Belo Horizonte Spring International Open IBJJF Jiu-Jitsu No-Gi 2018

11/dez/2018 08:46:37 (UTC-03:00) Brasilia

AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma

Spirit Fight Marcos Antonio Gomes Guedes
Team Balloutta Ygor Simon Mendes Lopes
Total: 2

AZUL / Juvenil / Masculino / Pena

Equipe Hilton Ares Samuel da Conceição Costa
Total: 1

AZUL / Juvenil / Masculino / Leve

Academia Tatuapu Team Pedro Henrique Moura Avila
Pantera Negra Gabriel Flávio Soares Silva
Qatar BJJ Brasil Danilo Ribeiro dos Santos
Total: 3

AZUL / Juvenil / Masculino / Médio

Game Fight Paraiba do Sul Gabriel Vitor Ferreira Santos
Gracie Barra Ian Lucca de Oliveira Coura
Total: 2

AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado

Cassão Team Michael Serpa
Equipe Hilton Ares Gabriel Ávila Queiroz Machado
Sheknah Team Allan Kennedy Loures Barbosa
Total: 3

AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado

GF Team Matteus De Souza Rodrigues
Total: 1

AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto

Pantera Negra Gabriel Flávio Soares Silva
Qatar BJJ Brasil Danilo Ribeiro dos Santos
Spirit Fight Marcos Antonio Gomes Guedes
Team Balloutta Ygor Simon Mendes Lopes
Total: 4

AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto

Cassão Team Michael Serpa
Game Fight Paraiba do Sul Gabriel Vitor Ferreira Santos
Sheknah Team Allan Kennedy Loures Barbosa
Total: 3

AZUL / Juvenil / Feminino / Pesado

Gracie Barra Lívia Dutra Rhodes
Total: 1

AZUL / Adulto / Masculino / Galo

Cicero Costha Internacional Wellison Jefferson da Silva
Team Alexandre Xuxa Jeff Henriquez Lima Silva
Total: 2

AZUL / Adulto / Masculino / Pluma

Corpo e Mente André Lucas Perrucho Mittaraquis
Marcello C. Monteiro BJJ Coach Brasil Mateus Aquino Soares de Souza
Total: 2

AZUL / Adulto / Masculino / Pena

Cicero Costha Internacional Delphi Yamber Dias Lopes
Cicero Costha Internacional Wander Evangelista Lucas
GF Team Luis Antonio Moreira Junior
Gracie Barra Marcos Cesar Assuncao de Freitas Candido
Simetria Fight Andre Silva Viana
Total: 5

AZUL / Adulto / Masculino / Leve

Andrade Caete MG Igor Vinicius Santos Firmino
Brazilian Top Team Tainã Augusto Pereira Vianella
Gracie Barra Henrique Camargo Barreto
Pantera Negra Ramon Felipe Mendanha
Total: 4

AZUL / Adulto / Masculino / Médio

Gracie Barra Magno dos Santos Chaves
Isaias JJ Joao Vitor Vieira Arias
Sheknah Team Leonardo Pereira Novaes
Total: 3

AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

Buys Brazilian Jiu-Jitsu Marcelo Duboc Castilho Kolling
Total: 1

AZUL / Adulto / Masculino / Pesado

Gracie Barra André Marcio Dias Cruz
Total: 1

AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado

Spirit Fight Paulo Henrique da Silva Sacramento
Team Alexandre Xuxa Pedro Lane Carvalho de Oliveira
Total: 2

AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

Golden Team Academy João Paulo Rocha Corrêa Lacerda
Saikoo Jiu-Jitsu Tiago Aparecido Rodrigues
Total: 2

AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto

Andrade Caete MG Igor Vinicius Santos Firmino
GF Team Luis Antonio Moreira Junior
Gracie Barra André Marcio Dias Cruz
Gracie Barra Henrique Camargo Barreto
Pantera Negra Ramon Felipe Mendanha
Sheknah Team Leonardo Pereira Novaes
Total: 6

AZUL / Adulto / Feminino / Leve

Cicero Costha Internacional Cristina de Almeida Castilho
Gracie Barra Keylla Cristina de Souza Freitas
Total: 2

