Curitiba Summer International Open Jiu-Jitsu No-Gi 2019

22/mar/2019 21:13:30 (UTC-03:00) Brasilia

A.S Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Israel Neves Pacheco  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Joao Pedro Felisbino  


Total: 2

Academia Betânia de Artes Marciais


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Clayton Araújo de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Clayton Araújo de Souza  


Total: 2

Academia CM System


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Felipe Cesar Huk  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Luis Eduardo Marchetti Schmidt  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luis Eduardo Marchetti Schmidt  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Thaiane Souza  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Lunar Cristina Schiavini Nicodem  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Lunar Cristina Schiavini Nicodem  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Eduardo Jose Gomes  


Total: 7

Academia Tatuapu Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Moura Avila  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Jose Roberto Semeler  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jose Roberto Semeler  


Total: 3

Agnaldo Goes


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Rodrigo Lima Dariva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Lima Dariva  


Total: 2

Alliance


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Correa Lima Vieira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Pedro Correa Lima Vieira  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pesado  
Amanda Hening  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Amanda Hening  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Felipe Rodrigues Morais Matos  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Henrique Martins  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Lopes Lucindo  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Francisco Ademir Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Francisco Ademir Neto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Augusto Cardoso  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Mario Tulio Mendes de Araujo  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Mario Tulio Mendes de Araujo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Danilo Azevedo Ayres Luna  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Willian Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Willian Rodrigues  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Gustavo Moreira de Aquino  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Fonseca da Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Flávio Junqueira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Flávio Junqueira  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fernando Andrade dos Reis  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fernando Andrade dos Reis  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Vinicius Tierra Prado de Brunnis Ferreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Vinicius Tierra Prado de Brunnis Ferreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Gustavo Henrique da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Carlos Eduardo Paiao  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Lauri Henriksen Blair  


Total: 26

Arena JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Balbino Cardoso  


Total: 1

Ares BJJ Brasil


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Maikel Tchiarli Waldrich  


Total: 1

Ataque Duplo


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus dos Santos Nascimento  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus dos Santos Nascimento  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Marion Rovani  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Romário Rodrigues da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Romário Rodrigues da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Christian Machado Tomaz  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Victória Liny Pereira de Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Victória Liny Pereira de Souza  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Silvania Maria Monteiro  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Silvania Maria Monteiro  


Total: 10

Atos Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Lucas Rautte Keller Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas Rautte Keller Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Santos de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Sumar Beppler  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Ozires Gava Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ozires Gava Neto  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Thaís Loureiro Felipe  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Fabian David Marques  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Guilherme Jeremias Andrade  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Guilherme Jeremias Andrade  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Luciano de Macedo Bernert  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luciano de Macedo Bernert  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Christofer Biude Moreira Feijó  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Erick dos Santos da Rosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Erick dos Santos da Rosa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Teones Conceição Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Teones Conceição Souza  


Total: 17

Atos JJ International


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Sergio Lins da Silva  


Total: 1

Au Jiu-Jitsu Team


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Osmar Gustavo Telles  


Total: 1

BARBOSA JIU-JITSU


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Jefferson Vericimo Silva Batista  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Hilda de Deus de Oliveira  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Hilda de Deus de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
José Anderson Borges Lemos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
José Anderson Borges Lemos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Thiago Adolpho Boquett  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Lael Menezes Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Lael Menezes Rodrigues  


Total: 8

Barney Team Pro Fight


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Brendo Washington de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Ederson Antonio do Nascimento Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ederson Antonio do Nascimento Junior  


Total: 3

Behring Jiu-Jitsu Paraná


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Emanuele da Rosa  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Emanuele da Rosa  


Total: 2

Black Helmets


ROXA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Hugo Moresco Boer  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Diego Esteves Pacheco  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Diego Esteves Pacheco  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Mauricio Cabral de Melo  


Total: 4

Brasa Chicago


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Diego Fernando Garcia  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Diego Fernando Garcia  


Total: 2

Brazilian Top Team SCS


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Franco de Barros  


Total: 1

Caio Terra Association Brasil


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Toni Ribeiro Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Toni Ribeiro Santos  


Total: 2

Carlson Gracie Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Tobiasz Seifert  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Tobiasz Seifert  


