Resultados das Academias
Overall
Resultados dos Atletas Por Categoria Por Categoria
Juvenile / Male / Blue / Light-Feather
David Francisco Carvalho Duarte PSLPB Cicero Costha
Ederson Freitas Cardoso PSLPB Cicero Costha
Juvenile / Male / Blue / Feather
Luiz Guilherme Pereira Gomes PSLPB Cicero Costha
Arthur Couto Rodrigues Sandro Goulart Team
Juvenile / Male / Blue / Middle
Davi Loretto dos Santos Ataque Duplo
Lucas Trenepohl da Rosa Sérgio "Babu" Gasparelli
Juvenile / Male / Blue / Medium-Heavy
Paulo Leandro Peres Barreto Equipe Behring
Juvenile / Male / Blue / Heavy
Brian Rodrigues Goulart Vieira Scorpyon Jiu-Jitsu
Juvenile / Male / Blue / Open Class Light
Luiz Guilherme Pereira Gomes PSLPB Cicero Costha
David Francisco Carvalho Duarte PSLPB Cicero Costha
Juvenile / Male / Blue / Open Class Heavy
Davi Loretto dos Santos Ataque Duplo
Lucas Trenepohl da Rosa Sérgio "Babu" Gasparelli
Brian Rodrigues Goulart Vieira Scorpyon Jiu-Jitsu
Paulo Leandro Peres Barreto Equipe Behring
Juvenile / Female / Blue / Heavy
Julia Silva Hamermmuller do Nascimento Atos Jiu-Jitsu
Juvenile / Female / Blue / Open Class Heavy
Julia Silva Hamermmuller do Nascimento Atos Jiu-Jitsu
Adult / Male / White / Light-Feather
Rhaue Muryllo Scuzziato Academia Thai Brasil
André Luis Nóbrega da Silva Atos Jiu-Jitsu
Adult / Male / White / Feather
Luis Felipe Moraes dos Santos Atos Jiu-Jitsu
Bruno Flores Atos Jiu-Jitsu
Eduardo Fallavena Freitas Atos JJ International
Rafael Henrique Martins Soares Siqueira FF Team BJJ
Adult / Male / White / Light
Matias Nahuel Sosa Brasa Clube de Jiu-Jitsu
Fabio Cristiano Justin da Silva Atos Jiu-Jitsu
Gabriel Mota Welter Scorpyon Jiu-Jitsu
João Pedro Barros dos Santos Atos Jiu-Jitsu
Adult / Male / White / Middle
Leonardo Kruse Atos Jiu-Jitsu
Mario Rovani Machado PSLPB Cicero Costha
Adult / Male / White / Medium-Heavy
Leonardo Vianna Pinto Equipe Behring
Brian Barbo Piazza Jiu-Jitsu
Guilherme Marquetti de Araujo Alliance
Guilherme Teston Goltz Scorpyon Jiu-Jitsu
Adult / Male / White / Super-Heavy
Felipe Korbes Wolmeister Atos Jiu-Jitsu
Michellangello Martins Scherer Scorpyon Jiu-Jitsu
Henrique Mota Welter Scorpyon Jiu-Jitsu
Adult / Female / White / Feather
Danielle de Araújo Pinho Soul Fighters Porto Alegre
Juliana Luize Stein Wetzstein Gracie Barra
Adult / Male / Blue / Rooster
Thiago Assumpçao Taborda TJJ School
Adult / Male / Blue / Light-Feather
Israel Neves Pacheco TJJ School
Adult / Male / Blue / Feather
Ramiro Campos Meirelles Alliance
Artur de Oliveira Motta Alliance
Ayronn Waltrick Rosa Tonicão Team BJJ
Vinicius Chaves Pereira Equipe Behring
Adult / Male / Blue / Light
Bruno Rodrigues Lafuente Top Brother
Nilton Gonçalves Nunes Equipe Behring
Antonio Henrique Arcari Denkvitts Atos Jiu-Jitsu
Felipe Gomes Vargas Scorpyon Jiu-Jitsu
Adult / Male / Blue / Middle
Arthur Dorneles Mariath Atos Jiu-Jitsu
Wesley Ferreira Scorpyon Jiu-Jitsu