AZUL / Adulto / Feminino / Médio

Alliance SP Larissa Martins dos Santos
Soul Fighters BJJ Tijuca Maria Carolina Joia da Silva
Total: 2

AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto

Alliance SP Larissa Martins dos Santos
Cicero Costha Internacional Cristina de Almeida Castilho
Gracie Barra Keylla Cristina de Souza Freitas
Soul Fighters BJJ Tijuca Maria Carolina Joia da Silva
Total: 4

AZUL / Master 1 / Masculino / Médio

Bruno Bomba Team Leane Marcos de Pádua
Gracie Barra Cleiton Lima Almeida
Total: 2

AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

Gracie Barra Leonardo Moreira da Silva
Total: 1

AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado

Pascoal Júnior Jiu-Jitsu Tiago Carvalho Bambirra
Total: 1

AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

Equipe PH Deocleciano Tavares de Castro
Gracie Barra Antonio Braz Lopes Filho
Team Alexandre Xuxa Ailton Aparecido Machado
Total: 3

AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto

Gracie Barra Cleiton Lima Almeida
Pascoal Júnior Jiu-Jitsu Tiago Carvalho Bambirra
Total: 2

AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

Equipe PH Leonardo Lima Figueiredo
Total: 1

AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado

Buys Brazilian Jiu-Jitsu Daniel Jorn Kolling
Total: 1

AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto

Buys Brazilian Jiu-Jitsu Daniel Jorn Kolling
Total: 1

AZUL / Master 3 / Masculino / Leve

GF Team Marcelo Lôbo Mussi
Total: 1

AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

Alliance RJ Rafael de Castro
Total: 1

AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado

RL Team Renato Eustáquio de Sousa
Total: 1

AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo

Beto e Cia JJ Wederson Rodrigues Vieira
Total: 1

AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto

Alliance RJ Rafael de Castro
RL Team Renato Eustáquio de Sousa
Total: 2

ROXA / Juvenil / Feminino / Super Pesado

Lotus Sensei Felix Raquel De Oliveira Santos
Total: 1

ROXA / Juvenil / Feminino / Absoluto

Lotus Sensei Felix Raquel De Oliveira Santos
Total: 1

ROXA / Adulto / Masculino / Galo

GF Team Kayque Estevam Xavier
Total: 1

ROXA / Adulto / Masculino / Pluma

Araido Moises Augusto Sacramento
Cicero Costha Internacional Felipe Ferreira de Lima
Constrictor Team Adnan Almeida Yahya Jr
Leão Dourado Rúben Antonio Neves de Abreu Evangelista
Total: 4

ROXA / Adulto / Masculino / Pena

GF Team Daniel Justino Alves
Simetria Fight Viny Saboya De Almeida Costa
Spirit Fight Jean Carlos Bessa Varella
Team Carcará Brazilian Jiu-Jitsu Sebastião Cipriano da Silva Junior
Total: 4

ROXA / Adulto / Masculino / Leve

Cicero Costha Internacional Walkler Barroso Simao Junior
Gracie Barra Claudio Jose Ribeiro Junior
Total: 2

ROXA / Adulto / Masculino / Médio

Ribeiro Jiu-Jitsu Thiago Lauretti de Oliveira
Spirit Fight Renato Do Ramo De Azevedo
Team Alexandre Xuxa Empson Resende
Total: 3

ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

Gracie Barra Andrei Felipe Alves Santos
Total: 1

ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

CheckMat Simon Immerstrand
GF Team Marcos Carrozzino
Gracie Barra Eduardo Henrique Mendes Saraiva
Gracie Barra Rafael Henrique de Oliveira Reis
Tata Team JJ Ramon Moreira Ribeiro
Total: 5

ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto

CheckMat Simon Immerstrand
GF Team Daniel Justino Alves
GF Team Marcos Carrozzino
Gracie Barra Eduardo Henrique Mendes Saraiva
Spirit Fight Renato Do Ramo De Azevedo
Total: 5

ROXA / Adulto / Feminino / Leve

Andrade Jiu-Jitsu Liliane Ribeiro dos Santos
Bruno Bomba Team Gabriela de Sousa Salera
Total: 2

