Resultados

Campeonato Sul-Brasileiro de Jiu-Jitsu Sem Kimono 2019

Resultado final 19/fev/2019 12:25:07 (UTC-03:00) Brasilia

Resultados das Academias

Overall

1
GF Team
173
2
CheckMat
119
3
Gracie Barra
114
4
Atos Jiu-Jitsu
94
5
Alliance
66
6
Cicero Costha Europe
58
7
Soul Fighters BJJ Tijuca
51
8
Zenith BJJ
42
9
A.S Team
24
10
Ataque Duplo
22

Resultados dos Atletas Por Categoria Por Categoria

Adulto / Masculino / Azul / Galo

1

Wellison Jefferson da Silva Cicero Costha Europe

Adulto / Masculino / Azul / Pluma

1

Carlos Elias dos Santos Soul Fighters BJJ Tijuca

2

André Lucas Perrucho Mittaraquis Corpo e Mente

3

Israel Neves Pacheco A.S Team

3

Marcos Damian Elordi Brasa

Adulto / Masculino / Azul / Pena

1

Luiz Guilherme Pereira Gomes Cicero Costha Europe

2

Yohan Rodrigues de Melo Dias Qatar BJJ Brasil

3

Ivan Nicolas Rosa Mario Sukata International

3

Matheus Canelas de Macedo GF Team

Adulto / Masculino / Azul / Leve

1

Weslley Ricardo Silva Bernardes Gracie Barra

2

Joacy Mendes da Silva Junior Game Fight Matriz

3

Gabriel Santos de Oliveira Atos Jiu-Jitsu

3

Matheus Tavares Lima GF Team

Adulto / Masculino / Azul / Médio

1

Willian Donizeti Teixeira Zenith BJJ

2

Dorgivan Jesus Santos Rogério Marshal Jiu-Jitsu

3

Murilo Pinheiro Rocha Cortes GF Team

3

Santiago Tracchia GF Team

Adulto / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1

Mauricio Junio Carvalho dos Santos Team Maximo

2

Eduardo Fernando Plazezwski CheckMat

Adulto / Masculino / Azul / Pesado

1

João Vitor Carvalho Pereira Raiz Jiu-Jitsu

2

Marcelo Duboc Castilho Kolling Buys Brazilian Jiu-Jitsu

Adulto / Masculino / Azul / Super Pesado

1

Eleno Correa Silva Teles GF Team

2

Thiago Henrique Pereira dos Santos Zenith BJJ

3

Leonardo Pinheiro Delamura Hamaguti CheckMat

3

Patricio Leonel Gomez Brasa

Adulto / Masculino / Azul / Pesadíssimo

1

Reginaldo Lucas Pereira da Silva N1 Cia de Artes Marciais

2

Pedro Ottonello GF Team

Adulto / Masculino / Azul / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1

Thiago Henrique Pereira dos Santos Zenith BJJ

2

Gabriel Santos de Oliveira Atos Jiu-Jitsu

3

Mauricio Junio Carvalho dos Santos Team Maximo

3

Weslley Ricardo Silva Bernardes Gracie Barra

Adulto / Masculino / Roxa / Galo

1

Vinícius Calixto Schadler Gracie Barra

2

Bruno da Silva Paulo Ledesma BJJ

Adulto / Masculino / Roxa / Pluma

1

Adnan Almeida Yahya Jr Constrictor Team

2

carlos henrique tavares dos santos Integração / EOFC

3

Gean Gomes de Jesus GF Team

Adulto / Masculino / Roxa / Pena

1

Lucas Pereira de Souza Game Fight BJJ/Manimal

2

Emanuel Emiliano Quignar Mario Sukata International

Adulto / Masculino / Roxa / Leve

1

Jose Carlos de Freitas Junior Ribeiro Jiu-Jitsu

Adulto / Masculino / Roxa / Médio

1

Vítor Gabriel Comelato Peres Zenith BJJ

2

Gustavo Sumar Beppler Atos Jiu-Jitsu

3

Matheus dos Santos A.S Team

Adulto / Masculino / Roxa / Meio-Pesado

1

Andrei Lucas da Silva Gracie Barra

2

Marruas Santana Siqueira OAK Jiu-Jitsu

3

Luan Romano Speckhahn Gracie Barra

Adulto / Masculino / Roxa / Pesado

1

Vinicius Raphael Seratto Gracie Barra

Adulto / Masculino / Roxa / Pesadíssimo

1

Vinicius Simões Bravo Kullgam Competition

2

Salomao Stanford Nader de Azevedo Natural Kombat

Adulto / Masculino / Roxa / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1

