Porto Alegre International Open IBJJF Jiu-Jitsu Championship 2018

11/dez/2018 10:08:23 (UTC-03:00) Brasilia

A.S Team


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Thiago Assumpçao Taborda  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Israel Neves Pacheco  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Letícia Cardozo de Carvalho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Rodrigo Rosa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Maximiliano Porto  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Leonardo da Trindade Rodrigues  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Osmar Gustavo Telles  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Bernardo Travassos de Lucena  


Total: 8

Academia Carlos Delgado Jiu Jitsu


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Martin Ariel Sirombra  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Esteban Kelvin Souza Spinelli  


Total: 2

Academia Thai Brasil


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rhaue Muryllo Scuzziato  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Juliana da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Andrey Adam  


Total: 3

Alliance


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Marquetti de Araujo  


BRANCA / Master 2 / Feminino / Médio  
Silvia Aparecida Souza dos Anjos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Ramiro Campos Meirelles  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Artur de Oliveira Motta  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo Silveira Zarichta  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Lui Henrique Toledo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Valdir Moraes Rodrigues Junior  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Thanna Aryzze Martins  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Sergio Luis Guilherme Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Eduardo Friedrich  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Diego Perez Rodrigues  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Joao Manoel Nunes Elias  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Guilherme Luis Curzel Bernardi  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Fonseca Ribeiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Rômulo Campos Meirelles  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Bernardo Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Guilherme Cabezudo Vilhalba  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Julio Cesar Araujo Fernandes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Flavio Goularte Pacheco  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fábio Macagnan  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Juarez Luiz da Silva Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Stephani Herz  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Felipe Stegues Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Vitor Rafael Amabilia  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Felipe Brasil Cunha Da Rosa  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Murilo Guimarães do Amaral  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Linhares Knorr  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
João Paulo Gonçalves Neto  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Jhonny Loureiro Sigallis Souza  


PRETA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Géssica da Fontoura Ventura  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Iuri Cilenti  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fábio de Assunção Pulita  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fábio André Freitas dos Santos  


Total: 33

ASM BJJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Andre de Siqueira  


Total: 1

Associação Oriente


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Bernardo Adriano Lopes da Silva  


Total: 1

Ataque Duplo


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Davi Loretto dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Christian Machado Tomaz  


Total: 2

Atos Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Eduardo Mehl Castanho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabian David Marques  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Antonioli  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Marcelo Bandechi  


Total: 4

BARBOSA JIU-JITSU


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Claudir José dos Santos  


Total: 1

BMA France


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Simon Paul Marcel Gelin  


Total: 1

Bon Sai JJ


ROXA / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Raimundo Nonato Barroso Sales  


Total: 1

Brasa Clube de Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Matias Nahuel Sosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Simon Joseph Tschernij  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Juan Ignacio Perez  


Total: 3

Brazuka JJ


ROXA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Martins  


Total: 1

Brigadeiro BJJ - Porto Alegre


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Luan Soares  


Total: 1

CheckMat


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Saul Hedlund Junior  


ROXA / Master 5 / Masculino / Pesado  
Ricardo Christian Gunia  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo Boeira da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Rogério Tavares da Rocha  


Total: 4

Cia Amazonense de Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Manoel Fernandes de Oliveira Neto  


Total: 1

De La Riva JJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Vagner Quadros de Macedo  


Total: 1

De La Riva Poa


BRANCA / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
João Vitor Trindade Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Bruno Carolino Rodrigues Nunes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Christiano Horlle Lahude  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Augusto Fazenda Ribeiro  


Total: 4

De La Riva Porto Alegre


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Ferreira Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Mateus Silva Barcelos de Oliveira  


Total: 2

De La Riva SC


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Brian Barbo  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
João Luiz Nau Kuhn  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Reginaldo Jorge Leite Santana  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Sidnei Alexandre Machado Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Marques de Almeida  


