Belo Horizonte Spring International Open Jiu-Jitsu 2018

Resultado parcial 09/dez/2018 17:33:42 (UTC-03:00) Brasilia

Resultados das Academias

Overall

1 - Gracie Barra - 373
2 - GF Team - 133
3 - Cassão Team - 115
4 - RL Team - 57
5 - CheckMat - 50
6 - Bruno Bomba Team - 49
7 - Cicero Costha Internacional - 43
8 - Leão Dourado - 40
9 - Caveirinha Jiu-Jitsu Family - 40
10 - Nova União - 39

Resultados dos Atletas Por Categoria

Adulto / Masculino / Branca / Pluma

1 - Gabriel Alcântara Gonçalves - Caverna Jiu-Jitsu
2 - Lucas Amorim de Andrade Camara - Gracie Barra


Adulto / Masculino / Branca / Pena

1 - Lucas Ferreira Magalhães - RL Team
2 - José Lanes Lanes Silveira - Gracie Barra


Adulto / Masculino / Branca / Leve

1 - Flávio Vieira Marques da Costa Leão - Gracie Barra


Adulto / Masculino / Branca / Médio

1 - Hugo Araújo - Fight House :BJJ
2 - Marcos Vinicius Silva - Pantera Negra


Adulto / Masculino / Branca / Pesado

1 - Vinícius Alves Pereira Bittar - Caveirinha Jiu-Jitsu Family


Adulto / Masculino / Azul / Galo

1 - Daniel Fernandes de Sousa Guerra - Cassão Team
2 - Gabriel Dos Santos Oliveira - Cassão Team
3 - Igor Ravan Garcia Rocha - Leão Dourado
3 - Jeff Henriquez Lima Silva - Team Alexandre Xuxa


Adulto / Masculino / Azul / Pluma

1 - Sandrey Henrique da Silva de Paula - Game Fight BJJ/Manimal
2 - Moises Felipe Gonçalves Ferreira Vargas - Soul Fighters BJJ Tijuca
3 - Mateus Aquino Soares de Souza - Marcello C. Monteiro BJJ Coach Brasil
3 - Tulio Bernardes Santos - Saikoo Jiu-Jitsu


Adulto / Masculino / Azul / Pena

1 - Marcos Cesar Assuncao de Freitas Candido - Gracie Barra
2 - Luis Antonio Moreira Junior - GF Team
3 - Andre Silva Viana - Simetria Fight
3 - Delphi Yamber Dias Lopes - Cicero Costha Internacional


Adulto / Masculino / Azul / Leve

1 - Heitor Rocha Silva - Cassão Team
2 - Pedro Henrique Meira Damasceno - Cassão Team
3 - Joao Vitor Vieira Arias - Isaias JJ
3 - Tainã Pereira Vianella - Brazilian Top Team


Adulto / Masculino / Azul / Médio

1 - Arley Pacheco Damaceno Brandão - Cassão Team
2 - Bruno Nunes Caldeira - Soul Fighters BJJ Tijuca
3 - Magno dos Santos Chaves - Gracie Barra
3 - Railander Rezende Silva - Alliance


Adulto / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1 - Lucas Jose de Almeida Gatte - Cassão Team
2 - Felipe Miranda Alves - Neto Fight Team
3 - Kecio Estevam Martins Sousa - Brazilian Top Team
3 - Marcelo Duboc Castilho Kolling - Buys Brazilian Jiu-Jitsu


Adulto / Masculino / Azul / Pesado

1 - Lorenzo Duarte Dayrell - Cassão Team
2 - André Marcio Dias Cruz - Gracie Barra
3 - Cléverton Aparecido de Araujo Miguel - Cassão Team


Adulto / Masculino / Azul / Super Pesado

1 - Paulo Henrique da Silva Sacramento - Spirit Fight
2 - Pedro Lane Oliveira - Team Alexandre Xuxa


Adulto / Masculino / Azul / Pesadíssimo

1 - Paulo Henrique Oliveira Rocha - RL Team


Adulto / Masculino / Azul / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Marcos Cesar Assuncao de Freitas Candido - Gracie Barra
2 - Lorenzo Duarte Dayrell - Cassão Team
3 - Felipe Miranda Alves - Neto Fight Team
3 - Joao Vitor Vieira Arias - Isaias JJ


Adulto / Masculino / Roxa / Galo

1 - Rodrigo Otavio Ferreira de Oliveira - Qatar BJJ
2 - Kayque Estevam Xavier - GF Team


Adulto / Masculino / Roxa / Pluma

1 - Daniel Justino Alves - GF Team
2 - Moises Augusto Sacramento - Araido
3 - Felipe Ferreira de Lima - Cicero Costha Internacional
3 - Rúben Antonio Neves de Abreu Evangelista - Leão Dourado