Lucas Pinheiro Gracie Barra Trindade Florianópolis SC
Mateus Gobato de Souza Scorpyon Jiu-Jitsu
Adult / Male / Blue / Medium-Heavy
Christian Machado Tomaz Ataque Duplo
Yago D'Santis Vargas Atos Jiu-Jitsu
Sidnei Alexandre Machado Alves Piazza Jiu-Jitsu
Adult / Male / Blue / Heavy
Jean Fontoura Da Silva Atos Jiu-Jitsu
Miguel Sias da Rocha Equipe Behring
Josimar Procopio Dias Scorpyon Jiu-Jitsu
Lui Henrique Toledo Alliance
Adult / Male / Blue / Ultra-Heavy
Valdir Moraes Rodrigues Junior Alliance
Carlos Fritzen Equipe A
Adult / Male / Blue / Open Class
Jean Fontoura Da Silva Atos Jiu-Jitsu
Valdir Moraes Rodrigues Junior Alliance
Christian Machado Tomaz Ataque Duplo
Vinicius Chaves Pereira Equipe Behring
Adult / Female / Blue / Feather
Thanna Aryzze Martins Alliance
Juliana da Silva Academia Thai Brasil
Carolina de Freitas Bonfada Atos Jiu-Jitsu
Evilyn de Machado Braga Atos Jiu-Jitsu
Adult / Female / Blue / Light
Lisiane de Mello Fernandes PSLPB Cicero Costha
Adult / Female / Blue / Middle
Maitê Garcia Lopes Julio Secco
Letícia Cardozo de Carvalho TJJ School
Adult / Female / Blue / Medium-Heavy
Victoria Leite de Oliveira Atos Jiu-Jitsu
Juliana de Campos Ribeiro Soul Fighters Porto Alegre
Adult / Female / Blue / Super-Heavy
Mikaela Barros de Lima GF Team
Adult / Female / Blue / Open Class
Mikaela Barros de Lima GF Team
Victoria Leite de Oliveira Atos Jiu-Jitsu
Lisiane de Mello Fernandes PSLPB Cicero Costha
Maitê Garcia Lopes Julio Secco
Adult / Male / Purple / Light-Feather
Guilherme Luis Curzel Bernardi Alliance
Patrick Rocha Leite Sandro Goulart Team
Guilherme da Silva Bilche GF Team
Ryan Ortiz Silva WinnerJJ
Adult / Male / Purple / Feather
Bruno Paiva Martins Atos Jiu-Jitsu
Simon Paul Marcel Gelin BMA France
Gabriel Schneider de Souza Scorpyon Jiu-Jitsu
Matheus Fonseca Ribeiro Alliance
Adult / Male / Purple / Light
Brendo Babilonia de Andrade Nova União
Rômulo Campos Meirelles Alliance
Davi Alessandro da Costa Psico Fight Team
Lucas Marques de Almeida Piazza Jiu-Jitsu
Adult / Male / Purple / Middle
Iago Martins Duarte Atos Jiu-Jitsu
Lucas Tres Arena de Souza Atos Jiu-Jitsu
Daniel Felipe de Moura PSLPB Cicero Costha
Miguel Elias da Cunha Fonseca Equipe Behring
Adult / Male / Purple / Medium-Heavy
Gabriel Bernardo Souza Alliance
Thomaz Karam de Oliveira Magalhães Julio Secco
Antônio Otávio Amaral Cunha Academia Anchieta - Marcelo Silva
Adult / Male / Purple / Heavy
Guilherme Cabezudo Vilhalba Alliance
Matheus Ordones Abud Scorpyon Jiu-Jitsu
Ekson Kauê Henrique Bernardi Gracie Barra
Adult / Male / Purple / Super-Heavy
Julio Cesar Araujo Fernandes Alliance
Felipe Krebs Scorpyon Jiu-Jitsu
Adult / Male / Purple / Ultra-Heavy
Kim Ramires Ellwanger Atos Jiu-Jitsu
Flavio Goularte Pacheco Alliance
Vinicius Simões Bravo Kullgam Competition
Adult / Male / Purple / Open Class
Julio Cesar Araujo Fernandes Alliance
Lucas Tres Arena de Souza Atos Jiu-Jitsu
