Campeonato Sul-Brasileiro de Jiu-Jitsu 2019

17/fev/2019 00:50:18 (UTC-03:00) Cayenne, Fortaleza

99 Nine Nine JJ - International


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
André Luiz De Jesus Carvalho  


Total: 1

A.S Team


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Thiago Assumpçao Taborda  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Israel Neves Pacheco  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
José Vitor Guimarães Prestes  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Monique Morais  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Maria Eduarda Queiroz Rampa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Rodrigo Rosa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Thiago Rodrigo Rosa  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pesado  
Mariza Loch  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Mariza Loch  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Maximiliano Porto  


ROXA / Master 5 / Masculino / Leve  
Jose Ricardo Bohm  


ROXA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Jose Ricardo Bohm  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Rafael Marques Prazeres  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Leonardo da Trindade Rodrigues  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rafael Carpes Nuernberg  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Wagner Jacob Farias  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Anderson Marques Prazeres  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Wellington Miranda De Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Reginaldo Rocha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Jungbluth  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Bernardo Travassos de Lucena  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Bernardo Travassos de Lucena  


Total: 23

A.S Team - B


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Jorge Nelson da Silva Junior  


Total: 1

Academia ACBJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
André Cristofoli  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
André Cristofoli  


Total: 2

Academia CM System


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Lunar Cristina Schiavini Nicodem  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Gabriel Medeiros Regnier  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Eduardo Jose Gomes  


Total: 3

Academia OCS JJ


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Juliano Carlos dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Juliano Carlos dos Santos  


Total: 2

Academia Pitbull


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Matheus De Carvalho Machado  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Matheus De Carvalho Machado  


Total: 2

Academia Tatuapu Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Moura Avila  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Pedro Henrique Moura Avila  


Total: 2

Academia Thai Brasil


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rhaue Muryllo Scuzziato  


Total: 1

Ad Zurc Team


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Toni Antti Juhani Hakala  


Total: 1

Agnaldo Goes


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Rodrigo Lima Dariva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Lima Dariva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Carlos Vinicius das Gracas Campos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Carlos Vinicius das Gracas Campos  


Total: 4

Alliance


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Guilherme Barbosa do Amaral  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Luis Augusto dos Anjos da Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Bernardo Caporal Machado Santiago  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Joseane Baggio  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Cleidiane Ferreira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Wendell Gabriel Teixeira de Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Wendell Gabriel Teixeira de Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Alex Liscano Filho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Alex Liscano Filho  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Nathannael Fernandes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Junior Rodrigo Dias de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Enrique Yamakawa Goes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Jean Christian Rita Geisel  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Iung Boeira da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Thomaz Fagundes  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Robson Gomes Praia Júnior  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Robson Gomes Praia Júnior  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jardel Alisson Ferraz D elly  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Julio Gustavo Corrêa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Filipe Lucio de Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Filipe Lucio de Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Antonio Medeiros de Oliveira da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Giovana Kutlak Barbosa  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Giovana Kutlak Barbosa  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Larissa Martins dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Larissa Martins dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Jhenifer Barbosa dos Santos Canezin  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodolfo Von Der Osten  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Ricardo Soares  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Jeferson Luiz da Costa Junior  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jeferson Luiz da Costa Junior  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Mauricio José Borges  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Mauricio José Borges  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Eduardo da Silva Magalhães  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Eduardo da Silva Magalhães  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Dimas de Moraes Nascimento  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Luiz Paulo Carneiro Medeiros  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Vinícius do Canto Martins  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinícius do Canto Martins  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Andre Pereira  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
José Guilherme Correa  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Michelle Santos de Souza  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Stephanie Aparecida Nackamura Juliano  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Stephanie Aparecida Nackamura Juliano  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Augusto Cardoso  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Marco Giovanni Locatelli Benitez  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marco Giovanni Locatelli Benitez  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Henrique Cardozo Amaral  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Paulo Henrique Cardozo Amaral  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Iuri Fonseca Reis  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Iuri Fonseca Reis  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Juarez Luiz da Silva Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Pacheco de Albuquerque Cardoso  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Rafael dos Anjos Torres  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael dos Anjos Torres  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcus Vinicius Ribeiro de Siqueira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcus Vinicius Ribeiro de Siqueira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Renée Roberto de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Cezar Peixoto Leite  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Danilo Azevedo Ayres Luna  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Rossi  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma  
Pedro Henrique Garcia Lima  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Richely Silvério Paes  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Christian Guidin Kadow  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
João Paulo Gonçalves Neto  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Paulo Gonçalves Neto  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Edward Hohl  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Linhares Knorr  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Alves de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Jhonny Loureiro Sigallis Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Fonseca da Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vinicius Ferreira Gazola  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius Ferreira Gazola  


PRETA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Géssica da Fontoura Ventura  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Géssica da Fontoura Ventura  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Vinicius Tierra Prado de Brunnis Ferreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Vinicius Tierra Prado de Brunnis Ferreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Francielio Fernandes da Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Francielio Fernandes da Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Leonardo Garcia Marques  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Edgard Conceição Silva Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jair Vicente de Moraes Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Claudio Torquato Quezado  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Luciano Souza de Vargas  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luciano Souza de Vargas  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Aurelio da Silva Zorzi  


Total: 87

Alliance International


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus dos Santos Gomes  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rui Alves Neto  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rui Alves Neto  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Wajnsztejn  


Total: 4

Ares BJJ Brasil


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Alef José Soares Brito de Morais  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Maikel Tchiarli Waldrich  


Total: 2

ASM BJJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Andre de Siqueira  


Total: 1

Associação Monteiro


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Anderson Rogerio Hosana Lobato  


Total: 1

Ataque Duplo


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Romário Rodrigues da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Romário Rodrigues da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Victória Liny Pereira de Souza  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fernando de Ornellas Monteiro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fernando de Ornellas Monteiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Daniel Felipe de Moura  


MARROM / Master 1 / Feminino / Pena  
Silvania Maria Monteiro  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Silvania Maria Monteiro  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Jacson Botelho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jacson Botelho  