Adulto / Masculino / Roxa / Pena

1 - Luiz Andre Matias da Silva - Qatar BJJ
2 - Luca Simonetti - Gracie Barra
3 - Guilherme Carvalho Souza - Bruno Bomba Team
3 - Walkler Barroso Simao Junior - Cicero Costha Internacional


Adulto / Masculino / Roxa / Leve

1 - Vyctor Hugo Codeço Buzatto - Gracie Barra
2 - Luan Andrade de Sousa - Cassão Team
3 - Claudio Jose Ribeiro Junior - Gracie Barra
3 - Gabriel de Campos Theodoro Lanza - Cassão Team


Adulto / Masculino / Roxa / Médio

1 - Matheus Rodrigues do Nascimento - Gracie Barra
2 - Matheus Lucas Rocha de Oliveira - Cassão Team
3 - Andrei Felipe Alves Santos - Gracie Barra
3 - Empson Resende - Team Alexandre Xuxa


Adulto / Masculino / Roxa / Meio-Pesado

1 - Gabriel Castro Vieira Lima - Cassão Team


Adulto / Masculino / Roxa / Pesado

1 - João Felipe Pacheco Cizeski - Gracie Barra


Adulto / Masculino / Roxa / Super Pesado

1 - Caio Vinicius Lima Santos - Gracie Barra
2 - Eduardo Henrique Mendes Saraiva - Gracie Barra


Adulto / Masculino / Roxa / Pesadíssimo

1 - Simon Immerstrand - CheckMat
2 - Carlos Tassone Rodrigues - Alliance
3 - Marcos Carrozzino - GF Team
3 - Mateus Mendes Paulich - GF Team


Adulto / Masculino / Roxa / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Caio Vinicius Lima Santos - Gracie Barra
2 - Marcos Carrozzino - GF Team
3 - Gabriel Castro Vieira Lima - Cassão Team
3 - Simon Immerstrand - CheckMat


Adulto / Masculino / Marrom / Pluma

1 - João Pedro Rodrigues Moraes Soeiro Figueredo - Gracie Barra
2 - Iago Oliveira Fernandes - RL Team


Adulto / Masculino / Marrom / Pena

1 - Matheus Ramos Silva Galvão - Simetria Fight
2 - Felipe Augusto Moreira - Araido


Adulto / Masculino / Marrom / Leve

1 - Lucas Fellipe Lima de Brito - Gracie Barra


Adulto / Masculino / Marrom / Médio

1 - Willian dos Santos Souza - Nova União
2 - Matheus de Oliveira Batista - GF Team
3 - Gabriel Araújo de Souza - Agnaldo Goes
3 - Hélio Costa Pôncio - Gracie Barra


Adulto / Masculino / Marrom / Meio-Pesado

1 - Kristóf Szucs - Gracie Barra
2 - Carlos Eduardo Alves de Andrade - Cicero Costha Internacional
3 - Lucas Nasser Marques de Souza - Gracie Barra
3 - Pedro Henrique Cavalcanti Mendonça Costa - Soul Fighters BJJ Tijuca


Adulto / Masculino / Marrom / Pesado

1 - Luan Azevedo Lima - Cicero Costha Internacional
2 - Lucas Bernardes - Leão Dourado
3 - Lucas Trindade Paim - Águia Dourada


Adulto / Masculino / Marrom / Super Pesado

1 - João Vitor Ribeiro Mourão - Pantera Negra
2 - Sebastian Aguirre - 99 Nine Nine JJ - International


Adulto / Masculino / Marrom / Pesadíssimo

1 - Leonardo Lemos de Andrade - Gracie Barra
2 - Guilherme Wander Lambertucci de Andrade - Gracie Barra
3 - Bruno da Silva Ramos - Nova União
3 - Miguel Marques Neto - Gracie Barra JJ


Adulto / Masculino / Marrom / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Leonardo Lemos de Andrade - Gracie Barra
2 - Guilherme Wander Lambertucci de Andrade - Gracie Barra
3 - Gabriel Araújo de Souza - Agnaldo Goes
3 - Pedro Henrique Cavalcanti Mendonça Costa - Soul Fighters BJJ Tijuca


Adulto / Masculino / Preta / Galo

1 - Aniel Bonifacio Candido - Qatar BJJ
2 - Wellington Alex da Silva - Alliance


Adulto / Masculino / Preta / Pluma

1 - Fernando de Jesus Soares - GF Team
2 - Albert Sant'anna de Carvalho - GF Team


Adulto / Masculino / Preta / Pena

1 - Bruno Henrique Cabral - Qatar BJJ Brasil
2 - Kleiton Texeira Rodrigues - DDR JJ