Total: 5

Delta Gold Team Oficial


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jonas Bruno Martins Campos  


Total: 1

Drill BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Erotan Batista Corrêa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Daniel Jaenisch Lopes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Fonseca Pereira  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Diosana Frigo  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesado  
Alex Almeida Cavalcante da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcelo Gabriel P. Ghelfi  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Luiz Felipe Martins Bastos  


Total: 7

Equipe A


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Fritzen  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Evanor Ramos de Moura  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marcelo Andrade  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Ramon Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Giovane Horn Machado  


Total: 5

Equipe Behring


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Vianna Pinto  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Médio  
Mariana Lamar Pires Studart  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Leandro Peres Barreto  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Vinicius Chaves Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Nilton Gonçalves Nunes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Miguel Sias da Rocha  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Harlacher de Leão  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Miguel Elias da Cunha Fonseca  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Daniel Rodrigo Morcio Sosa  


MARROM / Master 5 / Masculino / Leve  
Eduardo Merino  


PRETA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Delcia Celia Enricone  


Total: 11

Ezequiel Mas BJJ


AZUL / Master 5 / Masculino / Leve  
Cristian Curt Goetz  


Total: 1

Familia Marcio Frank BJJ


MARROM / Master 3 / Feminino / Meio-Pesado  
Duxley Luz Silva  


Total: 1

FF Team BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Henrique Martins Soares Siqueira  


Total: 1

Game Fight Anchieta


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Antônio Otávio Amaral Cunha  


Total: 1

Game Fight BJJ/Manimal


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Anderson Oliveira Castelucio  


Total: 1

Garra Team


BRANCA / Master 1 / Feminino / Médio  
Grasiela Carla Marina  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Joel Brombila Gonçalves  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Marcos Gonçalves Vivian  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Douglas Ruis  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcelo Rosseto  


Total: 5

GF Team


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Mikaela Barros de Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Guilherme da Silva Bilche  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Raphael Bittencourt Quintanilha  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Fabio Neres dos Santos  


Total: 4

Gordo Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Breno Hoyos Guimarães  


Total: 1

Gracie Barra


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Dirksen  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Janio Gawlik Silvestre da Luz  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Juliana Luize Stein Wetzstein  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Luis Claudio Goes Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Augusto da Silva Farias  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Sabrina de Farias Sousa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Mauricio Aprigio Pereira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Renê Arian Pinheiro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Carlos de Quadros Nogueira Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Andrei Felipe Alves Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Ekson Kauê Henrique Bernardi  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Inacio Teixeira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Piterson Soares da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Gabriel Vanio Gomes  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
José Geronimo Acebal  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Fonseca da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Silvestre de Oliveira Lopes  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Celso Ricardo dos Reis Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Richard Gonçalves  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vinicius de Barros  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Agnaldo Luiz da Silveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
João Paulo Machado  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Nascimento Ribeiro da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Fernando Antonio Pereira Diniz Kamp  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Elieser Leandro Zanella  


Total: 25

Gracie Barra Trindade Florianópolis SC


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Pinheiro  


Total: 1

Gracie Humaita


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Sérgio Arruee da Rosa Junior  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Christian Mauro Fernandes da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
William Cunha dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Aldair Pinheiro Ribeiro  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesado  
Ronildo Machado Beck  


Total: 5

Guetho Jiu Jitsu


BRANCA / Juvenil / Feminino / Leve  
Eduarda Carapeto Xavier  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
André Luis Nóbrega da Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Eduardo Fallavena Freitas  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Luis Felipe Moraes dos Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Bruno Flores  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
João Pedro Barros dos Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Felipe Korbes Wolmeister  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Bárbara De Azevedo Leite  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Tiago de Andrade Chaves  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Renato da Rosa Carvalho  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Luiz Felipe Elias Regadas  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Fabio Cristiano Justin da Silva  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Leonardo Kruse  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Julia Silva Hamermmuller do Nascimento  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Antonio Henrique Arcari Denkvitts  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Arthur Dorneles Mariath  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Yago D'Santis Vargas  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Jean Fontoura Da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Carolina de Freitas Bonfada  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Evilyn de Machado Braga  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Rayssa Thayara Oliveira de Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Victoria Leite de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Cleber Silva de Souza  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Marcelo França  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Edson Santos da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Bruno Paiva Martins  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Iago Martins Duarte  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Tres Arena de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Kim Ramires Ellwanger  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Juliano Nunes Lesama  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Edson Tealdo de Castro  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Wierzynski de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Gomes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Brunno Bragança Pereira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Matheus Santiago Barden Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Rodrigues da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Anderson da Silva Raupp  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Maicon Luiz da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Wilson Vasconcelos da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Felipe Dalessandro Xavier Posada  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Nascimento Andriotti  


