Curitiba BJJ Pro IBJJF Championship 2019

25/ago/2019 03:07:31 (UTC-03:00) Cayenne, Fortaleza

A.S Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Rodrigo Rosa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Thiago Rodrigo Rosa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Leandro Cesar Joaquim  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Leandro Cesar Joaquim  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
David Fadel Neto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
David Fadel Neto  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Jose Ricardo Bohm  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Leonardo da Trindade Rodrigues  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jorge Nelson da Silva Junior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Jefferson Luis Torres  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Jackson Favero Monguilhott  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Bernardo Travassos de Lucena  


Total: 12

A.S Team Joinville


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Claudinei Vieira Machado  


Total: 1

Academia CM System


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Lunar Cristina Schiavini Nicodem  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Lunar Cristina Schiavini Nicodem  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Gabriel Medeiros Regnier  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Gabriel Medeiros Regnier  


Total: 4

Academia Marangoni


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Claudio Bernardino Seixas  


Total: 1

Academia Miquinho


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Edney Fequettia Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Edney Fequettia Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Rafael Girotto Fidelis  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rafael Girotto Fidelis  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Teixeira Silva  


Total: 5

Academia OCS JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Rodrigo Henrique de Oliveira Neves  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Bernardo de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo Bahia  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Beatriz Maria Silva Santos  


PRETA / Adulto / Feminino / Leve  
Lauriane Clarice dos Santos Mendes  


Total: 5

Academia Thai Brasil


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rhaue Muryllo Scuzziato  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Alves de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Johan Cavalcante Mendonça De Jesus  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Johan Cavalcante Mendonça De Jesus  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Carlos Henrique Ferreira Ortega  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Maicon Sant-ana  


Total: 6

Agnaldo Goes


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Rodrigo Lima Dariva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Lima Dariva  


Total: 2

Alliance


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Luis Augusto dos Anjos da Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Djory De Melo Cabral  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
João Raphael Fajardo Negrini  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Almeida Beiersdorf  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Aguiar Rossi  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Bruna Rosso  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Cleidiane Ferreira  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Magali Alves Toledo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Juliano Assunção Maldos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Carlos Roberto Ramos Junior  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Lucas Dutra Clivati  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Jeferson Luiz da Costa Junior  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jeferson Luiz da Costa Junior  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Eduardo Robson dos Santos Reis  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jose Samora Junior  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jose Samora Junior  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Mauricio José Borges  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Mauricio José Borges  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Emerson da Silva Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Thiago Herzog Melo de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Tierno D'Agostino  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Carlos Tassone Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Carlos Tassone Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Alberto Theiss Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
João Victor Teixeira Martins Leal  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Victor Teixeira Martins Leal  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Vanilda Marcondes de Castro  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Ana Gonçalves  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Augusto Cardoso  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
William Pagotti De Melo  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Gomes Quintas  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Daniel Gomes Quintas  


MARROM / Adulto / Feminino / Pluma  
Brenda Larissa  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Brenda Larissa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Cezar Peixoto Leite  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Alves Filho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Rossi  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fernando Rossi  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Mario Clivati Neto  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Henrique Azevedo  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Christian Guidin Kadow  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Edson Rosa Nunes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Murilo Guimarães do Amaral  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
João Paulo Gonçalves Neto  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Fernando Andrade dos Reis  


PRETA / Adulto / Feminino / Leve  
Mayra Mello Mazza  


PRETA / Adulto / Feminino / Médio  
Renata Marinho Moreira  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Renata Marinho Moreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Francielio Fernandes da Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Francielio Fernandes da Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rodrigo Ribeiro de Camargo Alves  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Ricardo Bezerra da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Edson Arima  


Total: 53

Alliance RJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
José Aparecido Navachi Junior  


Total: 1

Arena JJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Rogelio Jorquera Satilio dos Santos  


Total: 1

Armis Training Center


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Leandro Candido Ribeiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Macedo Reis  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Daniel Macedo Reis  


Total: 3

Atos Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Felype Augusto Straub  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
João Pedro Barros dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Guilherme Albino Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Guilherme Albino Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Eduardo Mehl Castanho  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Santos de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Santos de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Joao Vitor Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Adriana Gamarra Valle  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Carolina de Freitas Bonfada  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Silas Espindola Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Bruno Eduardo Ramos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Bischoff Marchetti  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo Sumar Beppler  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Sumar Beppler  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Alisson Silva Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alisson Silva Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ozires Gava Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ozires Gava Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Kim Ramires Ellwanger  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ramon Baronetti  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Wagner Moreira Mello  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Wagner Moreira Mello  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
André Massaro Honda  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
André Massaro Honda  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Luis Felipe da Silva Ribas  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luis Felipe da Silva Ribas  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Rhuan Duarte  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Raphael Silva Costa  


