Campeonato Sul-Brasileiro de Jiu-Jitsu Sem Kimono 2019

17/fev/2019 01:16:30 (UTC-03:00) Brasilia

A.S Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Israel Neves Pacheco  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Monique Morais  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Monique Morais  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Maria Eduarda Queiroz Rampa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Rodrigo Rosa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Thiago Rodrigo Rosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus dos Santos  


ROXA / Master 5 / Masculino / Leve  
Jose Ricardo Bohm  


ROXA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Jose Ricardo Bohm  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jorge Nelson da Silva Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jorge Nelson da Silva Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Wagner Jacob Farias  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Jungbluth  


Total: 13

Academia Betânia de Artes Marciais


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Clayton Araújo de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Clayton Araújo de Souza  


Total: 2

Academia Tatuapu Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Pedro Henrique Moura Avila  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Pedro Henrique Moura Avila  


Total: 2

Academia Thai Brasil


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Maximiliano de Araujo Boaventura  


Total: 1

Ad Zurc Team


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Toni Antti Juhani Hakala  


Total: 1

Agnaldo Goes


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Rodrigo Lima Dariva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Lima Dariva  


Total: 2

Alliance


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Enrique Yamakawa Goes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Jose Nilton Bernardes de Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Giovana Kutlak Barbosa  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Larissa Martins dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Larissa Martins dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Augusto Cardoso  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Diogo Felipe dos Santos Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Danilo Azevedo Ayres Luna  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Cezar Peixoto Leite  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Edward Hohl  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Fonseca da Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Alves de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Alves de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vinicius Ferreira Gazola  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Francielio Fernandes da Costa  


Total: 15

Ataque Duplo


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Victória Liny Pereira de Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Victória Liny Pereira de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Daniel Felipe de Moura  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Jacson Botelho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jacson Botelho  


Total: 5

Atos Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Lucas Rautte Keller Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas Rautte Keller Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Santos de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Santos de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Sumar Beppler  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Sumar Beppler  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Fabian David Marques  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Josiane Marques Pimenta  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Josiane Marques Pimenta  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Guilherme Jeremias Andrade  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Guilherme Jeremias Andrade  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Brunno Bragança Pereira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Brunno Bragança Pereira  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Juliano Silva Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Luciano de Macedo Bernert  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luciano de Macedo Bernert  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Caio Almeida Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Caio Almeida Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Erick dos Santos da Rosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Erick dos Santos da Rosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Denis Barleze Barrios  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Denis Barleze Barrios  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Dalessandro Xavier Posada  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Edson Francisco de Paula Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Edson Francisco de Paula Junior  


Total: 25

Au Jiu-Jitsu Team


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Osmar Gustavo Telles  


Total: 1

BARBOSA JIU-JITSU


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Rocha Faccini  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Diego Vieira Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Vinicius de Oliveira Martins  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Cleber Aparecido Izidro Souto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Gonçalves Rodrigues  


Total: 5

Behring Jiu-Jitsu Paraná


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Emanuele da Rosa  


Total: 1

Black Helmets


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Luis Eduardo Texeira Tavares  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luis Eduardo Texeira Tavares  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Diego Esteves Pacheco  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Esteves Pacheco  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Maycon Alexandre Silva Martins  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Mauricio Cabral de Melo  


Total: 6

Brasa


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Marcos Elordi  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Patricio Leonel Gomez  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
German Damian Leder  


Total: 3

Brazilian Top Team


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo da Silva Massafera  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Marcelo da Silva Massafera  


Total: 2

Bruno Bomba Team


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Silva Souza  


Total: 1

Buys Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcelo Duboc Castilho Kolling  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Daniel Jorn Kolling  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Daniel Jorn Kolling  


Total: 3

Carlson Gracie Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Tobiasz Seifert  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos de Souza Ouriques Mendonça  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcos de Souza Ouriques Mendonça  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Leander Sfredo Horvath  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leander Sfredo Horvath  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Monteiro Penin  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Anderson Monteiro Penin  