Total: 10

Atos Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Fabiano Pinheiro Garcia  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Luis Felipe Moraes dos Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
João Pedro Barros dos Santos  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Benício Oliveira Feitosa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Rautte Keller Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas Rautte Keller Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Higor Siqueira da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Higor Siqueira da Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Gabriela Arias  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Gabriela Arias  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Maria Luiza Nunes Pinto  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Maria Luiza Nunes Pinto  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Ramon Camargo Wagner  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Adriano Alves de Alves Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Santos de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Yago D'Santis Vargas  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Stella Medeiros Böck  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Evilyn de Machado Braga  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Luiza de Souza Ferrari  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Rayssa Thayara Oliveira de Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Maria Clara Fabri Birolli  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Clara Fabri Birolli  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Daniel Wagner  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Cleber Silva de Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Cleber Silva de Souza  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Melise Cavenaghi de Souza  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Melise Cavenaghi de Souza  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Andressa Decker De Oliveira  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Andressa Decker De Oliveira  


AZUL / Master 2 / Feminino / Super Pesado  
Maria Augusta Cunha  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Maria Augusta Cunha  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Marcelo França  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Leonel Rodrigo Duarte  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Leonel Rodrigo Duarte  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Bruno Eduardo Ramos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Joao Pedro da Rocha  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Bruno Paiva Martins  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo Sumar Beppler  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Mateus Henrique Ramos Siva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Juliano Nunes Lesama  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Fabian David Marques  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Juliano de Souza Pavão  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Priscilla Ouverney Martins  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Priscilla Ouverney Martins  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Andre Fellipe Ferreira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Rodrigo Gonçalves Ribeiro Lopes  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Luis Felipe da Silva Ribas  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luis Felipe da Silva Ribas  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Iago Martins Duarte  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Josiane Marques Pimenta  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Josiane Marques Pimenta  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Guilherme Jeremias Andrade  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Guilherme Jeremias Andrade  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Brunno Bragança Pereira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Anderson da Silva Raupp  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Carlos Peixoto Carvalho  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Juliano Silva Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Juliano Silva Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Luciano de Macedo Bernert  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luciano de Macedo Bernert  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Caio Almeida Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Caio Almeida Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Santiago de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo César Ledesma  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Erick dos Santos da Rosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Erick dos Santos da Rosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Denis Barleze Barrios  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Claudio Anderson Roos da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Felipe Dalessandro Xavier Posada  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Edson Francisco de Paula Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Edson Francisco de Paula Junior  


Total: 71

Atos JJ International


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Adriana Gamarra Valle  


Total: 1

Au Jiu-Jitsu Team


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ronald Keith Walker  


BRANCA / Master 2 / Feminino / Leve  
Ana Paula Simão Martini  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Daniela Aparecida da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Lucas Serafin Donato Velho  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Serafin Donato Velho  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Osmar Gustavo Telles  


Total: 6

BARBOSA JIU-JITSU


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Rossi Pereira Guidoni  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Tainã de Souza Rueda  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Josiane Rodrigues da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Celso Macedo de Abrantes Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Kleber Lemes da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Tufani de Oliveira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Tufani de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Diego Vieira Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Vinicius de Oliveira Martins  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Ramos da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Diego Martins Lopes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Diego Martins Lopes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Cleber Aparecido Izidro Souto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
André Simões de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Adriano Lima de Carvalho  


Total: 15

Behring Jiu-Jitsu Paraná


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Emanuele da Rosa  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Emanuele da Rosa  


Total: 2

Black Helmets


ROXA / Master 2 / Feminino / Médio  
Katia Rejeane Ricardo Sacani  


ROXA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Katia Rejeane Ricardo Sacani  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Luis Eduardo Texeira Tavares  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luis Eduardo Texeira Tavares  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Diego Esteves Pacheco  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Maycon Alexandre Silva Martins  


Total: 6

Brasa


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Marcos Elordi  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Patricio Leonel Gomez  


AZUL / Master 2 / Feminino / Médio  
Ana Marina Di Pascua  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Ana Marina Di Pascua  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
German Damian Leder  


Total: 5

Brasa/99


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Edivaldo Oliveira da Silva Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Henrique da Silva Henrique Silva  


Total: 2

Brazilian Top Team


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Maurício Diniz Furtado Lopes  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Elion Joaquim dos Reis Junior  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo da Silva Massafera  


Total: 3

Bruno Bomba Team


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Silva Souza  


Total: 1

Buys Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcelo Duboc Castilho Kolling  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Daniel Jorn Kolling  


Total: 2

Carlos Holanda Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Anderson Aguiar Martim  


Total: 1

Carlson Gracie Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Tobiasz Seifert  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
William Ferreira Cavalcanti  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Rosivan Nazareno Londres Sales  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Marcos de Souza Ouriques Mendonça  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcos de Souza Ouriques Mendonça  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Leander Sfredo Horvath  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leander Sfredo Horvath  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
William Sales da Costa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
William Sales da Costa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Anderson Monteiro Penin  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
João Piffer Verissimo Junior  


Total: 11

Carvoeiro Brazilian Jiu Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Iago de Bom Leandro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Juseppe Luiz Baccin  


Total: 2

Carvoeiro Brazilian Jiu Jitsu 001


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Joel Scarpatti Panchera  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Rafael Puziski de Freitas  


Total: 2

Caveirinha Jiu-Jitsu Family


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Moises Mitrioni Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Moises Mitrioni Ferreira  


Total: 2

Cei Jiu-Jitsu


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Josivan da Silva Pereira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Josivan da Silva Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Alexandre Benedito Muniz das Chagas  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alexandre Benedito Muniz das Chagas  


Total: 4

Centro de Treinamento Maringá


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Juares Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Juares Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Emerson Da Luz Aquino  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Samuel Naion Ubirajara Silva de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Samuel Naion Ubirajara Silva de Oliveira  


Total: 5

Cerqueira Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Willian Nunes da Silva Junior  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Laura Luzzi Siqueira Campos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Cerqueira Ribeiro  


Total: 3

CheckMat


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Caio Alberto Brondani  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Fabianne Rebouças de Lima  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Gabriella Dognini Correa  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Daiane Cristina da Silva  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Fabiano Garcia  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jeferson Luis Fruneaux  