Adulto / Masculino / Preta / Leve

1 - Igor Veríssimo de Oliveira Chaves - Ns Brotherhood
2 - Victor de Matos - Zenith BJJ
3 - Matheus Linhares Knorr - Alliance
3 - Ygor dos Santos Rodrigues - CT MR


Adulto / Masculino / Preta / Médio

1 - Ygor Machado Dantas - CheckMat
2 - Fabricio José Barbarotti - Cicero Costha Internacional
3 - Marcos de Souza Ouriques Mendonça - Carlson Gracie Clube
3 - Matheus Guilherme da Costa - GF Team


Adulto / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1 - Lucas Mazzega Zanoteli - Hélio Soneca Brazilian JJ
2 - Virgílio Ravazzano José de Castro - Gracie Barra
3 - Helvecio Augusto Moreira Penna Neto - De La Riva JJ
3 - Moises Fernandes Cavalcante - Soul Fighters BJJ Tijuca


Adulto / Masculino / Preta / Pesado

1 - Pedro Henrique de Lima Elias - Ns Brotherhood
2 - Gerard Piotr Labinski - Ns Brotherhood
3 - Luis Felipe Teixeira Pamplona Quinteiro - GF Team
3 - Manoel Fernandes de Oliveira Neto - Cia Amazonense de Jiu-Jitsu


Adulto / Masculino / Preta / Super Pesado

1 - Rafael Reis Leite - Qatar BJJ Brasil
2 - Breno Maia Mascarenhas - Gracie Barra
3 - Erberth Santos de Mesquita - Esquadrão de Jiu-Jitsu Brasileiro
3 - Hugo Leonardo B. Ferreira da Silva - ZR Team Association


Adulto / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1 - João Paulo de Sousa Soares - Gracie Barra
2 - Ycaro Ribeiro Lima - Gracie Barra JJ
3 - Michel de Paula Xavier de Faria - Beto e Cia JJ
3 - Vinicius de Barros - Gracie Barra


Adulto / Masculino / Preta / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Pedro Henrique de Lima Elias - Ns Brotherhood
2 - João Paulo de Sousa Soares - Gracie Barra
3 - Hugo Leonardo B. Ferreira da Silva - ZR Team Association
3 - Manoel Fernandes de Oliveira Neto - Cia Amazonense de Jiu-Jitsu


Adulto / Feminino / Branca / Pluma

1 - Sarah de Oliveira Ladeira - GF Team


Adulto / Feminino / Branca / Leve

1 - Maria Elisa Cesar Guermann Nunes - Cassão Team
2 - Camila Figueiredo Melo - Ryan Gracie Team


Adulto / Feminino / Branca / Meio-Pesado

1 - Dandara Aparecida Silva - Equipe Gambulino Team de Jiu-Jitsu


Adulto / Feminino / Branca / Super Pesado

1 - Carina Efigenio da Silva - Leão Dourado
2 - Yane Cerqueira De sa - Gracie Barra
3 - Dayse Arimateia Lopes Ferreira - Gracie Barra


Adulto / Feminino / Azul / Pluma

1 - Leticia Fernandes da Silva - Gracie Barra
2 - Keylla Cristina Freitas - Gracie Barra


Adulto / Feminino / Azul / Pena

1 - Aghata Ribeiro Alves - 014RBJJ
2 - Cristina de Almeida Castilho - Cicero Costha Internacional


Adulto / Feminino / Azul / Leve

1 - Thays Flávia Rodrigues Scamparle - Gracie Barra
2 - Bárbara Calvalcanti de Brito de Alencar - GF Team
3 - Nayara Erlaine Alvarenga Barros - Gracie Barra
3 - Susane da Silva Andrade - Judson Borges BJJ


Adulto / Feminino / Azul / Médio

1 - Larissa Martins dos Santos - Alliance
2 - Amanda de Jesus Oliveira - Cassão Team


Adulto / Feminino / Azul / Super Pesado

1 - Thaynara Aparecida da Silva Dias - CT MR
2 - Anna Vyrginnia da Silva Rocha - CT MR
3 - Drielly Vieira de Assis - Beto Mumia Brazilian Jiu-Jitsu
3 - Marina Carraro Penedo - Carranca Team


Adulto / Feminino / Azul / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Amanda de Jesus Oliveira - Cassão Team
2 - Marina Carraro Penedo - Carranca Team
3 - Aghata Ribeiro Alves - 014RBJJ
3 - Larissa Martins dos Santos - Alliance


Adulto / Feminino / Roxa / Leve

1 - Ivhalaynie Ferreira Meira - Gracie Barra
2 - Gabriela de Sousa Salera - Bruno Bomba Team
3 - Liliane Ribeiro Santos - Andrade Jiu-Jitsu


