Belo Horizonte Spring International Open IBJJF Jiu-Jitsu No-Gi 2018

11/dez/2018 09:33:17 (UTC-03:00) Brasilia

99 Nine Nine JJ - International


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Sebastian Aguirre  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Sebastian Aguirre  


Total: 2

Academia Betânia de Artes Marciais


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Clayton Araújo de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Clayton Araújo de Souza  


Total: 2

Academia Garcia


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Aurélio Diniz Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Aurélio Diniz Neto  


Total: 2

Academia Tatuapu Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Moura Avila  


Total: 1

Agnaldo Goes


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Araújo de Souza  


Total: 1

Águia Dourada


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Trindade Paim  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Wesley de Oliveira Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Laudares Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Bruno Reis da Silva  


Total: 4

Alliance Campinas


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Diogo Felipe dos Santos Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Diogo Felipe dos Santos Oliveira  


Total: 2

Alliance RJ


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael de Castro  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rafael de Castro  


Total: 2

Alliance SP


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Larissa Martins dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Larissa Martins dos Santos  


Total: 2

Andrade Caete MG


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Igor Vinicius Santos Firmino  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Igor Vinicius Santos Firmino  


Total: 2

Andrade Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Liliane Ribeiro dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Liliane Ribeiro dos Santos  


Total: 2

Araido


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Moises Augusto Sacramento  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
André Augusto de Carvalho  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
André Augusto de Carvalho  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Felipe Augusto Moreira  


Total: 4

Atos Jiu-Jitsu


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Reginaldo Santos Do Carmo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Reginaldo Santos Do Carmo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Airton Alves de Andrade  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Rodrigo Pierre Cordeiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Pierre Cordeiro  


Total: 5

Beto e Cia JJ


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Wederson Rodrigues Vieira  


Total: 1

Beto Mumia Brazilian Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marcelo Magalhaes Villela Dias  


Total: 1

Brazilian Top Team


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Tainã Augusto Pereira Vianella  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Roque Pereira de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Alexandre de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Paulo Alexandre de Souza  


Total: 4

Bruno Bomba Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Leane Marcos de Pádua  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Gabriela de Sousa Salera  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gabriela de Sousa Salera  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Ricardo Corrêa Pacheco  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Silva Souza  


Total: 5

Buys Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Duboc Castilho Kolling  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Daniel Jorn Kolling  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Daniel Jorn Kolling  


Total: 3

C.E. Irmão Felix JJ


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Cláudio Junio Costa da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Cláudio Junio Costa da Silva  


Total: 2

Campos Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Reinaldo da Silva Dias  


Total: 1

Carlson Gracie Clube


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Evandro Bertino Jorge Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos de Souza Ouriques Mendonça  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Eduardo Antonio R. Pereira  


Total: 3

Cassão Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Michael Serpa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Michael Serpa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Klaus Costa Oliveira Hahn  


Total: 3

Caveirinha Jiu-Jitsu Family


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Moises Mitrioni Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Moises Mitrioni Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Olympio Andrade Tavares  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Olympio Andrade Tavares  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Raonni Alecio Silva Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Helberth Jorge  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Helberth Jorge  


Total: 7

CheckMat


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Simon Immerstrand  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Simon Immerstrand  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Bernardo Manoel Gedeon Tonini  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bernardo Manoel Gedeon Tonini  


Total: 4

Cia Amazonense de Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Manoel Fernandes de Oliveira Neto  


Total: 1

Cicero Costha Internacional


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Wellison Jefferson da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Delphi Yamber Dias Lopes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Wander Evangelista Lucas  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Cristina de Almeida Castilho  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Cristina de Almeida Castilho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Felipe Ferreira de Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Walkler Barroso Simao Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Djalma Santana Castro Júnior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Edson Francisco de Paula Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Edson Francisco de Paula Junior  


Total: 10

Cleito Soares Jiu Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Madeira Lage  


Total: 1

Constrictor Team


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Adnan Almeida Yahya Jr  


Total: 1

Corpo e Mente


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
André Lucas Perrucho Mittaraquis  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Givaldo Santos de Oliveira  


Total: 2

CT MR


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Ygor dos Santos Rodrigues  


Total: 1

DDR JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Kleiton Texeira Rodrigues  


