lazaro Eliel Albano Fonseca  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Moisés da Silva Souza Filho  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Rodrigo Bruno Lopes Barbosa  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
José Severino da Rocha Neto  


Total: 4

Cassão Team


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
Frederick Jorge Pierre Souza  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Wesslla Darkyelle Santos de Castro  


LARANJA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rhenzo Villas Boas Gama Costa  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Danilo Santana Almeida Dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Pablo Wilker Lopes Camara  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Daniel Fernandes de Sousa Guerra  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Rodrigo Alencar de Oliveira Batista  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Dos Santos Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Kevin Gabriel Mascarenhas Alencar  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Meira Damasceno  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Isac Santos Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Arley Pacheco Damaceno Brandão  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Arley Pacheco Damaceno Brandão  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Alan Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Mauro Lucas Moreira da Silva Rabelo  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Mauro Lucas Moreira da Silva Rabelo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Felipe Cavalcante Franco Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Cléverton Aparecido de Araujo Miguel  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Maria Elisa Cesar Guermann Nunes  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Camila Figueiredo Melo  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Izabela da Conceição França Domingues  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Relter Lima Silva Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Roiter Lima Silva Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Jhonata Soares da Silva Araujo  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Cristian Rhandeson Almeida Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Heitor Rocha Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel de Campos Theodoro Lanza  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Leandro Fraga da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Max Weslei da Silva Reis  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Luiara Gedeon Rochael Maciel  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Amaral Figueiredo  


MARROM / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Erika Fabiana de Amorim Vicente  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Erika Fabiana de Amorim Vicente  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Ramos Gonçalves  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Emanuel da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Vinicius dos Santos Pereira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Ricardo Fernandes Batista Fonseca  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Amauri dos Santos Sousa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Olavo dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Lima Montenegro Vilarinhos  


Total: 40

Cassão Team B


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Luan Andrade de Sousa  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Miguel Luiz Bitencourt e Silva  


Total: 2

Castro Team


LARANJA / Infantil 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Renata Fabyanna da Silva Cezar  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Leve  
Ruth Hellen Costa da Cunha  


VERDE / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Leve  
Rayssa Fabyanne Da Silva Cezar  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Super Pesado  
Breno Castro Miranda  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Pena  
ana Clara de Oliveira Ribeiro  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Pesado  
Vitoria Gabriella Nogueira dos Reis  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Médio  
Vitória Ariadne Cabral Nunes Nunes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Otávio Corrêa de Miranda Filho  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Ivana Fabricia De Souza Asevedo  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Taise Oliveira Alho  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Andressa Karolinny Costa de Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Máira Pereira de Mendes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Wanderson Begot de Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Wanderson Begot de Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Welleson Paulo Lima  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alderi Barra Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Bruno Silva Carmo  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Alcir Cleyton Soares  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Clemilson Ruan da Silva Peres  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Murilo Henrique Gomes  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Feliciano da Conceição Rodrigues do Nacimento  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Axel Roger Silveira Silva  


PRETA / Adulto / Feminino / Pluma  
Dyna Rodrigues Sena  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Farias dos Reis  


Total: 24

Caveirinha Jiu-Jitsu Family


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Vinícius Alves Pereira Bittar  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Karina Fernandes Teixeira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Machado do Bem  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Moises Mitrioni Ferreira  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pena  
Luis Gonzaga do Amaral Filho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Francisco Henriques Toledo de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Artur Filipe Salvador Martins  


Total: 7

CB Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Igor Pablo Da Silva Cavalcanti  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Alexandre Gomes da Silva  


Total: 2

Ceconi KMKZ


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Manoel Miguel da Rocha Porto Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
José Henrique Cardoso  


Total: 2

Cei Jiu-Jitsu


AMARELA / Infantil 3 / Feminino / Leve  
Giovana Valencio Carrilho Santos  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Augusto Taveira De Almeida Machado  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Pena  
Jordana Ribeiro de Araujo Silva  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Super Pesado  
Welma Moreira dos Santos  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Absoluto  
Welma Moreira dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Warlisson Ferreira de Miranda  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Beatriz Carolline Dias dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Felipe Antunes Queiroz Madureira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Fernando Alves de Jesus  