Adulto / Feminino / Roxa / Médio

1 - Betina Chaves Penedo Pereira - GF Team


Adulto / Feminino / Roxa / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Gabriela de Sousa Salera - Bruno Bomba Team
2 - Ivhalaynie Ferreira Meira - Gracie Barra
3 - Betina Chaves Penedo Pereira - GF Team


Adulto / Feminino / Marrom / Médio

1 - Silvia de Araujo Silva - Cicero Costha Internacional


Adulto / Feminino / Marrom / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Silvia de Araujo Silva - Cicero Costha Internacional


Master 1 / Masculino / Branca / Pena

1 - Rodrigo Ramos Alves - Gracie Barra


Master 1 / Masculino / Branca / Leve

1 - Alan Marcos Batista - CheckMat
2 - Marcílio Souza Vieira - Gracie Barra
3 - Leandro da Conceição Silva Matos - J. Extremo


Master 1 / Masculino / Branca / Médio

1 - Thiago Douglas Candido Guedes - Bruno Bomba Team
2 - David Pereira Lopes - Beto Mumia Brazilian Jiu-Jitsu
3 - Humberto Coelho de Melo - Pantera Negra
3 - Márcio Almeida Ferreira - Gracie Barra


Master 1 / Masculino / Branca / Meio-Pesado

1 - Eugénio Costa Portella - Bruno Bomba Team
2 - Reginaldo Barroso Medeiros - Associação Monteiro


Master 1 / Masculino / Branca / Pesado

1 - Cristiano Raimundo Pereira - Paiva Team


Master 1 / Masculino / Azul / Pena

1 - Webert Jose Goncalves - Boi Branco Team
2 - Michael Jhonni da Silva - Gracie Barra
3 - Eduardo Gomes Ferreira - Gracie Barra
3 - Kennedy Soares Andrade - Gracie Barra JJ


Master 1 / Masculino / Azul / Leve

1 - Wanderson Amador Palhares - RL Team
2 - Marcos Apolinario da Ascenção - Araido
3 - Paulo Henrique Rocha de Carvalho - GF Team
3 - Thiago Rangel de Oliveria - Equipe Gambulino Team de Jiu-Jitsu


Master 1 / Masculino / Azul / Médio

1 - Cleiton Lima Almeida - Gracie Barra
2 - Leane Marcos de Pádua - Bruno Bomba Team
3 - Mateus Rezende de Faria Tavares - Gracie Barra
3 - Tiago Almeida de Souza - Caveirinha Jiu-Jitsu Family


Master 1 / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1 - Leonardo Moreira da Silva - Gracie Barra
2 - Lênisson Gabriel Machado Da Costa Pinheiro - Manimal JJ Bahia


Master 1 / Masculino / Azul / Pesado

1 - Rogério da Silva Lima Santos - Pascoal Júnior Jiu-Jitsu


Master 1 / Masculino / Azul / Super Pesado

1 - Tiago Carvalho Bambirra - Pascoal Júnior Jiu-Jitsu
2 - Jeferson da Silva Morais - Qatar BJJ
3 - Ademir Liparizi Junior - Team Balloutta


Master 1 / Masculino / Azul / Pesadíssimo

1 - Ailton Aparecido Machado - Team Alexandre Xuxa
2 - Deocleciano Tavares de Castro - Equipe PH
3 - Antonio Braz Lopes Filho - Gracie Barra
3 - Tiago Aparecido Rodrigues - Saikoo Jiu-Jitsu


Master 1 / Masculino / Azul / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Deocleciano Tavares de Castro - Equipe PH
2 - Tiago Aparecido Rodrigues - Saikoo Jiu-Jitsu
3 - Antonio Braz Lopes Filho - Gracie Barra


Master 1 / Masculino / Roxa / Leve

1 - Daniel Aleixo Machado Corrêa - Gracie Barra
2 - Bruno Inacio Teixeira - Gracie Barra
3 - Luiz Cunha Porto Junior - Equipe PH


Master 1 / Masculino / Roxa / Médio

1 - Jean Paul Verme Adrianzén - Gracie Barra
2 - Bernardo Manoel Gedeon Tonini - CheckMat


Master 1 / Masculino / Roxa / Meio-Pesado

1 - Pedro Machado do Bem - Caveirinha Jiu-Jitsu Family
2 - Breno Hoyos Guimarães - Gordo Jiu-Jitsu
3 - Henrique Geraldo de Oliveira - Águia Dourada


Master 1 / Masculino / Roxa / Pesado

1 - Rodolfo Santos de Melo - GF Team
2 - Cássio Botrel Massahud - Bruno Bomba Team
3 - Augusto Ribeiro - Gracie Barra
3 - Bruno dos Santos Silva - CT Jiu-Jitsu Resende


Master 1 / Masculino / Roxa / Super Pesado

1 - Pablo Henrique Diniz Cassiano - Gracie Barra
2 - Marcos Pereira Vicente - Kito - Ryu