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Gustavo Bruno Clementino dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gustavo Bruno Clementino dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Luan Borges Kupferberg  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Luan Borges Kupferberg  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Igor Moreira de Faria da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Igor Moreira de Faria da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Henrique de Oliveira Rosa  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Aghata Adriane Rabelo Fernandes  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Aghata Adriane Rabelo Fernandes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Vinícius Aquino Dinic Coelho dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Caio Matheus Martinez Barbosa Ara  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Vinicius Nascimento Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Fernando Plazezwski  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Eduardo Fernando Plazezwski  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gilberto Henrique Saraiva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gilberto Henrique Saraiva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Leonardo Pinheiro Delamura Hamaguti  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Iara Nathara Machado Grudysz  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Iara Nathara Machado Grudysz  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Amanda da Silva Fragoas Garcia  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Amanda da Silva Fragoas Garcia  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Letícia Cardozo de Carvalho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Juan Manuel Alú  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Juan Manuel Alú  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Felipe Jesus Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Vagner de Oliveira Benedito  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vagner de Oliveira Benedito  


AZUL / Master 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Fernanda Torres de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Fernanda Torres de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Renan da Rosa Barcelos  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Edson de Almeida Araujo  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Edson de Almeida Araujo  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Joubert Aristeu Mendes dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Bárbara Gomes Pires  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Bárbara Gomes Pires  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Gessica Rodrigues Fong Nien  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gessica Rodrigues Fong Nien  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Juliana Fernanda Miranda  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Stéphanie Caroline Delphine Faure  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Stéphanie Caroline Delphine Faure  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Andre do Nascimento Lima  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Josoeldo de Lima  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo Baldassari  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luan Cesar de Souza e Silva  


ROXA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Lais Helena Sacaro Merege  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Lais Helena Sacaro Merege  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jefferson Aparecido Gomes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Meira de Angelo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Assis Aparecido Hermenegildo da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Assis Aparecido Hermenegildo da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Antonio Carlos Rossi Alegretti Filho  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Jonata Gomes Ramos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Daniel Aquino Diniz Coelho Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Hedgard Hissamo Almeida Hashimoto  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Gustavo Henrique Vieira Lustosa  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcus Vitor Porto Cotrim  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Thiago Ricci de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Portela Gomes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Portela Gomes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcelo Ricardo Reis Pagliuso  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Everson Jose Mercer  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Quille  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Daniel Quille  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Giovane Santin Pimentel  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Giovane Santin Pimentel  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Luiz Otavio de Albuquerque Lourenço  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Ygor Machado Dantas  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Renan Menezes Cinaqui  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Henrique Russi Felix de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Henrique Russi Felix de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Wilson Bueno de Moraes Júnior  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wilson Bueno de Moraes Júnior  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo Boeira da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcelo Bruno de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Henrique Aparecido de Souza Pereira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Alves de França  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Biava Miquinioty  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Bruno de Barros Rocha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Paulo Roberto Batista  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Borges Camargo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Roger Roberto Ribas dos Santos  


PRETA / Master 2 / Feminino / Médio  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


PRETA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Rogério Tavares da Rocha  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Moises Amaral Acosta  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Moises Amaral Acosta  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Sérgio Ávila  


Total: 93

CheckMat Brasil


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Bruno Bressan Garcia  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Bruno Bressan Garcia  


Total: 2

Cicero Costha Europe


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Davi Loretto dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Davi Loretto dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Wellison Jefferson da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
David Francisco Carvalho Duarte  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
David Francisco Carvalho Duarte  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Luiz Guilherme Pereira Gomes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luiz Guilherme Pereira Gomes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Thiago Borba de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Guilherme Pimenta Araujo de Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Lisiane de Mello Fernandes  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Kelly Thays Koehler da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Dieison Nickhorn  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Lemke dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Leo William Monteiro Borges  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Luiz Gonçalves Borges  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Luiz Gonçalves Borges  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Fabio Bruxel Guedes  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Fabio Bruxel Guedes  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Magno de Souza luz  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Daniel Nunes Martins  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Luiz da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Luan Azevedo Lima  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Silvia de Araujo Silva  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Silvia de Araujo Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Jonatã Alisson da Rosa Tolentino  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jonatã Alisson da Rosa Tolentino  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Marcio Ferreira do Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Leandro de Oliveira Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Djalma Santana Castro Júnior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
William Gonçalves Martins  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
William Gonçalves Martins  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Diogo Villodre  


Total: 32

Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Marina Féris de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Mauricio Santos Conceição  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pena  
Roberto Lück Junior  


Total: 3

Clube Curitibano


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Amanda Appel  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Nayef Mikhael Gracie Chamma  


Total: 2

Coelho Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Fabio Nunes Barbosa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fabio Nunes Barbosa  


Total: 2

Cohab AP


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Bruno Cordeiro Sena  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Keito Pablo Brito Vilhena  


Total: 2

Cohab Chile


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Tomas Ignacio Sanchez  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Pierpaolo Chiappe  


Total: 2

Constrictor Team


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Sofia Veloso Magioli e Mello  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Sofia Veloso Magioli e Mello  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marceu Coutinho Moreira Peixoto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marceu Coutinho Moreira Peixoto  


Total: 4

Corpo e Mente


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
André Lucas Perrucho Mittaraquis  


Total: 1

CT Jiu-Jitsu Resende


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Mateus de Oliveira Martins  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Bruno dos Santos Silva  


Total: 2

CT MR


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Ygor dos Santos Rodrigues  


Total: 1

De La Riva JJ


ROXA / Master 3 / Feminino / Médio  
Ivete Schaefer  


ROXA / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Ivete Schaefer  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Zilio  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Bruno Carolino Rodrigues Nunes  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Dailton Alves Vildal  


Total: 5

De La Riva Poa


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
José Eduardo Dalmazzo Fortes  


Total: 1

De La Riva Porto Alegre


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
João Vitor Trindade Oliveira  


Total: 1

De La Riva SC


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Gustavo Pacheco Aguiar  


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
Oswaldo Rêgo Junior  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Oswaldo Rêgo Junior  


Total: 3

Demian Maia Jiu-Jitsu


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Jean Renê Brançani  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jean Renê Brançani  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Sebastião Sergio da Silva Alves  


Total: 3

DJ Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gabriel Cintra Mauricio  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Roberto Oliveira Neto  


Total: 2

Dojo James Adler


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Dowver Azevedo Cruz Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Dowver Azevedo Cruz Junior  


Total: 2

Drill BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Erotan Batista Corrêa  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pluma  
Diosana Frigo  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Diosana Frigo  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Odimar Pereira da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Daniel Jaenisch Lopes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Daniel Jaenisch Lopes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Bryan Scarparo Gonsalves  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rafael Cabral Message  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Cabral Message  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Sandro Severo Testa  