MARROM / Adulto / Feminino / Pluma  
Thaís Loureiro Felipe  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Thaís Loureiro Felipe  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Claudio Calasans Camargo Júnior  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre Joaquim de Jesus  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Juliano Silva Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Helton Jose Mendes da Silva Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Erick dos Santos da Rosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Erick dos Santos da Rosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Denis Barleze Barrios  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Claudio Anderson Roos da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Claudio Anderson Roos da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Edson Francisco de Paula Junior  


Total: 41

Atos JJ International


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Luciano de Macedo Bernert  


Total: 1

Atrium Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Marcus Vinicius Lopo Ruiz  


Total: 1

Au Jiu-Jitsu Team


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Daniela Aparecida da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Daniela Aparecida da Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Ronald Keith Walker  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Ronald Keith Walker  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Osmar Gustavo Telles  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Deivison Hilgemberg  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Paulo Roberto Ribeiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Paulo Roberto Ribeiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fabio de Mattos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fabio de Mattos  


Total: 10

Avante Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Márcia Vaz Schulli  


Total: 1

BARBOSA JIU-JITSU


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Tamires Paula Soares da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Tamires Paula Soares da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Patricia Fonseca Reis  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Patricia Fonseca Reis  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Maria Carolina Barón Vicentini  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro da Silva Balsanelli  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Daniel Douglas Sant Ana  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Daniel Douglas Sant Ana  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Luzia Lara Bedani  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Luzia Lara Bedani  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Serafini Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Kleber Lemes da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Fernandes Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Fernandes Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Yudi Onda  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Yudi Onda  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Dias dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Bruno Dias dos Santos  


MARROM / Adulto / Feminino / Pesado  
Graciele Del Fava De Carvalho  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Graciele Del Fava De Carvalho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Diego Vieira Lima  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Vieira Lima  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Thiago Adolpho Boquett  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto Bittencourt Marcondes Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Ricardo Rocha Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Marcos Vinicius de Oliveira Martins  


PRETA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Erika Gomes de Carvalho  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Erika Gomes de Carvalho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Michel Satiro Miyashita  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Alli Salmen  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Guilherme Lanzana Carturan  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rodrigo dos Santos Almeida  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Du Yeun Lee Kim  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Du Yeun Lee Kim  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Lael Menezes Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Raphael Cezar Ribeiro de Moraes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Adriano Lima de Carvalho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Andrei Rodrigo Agostinho  


Total: 38

Black Helmets


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Freitas Do Carmo  


Total: 1

Bon Sai JJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Leandro Capella  


Total: 1

Bruno Bomba Team


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Silva Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Márcio Roberto Pereira Carvalho  


Total: 2

Caio Terra Association


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Meryxell González Correa  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Adriano De Oliveira Stimamilio  


Total: 2

Cantagalo Team


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Paulo Dias Clementino  


Total: 1

Carlos Holanda Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Eike Vinicius de Pinho Mota  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Eike Vinicius de Pinho Mota  


Total: 2

Carlson Gracie Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Helgo Moreira Rosa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Carvalho de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rafael Carvalho de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Gilberto Jose dos Santos Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Gilberto Jose dos Santos Junior  


Total: 5

Cassão Team


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Daniel Fernandes de Sousa Guerra  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Vinicius dos Santos Pereira  


Total: 2

Caveirinha Jiu-Jitsu Family


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Moises Mitrioni Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Moises Mitrioni Ferreira  


Total: 2

Ceconi KMKZ


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Manoel Miguel da Rocha Porto Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
José Henrique Cardoso  


Total: 2

Cesar Maillet Team


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Rogerio Pontes da Cruz  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rogerio Pontes da Cruz  