Master 1 / Masculino / Roxa / Pesadíssimo

1 - Moises Mitrioni Ferreira - Caveirinha Jiu-Jitsu Family
2 - Wesley de Moura Gomes - João Roque JJ
3 - Olympio Andrade Tavares - Caveirinha Jiu-Jitsu Family
3 - Sidinei Ferreira Gomes - Andrade Caete MG


Master 1 / Masculino / Roxa / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Jean Paul Verme Adrianzén - Gracie Barra
2 - Rodolfo Santos de Melo - GF Team
3 - Moises Mitrioni Ferreira - Caveirinha Jiu-Jitsu Family
3 - Olympio Andrade Tavares - Caveirinha Jiu-Jitsu Family


Master 1 / Masculino / Marrom / Pluma

1 - Fabiano Nunes F. Pena - Exodus Jiu-Jitsu
2 - Maciano Lopes de Sena - Neto Gomes BJJ - Brasil


Master 1 / Masculino / Marrom / Pena

1 - Alex dos Santos Souza - Sheknah Team
2 - Diego Campos Rodrigues - Boi Branco Team


Master 1 / Masculino / Marrom / Leve

1 - Wesley de Oliveira Santos - Águia Dourada
2 - Damacio Goncalves de Jesus - GF Team


Master 1 / Masculino / Marrom / Meio-Pesado

1 - Carlos Alexandre de Oliveira Alves - Nova União
2 - Carlos Henrique Inacio do Amaral - GF Team
3 - Daniel Celestino - Gracie Barra
3 - Rodrigo Laudares Souza - Águia Dourada


Master 1 / Masculino / Marrom / Pesado

1 - Rodrigo Moreira da Silva - Tokugawa Brasil
2 - Marco Aurélio Moreira Júnior - Gracie Barra


Master 1 / Masculino / Marrom / Super Pesado

1 - Wender Augusto Teixeira Gomes - Nova União
2 - Rodrigo Lima Eva - Soul Fighters BJJ Tijuca


Master 1 / Masculino / Marrom / Pesadíssimo

1 - Reinaldo da Silva Dias - Campos Jiu-Jitsu


Master 1 / Masculino / Marrom / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Carlos Alexandre de Oliveira Alves - Nova União
2 - Carlos Henrique Inacio do Amaral - GF Team
3 - Reinaldo da Silva Dias - Campos Jiu-Jitsu
3 - Wender Augusto Teixeira Gomes - Nova União


Master 1 / Masculino / Preta / Galo

1 - Sebastião Sergio da S. Alves - Demian Maia Jiu-Jitsu


Master 1 / Masculino / Preta / Pena

1 - Fabio Braga da Silva - Gracie Barra
2 - Marcos Guimaraes Trindade - Qatar BJJ Brasil
3 - Gregory Machado de Almeida - Hélio Soneca Brazilian JJ
3 - Jean Rosa da Silva - Leão Dourado


Master 1 / Masculino / Preta / Leve

1 - Washington Souza Pires - Fight Time
2 - Pedro Henrique Madeira Lage - Cleito Soares Jiu Jitsu
3 - Givaldo Santos de Oliveira - Corpo e Mente
3 - Rockyn Aluizio Barreto - CheckMat


Master 1 / Masculino / Preta / Médio

1 - Nilton Barbosa de Oliveira Junior - GF Team
2 - Júlio Cesar Rocha - GF Team
3 - Rafael Oliveira - Spirit Fight


Master 1 / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1 - Rodrigo Queiroz da Conceição - Hélio Soneca Brazilian JJ
2 - Alex Ribeiro Gravino - Leão Dourado
3 - Volney Josué Silveira da Silva - Gracie Barra


Master 1 / Masculino / Preta / Pesado

1 - Hélio Timbo Mourão - Gracie Barra
2 - Chander Bruno Arruda Ferreira - Alliance
3 - Artur Filipe Salvador Martins - Caveirinha Jiu-Jitsu Family
3 - Leonardo Arantes de Sousa - Águia Dourada


Master 1 / Masculino / Preta / Super Pesado

1 - Marcus Paulo Senem da Silva - Equipe Peposo Team
2 - guilherme vitorino da silva paula - United Brothers School Jiu-Jitsu


Master 1 / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1 - Klaus Costa Oliveira Hahn - Cassão Team
2 - Jackson Balthazar de Arruda Câmara - Gracie Barra


Master 1 / Masculino / Preta / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Hélio Timbo Mourão - Gracie Barra
2 - Nilton Barbosa de Oliveira Junior - GF Team
3 - Alex Ribeiro Gravino - Leão Dourado
3 - Leonardo Arantes de Sousa - Águia Dourada


