Curitiba Summer International Open Jiu-Jitsu 2019

22/mar/2019 21:07:18 (UTC-03:00) Brasilia

A.S Team


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Thiago Assumpçao Taborda  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Israel Neves Pacheco  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
José Vitor Guimarães Prestes  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Jéssica Blaszczyk Dornelas  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jéssica Blaszczyk Dornelas  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Maximiliano Porto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Maximiliano Porto  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Jefferson Luis Torres  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Anderson Marques Prazeres  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Anderson Marques Prazeres  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Bernardo Travassos de Lucena  


Total: 11

Academia CM System


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luis Eduardo Marchetti Schmidt  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Lunar Cristina Schiavini Nicodem  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Lunar Cristina Schiavini Nicodem  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Gabriel Medeiros Regnier  


Total: 4

Academia Marangoni


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Toni Ribeiro Santos  


Total: 1

Academia OCS JJ


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Rodrigo Pereira Martins  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Luis Gustavo Cruz Reis  


PRETA / Adulto / Feminino / Leve  
Lauriane Clarice dos Santos Mendes  


Total: 3

Academia Tatuapu Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Moura Avila  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Pedro Henrique Moura Avila  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Jose Roberto Semeler  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jose Roberto Semeler  


Total: 4

Academia Thai Brasil


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rhaue Muryllo Scuzziato  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Johan Cavalcante Mendonça De Jesus  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Maicon Sant-ana  


Total: 3

Ad Zurc Team


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Orlando José De Oliveira Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Cleiton de Oliveira Bastos  


Total: 2

Agnaldo Goes


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Rodrigo Lima Dariva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Lima Dariva  


Total: 2

Alliance


BRANCA / Juvenil / Masculino / Médio  
Bruno Fernandes Monteiro  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Luis Augusto dos Anjos da Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Jéssica Ferigato Mignella  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Maxwel Capsy Boga Ribeiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Danylo Ferreira Wruck  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Danylo Ferreira Wruck  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Guilherme Fernandes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Guilherme Fernandes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Correa Lima Vieira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Pedro Correa Lima Vieira  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Amanda Hening  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Amanda Hening  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Mateus Adolfo de Amorim  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Nathannael Fernandes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Mendes Malheiros  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Junior Rodrigo Dias de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Almeida Beiersdorf  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Robson Gomes Praia Júnior  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Robson Gomes Praia Júnior  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Alef Ribeiro Carvalho  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Henrique Martins  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rui Alves Neto  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Lucas Dutra Clivati  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Jeferson Luiz da Costa Junior  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jeferson Luiz da Costa Junior  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Cleber Azevedo Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Eduardo Robson dos Santos Reis  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jose Samora Junior  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jose Samora Junior  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Eduardo da Silva Magalhães  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Eduardo da Silva Magalhães  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Isaias Higino Pereira dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Lopes Lucindo  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Lopes Lucindo  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Samuel Cassimiro da Silva Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Ronaldo da Silva Estrada  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ronaldo da Silva Estrada  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Luiz Paulo Carneiro Medeiros  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luiz Paulo Carneiro Medeiros  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Francisco Ademir Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Andre Pereira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Augusto Cardoso  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Marco Giovanni Locatelli Benitez  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Jorge Enrique Benavides Cedeño  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Iuri Fonseca Reis  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Iuri Fonseca Reis  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo Khouri Maron  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Khouri Maron  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Mario Tulio Mendes de Araujo  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Mario Tulio Mendes de Araujo  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Stefano Barcha Virionis  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Ana Cristina Araujo Rodrigues  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ana Cristina Araujo Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Danilo Azevedo Ayres Luna  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Cezar Peixoto Leite  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Mario Clivati Neto  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Gustavo Moreira de Aquino  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Linhares Knorr  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre Cavalieri Gomes da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Cantidio de Figueiredo Setenta  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Figueiredo Macedo Fraga  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Flávio Junqueira  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fernando Andrade dos Reis  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fernando Andrade dos Reis  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Lauri Henriksen Blair  


PRETA / Adulto / Feminino / Leve  
Mayra Mello Mazza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Francielio Fernandes da Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Leonardo Garcia Marques  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Gustavo Henrique da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Gustavo Henrique da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Carlos Eduardo Paiao  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Luciano Souza de Vargas  


Total: 72

Alliance International


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gustavo Novais de Sousa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Willian Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Willian Rodrigues  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Fonseca da Rocha  


Total: 4

Arena JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Balbino Cardoso  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Dalla Palma Antonio  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Rogelio Jorquera Satilio dos Santos  


Total: 3

Ataque Duplo


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus dos Santos Nascimento  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Christian Machado Tomaz  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Christian Machado Tomaz  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Romário Rodrigues da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Romário Rodrigues da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Victória Liny Pereira de Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Victória Liny Pereira de Souza  


MARROM / Master 1 / Feminino / Pena  
Silvania Maria Monteiro  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Silvania Maria Monteiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Ricardo Borges Bortoluzzi  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Borges Bortoluzzi  