Total: 2

CheckMat


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Augusto Badalotti Santin  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Adenilson Oliveira de Freitas Junior  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Thiago Augusto Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Amanda Louise Vieira Loução  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Fabiano Garcia  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Carlos Marcel do Couto Costa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Arthur Sikora Vieira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Carvalho da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Carvalho da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Vinicios Santana da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lenon Cesar Leite Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Vinicius Nascimento Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Jean Lucas Lima Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Pereira de Moraes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Pereira de Moraes  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gilberto Henrique Saraiva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gilberto Henrique Saraiva  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Mariana Rodrigues Alves  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Maristelle Soares Bassani  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Amanda da Silva Fragoas Garcia  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Camilla Eduarda de Faria Jofre  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Letícia Cardozo de Carvalho  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Letícia Cardozo de Carvalho  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Kauane Ramos da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Kauane Ramos da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Jônatas Joaquim da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcelo Prestes dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Prestes dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Douglas Medeiros Rodrigues  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Ronaldo de Lima  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Vagner de Oliveira Benedito  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vagner de Oliveira Benedito  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcos Roberto de Oliveira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcos Roberto de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Fabio Henrique Vieira Fernandes  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fabio Henrique Vieira Fernandes  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Renan da Rosa Barcelos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Joubert Aristeu Mendes dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Eduardo Henrique Miara Raimundo  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Eduardo Henrique Miara Raimundo  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Gessica Rodrigues Fong Nien  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Raquel De Oliveira Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Stéphanie Caroline Delphine Faure  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Stéphanie Caroline Delphine Faure  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Juliana Fernanda Miranda  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Mayara Monteiro Custódio  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mayara Monteiro Custódio  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Josoeldo de Lima  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Henrique do Nascimento  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Carlos Henrique do Nascimento  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo Baldassari  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Baldassari  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Ramalho Leite  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Ramalho Leite  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luan Cesar de Souza e Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luan Cesar de Souza e Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jeovanne Cesar de Souza Costa  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Carlos Mauricio Moreira de Faria da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Carlos Mauricio Moreira de Faria da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Maxon Prestes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Maxon Prestes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Cassiano de Carvalho Miné  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Cassiano de Carvalho Miné  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Andre Luis Wensiboski  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Andre Luis Wensiboski  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Meira de Angelo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Willemann  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Antonio Carlos Rossi Alegretti Filho  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Antonio Carlos Rossi Alegretti Filho  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Eliabe Lopes de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Alberto Soares Barbosa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Henrique Tragueta Petry  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Henrique Tragueta Petry  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Alexandre Simões Maiato  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alexandre Simões Maiato  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Matias Vieira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Matias Vieira  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Robson Da Silva Lucindo  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Robson Da Silva Lucindo  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Gustavo Henrique Vieira Lustosa  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Henrique Vieira Lustosa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Portela Gomes  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Bruno Portela Gomes  


MARROM / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Mayara Kaori Oishi  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mayara Kaori Oishi  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Manolo Sanches Fernandes da Costa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leandro dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Thiago Ricci de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Luis Roberto de Castro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luis Roberto de Castro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Danilo Vicente Crecencio  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Danilo Vicente Crecencio  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Cesar Skroski  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno Cesar Skroski  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Marcelo Ricardo Reis Pagliuso  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Ricardo Reis Pagliuso  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Henrique Dias Conti Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Eduardo Jantzen Simões Lopes Baptista Vieira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcelo Bruno de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Bruno de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Alexandre Leal  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Alves de França  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Aparecido de Souza Pereira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Henrique Aparecido de Souza Pereira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Henrique Russi Felix de Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Henrique Russi Felix de Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Henrique da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fernando Henrique da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jeferson Conceição dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jeferson Conceição dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Paulo Roberto Batista  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Paulo Roberto Batista  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Anderson Estevão Magon  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marlon Campos Fontana  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Roger Roberto Ribas dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Patrick de Oliveira Corrêa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Patrick de Oliveira Corrêa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Francis Maurer  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Francis Maurer  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Enio Moraes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Fabiano Salles de Aro Sesso  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Fabiano Salles de Aro Sesso  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Ronaldo Milanesi M. Chaves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Rogério Tavares da Rocha  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Sérgio Ávila  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Moises Amaral Acosta  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Moises Amaral Acosta  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Juscelino Silva dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Juscelino Silva dos Santos  


Total: 129

CheckMat Brasil


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Gabriella Dognini Correa  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Osias Pereira de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Mateus Amaral  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Felipe Mateus Amaral  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gerson Pires da Silva Junior  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Ramana Toscanelli  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Lais Helena Sacaro Merege  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Lais Helena Sacaro Merege  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Marcelo Weber Rodrigues  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Weber Rodrigues  


Total: 10

Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Marina Féris de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Mauricio Santos Conceição  


Total: 2

Clube Curitibano


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Victor Soares Schweitzer  


Total: 1

Cohab AP


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Marcos Cesar Assuncao de Freitas Candido  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcos Cesar Assuncao de Freitas Candido  