Master 1 / Feminino / Marrom / Leve

1 - Líssan Ildemara dos Santos da Costa - Zaganelli Jiu-Jitsu


Master 1 / Feminino / Marrom / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Líssan Ildemara dos Santos da Costa - Zaganelli Jiu-Jitsu


Master 2 / Masculino / Azul / Leve

1 - Aroldo Luiz Fernandes - Soul Fighters BJJ Tijuca
2 - Leonardo Bruno De souza Thomé - Gracie Barra


Master 2 / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1 - Leonardo Lima Figueiredo - Equipe PH


Master 2 / Masculino / Azul / Pesado

1 - Daniel Jorn Kolling - Buys Brazilian Jiu-Jitsu


Master 2 / Masculino / Azul / Pesadíssimo

1 - Wellington Garcia - Zenith BJJ
2 - Marcio de Lima Correa Neto - Gracie Barra
3 - Eduado Gomes de Arruda - Brazilian Top Team


Master 2 / Masculino / Azul / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Wellington Garcia - Zenith BJJ
2 - Eduado Gomes de Arruda - Brazilian Top Team
3 - Leonardo Lima Figueiredo - Equipe PH


Master 2 / Masculino / Roxa / Leve

1 - Adao Souza Junior - Leão Dourado
2 - Ricardo Corrêa Pacheco - Bruno Bomba Team


Master 2 / Masculino / Roxa / Médio

1 - Maxwell de Oliveira - Gracie Barra
2 - Leonardo Michel de Assis - Equipe Peposo Team
3 - Davi Jose Lourenco - Team Balloutta


Master 2 / Masculino / Roxa / Meio-Pesado

1 - Tales Vinicius Oliveira - Gracie Barra
2 - Rodrigo Malta Silva - Alliance
3 - Eduardo de Souza - Caverna Jiu-Jitsu
3 - Igor Bruno Silva de Oliveira - Gracie Barra


Master 2 / Masculino / Roxa / Pesadíssimo

1 - Wagner Antonio Barbosa da Silva - Equipe PH
2 - André Augusto de Carvalho - Araido


Master 2 / Masculino / Roxa / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Wagner Antonio Barbosa da Silva - Equipe PH
2 - Maxwell de Oliveira - Gracie Barra
3 - André Augusto de Carvalho - Araido


Master 2 / Masculino / Marrom / Médio

1 - Vinicius Lobato do Nascimento - Soul Fighters BJJ Tijuca


Master 2 / Masculino / Marrom / Meio-Pesado

1 - Luciano Ramos - Leão Dourado
2 - Reginaldo Santos Do Carmo - Atos Jiu-Jitsu


Master 2 / Masculino / Marrom / Pesado

1 - Francisco Ferreira Gomes Neto - Gracie Barra
2 - Breno Alves Dias - Academia Garcia
3 - Evandro Bertino Jorge Filho - Carlson Gracie Clube
3 - Marcos Antonio Martins - Respect 4 Jiu-Jitsu


Master 2 / Masculino / Marrom / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Reginaldo Santos Do Carmo - Atos Jiu-Jitsu
2 - Luciano Ramos - Leão Dourado
3 - Evandro Bertino Jorge Filho - Carlson Gracie Clube
3 - Vinicius Lobato do Nascimento - Soul Fighters BJJ Tijuca


Master 2 / Masculino / Preta / Pluma

1 - Márcio Roberto Pereira Carvalho - Bruno Bomba Team
2 - Diego Martins Ferreira - Adão Januário BJJ


Master 2 / Masculino / Preta / Pena

1 - Ivanilson Luis da Silva - Gracie Barra
2 - Cleiton Silva da Cruz - Team Balloutta
3 - Eudes Rosa Braz - Gracie Barra


Master 2 / Masculino / Preta / Leve

1 - Carlos Eduardo Enes Raymundo - GF Team
2 - Leonardo Andrade Santos Laiola - GF Team
3 - Eduardo Antonio R. Pereira - Carlson Gracie Clube
3 - Paulo Antonio Machado Silva Filho - Gracie Barra


Master 2 / Masculino / Preta / Médio

1 - Willian Rodrigues Casquilha Junior - CheckMat
2 - Elias Panta de Oliveira - Gracie Barra
3 - Farley da Silva Santos - Equipe Peposo Team
3 - Rafael Carneiro de Miranda - Nova União


Master 2 / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1 - Thiago Yasuhiro Kaneko - GF Team
2 - Helberth Jorge - Caveirinha Jiu-Jitsu Family
3 - Davidson Teixeira dos Santos - RL Team


Master 2 / Masculino / Preta / Pesado

1 - Patrick de Oliveira Corrêa - CheckMat
2 - Anderson Vertelo de Souza - RL Team
3 - Airton Alves de Andrade - Atos Jiu-Jitsu
3 - Estefano Silva Felipe - Gracie Barra


