Curitiba Summer International Open Jiu-Jitsu 2019

Resultado final 24/fev/2019 15:27:19 (UTC-03:00) Brasilia

Resultados das Academias

Overall

1 - CheckMat - 361
2 - Alliance - 217
3 - Gracie Barra - 207
4 - Nova União - 108
5 - Atos Jiu-Jitsu - 76
6 - Team Marcos Cunha - 68
7 - Zenith BJJ - 67
8 - JFC Almeida JJ - 63
9 - LEAD BJJ - 62
10 - PSLPB Cicero Costha - 55

Resultados dos Atletas Por Categoria

Juvenil / Masculino / Branca / Médio

1 - Bruno Fernandes Monteiro - Alliance


Juvenil / Masculino / Azul / Pluma

1 - Igor Moreira de Faria da Silva - CheckMat
2 - Adril Levy Vieira Santana - Gracie Barra


Juvenil / Masculino / Azul / Pena

1 - Yuri Gabriel Paiva de Faria - CheckMat
2 - Lucas Mendonça Cunha - Gracie Barra
3 - Jefferson Gonçalves Nascimento III - CheckMat


Juvenil / Masculino / Azul / Leve

1 - Pedro Henrique Moura Avila - Academia Tatuapu Team
2 - Danylo Ferreira Wruck - Alliance
3 - Kaue De Carvalho Brito - CheckMat
3 - Maykon Richard Cardoso - CheckMat


Juvenil / Masculino / Azul / Médio

1 - Guilherme Fernandes - Alliance
2 - Rafael Jesus da Silva - Otávio de Almeida
3 - Lucas Gongora Codato - Lótus Club


Juvenil / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1 - Lucas Rautte Keller Silva - Atos Jiu-Jitsu
2 - Pedro Correa Lima Vieira - Alliance
3 - Gabriel Bona Loiola Almeida de Araujo - Infight JJ
3 - Higor Siqueira da Silva - JFC Almeida JJ


Juvenil / Masculino / Azul / Pesado

1 - Rodrigo Ferreira dos Santos - Gracie Barra
2 - Matteus De Souza Rodrigues - GF Team


Juvenil / Masculino / Azul / Super Pesado

1 - Joao Pedro Silva De Souza - PSLPB Cicero Costha
2 - Lukas Souza Cardoso - BARBOSA JIU-JITSU


Juvenil / Masculino / Azul / Pesadíssimo

1 - João Vitor Rohrsetzer dos Santos - Gracie Barra


Juvenil / Masculino / Azul / Absoluto Leve

1 - Pedro Henrique Moura Avila - Academia Tatuapu Team
2 - Danylo Ferreira Wruck - Alliance
3 - Adril Levy Vieira Santana - Gracie Barra
3 - Lucas Mendonça Cunha - Gracie Barra


Juvenil / Masculino / Azul / Absoluto Pesado

1 - Joao Pedro Silva De Souza - PSLPB Cicero Costha
2 - Lucas Rautte Keller Silva - Atos Jiu-Jitsu
3 - João Vitor Rohrsetzer dos Santos - Gracie Barra
3 - Lukas Souza Cardoso - BARBOSA JIU-JITSU


Juvenil / Feminino / Azul / Pena

1 - Kailany Gonçalves Silva - CheckMat


Juvenil / Feminino / Azul / Médio

1 - Gabriela Arias - JFC Almeida JJ
2 - Adrielly Paterno - Au Jiu-Jitsu Team


Juvenil / Feminino / Azul / Meio-Pesado

1 - Amanda Hening - Alliance
2 - Isabela Silva - JFC Almeida JJ
3 - Ellen Cristina Nunes Pereira - Ns Brotherhood


Juvenil / Feminino / Azul / Pesado

1 - Emanuele da Rosa - Behring Jiu-Jitsu Paraná
2 - Aghata Adriane Rabelo Fernandes - CheckMat


Juvenil / Feminino / Azul / Super Pesado

1 - Yasmin Daisy Damacena dos Santos - BARBOSA JIU-JITSU


Juvenil / Feminino / Azul / Absoluto Leve

1 - Kailany Gonçalves Silva - CheckMat


Juvenil / Feminino / Azul / Absoluto Pesado

1 - Emanuele da Rosa - Behring Jiu-Jitsu Paraná
2 - Amanda Hening - Alliance
3 - Aghata Adriane Rabelo Fernandes - CheckMat
3 - Isabela Silva - JFC Almeida JJ


Adulto / Masculino / Branca / Galo

1 - Willian Adolfo de Oliveira Junior - Gracie Barra


Adulto / Masculino / Branca / Pluma

1 - Rhaue Muryllo Scuzziato - Academia Thai Brasil


Adulto / Masculino / Branca / Pena

1 - Luis Augusto dos Anjos da Silva - Alliance
2 - Felype Augusto Straub - Atos Jiu-Jitsu
3 - Rafael Maciel Fernandes - Rilion Gracie
3 - Vitor Alexandre Camargo Cruz - ZR Team Association


Adulto / Masculino / Branca / Leve

1 - Felipe Podbevsek Vieira - Gracie Barra
2 - Rodrigo de Moraes - Seth Brazilian Jiu-Jitsu


Adulto / Masculino / Branca / Médio

1 - Guilherme Amadeu Marangoni - Packer Team BJJ


Adulto / Masculino / Branca / Meio-Pesado

1 - Brian Barbo - De La Riva SC
2 - Lucas Egea Rodrigues - XCoach Team
3 - Renan Guerreiro Rossato - FF Team BJJ
3 - Wellington Camurca Lopes Damasceno - JFC Almeida JJ


Adulto / Masculino / Branca / Pesado

1 - Luiz Gabriel Veiga - Team Vasques Jiu-Jitsu
2 - Luis Carlos de Oliveira Júnior - CheckMat


Adulto / Masculino / Branca / Pesadíssimo

1 - Renan Rodrigues Xavier - CheckMat


Adulto / Feminino / Branca / Pluma

1 - Mariana Escanferla Manhas - Team Marcos Cunha
2 - Fernanda Cardoso Cepeda - Atos Jiu-Jitsu
3 - Jéssica Ferigato Mignella - Alliance


Adulto / Feminino / Branca / Pena

1 - Luciane das Neves Santos - Behring Jiu-Jitsu Paraná
2 - Luiza Riberti Sileci - Team Cruz BJJ
3 - Daniela Fernandes Costa - Gracie Barra
3 - Juliana Luize Stein Wetzstein - Gracie Barra