Total: 10

EJB - Escola de Jiu-Jitsu Brasileiro


BRANCA / Master 2 / Feminino / Super Pesado  
Fernanda Punchirolli Torresani  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Edigar Guimarães de Souza  


Total: 2

EPANÓSBJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Kawan Mike Mendes de Souza  


Total: 1

Equipe A


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Marcos Antonio da Costa Cruz  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcos Antonio da Costa Cruz  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Fritzen  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Dalton Soares Do Amaral  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Giovane Horn Machado  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Giovane Horn Machado  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Márcio Marques Mendonça  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Márcio Marques Mendonça  


Total: 8

Equipe Edinho Silva


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Jason John Klein  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rulio Gabriel Goulart Fernandes  


ROXA / Master 3 / Feminino / Médio  
Patricia Costa Silva  


ROXA / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Patricia Costa Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luiz Eduardo Bittencourt Soares  


Total: 5

Equipe Juquinha


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo dos Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Eduardo dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Eduardo Guedes Da Silva  


Total: 3

Equipe Mestre Wilson JJ


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
José Mauro Souza de Carvalho  


Total: 1

Equipe Phillipe Spakauskas


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Elton Nascimento Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Elton Nascimento Rodrigues  


Total: 2

Esquadrão de Jiu-Jitsu Brasileiro


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Lins Siqueira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Marcelo Carlos do Nascimento  


Total: 2

Ezequiel Mas BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Agustin Amarilla  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Agustin Amarilla  


Total: 2

Família Abi-Rihan Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Bernardo Lannes Cavalcanti  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Raphael Xavier Abi-Rihan  


Total: 2

Família Jiu-Jitsu / B9


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Marcos Paulo dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcos Paulo dos Santos  


Total: 2

Felipe Vidal


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ederson Silva de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Elder Nascif de Souza  


Total: 2

Fernando Boi JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Claudio Henrique de Souza  


Total: 1

FF Team BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Henrique Martins Soares Siqueira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Pessina  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Pessina  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Julio Andrade Viotti  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fabiano Junior Leite de Souza  


Total: 5

G13 BJJ


MARROM / Master 1 / Feminino / Leve  
Gabriele Strano  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Gabriele Strano  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Percio Gonçalves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Diego Marchina Quintiliano Basso  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Diego Marchina Quintiliano Basso  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Roberto Godoi  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Roberto Godoi  


Total: 7

Galeto Brothers BJJ


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Vinicius Vitorino Ferreira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fabio Vinicius Vitorino Ferreira  


Total: 2

Game Fight BJJ/Manimal


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Pereira de Souza  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Larissa de Oliveira Mendes  


Total: 2

Game Fight Matriz


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Joacy Mendes da Silva Junior  


Total: 1

Game Fight Oswaldo Cruz


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Lucas dos Santos Gomes da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas dos Santos Gomes da Silva  


Total: 2

Garra Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Eric Ricardo Da Silva Eickoff  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Joel Brombila Gonçalves  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Joel Brombila Gonçalves  


Total: 3

GF Team


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Raphael Tadeu Moraes Brandão  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Eliseu de Souza Moreira Filho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Caio Fernandes Spinula Simões  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Caio Fernandes Spinula Simões  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
João Victor Santos da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
João Victor Santos da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Jair Felipe Guimarães da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Jair Felipe Guimarães da Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Giovanna Jara de Souza  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Giovanna Jara de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Matheus Canelas de Macedo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Tavares Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Santiago Tracchia  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Murilo Pinheiro Rocha Cortes  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Eleno Correa Silva Teles  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Eleno Correa Silva Teles  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jorge Guilherme Madureira Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Ottonello  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Morgana Silva Ribeiro  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Morgana Silva Ribeiro  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Paulo Henrique Rocha de Carvalho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Paulo Henrique Rocha de Carvalho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael de Deus Laranjeira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Ricardo Menezes Machado  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Michel Lopes Teodoro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Michel Lopes Teodoro  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Marcio dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Gean Gomes de Jesus  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Nicolas Costa Pinto  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Estevão Max Nogara  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Joian Kaue Lima Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Silva Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Hiago Lima do Amaral  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Thays Hanna Mardegan  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Flávia Santos Bastos Soares  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Betina Chaves Penedo Pereira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Betina Chaves Penedo Pereira  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Júlia Berté Matos  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Kathe Paula de Oliveira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Kathe Paula de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Marcos Rafael B. Pereira  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus de Oliveira Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus de Oliveira Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Ribeiro Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Alex dos Santos Pimenta  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Alex dos Santos Pimenta  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodolfo Santos de Melo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Jardel Martins do Carmo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
João Guilherme Almeida  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
João Guilherme Almeida  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Andre Luis Ramos Fagundes  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Abner Ary Cardoso Lima  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Wagner Pires Teixeira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Wagner Pires Teixeira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Carlos Alberto Oliveira da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Luis Felipe Teixeira Pamplona Quinteiro  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio de Padua Assef Nunes Nascimento  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Caio Marco Pacheco Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Joanderson Almeida Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Raphael Rodrigues Rego de Paula  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Raphael Rodrigues Rego de Paula  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Nilton Barbosa de Oliveira Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Nilton Barbosa de Oliveira Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Chaise Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Chaise Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Luiz Paulo Silva Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Francisco Maciel de Sousa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Francisco Maciel de Sousa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo Enes Raymundo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Jonatas Barbosa Dantas  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jonatas Barbosa Dantas  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Leonardo Andrade Santos Laiola  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Marinho Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Felipe Varella Neves de M. Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Gustavo Henrique Saraiva Adolfo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leandro Jorge Pereira Vilar  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Damian Guerra  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Javier Alejandro Cardozo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Vinicius Alves Alkaim  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Vinicius Alves Alkaim  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Cleverson Almindo da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Marcelo Pereira Dourado  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Isaac Araujo Ramos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Isaac Araujo Ramos  


Total: 84

GF Team - B


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Igor Lucas Martins de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Emanoel Brito Fonseca  


Total: 2

Gile Ribeiro JJ


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Herbert Rickison Oliveira Caldas  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Herbert Rickison Oliveira Caldas  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Cesar Augusto Delponte Fernandes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
David Sarraff  


Total: 4

Giovanni Reis Team


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Giovanni Reis Coutinho Paniccia  


Total: 1

Go Fight BJJ


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Beatriz Campos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Beatriz Campos  