Total: 11

Atos Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Felype Augusto Straub  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Fernanda Cardoso Cepeda  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Rautte Keller Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas Rautte Keller Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Santos de Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Adriana Gamarra Valle  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Melise Cavenaghi de Souza  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Melise Cavenaghi de Souza  


AZUL / Master 2 / Feminino / Super Pesado  
Maria Augusta Cunha  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Maria Augusta Cunha  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo Sumar Beppler  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Sergio Lins da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ozires Gava Neto  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Thaís Loureiro Felipe  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Bruna Mendes Gomes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabian David Marques  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Reginaldo Ferreira de Araujo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
João Paulo Pelegrino Lovato  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Wagner Moreira Mello  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Priscilla Ouverney Martins  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Priscilla Ouverney Martins  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Guilherme Jeremias Andrade  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Guilherme Jeremias Andrade  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Guilherme de Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Luciano de Macedo Bernert  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luciano de Macedo Bernert  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Christofer Biude Moreira Feijó  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Vitor Fabio Martins Toledo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcelo Hathy Correia  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo César Ledesma  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Erick dos Santos da Rosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Erick dos Santos da Rosa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Teones Conceição Souza  


Total: 33

Au Jiu-Jitsu Team


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Adrielly Paterno  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Adrielly Paterno  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Daniela Aparecida da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Daniela Aparecida da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Osmar Gustavo Telles  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Osmar Gustavo Telles  


Total: 6

Avante Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Janelize Diok Rodrigues  


Total: 1

BARBOSA JIU-JITSU


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Lukas Souza Cardoso  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lukas Souza Cardoso  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Yasmin Daisy Damacena dos Santos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Yasmin Daisy Damacena dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Wagner Chrispim Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jefferson Vericimo Silva Batista  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Erika Eduarda Martins  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Erika Eduarda Martins  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Larissa Pereira de Araujo  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Larissa Pereira de Araujo  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Hilda de Deus de Oliveira  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Hilda de Deus de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Thiago Adolpho Boquett  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto Bittencourt Marcondes Rocha  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Francis Augusto Fernandes  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Francis Augusto Fernandes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Lael Menezes Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Lael Menezes Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Gonçalves Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Felipe Gonçalves Rodrigues  


Total: 20

Barney Team Pro Fight


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Brendo Washington de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ederson Antonio do Nascimento Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ederson Antonio do Nascimento Junior  


Total: 3

Behring Jiu-Jitsu Paraná


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Luciane das Neves Santos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pesado  
Emanuele da Rosa  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Emanuele da Rosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Fernando Augusto de Camargo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Samuel Vinicius Ocker da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Marcos Vinicius Camargo da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Raysa Carneiro Ferreira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Allan Loamy de Souza  


Total: 8

BJJ Globetrotters


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Maciej Jan Grzelak  


Total: 1

Black Helmets


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Larissa da Rocha Langame  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Hugo Moresco Boer  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Hugo Moresco Boer  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Diego Esteves Pacheco  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Diego Esteves Pacheco  


Total: 5

Black Team Jiu-Jitsu - Café


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Brenno Amaro da Silveira Neto  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Brenno Amaro da Silveira Neto  


Total: 2

Brasa Chicago


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Diego Fernando Garcia  


Total: 1

Brasa/99


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Henrique da Silva  


Total: 1

Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Denti Leiras  


Total: 1

Brazilian Fight


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Bruno Adriano Costa Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno Adriano Costa Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Alan Costa Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rafael Alan Costa Silva  


Total: 4

Brazilian Top Team SCS


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Franco de Barros  


Total: 1

Calasans BJJ


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Rodrigo Limeira Florence Zanella de Souza  


Total: 1

Carlson Gracie Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Tobiasz Seifert  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Elena Gil  


Total: 2

Cassão Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Lorenzo Duarte Dayrell  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lorenzo Duarte Dayrell  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Luiara Gedeon Rochael Maciel  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Samuel Silveira Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Vinicius dos Santos Pereira  


Total: 5

Castro Team


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Bruno Silva Carmo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Alexandre Alberto Farias de Castro  


Total: 2

Ceconi KMKZ


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Manoel Miguel da Rocha Porto Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Manoel Miguel da Rocha Porto Junior  


Total: 2

Cei Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Fillipe Silva de Oliveira  