Adulto / Feminino / Branca / Leve

1 - Larissa Rocha Langame - Black Helmets


Adulto / Feminino / Branca / Meio-Pesado

1 - Maria Vitoria Silva de Oliveira - Kronos BJJ
2 - Amanda Louise Vieira Loução - CheckMat
3 - Caroline Aparecida Alves - Gracie Barra
3 - Giulia Fontoura - Gracie Barra


Adulto / Feminino / Branca / Pesado

1 - Daiane Cristina da Silva - CheckMat
2 - Bárbara Ribeiro Gouveia - LEAD BJJ


Adulto / Masculino / Azul / Galo

1 - Thiago Assumpçao Taborda - A.S Team
2 - Wellison Jefferson da Silva - PSLPB Cicero Costha


Adulto / Masculino / Azul / Pluma

1 - Nathannael Fernandes - Alliance
2 - Rodrigo Menezes Parada Souza - ZR Team Association
3 - Davidson Marcos Rosa de Moura - Rilion Gracie
3 - Gabriel Barboza Ferraz Silva - Nova União


Adulto / Masculino / Azul / Pena

1 - Gabriel Mendes Malheiros - Alliance
2 - Yohan Rodrigues de Melo Dias - Qatar BJJ Brasil
3 - Breno Silva Sá Fontes - CheckMat
3 - Carlos Eduardo Assunção - Team Marcos Cunha


Adulto / Masculino / Azul / Leve

1 - Matheus Terra Telles Peres - JFC Almeida JJ
2 - Matheus da Silva - Paulo Ledesma BJJ
3 - Lucas Bismarque Amado Santos Oliveira - ZR Team Association
3 - Paulo Roberto Viana Almeida - Simetria Fight


Adulto / Masculino / Azul / Médio

1 - Robson Gomes Praia Júnior - Alliance
2 - Pedro Vinicius Nascimento Oliveira - CheckMat
3 - Felipe Mateus Amaral - CheckMat Brasil
3 - Luan Sousa Lima - CheckMat International


Adulto / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1 - Rui Alves Neto - Alliance
2 - Christian Machado Tomaz - Ataque Duplo
3 - Eduardo Fernando Plazezwski - CheckMat
3 - Gilberto Henrique Saraiva - CheckMat


Adulto / Masculino / Azul / Pesado

1 - Romário Rodrigues da Silva - Ataque Duplo
2 - João Márcio Ferreira dos Santos - Gracie Barra
3 - Lorenzo Duarte Dayrell - Cassão Team
3 - Luiz Felipe Mendes - Equipe Phillipe Spakauskas


Adulto / Masculino / Azul / Super Pesado

1 - Arthur Marques Suetti - JFC Almeida JJ
2 - Vinicius Freire Frota - Nova União
3 - Alison Daniel Sanches Vieira - Gracie Barra
3 - Cesar Henrique Rosa de Melo - Team Monge


Adulto / Masculino / Azul / Pesadíssimo

1 - Horácio Maciel Antunes - Gracie Barra
2 - Guilherme Carmo Cypriano - PSLPB Cicero Costha
3 - Helder Jose Rodrigues Júnior - Qatar BJJ Brasil
3 - Vinicius Dos Santos Izidoro - Rilion Gracie


Adulto / Masculino / Azul / Absoluto Único

1 - Guilherme Carmo Cypriano - PSLPB Cicero Costha
2 - Luan Sousa Lima - CheckMat International
3 - Horácio Maciel Antunes - Gracie Barra
3 - João Márcio Ferreira dos Santos - Gracie Barra


Adulto / Feminino / Azul / Pluma

1 - Adriana Gamarra Valle - Atos Jiu-Jitsu
2 - Daniela Aparecida da Silva - Au Jiu-Jitsu Team
3 - Helouíse Regina Christ - Nova União
3 - Victória Liny Pereira de Souza - Ataque Duplo


Adulto / Feminino / Azul / Pena

1 - Fernanda de Freitas - Gracie Barra
2 - Raysa Carneiro Ferreira - Behring Jiu-Jitsu Paraná
3 - Lara Victoriano Bunn - Nova União
3 - Laura Riberti Sileci - Team Cruz BJJ


Adulto / Feminino / Azul / Leve

1 - Carolina Vianna de Sá - KMR BJJ KIMURA
2 - Raquel Nunes Oliveira - Equipe Hilton Ares
3 - Julieci Tamanta Silvério Pinto - Nova União
3 - Laura Carnelos Hauly - Magoo JJ


Adulto / Feminino / Azul / Médio

1 - Amanda da Silva Fragoas Garcia - CheckMat
2 - Camilla Eduarda de Faria Jofre - CheckMat Brasil


Adulto / Feminino / Azul / Meio-Pesado

1 - Letícia Cardozo de Carvalho - CheckMat
2 - Kauane Ramos da Silva - CheckMat
3 - Natasha Larissa Inácio Dos Santos - Nova União


Adulto / Feminino / Azul / Pesado

1 - Gabriely Cristina Pires - Zenith BJJ
2 - Mislane Brito de Jesus Nascimento - CheckMat


Adulto / Feminino / Azul / Super Pesado

1 - Jéssica Blaszczyk Dornelas - A.S Team


Adulto / Feminino / Azul / Absoluto Único

1 - Jéssica Blaszczyk Dornelas - A.S Team
2 - Natasha Larissa Inácio Dos Santos - Nova União
3 - Gabriely Cristina Pires - Zenith BJJ
3 - Laura Riberti Sileci - Team Cruz BJJ


Adulto / Masculino / Roxa / Galo

1 - Bruno Eduardo Ramos - JFC Almeida JJ
2 - Isaias Higino Pereira dos Santos - Alliance
3 - Bruno da Silva - Paulo Ledesma BJJ
3 - Kayque Estevam Xavier - GF Team


Adulto / Masculino / Roxa / Pluma

1 - Gabriel Lopes Lucindo - Alliance
2 - Rafael Nascimento Campos - Gracie Barra
3 - Fabio Henrique Vieira Fernandes - CheckMat
3 - Gustavo Orsoni de Almeida - Zenith BJJ


Adulto / Masculino / Roxa / Pena

1 - Ronaldo da Silva Estrada - Alliance
2 - Carlos Eduardo Jourdan Nogueira - GF Team
3 - Kazuhiro Suzuki - Tri-Force Jiu-Jitsu Academy
3 - Ramon Ferreira da Silva - Clube Gonçalense JJ


Adulto / Masculino / Roxa / Leve

1 - Jhonathan Pessanha - Fernando Terere (FTBJJ)
2 - Luiz Paulo Carneiro Medeiros - Alliance
3 - André Marcelo Gamarra Sicuro Valle - Gracie Barra
3 - Wesley Patrick Possamai - Team Marcos Cunha