Total: 2

Cohab Chile


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Vicente Fernando Heresi Abarca  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Pierpaolo Chiappe  


Total: 2

Constantino Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Alexssander Pinto Constantino  


Total: 1

CT Jiu-Jitsu Resende


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Mateus de Oliveira Martins  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Bruno dos Santos Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno dos Santos Silva  


Total: 3

CWB Prime BJJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Jader Fernando Moreira De Souza  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jader Fernando Moreira De Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rodrigo Batista de França  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Batista de França  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
José Eleutério da Rocha Neto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
José Eleutério da Rocha Neto  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Daniel Pigatto Camargo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Daniel Pigatto Camargo  


Total: 8

De La Riva JJ


PRETA / Adulto / Feminino / Pesado  
Claudia Fernanda Onofre Valim Doval  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Claudia Fernanda Onofre Valim Doval  


Total: 2

De La Riva SC


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Reginaldo Jorge Leite Santana  


Total: 1

Demian Maia Jiu-Jitsu


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Júlio César dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Ednilson de Almeida Amaral  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Fernando Domingues Nunes  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jean Renê Brançani  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jean Renê Brançani  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Denis Rodrigues Prata  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Claudio Godoy  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Claudio Godoy  


Total: 8

DJ Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gabriel Cintra Mauricio  


Total: 1

Drill BJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Sandro Severo Testa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Sandro Severo Testa  


Total: 2

Equipe GTT/IST


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Angelo Alberto Vargas de Oliveira  


Total: 1

Equipe Raul Quintella de JJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
George Antonio da Silva  


Total: 1

Esquadrão de Jiu-Jitsu Brasileiro


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Cleber Lourenço Silveira  


Total: 1

Ezequiel Mas BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Agustin Amarilla  


Total: 1

FF Team BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael Henrique Martins Soares Siqueira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rafael Sampaio de Oliveira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Pessina  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Pessina  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fabiano Junior Leite de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fabiano Junior Leite de Souza  


Total: 6

G13 BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Renan Ribeiro dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Ivan Hitoshi Legrazie  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Lucas Pires Brito  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Pires Brito  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Ivo Gobatto Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Jeferson Oliveira de Loredo  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jeferson Oliveira de Loredo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
José Idonilto Garcia  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Júlio Seródio Pimentel  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Olegas Orlovas  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Olegas Orlovas  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Valdir Farias da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Andre Luiz de Lacerda  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Andre Luiz de Lacerda  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
João Paulo Garcia Caetano Mazzieiro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodolfo Oliveira Penaforte Bento  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodolfo Oliveira Penaforte Bento  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Marco Antônio Nunes  


PRETA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Carina Curvelo Santi  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rene Augusto Bajo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Mário César Chedide Baptista  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Mário César Chedide Baptista  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Julio Cesar Fleming Soares  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Percio Gonçalves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Euclides Barbosa da Costa Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Rogerio Durlin  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Julio da Silva Pinheiro  


Total: 27

Galeto Brothers BJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Fabio Vinicius Vitorino Ferreira  


Total: 1

Game Fight Paraiba do Sul


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Rogério Sugaki Vieira  


Total: 1

GF Team


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Enderson Dias de Almeida  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Enderson Dias de Almeida  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Bruno Heinz Blank  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jorge Guilherme Madureira Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
João Gabriel Meneses da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Gabriel Meneses da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Eleno Correa Silva Teles  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Vinícius Góes Barbosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Antunes  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ruan dos Santos Oliveira  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Larissa Dias de Almeida  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Larissa Dias de Almeida  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus de Oliveira Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus de Oliveira Batista  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo Enes Raymundo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Gabriel Marinho Rodrigues  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Fabio Neres dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Cleverson Almindo da Silva  


Total: 18

GF Team Paraná


MARROM / Adulto / Feminino / Pluma  
Thaina Wisniewski de Freitas  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Anderson Gabriel Cruz Damasceno  


Total: 2

Gile Ribeiro JJ


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Bruna Conceição  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Robert Laurindo Martins  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Ruan Carlos A. Alves  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Salome Mourisca  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Salome Mourisca  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Cristiano Rodrigues Padilha  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Alan de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alan de Oliveira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcelo do Nascimento Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Werikson Quirino de Melo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Werikson Quirino de Melo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Alisson da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Julio Cesar Migliorini  


Total: 13

Go Fight BJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fernando Paulino Nascimento Rocha  