Total: 41

Guigo JJ International


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Richard Pierre L. Ruiz  


Total: 1

Haubert Team


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Miguel Anka  


Total: 1

Higa Jiu-Jitsu Clube


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Adilson Higa Dorval  


Total: 1

Inglorious Grapplers


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Tanguy Jean-Michel Versace  


Total: 1

JA Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rossano Marques Pereira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Duarte Lemos  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Luis Vieira Casado  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Raicon Reinaldo Nessy de Moraes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Vinícius Bargmann  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Luciano Pinto da Silva  


Total: 6

Jaraguá BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Elizeu Santa Clara Zaioncz  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Michel Passos de França Ferreira  


Total: 2

João Roque JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Bernardo Aguiar Dib  


Total: 1

JS Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Endha Cristina Farias  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Jorge dos Santos Pereira  


Total: 2

Julio Secco


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Maitê Garcia Lopes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luis Felipe Pessoa Zyszkiewicz  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Luisiane da Silva Nicandio Pedroso  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thomaz Karam de Oliveira Magalhães  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Anderson Souza Almeida  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Leandro Gomes Ribas  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
João Leonardo Souza Silveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Luis Gustavo Custodio Bederode  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Guido Bandeira Cajaty Gonçalves  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Lopes Rodrigues  


Total: 10

Kaspary Team


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Roger Joaquim Bender  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Luis Henrique de Barcelos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Juliano Lopes Teixeira  


Total: 3

Kioto Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Ronaldo Cezar Possato Venancio  


Total: 1

Kullgam Competition


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius Simões Bravo  


Total: 1

Leandro Ramos Brazilian Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 2 / Feminino / Médio  
Cristina Saft Matos Vieira  


Total: 1

Legacy


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Fernando Zubko Berrios  


Total: 1

Lotus Club International


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Eliana Carauni  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Walter Adrian Alamo  


Total: 2

Martins Jiu-Jitsu Team


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Leonardo Menezes Vargas  


Total: 1

Michel Maia Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Peter Thomas Medeiros Luz  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Diogo Ricaldi  


ROXA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
João Carlos Fernandes de Freitas  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Carlos Magnos da Silva Schultz  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alex Luiz dos Anjos Santos  


Total: 5

Morumbi Academy


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Thiago Saldanha Dalcol  


Total: 1

Nova União


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Brendo Babilonia de Andrade  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Carneiro de Miranda  


Total: 2

Ns Brotherhood


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Jan Buatim Wamser  


Total: 1

Nyx Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jonatã Zurchimitten  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Paulo Fernando Da Silva  


Total: 2

One Jiu-Jitsu Brasil


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Mauricio Ferreira Gonçalves  


Total: 1

Pedra 90


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Seiji Morais Kawahara  


Total: 1

Psico Fight Team


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Davi Alessandro da Costa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
João Alberto Martins Lisbôa  


Total: 2

PSLPB Cicero Costha


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Mario Rovani Machado  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
David Francisco Carvalho Duarte  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Ederson Freitas Cardoso  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Luiz Guilherme Pereira Gomes  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Lisiane de Mello Fernandes  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Daniel Felipe de Moura  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Leo William Monteiro Borges  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Daniel Nunes Martins  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Jonatã Alisson da Rosa Tolentino  


Total: 9

Renato Tavares Association


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Arthan Bandeira Silva Barcellos  