Adulto / Masculino / Roxa / Médio

1 - Alex Munis dos Santos - Nova União
2 - Gabriel Machado Panizza - Guigo JJ
3 - Amilcar Douglas Mattos - CheckMat
3 - Elder da Silveira Gomes Júnior - JFC Almeida JJ


Adulto / Masculino / Roxa / Meio-Pesado

1 - Salenco Steel Coltinho - Nabil Jiu-Jitsu
2 - Neocicero Barbosa - Qatar BJJ Brasil
3 - Allan Felipe Sales Santos - PSLPB Cicero Costha
3 - David Alves Abreu de Paula - Gracie Humaita


Adulto / Masculino / Roxa / Pesado

1 - Davi Cabral de Souza - GF Team
2 - Guilherme Felipe Da Rosa Neves Felipe da Rosa Neves - CheckMat
3 - Gabriel Vanio Gomes - Gracie Barra BJJ
3 - Vinicius Raphael Seratto - Gracie Barra


Adulto / Masculino / Roxa / Super Pesado

1 - Jefferson Vericimo Silva Batista - BARBOSA JIU-JITSU
2 - Ariel Silva Araújo - Ns Brotherhood
3 - Ricardo de Souza Joaquim - Nova União
3 - Salomao Stanford Nader de Azevedo - Natural Kombat


Adulto / Masculino / Roxa / Pesadíssimo

1 - Daniel Marciano da Costa - Zenith BJJ
2 - Rafael Spillere Milioli - Rilion Gracie


Adulto / Masculino / Roxa / Absoluto Único

1 - Alex Munis dos Santos - Nova União
2 - Ronaldo da Silva Estrada - Alliance
3 - Daniel Marciano da Costa - Zenith BJJ
3 - Fabio Henrique Vieira Fernandes - CheckMat


Adulto / Feminino / Roxa / Pluma

1 - Thaís Loureiro Felipe - Atos Jiu-Jitsu
2 - Janelize Diok Rodrigues - Avante Jiu-Jitsu
3 - Erika Eduarda Martins - BARBOSA JIU-JITSU


Adulto / Feminino / Roxa / Pena

1 - Bárbara Pires - CheckMat
2 - Larissa Carolina Costa - Coelho Jiu-Jitsu
3 - Larissa Araujo - BARBOSA JIU-JITSU
3 - Nayara Yolanda Gonçalves de Campos - CheckMat


Adulto / Feminino / Roxa / Leve

1 - Luiara Gedeon Rochael Maciel - Cassão Team
2 - Letícia Wambier - Striker JJ
3 - Anna Beatriz Zswed Muniz de Souza - Gracie Barra
3 - Betina Chaves Penedo Pereira - GF Team


Adulto / Feminino / Roxa / Médio

1 - Stéphanie Faure - CheckMat
2 - Adriane Cristina Cesário - Gracie Barra
3 - Bruna Mendes Gomes - Atos Jiu-Jitsu
3 - Lunar Cristina Schiavini Nicodem - Academia CM System


Adulto / Feminino / Roxa / Meio-Pesado

1 - Gabriele da Silva Schuck - Rilion Gracie
2 - Raquel De Oliveira Santos - Lotus Sensei Felix


Adulto / Feminino / Roxa / Pesado

1 - Kamilla Kelly de Souza - Ryan Gracie Team


Adulto / Feminino / Roxa / Super Pesado

1 - Mayara Monteiro Custódio - CheckMat
2 - Ewelin Braga Alves - CheckMat Brasil


Adulto / Feminino / Roxa / Absoluto Único

1 - Stéphanie Faure - CheckMat
2 - Ewelin Braga Alves - CheckMat Brasil
3 - Betina Chaves Penedo Pereira - GF Team
3 - Larissa Carolina Costa - Coelho Jiu-Jitsu


Adulto / Masculino / Marrom / Pluma

1 - Klaus Meine - JFC Almeida JJ
2 - Cassio Ruocco de Arruda - Gracie Barra
3 - Daniel Justino Alves - GF Team
3 - Herbert Rickison Oliveira Caldas - Gile Ribeiro JJ


Adulto / Masculino / Marrom / Pena

1 - Diego de Oliveira - Zenith BJJ
2 - Guilherme de Fraga - CheckMat
3 - Felipe Makoto Ono de Souza - Guigo JJ
3 - Rodrigo Pereira Martins - Academia OCS JJ


Adulto / Masculino / Marrom / Leve

1 - Gustavo Khouri Maron - Alliance
2 - Lucas Matias Vieira - CheckMat
3 - Mauricio Reis Pires - ZR Team Association
3 - Yan Garcia Silveira - Rilion Gracie


Adulto / Masculino / Marrom / Médio

1 - Rafael Barbosa Rollemberg Albuquerque - Ns Brotherhood
2 - Felipe da Silva Lucas - Demian Maia Jiu-Jitsu
3 - Mario Tulio Mendes de Araujo - Alliance
3 - Rodrigo Limeira Florence Zanella de Souza - Calasans BJJ


Adulto / Masculino / Marrom / Meio-Pesado

1 - Vinicius Ramos dos Reis - Guigo JJ
2 - Emerson Da Silva Santos - Guigo JJ
3 - Bruno Ceolin de Camargo - CheckMat


Adulto / Masculino / Marrom / Pesado

1 - Thiago Saldanha Dalcol - Morumbi Academy
2 - Gustavo Henrique Vieira Lustosa - CheckMat
3 - Fabio Luiz Marques Junior - Nova União
3 - Lucas Lacerda Lopes da Silva - Gile Ribeiro JJ


Adulto / Masculino / Marrom / Super Pesado

1 - Matheus de Oliveira Batista - GF Team


Adulto / Masculino / Marrom / Pesadíssimo

1 - Stefano Barcha Virionis - Alliance
2 - Ricardo Peruffo e Silva - Rilion Gracie Florianópolis - SC
3 - Lukas Jose Wolski - Gracie Barra


Adulto / Masculino / Marrom / Absoluto Único

1 - Vinicius Ramos dos Reis - Guigo JJ
2 - Felipe Makoto Ono de Souza - Guigo JJ
3 - Bruno Ceolin de Camargo - CheckMat
3 - Diego de Oliveira - Zenith BJJ


Adulto / Feminino / Marrom / Pena

1 - Ana Cristina Araujo Rodrigues - Alliance
2 - Thaina Wisniewski de Freitas - GF Team Paraná
3 - Hilda de Deus de Oliveira - BARBOSA JIU-JITSU