Total: 1

Demian Maia Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Sebastião Sergio da Silva Alves  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Sebastião Sergio da Silva Alves  


Total: 2

Equipe Hilton Ares


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Samuel da Conceição Costa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Ávila Queiroz Machado  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Rosa Santos  


Total: 3

Equipe Peposo Team


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Farley da Silva Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Rodrigues da Silva  


Total: 2

Equipe PH


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Deocleciano Tavares de Castro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Lima Figueiredo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Luiz Cunha Porto Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luiz Cunha Porto Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Emerson de Oliveira Pereira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Emerson de Oliveira Pereira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wagner Antonio Barbosa da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wagner Antonio Barbosa da Silva  


Total: 8

Fight Time


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Washington Souza Pires  


Total: 1

Game Fight BJJ/Manimal


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Anderson Oliveira Castelucio  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Anderson Oliveira Castelucio  


Total: 2

Game Fight Paraiba do Sul


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Gabriel Vitor Ferreira Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel Vitor Ferreira Santos  


Total: 2

GF Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Matteus De Souza Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Luis Antonio Moreira Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luis Antonio Moreira Junior  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Marcelo Lôbo Mussi  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Kayque Estevam Xavier  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Daniel Justino Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Daniel Justino Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Marcos Carrozzino  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcos Carrozzino  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Betina Chaves Penedo Pereira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Betina Chaves Penedo Pereira  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus de Oliveira Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus de Oliveira Batista  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Damacio Goncalves de Jesus  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Henrique Inacio do Amaral  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Carlos Henrique Inacio do Amaral  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Luis Felipe Teixeira Pamplona Quinteiro  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luis Felipe Teixeira Pamplona Quinteiro  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Alexandre Lins Dantas Almeida  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alexandre Lins Dantas Almeida  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Nilton Barbosa de Oliveira Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Nilton Barbosa de Oliveira Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Luciano Silva Candal  


Total: 23

Golden Team Academy


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
João Paulo Rocha Corrêa Lacerda  


Total: 1

Gordo Jiu-Jitsu - International


ROXA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Robert Pavlicic  


Total: 1

Gracie Barra


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Ian Lucca de Oliveira Coura  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pesado  
Lívia Dutra Rhodes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Marcos Cesar Assuncao de Freitas Candido  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Henrique Camargo Barreto  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Henrique Camargo Barreto  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Magno dos Santos Chaves  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
André Marcio Dias Cruz  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
André Marcio Dias Cruz  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Keylla Cristina de Souza Freitas  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Keylla Cristina de Souza Freitas  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Cleiton Lima Almeida  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Cleiton Lima Almeida  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Moreira da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio Braz Lopes Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Claudio Jose Ribeiro Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Andrei Felipe Alves Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Henrique de Oliveira Reis  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Eduardo Henrique Mendes Saraiva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Eduardo Henrique Mendes Saraiva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jean Paul Verme Adrianzén  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jean Paul Verme Adrianzén  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Inacio Teixeira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Augusto Ribeiro  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Corte Real  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alfredo Siciliani  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Alfredo Siciliani  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Cristiano Carlos dos Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Cristiano Carlos dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
João Pedro Rodrigues Moraes Soeiro Figueredo  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Julio Cesar de Souza Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Hélio Costa Pôncio  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Guilherme Wander Lambertucci de Andrade  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Guilherme Wander Lambertucci de Andrade  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Lemos de Andrade  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leonardo Lemos de Andrade  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Leandro Veo Câmara  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Volney Josué Silveira da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Volney Josué Silveira da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Vinicius de Barros  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Vinicius de Barros  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jackson Balthazar de Arruda Câmara  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Ivanilson Luis da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Paulo Antonio Machado Silva Filho  


Total: 43

Gracie Barra JJ


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Fellipe Lima de Brito  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Jorge Teixeira Zumba Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Garcés Goncalves da Silva  


Total: 3

Gracie Humaita


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Frank Alberto Alves Franco  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Frank Alberto Alves Franco  


Total: 2

Hélio Soneca Brazilian JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Mazzega Zanoteli  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Mazzega Zanoteli  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Jadson Vasconcelos da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jadson Vasconcelos da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Gregory Machado de Almeida  