Master 2 / Masculino / Preta / Super Pesado

1 - Luciano Silva Candal - GF Team
2 - Aurélio Diniz Neto - Academia Garcia
3 - Rui Barbosa - Beto e Cia JJ


Master 2 / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1 - Felipe Miranda Haddad - ZR Team Association
2 - Paulo Alexandre de Souza - Brazilian Top Team
3 - Alessandro de Oliveira Pereira da Silva - Marcello C. Monteiro BJJ Coach Brasil
3 - Wesley Frederico de Oliveira - Gracie Barra


Master 2 / Masculino / Preta / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Paulo Alexandre de Souza - Brazilian Top Team
2 - Leonardo Andrade Santos Laiola - GF Team
3 - Helberth Jorge - Caveirinha Jiu-Jitsu Family
3 - Luciano Silva Candal - GF Team


Master 3 / Masculino / Azul / Pena

1 - Claudiomar Fernandes de Souza - Gracie Barra


Master 3 / Masculino / Azul / Leve

1 - Marcelo Lôbo Mussi - GF Team


Master 3 / Masculino / Azul / Médio

1 - Rafael de Castro - Alliance


Master 3 / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1 - Renato Eustáquio de Sousa - RL Team


Master 3 / Masculino / Azul / Pesadíssimo

1 - Wederson Rodrigues Vieira - Beto e Cia JJ
2 - Rodrigo de Castro Lucas - Beto e Cia JJ
3 - Carlos Cleber Azevedo Silva - Alliance
3 - Vanderlei Maciel de Camargo - Alliance


Master 3 / Masculino / Azul / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Renato Eustáquio de Sousa - RL Team
2 - Rafael de Castro - Alliance
3 - Claudiomar Fernandes de Souza - Gracie Barra


Master 3 / Masculino / Roxa / Pena

1 - Ricardo Augusto Soares Vidal - Soul Fighters BJJ Tijuca
2 - Luis Gonzaga do Amaral Filho - Caveirinha Jiu-Jitsu Family


Master 3 / Masculino / Roxa / Leve

1 - Maycol Marques Lacerda - Brazilian Top Team


Master 3 / Masculino / Roxa / Médio

1 - Gustavo Corte Real - Gracie Barra


Master 3 / Masculino / Roxa / Super Pesado

1 - Cristiano Carlos dos Santos - Gracie Barra


Master 3 / Masculino / Roxa / Pesadíssimo

1 - Anderson Oliveira Castelucio - Game Fight BJJ/Manimal


Master 3 / Masculino / Roxa / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Cristiano Carlos dos Santos - Gracie Barra
2 - Anderson Oliveira Castelucio - Game Fight BJJ/Manimal
3 - Gustavo Corte Real - Gracie Barra
3 - Maycol Marques Lacerda - Brazilian Top Team


Master 3 / Masculino / Marrom / Médio

1 - Fabio Luis do Nascimento - G13 BJJ


Master 3 / Masculino / Marrom / Meio-Pesado

1 - Jonatas Jefferson Correa Matheus - RSM BJJ Team


Master 3 / Masculino / Marrom / Pesadíssimo

1 - Wendel Oliveira Araújo - Game Fight Barra Da Tijuca
2 - Gilberto Pedro da Silva Junior - Gracie Barra


Master 3 / Masculino / Marrom / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Gilberto Pedro da Silva Junior - Gracie Barra
2 - Jonatas Jefferson Correa Matheus - RSM BJJ Team
3 - Fabio Luis do Nascimento - G13 BJJ
3 - Wendel Oliveira Araújo - Game Fight Barra Da Tijuca


Master 3 / Masculino / Preta / Pena

1 - Rodrigo Pierre Cordeiro - Atos Jiu-Jitsu
2 - Flavio Teixeira Dias Neto - Flavio Teixeira Jiu-Jitsu
3 - Claudio Morais Ferreira - Caveirinha Jiu-Jitsu Family


Master 3 / Masculino / Preta / Leve

1 - Jofre Gonçalves Nascimento - DJ Bros
2 - Telmo Araújo do Nascimento - TN - BJJ
3 - Hilton Marcio da Silva - Equipe Hilton Ares
3 - Jose Eduardo Teixeira Chaves - RL Team


Master 3 / Masculino / Preta / Médio

1 - Anderson Rodrigues da Silva - Equipe Peposo Team
2 - Cristiano Nazareth Lara - Equipe Peposo Team
3 - Jefferson Souza Campos Batista - Gracie Barra
3 - Victor Monteiro de Carvalho - Soul Fighters BJJ Tijuca


Master 3 / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1 - Flavio Henrique Coelho Pereira - RL Team
2 - Rodrigo Alexandre Lopes Mendes - Macaco Gold Team