Brendo Babilonia de Andrade Nova União
Iago Martins Duarte Atos Jiu-Jitsu
Adult / Male / Brown / Feather
Juarez Luiz da Silva Junior Alliance
Gabriel Fonseca da Silva Gracie Barra
Adult / Male / Brown / Light
Gabriel Duarte Lemos JA Jiu-Jitsu
Adult / Male / Brown / Middle
Daniel Nunes Martins PSLPB Cicero Costha
Felipe Seiji Morais Kawahara G13 Campo Belo
Douglas Mena Barreto Landgraf Scorpyon Jiu-Jitsu
Leonardo da Trindade Rodrigues TJJ School
Adult / Male / Brown / Medium-Heavy
Tiago Amabilia Zenith RS
Fernando Stephani Herz Alliance
Matheus Gomes Atos Jiu-Jitsu
Adult / Male / Brown / Heavy
Thiago Saldanha Dalcol Morumbi Jiu-Jitsu Academy
Adult / Male / Brown / Super-Heavy
Arthan Bandeira Silva Barcellos Renato Tavares Association
Adult / Male / Brown / Open Class
Arthan Bandeira Silva Barcellos Renato Tavares Association
Thiago Saldanha Dalcol Morumbi Jiu-Jitsu Academy
Fernando Stephani Herz Alliance
Juarez Luiz da Silva Junior Alliance
Adult / Male / Black / Feather
Murilo Guimarães do Amaral Alliance
Osmar Gustavo Telles TJJ School
Andrey Adam Academia Thai Brasil
Gabriel Giovane Horn Machado Equipe A
Adult / Male / Black / Light
João Paulo Gonçalves Neto Alliance
Matheus Linhares Knorr Alliance
Pedro Augusto de Castro Asevedo Ryan Gracie Team
Victor de Matos Zenith BJJ
Adult / Male / Black / Middle
Jhonny Loureiro Sigallis Souza Alliance
Jan Buatim Wamser Ns Brotherhood
Adult / Male / Black / Medium-Heavy
Jonas Bruno Martins Campos Soul Fighters/Delta Gold Team
Celso Ricardo dos Reis Filho Gracie Barra
Adult / Male / Black / Heavy
Manoel Fernandes de Oliveira Neto Cia Amazonense de Jiu-Jitsu
Richard Gonçalves Gracie Barra
Adult / Male / Black / Super-Heavy
Vinicius de Barros Gracie Barra
Moises Fernandes Cavalcante Double Five Tijuca
Adult / Male / Black / Ultra-Heavy
Ricardo Boeira da Silva CheckMat
Adult / Male / Black / Open Class
Jhonny Loureiro Sigallis Souza Alliance
Victor de Matos Zenith BJJ
Bernardo Aguiar Dib João Roque JJ
Manoel Fernandes de Oliveira Neto Cia Amazonense de Jiu-Jitsu
Adult / Female / Black / Medium-Heavy
Géssica da Fontoura Ventura Alliance
Adult / Female / Black / Open Class
Géssica da Fontoura Ventura Alliance
Master 1 / Male / White / Heavy
Tiago de Andrade Chaves Atos Jiu-Jitsu
Roger Joaquim Bender Kaspary Team
Paulo Ricardo Altieri Rilion Gracie Academy Florianópolis Centro
Master 1 / Male / White / Ultra-Heavy
Márcio Marques Aguiar Scorpyon Jiu-Jitsu
Leonardo Renato da Rosa Carvalho Atos Jiu-Jitsu
Master 1 / Female / White / Middle
Grasiela Carla Marina Garra Team
Mariana Lamar Pires Studart Equipe Behring
Master 1 / Male / Blue / Light
Fabricio Soares Portilio Scorpyon Jiu-Jitsu
Diogo Ricaldi Michel Maia Jiu-Jitsu
Daniel Jaenisch Lopes Drill BJJ
Matheus Luz Custodio Scorpyon Jiu-Jitsu
Master 1 / Male / Blue / Middle
Cleber Silva de Souza Atos Jiu-Jitsu
Master 1 / Male / Blue / Medium-Heavy