Vítor Gabriel Comelato Peres Zenith BJJ

2

Gustavo Sumar Beppler Atos Jiu-Jitsu

3

Jose Carlos de Freitas Junior Ribeiro Jiu-Jitsu

3

Lucas Pereira de Souza Game Fight BJJ/Manimal

Adulto / Masculino / Marrom / Pluma

1

Marcos Rafael B. Pereira GF Team

2

Diego Henrique Barros Oliveira Gracie Barra

Adulto / Masculino / Marrom / Pena

1

Robson Santos Costa da Silva Infight JJ

Adulto / Masculino / Marrom / Leve

1

Jonata Gomes Ramos CheckMat

2

Sergio Antonio Santana Soares Filho Soul Fighters BJJ Tijuca

3

Denilson Graff Ferreira NS Loyal Brothers BJJ

3

Diogo Felipe dos Santos Oliveira Alliance

Adulto / Masculino / Marrom / Médio

1

Eduardo Avelar de Carvalho Soul Fighters BJJ Tijuca

2

Willian dos Santos Souza Kronos BJJ

3

Thiago Luiz da Silva Cicero Costha Europe

3

Wallinson de Sousa Sá Qatar BJJ Brasil

Adulto / Masculino / Marrom / Meio-Pesado

1

Matheus de Oliveira Batista GF Team

2

Jorge Nelson da Silva Junior A.S Team

Adulto / Masculino / Marrom / Pesado

1

Thiago Saldanha Dalcol Morumbi Academy

2

Thor Ferreira da Cruz Rilion Gracie

3

Daniel Franz Alfred de Maddalena Junior Icon Jiu-Jitsu Team

Adulto / Masculino / Marrom / Super Pesado

1

Marcelo Gomide Oliveira Gracie Barra

2

Miguel Curi Neto Dalton Regis Jiu-Jitsu

Adulto / Masculino / Marrom / Pesadíssimo

1

Pedro Alex dos Santos Pimenta GF Team

2

Douglas Felipe da Silva Gracie Barra

Adulto / Masculino / Marrom / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1

Matheus de Oliveira Batista GF Team

2

Pedro Alex dos Santos Pimenta GF Team

3

Jorge Nelson da Silva Junior A.S Team

3

Robson Santos Costa da Silva Infight JJ

Adulto / Masculino / Preta / Pena

1

Osmar Gustavo Telles Au Jiu-Jitsu Team

2

Francisco Gabriel de Abreu Camelo Ns Brotherhood

Adulto / Masculino / Preta / Leve

1

Luciano de Macedo Bernert Atos Jiu-Jitsu

2

Edward Hohl Alliance

3

Juliano Silva Rocha Atos Jiu-Jitsu

3

Lucas Axel Galbusera Nova União International

Adulto / Masculino / Preta / Médio

1

Marco Aurellio de Queiroz Pirâmide Grappling Association

2

Thiago Luiz Souza da Silva Pirâmide Grappling Association

3

Pierpaolo Chiappe Cohab Chile

3

Ygor dos Santos Rodrigues CT MR

Adulto / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1

Gabriel Alves de Lima Alliance

2

Rodrigo Fonseca da Rocha Alliance

3

Caio Almeida Silva Atos Jiu-Jitsu

3

Marcos Vinicius de Oliveira Martins BARBOSA JIU-JITSU

Adulto / Masculino / Preta / Pesado

1

Henrique Russi Felix de Lima CheckMat

2

Renan Menezes Cinaqui CheckMat

3

Leander Sfredo Horvath Carlson Gracie Team

3

Leonardo Sobrinho Câmara Zenith North BJJ

Adulto / Masculino / Preta / Super Pesado

1

Luis Felipe Teixeira Pamplona Quinteiro GF Team

2

Wilson Bueno de Moraes Júnior CheckMat

Adulto / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1

Leonardo de Oliveira Gonçalves Cicero Costha Europe

2

Antonio de Padua Assef Nunes Nascimento GF Team

3

Juliano Di Pelli Machado Norte Brazilian Jiu-Jitsu

Adulto / Masculino / Preta / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1

