Campeonato Brasileiro de Jiu-Jitsu ( idade 04 a 17 anos ) 2019

17/fev/2019 00:56:17 (UTC-03:00) Brasilia

A.S Team


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pesado  
Gabriel Heise Vivan  


Total: 1

Academia ADR Jiu-Jitsu


LARANJA / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Leve  
Ágatha Teotonio da Silva dos Santos  


Total: 1

Academia Pitbull


BRANCA / Juvenil / Feminino / Leve  
Larissa Ferreira de Faria  


BRANCA / Juvenil / Feminino / Pesadíssimo  
Camylle da Silva de Rezende  


CINZA / Mirim 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Caio da Silva Rezende  


AMARELA / Infantil 2 / Masculino / Galo  
Pedro Lucas Tayt-Sohn Gallo  


AMARELA / Infantil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus da Fonseca Cevidanes  


AMARELA / Infantil 3 / Feminino / Galo  
Krisya Takayas De Oliveira  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Pereira da Rosa  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Pena  
Ana Beatriz da Conceicao Pinheiro  


LARANJA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Galo  
Rian Carvalho de Mattos  


LARANJA / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Pluma  
Kamily Takayas De Oliveira  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Galo  
João Gabriel de Barros Motta  


Total: 11

Agnaldo Goes


AMARELA / Infantil 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Cunha Viana De Oliveira  


LARANJA / Infantil 3 / Masculino / Super Pesado  
Enzo Antonio dos Anjos Pegorette  


Total: 2

Alliance Campinas


CINZA / Infantil 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Gabriela Scaglioni de La Puente  


CINZA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Miguel Scaglioni de La Puente  


Total: 2

Alliance Parnaíba


BRANCA / Juvenil / Feminino / Médio  
Ester Straatmann Duailibe  


Total: 1

Alliance RJ


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Médio  
Yuri Monteiro Silva  


LARANJA / Infantil 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Henrique Alves de Lima  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Rebeca Lovato Donnici Sion  


Total: 3

Ataque Duplo


AMARELA / Mirim 3 / Masculino / Pluma  
Rodrigo Vieira Marchetti Dias  


AMARELA / Infantil 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luan Martins da Silva  


AMARELA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Galo  
José Fernando Zaia Martins  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Leve  
Danielle Vieira Marchetti Dias  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Danielle Mendes de Euriques Vidal  


Total: 5

Atos Jiu-Jitsu


AMARELA / Mirim 2 / Masculino / Médio  
Israel Souza Foresti  


AMARELA / Infantil 1 / Masculino / Galo  
Hugo Dhaniel Freires Barros  


AMARELA / Infantil 1 / Masculino / Pesado  
Davi Camponez da Silva  


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Galo  
Bernardo Kramer Loch  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pluma  
Gabriel Teixeira Pereira  


Total: 5

BARBOSA JIU-JITSU


CINZA / Mirim 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Uno dos Santos  


CINZA / Mirim 3 / Feminino / Médio  
Amanda Uno Gonçalves de Souza  


CINZA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Pluma  
Kharol Morgantini Sousa  


LARANJA / Infantil 3 / Masculino / Super Pesado  
Henry Nery Ferreira de Araujo  


LARANJA / Infantil 3 / Feminino / Leve  
Samara Uno Maiolino  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pesado  
Gustavo Thierry de Souza Silva  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Médio  
Rebeca Baschiera Camargo  


LARANJA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesado  
Matheus Braz do Nascimento  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Leve  
Gabriela Tiemi Miyazaki Fujimoto  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Pesado  
Beatriz Cristina de Souza Silva  


Total: 10

Behring Jiu-Jitsu Paraná


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Pesado  
Emanuele da Rosa  


Total: 1

Brasa/99


LARANJA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Ricardo Monteiro Carvalho  


Total: 1

Brother's Ramos


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pena  
Willian Alves da Silva  