Total: 2

Gordo Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Breno Hoyos Guimarães  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Breno Hoyos Guimarães  


Total: 2

Gracie Barra


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Alexandre Tomaz de Alcântara  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Viero da Costa  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Felipe Podbevsek Vieira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
André Luís Januário  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Fernanda Rosenbrock  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Dirksen  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Mayckon Rodrigues Hoegen  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Jenyffer de Aquino Xavier  


BRANCA / Master 2 / Feminino / Super Pesado  
Simone de Abreu Pinheiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Antonio Capitula Neto  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Antonio Capitula Neto  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Leandro Holanda da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Weslley Ricardo Silva Bernardes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Weslley Ricardo Silva Bernardes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Araújo Guimarães  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Valério Eduardo Forte da Cunha  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Jackson Tertulino Machado  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jackson Tertulino Machado  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Luis Claudio Goes Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Mateus Gustavo Marcelino  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Fernanda de Freitas  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Tamara de Abreu Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Sabrina de Farias Sousa  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Sabrina de Farias Sousa  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Kethyle Lorenna Ferreira Silvério  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Kethyle Lorenna Ferreira Silvério  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Mariana Fortunato Mafra  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Michel José Michels  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Joilson Antunes Costa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Silverio Leandro Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Mauricio Aprigio Pereira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Sonálio Overrath Tomaz  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Nayara Cristina da luz  


AZUL / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Maria do Carmo Rodrigues de Carvalho  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Maria do Carmo Rodrigues de Carvalho  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Adilson Baltazar da luz  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Pusch Rodrigues  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fernando Pusch Rodrigues  


AZUL / Master 2 / Feminino / Médio  
Joceli Duarte dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Vinícius Calixto Schadler  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Felipe Negochadle  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rafael Nascimento Campos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Nicoleti Micheli  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
André Marcelo Gamarra Sicuro Valle  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Andrei Lucas da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Luan Romano Speckhahn  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Raphael Seratto  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Gabriel Duarte Panicali Machado  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Duarte Panicali Machado  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Alexandre de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alexandre de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Henrique Alves de Andrade  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Paulo Henrique Alves de Andrade  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Gabina Itati Gomez  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gabina Itati Gomez  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Adriane Cristina Cesário  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Lorena Helen Souza de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jhonatan Laffin  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Gabriel Vanio Gomes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ekson Kauê Henrique Bernardi  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Luciano Felippi  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Claudio Fontes Motta do Amaral Cardoso  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Jorge De Lima  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Jorge De Lima  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Jhonney Benevides de Oliveira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Rodolfo Perius  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Adriano Jose Maoski  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
José Geronimo Acebal  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Henrique Genesio Pinheiro  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Henrique Genesio Pinheiro  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Diego Henrique Barros Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Willian Elicker  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Fonseca da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcelo Gomide Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcelo Gomide Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vitor Roberto Cheloni Mello  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vitor Roberto Cheloni Mello  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Lukas Jose Wolski  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
João Vitor Ribeiro Xavier  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Sergio Alves Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
André Ferreira de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Filipe Luiz dos Reis Carmona  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Filipe Luiz dos Reis Carmona  


MARROM / Master 1 / Feminino / Pena  
Silvana Hertes Flores  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Silvana Hertes Flores  


MARROM / Master 1 / Feminino / Pesado  
Helen Arruda  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Helen Arruda  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Douglas Afonso Albernaz Crespo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Douglas Afonso Albernaz Crespo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Fabio Monteiro dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Hernandez Raphael Angelo De Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Jonathas de Faria  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Ricardo Ubirajara da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Silvestre de Oliveira Lopes  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Cesar Nunes do Nascimento Junior  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
André Luiz Furtado  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Edson Vitor Corte da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Cauê Oliveira Rodrigues  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Richard Gonçalves  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Agnaldo Luiz da Silveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Agnaldo Luiz da Silveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius de Barros  


PRETA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Luzia Carmem Santana P. Fernandes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
André Rachadel  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Tiago Luis Schwarz Vedana  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Tiago Luis Schwarz Vedana  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Hélio Timbo Mourão  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Hélio Timbo Mourão  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Lucas Cabeleira Flores  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcio Celio Lima de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcio Celio Lima de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Henrique Meireles Rocha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Francisco Rondineli Frizon  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexandre de Azevedo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Tede Marcio Veloso Pinto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Tede Marcio Veloso Pinto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Estefano Silva Felipe  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wesley Frederico de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wesley Frederico de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Feminino / Pesado  
Niceli Gislaine Schwinden Guerino  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Fellipe de Oliveira Berriel  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Emanuel Ayres de Medeiros  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Emanuel Ayres de Medeiros  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Nascimento Ribeiro da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Michael Douglas Reihner  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabiano Rosar Meira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Elieser Leandro Zanella  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Elieser Leandro Zanella  


PRETA / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Tadeu Correa  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Vinicius Tadeu Correa  


Total: 130

Gracie Barra BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Igor Augusto Magalhães Scaldini  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Roger Felipe Duarte Cordeiro  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Douglas Felipe da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Douglas Felipe da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Jairo Cavasin  


Total: 5

Gracie Humaita


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Fernandes da Rosa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Egas Bryan Portela Soares  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Egas Bryan Portela Soares  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Jean Phelippe Cignitti  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jean Phelippe Cignitti  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Christian Mauro Fernandes da Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Christian Mauro Fernandes da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Baltazar Lira Araújo Júnior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Baltazar Lira Araújo Júnior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Baptista Marchi  


Total: 10

Gracie One


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Diego Martins Dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Arthur Citadin Mendes  


Total: 2

Guigo JJ


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Heloisa dos Santos Soares  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Leticia Yuka Chubaci Murakami  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Leticia Yuka Chubaci Murakami  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Moises Fernandes Cavalcante  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Moises Fernandes Cavalcante  


Total: 5

Guigo JJ International


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Richard Pierre L. Ruiz  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Richard Pierre L. Ruiz  


Total: 2

Hélio Soneca Brazilian JJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Diogo da Cruz Sousa  


Total: 1

Icon Jiu-Jitsu Team


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Franz Alfred de Maddalena Junior  


Total: 1

Icon Jiu-Jitsu Team - Niteroi


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Gil Dourado Pamplona  


Total: 1

Infight JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Hiago Martins Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Robson Santos Costa da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Diego Santo  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Fabio Roberto Ballotim de Mello  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Fabio Roberto Ballotim de Mello  