Adulto / Feminino / Marrom / Médio

1 - Bruna Driely Ricalde Maciel - PSLPB Cicero Costha


Adulto / Feminino / Marrom / Pesado

1 - Helen - Gracie Barra


Adulto / Feminino / Marrom / Super Pesado

1 - Mayara Kaori Oishi - CheckMat


Adulto / Feminino / Marrom / Absoluto Único

1 - Mayara Kaori Oishi - CheckMat
2 - Ana Cristina Araujo Rodrigues - Alliance
3 - Helen - Gracie Barra
3 - Hilda de Deus de Oliveira - BARBOSA JIU-JITSU


Adulto / Masculino / Preta / Pluma

1 - Fernando de Jesus Soares - GF Team
2 - João Guilherme Antonio - OLL Fight
3 - Bruno Favero do Carmo - Qatar BJJ Brasil


Adulto / Masculino / Preta / Pena

1 - Alexssandro Pinto Sodré - Nova União
2 - Leandro de Oliveira Lima - PSLPB Cicero Costha
3 - Alex Takeshi Nakadaki - EBJJA/Kuroiwa
3 - Osmar Gustavo Telles - Au Jiu-Jitsu Team


Adulto / Masculino / Preta / Leve

1 - Vinicius dos Santos Pereira - Cassão Team
2 - Daniel Neri de Lima - JFC Almeida JJ
3 - Matheus Linhares Knorr - Alliance
3 - Pedro Augusto de Castro Asevedo - Ryan Gracie Team


Adulto / Masculino / Preta / Médio

1 - Igor Veríssimo de Oliveira Chaves - Ns Brotherhood BJJ
2 - Ygor Machado Dantas - CheckMat
3 - Alexandre Cavalieri Gomes da Silva - Alliance
3 - Bruno dos Santos Tosto - GF Team


Adulto / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1 - Flávio Junqueira - Alliance
2 - Alexandre Vieira - Team Marcos Cunha
3 - Caio Almeida Silva - JFC Almeida JJ
3 - Pedro Henrique D. Conti Souza - CheckMat


Adulto / Masculino / Preta / Pesado

1 - Gerard Piotr Labinski - NS Brotherhood International
2 - Vitor Fabio Martins Toledo - Atos Jiu-Jitsu
3 - Henrique Russi Felix de Lima - CheckMat
3 - Renan Menezes Cinaqui - CheckMat


Adulto / Masculino / Preta / Super Pesado

1 - Fellipe Andrew Leandro Silva - Zenith BJJ
2 - Fernando Andrade dos Reis - Alliance
3 - Advilson dos Santos Miranda Pereira - G13 BJJ
3 - Richard Gonçalves - Gracie Barra


Adulto / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1 - Luis Eduardo Lopes do Carmo - Guigo JJ
2 - Otavio de Souza Nalati - Guigo JJ
3 - Everson Luiz Rocha - Studio R1
3 - João Paulo de Sousa Soares - Gracie Barra


Adulto / Masculino / Preta / Absoluto Único

1 - Luis Eduardo Lopes do Carmo - Guigo JJ
2 - Manoel Miguel da Rocha Porto Junior - Ceconi KMKZ
3 - Fernando Andrade dos Reis - Alliance
3 - Francisco Cuneo - Lotus Club International


Adulto / Feminino / Preta / Leve

1 - Luciane dos Santos Silva - Gracie Barra
2 - Lauriane Clarice dos Santos Mendes - Academia OCS JJ
3 - Mayra Mello Mazza - Alliance


Adulto / Feminino / Preta / Meio-Pesado

1 - Sábatha Laís Francisco dos Santos - Ryan Gracie Team


Adulto / Feminino / Preta / Super Pesado

1 - Izadora Cristina Silva - Qatar BJJ Brasil


Adulto / Feminino / Preta / Absoluto Único

1 - Izadora Cristina Silva - Qatar BJJ Brasil
2 - Sábatha Laís Francisco dos Santos - Ryan Gracie Team
3 - Luciane dos Santos Silva - Gracie Barra


Master 1 / Feminino / Branca / Super Pesado

1 - Jenyffer de Aquino Xavier - Gracie Barra
2 - Andrea Criniti Lopes - Zenith BJJ


Master 1 / Masculino / Azul / Pluma

1 - Marcos Paulo dos Santos - Família Jiu-Jitsu / B9


Master 1 / Masculino / Azul / Pena

1 - Tobiasz Seifert - Carlson Gracie Team
2 - Jonas Henrique Gomes - Ryan Gracie Team


Master 1 / Masculino / Azul / Leve

1 - Darlan Serra Souza - Gile Ribeiro JJ
2 - Marcelo Prestes dos Santos - CheckMat
3 - Dirgeu Spaniol - Team Marcos Cunha
3 - Jônatas Joaquim da Silva - CheckMat


Master 1 / Masculino / Azul / Médio

1 - Denis Alessandro Oliveira Santos - LEAD BJJ
2 - Robert Laurindo Martins - Gile Ribeiro JJ
3 - Alexandre de Lima Lemos - Gracie Barra
3 - Rafael Crisanto da Silva - CheckMat


Master 1 / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1 - Elizeu Santa Clara Zaioncz - Jaraguá BJJ


Master 1 / Masculino / Azul / Pesado

1 - Odair Jose Fernandes dos Santos - N1 Cia de Artes Marciais
2 - Cleber Silva Simas - Nyx Brazilian Jiu-Jitsu
3 - Luis Eduardo Marchetti Schmidt - Academia CM System


Master 1 / Masculino / Azul / Pesadíssimo

1 - Juares Santos - LEAD BJJ
2 - Saul Hedlund Junior - Mitra BJJ
3 - Diego Eduardo Malavazi - Nova União
3 - Hugo Teixeira Dos Santos - Gracie Barra


Master 1 / Masculino / Azul / Absoluto Único

1 - Juares Santos - LEAD BJJ
2 - Hugo Teixeira Dos Santos - Gracie Barra
3 - Diego Eduardo Malavazi - Nova União
3 - Elizeu Santa Clara Zaioncz - Jaraguá BJJ


Master 1 / Feminino / Azul / Leve

1 - Mariangela Parisi - CheckMat
2 - Melise Cavenaghi de Souza - Atos Jiu-Jitsu
3 - Mariane Moreira Santos - HBJ
3 - Maristelle Soares Bassani - CheckMat