Total: 1

Caio Terra Association Brasil


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Pluma  
Murilo do Vale  


Total: 1

Camboinhas Jiu-Jitsu


CINZA / Mirim 1 / Masculino / Pluma  
Cauã de Almeida Freitas  


Total: 1

Cantagalo Team


CINZA / Mirim 1 / Masculino / Pena  
André Mateus Hins Caetano Rocha  


CINZA / Mirim 1 / Masculino / Leve  
Lucas Gabriel Hins Fernandes  


CINZA / Mirim 2 / Masculino / Pena  
Renê dos Santos Gabriel  


CINZA / Mirim 3 / Masculino / Pluma  
Nicolas Gabriel Gomes da Silva  


CINZA / Mirim 3 / Masculino / Médio  
Richard Pedro Campos  


CINZA / Infantil 1 / Feminino / Galo  
Sophya Vitoria Ribeiro Sá Rosa Araujo  


CINZA / Infantil 1 / Feminino / Pesado  
Rhyana Maria Vital Machado  


CINZA / Infantil 1 / Feminino / Super Pesado  
Luanna Furtunato Ribeiro  


CINZA / Infantil 2 / Feminino / Médio  
Aylla Freire de Souza  


CINZA / Infantil 3 / Feminino / Pesado  
Ana Julia Nascimento Francisco  


CINZA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Médio  
Maria Vitória Ferreira Carvalho  


AMARELA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Fabiano dos Santos Guedes  


AMARELA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Nicolas Gabriel Alves Macedo da Silva  


Total: 13

Carlos Holanda Brazilian Jiu-Jitsu


LARANJA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pena  
Luis Fellype Fournier da Silva  


Total: 1

Castro Team


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Leve  
Ruth Hellen Costa da Cunha  


Total: 1

Cesar Maillet Team


CINZA / Mirim 3 / Masculino / Pena  
Klaus Henrique Ullrich Hipólito dos Reis  


Total: 1

CheckMat


CINZA / Mirim 1 / Masculino / Pluma  
Rafael de Oliveira Moreno  


CINZA / Mirim 1 / Masculino / Pena  
Vitor Gabriel Rodrigues Santos  


CINZA / Mirim 2 / Masculino / Pluma  
Gabriel Dos Reis Silveira  


CINZA / Mirim 2 / Masculino / Pena  
Luca Amaral Resende  


CINZA / Mirim 3 / Masculino / Leve  
Gustavo Martins Gervásio  


AMARELA / Infantil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas de Oliveira Moreno  


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Leve  
Cleber Cesar Andrade Filho  


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Davi Lanzarin  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pesado  
Paulo Henrique Oliveira Pacheco  


Total: 9

CheckMat - Equipe 1


AMARELA / Mirim 3 / Masculino / Médio  
Pedro Antunes Marques Belmiro  


LARANJA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pesado  
Kauan Richard Cardoso  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Maykon Richard Cardoso  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Igor Moreira de Faria da Silva  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Henrique de Oliveira Rosa  


Total: 5

Chiquinho Top Team


LARANJA / Infantil 2 / Masculino / Leve  
Kalebe Henrique Sartarelli Pereira  


Total: 1

Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu


VERDE / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Luis Ottávio Melo de Lima  


Total: 1

Cohab AP


AMARELA / Infantil 2 / Feminino / Super Pesado  
Livia Barasine Correa  


Total: 1

CT Christiano Vianna JJ Club


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Galo  
Gabriel Soares Luso  


Total: 1

Cunha Jiu-Jitsu Team


LARANJA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Pesadíssimo  
Fernanda Akemi Shizimu Cunha  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Krom Tsuyoshi Shimizu Cunha  


Total: 2

Dailson Brazilian Jiu-Jitsu


LARANJA / Infantil 3 / Masculino / Pena  
Vinicius Dylan Ramos de Lima Pereira  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Galo  
Icaro José Alves Neves  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Pena  
Geovana de Lima Pereira  


Total: 3

De La Riva JJ


CINZA / Mirim 2 / Feminino / Pena  
Carolina Mendes Garrido  


Total: 1

DJ Bros


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Pena  
Gustavo de Sousa Francelino  


CINZA / Infantil 2 / Masculino / Pesado  
Joao Pedro Oliveira Araujo  


AMARELA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pluma  
Michael Francelino de Souza  


AMARELA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Pluma  
Vitoria Noberto Santos  


AMARELA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Pluma  
Vanessa Noberto Santos  


LARANJA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Super Pesado  
Murillo Barros Duarte  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pesado  
Leonardo Rebolças  


Total: 7

Escola de Jiu-Jitsu Douglas Fernandes


AMARELA / Mirim 2 / Masculino / Leve  
Bernardo Rizzo Fernandes  


Total: 1

Game Fight Matriz


AMARELA / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Médio  
Eduarda dos Anjos Reis  