ROXA / Adulto / Feminino / Galo  
Wlyanna Gomes De Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Cleidson Brasil  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Matheus Apolinário de Andrade  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Yuri Alves de Abreu  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Humberto Carrilho Santos  


Total: 14

Centro de Artes Marciais Hadha-Dojô


AMARELA / Mirim 2 / Masculino / Leve  
Matheus Craveiro Guimarães  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Médio  
Manuella Kamily Balestero Moreira  


VERDE / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Marcus Vinícius Monteiro Da Cruz  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Nazareno Farias do Nascimento Neto  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Galo  
Francisco Raison Teixeira Santa Brigida  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Antonio Marcos Nunes Piedade Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcos Cordeiro Brilhante  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Sidney Roberto Lima Sanches  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pena  
Gutemberg Pinto da Trindade  


Total: 9

Centro de Treinamento Barra Fight


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Barbara dos Santos Gomes  


Total: 1

Centro de Treinamento Lobato Top Team


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesado  
Isaac Lopes Reis  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Jonathan Gomes de Carvalho  


Total: 2

Centro Educacional de Jiu-Jitsu de Araxá


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Danilo de Sousa Lemos  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Danilo de Sousa Lemos  


Total: 2

Cesar Maillet Team


CINZA / Pré-mirim 3 / Feminino / Médio  
Alice Farolfi Da Vitoria  


CINZA / Mirim 1 / Masculino / Médio  
Marvel Junio Dias Maillet  


CINZA / Mirim 2 / Masculino / Médio  
Lucas Barros de Moraes Lopes  


CINZA / Mirim 2 / Feminino / Pluma  
Yasmim Cruz Batista Dias dos Santos  


CINZA / Mirim 3 / Masculino / Pena  
Klaus Henrique Ullrich Hipólito dos Reis  


CINZA / Mirim 3 / Masculino / Pena  
Isaac Moriz Miranda  


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Galo  
Felipe Gabriel Carvalho Silva  


CINZA / Infantil 1 / Feminino / Médio  
Lavinia Moreira Vieira Maillet  


CINZA / Infantil 1 / Feminino / Pesadíssimo  
Lara Luísa Vieira Da Costa  


CINZA / Infantil 2 / Masculino / Pluma  
Frederico Prata Oliveira da Silva  


CINZA / Infantil 2 / Masculino / Pluma  
Arthur Farolfi da Vitoria  


CINZA / Infantil 2 / Feminino / Médio  
Mariana Muniz Vantil Da Costa  


AMARELA / Infantil 2 / Masculino / Pluma  
Cauã Dias Maillet  


AMARELA / Infantil 2 / Feminino / Médio  
Júlia Oliveira Dos Santos  


AMARELA / Infantil 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Alice Silva Ferreira  


AMARELA / Infantil 2 / Feminino / Super Pesado  
Stephanie Conceição Areas  


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Galo  
Ruan Pablo Barbosa Oliveira  


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Galo  
Vinicius Sodre Neves  


AMARELA / Infantil 3 / Feminino / Pluma  
Mariana Menezes Sinval Zamorano  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Médio  
Yago Dias Maillet  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Vieira Mascarenhas  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Nelci Souza Azevedo Pinto  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Nelci Souza Azevedo Pinto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Robson Francisco De Souza Maia  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Rogerio Pontes da Cruz  


Total: 25

Champion Brothers


CINZA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Galo  
Joao Felipe Ribeiro de Mendonça  


Total: 1

CheckMat


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pena  
Thiago Pinheiro de Sousa  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
Pablo Henrique Lima  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Médio  
Danton Luiz Pereira Araujo  