Total: 5

Integração / EOFC


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Isabely Camilo Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Carlos Henrique Tavares dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo da Silva Matos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eduardo da Silva Matos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Ricci Coelho  


Total: 5

Isaias JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Joao Vitor Vieira Arias  


Total: 1

JA Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Renan Pereira Pinto  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Arthur Vieira Paganella  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Lucas Esteves Bridi  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Lucas Esteves Bridi  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rossano Marques Pereira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rossano Marques Pereira  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Fábio Bolsoni Pires  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Tiago Castro da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
João Pedro Dargel da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Arthur de Araujo Detânico  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Arthur de Araujo Detânico  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Mauro Sérgio da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Victor Ariel Pasquali  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Deivis Pereira da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Vinícius Bargmann  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Luciano Pinto da Silva  


Total: 16

Jaraguá BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Elizeu Santa Clara Zaioncz  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Elizeu Santa Clara Zaioncz  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Michel Passos de França Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Henrique Ismael Bertoldo  


Total: 4

Jiu-Jitsu Pedra Branca


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Eurico de Oliveira Alves  


Total: 1

Julio Topo BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Diego Rebelo Rotta  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Júlio César Galdino Borges  


Total: 2

Kalngo Team KT-JJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Bruno Ricardo Martins  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Ricardo Martins  


Total: 2

Kioto Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno da Silva Oliveira  


Total: 1

KMR BJJ KIMURA


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Carolina Vianna de Sá  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Carolina Vianna de Sá  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Danusa Terto Martins  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Herico Hesley de Albuquerque Pinto  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Herico Hesley de Albuquerque Pinto  


Total: 5

Kronos BJJ


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Willian dos Santos Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Carlos Silva de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Carlos Silva de Oliveira  


Total: 3

Kullgam Competition


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Rayza Beatriz De Lara Cunha Botelho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius Simões Bravo  


Total: 2

Lótus Club


BRANCA / Juvenil / Masculino / Médio  
David Richard Lopes de Jesus  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Denise Yoshimura  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Denise Yoshimura  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexandre Lucato Custódio  


Total: 4

Lotus Club International


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcelo Vieira Nascimento  


Total: 1

Lotus Sensei Felix


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Cardoso Cunha  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Raquel De Oliveira Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Raquel De Oliveira Santos  


Total: 3

Luiz Paulo Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fabio de Cassia Correa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fabio de Cassia Correa  


Total: 2

Magoo JJ


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Luis Gustavo Gonçalves Frasson  


Total: 1

Mario Sukata International


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Ivan Nicolas Rosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Emanuel Emiliano Quignar  


Total: 2

Maromba Academia


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Welsh de Miranda  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Lucas Welsh de Miranda  


Total: 2

Mesquita Bros


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Victor Ieiri de Oliveira  


Total: 1

Mitra BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Saul Hedlund Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Saul Hedlund Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Glauber Jose Cordeiro  


Total: 3

MJJ Team


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Renato César Silva Brites  


Total: 1

Monte Jiu-Jitsu Team


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Wellington Monte de Alcantara  


Total: 1

Morumbi Academy


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Saldanha Dalcol  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Thiago Saldanha Dalcol  


Total: 2

N1 Cia de Artes Marciais


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Perseu da Rocha Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Carlo Mezzomo  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Reginaldo Lucas Pereira da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Reginaldo Lucas Pereira da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Odair Jose Fernandes dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Odair Jose Fernandes dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Victor Alfredo Sabino Pereira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Victor Alfredo Sabino Pereira  


PRETA / Master 6 / Masculino / Médio  
Plábito Silva Dutra  


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Plábito Silva Dutra  


Total: 10

Nabil Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Hanna Beatriz Tavares Carvalho  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Hanna Beatriz Tavares Carvalho  


Total: 2

Natal e Rico Jiu-Jitsu


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Vinícius Coelho Diniz  


Total: 1

Natural Kombat


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Salomao Stanford Nader de Azevedo  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Salomao Stanford Nader de Azevedo  


Total: 2

Neto Fight Team


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ualace de Oliveira Ramos  


Total: 1

Neves Brazilian Jiu-Jitsu Association


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alex Sandro Martins de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alex Sandro Martins de Oliveira  


Total: 2

Norte Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Kevin Alec Bernardino da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Luiz Antonio Braz Gonçalves  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Juliano Di Pelli Machado  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Juliano Di Pelli Machado  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Casimiro de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Edson Cleyton Santos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Rui Pedro da Cruz Venâncio  


Total: 7

Nova Formação JJ Team


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Jacson Tavares de Melo  


Total: 1

Nova Geração


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alberto Salmon  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Aloysio Berardo Falcão de Paula Lopes  


Total: 2

Nova União


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
William Oalasi Cezar Guerra  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Altenor luz Ferreira da Silva  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Geraldo Nogueira Renha  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Barboza Ferraz Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Barboza Ferraz Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Paulo Victor Santos Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Jonathan Gabriel Dourado Castro  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jonathan Gabriel Dourado Castro  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Diego Eduardo Malavazi  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Juan Jose Daniel Gimenez Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Erich Munis dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Erich Munis dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Junior Teixeira da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Carlos André da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcos Rogério Beni  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcos Rogério Beni  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Francisco Douglas Guimarães da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Facundo Hernan Ciancio  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Fabio Luiz Marques Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Miguel Curi Neto  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Miguel Curi Neto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Wesley de Moura Gomes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Axel Galbusera  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Axel Galbusera  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Alexssandro Pinto Sodré  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Bernardo Aguiar Dib  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcelo Pereira dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno de Souza Brasil  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcio Mendes França  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Josiel Guilherme Aquino de Almeida  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Josiel Guilherme Aquino de Almeida  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Alexandre de Souza Balbo  


PRETA / Master 6 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Aldair Medeiros dos Santos  


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Carlos Aldair Medeiros dos Santos  


Total: 34

Ns Brotherhood


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Renata Barbosa Monteiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Eber Germano Moeller Gonçalves  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Eber Germano Moeller Gonçalves  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Igor Ferreira Ramos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Aparecido dos Santos Pereira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Aparecido dos Santos Pereira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Rafael Filipini de Araujo  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Francisco Gabriel de Abreu Camelo  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Diogo Silveira do Nascimento  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jeison Pinto Silva Siqueira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Flávio César Gomes de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Feminino / Pesado  
Ronise Dallago Chaves  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
José Hélio Bezerra Dias  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
José Hélio Bezerra Dias  