Total: 7

Caveirinha Jiu-Jitsu Family


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Moises Mitrioni Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Moises Mitrioni Ferreira  


Total: 2

Cei Jiu-Jitsu


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Josivan da Silva Pereira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Josivan da Silva Pereira  


Total: 2

Centro de Treinamento Maringá


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Juares Santos  


Total: 1

CheckMat


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Gustavo Bruno Clementino dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gustavo Bruno Clementino dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Luan Borges Kupferberg  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Igor Moreira de Faria da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Igor Moreira de Faria da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Gabriel Henrique de Oliveira Rosa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel Henrique de Oliveira Rosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Lima de Almeida Barros  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Fernando Plazezwski  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Pinheiro Delamura Hamaguti  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Vagner de Oliveira Benedito  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vagner de Oliveira Benedito  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Juliana Fernanda Miranda  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Lais Helena Sacaro Merege  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Lais Helena Sacaro Merege  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luan Cesar de Souza e Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luan Cesar de Souza e Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Jefferson Aparecido Gomes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Meira de Angelo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Assis Aparecido Hermenegildo da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Assis Aparecido Hermenegildo da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Jonata Gomes Ramos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Portela Gomes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Portela Gomes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Renan Menezes Cinaqui  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Renan Menezes Cinaqui  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Henrique Russi Felix de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Henrique Russi Felix de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Wilson Bueno de Moraes Júnior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Alves de França  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Alves de França  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Biava Miquinioty  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno de Barros Rocha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Eduardo Borges Camargo  


Total: 34

Cicero Costha Europe


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Wellison Jefferson da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Luiz Guilherme Pereira Gomes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Leo William Monteiro Borges  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Luiz Gonçalves Borges  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Luiz Gonçalves Borges  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Luiz da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Thiago Luiz da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Djalma Santana Castro Júnior  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo de Oliveira Gonçalves  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leonardo de Oliveira Gonçalves  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
William Gonçalves Martins  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
William Gonçalves Martins  


Total: 12

Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Marina Féris de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Mauricio Santos Conceição  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Mauricio Santos Conceição  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Roberto Lück Junior  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Roberto Lück Junior  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Oscar de Souza Melo Neto  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Oscar de Souza Melo Neto  


Total: 7

Coelho Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabio Nunes Barbosa  


Total: 1

Cohab AP


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Bruno Cordeiro Sena  


Total: 1

Cohab Chile


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Pierpaolo Chiappe  


Total: 1

Constrictor Team


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Sofia Veloso Magioli e Mello  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Sofia Veloso Magioli e Mello  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Adnan Almeida Yahya Jr  


Total: 3

Corpo e Mente


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
André Lucas Perrucho Mittaraquis  


Total: 1

CT Jiu-Jitsu Resende


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Bruno dos Santos Silva  


Total: 1

CT MR


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Ygor dos Santos Rodrigues  


Total: 1

Dalton Regis Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Miguel Curi Neto  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Miguel Curi Neto  


Total: 2

De La Riva JJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Carniel Leão  


Total: 1

De La Riva SC


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Gustavo Pacheco Aguiar  


Total: 1

Demian Maia Jiu-Jitsu


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Jean Renê Brançani  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Sebastião Sergio da Silva Alves  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Sebastião Sergio da Silva Alves  


Total: 3

Dojo James Adler


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Dowver Azevedo Cruz Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Dowver Azevedo Cruz Junior  


Total: 2

Drill BJJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcelo Gabriel P. Ghelfi  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Gabriel P. Ghelfi  


Total: 2

EJB - Escola de Jiu-Jitsu Brasileiro


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Edigar Guimarães de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Edigar Guimarães de Souza  