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Lucas De Souza Dos Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael Santos Souza  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Augusto Badalotti Santin  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Thiago Augusto Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Fabianne Rebouças de Lima  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Lenihayme Kauane da Paixão Silveira  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Bianca Barretto da Cruz Santos  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Talita Bono Amancio  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Daiane Cristina da Silva  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Raul Gomes Alcantara  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Jose Wilfred Filho  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Fernando Mendonça Schiavinato  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Pesadíssimo  
Rosana Flavia Pena Dos Santos  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pena  
Rafael Valentim Rodrigues  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Danilo Dias de Miranda  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Carlos Marcel do Couto Costa  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Osias Pereira de Souza  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Everaldo Antunes de Oliveira Junior  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Mesquita Lopes  


CINZA / Pré-mirim 3 / Feminino / Leve  
Bettina Luiza dos Santos Grudysz  


CINZA / Mirim 1 / Masculino / Pluma  
Rafael de Oliveira Moreno  


CINZA / Mirim 1 / Masculino / Pena  
Vitor Gabriel Rodrigues Santos  


CINZA / Mirim 1 / Masculino / Leve  
Sergio Ichiro da Silva Ohara  


CINZA / Mirim 1 / Feminino / Médio  
Maria Clara Saldanha  


CINZA / Mirim 2 / Masculino / Pluma  
Gabriel Dos Reis Silveira  


CINZA / Mirim 2 / Masculino / Pena  
Luca Amaral Resende  


CINZA / Mirim 2 / Masculino / Leve  
Thaulu Freitas Theotonio  


CINZA / Mirim 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Caio Palma Cardoso  


CINZA / Mirim 3 / Masculino / Pena  
Bernardo Gabriel dos Santos Grudysz  


CINZA / Mirim 3 / Masculino / Leve  
Gustavo Martins Gervásio  


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Galo  
Angleson Rodrigues Pinto  


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Pena  
Luiz Felype Alves dos Santos  


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Leve  
Amar Jefferson Blackman  


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Leve  
Glauco Batista de Almeida Hengstmann Filho  


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Pesado  
João Lucas Guibes Vieira  


CINZA / Infantil 1 / Feminino / Pluma  
Anna Heloyse Pena Dos Santos  


CINZA / Infantil 1 / Feminino / Leve  
Bianca Rodrigues Inacio  


CINZA / Infantil 2 / Feminino / Pluma  
Kailane Rossato de Lima  


CINZA / Infantil 2 / Feminino / Pluma  
Julia Vaz  


CINZA / Infantil 3 / Masculino / Pluma  
Neilson Rodrigues Pinto  


CINZA / Infantil 3 / Masculino / Pena  
Kawan Catori Casagrande  


CINZA / Infantil 3 / Masculino / Leve  
Vinicius Gabryel Zago Sborchia  


CINZA / Infantil 3 / Masculino / Médio  
Ryan Taylon Caldas Dos Santos  


CINZA / Infantil 3 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Paulino Tagomori  


CINZA / Infantil 3 / Feminino / Leve  
Ana Beatriz Dos Santos De Oliveira  


CINZA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Médio  
Jediael dos Santos Vaz  


AMARELA / Mirim 3 / Masculino / Médio  
Pedro Antunes Marques Belmiro  


AMARELA / Mirim 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Pontes Peres  


AMARELA / Mirim 3 / Feminino / Leve  
Ana Luiza Tanabe Lalli  


AMARELA / Mirim 3 / Feminino / Médio  
Mikaela Miyuki Wakano Gorges  


AMARELA / Infantil 1 / Masculino / Médio  
Davi Daisuke Wakano Gorges  


AMARELA / Infantil 2 / Masculino / Leve  
Vicente Tanabe Lalli  


AMARELA / Infantil 2 / Masculino / Médio  
Kawan Souza  


AMARELA / Infantil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas de Oliveira Moreno  


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Galo  
Luiz Henrique Rabelo Morais  


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Pluma  
Ruan De Oliveira Braga  


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Pena  
Igor Aguiar Dos Santos  


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Leve  
Cleber Cesar Andrade Filho  