Master 1 / Feminino / Azul / Médio

1 - Iara Nathara Machado Grudysz - CheckMat
2 - Simone Motollo da Silva - JFC Almeida JJ
3 - Andressa Cristina Zaneti - CheckMat


Master 1 / Feminino / Azul / Absoluto Único

1 - Mariangela Parisi - CheckMat
2 - Iara Nathara Machado Grudysz - CheckMat
3 - Melise Cavenaghi de Souza - Atos Jiu-Jitsu
3 - Simone Motollo da Silva - JFC Almeida JJ


Master 1 / Masculino / Roxa / Pena

1 - Rafael Augusto Cardoso - Alliance
2 - Andre do Nascimento Lima - CheckMat
3 - Bruno Ricardo Martins - Kalngo Team KT-JJ
3 - Paulo Henrique Oliveira da Silva - Gracie Humaita


Master 1 / Masculino / Roxa / Leve

1 - Ederson Antonio do Nascimento Junior - Barney Team Pro Fight
2 - Samuel Naion Ubirajara Silva de Oliveira - LEAD BJJ
3 - Fabian David Marques - Atos Jiu-Jitsu
3 - Ramon Baronetti - JFC Almeida JJ


Master 1 / Masculino / Roxa / Médio

1 - Leonardo Baldassari - CheckMat
2 - Alessandro Botarelli Scioli - One Jiu-Jitsu Brasil
3 - Carlos Alberto Ramos Florentino - JFC Almeida JJ
3 - Josoeldo de Lima - CheckMat


Master 1 / Masculino / Roxa / Meio-Pesado

1 - Maximiliano Porto - A.S Team
2 - Luan Cesar de Souza e Silva - CheckMat
3 - Alessandro Silva Ribeiro - RMNU Brasil
3 - João Paulo Pelegrino Lovato - Atos Jiu-Jitsu


Master 1 / Masculino / Roxa / Pesado

1 - Dorival Jose dos Santos Junior - Otávio de Almeida
2 - José Eleutério Neto - CWB Prime BJJ
3 - Gláucio Duarte Pimenta - GF Team
3 - Jonatã Zurchimitten - Nyx Brazilian Jiu-Jitsu


Master 1 / Masculino / Roxa / Super Pesado

1 - Orlando José De Oliveira Junior - Ad Zurc Team
2 - Ekson Kauê Henrique Bernardi - Gracie Barra JJ
3 - Marco Giovanni Locatelli Benitez - Alliance
3 - Marius Marins Batista De Siqueira - Gracie Barra


Master 1 / Masculino / Roxa / Pesadíssimo

1 - Leandro Rodolfo Claus do Nascimento - Team Marcos Cunha
2 - Rodrigo Salome Mourisca - Gile Ribeiro JJ
3 - Allan Carlos Waldelm Domingues - LEAD BJJ


Master 1 / Masculino / Roxa / Absoluto Único

1 - Dorival Jose dos Santos Junior - Otávio de Almeida
2 - José Eleutério Neto - CWB Prime BJJ
3 - Carlos Alberto Ramos Florentino - JFC Almeida JJ
3 - Gláucio Duarte Pimenta - GF Team


Master 1 / Feminino / Roxa / Pena

1 - Denise Yoshimura - Lótus Club


Master 1 / Feminino / Roxa / Leve

1 - Raquel Tôrres Vieira - PS Phoenix BJJ
2 - Daniella Vieira da Silva - GF Team
3 - Priscilla Ouverney Martins - Atos Jiu-Jitsu


Master 1 / Feminino / Roxa / Pesado

1 - Ana Paula da Silva - RMNU Brasil


Master 1 / Feminino / Roxa / Absoluto Único

1 - Denise Yoshimura - Lótus Club
2 - Ana Paula da Silva - RMNU Brasil
3 - Priscilla Ouverney Martins - Atos Jiu-Jitsu
3 - Raquel Tôrres Vieira - PS Phoenix BJJ


Master 1 / Masculino / Marrom / Pluma

1 - Fabricio de Almeida Dubiam - LEAD BJJ
2 - Fabio Paul Vandresen - Seth Brazilian Jiu-Jitsu


Master 1 / Masculino / Marrom / Pena

1 - Guilherme Jeremias Andrade - Atos Jiu-Jitsu


Master 1 / Masculino / Marrom / Leve

1 - Bruno Cezar Peixoto Leite - Alliance
2 - Willian Rodrigues - Alliance International
3 - Danilo Azevedo Ayres Luna - Alliance
3 - Maicon Sant-ana - Academia Thai Brasil


Master 1 / Masculino / Marrom / Médio

1 - Elton Rodrigues - Equipe Phillipe Spakauskas
2 - Renan Rafael Luconi - Rilion Gracie Balneário Camboriú
3 - Felipe Marcos Vieira - Rilion Gracie Florianópolis - SC
3 - Robson Da Silva Lucindo - CheckMat


Master 1 / Masculino / Marrom / Meio-Pesado

1 - Jackson Faria Ramos - Nova União
2 - Pedro Rogelio Jorquera Satilio dos Santos - Arena JJ
3 - Jefferson Felipe Ledesma - Paulo Ledesma BJJ
3 - Juliano Marcus Pires Pereira - Nova União


Master 1 / Masculino / Marrom / Pesado

1 - Bruno Aparecido dos Santos Pereira - Ns Brotherhood
2 - Sergio Luiz de Souza - Rilion Gracie Balneário Camboriú


Master 1 / Masculino / Marrom / Super Pesado

1 - Armando Crissi - CheckMat
2 - Rodrigo dos Santos - Gracie Barra


Master 1 / Masculino / Marrom / Pesadíssimo

1 - Rafael Dias da Silva - Otávio de Almeida
2 - Bruno Portela Gomes - CheckMat
3 - Rafael Alan Costa Silva - Brazilian Fight


Master 1 / Masculino / Marrom / Absoluto Único

1 - Jackson Faria Ramos - Nova União
2 - Willian Rodrigues - Alliance International
3 - Armando Crissi - CheckMat
3 - Bruno Portela Gomes - CheckMat


Master 1 / Feminino / Marrom / Pena

1 - Silvana Hertes Flores - Gracie Barra
2 - Silvania Maria Monteiro - Ataque Duplo


Master 1 / Feminino / Marrom / Absoluto Único

1 - Silvania Maria Monteiro - Ataque Duplo
2 - Silvana Hertes Flores - Gracie Barra


Master 1 / Masculino / Preta / Pluma

1 - Estevão dos Santos - Team Marcos Cunha
2 - Anderson Augusto Sarris - LEAD BJJ