Total: 2

Equipe A


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Dalton Soares Do Amaral  


Total: 1

Equipe Juquinha


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Eduardo Guedes Da Silva  


Total: 1

Equipe Phillipe Spakauskas


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Elton Nascimento Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Elton Nascimento Rodrigues  


Total: 2

Felipe Vidal


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ederson Silva de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ederson Silva de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Elder Nascif de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Elder Nascif de Souza  


Total: 4

FF Team BJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Julio Andrade Viotti  


Total: 1

G13 BJJ


MARROM / Master 1 / Feminino / Médio  
Gabriele Strano  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Gabriele Strano  


Total: 2

Game Fight BJJ/Manimal


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Pereira de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Pereira de Souza  


Total: 2

Game Fight Matriz


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Joacy Mendes da Silva Junior  


Total: 1

Game Fight Oswaldo Cruz


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Lucas dos Santos Gomes da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas dos Santos Gomes da Silva  


Total: 2

Garra Team


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Joel Brombila Gonçalves  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcelo Rosseto  


Total: 2

GF Team


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Giovanna Jara de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Canelas de Macedo  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Tavares Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Tavares Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Santiago Tracchia  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Murilo Pinheiro Rocha Cortes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Murilo Pinheiro Rocha Cortes  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Eleno Correa Silva Teles  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Ottonello  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Ricardo Menezes Machado  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Michel Lopes Teodoro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Michel Lopes Teodoro  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gean Gomes de Jesus  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Betina Chaves Penedo Pereira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Betina Chaves Penedo Pereira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Marcos Rafael B. Pereira  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus de Oliveira Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus de Oliveira Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Alex dos Santos Pimenta  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Alex dos Santos Pimenta  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodolfo Santos de Melo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
João Guilherme Almeida  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Andre Luis Ramos Fagundes  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Wagner Pires Teixeira  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Luis Felipe Teixeira Pamplona Quinteiro  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio de Padua Assef Nunes Nascimento  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Caio Marco Pacheco Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Caio Marco Pacheco Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Joanderson Almeida Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Joanderson Almeida Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Raphael Rodrigues Rego de Paula  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Chaise Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Chaise Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Nilton Barbosa de Oliveira Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Nilton Barbosa de Oliveira Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Francisco Maciel de Sousa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Jonatas Barbosa Dantas  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jonatas Barbosa Dantas  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Leonardo Andrade Santos Laiola  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Andrade Santos Laiola  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Marinho Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Felipe Varella Neves de M. Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Felipe Varella Neves de M. Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Henrique Saraiva Adolfo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leandro Jorge Pereira Vilar  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Damian Guerra  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Javier Alejandro Cardozo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Vinicius Alves Alkaim  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Vinicius Alves Alkaim  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Marcelo Pereira Dourado  


Total: 50

Gile Ribeiro JJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Cesar Augusto Delponte Fernandes  


Total: 1

Giovanni Reis Team


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Giovanni Reis Coutinho Paniccia  


Total: 1

Gordo Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Breno Hoyos Guimarães  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Breno Hoyos Guimarães  


Total: 2

Gracie Barra


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Antonio Capitula Neto  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Antonio Capitula Neto  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Weslley Ricardo Silva Bernardes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Weslley Ricardo Silva Bernardes  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Fernanda de Freitas  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Kethyle Lorenna Ferreira Silvério  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Kethyle Lorenna Ferreira Silvério  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Pusch Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Vinícius Calixto Schadler  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Andrei Lucas da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luan Romano Speckhahn  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Vinicius Raphael Seratto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jhonatan Laffin  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jhonatan Laffin  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Gabriel Vanio Gomes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Gabriel Vanio Gomes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ekson Kauê Henrique Bernardi  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Claudio Fontes Motta do Amaral Cardoso  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Claudio Fontes Motta do Amaral Cardoso  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Jorge De Lima  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Jorge De Lima  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Fernando Bicudo Meira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Fernando Bicudo Meira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Diego Henrique Barros Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcelo Gomide Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Douglas Felipe da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Douglas Felipe da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Douglas Afonso Albernaz Crespo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Douglas Afonso Albernaz Crespo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Filipe Luiz dos Reis Carmona  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius de Barros  