Elizeu Santa Clara Zaioncz Jaraguá BJJ
Guilherme Fonseca Pereira Drill BJJ
Joel Brombila Gonçalves Garra Team
Ronaldo Debiasi Branco Scorpyon Jiu-Jitsu
Master 1 / Male / Blue / Heavy
Sergio Luis Guilherme Junior Alliance
Luis Felipe Pessoa Zyszkiewicz Julio Secco
Cleber Pereira Lopes Soul Fighters Porto Alegre
Mateus Silva Barcelos de Oliveira De La Riva Porto Alegre
Master 1 / Male / Blue / Super-Heavy
Saul Hedlund Junior CheckMat
Master 1 / Male / Blue / Ultra-Heavy
Juliano Lopes Teixeira Kaspary Team
Thiago Rodrigo Rosa TJJ School
Diego Perez Rodrigues Alliance
Mauricio Aprigio Pereira Gracie Barra
Master 1 / Male / Blue / Open Class
Cleber Silva de Souza Atos Jiu-Jitsu
Mauricio Aprigio Pereira Gracie Barra
Joel Brombila Gonçalves Garra Team
Saul Hedlund Junior CheckMat
Master 1 / Female / Blue / Light
Luisiane da Silva Nicandio Julio Secco
Diosana Frigo Drill BJJ
Master 1 / Female / Blue / Open Class
Luisiane da Silva Nicandio Julio Secco
Diosana Frigo Drill BJJ
Master 1 / Male / Purple / Light
Leo William Monteiro Borges PSLPB Cicero Costha
Bruno Inacio Teixeira Gracie Barra
Master 1 / Male / Purple / Middle
Juliano Nunes Lesama Atos Jiu-Jitsu
Rafael Feijó da Rosa Scorpyon Jiu-Jitsu
Master 1 / Male / Purple / Medium-Heavy
Maximiliano Porto TJJ School
Breno Hoyos Guimarães Gordo Jiu-Jitsu
Hevandro Domingues Oliveira Furtado Sandro Goulart Team
Piterson Soares da Silva Gracie Barra
Master 1 / Male / Purple / Heavy
Jonatã Zurchimitten Nyx Brazilian Jiu-Jitsu
Rossano Marques Pereira JA Jiu-Jitsu
Gabriel Vanio Gomes Gracie Barra
William Cunha dos Santos Gracie Humaita
Master 1 / Male / Purple / Ultra-Heavy
Douglas Ruis Garra Team
Luiz Antonio Rodrigues Junior Scorpyon Jiu-Jitsu
Edson Tealdo de Castro Atos Jiu-Jitsu
Master 1 / Male / Purple / Open Class
Juliano Nunes Lesama Atos Jiu-Jitsu
Bruno Inacio Teixeira Gracie Barra
Breno Hoyos Guimarães Gordo Jiu-Jitsu
Master 1 / Female / Purple / Light
Natalie Ardrizzo Soul Fighters Zona Sul
Master 1 / Female / Purple / Open Class
Natalie Ardrizzo Soul Fighters Zona Sul
Master 1 / Male / Brown / Feather
João Leonardo Souza Silveira Julio Secco
Marcos Paulo Machado dos Santos Scorpyon Jiu-Jitsu
Jonatã Alisson da Rosa Tolentino PSLPB Cicero Costha
Master 1 / Male / Brown / Light
Lucio Marque Crestani Alvares da Cunha WinnerJJ
Jackson Nobre Dias Scorpyon Jiu-Jitsu
Felipe Stegues Rodrigues Alliance
Luis Gustavo Custodio Bederode Julio Secco
Master 1 / Male / Brown / Middle
Marcel Furtado de Oliveira Scorpyon Jiu-Jitsu
Leonardo Pinto Nardon Scorpyon Jiu-Jitsu
Brunno Bragança Pereira Atos Jiu-Jitsu
Vitor Rafael Amabilia Alliance
Master 1 / Male / Brown / Heavy
Bruno Silva Atos Jiu-Jitsu
Silvestre de Oliveira Lopes Gracie Barra
Master 1 / Male / Brown / Super-Heavy
Matheus Santiago Barden Santos Atos Jiu-Jitsu
Master 1 / Male / Brown / Ultra-Heavy
Ederson Sander Belchior Figueira Scorpyon Jiu-Jitsu