Master 1 / Masculino / Preta / Pena

1 - Marcelo Pereira dos Santos - Nova União
2 - Francielio Fernandes da Costa - Alliance
3 - Kleiton Texeira Rodrigues - DDR JJ


Master 1 / Masculino / Preta / Leve

1 - Carlos Eduardo Guedes Da Silva - Equipe Juquinha
2 - Daniel Bruno da Silva Ramos - Gracie Barra
3 - Anderson Marques Prazeres - A.S Team
3 - Fabio Nery Fernandes - Team Marcos Cunha


Master 1 / Masculino / Preta / Médio

1 - Jan Buatim Wamser - Ns Brotherhood
2 - Victor Guimaraes Pires da Silva - HBJ
3 - João Paulo Machado - Gracie Barra
3 - Marcos Jose Turella - Rilion Gracie Balneário Camboriú


Master 1 / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1 - Frederico Pinto Cesar de Almeida - Otávio de Almeida
2 - Paulo Ricardo Benatto - LEAD BJJ
3 - Henrique Aparecido de Souza Pereira - CheckMat


Master 1 / Masculino / Preta / Pesado

1 - Denis Felipe Fumagali Da Silva - Team Marcos Cunha
2 - Paulo Fernando Da Silva - Nyx Brazilian Jiu-Jitsu
3 - Julio Andrade Viotti - FF Team BJJ
3 - Lael Menezes Rodrigues - BARBOSA JIU-JITSU


Master 1 / Masculino / Preta / Super Pesado

1 - Erick dos Santos da Rosa - Atos Jiu-Jitsu
2 - Fernando Henrique Silva - CheckMat
3 - Alexandre Alberto Farias de Castro - Castro Team
3 - Jeferson Basso - Magoo JJ


Master 1 / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1 - Rodolfo Garcia de Morais - Gracie Barra
2 - Augusto Rená Maciel Mendonça - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Marcos Sparvoli Gaubert - Team Marcos Cunha
3 - Moises Fernandes Cavalcante - Guigo JJ


Master 1 / Masculino / Preta / Absoluto Único

1 - Frederico Pinto Cesar de Almeida - Otávio de Almeida
2 - Augusto Rená Maciel Mendonça - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Erick dos Santos da Rosa - Atos Jiu-Jitsu
3 - Jeferson Basso - Magoo JJ


Master 2 / Masculino / Branca / Médio

1 - Osias Pereira de Souza - CheckMat
2 - Wilson Franco Carneiro Neto - Paulo Falcão Jiu-Jitsu


Master 2 / Masculino / Branca / Meio-Pesado

1 - Reginaldo Jorge Leite Santana - De La Riva SC
2 - Carlos Marcel do Couto Costa - CheckMat
3 - Maxwel Capsy Boga Ribeiro - Alliance


Master 2 / Masculino / Branca / Pesadíssimo

1 - Sidney José dos Santos Zang - Red Lions BJJ
2 - André Luís Januário - Gracie Barra


Master 2 / Masculino / Azul / Leve

1 - Júlio César dos Santos - Demian Maia Jiu-Jitsu
2 - Marco Aurelio Kenichi Yamaji - Team Maximo
3 - Ronaldo de Lima - CheckMat
3 - Walteman Pereira Junior - Gracie Humaita


Master 2 / Masculino / Azul / Médio

1 - Juliano Rodrigo da Costa - Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu
2 - Jackson Pianezzer - Team MC


Master 2 / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1 - Emerson Da Luz Aquino - LEAD BJJ


Master 2 / Masculino / Azul / Pesado

1 - Alexsandro Mendes de Oliveira - Tetris
2 - Jeferson Luiz da Costa Junior - Alliance


Master 2 / Masculino / Azul / Pesadíssimo

1 - Wellington Garcia - Zenith BJJ
2 - Vagner de Oliveira Benedito - CheckMat
3 - Carlos Cleber Azevedo Silva - Alliance


Master 2 / Masculino / Azul / Absoluto Único

1 - Alexsandro Mendes de Oliveira - Tetris
2 - Juliano Rodrigo da Costa - Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu
3 - Júlio César dos Santos - Demian Maia Jiu-Jitsu
3 - Wellington Garcia - Zenith BJJ


Master 2 / Feminino / Azul / Pena

1 - Marcilene Vandes Koakutsu - Zenith BJJ


Master 2 / Feminino / Azul / Médio

1 - Carla Kisvardai - LEAD BJJ


Master 2 / Feminino / Azul / Meio-Pesado

1 - Carla Alessandra de Oliveira Santos - Demian Maia Jiu-Jitsu


Master 2 / Feminino / Azul / Super Pesado

1 - Maria Augusta Cunha - Atos Jiu-Jitsu


Master 2 / Feminino / Azul / Absoluto Único

1 - Maria Augusta Cunha - Atos Jiu-Jitsu
2 - Marcilene Vandes Koakutsu - Zenith BJJ
3 - Carla Alessandra de Oliveira Santos - Demian Maia Jiu-Jitsu
3 - Carla Kisvardai - LEAD BJJ


Master 2 / Masculino / Roxa / Leve

1 - Eduardo Cordeiro Guimarães - Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu
2 - Rogerio Vitalino - RMNU Brasil


Master 2 / Masculino / Roxa / Médio

1 - Alexandre Amparo Carotta Silva - Ryan Gracie Team
2 - Fábio Portedos Reis - Team Monge
3 - Gilson Braz de Moraes - Renato Tavares
3 - Luiz Fernando Silva - Nova União


Master 2 / Masculino / Roxa / Meio-Pesado

1 - Eduardo Jorge De Lima - Gracie Barra
2 - Iuri Fonseca Reis - Alliance
3 - Cassiano de Carvalho Miné - CheckMat


Master 2 / Masculino / Roxa / Pesado

1 - Antoniel Diniz - CheckMat
2 - Andre Luis Wensiboski - CheckMat
3 - Bruno Adriano Silva - Brazilian Fight
3 - Wanderson Fernando de Paula - Gracie Barra


Master 2 / Masculino / Roxa / Super Pesado

1 - Olegas Orlovas - G13 BJJ
2 - Adriano Jose Maoski - Gracie Barra


Master 2 / Masculino / Roxa / Pesadíssimo

1 - Cleiton de Oliveira Bastos - Ad Zurc Team
2 - Gabriel Ruff - Gile Ribeiro JJ


Master 2 / Masculino / Roxa / Absoluto Único

1 - Eduardo Cordeiro Guimarães - Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu
2 - Adriano Jose Maoski - Gracie Barra
3 - Alexandre Amparo Carotta Silva - Ryan Gracie Team
3 - Olegas Orlovas - G13 BJJ