Total: 5

Isaias JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Joao Vitor Vieira Arias  


Total: 1

Leão Dourado


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rúben Antonio Neves de Abreu Evangelista  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Adao Souza Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Bernardes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luciano Ramos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Luciano Ramos  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Thales de Oliveira Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Thales de Oliveira Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Jean Rosa da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alex Ribeiro Gravino  


Total: 9

Liga Brasileira de Lutas Associadas


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Wendel da Cruz Pinto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Wendel da Cruz Pinto  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo  
Adair Rodrigues Junior  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Adair Rodrigues Junior  


Total: 4

Lotus Sensei Felix


ROXA / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Raquel De Oliveira Santos  


ROXA / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Raquel De Oliveira Santos  


Total: 2

Macaco Gold Team


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Alexandre Lopes Mendes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Alexandre Lopes Mendes  


Total: 2

Marcello C. Monteiro BJJ Coach Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Mateus Aquino Soares de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Alessandro de Oliveira Pereira da Silva  


Total: 2

Nova União


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Willian dos Santos Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Wender Augusto Teixeira Gomes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Wender Augusto Teixeira Gomes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Carneiro de Miranda  


Total: 4

Ns Brotherhood


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Gerard Piotr Labinski  


Total: 1

Otávio de Almeida


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Carlos Eduardo de Oliveira Peci  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Carlos Eduardo de Oliveira Peci  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Tsuneo Yumoto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Thiago Tsuneo Yumoto  


Total: 4

Pantera Negra


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Gabriel Flávio Soares Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel Flávio Soares Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Ramon Felipe Mendanha  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ramon Felipe Mendanha  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Henrique Santiago  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Glauber Rodrigues de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Glauber Rodrigues de Souza  


Total: 7

Pascoal Júnior Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Tiago Carvalho Bambirra  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Tiago Carvalho Bambirra  


Total: 2

Qatar BJJ Brasil


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Danilo Ribeiro dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Danilo Ribeiro dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Elvis Da Silva Gomes De Souza  


Total: 3

Ribeiro Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Lauretti de Oliveira  


Total: 1

RL Team


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Renato Eustáquio de Sousa  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Renato Eustáquio de Sousa  


Total: 2

RSM BJJ Team


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jonatas Jefferson Correa Matheus  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jonatas Jefferson Correa Matheus  


Total: 2

Saikoo Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Tiago Aparecido Rodrigues  


Total: 1

Sheknah Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Allan Kennedy Loures Barbosa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Allan Kennedy Loures Barbosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Leonardo Pereira Novaes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leonardo Pereira Novaes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Alex dos Santos Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alex dos Santos Souza  


Total: 6

Simetria Fight


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Andre Silva Viana  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Viny Saboya De Almeida Costa  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Ramos Silva Galvão  


Total: 3

Soul Fighters BJJ Tijuca


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Maria Carolina Joia da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Carolina Joia da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Pedro Henrique Cavalcanti Mendonça Costa  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Henrique Cavalcanti Mendonça Costa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Lima Eva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Vinicius Lobato do Nascimento  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vinicius Lobato do Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Moises Fernandes Cavalcante  


Total: 8

Spirit Fight


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Marcos Antonio Gomes Guedes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Marcos Antonio Gomes Guedes  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Paulo Henrique da Silva Sacramento  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Jean Carlos Bessa Varella  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Renato Do Ramo De Azevedo  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Renato Do Ramo De Azevedo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rafael Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rafael Oliveira  


Total: 8

Tata Team JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ramon Moreira Ribeiro  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
André Muniz de Aguiar  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
André Muniz de Aguiar  


Total: 3

Team Alexandre Xuxa


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Jeff Henriquez Lima Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Pedro Lane Carvalho de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ailton Aparecido Machado  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Empson Resende  


Total: 4

Team Balloutta


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Ygor Simon Mendes Lopes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Ygor Simon Mendes Lopes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Cleiton Silva da Cruz  


Total: 3

Team Carcará Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Sebastião Cipriano da Silva Junior  


Total: 1

TN - BJJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Telmo Araújo do Nascimento  


Total: 1

Tokugawa Brasil


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Moreira da Silva  


Total: 1

Ushirobira JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Oliveira Rocco  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Oliveira Rocco  


Total: 2