Total: 1

Game Fight Oswaldo Cruz


CINZA / Mirim 1 / Feminino / Médio  
Izabella Coelho Dos Santos  


CINZA / Infantil 2 / Masculino / Pluma  
Kauã Barros de Lemos da Cunha  


Total: 2

Garra Team


CINZA / Mirim 2 / Masculino / Pena  
Pedro Henrique Bertoncello  


Total: 1

GF Team


CINZA / Mirim 1 / Masculino / Pena  
Marcos Murilo de Souza Vidal  


CINZA / Mirim 2 / Masculino / Pluma  
Adryan Lucas Azevedo e Silva  


CINZA / Mirim 2 / Masculino / Pluma  
Caio Freitas de Andrade  


CINZA / Mirim 3 / Feminino / Pesado  
Isis Mateus Nabor  


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Pesado  
Arthur Gualdi Vianna Do Valle  


CINZA / Infantil 2 / Masculino / Leve  
Yuri Jardim Guimarães  


AMARELA / Mirim 2 / Masculino / Pena  
Richard Ryan de Lima Coelho  


AMARELA / Infantil 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Renan Ferro Henriques  


AMARELA / Infantil 1 / Feminino / Pena  
Nathália Estevão Albuquerque  


AMARELA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Leve  
Kamille Vitória da Conceição Pinheiro  


LARANJA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Pena  
Nirvana Caroline Goes Costa  


LARANJA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Pesadíssimo  
Ana Júlia Ribeiro Vilar  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Leve  
Ana Beatriz da Silva dos Santos  


LARANJA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Galo  
Welligton da Silva dos Santos  


VERDE / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Pesado  
Giovanna Xavier Carneiro  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pluma  
Wefferson Gomes Ferreira  


Total: 16

GF Team Recreio


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Pesado  
Enzo Cabirta Cruz Marques  


Total: 1

GF Team Rondônia


BRANCA / Juvenil / Masculino / Médio  
Bruno Miguel Lopes Ramos da Silva  


Total: 1

Gracie Barra


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Pluma  
Alexandre Menezes Cesilio  


Total: 1

Gracie Barra Barra da Tijuca


AMARELA / Infantil 1 / Masculino / Pena  
Luca Benevides Torres  


Total: 1

Gracie Barra Brasília - Asa Sul - DF


CINZA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pena  
João Marcelo Oliveira Nascimento da Silva  


Total: 1

Gracie Barra Cuiabá


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio Capitula Neto  


Total: 1

Gracie Barra Feira de Santana BA


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Kawan Anjos Neri  


Total: 1

Gracie Barra Georgia


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Leve  
Keanna Carolyn Klay  


Total: 1

Gracie Barra Pantanal Campo Grande MS


AMARELA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Médio  
Rafael Arantes Kreisel Raffi  


Total: 1

Gracie Barra Salvador-BA


AMARELA / Mirim 2 / Masculino / Médio  
Arnaldo Soares Bandeira Netto  


Total: 1

Gracie Gym Texas


CINZA / Infantil 1 / Feminino / Médio  
Mazzie Milles Hetzel  


CINZA / Infantil 3 / Masculino / Leve  
Joel Thomas Hetzel  


Total: 2

Gracie Humaita


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Super Pesado  
Egas Bryan Portela Soares  


Total: 1

Hercules-HBT


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pena  
Pedro Henrique Bráz da Silva  


Total: 1

Infight JJ


CINZA / Mirim 1 / Masculino / Pluma  
Heytor Barcelos Lima da Silva  


CINZA / Mirim 2 / Feminino / Leve  
Rafaela Fernandes da Costa  


CINZA / Mirim 3 / Feminino / Super Pesado  
Maria Eduarda de Souza Campos  


VERDE / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Izac William Miranda Mendes  


VERDE / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Pesado  
Sofia dos Santos Sabara  


Total: 5

JFC Almeida JJ


CINZA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Mayk Santos de Jesus  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Higor Siqueira da Silva  


Total: 2

Juarez Harles BJJ


AMARELA / Infantil 1 / Masculino / Pluma  
João Guilherme Guimarães Cardoso  


Total: 1

KMR BJJ KIMURA


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Pena  
Maria Geovana Nunes de Souza  


Total: 1

Leão Dourado


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Leve  
Júlia Lopes de Freitas  


Total: 1

Luiz Paulo Jiu-Jitsu


CINZA / Mirim 3 / Masculino / Leve  
Ramon Peixoto Azevedo  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Erik Victo Lima dos Santos  