Master 2 / Feminino / Roxa / Médio

1 - Érica Maria Sturion de Paula - Red Lions BJJ


Master 2 / Feminino / Roxa / Super Pesado

1 - Vanessa Meirinho Arcanjo - Zenith BJJ


Master 2 / Feminino / Roxa / Absoluto Único

1 - Vanessa Meirinho Arcanjo - Zenith BJJ
2 - Érica Maria Sturion de Paula - Red Lions BJJ


Master 2 / Masculino / Marrom / Pena

1 - Francisco Carlon Silva - CheckMat


Master 2 / Masculino / Marrom / Leve

1 - Richard Pierre L. Ruiz - Guigo JJ International
2 - Thiago Adolpho Boquett - BARBOSA JIU-JITSU
3 - Carlos Alberto Sturion de Paula - Red Lions BJJ
3 - Mario Clivati Neto - Alliance


Master 2 / Masculino / Marrom / Médio

1 - Rafael Pinheiro - Rilion Gracie Balneário Camboriú


Master 2 / Masculino / Marrom / Meio-Pesado

1 - Wandrey Niels - Team Marcos Cunha
2 - José Carlos Serafin - Team Marcos Cunha
3 - Rafael Cataneo Ferreira - Rilion Gracie Navegantes


Master 2 / Masculino / Marrom / Pesado

1 - Vicente Schachter Guidoreni - De La Riva JJ
2 - Jefferson Luis Torres - A.S Team
3 - Silvestre de Oliveira Lopes - Gracie Barra


Master 2 / Masculino / Marrom / Super Pesado

1 - Marcel Bruno Duarte Quintanilha - Gracie One


Master 2 / Masculino / Marrom / Pesadíssimo

1 - José Mendes Conde Filho - Studio R1
2 - Jose Roberto Semeler - Academia Tatuapu Team
3 - Andre Leandro dos Santos - Lótus Club


Master 2 / Masculino / Marrom / Absoluto Único

1 - Wandrey Niels - Team Marcos Cunha
2 - José Carlos Serafin - Team Marcos Cunha
3 - Jose Roberto Semeler - Academia Tatuapu Team
3 - Marcel Bruno Duarte Quintanilha - Gracie One


Master 2 / Masculino / Preta / Pluma

1 - Teones Conceição Souza - Atos Jiu-Jitsu
2 - Eduardo da Silva Vieira - GF Team
3 - Fernando Rego Marcatto - OLL Fight
3 - Paulo Roberto Batista - CheckMat


Master 2 / Masculino / Preta / Pena

1 - Bruno de Souza Brasil - Nova União
2 - Lucas Cabeleira Flores - Gracie Barra
3 - Anderson Gabriel Cruz Damasceno - GF Team Paraná


Master 2 / Masculino / Preta / Leve

1 - Bruno Henrique Meireles Rocha - Gracie Barra
2 - Enock Carteado C. de Albuquerque Neto - CheckMat
3 - Fernando Santos Corrêa - Gracie Barra
3 - Wagner Hermenegildo - Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu


Master 2 / Masculino / Preta / Médio

1 - Vagner Nascimento de Azevedo Jr - CheckMat
2 - Ricardo Borges Bortoluzzi - Ataque Duplo
3 - Alexandre de Azevedo - Gracie Barra
3 - Francisco Rondineli Frizon - Gracie Barra BJJ


Master 2 / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1 - Roger Roberto Ribas dos Santos - CheckMat
2 - Denilson Dias da Cunha - CheckMat
3 - Felipe Gonçalves Rodrigues - BARBOSA JIU-JITSU
3 - Thiago Denti Leiras - Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR


Master 2 / Masculino / Preta / Pesado

1 - Fabio Cassia Correa - Luiz Paulo Jiu-Jitsu
2 - Diego Esteves Pacheco - Black Helmets
3 - Eduardo Borges Camargo - CheckMat
3 - Luiz Fernando da Silva Gomes - Hélio Soneca Brazilian JJ


Master 2 / Masculino / Preta / Super Pesado

1 - Theo Camargo de Loyola - Ribeiro Jiu-Jitsu
2 - Darlan Silva Siewerdt - Gracie Barra
3 - Sidnei Adriano Rosa da Silva - Otávio de Almeida
3 - Valter Kruczkievecz Gardini - Zenith BJJ


Master 2 / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1 - Leandro Jorge Pereira Vilar - GF Team
2 - Hugo Bertolaccini Sanches Osório - Otávio de Almeida
3 - Agnaldo Luiz da Silveira - Gracie Barra
3 - Leonardo de Abreu - Sid Jacintho BJJ School - Brasil


Master 2 / Masculino / Preta / Absoluto Único

1 - Agnaldo Luiz da Silveira - Gracie Barra
2 - Hugo Bertolaccini Sanches Osório - Otávio de Almeida
3 - Eduardo Borges Camargo - CheckMat
3 - Vagner Nascimento de Azevedo Jr - CheckMat


Master 2 / Feminino / Preta / Pesado

1 - Denise Macêdo de Almeida Campos - CheckMat


Master 2 / Feminino / Preta / Absoluto Único

1 - Denise Macêdo de Almeida Campos - CheckMat


Master 3 / Masculino / Azul / Médio

1 - Rodrigo Lima Dariva - Agnaldo Goes
2 - Jeferson Gonçalves do Nascimento Junior - CheckMat


Master 3 / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1 - Renato Eustáquio de Sousa - RL Team
2 - Fernando Dalla Palma Antonio - Arena JJ


Master 3 / Masculino / Azul / Pesado

1 - Eduardo Robson dos Santos Reis - Alliance
2 - Marcio Oliveira Xavier - Gracie Barra


Master 3 / Masculino / Azul / Super Pesado

1 - Jose Samora Junior - Alliance
2 - Rodrigo Leonardo Krüger - Studio R1


Master 3 / Masculino / Azul / Pesadíssimo

1 - Marcos Roberto de Oliveira - CheckMat
2 - Carlos Eduardo da Silva Magalhães - Alliance


Master 3 / Masculino / Azul / Absoluto Único

1 - Marcos Roberto de Oliveira - CheckMat
2 - Renato Eustáquio de Sousa - RL Team
3 - Carlos Eduardo da Silva Magalhães - Alliance
3 - Jose Samora Junior - Alliance


Master 3 / Masculino / Roxa / Pluma

1 - Hugo Moresco Boer - Black Helmets


Master 3 / Masculino / Roxa / Leve

1 - Paulo Francisco dos Santos - Gracie Humaita
2 - Nilson Macedo Maiello - Paulo Falcão Jiu-Jitsu