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Pablo Rosales  


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Davi Lanzarin  


AMARELA / Infantil 3 / Feminino / Médio  
Zuri Enita Blackman  


AMARELA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Filippo Saldanha  


AMARELA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pena  
Pedro Emanuel Bisoni Hundzinski  


AMARELA / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Pena  
Maria Augusta Brito Araujo  


AMARELA / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Pena  
Glenda Peixoto De Souza  


LARANJA / Infantil 3 / Masculino / Leve  
Mauro Henrique Mathias Junior  


LARANJA / Infantil 3 / Masculino / Médio  
Bruno Dias Vieira  


LARANJA / Infantil 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Ryan Yuki Pereira Silva  


LARANJA / Infantil 3 / Feminino / Pesadíssimo  
Ana Beatriz Pereira Monteiro  


LARANJA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pena  
Igor Araujo Rosa de França  


LARANJA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Médio  
Matheus Henrique Rossi Silva  


LARANJA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pesado  
Luiz Otavio de Almeida  


LARANJA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Henrique dos Santos Costa  


LARANJA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Pesado  
Thaylisi Deuchele da Silva  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pena  
João Victor Rossato de Lima  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Carlos Eduardo Paes Vilas Boas dos Santos  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Cauã Moraes Da Costa  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Kennedy Kelson Morais Dos Santos  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Médio  
Astrid Oliveira Carlôto  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Eduarda Rodrigues Batista  


LARANJA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Araujo Rosa de França  


LARANJA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Pizziolo Rojas  


LARANJA / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Super Pesado  
Anna Carolina Zago da Anunciação  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pena  
Pedro Henrique Fernandes Fernandes  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Leve  
Gabriel Ribeiro da Silva  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Pluma  
Paloma Abreu Soares  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Leve  
Renata Ingrid Soares Tavares  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Pesado  
Nia Blackman  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pluma  
Luan Borges Kupferberg  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Leve  
André da Costa e Costa Junior  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Kaue Gea Moreira  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Kaue De Carvalho Brito  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pesado  
Paulo Henrique Oliveira Pacheco  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Super Pesado  
Pedro Diego Barbosa Ribeiro  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Pluma  
Kailany Gonçalves Silva  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Absoluto  
Kailany Gonçalves Silva  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Médio  
Ana Beatriz Tanganelli de Souza  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Absoluto  
Ana Beatriz Tanganelli de Souza  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Pesado  
Maria Eduarda Pereira Monteiro  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Galo  
Gustavo Bruno Clementino dos Santos  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Igor Moreira de Faria da Silva  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Absoluto  
Igor Moreira de Faria da Silva  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Valter Samara Rodrigues Lima  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pena  
Yuri Gabriel Paiva de Faria  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Gustavo Lopes Silva  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Absoluto  
Gustavo Lopes Silva  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Guilherme Lopes Silva  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Médio  
João Pedro Nicolite Rocha  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Henrique de Oliveira Rosa  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Victor Bonato  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Absoluto  
Victor Bonato  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Pesado  
Aghata Adriane Rabelo Fernandes  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Absoluto  
Aghata Adriane Rabelo Fernandes  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Guilherme De Paiva Cordeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Breno Silva Sá Fontes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Ian Braga de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Caio Matheus Martinez Barbosa Ara  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Vitor Fernandes Buentes dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Vinicius Nascimento Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Jose Jurema Nascimento De Carvalho  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Pereira de Moraes  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gilberto Henrique Saraiva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Luis Henrique Endres Mattos  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Cayo Augusto M. Lopes Galvão  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Bruno Henrique Andrade  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Henrique Aparecido Oliveira de Sousa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Jose Santos Senra Lois  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Débora Ferreira Lemos  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Magdalena Maria Krzyszczak  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Ana Carla Lopes  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Andressa Nogueira Tolentino  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Amanda da Silva Fragoas Garcia  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Amanda da Silva Fragoas Garcia  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Camilla Eduarda de Faria Jofre  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Kauane Ramos da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Kauane Ramos da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Letícia Cardozo de Carvalho  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Mislane Brito de Jesus Nascimento  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Elaine Souza da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Elaine Souza da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
José Eugênio Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Jônatas Joaquim da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Alan Marcos Batista  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcelo Prestes dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Felipe Jesus Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Aecio da Silva Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eleandro de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Douglas Medeiros Rodrigues  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Willian Marcos dos Santos Lara  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Igor Guimarães Oliveira da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Douglas Aurelio Nunes de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Diego Costa de Araujo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Alcides Vieira Junior  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Maristelle Soares Bassani  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Maristelle Soares Bassani  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Mariangela Parisi  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Mariangela Parisi  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Iara Nathara Machado Grudysz  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Andressa Cristina Zaneti  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Andressa Cristina Zaneti  