Fernando Zubko Berrios Legacy
Master 1 / Male / Brown / Open Class
Leonardo Pinto Nardon Scorpyon Jiu-Jitsu
Ederson Sander Belchior Figueira Scorpyon Jiu-Jitsu
Bruno Silva Atos Jiu-Jitsu
Matheus Santiago Barden Santos Atos Jiu-Jitsu
Master 1 / Male / Black / Light
Marcelo Rosseto Garra Team
Wilson Vasconcelos da Silva Atos Jiu-Jitsu
Raicon Reinaldo Nessy de Moraes JA Jiu-Jitsu
Vinícius Bargmann JA Jiu-Jitsu
Master 1 / Male / Black / Middle
Iuri Cilenti Alliance
Carlos Magnos da Silva Schultz Michel Maia Jiu-Jitsu
Felipe Dalessandro Xavier Posada Atos Jiu-Jitsu
Guido Bandeira Cajaty Gonçalves Julio Secco
Master 1 / Male / Black / Medium-Heavy
Fábio de Assunção Pulita Alliance
Master 1 / Male / Black / Heavy
Paulo Fernando da Silva Nyx Brazilian Jiu-Jitsu
Bruno Carolino Rodrigues Nunes De La Riva Poa
Master 1 / Male / Black / Super-Heavy
Guilherme Gonçalves Almeida WinnerJJ
Master 1 / Male / Black / Ultra-Heavy
Raphael Bittencourt Quintanilha GF Team
Felipe Luis Lacerda Scorpyon Jiu-Jitsu
Master 1 / Male / Black / Open Class
Fábio de Assunção Pulita Alliance
Felipe Luis Lacerda Scorpyon Jiu-Jitsu
Carlos Magnos da Silva Schultz Michel Maia Jiu-Jitsu
Vinícius Bargmann JA Jiu-Jitsu
Master 2 / Male / White / Light
Luiz Felipe Elias Regadas Atos Jiu-Jitsu
Patrick Gomes de Medeiros Top Brother
Master 2 / Male / White / Medium-Heavy
Reginaldo Jorge Leite Santana Piazza Jiu-Jitsu
Peter Thomas Medeiros Luz Michel Maia Jiu-Jitsu
Marcelo da Silva Oliveira Top Brother
Master 2 / Male / White / Ultra-Heavy
Paulo Cesar Silva Vergara Top Brother
Alexsandro da Rocha Domingues Scorpyon Jiu-Jitsu
Master 2 / Female / White / Middle
Cristina Saft Matos Vieira Leandro Ramos Brazilian Jiu-Jitsu
Silvia Aparecida Souza dos Anjos Alliance
Master 2 / Male / Blue / Light
Felipe Castro Bonow Top Brother
Master 2 / Male / Blue / Middle
Guilherme Bernsts da Silva Scorpyon Jiu-Jitsu
Joao Manoel Nunes Elias Alliance
Master 2 / Male / Blue / Medium-Heavy
Rafael Eduardo de Andrade Soto WinnerJJ
Renê Arian Pinheiro Gracie Barra
Master 2 / Male / Blue / Heavy
Paulo Roberto Barreto de Souza Scorpyon Jiu-Jitsu
Carlos de Quadros Nogueira Junior Gracie Barra
Alexsandro Mendes de Oliveira Tetris
Master 2 / Male / Blue / Ultra-Heavy
Marcelo Arnhold da Rosa Team Hagui Jiu-Jitsu
Master 2 / Male / Blue / Open Class
Alexsandro Mendes de Oliveira Tetris
Marcelo Arnhold da Rosa Team Hagui Jiu-Jitsu
Joao Manoel Nunes Elias Alliance
Rafael Eduardo de Andrade Soto WinnerJJ
Master 2 / Male / Purple / Feather
Anderson Souza Almeida Julio Secco
Alexsandro Cezar Rosa Soul Fighters Porto Alegre
Master 2 / Male / Purple / Light
Eduardo Cordeiro Guimarães Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu
Master 2 / Male / Purple / Middle
Renato Severino Werlang Scorpyon Jiu-Jitsu
martin ariel sirombra Academia Carlos Delgado Jiu Jitsu
Master 2 / Male / Purple / Heavy