Master 3 / Masculino / Roxa / Médio

1 - Brenno Amaro da Silveira Neto - Black Team Jiu-Jitsu - Café


Master 3 / Masculino / Roxa / Meio-Pesado

1 - Fabio Bruxel Guedes - PSLPB Cicero Costha
2 - Eduardo dos Santos - Equipe Juquinha


Master 3 / Masculino / Roxa / Pesado

1 - Anderson Martin - Zenith BJJ


Master 3 / Masculino / Roxa / Absoluto Único

1 - Fabio Bruxel Guedes - PSLPB Cicero Costha
2 - Brenno Amaro da Silveira Neto - Black Team Jiu-Jitsu - Café
3 - Anderson Martin - Zenith BJJ
3 - Paulo Francisco dos Santos - Gracie Humaita


Master 3 / Masculino / Marrom / Pena

1 - Marcelo Ricardo Reis Pagliuso - CheckMat
2 - Everson Jose Mercer - CheckMat
3 - Charles Elton Silva - RMNU Brasil


Master 3 / Masculino / Marrom / Médio

1 - Jonatas Jefferson Correa Matheus - RSM BJJ Team
2 - Josemir dos Santos - Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu


Master 3 / Masculino / Marrom / Meio-Pesado

1 - Daniel Amatuzi - Nova União
2 - Roberto Bittencourt Marcondes Rocha - BARBOSA JIU-JITSU
3 - Donizete Nunes da Silva - Nova União


Master 3 / Masculino / Marrom / Pesado

1 - Daniel Pimenta Bervique - Gracie Barra
2 - Ivo da Silva Junior - Sid Jacintho BJJ School - Brasil
3 - Gustavo Moreira de Aquino - Alliance


Master 3 / Masculino / Marrom / Super Pesado

1 - Francis Augusto Fernandes - BARBOSA JIU-JITSU
2 - Jean Renê Brançani - Demian Maia Jiu-Jitsu


Master 3 / Masculino / Marrom / Pesadíssimo

1 - Marco Antônio Nunes - G13 BJJ
2 - Reinaldo Jose dos Santos - LEAD BJJ


Master 3 / Masculino / Marrom / Absoluto Único

1 - Reinaldo Jose dos Santos - LEAD BJJ
2 - Francis Augusto Fernandes - BARBOSA JIU-JITSU
3 - Marco Antônio Nunes - G13 BJJ


Master 3 / Masculino / Preta / Pena

1 - Gabriel Medeiros Regnier - Academia CM System
2 - Fabio de Menezes Espino - Paulo Ledesma BJJ
3 - Dilmar Jose Dartora - Rilion Gracie Navegantes


Master 3 / Masculino / Preta / Leve

1 - Vinicius Cesare Modernel Canevari - Magoo JJ
2 - Paulo Antonio Dalle C. Zamoner - Gracie Barra
3 - Aparecido Ferreira da Silva - Equipe Phillipe Spakauskas
3 - Davi Caldeira da Rocha - CheckMat


Master 3 / Masculino / Preta / Médio

1 - Marcelo Nascimento Ribeiro da Silva - Gracie Barra
2 - Juliano Leiro Silva - Gracie Barra
3 - Gustavo Henrique da Silva - Alliance
3 - Reinaldo Eyng Junior - Selvagem BJJ


Master 3 / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1 - Rogério Tavares - CheckMat
2 - Manoel Gustavo Evaristo - Gracie Humaitá Teresópolis
3 - Luciano Souza de Vargas - Alliance
3 - Wellington Monte de Alcantara - Monte Jiu-Jitsu Team


Master 3 / Masculino / Preta / Pesado

1 - André Luiz Novais - Nova União
2 - Gustavo Nery Feres - Gracie Barra
3 - Marcio Pinheiro Couto - Rilion Gracie Balneário Camboriú


Master 3 / Masculino / Preta / Super Pesado

1 - Moises Amaral Acosta - CheckMat
2 - Bernardo Travassos de Lucena - A.S Team
3 - Rogério Hatore Marques da Silva - CheckMat


Master 3 / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1 - Francis Maurer - CheckMat
2 - Cleverson Almindo da Silva - GF Team
3 - Elieser Leandro Zanella - Gracie Barra
3 - Emilio Rossano Flenik da Silva - Gracie Barra


Master 3 / Masculino / Preta / Absoluto Único

1 - André Luiz Novais - Nova União
2 - Reinaldo Eyng Junior - Selvagem BJJ
3 - Francis Maurer - CheckMat
3 - Gustavo Nery Feres - Gracie Barra


Master 4 / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1 - Carlos José Brasil - Paulo Falcão Jiu-Jitsu
2 - Luís Felipe Cintra Ayub - WinnerJJ


Master 4 / Masculino / Azul / Absoluto Único

1 - Luís Felipe Cintra Ayub - WinnerJJ
2 - Carlos José Brasil - Paulo Falcão Jiu-Jitsu


Master 4 / Masculino / Roxa / Meio-Pesado

1 - Lidemar Augusto da Silva - Eq. Claudionor Cardoso


Master 4 / Masculino / Roxa / Absoluto Único

1 - Lidemar Augusto da Silva - Eq. Claudionor Cardoso


Master 4 / Masculino / Marrom / Meio-Pesado

1 - Luiz Alberto Gomes Pires - Gracie Barra


Master 4 / Masculino / Marrom / Pesadíssimo

1 - Fabio Jorge Hauly - Magoo JJ


Master 4 / Masculino / Marrom / Absoluto Único

1 - Fabio Jorge Hauly - Magoo JJ
2 - Luiz Alberto Gomes Pires - Gracie Barra


Master 4 / Masculino / Preta / Médio

1 - Oswaldo Rêgo Junior - De La Riva SC


Master 4 / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1 - Leonardo D'Ambrosio Arounian - Saldanha JJ Old School


Master 4 / Masculino / Preta / Pesado

1 - Sérgio Ávila - CheckMat


Master 4 / Masculino / Preta / Super Pesado

1 - Rafael Ghesti Abage - CheckMat
2 - Leonardo Augusto Martins Loureiro - NS Loyal Brothers BJJ


Master 4 / Masculino / Preta / Absoluto Único

1 - Sérgio Ávila - CheckMat
2 - Rafael Ghesti Abage - CheckMat
3 - Leonardo D'Ambrosio Arounian - Saldanha JJ Old School
3 - Oswaldo Rêgo Junior - De La Riva SC