PRETA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Luzia Carmem Santana P. Fernandes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcio Celio Lima de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcio Celio Lima de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Bruno Henrique Meireles Rocha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Francisco Rondineli Frizon  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Emanuel Ayres de Medeiros  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Emanuel Ayres de Medeiros  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Nascimento Ribeiro da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Michael Douglas Reihner  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Tadeu Correa  


Total: 41

Gracie Humaita


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Jean Phelippe Cignitti  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Baltazar Lira Araújo Júnior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Baltazar Lira Araújo Júnior  


Total: 3

Gracie One


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Arthur Citadin Mendes  


Total: 1

Guigo JJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Moises Fernandes Cavalcante  


Total: 1

Icon Jiu-Jitsu Team


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Daniel Franz Alfred de Maddalena Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Daniel Franz Alfred de Maddalena Junior  


Total: 2

Infight JJ


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Robson Santos Costa da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Robson Santos Costa da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Diego Santo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Santo  


Total: 4

Integração / EOFC


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Carlos Henrique Tavares dos Santos  


Total: 1

Isaias JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Joao Vitor Vieira Arias  


Total: 1

Jiu-Jitsu Pedra Branca


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Eurico de Oliveira Alves  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eurico de Oliveira Alves  


Total: 2

João Roque JJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Wesley de Moura Gomes  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Bernardo Aguiar Dib  


Total: 2

Julio Topo BJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Júlio César Galdino Borges  


Total: 1

Kalngo Team KT-JJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Bruno Ricardo Martins  


Total: 1

Kioto Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno da Silva Oliveira  


Total: 1

KMR BJJ KIMURA


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Carolina Vianna de Sá  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Danusa Terto Martins  


Total: 2

Kronos BJJ


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Willian dos Santos Souza  


Total: 1

Kullgam Competition


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius Simões Bravo  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius Simões Bravo  


Total: 2

Lótus Club


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Denise Yoshimura  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Denise Yoshimura  


Total: 2

Lotus Club International


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Laura Veronica Pasquali  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Laura Veronica Pasquali  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Francisco Cuneo  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Francisco Cuneo  


Total: 4

Mario Sukata International


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Ivan Nicolas Rosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Emanuel Emiliano Quignar  


Total: 2

Maromba Academia


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Welsh de Miranda  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Lucas Welsh de Miranda  


Total: 2

Morumbi Academy


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Thiago Saldanha Dalcol  


Total: 1

N1 Cia de Artes Marciais


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Reginaldo Lucas Pereira da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Reginaldo Lucas Pereira da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Odair Jose Fernandes dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Odair Jose Fernandes dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Victor Alfredo Sabino Pereira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Victor Alfredo Sabino Pereira  


Total: 6

Nabil Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Hanna Beatriz Tavares Carvalho  


Total: 1

Natural Kombat


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Salomao Stanford Nader de Azevedo  


Total: 1

Neves Brazilian Jiu-Jitsu Association


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alex Sandro Martins de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alex Sandro Martins de Oliveira  


Total: 2

Norte Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Juliano Di Pelli Machado  


Total: 1

Nova União - Clube NV de Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno de Souza Brasil  


Total: 1

Nova União Argentina


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Facundo Hernan Ciancio  


Total: 1

Nova União International


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Axel Galbusera  


Total: 1

Ns Brotherhood


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Francisco Gabriel de Abreu Camelo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Flávio César Gomes de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Flávio César Gomes de Oliveira  


Total: 3

NS Loyal Brothers BJJ


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Leandro Jose da Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Leandro Jose da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Denilson Graff Ferreira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Denilson Graff Ferreira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Augusto Martins Loureiro  