Total: 14

NS Brotherhood International


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Gerard Piotr Labinski  


Total: 1

NS Loyal Brothers BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leandro Jose da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Denilson Graff Ferreira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Leonardo Augusto Martins Loureiro  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Augusto Martins Loureiro  


Total: 4

Nyx Brazilian Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Barbara Vieira de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jonatã Zurchimitten  


Total: 2

OAK Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Marruas Santana Siqueira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Eduardo de Souza Campos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Eduardo de Souza Campos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Ary dos Santos Cardozo Junior  


Total: 4

Otávio de Almeida


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Lucas Paulo da Silva  


Total: 1

Packer Team BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Guilherme Amadeu Marangoni  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Rafaela Godoy De Gracia  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Paulo Henrique Reinert  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Leandro José Casas  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Paulo Ricardo Reiter Packer  


Total: 5

Paragon BJJ Academy


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marco Aurelio Correa Borges  


Total: 1

Paulo Ledesma BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Mateus Felipe Pereira Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Lucas de Oliveira Cruz  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas de Oliveira Cruz  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Henrique Garcia Cerqueira  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Bruno da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leandro Bersi de Moraes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jefferson Felipe Ledesma  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Ludy Ruan Calixto Carlos Bastos  


Total: 8

Pirâmide Grappling Association


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Marco Aurellio de Queiroz  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Luiz Souza da Silva  


Total: 2

PS Phoenix BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Santos de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Leonardo Augusto da Silveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
George Nascimento Marins  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Alexandre Augusto de Ornellas Monteiro  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Denilson Cristiano de Souza Rosa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Giorgio Andre Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcio Antonio Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Juliano Bernardo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Marcos Nilo Cechinel Albino  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Balena Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Karl Arrue Meliga  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Emerson da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Ricardo Sanches Pinheiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Marco Antonio de Mesquita Cruz  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marco Antonio de Mesquita Cruz  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Jairones Jose Chaves  


Total: 16

Qatar BJJ Brasil


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Petrochelli Pereira de Araujo Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Igor de Jesus Silva Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Yohan Rodrigues de Melo Dias  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Rodrigo Otavio Ferreira de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rodrigo Avila Expedito  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Luiz Andre Matias da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Joao Vitor Oliveira da Cruz  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Wagner Clóvis Siqueira de Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Wallinson de Sousa Sá  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Bruno Favero do Carmo  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Aniel Bonifacio Candido  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Cleiton Fabricio Gouvêa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Mário Henrique de Melo Pereira  


Total: 13

Raiz Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
João Vitor Carvalho Pereira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Gabriel Ribeiro Neiva Lima  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Gabriel Ribeiro Neiva Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Cleber Xavier dos Santos  


Total: 4

Ribeiro Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Jose Carlos de Freitas Junior  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Wilton Junio Teixeira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Wilton Junio Teixeira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Lucas Guimarães Bicalho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fernando Lucas Guimarães Bicalho  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Eduardo Moreira Dias Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Bernardo Gouveia de Siqueira Campos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Guilherme Caetano Brigagão  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Diego Pereira de Santana  


Total: 9

Ricardo Mello JJ


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alysson Santos Xavier  


Total: 1

Rilion Gracie


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Bruno Anderson da Silva Corrêa  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Diogo Augusto Vieira da Silva  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Edvan Rosa  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
William Oliveira Carvalho  


BRANCA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Luiz da Silva  


BRANCA / Master 3 / Masculino / Médio  
Moises Freitas Da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Wellington Silva dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Wellington Silva dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Richard Estevão Trocade  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Weslley Ryan Dutra  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Weslley Ryan Dutra  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos de Quadros Silveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius dos Santos Izidoro  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius dos Santos Izidoro  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Hemilly Campos Savi  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rafael Nuernberg Minatto  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rafael Nuernberg Minatto  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Jinana Sais  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Cleber Duarte Francisco  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Fernando Henrique Fioresi  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rafael Spillere Milioli  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Victória Loureiro Ulrich  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Gabriele da Silva Schuck  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Ricardo Marques da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Marques da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Thales Preve Bittencourt  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Yan Garcia Silveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Allan Domingues  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thor Ferreira da Cruz  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Peruffo e Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma  
Marciano dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Rafael Pinheiro  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Cataneo Ferreira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Maurílio Ferrari Junior  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Mario Cesar Moreira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Pablo Luis Carvalho  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Andrey Martins de Andrade  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Pedro Walter G. Vidal  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fernando de Souza Corrêa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcos Jose Turella  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Brito Quintanilha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Tiago Fernandes de Paula  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Diogo Pinheiro Couto  


PRETA / Master 1 / Feminino / Leve  
Tatiane Zaccani Novello  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Daniel Pais e Lima da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Andre Luiz Novello  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Teofilo Carlos Artates Bergante  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcio Pinheiro Couto  


Total: 48

RMNU Brasil


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Robson Luiz dos Santos  


Total: 1

Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Josemir dos Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Josemir dos Santos  


Total: 2

Rogério Lima Team Jiu Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Guilherme Silveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Douglas Murilo de Souza  


Total: 2

Rogério Marshal Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Dorgivan Jesus Santos  


Total: 1

Ryan Gracie Team


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Roberto Rignani Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexandre Amparo Carotta Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Augusto de Castro Asevedo  


Total: 3

Saikoo Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Tiago Aparecido Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Tiago Aparecido Rodrigues  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo de Mattos Galvão  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Paulo Henrique Silva de Vasconcelos Lobo  


Total: 4

Saldanha JJ Old School


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
André Luís Cerávolo de Carvalho  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Granja Marchiori dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Granja Marchiori dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcelo Koerich  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Koerich  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Dilnei Preve Bittencourt  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Henrique Velloso Saldanha  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Luiz Henrique Velloso Saldanha  