Total: 2

Castro Team


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Bruno Silva Carmo  


Total: 1

Cei Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Fillipe Silva de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Fillipe Silva de Oliveira  


Total: 2

CheckMat


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Igor Moreira de Faria da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Igor Moreira de Faria da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Yuri Gabriel Paiva de Faria  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Kaue De Carvalho Brito  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Kaue De Carvalho Brito  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Breno Silva Sá Fontes  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Vitor Fernandes Buentes dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Vinicius Nascimento Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jean Lucas Lima Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jean Lucas Lima Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Fernando Plazezwski  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Eduardo Fernando Plazezwski  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Leonardo Nogueira Vidal  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Gustavo Pereira de Moraes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Pereira de Moraes  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jonathan Scheffer  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Karine Silva de Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Karine Silva de Almeida  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Jônatas Joaquim da Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Maristelle Soares Bassani  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Mariangela Parisi  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Mariangela Parisi  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Fabio Henrique Vieira Fernandes  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Juliano Augusto Prescendo  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Juliano Augusto Prescendo  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Yasser Negrello Bandeira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Amilcar Douglas Mattos  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Bárbara Gomes Pires  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Stéphanie Caroline Delphine Faure  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Stéphanie Caroline Delphine Faure  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Ewelin Braga Alves  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ewelin Braga Alves  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Andre do Nascimento Lima  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luan Cesar de Souza e Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luan Cesar de Souza e Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Armando Crissi  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Portela Gomes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Portela Gomes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Wesley Martins Batista  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wesley Martins Batista  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Sulivan Moutinho  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Henrique Dias Conti Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Renan Menezes Cinaqui  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Renan Menezes Cinaqui  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Henrique Russi Felix de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Wilson Bueno de Moraes Júnior  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wilson Bueno de Moraes Júnior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Aparecido de Souza Pereira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Henrique Aparecido de Souza Pereira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Henrique Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Enock Carteado C. de Albuquerque Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Enock Carteado C. de Albuquerque Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Eduardo Borges Camargo  


Total: 53

CheckMat Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luan Sousa Lima  


Total: 1

Cohab Chile


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Cristian Andres Cerda Della Riva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Cristian Andres Cerda Della Riva  


Total: 2

Constrictor Team


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Victor Melo Dantas  


Total: 1

CWB Prime BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
José Eleutério da Rocha Neto  


Total: 1

DDR JJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Kleiton Texeira Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Kleiton Texeira Rodrigues  


Total: 2

De La Riva JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson de Souza Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Aparecido da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Vicente Schachter Guidoreni  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vicente Schachter Guidoreni  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Sousa Nilo Mendes  


Total: 5

Demian Maia Jiu-Jitsu


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Júlio César dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Júlio César dos Santos  


AZUL / Master 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Carla Alessandra de Oliveira Santos  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Carla Alessandra de Oliveira Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Ednilson de Almeida Amaral  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe da Silva Lucas  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Felipe da Silva Lucas  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jean Renê Brançani  


Total: 8

Eq. Claudionor Cardoso


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Lidemar Augusto da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Lidemar Augusto da Silva  


Total: 2

Equipe GTT/IST


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Angelo Alberto Vargas de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Angelo Alberto Vargas de Oliveira  


Total: 2

Equipe Hilton Ares


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Ávila Queiroz Machado  


Total: 1

Equipe Phillipe Spakauskas


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Luiz Felipe Mendes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luiz Felipe Mendes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Elton Nascimento Rodrigues  


Total: 3

Escola Bragantina de Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Marques da Silva  


Total: 1

FF Team BJJ


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Juan Marcel Viana  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Julio Andrade Viotti  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Julio Andrade Viotti  


Total: 3

Fight Sports International


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Matías Alfonso López Gallegos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Matías Alfonso López Gallegos  


Total: 2

G13 BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Renan Ribeiro dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Olegas Orlovas  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Olegas Orlovas  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Marco Antônio Nunes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Lawrence Lagos de Luna Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Edmir Marques D'Avila Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Guilherme Rigo Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Guilherme Rigo Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Alberto de Carvalho Araujo  