Total: 1

CheckMat


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Luis Carlos de Oliveira Júnior  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Renan Rodrigues Xavier  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Amanda Louise Vieira Loução  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Daiane Cristina da Silva  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Osias Pereira de Souza  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Marcel do Couto Costa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Igor Moreira de Faria da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Igor Moreira de Faria da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Yuri Gabriel Paiva de Faria  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Yuri Gabriel Paiva de Faria  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Jefferson Gonçalves Nascimento III  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Kaue De Carvalho Brito  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Kaue De Carvalho Brito  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Maykon Richard Cardoso  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Maykon Richard Cardoso  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pena  
Kailany Gonçalves Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Kailany Gonçalves Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pesado  
Aghata Adriane Rabelo Fernandes  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Aghata Adriane Rabelo Fernandes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Breno Silva Sá Fontes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Vinicios Santana da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Vitor Fernandes Buentes dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Caio Matheus Martinez Barbosa Ara  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Jean Lucas Lima Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Vinicius Nascimento Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Vinicius Nascimento Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Fernando Plazezwski  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Eduardo Fernando Plazezwski  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gilberto Henrique Saraiva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Jonathan Scheffer  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Gustavo Pereira de Moraes  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Amanda da Silva Fragoas Garcia  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Letícia Cardozo de Carvalho  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Kauane Ramos da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Kauane Ramos da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Mislane Brito de Jesus Nascimento  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mislane Brito de Jesus Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Jônatas Joaquim da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jônatas Joaquim da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcelo Prestes dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Rafael Crisanto da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rafael Crisanto da Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Mariangela Parisi  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Mariangela Parisi  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Maristelle Soares Bassani  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Iara Nathara Machado Grudysz  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Iara Nathara Machado Grudysz  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Andressa Cristina Zaneti  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Andressa Cristina Zaneti  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Ronaldo de Lima  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ronaldo de Lima  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Mhd Feras Al-lahham  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Vagner de Oliveira Benedito  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vagner de Oliveira Benedito  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Jeferson Gonçalves do Nascimento Junior  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jeferson Gonçalves do Nascimento Junior  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcos Roberto de Oliveira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcos Roberto de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Fabio Henrique Vieira Fernandes  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fabio Henrique Vieira Fernandes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Francisco Gildennes Sousa Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Thiago Buscacio Gonçalves Soares  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Renan da Rosa Barcelos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Amilcar Douglas Mattos  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Yasser Negrello Bandeira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Guilherme Felipe Da Rosa Neves  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Guilherme Felipe Da Rosa Neves  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Bárbara Gomes Pires  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Bárbara Gomes Pires  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Nayara Yolanda Gonçalves de Campos  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Nayara Yolanda Gonçalves de Campos  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Stéphanie Caroline Delphine Faure  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Stéphanie Caroline Delphine Faure  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Mayara Monteiro Custódio  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mayara Monteiro Custódio  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Andre do Nascimento Lima  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Josoeldo de Lima  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Josoeldo de Lima  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo Baldassari  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luan Cesar de Souza e Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Cassiano de Carvalho Miné  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Cassiano de Carvalho Miné  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Andre Luis Wensiboski  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Antoniel Allison Campos Diniz  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Guilherme de Fraga  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Matias Vieira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Matias Vieira  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Ceolin de Camargo  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Bruno Ceolin de Camargo  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Gustavo Henrique Vieira Lustosa  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Henrique Vieira Lustosa  


MARROM / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Mayara Kaori Oishi  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mayara Kaori Oishi  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Robson Da Silva Lucindo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Armando Crissi  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Armando Crissi  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Portela Gomes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Portela Gomes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Francisco Carlon Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Francisco Carlon Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Marcelo Ricardo Reis Pagliuso  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Everson Jose Mercer  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Sulivan Moutinho  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Ygor Machado Dantas  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Henrique Dias Conti Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Renan Menezes Cinaqui  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Renan Menezes Cinaqui  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Henrique Russi Felix de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Henrique Russi Felix de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Wilson Bueno de Moraes Júnior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcelo Bruno de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Aparecido de Souza Pereira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Gilmar Dutra Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Henrique Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fernando Henrique Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Paulo Roberto Batista  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Enock Carteado C. de Albuquerque Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Vagner Nascimento de Azevedo Jr  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vagner Nascimento de Azevedo Jr  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Roger Roberto Ribas dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Denilson Dias da Cunha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Eduardo Borges Camargo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Borges Camargo  


PRETA / Master 2 / Feminino / Pesado  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


PRETA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Davi Caldeira da Rocha  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Davi Caldeira da Rocha  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Rogério Tavares da Rocha  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Moises Amaral Acosta  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Rogério Hatore Marques da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Francis Maurer  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Francis Maurer  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Sérgio Ávila  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Sérgio Ávila  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Rafael Ghesti Abage  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Rafael Ghesti Abage  


Total: 136

CheckMat Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lenon Cesar Leite Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Mateus Amaral  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Felipe Mateus Amaral  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Antonio Carlos Oliveira da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Nogueira Vidal  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Fão da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Camilla Eduarda de Faria Jofre  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Camilla Eduarda de Faria Jofre  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Ewelin Braga Alves  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ewelin Braga Alves  


Total: 10

CheckMat International


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Luan Sousa Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luan Sousa Lima  


Total: 2

Clube Curitibano


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Amanda Appel  


Total: 1

Clube Gonçalense JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Ramon Ferreira da Silva  


Total: 1

Coelho Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Larissa Carolina Costa  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Larissa Carolina Costa  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Marcelo Henrique Palmares da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcelo Henrique Palmares da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Isaky Anderson Coelho  


Total: 5

Cohab Chile


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Cristian Andres Cerda Della Riva  


Total: 1

Constrictor Team


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Victor Melo Dantas  


Total: 1

CWB Prime BJJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
José Eleutério da Rocha Neto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
José Eleutério da Rocha Neto  


Total: 2

DDR JJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Kleiton Texeira Rodrigues  


Total: 1

De La Riva JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Henrique Aparecido da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson de Souza Ribeiro  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Vicente Schachter Guidoreni  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vicente Schachter Guidoreni  