Total: 1

Golden Fight Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Victor Carlos Nunes Da Cruz  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Helio Pereira Galvão  


Total: 2

Gordo Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Breno Hoyos Guimarães  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Breno Hoyos Guimarães  


Total: 2

Gracie Barra


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Natã Tenca Lima  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Cavalcanti Lopes  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Cláudio Roberto Perondi Silva  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Wangles Soares da Silva  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Henrique Tavares Rosa da Silva  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Jenyffer de Aquino Xavier  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
André Luís Januário  


BRANCA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Leonardo von Linsingen  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Wellington Oliveira Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wellington Oliveira Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Andrio Mathias dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Pedro Henrique de Oliveira Coelho  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Alison Daniel Sanches Vieira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alison Daniel Sanches Vieira  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Erica Arima Dechandt  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Erica Arima Dechandt  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Brenda Diniz Avelino  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Anna Rosa Volpato Savaris dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Dayanne Barros Daltro de Santana  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Joilson Antunes Costa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fernando Pereira Temporini  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Cauê Carvalho de Freitas  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Cauê Carvalho de Freitas  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Antonio Carlos Fortunato De Anchieta Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Mauricio Aprigio Pereira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Mauricio Aprigio Pereira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Andreoli Agostinho  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcio de Oliveira Xavier  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Felipe Negochadle  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Nascimento Campos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Nascimento Campos  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Rocha Miguel Fieker  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
André Marcelo Gamarra Sicuro Valle  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
André Marcelo Gamarra Sicuro Valle  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Vitor Dantas Teixeira  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Klemerson Martins  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Andrei Lucas da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Andrei Lucas da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Gabina Itati Gomez  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Patricia Nolandi  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Ana Cristina Soares  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ana Cristina Soares  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Ana Paula da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Luciano Felippi  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Inacio Teixeira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Inacio Teixeira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Vanio Gomes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Gabriel Vanio Gomes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Romenito Silva Siewerdt  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Romenito Silva Siewerdt  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Vinicius Raphael Seratto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Vinicius Raphael Seratto  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Hermes Da Fonseca Neto  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Felipe de Almeida Gracioso  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Ezequiel Luiz Roque  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ezequiel Luiz Roque  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Jorge De Lima  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Marius Marins Batista De Siqueira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Adriano Jose Maoski  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Maro Chioccarello Junior  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Cristiano Carlos dos Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Luis Fernando de Oliveria Guidotti  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Cassio Ruocco de Arruda  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Juliano Dias de Freitas  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Rodrigues Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Daniel Henrique Brito Costa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
João Vitor Ribeiro Xavier  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Vitor Ribeiro Xavier  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Alecio de Souza Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Daniel Aleixo Machado Corrêa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Daniel Aleixo Machado Corrêa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Victor de Albuquerque Shinzato  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Eleandro Ribeiro dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Douglas Afonso Albernaz Crespo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Douglas Afonso Albernaz Crespo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Gustavo Manfre  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Silvestre de Oliveira Lopes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Silvestre de Oliveira Lopes  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Andrews Rapello Dos Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
André Luiz Furtado  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Alberto Gomes Pires  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Daniel Pimenta Bervique  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Daniel Pimenta Bervique  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Celso Ricardo dos Reis Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Klidson Farias de Abreu  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Breno Maia Mascarenhas  


PRETA / Adulto / Feminino / Leve  
Luciane dos Santos Silva  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Luciane dos Santos Silva  


PRETA / Adulto / Feminino / Médio  
Nivian Fabiana Carvalho de Oliveira  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Nivian Fabiana Carvalho de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Matheus Tsubouchi da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Caio Rocha Vieira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Tiago Luis Schwarz Vedana  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Tiago Luis Schwarz Vedana  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Agnaldo Luiz da Silveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Henrique Meireles Rocha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Tiago Andre Vieira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Wainer Luiz Martinho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcio Moreira de Freitas  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Darlan Silva Siewerdt  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Darlan Silva Siewerdt  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Fellipe de Oliveira Berriel  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Ricardo Marques Arcanjo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Marques Arcanjo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Nascimento Ribeiro da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Nascimento Ribeiro da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Vitor de Aquino Ferreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcos Vitor de Aquino Ferreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Bilieri  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Gustavo Nery Feres  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Everson Loth  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Enrique Costa Villardi  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Elieser Leandro Zanella  


Total: 115

Gracie Barra Fortaleza


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Hélio Timbo Mourão  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Hélio Timbo Mourão  