AZUL / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Cintia dos Santos da Cruz  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Cintia dos Santos da Cruz  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Orlando Luis Proença  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Frederico Duarte Macedo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Leandro Damasceno dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Leandro Damasceno dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Vagner de Oliveira Benedito  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vagner de Oliveira Benedito  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Cassiano Giraldeli de Melo  


AZUL / Master 2 / Feminino / Leve  
Maria de Fatima Camargo Paiva  


AZUL / Master 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Giédre Gomes Ferreira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Antonio Miranda Limoeiro Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
João Antonio Proença Junior  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Edward Cardoso Junior  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcos Roberto de Oliveira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcos Roberto de Oliveira  


AZUL / Master 3 / Feminino / Meio-Pesado  
Fernanda Torres de Oliveira  


AZUL / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Fernanda Torres de Oliveira  


AZUL / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Renato Scholz  


AZUL / Master 5 / Masculino / Médio  
Jeferson Gonçalves do Nascimento Junior  


AZUL / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Jeferson Gonçalves do Nascimento Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Italo Augusto Bonfim Frota  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Luis Henrique Noveli  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Thiago Buscacio Gonçalves Soares  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Fabio Henrique Vieira Fernandes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Giovanny Lemos do Nascimento  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Alan dos Santos Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Hyan Romero de Souza Castro Lessa  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Ferreira de Jesus  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Rangel  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Italo dos Santos Aelo  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Vitor Storck Reis Martins Moreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Breno Oliveira da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Eduardo Henrique Miara Raimundo  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Eduardo Henrique Miara Raimundo  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Nayara Yolanda Gonçalves de Campos  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Sabrina Rogéria Ataide Beserra Gondim  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Stéphanie Caroline Delphine Faure  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Stéphanie Caroline Delphine Faure  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Catarina Nicolite Rocha  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Vanessa Santana Araújo  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Maria Eduarda Tavares  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Ludmila Paz Lima da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Mayara Monteiro Custódio  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mayara Monteiro Custódio  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesadíssimo  
Tamires Novais de Souza Costa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Andre do Nascimento Lima  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Carlos Henrique do Nascimento  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Francisco Narcelio Lima Teixeira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rodrigo Nogueira Milazzotto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo Baldassari  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo dos Santos Vera  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luan Cesar de Souza e Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Ramalho Leite  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando de Oliveira Alves Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rômulo Bruno Tabosa  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Flavia Leone  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Gessica Rodrigues Fong Nien  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Gessica Rodrigues Fong Nien  


ROXA / Master 1 / Feminino / Médio  
Adriana Pereira de Moraes  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pesadíssimo  
Lais Helena Sacaro Merege  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Lucas Mateus Aparecido Guedes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Carlos Mauricio Moreira de Faria da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Rafael Roberto Candido  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Celso Rogerio Vitorino  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Leandro Fortunato  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Gustavo Tourrucôo Alves  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jefferson Aparecido Gomes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Cassiano de Carvalho Miné  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Paulo Augusto Gonçalves Dias  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Carlos Alexandre Rocha  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Meira de Angelo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Assis Aparecido Hermenegildo da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Eduardo Aguiar Machado  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Fábio Augusto Dellalio  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Rogerio Mata Padovan  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Antonio Carlos Rossi Alegretti Filho  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Joao Carlos Salgado  