Total: 4

De La Riva SC


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Brian Barbo  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Reginaldo Jorge Leite Santana  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Oswaldo Rêgo Junior  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Oswaldo Rêgo Junior  


Total: 4

Demian Maia Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Erick Victor Martins Ferreira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Júlio César dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Júlio César dos Santos  


AZUL / Master 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Carla Alessandra de Oliveira Santos  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Carla Alessandra de Oliveira Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Ednilson de Almeida Amaral  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe da Silva Lucas  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jean Renê Brançani  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jean Renê Brançani  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Costa Barros  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Costa Barros  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Danilo Pacheco Dos Santos  


Total: 12

EBJJA/Kuroiwa


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Alex Takeshi Nakadaki  


Total: 1

Eq. Claudionor Cardoso


ROXA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Lidemar Augusto da Silva  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Lidemar Augusto da Silva  


Total: 2

Equipe GTT/IST


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Angelo Alberto Vargas de Oliveira  


Total: 1

Equipe Hilton Ares


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Raquel Nunes Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Ávila Queiroz Machado  


Total: 2

Equipe Jucão Brazilian Jiu-Jitsu Brasil


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Alex Bruno Campina Mota Marcal  


Total: 1

Equipe Juquinha


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo dos Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Eduardo dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Eduardo Guedes Da Silva  


Total: 3

Equipe Phillipe Spakauskas


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Luiz Felipe Mendes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luiz Felipe Mendes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Elton Nascimento Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Elton Nascimento Rodrigues  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Aparecido Ferreira da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Aparecido Ferreira da Silva  


Total: 6

Escola Bragantina de Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Marques da Silva  


Total: 1

Família Jiu-Jitsu / B9


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Marcos Paulo dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcos Paulo dos Santos  


Total: 2

Fernando Terere (FTBJJ)


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Bacelar da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Jhonathan Pessanha  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Alexandre da Silva Ribeiro  


Total: 3

FF Team BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Renan Guerreiro Rossato  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Murillo Seiji Shirakashi  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Miranda de Lima Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Juan Marcel Viana  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Julio Andrade Viotti  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Julio Andrade Viotti  


Total: 6

FN Fighth.Co Brasil


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Carlos Manoel Cândido da Silva de Oliveira  


Total: 1

G13 BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Renan Ribeiro dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Diego Santos Petian  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Olegas Orlovas  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Olegas Orlovas  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Marco Antônio Nunes  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marco Antônio Nunes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Leonardo de Carvalho Luna  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Lawrence Lagos de Luna Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lawrence Lagos de Luna Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Advilson dos Santos Miranda Pereira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Advilson dos Santos Miranda Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Edmir Marques D'Avila Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Rigo Junior  


Total: 13

Galeto Brothers BJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Vinicius Vitorino Ferreira  


Total: 1

GF Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Matteus De Souza Rodrigues  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Matteus De Souza Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Tavares Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Igor Lucas Martins de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Kayque Estevam Xavier  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo Jourdan Nogueira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Davi Cabral de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Davi Cabral de Souza  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Betina Chaves Penedo Pereira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Betina Chaves Penedo Pereira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Gláucio Duarte Pimenta  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Gláucio Duarte Pimenta  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Daniella Vieira da Silva  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Daniella Vieira da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Daniel Justino Alves  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Daniel Justino Alves  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Matheus de Oliveira Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus de Oliveira Batista  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Fernando de Jesus Soares  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Bruno dos Santos Tosto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Eduardo da Silva Vieira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leandro Jorge Pereira Vilar  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Cleverson Almindo da Silva  


Total: 23

GF Team Paraná


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Thaina Wisniewski de Freitas  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Anderson Gabriel Cruz Damasceno  


Total: 2

Gile Ribeiro JJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Darlan Serra Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Robert Laurindo Martins  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Salome Mourisca  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Salome Mourisca  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Ruff  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Herbert Rickison Oliveira Caldas  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Herbert Rickison Oliveira Caldas  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Lacerda Lopes da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Werikson Quirino de Melo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Alisson da Silva  


Total: 10

Gracie Barra


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Willian Adolfo de Oliveira Junior  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Tiago Reinaldo Bagatim Nassar  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Felipe Podbevsek Vieira  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Daniela Fernandes Costa  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Juliana Luize Stein Wetzstein  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Giulia Fontoura  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Caroline Aparecida Alves  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Jenyffer de Aquino Xavier  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
André Luís Januário  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Adril Levy Vieira Santana  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Adril Levy Vieira Santana  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Lucas Mendonça Cunha  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas Mendonça Cunha  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Rodrigo Ferreira dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
João Vitor Rohrsetzer dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
João Vitor Rohrsetzer dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Weslley Ricardo Silva Bernardes  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Luis Claudio Goes Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
João Márcio Ferreira dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Márcio Ferreira dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Alison Daniel Sanches Vieira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alison Daniel Sanches Vieira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Horácio Maciel Antunes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Horácio Maciel Antunes  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Fernanda de Freitas  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Fernanda de Freitas  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Alexandre de Lima Lemos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alexandre de Lima Lemos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Hugo Teixeira Dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Hugo Teixeira Dos Santos  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcio de Oliveira Xavier  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rafael Nascimento Campos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Nascimento Campos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Arthur Pontes De Sá Mesquita De Moura  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Marcos Vinicius Henrique de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Vitor Dantas Teixeira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
André Marcelo Gamarra Sicuro Valle  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Vinicius Raphael Seratto  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Rodrigues Souza  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Anna Beatriz Zswed Muniz de Souza  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Anna Beatriz Zswed Muniz de Souza  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Adriane Cristina Cesário  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Romenito Silva Siewerdt  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Marius Marins Batista De Siqueira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Jorge De Lima  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Jorge De Lima  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Wanderson Fernando de Paula  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wanderson Fernando de Paula  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Adriano Jose Maoski  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Adriano Jose Maoski  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Cassio Ruocco de Arruda  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Heitor Grein Saciotti  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Lukas Jose Wolski  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lukas Jose Wolski  