Total: 10

Scorpyon Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Nicolas Grimm Floriano  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Henrique Mota Welter  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Vitor Antonio Alves Simões Pires  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Brian Rodrigues Goulart Vieira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gustavo Vasques  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Wesley Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Mateus Gobato de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Matheus Ordones Abud  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Renato Severino Werlang  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Renato Severino Werlang  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Silveira Rocha  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Paulo Roberto Barreto de Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Paulo Roberto Barreto de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcos Paulo Machado dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcos Paulo Machado dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Jackson Nobre Dias  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Douglas Mena Barreto Landgraf  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Douglas Mena Barreto Landgraf  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Pinto Nardon  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Eder dos Santos Gomes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eder dos Santos Gomes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcel Furtado de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcel Furtado de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Douglas Francisco Alburquerque Duarte  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Douglas Francisco Alburquerque Duarte  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Souza de Souza  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Paulo Gilberto Silva dos Santos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Paulo Gilberto Silva dos Santos  


Total: 28

Seth Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Eduardo Stuy  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Fabio Paul Vandresen  


Total: 2

Seven Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Miguel Luchi  


Total: 1

Soul Fighters BJJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Danielle de Araújo Pinho  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Nicole Berto Silveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Carlos Elias dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Maria Carolina Joia da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Matheus Valle Andrade  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Marcella Alvarenga Bastos  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Marcella Alvarenga Bastos  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Roberta Pessoa Vieira Ribeiro  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Roberta Pessoa Vieira Ribeiro  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Alexsandro Cezar Rosa  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Willame Cristalino Cardoso Ferreira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Sergio Antonio Santana Soares Filho  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Eduardo Avelar de Carvalho  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Buy Pires  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Rodrigo Lopes Martins  


MARROM / Adulto / Feminino / Pesado  
Patrícia Ramos Caiado dos Santos  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Patrícia Ramos Caiado dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Rodrigo Fernandes Clemente  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Igor Esteves Pessoa  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ruan Marques de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Romeu Patrick Gabriel Mendes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Leandro Lopes Escobar  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Flavio Henrique Prado Soares  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Rogerio de Mello e Silva  


Total: 24

Striker JJ


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Letícia Wambier  


Total: 1

Team Cruz BJJ


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Laura Riberti Sileci  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Laura Riberti Sileci  


Total: 2

Team Marcos Cunha


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Michel Luciano Soares da Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Gian Alex May  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Henrique Uber Borth  


BRANCA / Master 2 / Feminino / Pena  
Ana Cecília Sirino  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Bruno Luis Santanna Caglioni  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Otavio Tibes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Luiz Otavio Tibes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Carlos Eduardo Assunção  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Fernando Bento Gonçalves  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Franklyn Axel Sampaio  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Machado Godinho  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Valdori Martins de Oliviera  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Wagner Luiz Nestor  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Henrique Lara  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Rodrigo Claus do Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Lucas Rodrigo Claus do Nascimento  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pluma  
Patrícia Aviloff Zago da Cunha  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Daniel Dallabona  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Jackson Pianezzer  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jackson Pianezzer  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Alessandro Vieira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alessandro Vieira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Bruno Correa Dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Wanderson Willian Martello  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Wesley Patrick Possamai  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wesley Patrick Possamai  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Diego de Oliveira Félix  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Maria Eduarda Tozoni Ono  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcus Wolgher Diniz da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcus Wolgher Diniz da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Merlini  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diogo Rodrigo Vicente  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diogo Rodrigo Vicente  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Leandro Rodolfo Claus do Nascimento  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Leandro Rodolfo Claus do Nascimento  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Crystian da Cunha  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Sidney Vieira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Sidney Vieira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Bruno Natan Motta  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Altemar Mendes Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Victor Luis Deschamps  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
José Carlos Serafin  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
José Carlos Serafin  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Wandrey Niels  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wandrey Niels  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Diogo José Bento  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Diogo José Bento  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Vieira  


PRETA / Adulto / Feminino / Pena  
Leyci Ruth Elias  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Leyci Ruth Elias  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Estevão dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabio Nery Fernandes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Luiz André Arcanjo Siqueira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Denis Felipe Fumagali Da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Denis Felipe Fumagali Da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Antonio Francisco Rocha Barros  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Luís Fernando Erbs  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luís Fernando Erbs  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcos Sparvoli Gaubert  


Total: 59

Team Maximo


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Mauricio Junio Carvalho dos Santos  


Total: 1

Team Medeiros


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Augusto Zucchetti Ranzan  


Total: 1

Team Monge


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Romanelli Rodrigues  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Fábio Porte dos Reis  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fábio Porte dos Reis  


Total: 3

The Brothers BJJ Pernambuco


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Handuilo Richardson Ferreira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Handuilo Richardson Ferreira  


Total: 2

Top Brother


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Edinaldo Da Silva Gois Júnior  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Emílio Massaki Matsubara  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Emílio Massaki Matsubara  


Total: 3

UMB Top Team BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Reinaldo Lima da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Bruno Reinaldo Lima da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Flávio Márcio Lima Caminha  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Flávio Márcio Lima Caminha  


Total: 4

Union Team BJJ Brazil


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Aguiar Batista Correa  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Estéfany Pozzan Soares  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Estéfany Pozzan Soares  


Total: 3

Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Juliano Rodrigo da Costa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Juliano Rodrigo da Costa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Bruno Henrique Rodrigues Portes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Eduardo Cordeiro Guimarães  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Cordeiro Guimarães  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Josimar de Souza Sirino  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Wagner Hermenegildo  


Total: 7

Wesley Santos Team


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Thales Leonel Rocha Jacobsen  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Luciano José da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luciano José da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wesley dos Santos  


Total: 4

WinnerJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Roberto Vicente Schmitz Quinteiro  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Roberto Vicente Schmitz Quinteiro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexandre Leite Cruz  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Luís Felipe Cintra Ayub  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Felipe Albuquerque Mello  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Marcos Lanzer de Souza  


Total: 6

X Team Xandão Ribeiro


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Lucas Rodrigues Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas Rodrigues Souza  


Total: 2

XCoach Team


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Gabriel Arantes Volante  


Total: 1

Zenith BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Willian Donizeti Teixeira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Thiago Henrique Pereira dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Gabriely Cristina Pires  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Samuel Aloísio de Mello Rocha  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Vítor Gabriel Comelato Peres  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Julio Cesar Mendes Nunez  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Denivaldo de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcelo Pereira da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
José Marivan Alves Feitosa  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
José Marivan Alves Feitosa  


Total: 10

Zenith RS


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Fernando Melo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fernando Melo  


Total: 2

ZR Team Association


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Edjonson Rodrigues de Andrade  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Edjonson Rodrigues de Andrade  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Antonio Pereira Junior  


Total: 3