Total: 9

GF Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Matteus De Souza Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Tavares Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Tavares Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Igor Lucas Martins de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Kayque Estevam Xavier  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo Jourdan Nogueira  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Carlos Eduardo Jourdan Nogueira  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Davi Cabral de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Davi Cabral de Souza  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Betina Chaves Penedo Pereira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Betina Chaves Penedo Pereira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Daniel Justino Alves  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Daniel Justino Alves  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus de Oliveira Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus de Oliveira Batista  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leandro Jorge Pereira Vilar  


Total: 16

Gile Ribeiro JJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Darlan Serra Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Salome Mourisca  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Ruff  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Gabriel Ruff  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Lacerda Lopes da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Lacerda Lopes da Silva  


Total: 6

Gracie Barra


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Lucas Mendonça Cunha  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas Mendonça Cunha  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Weslley Ricardo Silva Bernardes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Weslley Ricardo Silva Bernardes  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Fernanda de Freitas  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Fernanda de Freitas  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Alexandre de Lima Lemos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Hugo Teixeira Dos Santos  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcio de Oliveira Xavier  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Arthur Pontes De Sá Mesquita De Moura  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Vitor Dantas Teixeira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Rodrigues Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Vinicius Raphael Seratto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Gabriel Vanio Gomes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Gabriel Vanio Gomes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Marius Marins Batista De Siqueira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ekson Kauê Henrique Bernardi  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ekson Kauê Henrique Bernardi  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Jorge De Lima  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Jorge De Lima  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Wanderson Fernando de Paula  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wanderson Fernando de Paula  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Waldenilson Repczuk  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Waldenilson Repczuk  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius de Barros  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Daniel Bruno da Silva Ramos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Fernando Santos Corrêa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fernando Santos Corrêa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Tiago Andre Vieira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Bruno Henrique Meireles Rocha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Francisco Rondineli Frizon  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Francisco Rondineli Frizon  


Total: 34

Gracie One


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcel Bruno Duarte Quintanilha  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcel Bruno Duarte Quintanilha  


Total: 2

Guigo JJ


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Emerson Da Silva Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Felipe Makoto Ono de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Moises Fernandes Cavalcante  


Total: 3

HBJ


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Mariane Moreira Santos  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Mariane Moreira Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Victor Guimaraes Pires da Silva  


Total: 3

Hélio Soneca Brazilian JJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Luiz Fernando da Silva Gomes  


Total: 1

Infight JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Gabriel Bona Loiola Almeida de Araujo  


Total: 1

Irmandade Jiu-Jitsu Carlos Lima


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Augusto Kugler Toledo  


Total: 1

JFC Almeida JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Ricardo Viana Pereira Conceição  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ricardo Viana Pereira Conceição  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Elder da Silveira Gomes Júnior  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Elder da Silveira Gomes Júnior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ramon Baronetti  


Total: 5

Kalngo Team KT-JJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Bruno Ricardo Martins  


Total: 1

Kioto Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Ronaldo Cezar Possato Venancio  


Total: 1

KMR BJJ KIMURA


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Carolina Vianna de Sá  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Carolina Vianna de Sá  


Total: 2

LEAD BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Andrade Franqueira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Juares Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Allan Carlos Waldelm Domingues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Anderson Augusto Sarris  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Edenilson Roberto Siqueira de Lima  


Total: 5

Lótus Club


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Denise Yoshimura  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Denise Yoshimura  


Total: 2

Lotus Club International


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Francisco Cuneo  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Francisco Cuneo  


Total: 2

Magoo JJ


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabio Jorge Hauly  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Fabio Jorge Hauly  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jeferson Basso  


Total: 3

Marcello C. Monteiro BJJ Coach Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Mateus Aquino Soares de Souza  


Total: 1

Mato Grosso Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Wily Santana Pereira da Silva  


Total: 1

Mitra BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Saul Hedlund Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Saul Hedlund Junior  


Total: 2

Morumbi Academy


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Thiago Saldanha Dalcol  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Thiago Saldanha Dalcol  


Total: 2

N1 Cia de Artes Marciais


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Perseu da Rocha Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
João Carlo Mezzomo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Eduardo Fernando Grellert Branco  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Fernando Grellert Branco  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Odair Jose Fernandes dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Odair Jose Fernandes dos Santos  


Total: 6

Natural Kombat


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Salomao Stanford Nader de Azevedo  