Total: 1

Rilion Gracie Academy Florianópolis Centro


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Paulo Ricardo Altieri  


Total: 1

Rilion Gracie Florianópolis - SC


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Andre Luiz Novello  


Total: 1

Ryan Gracie Team


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Augusto de Castro Asevedo  


Total: 1

Sandro Goulart Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Arthur Couto Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Dener Dias Pinto  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Patrick Rocha Leite  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Hevandro Domingues Oliveira Furtado  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jackson Ramos Santos  


Total: 5

Scorpyon Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Mota Welter  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Teston Goltz  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Henrique Mota Welter  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Michellangello Martins Scherer  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Márcio Marques Aguiar  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Alexsandro da Rocha Domingues  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Brian Rodrigues Goulart Vieira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gustavo Vasques  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Felipe Gomes Vargas  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Mateus Gobato de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Wesley Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Josimar Procopio Dias  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabricio Soares Portilio  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Matheus Luz Custodio  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Ronaldo Debiasi Branco  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Diego Mello Karan  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Guilherme Bernsts da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Paulo Roberto Barreto de Souza  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Luís Fernando Pinto Morales  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Schneider de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Matheus Ordones Abud  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rafael Feijó da Rosa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Krebs  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Antonio Rodrigues Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Renato Severino Werlang  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leandro Filippio  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Douglas Mena Barreto Landgraf  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcos Paulo Machado dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Jackson Nobre Dias  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo Pinto Nardon  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcel Furtado de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ederson Sander Belchior Figueira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Diego Panziera Batista  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Daniel dos Santos Fagundes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Luis Lacerda  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Vagner Bueno Capela  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Souza de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Paulo Gilberto Silva dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Mauro da Silva Borges  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Geberson Vaz Fernandes  


Total: 40

Sérgio "Babu" Gasparelli


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Lucas Trenepohl da Rosa  


Total: 1

Soul Fighters BJJ Tijuca


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Moises Fernandes Cavalcante  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fábio Henrique Paim Flores  


Total: 2

Soul Fighters Porto Alegre


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Danielle de Araújo Pinho  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Juliana de Campos Ribeiro  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Cleber Pereira Lopes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Marco da Fontoura Rodrigues  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Alexsandro Cezar Rosa  


Total: 5

Soul Fighters Zona Sul


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Natalie Ardrizzo  


Total: 1

Tatu BJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Maltz  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pluma  
Jairo Rogerio Flores Taborda  


Total: 2

Team Hagui Jiu-Jitsu


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Arnhold da Rosa  


Total: 1

Tetris


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Alexsandro Mendes de Oliveira  


Total: 1

Tonicão Team BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Ayronn Waltrick Rosa  


Total: 1

Top Brother


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Patrick Gomes de Medeiros  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo da Silva Oliveira  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Cesar Silva Vergara  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Rodrigues Lafuente  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Felipe Castro Bonow  


Total: 5

Union World Fighting Team


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
João Oclebs Longaray  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Eduardo Souza de Bairros  


Total: 2

Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Eduardo Cordeiro Guimarães  


Total: 1

Wesley Santos Team


BRANCA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Simone de Abreu Pinheiro  


Total: 1

WinnerJJ


BRANCA / Master 3 / Masculino / Médio  
Celso Alcaraz Gomes Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Diogo Gonçalves  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Eduardo de Andrade Soto  


AZUL / Master 4 / Masculino / Médio  
Luís Felipe Cintra Ayub  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Ryan Ortiz Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Neilson Ramos Rocha  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Régis Alexandro Almeida da Rosa  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Felipe Albuquerque Mello  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Dilson Lopes Rochedo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Lucio Marque Crestani Alvares da Cunha  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Guilherme Gonçalves Almeida  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Marcos Lanzer de Souza  


PRETA / Master 3 / Feminino / Pena  
Amanda Monzo Mendes  


Total: 13

Zenith BJJ


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Victor de Matos  


Total: 1

Zenith RS


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Tiago Amabilia  


Total: 1