Leonardo de Oliveira Gonçalves Cicero Costha Europe

2

Henrique Russi Felix de Lima CheckMat

3

Francisco Cuneo Lotus Club International

3

Gabriel Alves de Lima Alliance

Adulto / Feminino / Azul / Pluma

1

Victória Liny Pereira de Souza Ataque Duplo

2

Hanna Beatriz Tavares Carvalho Nabil Jiu-Jitsu

Adulto / Feminino / Azul / Pena

1

Giovana Kutlak Barbosa Alliance

2

Monique Morais A.S Team

3

Maria Eduarda Queiroz Rampa A.S Team

3

Marina Féris de Oliveira Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu

Adulto / Feminino / Azul / Leve

1

Maria Carolina Joia da Silva Soul Fighters BJJ Tijuca

2

Fernanda de Freitas Gracie Barra

3

Laura Veronica Pasquali Lotus Club International

Adulto / Feminino / Azul / Médio

1

Larissa Martins dos Santos Alliance

2

Kethyle Lorenna Ferreira Silvério Gracie Barra

Adulto / Feminino / Azul / Meio-Pesado

1

Gabriely Cristina Pires Zenith BJJ

Adulto / Feminino / Azul / Super Pesado

1

Sofia Veloso Magioli e Mello Constrictor Team

Adulto / Feminino / Azul / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1

Larissa Martins dos Santos Alliance

2

Sofia Veloso Magioli e Mello Constrictor Team

3

Monique Morais A.S Team

3

Victória Liny Pereira de Souza Ataque Duplo

Adulto / Feminino / Roxa / Leve

1

Denise Yoshimura Lótus Club

Adulto / Feminino / Roxa / Médio

1

Betina Chaves Penedo Pereira GF Team

2

Juliana Fernanda Miranda CheckMat

Adulto / Feminino / Roxa / Super Pesado

1

Roberta Pessoa Vieira Ribeiro Soul Fighters BJJ Tijuca

2

Lais Helena Sacaro Merege CheckMat

Adulto / Feminino / Roxa / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1

Betina Chaves Penedo Pereira GF Team

2

Denise Yoshimura Lótus Club

3

Lais Helena Sacaro Merege CheckMat

Adulto / Feminino / Marrom / Leve

1

Josiane Marques Pimenta Atos Jiu-Jitsu

Adulto / Feminino / Marrom / Super Pesado

1

Patrícia Ramos Caiado dos Santos Soul Fighters BJJ Tijuca

Adulto / Feminino / Marrom / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1

Patrícia Ramos Caiado dos Santos Soul Fighters BJJ Tijuca

2

Josiane Marques Pimenta Atos Jiu-Jitsu

Adulto / Feminino / Preta / Super Pesado

1

Luzia Carmem Santana P. Fernandes Gracie Barra

Master 1 / Masculino / Azul / Pena

1

Tobiasz Seifert Carlson Gracie Team

Master 1 / Masculino / Azul / Leve

1

Fabio Nunes Barbosa Coelho Jiu-Jitsu

Master 1 / Masculino / Azul / Médio

1

Roberto Vicente Schmitz Quinteiro WinnerJJ

2

Jean Phelippe Cignitti Gracie Humaita

Master 1 / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1

Alex Sandro Martins de Oliveira Neves Brazilian Jiu-Jitsu Association

Master 1 / Masculino / Azul / Pesado

1

Odair Jose Fernandes dos Santos N1 Cia de Artes Marciais

Master 1 / Masculino / Azul / Pesadíssimo

1

Juares Santos Centro de Treinamento Maringá

2

Thiago Rodrigo Rosa A.S Team

Master 1 / Masculino / Azul / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1