MARROM / Adulto / Feminino / Pesado  
Helen Arruda  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Helen Arruda  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo dos Santos  


MARROM / Master 1 / Feminino / Pena  
Silvana Hertes Flores  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Silvana Hertes Flores  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Silvestre de Oliveira Lopes  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Daniel Pimenta Bervique  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Daniel Pimenta Bervique  


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Alberto Gomes Pires  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Luiz Alberto Gomes Pires  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Celso Ricardo dos Reis Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Richard Gonçalves  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Richard Gonçalves  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vinicius de Barros  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
João Paulo de Sousa Soares  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Paulo de Sousa Soares  


PRETA / Adulto / Feminino / Leve  
Luciane dos Santos Silva  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Luciane dos Santos Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Daniel Bruno da Silva Ramos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
João Paulo Machado  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodolfo Garcia de Morais  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Lucas Cabeleira Flores  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Fernando Santos Corrêa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fernando Santos Corrêa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Henrique Meireles Rocha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Tiago Andre Vieira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexandre de Azevedo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Darlan Silva Siewerdt  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Agnaldo Luiz da Silveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Agnaldo Luiz da Silveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Paulo Antonio Dalle C. Zamoner  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Nascimento Ribeiro da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Juliano Leiro Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Gustavo Nery Feres  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Gustavo Nery Feres  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Emilio Rossano Flenik da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Elieser Leandro Zanella  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Elieser Leandro Zanella  


Total: 93

Gracie Barra BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Gabriel Vanio Gomes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Francisco Rondineli Frizon  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Francisco Rondineli Frizon  


Total: 3

Gracie Barra JJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ekson Kauê Henrique Bernardi  


Total: 1

Gracie Humaita


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Walteman Pereira Junior  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Walteman Pereira Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
David Alves Abreu de Paula  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Paulo Henrique Oliveira da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Paulo Henrique Oliveira da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Paulo Francisco dos Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Paulo Francisco dos Santos  


Total: 7

Gracie Humaitá Teresópolis


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Manoel Gustavo Evaristo  


Total: 1

Gracie One


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Marcel Bruno Duarte Quintanilha  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcel Bruno Duarte Quintanilha  


Total: 2

Guigo JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Figueroa de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Machado Panizza  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Machado Panizza  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Felipe Makoto Ono de Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Felipe Makoto Ono de Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Emerson Da Silva Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Emerson Da Silva Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Ramos dos Reis  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius Ramos dos Reis  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Anaue Pavanello  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Anaue Pavanello  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Luis Eduardo Lopes do Carmo  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luis Eduardo Lopes do Carmo  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Otavio de Souza Nalati  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Moises Fernandes Cavalcante  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Moises Fernandes Cavalcante  


Total: 16

Guigo JJ International


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Richard Pierre L. Ruiz  


Total: 1

HBJ


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Mariane Moreira Santos  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Mariane Moreira Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Everson Ferreira de Lara  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Victor Guimaraes Pires da Silva  


Total: 4

Hélio Soneca Brazilian JJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Luiz Fernando da Silva Gomes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Luiz Fernando da Silva Gomes  


Total: 2

Infight JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Bona Loiola Almeida de Araujo  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel Bona Loiola Almeida de Araujo  


Total: 2

Irmandade Jiu-Jitsu Carlos Lima


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Rodrigo Augusto Kugler Toledo  


Total: 1

Jaraguá BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Elizeu Santa Clara Zaioncz  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Elizeu Santa Clara Zaioncz  


Total: 2

JFC Almeida JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Wellington Camurca Lopes Damasceno  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Higor Siqueira da Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Gabriela Arias  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Gabriela Arias  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Isabela Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Isabela Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Carlos José Luiz Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Diego Rocha de Paula  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Ricardo Viana Pereira Conceição  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Eduardo Vieira de Souza Gonçalves  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Vinicius de Almeida Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Terra Telles Peres  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Terra Telles Peres  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Luan Pedro Oliveira Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Arthur Marques Suetti  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Arthur Marques Suetti  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Simone Motollo da Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Simone Motollo da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Bruno Eduardo Ramos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Nathan Rodrigues Trindade Dezó  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Alisson Silva Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Elder da Silveira Gomes Júnior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ramon Baronetti  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ramon Baronetti  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Carlos Alberto Ramos Florentino  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Carlos Alberto Ramos Florentino  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Klaus Meine  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Daniel Neri de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Daniel Neri de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Caio Almeida Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Claudio Anderson Roos da Silva  