ROXA / Adulto / Feminino / Médio

GF Team Betina Chaves Penedo Pereira
Total: 1

ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto

Andrade Jiu-Jitsu Liliane Ribeiro dos Santos
Bruno Bomba Team Gabriela de Sousa Salera
GF Team Betina Chaves Penedo Pereira
Total: 3

ROXA / Master 1 / Masculino / Leve

Equipe PH Luiz Cunha Porto Junior
Total: 1

ROXA / Master 1 / Masculino / Médio

Bruno Bomba Team Ricardo Corrêa Pacheco
CheckMat Bernardo Manoel Gedeon Tonini
Gracie Barra Bruno Inacio Teixeira
Gracie Barra Jean Paul Verme Adrianzén
Total: 4

ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado

Gracie Barra Augusto Ribeiro
Total: 1

ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

Caveirinha Jiu-Jitsu Family Moises Mitrioni Ferreira
Caveirinha Jiu-Jitsu Family Olympio Andrade Tavares
Equipe PH Emerson de Oliveira Pereira
Pantera Negra Luiz Henrique Santiago
Total: 4

ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto

Caveirinha Jiu-Jitsu Family Moises Mitrioni Ferreira
Caveirinha Jiu-Jitsu Family Olympio Andrade Tavares
CheckMat Bernardo Manoel Gedeon Tonini
Equipe PH Emerson de Oliveira Pereira
Equipe PH Luiz Cunha Porto Junior
Gracie Barra Jean Paul Verme Adrianzén
Total: 6

ROXA / Master 2 / Masculino / Leve

Leão Dourado Adao Souza Junior
Total: 1

ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado

Otávio de Almeida Carlos Eduardo de Oliveira Peci
Total: 1

ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

Araido André Augusto de Carvalho
Equipe PH Wagner Antonio Barbosa da Silva
Total: 2

ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto

Araido André Augusto de Carvalho
Equipe PH Wagner Antonio Barbosa da Silva
Otávio de Almeida Carlos Eduardo de Oliveira Peci
Total: 3

ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

Gracie Barra Alfredo Siciliani
Gracie Barra Gustavo Corte Real
Total: 2

ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado

Gracie Barra Cristiano Carlos dos Santos
Total: 1

ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo

Game Fight BJJ/Manimal Anderson Oliveira Castelucio
Total: 1

ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto

Game Fight BJJ/Manimal Anderson Oliveira Castelucio
Gracie Barra Alfredo Siciliani
Gracie Barra Cristiano Carlos dos Santos
Total: 3

ROXA / Master 4 / Masculino / Super Pesado

Gordo Jiu-Jitsu - International Robert Pavlicic
Total: 1

MARROM / Adulto / Masculino / Pena

Araido Felipe Augusto Moreira
Gracie Barra João Pedro Rodrigues Moraes Soeiro Figueredo
Total: 2

MARROM / Adulto / Masculino / Leve

Alliance Campinas Diogo Felipe dos Santos Oliveira
Simetria Fight Matheus Ramos Silva Galvão
Total: 2

MARROM / Adulto / Masculino / Médio

Agnaldo Goes Gabriel Araújo de Souza
Gracie Barra Hélio Costa Pôncio
Gracie Barra Julio Cesar de Souza Silva
Gracie Barra JJ Lucas Fellipe Lima de Brito
Nova União Willian dos Santos Souza
Total: 5

MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

Equipe Hilton Ares Gustavo Rosa Santos
GF Team Matheus de Oliveira Batista
Total: 2

MARROM / Adulto / Masculino / Pesado

Águia Dourada Lucas Trindade Paim
Leão Dourado Lucas Bernardes
Soul Fighters BJJ Tijuca Pedro Henrique Cavalcanti Mendonça Costa
Total: 3

MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado

99 Nine Nine JJ - International Sebastian Aguirre
Total: 1

MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

Gracie Barra Guilherme Wander Lambertucci de Andrade
Gracie Barra Leonardo Lemos de Andrade
Gracie Barra JJ Jorge Teixeira Zumba Junior
Total: 3

MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto

99 Nine Nine JJ - International Sebastian Aguirre
Alliance Campinas Diogo Felipe dos Santos Oliveira
GF Team Matheus de Oliveira Batista
Gracie Barra Guilherme Wander Lambertucci de Andrade
Gracie Barra Leonardo Lemos de Andrade
Soul Fighters BJJ Tijuca Pedro Henrique Cavalcanti Mendonça Costa
Total: 6

MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma

Gracie Barra Leandro Veo Câmara
Total: 1

MARROM / Master 1 / Masculino / Pena

Sheknah Team Alex dos Santos Souza
Total: 1

MARROM / Master 1 / Masculino / Leve

GF Team Damacio Goncalves de Jesus
Total: 1

MARROM / Master 1 / Masculino / Médio

Águia Dourada Wesley de Oliveira Santos
Total: 1

MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

GF Team Carlos Henrique Inacio do Amaral
Gracie Barra JJ Fabio Garcés Goncalves da Silva
Total: 2

MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado

Águia Dourada Rodrigo Laudares Souza
Beto Mumia Brazilian Jiu-Jitsu Marcelo Magalhaes Villela Dias
Tokugawa Brasil Rodrigo Moreira da Silva
Total: 3

MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado

Nova União Wender Augusto Teixeira Gomes
Soul Fighters BJJ Tijuca Rodrigo Lima Eva
Total: 2

MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

Campos Jiu-Jitsu Reinaldo da Silva Dias
Total: 1

MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto

GF Team Carlos Henrique Inacio do Amaral
Nova União Wender Augusto Teixeira Gomes
Sheknah Team Alex dos Santos Souza
Total: 3

MARROM / Master 2 / Masculino / Médio

Soul Fighters BJJ Tijuca Vinicius Lobato do Nascimento
Total: 1

MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

Atos Jiu-Jitsu Reginaldo Santos Do Carmo
Leão Dourado Luciano Ramos
Total: 2

MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado

Carlson Gracie Clube Evandro Bertino Jorge Filho
Total: 1

MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

C.E. Irmão Felix JJ Cláudio Junio Costa da Silva
Total: 1

MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto

Atos Jiu-Jitsu Reginaldo Santos Do Carmo
C.E. Irmão Felix JJ Cláudio Junio Costa da Silva
Leão Dourado Luciano Ramos
Soul Fighters BJJ Tijuca Vinicius Lobato do Nascimento
Total: 4

MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

RSM BJJ Team Jonatas Jefferson Correa Matheus
Total: 1

MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto

RSM BJJ Team Jonatas Jefferson Correa Matheus
Total: 1

PRETA / Adulto / Masculino / Pena

DDR JJ Kleiton Texeira Rodrigues
Total: 1

PRETA / Adulto / Masculino / Médio

Cicero Costha Internacional Djalma Santana Castro Júnior
CT MR Ygor dos Santos Rodrigues
Leão Dourado Thales de Oliveira Santos
Qatar BJJ Brasil Elvis Da Silva Gomes De Souza
Ushirobira JJ Lucas Oliveira Rocco
Total: 5

PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

Carlson Gracie Clube Marcos de Souza Ouriques Mendonça
Hélio Soneca Brazilian JJ Lucas Mazzega Zanoteli
Soul Fighters BJJ Tijuca Moises Fernandes Cavalcante
Total: 3

PRETA / Adulto / Masculino / Pesado

Águia Dourada Bruno Reis da Silva
Cia Amazonense de Jiu-Jitsu Manoel Fernandes de Oliveira Neto
Ns Brotherhood Gerard Piotr Labinski
Total: 3

PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado

GF Team Luis Felipe Teixeira Pamplona Quinteiro
Total: 1

PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

GF Team Alexandre Lins Dantas Almeida
Tata Team JJ André Muniz de Aguiar
Total: 2

PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto

GF Team Alexandre Lins Dantas Almeida
GF Team Luis Felipe Teixeira Pamplona Quinteiro
Hélio Soneca Brazilian JJ Lucas Mazzega Zanoteli
Leão Dourado Thales de Oliveira Santos
Tata Team JJ André Muniz de Aguiar
Ushirobira JJ Lucas Oliveira Rocco
Total: 6

PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma

Demian Maia Jiu-Jitsu Sebastião Sergio da Silva Alves
Total: 1

PRETA / Master 1 / Masculino / Pena

Hélio Soneca Brazilian JJ Gregory Machado de Almeida
Hélio Soneca Brazilian JJ Jadson Vasconcelos da Silva
Leão Dourado Jean Rosa da Silva
Total: 3