Thiago Rodrigo Rosa A.S Team

2

Alex Sandro Martins de Oliveira Neves Brazilian Jiu-Jitsu Association

Master 1 / Masculino / Roxa / Pena

1

Rafael Augusto Cardoso Alliance

2

Bruno Ricardo Martins Kalngo Team KT-JJ

Master 1 / Masculino / Roxa / Leve

1

Leo William Monteiro Borges Cicero Costha Europe

2

Ederson Silva de Souza Felipe Vidal

3

Bruno Henrique Rodrigues Portes Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu

Master 1 / Masculino / Roxa / Médio

1

Fabian David Marques Atos Jiu-Jitsu

2

Baltazar Lira Araújo Júnior Gracie Humaita

Master 1 / Masculino / Roxa / Pesado

1

Breno Hoyos Guimarães Gordo Jiu-Jitsu

2

Jhonatan Laffin Gracie Barra

3

Gabriel Vanio Gomes Gracie Barra

3

Luan Cesar de Souza e Silva CheckMat

Master 1 / Masculino / Roxa / Super Pesado

1

Ricardo Gonçalves Borges Cicero Costha Europe

2

Dalton Soares Do Amaral Equipe A

3

Ekson Kauê Henrique Bernardi Gracie Barra

Master 1 / Masculino / Roxa / Pesadíssimo

1

Moises Mitrioni Ferreira Caveirinha Jiu-Jitsu Family

2

Lucas Welsh de Miranda Maromba Academia

Master 1 / Masculino / Roxa / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1

Breno Hoyos Guimarães Gordo Jiu-Jitsu

2

Luan Cesar de Souza e Silva CheckMat

3

Baltazar Lira Araújo Júnior Gracie Humaita

3

Lucas Welsh de Miranda Maromba Academia

Master 1 / Masculino / Marrom / Pena

1

Diego Vieira Lima BARBOSA JIU-JITSU

2

Douglas Afonso Albernaz Crespo Gracie Barra

Master 1 / Masculino / Marrom / Leve

1

Guilherme Jeremias Andrade Atos Jiu-Jitsu

2

Victor Alfredo Sabino Pereira N1 Cia de Artes Marciais

3

Danilo Azevedo Ayres Luna Alliance

Master 1 / Masculino / Marrom / Médio

1

Bruno Cezar Peixoto Leite Alliance

2

Elton Rodrigues Equipe Phillipe Spakauskas

3

Gustavo Pacheco Aguiar De La Riva SC

Master 1 / Masculino / Marrom / Meio-Pesado

1

Dowver Azevedo Cruz Junior Dojo James Adler

2

Brunno Bragança Pereira Atos Jiu-Jitsu

Master 1 / Masculino / Marrom / Pesado

1

Gabriel Ribeiro Neiva Lima Raiz Jiu-Jitsu

2

Rodolfo Santos de Melo GF Team

Master 1 / Masculino / Marrom / Super Pesado

1

Filipe Luiz dos Reis Carmona Gracie Barra

Master 1 / Masculino / Marrom / Pesadíssimo

1

Bruno Portela Gomes CheckMat

2

Wesley de Moura Gomes João Roque JJ

Master 1 / Masculino / Marrom / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1