Total: 1

Nova Geração


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Erik Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Erik Rodrigues  


Total: 2

Nova União


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Lara Victoriano Bunn  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Lara Victoriano Bunn  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Ricardo de Souza Joaquim  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ricardo de Souza Joaquim  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fabio Luiz Marques Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fabio Luiz Marques Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Juliano Marcus Pires Pereira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Juliano Marcus Pires Pereira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jackson Faria Ramos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jackson Faria Ramos  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Haroldo Victoriano Bunn  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Haroldo Victoriano Bunn  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno de Souza Brasil  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
André Luiz Novais  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
André Luiz Novais  


Total: 15

NS Loyal Brothers BJJ


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Augusto Martins Loureiro  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Augusto Martins Loureiro  


Total: 2

One Jiu-Jitsu Brasil


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alessandro Botarelli Scioli  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alessandro Botarelli Scioli  


Total: 2

Otávio de Almeida


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Douglas Rodrigo Moreira de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Douglas Rodrigo Moreira de Oliveira  


Total: 2

Paulo Ledesma BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Bruno da Silva  


Total: 2

PSLPB Cicero Costha


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Joao Pedro Silva De Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Joao Pedro Silva De Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Wellison Jefferson da Silva  


Total: 3

Qatar BJJ Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Yohan Rodrigues de Melo Dias  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Neocicero Barbosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Neocicero Barbosa  


Total: 3

Red Lions BJJ


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Cleiton Maximo Alves  


Total: 1

Rilion Gracie


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Davidson Marcos Rosa de Moura  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius dos Santos Izidoro  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius dos Santos Izidoro  


Total: 3

Rilion Gracie Balneário Camboriú


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Sergio Luiz de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Sergio Luiz de Souza  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Rafael Pinheiro  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rafael Pinheiro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Jose Turella  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcos Jose Turella  


Total: 6

RL Team


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Renato Eustáquio de Sousa  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Renato Eustáquio de Sousa  


Total: 2

RSM BJJ Team


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jonatas Jefferson Correa Matheus  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jonatas Jefferson Correa Matheus  


Total: 2

Ryan Gracie Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Jonas Henrique Gomes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jonas Henrique Gomes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexandre Amparo Carotta Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alexandre Amparo Carotta Silva  


Total: 4

Saikoo Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Marco Aurelio Lovato Cardoso de Oliveira  


Total: 1

Saldanha JJ Old School


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


Total: 2

Selvagem BJJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Reinaldo Eyng Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Reinaldo Eyng Junior  


Total: 2

Sid Jacintho BJJ School - Brasil


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Vitor Costa de Sá  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Vitor Costa de Sá  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel dos Santos Ferreira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Ivo da Silva Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo de Abreu  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Leonardo de Abreu  


Total: 6

Simetria Fight


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Paulo Roberto Viana Almeida  


Total: 1

Soul Fighters BJJ Tijuca


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Ermilio Lucas Ferreira Lima  


Total: 1

Striker JJ


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Letícia Wambier  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Letícia Wambier  


Total: 2

Team Cruz BJJ


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Laura Riberti Sileci  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Laura Riberti Sileci  


Total: 2

Team Maximo


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Mauricio Junio Carvalho dos Santos  


Total: 1

Team Monge


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Antonio Erik Gomes de Oliveira Nogueira  


Total: 1

Top Brother


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Davi Schuenck Mendonça  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Davi Schuenck Mendonça  


Total: 2

Tri-Force Jiu-Jitsu Academy


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Kazuhiro Suzuki  


Total: 1

Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Juliano Rodrigo da Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Josimar de Souza Sirino  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Wagner Hermenegildo  


Total: 3

Zenith BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Willian Donizeti Teixeira  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Thiago Henrique Pereira dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Thiago Henrique Pereira dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Gabriely Cristina Pires  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gabriely Cristina Pires  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Marciano da Costa  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Anderson Martin  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Anderson Martin  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fellipe Andrew Leandro Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Julio Cesar Mendes Nunez  


Total: 10

ZR Team Association


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Rodrigo Menezes Parada Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Bismarque Amado Santos Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Natã Galves Parra  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Natã Galves Parra  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Mauricio Reis Pires  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Mauricio Reis Pires  


Total: 6