Total: 2

Gracie Barra JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Arthur Henrique Marino De Oliveira Borges  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Claudio Fontes Motta do Amaral Cardoso  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Claudio Fontes Motta do Amaral Cardoso  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Felipe Domingues  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
João Paulo de Sousa Soares  


Total: 5

Gracie Humaita


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Jean Phelippe Cignitti  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jean Phelippe Cignitti  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Paulo Francisco dos Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Paulo Francisco dos Santos  


Total: 4

Gracie Terra JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Wellington Dolher Dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wellington Dolher Dos Santos  


Total: 2

Guigo JJ


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Heloisa dos Santos Soares  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Machado Panizza  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Machado Panizza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Petterson Felix Ribeiro  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Vinicius Ramos dos Reis  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius Ramos dos Reis  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Emerson Da Silva Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Luis Eduardo Lopes do Carmo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Diego Vivaldo Anjos Ferreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Vivaldo Anjos Ferreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Moises Fernandes Cavalcante  


Total: 11

HBJ


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Mariane Moreira Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Everson Ferreira de Lara  


Total: 2

Hélio Soneca Brazilian JJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Luiz Gustavo Steinke  


Total: 1

Infight JJ


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Evandro Luiz Marques  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Evandro Luiz Marques  


Total: 2

Integração / EOFC


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Carlos Henrique Tavares dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Allan Richard Dias Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Roberto Umbuzeiro  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Roberto Umbuzeiro  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo da Silva Matos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eduardo da Silva Matos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Leandro Silvestre Maciel  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Leandro Silvestre Maciel  


Total: 8

Irmandade Jiu-Jitsu Carlos Lima


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Rodrigo Augusto Kugler Toledo  


Total: 1

JA Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Viebrantz Brod  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Viebrantz Brod  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Rafaela de Souza Buchert  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Rafaela de Souza Buchert  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Tiago Castro da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Tiago Castro da Silva  


Total: 6

Jaraguá BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Elizeu Santa Clara Zaioncz  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Elizeu Santa Clara Zaioncz  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Michel Passos de França Ferreira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Michel Passos de França Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Henrique Ismael Bertoldo  


Total: 5

JR Brothers Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Junio Pereira dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Junio Pereira dos Santos  


Total: 2

Julio Topo BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Diego Rebelo Rotta  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Ricardo Manoel Sodré  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Manoel Sodré  


Total: 3

Kalngo Team KT-JJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Bruno Ricardo Martins  


Total: 1

KMR BJJ KIMURA


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Herico Hesley de Albuquerque Pinto  


Total: 1

LCCT USA


BRANCA / Master 3 / Masculino / Leve  
Joao Augusto Lopes Coelho  


Total: 1

LEAD BJJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Emerson Da Luz Aquino  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Emerson Da Luz Aquino  


Total: 2

Lótus Club


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Anselmo da Silva Martins  


Total: 1

Macaco Gold Team


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Cristiano Brusque de Carvalho  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Cristiano Brusque de Carvalho  


Total: 2

Magoo JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Marconi Canevari  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabio Jorge Hauly  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Fabio Jorge Hauly  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Jeferson Basso  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Vinicius Cesare Modernel Canevari  


Total: 5

Mauricio Alonso BJJ CWB


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
João Roberto Narciso  


Total: 1

Mitra BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Saul Hedlund Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Saul Hedlund Junior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Guilherme Correia Abilhoa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Glauber Jose Cordeiro  


Total: 4

Monte Jiu-Jitsu Team


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Wellington Monte de Alcantara  


Total: 1

N1 Academia de Artes Marciais


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Joelsio Portela  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Joelsio Portela  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Odair Jose Fernandes dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Odair Jose Fernandes dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Victor Alfredo Sabino Pereira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Victor Alfredo Sabino Pereira  