ROXA / Master 5 / Masculino / Leve  
Alexandre Pinto Bento  


ROXA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Alexandre Pinto Bento  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Henrique Tragueta Petry  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Matias Vieira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Hedgard Hissamo Almeida Hashimoto  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Andre Ygor Pereira de Brito  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Paulo Henrique Cerico Palermo  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Raimundo Nonato Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Gustavo Henrique Vieira Lustosa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Joshua Aman Manczak  


MARROM / Adulto / Feminino / Pluma  
Giovanna Duarte Eburneo  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Ershirley Granja  


MARROM / Adulto / Feminino / Pesadíssimo  
Mayara Kaori Oishi  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mayara Kaori Oishi  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Douglas Antonio de Moraes Leite  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Fernando Jose Anicio Amaral  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Renaldo Aparecido Bueno  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Pedro Luiz de Almeida Gonçalves  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Marques Dias  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leandro dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Armando Crissi  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Thiago Ricci de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Portela Gomes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Portela Gomes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Danilo Vicente Crecencio  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Rogério Pinheiro de Goes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Fernando Aires Duarte  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Andre da Silva Mendonca  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Wesley Martins Batista  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rafael Barletta Rotolo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Cesar Skroski  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno Cesar Skroski  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Lira de Oliveira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pluma  
Paulo Rogerio Alves da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Marco Aurelio Simplicio  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Alessandro Rodrigo Scudilio  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Flavio Luiz Deolindo  


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Bernardinello  


MARROM / Master 5 / Masculino / Pesado  
Ricardo Christian Gunia  


MARROM / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Christian Gunia  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Leon Amancio (REPETIDO 011046)  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Rollo da Silva Pontes  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Eduardo Jantzen Simões Lopes Baptista Vieira  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Eliezer David Raab Skaf  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Ygor Machado Dantas  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Renan Menezes Cinaqui  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Wilson Bueno de Moraes Júnior  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Augusto Farias Bezerra  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Felipe Augusto Farias Bezerra  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Lyrio Lucas  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Redson Juliano de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcelo Bruno de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Alexandre Leal  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Alves de França  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
George De Araujo Holanda Guerra  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Aparecido de Souza Pereira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Russi Felix de Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Henrique Russi Felix de Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
José Douglas Bonato  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Mario Sergio Reche de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Henrique da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
James T. Halfhide  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rogerio dos Santos da Silva Pinto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Paulo Roberto Batista  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Alberto Yoshihiro Morita Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcos Antonio Arnaldo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Hugo Luiz de Azevedo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Enock Carteado C. de Albuquerque Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Enock Carteado C. de Albuquerque Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Vagner Nascimento de Azevedo Jr  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Willian Rodrigues Casquilha Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Denilson Dias da Cunha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Roger Roberto Ribas dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Patrick de Oliveira Corrêa  


PRETA / Master 2 / Feminino / Leve  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


PRETA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Fernando Cesar Pires de Melo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Eswamer Okada Casadei  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
André Pantaleao Macedo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Gilberto Eufrasio Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Sergio Santos Herdina  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Ronaldo Milanesi M. Chaves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Rogério Tavares da Rocha  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Francis Maurer  


PRETA / Master 3 / Feminino / Pesado  
Leticia Seguetto Tanabe Lalli  


PRETA / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Leticia Seguetto Tanabe Lalli  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pluma  
Nelson Alessi Dal Igna  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pena  
Alessandro Cirone Nagaishi  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Alessandro Cirone Nagaishi  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Paulo Bernardo Santanna de Souza  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto Octavio Dutra Rodrigues Neto  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Antônio Pereira Sidiropoulos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Sérgio Ávila  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Romero Alves Amancio  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Juscelino Silva dos Santos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Juscelino Silva dos Santos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Amarildo de Oliveira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Amarildo de Oliveira  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo  
Marco Anisio Rodrigues  