Bruno Portela Gomes CheckMat

2

Dowver Azevedo Cruz Junior Dojo James Adler

3

Brunno Bragança Pereira Atos Jiu-Jitsu

3

Guilherme Jeremias Andrade Atos Jiu-Jitsu

Master 1 / Masculino / Preta / Pluma

1

Sebastião Sergio da S. Alves Demian Maia Jiu-Jitsu

Master 1 / Masculino / Preta / Pena

1

Caio Marco Pacheco Rodrigues GF Team

2

Francielio Fernandes da Costa Alliance

3

Wagner Jacob Farias A.S Team

Master 1 / Masculino / Preta / Leve

1

Eduardo de Souza Campos OAK Jiu-Jitsu

2

Joanderson Almeida Souza GF Team

3

Marcelo Rosseto Garra Team

Master 1 / Masculino / Preta / Médio

1

Raphael Rodrigues Rego de Paula GF Team

2

Julio Cesar Mendes Nunez Zenith BJJ

3

Antonio Pereira Junior ZR Team Association

3

Bruno Alves de França CheckMat

Master 1 / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1

Chaise Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque GF Team

2

Nilton Barbosa de Oliveira Junior GF Team

3

Elder Nascif de Souza Felipe Vidal

3

Lucas Biava Miquinioty CheckMat

Master 1 / Masculino / Preta / Pesado

1

Julio Andrade Viotti FF Team BJJ

2

Júlio César Galdino Borges Julio Topo BJJ

3

Diego Esteves Pacheco Black Helmets

3

Romeu Patrick Gabriel Mendes Soul Fighters BJJ Tijuca

Master 1 / Masculino / Preta / Super Pesado

1

Erick dos Santos da Rosa Atos Jiu-Jitsu

2

Bruno de Barros Rocha CheckMat

3

Diego Santo Infight JJ

3

Moises Fernandes Cavalcante Guigo JJ

Master 1 / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1

Denis Barleze Barrios Atos Jiu-Jitsu

2

Maycon Alexandre Silva Martins Black Helmets

3

Felipe Carniel Leão De La Riva JJ

Master 1 / Masculino / Preta / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1

Chaise Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque GF Team

2

Erick dos Santos da Rosa Atos Jiu-Jitsu

3

Denis Barleze Barrios Atos Jiu-Jitsu

3

Diego Esteves Pacheco Black Helmets

Master 1 / Feminino / Marrom / Médio

1

Gabriele Strano G13 BJJ

Master 1 / Feminino / Marrom / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1

Gabriele Strano G13 BJJ

Master 2 / Masculino / Azul / Médio

1

Alexandre Leite Cruz WinnerJJ

Master 2 / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1

Joel Brombila Gonçalves Garra Team

2

Juliano Rodrigo da Costa Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu

Master 2 / Masculino / Azul / Pesado

1

Alessandro Vieira Team Marcos Cunha

2

Ricardo Menezes Machado GF Team

Master 2 / Masculino / Azul / Super Pesado

1

Vagner de Oliveira Benedito CheckMat

2

Fernando Pusch Rodrigues Gracie Barra

Master 2 / Masculino / Azul / Pesadíssimo

1

Michel Lopes Teodoro GF Team

Master 2 / Masculino / Azul / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1

Vagner de Oliveira Benedito CheckMat

2

Juliano Rodrigo da Costa Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu

3

Michel Lopes Teodoro GF Team

Master 2 / Masculino / Roxa / Pena

1

Alexsandro Cezar Rosa Soul Fighters Porto Alegre

Master 2 / Masculino / Roxa / Leve

1

Eurico de Oliveira Alves Jiu-Jitsu Pedra Branca

2

Claudio Fontes Motta do Amaral Cardoso Gracie Barra

Master 2 / Masculino / Roxa / Meio-Pesado

1

Eduardo Jorge De Lima Gracie Barra

2

Maximiliano de Araujo Boaventura Academia Thai Brasil

Master 2 / Masculino / Roxa / Pesado

1

Bruno dos Santos Silva CT Jiu-Jitsu Resende

2

Jefferson Aparecido Gomes CheckMat

3

Toni Antti Juhani Hakala Ad Zurc Team

Master 2 / Masculino / Roxa / Super Pesado

1

Daniel Jorn Kolling Buys Brazilian Jiu-Jitsu

Master 2 / Masculino / Roxa / Pesadíssimo

1

Assis Aparecido Hermenegildo da Silva CheckMat

2

Leonardo Meira de Angelo CheckMat

Master 2 / Masculino / Roxa / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1