PRETA / Master 1 / Masculino / Leve

Cleito Soares Jiu Jitsu Pedro Henrique Madeira Lage
Corpo e Mente Givaldo Santos de Oliveira
Total: 2

PRETA / Master 1 / Masculino / Médio

Caveirinha Jiu-Jitsu Family Raonni Alecio Silva Pereira
Fight Time Washington Souza Pires
Spirit Fight Rafael Oliveira
Total: 3

PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

Brazilian Top Team Roque Pereira de Oliveira
GF Team Nilton Barbosa de Oliveira Junior
Gracie Barra Volney Josué Silveira da Silva
Leão Dourado Alex Ribeiro Gravino
Total: 4

PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado

Liga Brasileira de Lutas Associadas Wendel da Cruz Pinto
Total: 1

PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado

Gracie Barra Vinicius de Barros
Total: 1

PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

Cassão Team Klaus Costa Oliveira Hahn
Gracie Barra Jackson Balthazar de Arruda Câmara
Total: 2

PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto

Demian Maia Jiu-Jitsu Sebastião Sergio da Silva Alves
GF Team Nilton Barbosa de Oliveira Junior
Gracie Barra Vinicius de Barros
Gracie Barra Volney Josué Silveira da Silva
Hélio Soneca Brazilian JJ Jadson Vasconcelos da Silva
Liga Brasileira de Lutas Associadas Wendel da Cruz Pinto
Spirit Fight Rafael Oliveira
Total: 7

PRETA / Master 2 / Masculino / Pena

Gracie Barra Ivanilson Luis da Silva
Team Balloutta Cleiton Silva da Cruz
Total: 2

PRETA / Master 2 / Masculino / Leve

Bruno Bomba Team Bruno Silva Souza
Carlson Gracie Clube Eduardo Antonio R. Pereira
Gracie Barra Paulo Antonio Machado Silva Filho
Total: 3

PRETA / Master 2 / Masculino / Médio

Equipe Peposo Team Farley da Silva Santos
Total: 1

PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

Nova União Rafael Carneiro de Miranda
Otávio de Almeida Thiago Tsuneo Yumoto
Total: 2

PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado

Atos Jiu-Jitsu Airton Alves de Andrade
Caveirinha Jiu-Jitsu Family Helberth Jorge
Total: 2

PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado

Academia Garcia Aurélio Diniz Neto
GF Team Luciano Silva Candal
Pantera Negra Glauber Rodrigues de Souza
Total: 3

PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

Brazilian Top Team Paulo Alexandre de Souza
Marcello C. Monteiro BJJ Coach Brasil Alessandro de Oliveira Pereira da Silva
Total: 2

PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto

Academia Garcia Aurélio Diniz Neto
Brazilian Top Team Paulo Alexandre de Souza
Caveirinha Jiu-Jitsu Family Helberth Jorge
Otávio de Almeida Thiago Tsuneo Yumoto
Pantera Negra Glauber Rodrigues de Souza
Total: 5

PRETA / Master 3 / Masculino / Leve

Atos Jiu-Jitsu Rodrigo Pierre Cordeiro
TN - BJJ Telmo Araújo do Nascimento
Total: 2

PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

Equipe Peposo Team Anderson Rodrigues da Silva
Macaco Gold Team Rodrigo Alexandre Lopes Mendes
Total: 2

PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo

Academia Betânia de Artes Marciais Carlos Clayton Araújo de Souza
Cicero Costha Internacional Edson Francisco de Paula Junior
Total: 2

PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto

Academia Betânia de Artes Marciais Carlos Clayton Araújo de Souza
Atos Jiu-Jitsu Rodrigo Pierre Cordeiro
Cicero Costha Internacional Edson Francisco de Paula Junior
Macaco Gold Team Rodrigo Alexandre Lopes Mendes
Total: 4

PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado

Gracie Humaita Frank Alberto Alves Franco
Total: 1

PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto

Gracie Humaita Frank Alberto Alves Franco
Total: 1

PRETA / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo

Liga Brasileira de Lutas Associadas Adair Rodrigues Junior
Total: 1

PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto

Liga Brasileira de Lutas Associadas Adair Rodrigues Junior
Total: 1