PRETA / Master 6 / Masculino / Pesado  
Enrico Giannelli  


Total: 341

CheckMat - Equipe 1


CINZA / Mirim 1 / Masculino / Pena  
Arthur Direne Lima  


Total: 1

CheckMat Brasil


LARANJA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Jose Victor Torres de Oliveira Rossi  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Thiago Picca Bernardinello  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Jefferson Gonçalves Nascimento III  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Felipe Gomes Silva  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Rodrigo Alves Filho  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Gustavo Carvalho Lopes Rodrigues  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Absoluto  
Gustavo Carvalho Lopes Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Jefferson Alves Goteu  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
João Victor Pereira de Oliveira Nunes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lenon Cesar Leite Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Luhan Henrique Coutinho Militão  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Anthony Ferreira de Araújo  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Mateus Amaral  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luan Sousa Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Fernando Plazezwski  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
David Iury Cunha Da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Ramana Toscanelli  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Samantha Ryan McManus  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Diego Tomaz de Aquino  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo Brasca  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Cicero Ivanildo dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
João Henrique Ferreira Dignani  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Airam Andrade Hortas  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Fernando Fávari Aparecido  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Daniël de Groot  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Diogo Aciolle Lucas  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Aparecido Soares  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Samuel Jonathan Lopes Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Davi Veloso Carneiro  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Raquel De Oliveira Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Juliana Fernanda Miranda  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Luis Felipe Anicio Amaral  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Douglas Trindade Tiglia  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ricardo Totina  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Leonizio Machado  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
José Calmon Nogueira da Gama Neto  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Fabio da Cruz Silvestre  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Jefferson Alves de Oliveira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jefferson Alves de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Raphael Dillon da Gama Cansanção  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Machado Dantas  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Vinicius Wolff  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Arão Marques de Sousa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rafael Coradi Gregio  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Francisco Gilberto Apolinario Barros  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Francisco Gilberto Apolinario Barros  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Luis Roberto de Castro  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Bressan Garcia  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Luiz Otavio de Albuquerque Lourenço  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Bruno de Melo Lins  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Willy Senra de Azevedo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Alan Rodrigues de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rafael de Alencar Bonfim  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Hudson Cardozo da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Paulo Sampaio Jensen  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Rosa Teixeira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
José Antonio Espoladore Ferro  


Total: 57

CheckMat International


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Luiz Henrique Lira Guedes Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Mendes Barros Frederico  


Total: 2

CheckMat World


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Vinicios Santana da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Vinícius Aquino Dinic Coelho dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Jose Aparecido Ferreira da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Prata de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Luiz César De Oliveira Valença Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Macksuel Maciel Camelo de Sousa  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Felipe de Almeida  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Rodrigo Martha de Freitas  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Gilmar Alves de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Jonatan William da Silva Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcos Yoshiji Yamada  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Anderson Estevão Magon  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Borges Camargo  


Total: 13

Chiquinho Top Team


AMARELA / Mirim 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Gabriel Vieira Lira  


LARANJA / Infantil 2 / Masculino / Leve  
Kalebe Henrique Sartarelli Pereira  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Alessandro Matos de Andrade  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pena  
Dom Juan Martins Ferreira  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Micael Lucas paz Costa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
João Vitor de Souza Candeia  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Francisco de Assis Nonato Pereira  


Total: 7

Cia Paulista


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Rodrigo Proença dos Anjos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Pereira de Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Diego da Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Ariane Maria da Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Ariane Maria da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Ricardo Nunes Delfino  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Victor Vinicíus de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Laio Roberto Araujo da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Douglas Araujo Monge  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Rafael Lima Duarte  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Gabriel Luiz de Souza Spedini  


PRETA / Master 2 / Feminino / Pluma  
Cristina Maria Zakka Brandão  


PRETA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Cristina Maria Zakka Brandão  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pena  
Eduardo de Sá Leitão  


Total: 14