Leandro Gomes Ribas Julio Secco
Neilson Ramos Rocha WinnerJJ
Marcelo Andrade Equipe A
Master 2 / Male / Purple / Ultra-Heavy
Leandro Filippio Scorpyon Jiu-Jitsu
Master 2 / Male / Purple / Open Class
Leandro Gomes Ribas Julio Secco
Eduardo Cordeiro Guimarães Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu
Leandro Filippio Scorpyon Jiu-Jitsu
Renato Severino Werlang Scorpyon Jiu-Jitsu
Master 2 / Male / Brown / Light
Anderson da Silva Raupp Atos Jiu-Jitsu
Richard Pierre Loarte Ruiz Guigo JJ International
Master 2 / Male / Brown / Middle
Michel Passos de França Ferreira Jaraguá BJJ
Felipe Brasil Cunha Da Rosa Alliance
Diego Panziera Batista Scorpyon Jiu-Jitsu
Master 2 / Male / Brown / Open Class
Richard Pierre Loarte Ruiz Guigo JJ International
Anderson da Silva Raupp Atos Jiu-Jitsu
Diego Panziera Batista Scorpyon Jiu-Jitsu
Felipe Brasil Cunha Da Rosa Alliance
Master 2 / Male / Black / Light-Feather
Marcos Lanzer de Souza WinnerJJ
Master 2 / Male / Black / Light
Jorge dos Santos Pereira JS Brazilian Jiu-Jitsu
Mauricio Ferreira Gonçalves One Jiu-Jitsu Brasil
Master 2 / Male / Black / Middle
Vagner Bueno Capela Scorpyon Jiu-Jitsu
Andre Luiz Novello Rilion Gracie Florianópolis - SC
Esteban Souza Academia Carlos Delgado Jiu Jitsu
João Paulo Machado Gracie Barra
Master 2 / Male / Black / Medium-Heavy
Rafael Carneiro de Miranda Nova União
Daniel Lopes Rodrigues Julio Secco
Thiago Nascimento Andriotti Atos Jiu-Jitsu
Vagner Quadros de Macedo De La Riva JJ
Master 2 / Male / Black / Heavy
Miguel Anka Haubert Team
Luciano Pinto da Silva JA Jiu-Jitsu
Fábio André Freitas dos Santos Alliance
Master 2 / Male / Black / Super-Heavy
Fábio Henrique Paim Flores Double Five Tijuca
Master 2 / Male / Black / Ultra-Heavy
Geberson Vaz Fernandes Scorpyon Jiu-Jitsu
Pedro Maltz Tatu BJJ
Master 2 / Male / Black / Open Class
Fábio Henrique Paim Flores Double Five Tijuca
Daniel Lopes Rodrigues Julio Secco
Luciano Pinto da Silva JA Jiu-Jitsu
Marcos Lanzer de Souza WinnerJJ
Master 3 / Male / Blue / Light
Marcelo França Atos Jiu-Jitsu
Christian Mauro Fernandes da Silva Gracie Humaita
Edson Santos da Silva Atos Jiu-Jitsu
Master 3 / Male / Blue / Open Class
Christian Mauro Fernandes da Silva Gracie Humaita
Master 3 / Male / Purple / Light
Daniel Rodrigo Morcio Sosa Equipe Behring
Master 3 / Male / Purple / Middle
José Geronimo Acebal Gracie Barra
Régis Alexandro Almeida da Rosa WinnerJJ
Master 3 / Male / Purple / Medium-Heavy
Marcelo Wierzynski de Oliveira Atos Jiu-Jitsu
Fábio Macagnan Alliance
Master 3 / Male / Purple / Heavy
Felipe Albuquerque Mello WinnerJJ
Master 3 / Male / Purple / Ultra-Heavy
Anderson Oliveira Castelucio Game Fight BJJ/Manimal
Master 3 / Male / Purple / Open Class
Felipe Albuquerque Mello WinnerJJ
Marcelo Wierzynski de Oliveira Atos Jiu-Jitsu
Anderson Oliveira Castelucio Game Fight BJJ/Manimal
Régis Alexandro Almeida da Rosa WinnerJJ