Total: 31

Julio Topo BJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Júlio César Galdino Borges  


Total: 1

Kalngo Team KT-JJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Bruno Ricardo Martins  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Ricardo Martins  


Total: 2

Kioto Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Ronaldo Cezar Possato Venancio  


Total: 1

KMR BJJ KIMURA


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Carolina Vianna de Sá  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Carolina Vianna de Sá  


Total: 2

Kronos BJJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Maria Vitoria Silva de Oliveira  


Total: 1

LEAD BJJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Bárbara Ribeiro Gouveia  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Leonardo Andrade Franqueira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Denis Alessandro Oliveira Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Denis Alessandro Oliveira Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Juares Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Juares Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Emerson Da Luz Aquino  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Emerson Da Luz Aquino  


AZUL / Master 2 / Feminino / Médio  
Carla Kisvardai  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Carla Kisvardai  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Samuel Naion Ubirajara Silva de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Samuel Naion Ubirajara Silva de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Allan Carlos Waldelm Domingues  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Allan Carlos Waldelm Domingues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Fabricio de Almeida Dubiam  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Reinaldo Jose dos Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Reinaldo Jose dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Anderson Augusto Sarris  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Ricardo Benatto  


Total: 19

Lótus Club


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Lucas Gongora Codato  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Denise Yoshimura  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Denise Yoshimura  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Leandro dos Santos  


Total: 4

Lotus Club International


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Francisco Cuneo  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Francisco Cuneo  


Total: 2

Lotus Sensei Felix


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Raquel De Oliveira Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Raquel De Oliveira Santos  


Total: 2

Luiz Paulo Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Alberto da Rocha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fabio de Cassia Correa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fabio de Cassia Correa  


Total: 3

Magoo JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Marconi Canevari  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Laura Carnelos Hauly  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabio Jorge Hauly  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Fabio Jorge Hauly  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Jeferson Basso  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jeferson Basso  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Vinicius Cesare Modernel Canevari  


Total: 7

Marcello C. Monteiro BJJ Coach Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Mateus Aquino Soares de Souza  


Total: 1

Mato Grosso Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Wily Santana Pereira da Silva  


Total: 1

Mauricio Alonso BJJ CWB


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
João Roberto Narciso  


Total: 1

Mitra BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Saul Hedlund Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Saul Hedlund Junior  


Total: 2

Monte Jiu-Jitsu Team


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Wellington Monte de Alcantara  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Wellington Monte de Alcantara  


Total: 2

Morumbi Academy


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Helder Henrique Salomão da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Thiago Saldanha Dalcol  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Thiago Saldanha Dalcol  


Total: 3

N1 Cia de Artes Marciais


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Carlo Mezzomo  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Perseu da Rocha Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Eduardo Fernando Grellert Branco  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Odair Jose Fernandes dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Odair Jose Fernandes dos Santos  


Total: 5

Nabil Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Salenco Steel Coltinho  


Total: 1

Natural Kombat


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Salomao Stanford Nader de Azevedo  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Salomao Stanford Nader de Azevedo  


Total: 2

Nova Geração


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Erik Rodrigues  


Total: 1

Nova União


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Altenor luz Ferreira da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Barboza Ferraz Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Barboza Ferraz Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Paulo Victor Santos Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vinicius Freire Frota  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius Freire Frota  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Helouíse Regina Christ  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Lara Victoriano Bunn  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Lara Victoriano Bunn  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Julieci Tamanta Silvério Pinto  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Julieci Tamanta Silvério Pinto  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Natasha Larissa Inácio Dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Natasha Larissa Inácio Dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Diego Eduardo Malavazi  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Eduardo Malavazi  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Yago Wenceslau de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Alex Munis dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alex Munis dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Ricardo de Souza Joaquim  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ricardo de Souza Joaquim  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Junior Teixeira da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Luiz Fernando Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Luiz Fernando Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Fabio Luiz Marques Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fabio Luiz Marques Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Juliano Marcus Pires Pereira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Juliano Marcus Pires Pereira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jackson Faria Ramos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jackson Faria Ramos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Amatuzi  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Daniel Amatuzi  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Donizete Nunes da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Alexssandro Pinto Sodré  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Haroldo Victoriano Bunn  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcelo Pereira dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Bruno de Souza Brasil  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno de Souza Brasil  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Rodrigo Stersi  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
André Luiz Novais  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
André Luiz Novais  


Total: 40

Ns Brotherhood


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Ellen Cristina Nunes Pereira  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Ellen Cristina Nunes Pereira  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Ariel Silva Vieira de Araújo  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ariel Silva Vieira de Araújo  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Rafael Barbosa Rollemberg Albuquerque  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Barbosa Rollemberg Albuquerque  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Bruno Aparecido dos Santos Pereira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Aparecido dos Santos Pereira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jan Buatim Wamser  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
José Hélio Bezerra Dias  