Assis Aparecido Hermenegildo da Silva CheckMat

2

Claudio Fontes Motta do Amaral Cardoso Gracie Barra

3

Eduardo Jorge De Lima Gracie Barra

3

Eurico de Oliveira Alves Jiu-Jitsu Pedra Branca

Master 2 / Masculino / Marrom / Médio

1

Handuilo Richardson Ferreira The Brothers BJJ Pernambuco

2

João Guilherme Almeida GF Team

3

Rodrigo Fernandes Clemente Soul Fighters BJJ Tijuca

Master 2 / Masculino / Marrom / Meio-Pesado

1

Josivan da Silva Pereira Cei Jiu-Jitsu

Master 2 / Masculino / Marrom / Super Pesado

1

Jacson Botelho Ataque Duplo

Master 2 / Masculino / Marrom / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1

Handuilo Richardson Ferreira The Brothers BJJ Pernambuco

2

Jacson Botelho Ataque Duplo

3

Josivan da Silva Pereira Cei Jiu-Jitsu

3

Rodrigo Fernandes Clemente Soul Fighters BJJ Tijuca

Master 2 / Masculino / Preta / Pluma

1

Francisco Maciel de Sousa GF Team

Master 2 / Masculino / Preta / Pena

1

Denivaldo de Oliveira Zenith BJJ

Master 2 / Masculino / Preta / Leve

1

Wagner Hermenegildo Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu

2

Jonatas Barbosa Dantas GF Team

3

Bruno Silva Souza Bruno Bomba Team

3

Flávio César Gomes de Oliveira Ns Brotherhood

Master 2 / Masculino / Preta / Médio

1

Marcio Celio Lima de Oliveira Gracie Barra

2

Bruno Henrique Meireles Rocha Gracie Barra

3

Leonardo Andrade Santos Laiola GF Team

3

Paulo Henrique S. de V. Lobo Saikoo Jiu-Jitsu

Master 2 / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1

Edjonson Rodrigues de Andrade ZR Team Association

2

Francisco Rondineli Frizon Gracie Barra

3

Anderson Monteiro Penin Carlson Gracie Team

3

Cleber Aparecido Izidro Souto BARBOSA JIU-JITSU

Master 2 / Masculino / Preta / Pesado

1

William Gonçalves Martins Cicero Costha Europe

2

Eduardo Borges Camargo CheckMat

3

Felipe Varella Neves de M. Silva GF Team

3

Marcio Antonio Pereira PS Phoenix BJJ

Master 2 / Masculino / Preta / Super Pesado

1

Gustavo Henrique Saraiva Adolfo GF Team

2

Flavio Henrique Prado Soares Soul Fighters BJJ Barra da Tijuca

Master 2 / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1

Edigar Guimarães de Souza EJB - Escola de Jiu-Jitsu Brasileiro

2

Leandro Jorge Pereira Vilar GF Team

3

Cleber Xavier dos Santos Raiz Jiu-Jitsu

Master 2 / Masculino / Preta / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1

Felipe Varella Neves de M. Silva GF Team

2

William Gonçalves Martins Cicero Costha Europe

3

Anderson Monteiro Penin Carlson Gracie Team

3

Marcio Celio Lima de Oliveira Gracie Barra

Master 3 / Masculino / Azul / Médio

1

Rodrigo Lima Dariva Agnaldo Goes

2

Leandro Jose da Silva NS Loyal Brothers BJJ

Master 3 / Masculino / Azul / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1

Rodrigo Lima Dariva Agnaldo Goes

2

Leandro Jose da Silva NS Loyal Brothers BJJ

Master 3 / Masculino / Roxa / Leve

1

Emílio Massaki Matsubara Top Brother

2

Fernando Bicudo Meira Gracie Barra

Master 3 / Masculino / Marrom / Médio

1

Andre Luis Ramos Fagundes GF Team

Master 3 / Masculino / Marrom / Pesado

1

Josemir dos Santos Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu

Master 3 / Masculino / Marrom / Super Pesado

1

Wagner Pires Teixeira GF Team

Master 3 / Masculino / Marrom / Pesadíssimo

1

Luis Eduardo Texeira Tavares Black Helmets

Master 3 / Masculino / Marrom / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1