Master 3 / Male / Brown / Light
João Oclebs Longaray Union World Fighting Team
Master 3 / Male / Brown / Medium-Heavy
Jackson Ramos Santos Sandro Goulart Team
Master 3 / Male / Brown / Open Class
Jackson Ramos Santos Sandro Goulart Team
João Oclebs Longaray Union World Fighting Team
Master 3 / Female / Brown / Medium-Heavy
Duxley Luz Silva Familia Marcio Frank BJJ
Master 3 / Female / Brown / Open Class
Duxley Luz Silva Familia Marcio Frank BJJ
Master 3 / Male / Black / Light
Christiano Horlle Lahude De La Riva Poa
Aldair Pinheiro Ribeiro Gracie Humaita
Master 3 / Male / Black / Middle
Marcelo Nascimento Ribeiro da Silva Gracie Barra
Augusto Fazenda Ribeiro De La Riva Poa
Eduardo Souza de Bairros Union World Fighting Team
Ronaldo Cezar Possato Venancio Kioto Brazilian Jiu-Jitsu
Master 3 / Male / Black / Medium-Heavy
Claudir José dos Santos Barbosa Jiu-Jitsu
Rogério Tavares CheckMat
Alex Luiz dos Anjos Santos Michel Maia Jiu-Jitsu
Alexandre Souza de Souza Scorpyon Jiu-Jitsu
Master 3 / Male / Black / Heavy
Luiz Felipe Martins Bastos Drill BJJ
Marcelo Gabriel P. Ghelfi Drill BJJ
Master 3 / Male / Black / Super-Heavy
Bernardo Lopes Associação Oriente
Bernardo Travassos de Lucena TJJ School
Paulo Gilberto Silva dos Santos Scorpyon Jiu-Jitsu
Master 3 / Male / Black / Ultra-Heavy
Mauro da Silva Borges Scorpyon Jiu-Jitsu
Elieser Leandro Zanella Gracie Barra
Carlos Andre de Siqueira ASM BJJ Association - Brasil
Master 3 / Male / Black / Open Class
Mauro da Silva Borges Scorpyon Jiu-Jitsu
Luiz Felipe Martins Bastos Drill BJJ
Carlos Andre de Siqueira ASM BJJ Association - Brasil
Ronaldo Cezar Possato Venancio Kioto Brazilian Jiu-Jitsu
Master 3 / Female / Black / Feather
Amanda Monzo Mendes WinnerJJ
Master 3 / Female / Black / Open Class
Amanda Monzo Mendes WinnerJJ
Master 4 / Male / Blue / Medium-Heavy
Luís Felipe Cintra Ayub WinnerJJ
Master 4 / Male / Blue / Heavy
Alex Almeida Cavalcante da Silva Drill BJJ
Master 4 / Male / Blue / Open Class
Alex Almeida Cavalcante da Silva Drill BJJ
Luís Felipe Cintra Ayub WinnerJJ
Master 4 / Male / Purple / Medium-Heavy
João Carlos Fernandes de Freitas Michel Maia Jiu-Jitsu
Marcelo Martins Brazuka JJ
Master 4 / Male / Purple / Ultra-Heavy
Dilson Lopes Rochedo WinnerJJ
Master 4 / Male / Purple / Open Class
João Carlos Fernandes de Freitas Michel Maia Jiu-Jitsu
Dilson Lopes Rochedo WinnerJJ
Master 4 / Male / Black / Light-Feather
Jairo Rogerio Flores Taborda Tatu BJJ
Master 4 / Male / Black / Light
Marcelo Bandechi Atos Jiu-Jitsu
Master 4 / Male / Black / Ultra-Heavy
Adilson Higa Dorval Higa Jiu-Jitsu Clube
Master 4 / Male / Black / Open Class
Jairo Rogerio Flores Taborda Tatu BJJ
Adilson Higa Dorval Higa Jiu-Jitsu Clube
Master 5 / Male / Black / Light
Eduardo Merino Equipe Behring
Master 5 / Male / Black / Heavy
Ronildo Machado Beck Gracie Humaita
Master 5 / Male / Black / Open Class
Ronildo Machado Beck Gracie Humaita