Total: 10

Ns Brotherhood BJJ


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Igor Veríssimo de Oliveira Chaves  


Total: 1

NS Brotherhood International


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Gerard Piotr Labinski  


Total: 1

NS Loyal Brothers BJJ


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Augusto Martins Loureiro  


Total: 1

Nyx Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Cleber Silva Simas  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jonatã Zurchimitten  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Paulo Fernando Da Silva  


Total: 3

OLL Fight


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
João Guilherme Antonio  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Fernando Rego Marcatto  


Total: 2

One Jiu-Jitsu Brasil


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Alessandro Botarelli Scioli  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alessandro Botarelli Scioli  


Total: 2

Otávio de Almeida


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Rafael Jesus da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Rafael Jesus da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Victor Ovando Viera  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Dorival Jose dos Santos Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Dorival Jose dos Santos Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Dias da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rafael Dias da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Douglas Rodrigo Moreira de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Frederico Pinto Cesar de Almeida  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Frederico Pinto Cesar de Almeida  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Sidnei Adriano Rosa da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Sidnei Adriano Rosa da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Hugo Bertolaccini de Sanches Osorio  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Hugo Bertolaccini de Sanches Osorio  


Total: 14

Packer Team BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Guilherme Amadeu Marangoni  


Total: 1

Paragon BJJ Academy


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marco Aurelio Correa Borges  


Total: 1

Paulo Falcão Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Wilson de Oliveira Franco Carneiro Neto  


AZUL / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos José Santos Brasil  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Carlos José Santos Brasil  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Nilson Macedo Maiello  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Nilson Macedo Maiello  


Total: 5

Paulo Ledesma BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Bruno da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Bruno da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jefferson Felipe Ledesma  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Fabio de Menezes Espino  


Total: 6

PS Phoenix BJJ


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Raquel Tôrres Vieira  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Raquel Tôrres Vieira  


Total: 2

PSLPB Cicero Costha


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Joao Pedro Silva De Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Joao Pedro Silva De Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Wellison Jefferson da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Guilherme Carmo Cypriano  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Guilherme Carmo Cypriano  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Allan Felipe Sales Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Allan Felipe Sales Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jefferson de Souza  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Bruxel Guedes  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Fabio Bruxel Guedes  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Bruna Driely Ricalde Maciel  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Bruna Driely Ricalde Maciel  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Leandro de Oliveira Lima  


Total: 13

Qatar BJJ Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Renan Alves  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Yohan Rodrigues de Melo Dias  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Helder Jose Rodrigues Júnior  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Helder Jose Rodrigues Júnior  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Neocicero Barbosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Neocicero Barbosa  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Bruno Favero do Carmo  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Bruno Favero do Carmo  


PRETA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Izadora Cristina Silva  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Izadora Cristina Silva  


Total: 10

Red Lions BJJ


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Sidney José dos Santos Zang  


ROXA / Master 2 / Feminino / Médio  
Érica Maria Sturion de Paula  


ROXA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Érica Maria Sturion de Paula  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Carlos Alberto Sturion de Paula  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Carlos Alberto Sturion de Paula  


Total: 5

Renato Tavares


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Gilson Braz de Moraes  


Total: 1

Ribeiro Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Augusto Rená Maciel Mendonça  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Augusto Rená Maciel Mendonça  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Theo Camargo de Loyola  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Theo Camargo de Loyola  


Total: 4

Rilion Gracie


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Maciel Fernandes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Davidson Marcos Rosa de Moura  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius dos Santos Izidoro  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius dos Santos Izidoro  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Spillere Milioli  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Gabriele da Silva Schuck  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gabriele da Silva Schuck  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Yan Garcia Silveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Yan Garcia Silveira  


Total: 9

Rilion Gracie Academy Florianópolis Centro


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Pedro Walter G. Vidal  


Total: 1

Rilion Gracie Balneário Camboriú


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Leandro Augusto Snaider  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Renan Rafael Luconi  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Renan Rafael Luconi  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Sergio Luiz de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Sergio Luiz de Souza  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Rafael Pinheiro  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rafael Pinheiro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcos Jose Turella  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcos Jose Turella  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Aldo Max Bastos de Azevedo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcio Pinheiro Couto  


Total: 11

Rilion Gracie Florianópolis - SC


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Darley Monteiro Tavares  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo Peruffo e Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ricardo Peruffo e Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Felipe Marcos Vieira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel de Azevedo Neves  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel de Azevedo Neves  


Total: 6

Rilion Gracie Navegantes


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Cataneo Ferreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Dilmar Jose Dartora  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Dilmar Jose Dartora  


Total: 3

RL Team


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Renato Eustáquio de Sousa  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Renato Eustáquio de Sousa  


Total: 2

RMNU Brasil


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alessandro Silva Ribeiro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alessandro Silva Ribeiro  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pesado  
Ana Paula da Silva  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Ana Paula da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Rogerio Vitalino  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Robson Luiz dos Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Charles Elton Silva  


Total: 7

Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Josemir dos Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Josemir dos Santos  


Total: 2

RSM BJJ Team


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Jonatas Jefferson Correa Matheus  