Total: 6

Norte Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Edson Cleyton Santos  


Total: 1

Nova União


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Luis Gustavo Rodrigues de Souza  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Silvério Goulart Dalle  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Rhuslan Grassel Chamseddine  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Mayke dos Santos Duraes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Mayke dos Santos Duraes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Paulo Victor Santos Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Ednei Silva Muraro  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Heleno Luiz Papa Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vinicius Freire Frota  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius Freire Frota  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Lara Victoriano Bunn  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Douglas dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Nicolas Ignacio Ponce Gallegos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Raimundo Diego Pinto Sodre  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Raimundo Diego Pinto Sodre  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Marruas Santana Siqueira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Junior Teixeira da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Junior Teixeira da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Maurício Ribeiro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Juliano Marcus Pires Pereira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Juliano Marcus Pires Pereira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Carlos André da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Donizete Nunes da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Amatuzi  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Daniel Amatuzi  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Alexssandro Pinto Sodré  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Eduardo de Souza Campos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Eduardo de Souza Campos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcelo Pereira dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Flávio da Silva Paulo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Julio Cesar Augusto Mesquita Sampaio e Guadanhini  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Clécio Rodrigo de Alcantara Aleixo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alisson Rian Barni Zanon  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alisson Rian Barni Zanon  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Luiz Govas Pimenta Barreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Andre Luiz Govas Pimenta Barreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Marcio Luiz de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcio Luiz de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
André Luiz Novais  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
André Luiz Novais  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Luiz Candido da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Andre Luiz Candido da Silva  


Total: 42

Nova União/NU


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Anoar de Lima Jezini  


Total: 1

Ns Brotherhood


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Janderson Pereira Gomes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Janderson Pereira Gomes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Kauan Prado Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Kauan Prado Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Igor Ferreira Ramos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Eber Germano Moeller Gonçalves  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Eber Germano Moeller Gonçalves  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Matheus Cintra de Freitas Costi  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Samanta Fonseca Dias  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Samanta Fonseca Dias  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Edidene Pereira Areias  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Luiz de Carvalho Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Andre Luiz de Carvalho Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Rider Zuchi Samelo do Amaral  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rider Zuchi Samelo do Amaral  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Lucas Sgarabotto Soar  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Sgarabotto Soar  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Bruno Aparecido dos Santos Pereira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Aparecido dos Santos Pereira  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Caio Caetano Soares  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Igor Veríssimo de Oliveira Chaves  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Pedro Henrique de Lima Elias  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Igor Gregório Schneider  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jan Buatim Wamser  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jeison Pinto Silva Siqueira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jeison Pinto Silva Siqueira  


Total: 26

NS Brotherhood International


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Diogo Silveira do Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gerard Piotr Labinski  


Total: 2

Núcleo JJ


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Everton Daniel de Freitas  


Total: 1

OLL Fight


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Fernando Rego Marcatto  


Total: 1

Packer Team BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Guilherme Amadeu Marangoni  


Total: 1

PS Phoenix BJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Carlos Eduardo da Silva  


Total: 1

PSLPB Cicero Costha


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Evandro Luis Pereira  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Daniele Kaori Kurosawa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Daniel Douglas Tavares Horn  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Daniel Douglas Tavares Horn  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Vinicius Francesco Paoli  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius Francesco Paoli  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Vitor Hugo dos Santos Sotini  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vitor Hugo dos Santos Sotini  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Allan Felipe Sales Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Allan Felipe Sales Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jefferson de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jefferson de Souza  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Fabio Bruxel Guedes  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Fabio Bruxel Guedes  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Thiago Luiz da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Thiago Luiz da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Petrônio Valença Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
André Astolfo Baccarin  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Victor Hugo Loureiro Viana Sobral  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Victor Hugo Loureiro Viana Sobral  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
William Gonçalves Martins  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
William Gonçalves Martins  


Total: 22

Qatar BJJ São Paulo


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Joab de Oliveira Camara  


Total: 1

Qatar BJJ Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Matheus Henrique Costa Pascoal  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Igor de Jesus Silva Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Wilson Amorim Vitor  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wilson Amorim Vitor  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Yohan Rodrigues de Melo Dias  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Yohan Rodrigues de Melo Dias  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Lino Guedes Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lino Guedes Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Otávio Pinheiro de Souza Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Otávio Pinheiro de Souza Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Wallinson de Sousa Sá  


PRETA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Izadora Cristina Silva  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Izadora Cristina Silva  


Total: 13

Quartel General da Luta


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Bryam Erick de Lima Sousa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bryam Erick de Lima Sousa  


Total: 2

Red Lions BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Cleiton de Almeida Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Cleiton de Almeida Santos  


Total: 2

Renato Tavares


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Gilson Braz de Moraes  


Total: 1

Ribeiro Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Thiago Lauretti de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Rafael de Almeida Moreira Dutra  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael de Almeida Moreira Dutra  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Augusto Rená Maciel Mendonça  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Augusto Rená Maciel Mendonça  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Theo Camargo de Loyola  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Theo Camargo de Loyola  