Josemir dos Santos Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu

Master 3 / Masculino / Preta / Pluma

1

Marcos Lanzer de Souza WinnerJJ

Master 3 / Masculino / Preta / Leve

1

Mauricio Santos Conceição Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu

2

Emanuel Ayres de Medeiros Gracie Barra

Master 3 / Masculino / Preta / Médio

1

Javier Alejandro Cardozo GF Team

2

Vinicius Alves Alkaim GF Team

Master 3 / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1

Mauricio Cabral de Melo Black Helmets

2

German Damian Leder Brasa

3

Felipe Dalessandro Xavier Posada Atos Jiu-Jitsu

3

Marcelo Nascimento Ribeiro da Silva Gracie Barra

Master 3 / Masculino / Preta / Pesado

1

Michael Douglas Reihner Gracie Barra

2

Marcelo Gabriel P. Ghelfi Drill BJJ

Master 3 / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1

Carlos Clayton Araújo de Souza Academia Betânia de Artes Marciais

2

Edson Francisco de Paula Junior Atos Jiu-Jitsu

Master 3 / Masculino / Preta / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1

Carlos Clayton Araújo de Souza Academia Betânia de Artes Marciais

2

Edson Francisco de Paula Junior Atos Jiu-Jitsu

3

Emanuel Ayres de Medeiros Gracie Barra

3

Mauricio Santos Conceição Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu

Master 4 / Masculino / Preta / Leve

1

Roberto Lück Junior Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu

Master 4 / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1

Leonardo D'Ambrosio Arounian Saldanha JJ Old School

2

Marcelo da Silva Massafera Brazilian Top Team

3

Vinicius Tadeu Correa Gracie Barra

Master 4 / Masculino / Preta / Pesado

1

Oscar de Souza Melo Neto Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu

Master 4 / Masculino / Preta / Super Pesado

1

Giovanni Reis Coutinho Paniccia Giovanni Reis Team

2

Leonardo Augusto Martins Loureiro NS Loyal Brothers BJJ

Master 4 / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1

Luiz Henrique Velloso Saldanha Saldanha JJ Old School

Master 4 / Masculino / Preta / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1

Leonardo D'Ambrosio Arounian Saldanha JJ Old School

2

Luiz Henrique Velloso Saldanha Saldanha JJ Old School

3

Marcelo da Silva Massafera Brazilian Top Team

3

Oscar de Souza Melo Neto Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu

Master 5 / Masculino / Roxa / Leve

1

Jose Ricardo Bohm A.S Team

Juvenil / Masculino / Azul / Galo

1

Gustavo Bruno Clementino dos Santos CheckMat

2

Luan Borges Kupferberg CheckMat

Juvenil / Masculino / Azul / Pluma

1

Igor Moreira de Faria da Silva CheckMat

2

Bruno Cordeiro Sena Cohab AP

Juvenil / Masculino / Azul / Pena

1

Lucas dos Santos Gomes da Silva Game Fight Oswaldo Cruz

Juvenil / Masculino / Azul / Pesado

1

Lucas Rautte Keller Silva Atos Jiu-Jitsu

2

Pedro Henrique Moura Avila Academia Tatuapu Team

3

Gabriel Henrique de Oliveira Rosa CheckMat

Juvenil / Masculino / Azul / Super Pesado

1

Antonio Capitula Neto Gracie Barra

Juvenil / Masculino / Azul / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1

Igor Moreira de Faria da Silva CheckMat

2

Lucas dos Santos Gomes da Silva Game Fight Oswaldo Cruz

3

Gustavo Bruno Clementino dos Santos CheckMat

Juvenil / Masculino / Azul / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1

Lucas Rautte Keller Silva Atos Jiu-Jitsu

2

Antonio Capitula Neto Gracie Barra

3

Gabriel Henrique de Oliveira Rosa CheckMat

3

Pedro Henrique Moura Avila Academia Tatuapu Team

Juvenil / Feminino / Azul / Super Pesado

1

Giovanna Jara de Souza GF Team

2

Emanuele da Rosa Behring Jiu-Jitsu Paraná