Total: 2

Ns Brotherhood


BRANCA / Juvenil / Feminino / Médio  
Simone Vitória Pantoja Sidônio  


Total: 1

OLL Fight


LARANJA / Infantil 2 / Feminino / Super Pesado  
Maria Eduarda Lima Ayres  


Total: 1

Omar Salum Jiu-Jitsu


AMARELA / Infantil 1 / Masculino / Pena  
Igor de Matos André  


Total: 1

Paiva Team


LARANJA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Super Pesado  
Carlus Antônio Rena da Cruz Corrêa  


Total: 1

Projeto Social Cicero Costha Kids


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pluma  
Eliel Santana Ferdinandi  


Total: 1

PSLPB Cicero Costha


CINZA / Infantil 2 / Masculino / Pesado  
Dhionnata Gotim Tolfo  


CINZA / Infantil 3 / Masculino / Pesado  
Bernardo Gotim Germano  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Arthur Hiromu Correa Nanya  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Médio  
Pedro Vinicius Rodrigues Roque  


Total: 4

Qatar BJJ Brasil


CINZA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Pedro Augusto Cabral Silva  


AMARELA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pesado  
Tobias Maugus Bueno Cougo  


LARANJA / Infantil 3 / Masculino / Leve  
Ramses Luccas Silva Gomes de Melo  


LARANJA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Pluma  
Camile Costa Barroso dos Santos  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Higor De Lima Freire  


Total: 5

Renzo Gracie Mexico


LARANJA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Galo  
Jorge Antonio Macías Arista  


Total: 1

Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu


CINZA / Mirim 2 / Masculino / Pena  
Thiago Finardi Matos de Chechi  


Total: 1

Rodrigo Freitas Brazilian Jiu-Jitsu


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Colin Marcus Yun  


Total: 1

Rodrigo Reis Jiu-Jitsu Team


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Vitor Rodrigues Cavalcante Lopes  


Total: 1

Soul Fighters BJJ Tijuca


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Leve  
Vitória Damiana Silva de Assis  


Total: 1

Strauch JJ


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Elias António Sales de Araújo  


Total: 1

Strong Fighters Team


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Enzo Gabriel Cavalcante Silva  


Total: 1

TN - BJJ


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Gabriel Almeida Guimaraes  


Total: 1

Top Brother


AMARELA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Super Pesado  
Sara dos Santos Figueiredo  


Total: 1

Union Team BJJ Brazil


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Super Pesado  
Estéfany Pozzan Soares  


Total: 1

Vento Sul Saquarema Jiu-Jitsu


BRANCA / Juvenil / Masculino / Médio  
Giuseppe Pedrosa Trippodo Alves  


AMARELA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jorge Gustavo Gomes de Oliveira  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Pedro Marques da Conceição  


Total: 3

White House School BJJ


CINZA / Mirim 1 / Masculino / Pena  
Leno Henrique Cabral Sousa  


AMARELA / Mirim 3 / Masculino / Pena  
Gustavo Maquine Costa  


AMARELA / Infantil 1 / Masculino / Pluma  
Marcos Paulo Barbosa de Oliveira  


AMARELA / Infantil 1 / Masculino / Leve  
Aleff Alessandro Lira de Souza  


AMARELA / Infantil 1 / Masculino / Médio  
Gabriel Henrique de Aguiar Correa  


AMARELA / Infantil 2 / Masculino / Leve  
Karlos Henrick Lima de Oliveira  


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Leve  
Vitor de Lima Braga  


LARANJA / Infantil 3 / Masculino / Galo  
Isaque Almeida Lima  


LARANJA / Infantil 3 / Feminino / Médio  
Ramile de Oliveira Lavareda  


LARANJA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pluma  
João Paulo Barbosa de Oliveira  


LARANJA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Médio  
Steffano Cardoso Cavalcante  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Pluma  
Yasmim Silva da Costa  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Leve  
Jamily Pereira da Silva  


Total: 13

Zenith BJJ


AMARELA / Infantil 1 / Masculino / Galo  
Guilherme Ribeiro Rodrigues de Oliveira  


AMARELA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Pena  
Kamila Abreu da Silva  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Kauê Simões Rocha  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Enrique Torres  


Total: 4

ZR Rio Grande do Norte


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pena  
William Keiry Queiroz da Silva  


Total: 1

ZR Team Brasil


CINZA / Infantil 2 / Masculino / Galo  
Gabriel Miranda Oliveira Lima do Rêgo Monteiro  


AMARELA / Infantil 2 / Masculino / Galo  
José Ruan Lima Morais Campos  


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Henrique Alves Lima  


AMARELA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pena  
Ronald Lima Morais Campos  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Leve  
Millena Siqueira da Rocha  


Total: 5