Total: 5

OAK Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marruas Santana Siqueira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Eduardo de Souza Campos  


Total: 2

Paulo Ledesma BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Bruno da Silva  


Total: 1

Pirâmide Grappling Association


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Marco Aurellio de Queiroz  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marco Aurellio de Queiroz  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Luiz Souza da Silva  


Total: 3

PS Phoenix BJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marcio Antonio Pereira  


Total: 1

Qatar BJJ Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Yohan Rodrigues de Melo Dias  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Wallinson de Sousa Sá  


Total: 2

Raiz Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
João Vitor Carvalho Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Vitor Carvalho Pereira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Gabriel Ribeiro Neiva Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Cleber Xavier dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Cleber Xavier dos Santos  


Total: 5

Ribeiro Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Jose Carlos de Freitas Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jose Carlos de Freitas Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Guilherme Caetano Brigagão  


Total: 3

Rilion Gracie


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Thor Ferreira da Cruz  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Thor Ferreira da Cruz  


Total: 2

Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Josemir dos Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Josemir dos Santos  


Total: 2

Rogério Marshal Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Dorgivan Jesus Santos  


Total: 1

Ryan Gracie Team


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexandre Amparo Carotta Silva  


Total: 1

Saikoo Jiu-Jitsu


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo de Mattos Galvão  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Paulo Henrique Silva de Vasconcelos Lobo  


Total: 2

Saldanha JJ Old School


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Henrique Velloso Saldanha  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Luiz Henrique Velloso Saldanha  


Total: 4

Soul Fighters BJJ Barra da Tijuca


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Flavio Henrique Prado Soares  


Total: 1

Soul Fighters BJJ Tijuca


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Carlos Elias dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Maria Carolina Joia da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Roberta Pessoa Vieira Ribeiro  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Sergio Antonio Santana Soares Filho  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Eduardo Avelar de Carvalho  


MARROM / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Patrícia Ramos Caiado dos Santos  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Patrícia Ramos Caiado dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Rodrigo Fernandes Clemente  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Fernandes Clemente  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Romeu Patrick Gabriel Mendes  


Total: 10

Soul Fighters Porto Alegre


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Alexsandro Cezar Rosa  


Total: 1

Team Cruz BJJ


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Laura Riberti Sileci  


Total: 1

Team Marcos Cunha


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Alessandro Vieira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Leandro Rodolfo Claus do Nascimento  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Luís Fernando Erbs  


Total: 3

Team Maximo


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Mauricio Junio Carvalho dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Mauricio Junio Carvalho dos Santos  


Total: 2

The Brothers BJJ Pernambuco


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Handuilo Richardson Ferreira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Handuilo Richardson Ferreira  


Total: 2

Top Brother


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Edinaldo Da Silva Gois Júnior  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Emílio Massaki Matsubara  


Total: 2

Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Juliano Rodrigo da Costa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Juliano Rodrigo da Costa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Henrique Rodrigues Portes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Henrique Rodrigues Portes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Wagner Hermenegildo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wagner Hermenegildo  


Total: 6

WinnerJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Roberto Vicente Schmitz Quinteiro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexandre Leite Cruz  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Marcos Lanzer de Souza  


Total: 3

Zenith BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Willian Donizeti Teixeira  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Thiago Henrique Pereira dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Thiago Henrique Pereira dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Gabriely Cristina Pires  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gabriely Cristina Pires  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Vítor Gabriel Comelato Peres  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vítor Gabriel Comelato Peres  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Alexandre Cardoso Borneo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Julio Cesar Mendes Nunez  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Denivaldo de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Denivaldo de Oliveira  


Total: 11

Zenith North BJJ


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Leonardo Sobrinho Câmara  


Total: 1

ZR Team Association


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Antonio Pereira Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Antonio Pereira Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Edjonson Rodrigues de Andrade  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Edjonson Rodrigues de Andrade  


Total: 4