Master 3 / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1 - Alexandre Barauna da Conceição - GF Team
2 - Edson Francisco de Paula Junior - Cicero Costha Internacional
3 - Jose Carlos dos Santos - Gracie Barra


Master 3 / Masculino / Preta / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Alexandre Barauna da Conceição - GF Team
2 - Jose Eduardo Teixeira Chaves - RL Team
3 - Edson Francisco de Paula Junior - Cicero Costha Internacional
3 - Flavio Henrique Coelho Pereira - RL Team


Master 3 / Feminino / Azul / Meio-Pesado

1 - Claudia Regina da Silva Camargo - Alliance


Master 4 / Masculino / Roxa / Pesado

1 - Robert Pavlicic - Gordo Jiu-Jitsu - International


Master 4 / Masculino / Preta / Médio

1 - Henrique Patrick de Castro Silva - Adão Januário BJJ
2 - José Hélio Bezerra Dias - Ns Brotherhood
3 - Luiz Humberto de Queiroz Guerra - Gracie Barra
3 - Vilson Antonio da Silva - C.E. Irmão Felix JJ


Master 4 / Masculino / Preta / Super Pesado

1 - Frank Alberto Alves Franco - Gracie Humaita


Master 4 / Masculino / Preta / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Frank Alberto Alves Franco - Gracie Humaita
2 - Henrique Patrick de Castro Silva - Adão Januário BJJ


Master 4 / Feminino / Preta / Super Pesado

1 - Marli Abadia Tiburcio - Leão Dourado


Master 4 / Feminino / Preta / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Marli Abadia Tiburcio - Leão Dourado


Master 5 / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1 - Adair Rodrigues Junior - Liga Brasileira de Lutas Associadas


Master 5 / Masculino / Preta / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Adair Rodrigues Junior - Liga Brasileira de Lutas Associadas


Juvenil / Masculino / Branca / Leve

1 - Lucas Fernandes Coelho dos Santos - Isaias JJ
2 - Cristian Elias Fernandes de Souza - Gracie Barra


Juvenil / Masculino / Branca / Super Pesado

1 - Vinicius Fernandes Barreto - Sheknah Team


Juvenil / Masculino / Azul / Pluma

1 - Marcos Antonio Gomes Guedes - Spirit Fight
2 - Ygor Simon Mendes Lopes - Team Balloutta


Juvenil / Masculino / Azul / Pena

1 - Danilo Ribeiro dos Santos - Qatar BJJ Brasil
2 - Petrochelli Pereira de Junior - Academia CM System


Juvenil / Masculino / Azul / Leve

1 - Guilherme Pimenta Araujo de Souza - Cicero Costha Internacional
2 - Pedro Henrique Moura Avila - Academia Tatuapu Team
3 - Gabriel Flávio Soares Silva - Pantera Negra


Juvenil / Masculino / Azul / Médio

1 - Gabriel Vitor Ferreira Santos - Game Fight Paraiba do Sul
2 - Raphael Benaia Góes de Sousa - Equipe Peposo Team
3 - Ian Lucca de Oliveira Coura - Gracie Barra
3 - Michael Serpa - Cassão Team


Juvenil / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1 - Luciano Carlos de Souza Jr - Cassão Team
2 - Gabriel Ávila Queiroz Machado - Equipe Hilton Ares
3 - João Bruno Ribeiro Lopes - Pantera Negra


Juvenil / Masculino / Azul / Pesado

1 - Igor Ferreira Dos Santos - Gracie Barra
2 - Matteus De Souza Rodrigues - GF Team
3 - Italo Henrique Gaudencio e Silva - Pantera Negra


Juvenil / Masculino / Azul / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Guilherme Pimenta Araujo de Souza - Cicero Costha Internacional
2 - Pedro Henrique Moura Avila - Academia Tatuapu Team
3 - Gabriel Flávio Soares Silva - Pantera Negra
3 - Marcos Antonio Gomes Guedes - Spirit Fight


Juvenil / Masculino / Azul / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Michael Serpa - Cassão Team
2 - Luciano Carlos de Souza Jr - Cassão Team
3 - Gabriel Vitor Ferreira Santos - Game Fight Paraiba do Sul
3 - Ian Lucca de Oliveira Coura - Gracie Barra


Juvenil / Feminino / Azul / Pesado

1 - Ester Caroline Silva - Gracie Barra
2 - Lívia Dutra Rhodes - Gracie Barra


Juvenil / Feminino / Azul / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Lívia Dutra Rhodes - Gracie Barra


Juvenil / Feminino / Roxa / Super Pesado

1 - Raquel De Oliveira Santos - Lotus Sensei Felix


Juvenil / Feminino / Roxa / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Raquel De Oliveira Santos - Lotus Sensei Felix