Total: 1

Ryan Gracie Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Jonas Henrique Gomes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jonas Henrique Gomes  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Kamilla Kelly de Souza  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Kamilla Kelly de Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexandre Amparo Carotta Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alexandre Amparo Carotta Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Augusto de Castro Asevedo  


PRETA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Sábatha Laís Francisco dos Santos  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Sábatha Laís Francisco dos Santos  


Total: 9

Saikoo Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Marco Aurelio Lovato Cardoso de Oliveira  


Total: 1

Saldanha JJ Old School


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Maximiliano Pomar Quartino  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


Total: 3

Selvagem BJJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Reinaldo Eyng Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Reinaldo Eyng Junior  


Total: 2

Seth Brazilian Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Rodrigo de Moraes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Fabio Paul Vandresen  


Total: 2

Sid Jacintho BJJ School - Brasil


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Vitor Costa de Sá  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel dos Santos Ferreira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Ivo da Silva Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo de Abreu  


Total: 4

Simetria Fight


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Paulo Roberto Viana Almeida  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Paulo Roberto Viana Almeida  


Total: 2

Soul Fighters BJJ Tijuca


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Ermilio Lucas Ferreira Lima  


Total: 1

Soul Fighters Campinho


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Igor Tavares Canedo Ennes Pinheiro  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Igor Tavares Canedo Ennes Pinheiro  


Total: 2

Striker JJ


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Letícia Wambier  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Letícia Wambier  


Total: 2

Studio R1


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Leonardo Krüger  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Leonardo Krüger  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
José Mendes Conde Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Everson Luiz Rocha  


Total: 4

Team Cruz BJJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Luiza Riberti Sileci  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Laura Riberti Sileci  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Laura Riberti Sileci  


Total: 3

Team Marcos Cunha


BRANCA / Juvenil / Masculino / Médio  
Deivid Fortunato Gomes da Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Mariana Escanferla Manhas  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Franklyn Axel Sampaio  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo Assunção  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Carlos Eduardo Assunção  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Machado Godinho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Dirgeu Spaniol  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Wesley Patrick Possamai  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wesley Patrick Possamai  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Merlini  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Leandro Rodolfo Claus do Nascimento  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Leandro Rodolfo Claus do Nascimento  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Wandrey Niels  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wandrey Niels  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
José Carlos Serafin  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
José Carlos Serafin  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Vieira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Estevão dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabio Nery Fernandes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fabio Nery Fernandes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Denis Felipe Fumagali Da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Denis Felipe Fumagali Da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcos Sparvoli Gaubert  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcos Sparvoli Gaubert  


Total: 24

Team Maximo


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Mauricio Junio Carvalho dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Marco Aurelio Kenichi Yamaji  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marco Aurelio Kenichi Yamaji  


Total: 3

Team MC


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Jackson Pianezzer  


Total: 1

Team Monge


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Romanelli Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Cesar Henrique Rosa de Melo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Fábio Porte dos Reis  


Total: 3

Team Vasques Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Luiz Gabriel Veiga  


Total: 1

Tetris


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Alexsandro Mendes de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alexsandro Mendes de Oliveira  


Total: 2

Top Brother


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Davi Schuenck Mendonça  


Total: 1

Tri-Force Jiu-Jitsu Academy


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Kazuhiro Suzuki  


Total: 1

Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Juliano Rodrigo da Costa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Juliano Rodrigo da Costa  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Eduardo Cordeiro Guimarães  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Cordeiro Guimarães  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Josimar de Souza Sirino  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Wagner Hermenegildo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wagner Hermenegildo  


Total: 7

WinnerJJ


AZUL / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Luís Felipe Cintra Ayub  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Luís Felipe Cintra Ayub  


Total: 2

XCoach Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Egea Rodrigues  


Total: 1

Zenith BJJ


BRANCA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Andrea Criniti Lopes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Willian Donizeti Teixeira  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Thiago Henrique Pereira dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Gabriely Cristina Pires  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gabriely Cristina Pires  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wellington Garcia  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wellington Garcia  


AZUL / Master 2 / Feminino / Pena  
Marcilene Vandes Koakutsu  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Marcilene Vandes Koakutsu  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gustavo Orsoni de Almeida  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Orsoni de Almeida  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Marciano da Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Daniel Marciano da Costa  


ROXA / Master 2 / Feminino / Super Pesado  
Vanessa Meirinho Arcanjo  


ROXA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Vanessa Meirinho Arcanjo  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Anderson Martin  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Anderson Martin  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Diego de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Diego de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fellipe Andrew Leandro Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fellipe Andrew Leandro Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Rudolfo  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Andre Rudolfo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Alexandre Cardoso Borneo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Julio Cesar Mendes Nunez  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Valter Kruczkievecz Gardini  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Valter Kruczkievecz Gardini  


Total: 27

ZR Team Association


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Vitor Alexandre Camargo Cruz  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Rodrigo Menezes Parada Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Bismarque Amado Santos Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Natã Galves Parra  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Henrique de Oliveira Braga  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Mauricio Reis Pires  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Mauricio Reis Pires  


Total: 7