Total: 7

Rilion Gracie


BRANCA / Master 3 / Masculino / Leve  
Moises Freitas Da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Aguiar Chedid  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Aguiar Chedid  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jefferson da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rafael Spillere Milioli  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Spillere Milioli  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Gabriele da Silva Schuck  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Ricardo Marques da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Leandro Augusto Snaider  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Rafael Pinheiro  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rafael Pinheiro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Pedro Walter G. Vidal  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcos Jose Turella  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Aldo Max Bastos de Azevedo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Daniel de Souza Garcia  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Dilmar Jose Dartora  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Pereira de Paulo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcio Pinheiro Couto  


Total: 18

RL Team


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Renato Eustáquio de Sousa  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Renato Eustáquio de Sousa  


Total: 2

RMNU Brasil


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Robson Luiz dos Santos  


Total: 1

Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jose Marcio Winkler  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jose Marcio Winkler  


Total: 2

Rodrigo Bravo Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Alberto Bravo Abarca  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Alberto Bravo Abarca  


Total: 2

Roger Gracie Academy


BRANCA / Master 3 / Feminino / Leve  
Marcia Helena Machado  


Total: 1

RSM BJJ Team


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Jonatas Jefferson Correa Matheus  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jonatas Jefferson Correa Matheus  


Total: 2

Ryan Gracie Team


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Octavio Maffei Prado  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Kamilla Kelly de Souza  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Kamilla Kelly de Souza  


PRETA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Sábatha Laís Francisco dos Santos  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Sábatha Laís Francisco dos Santos  


Total: 5

Saldanha JJ Old School


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Maximiliano Pomar Quartino  


Total: 1

Selvagem BJJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Reinaldo Eyng Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Reinaldo Eyng Junior  


Total: 2

Soul Fighters BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Carlos Elias dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Sidnei Santos da Silva Filho  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Maria Carolina Joia da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Carolina Joia da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael Silvano Guglielmi  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Jorge Luiz Guglielmi Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Rodrigo Lopes Martins  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Lopes Martins  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Andre Luiz Engelke Abrantes Filho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Galo  
Leandro Lopes Escobar  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Leandro Lopes Escobar  


Total: 11

Studio R1


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Leonardo Krüger  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Leonardo Krüger  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Glauco Campi de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Glauco Campi de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
José Mendes Conde Filho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
José Mendes Conde Filho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Everson Luiz Rocha  


Total: 7

Team Marcos Cunha


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Franklyn Axel Sampaio  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Franklyn Axel Sampaio  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Leandro Rodolfo Claus do Nascimento  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Bruno Natan Motta  


Total: 4

Team Monge


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Romanelli Rodrigues  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Paulo Ricardo Taqueda Cardoso  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Antonio Erik Gomes de Oliveira Nogueira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Fábio Porte dos Reis  


Total: 4

Texas Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Feminino / Leve  
Erika Cristina da Silva Neto  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Erika Cristina da Silva Neto  


Total: 2

UMB Top Team BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Reinaldo Lima da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Flávio Márcio Lima Caminha  


Total: 2

Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Eduardo Cordeiro Guimarães  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Cordeiro Guimarães  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Josimar de Souza Sirino  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Wagner Hermenegildo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wagner Hermenegildo  


Total: 5

Warriors Factory Haubert Team BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luciano Roberto Santin Alfonso  


Total: 1

WinnerJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Thiago Silveira Grazziola  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Ryan Ortiz Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Eden Jose Ferreira Zarth Soares  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Marcos Lanzer de Souza  


Total: 4

XCoach


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Renato Marchesini  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Michel Maximo Vieira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Gabriel Arantes Volante  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Arantes Volante  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Andre Pacini Grassiotto  


Total: 5

Zenith BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Williams da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Willian Donizeti Teixeira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Willian Donizeti Teixeira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Thiago Henrique Pereira dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Thiago Henrique Pereira dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Isadora Marini Sanches  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Isadora Marini Sanches  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wellington Garcia  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wellington Garcia  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Vítor Gabriel Comelato Peres  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vítor Gabriel Comelato Peres  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel da Veiga Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Christiano Tayfour Troisi Moreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Marciano da Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Daniel Marciano da Costa  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Pamela dos Santos Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Amundsen Richard Exposito  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Amundsen Richard Exposito  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Flavio Eduardo Mariano Dias  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Victor de Matos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Fellipe Andrew Leandro Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Julio Cesar Mendes Nunez  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jose Antonio de Andrade Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Denivaldo de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Rudolfo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Andre Rudolfo  


Total: 26

ZR Team Association


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Ulysses Goncalves da Silva Neto  


Total: 1