Belo Horizonte Spring International Open Jiu-Jitsu 2018

11/dez/2018 09:51:05 (UTC-03:00) Brasilia

014RBJJ


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Aghata Ribeiro Alves  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Aghata Ribeiro Alves  


Total: 2

99 Nine Nine JJ - International


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Sebastian Aguirre  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Sebastian Aguirre  


Total: 2

Academia CM System


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Petrochelli Pereira de Araujo Junior  


Total: 1

Academia Garcia


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Breno Alves Dias  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Aurélio Diniz Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Aurélio Diniz Neto  


Total: 3

Academia Tatuapu Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Moura Avila  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Pedro Henrique Moura Avila  


Total: 2

Adão Januário BJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Diego Martins Ferreira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Henrique Patrick de Castro Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Henrique Patrick de Castro Silva  


Total: 3

Agnaldo Goes


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Araújo de Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Araújo de Souza  


Total: 2

Águia Dourada


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Geraldo de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Henrique Geraldo de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Trindade Paim  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Wesley de Oliveira Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Wesley de Oliveira Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Laudares Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Laudares Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Bruno Reis da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leonardo Arantes de Sousa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Arantes de Sousa  


Total: 10

Alliance


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Railander Rezende Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Tomazelli  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Larissa Martins dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Larissa Martins dos Santos  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Rafael de Castro  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rafael de Castro  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Vanderlei Maciel de Camargo  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Cleber Azevedo Silva  


AZUL / Master 3 / Feminino / Meio-Pesado  
Claudia Regina da Silva Camargo  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Tassone Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Carlos Tassone Rodrigues  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Rossi  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Malta Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Wellington Alex da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Linhares Knorr  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Chander Bruno Arruda Ferreira  


Total: 16

Andrade Caete MG


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Igor Vinicius Santos Firmino  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Sidinei Ferreira Gomes  


Total: 2

Andrade Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Liliane Ribeiro dos Santos  


Total: 1

Araido


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcos Apolinario da Ascenção  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcos Apolinario da Ascenção  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Moises Augusto Sacramento  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
André Augusto de Carvalho  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
André Augusto de Carvalho  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Felipe Augusto Moreira  


Total: 6

Associação Monteiro


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Reginaldo Barroso Medeiros  


Total: 1

Atos Jiu-Jitsu


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Reginaldo Santos Do Carmo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Reginaldo Santos Do Carmo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Airton Alves de Andrade  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Rodrigo Pierre Cordeiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Pierre Cordeiro  


Total: 5

BARBOSA JIU-JITSU


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rodrigo Yoshimi Oiye  


Total: 1

Beto e Cia JJ


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Wederson Rodrigues Vieira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo de Castro Lucas  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Michel de Paula Xavier de Faria  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Michel de Paula Xavier de Faria  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Rui Barbosa  


Total: 5

Beto Mumia Brazilian Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
David Pereira Lopes  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Drielly Vieira de Assis  


Total: 2

Boi Branco Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Webert Jose Goncalves  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Diego Campos Rodrigues  


Total: 2

Brazilian Top Team


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Tainã Augusto Pereira Vianella  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Kecio Estevam Martins Sousa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Eduado Gomes de Arruda  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eduado Gomes de Arruda  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Maycol Marques Lacerda  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Maycol Marques Lacerda  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Alexandre de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Paulo Alexandre de Souza  


Total: 8

Bruno Bomba Team


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Douglas Candido Guedes  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eugénio Costa Portella  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Leane Marcos de Pádua  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Guilherme Carvalho Souza  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Gabriela de Sousa Salera  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gabriela de Sousa Salera  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Cássio Botrel Massahud  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Ricardo Corrêa Pacheco  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Luís Henrique Fonseca Rivelli  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Márcio Roberto Pereira Carvalho  


Total: 10

Buys Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Duboc Castilho Kolling  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Daniel Jorn Kolling  


Total: 2

C.E. Irmão Felix JJ


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Vilson Antonio da Silva  


Total: 1

Campos Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Reinaldo da Silva Dias  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Reinaldo da Silva Dias  


Total: 2

Carlson Gracie Clube


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Eduardo Nadur Duarte Ferreira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Evandro Bertino Jorge Filho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Evandro Bertino Jorge Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Marcos de Souza Ouriques Mendonça  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcos de Souza Ouriques Mendonça  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Eduardo Antonio R. Pereira  


Total: 6

Carranca Team


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Marina Carraro Penedo  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Marina Carraro Penedo  


Total: 2

Cassão Team


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Maria Elisa Cesar Guermann Nunes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Michael Serpa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Michael Serpa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Luciano Carlos de Souza Junior  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Luciano Carlos de Souza Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Daniel Fernandes de Sousa Guerra  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Gabriel Dos Santos Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Heitor Rocha Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Meira Damasceno  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Arley Pacheco Damaceno Brandão  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Arley Pacheco Damaceno Brandão  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Jose de Almeida Gatte  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Mauricio Silva Sette Bicalho  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Cléverton Aparecido de Araujo Miguel  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Lorenzo Duarte Dayrell  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lorenzo Duarte Dayrell  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Amanda de Jesus Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Amanda de Jesus Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Luan Andrade de Sousa  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel de Campos Theodoro Lanza  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Lucas Rocha de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Lucas Rocha de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Castro Vieira Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Castro Vieira Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Klaus Costa Oliveira Hahn  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Klaus Costa Oliveira Hahn  


Total: 26

Caveirinha Jiu-Jitsu Family


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Vinícius Alves Pereira Bittar  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Tiago Almeida de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Machado do Bem  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Moises Mitrioni Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Moises Mitrioni Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Olympio Andrade Tavares  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Olympio Andrade Tavares  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Luis Gonzaga do Amaral Filho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Artur Filipe Salvador Martins  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Helberth Jorge  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Helberth Jorge  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Claudio Morais Ferreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Claudio Morais Ferreira  


Total: 13

CheckMat


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Alan Marcos Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Simon Immerstrand  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Simon Immerstrand  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Bernardo Manoel Gedeon Tonini  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bernardo Manoel Gedeon Tonini  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Vagner Nascimento de Azevedo Jr  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vagner Nascimento de Azevedo Jr  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Ygor Machado Dantas  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rockyn Aluizio Barreto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Willian Rodrigues Casquilha Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Patrick de Oliveira Corrêa  


Total: 11

Cia Amazonense de Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Manoel Fernandes de Oliveira Neto  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Manoel Fernandes de Oliveira Neto  


Total: 2

Cicero Costha Internacional


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Georges Elias Melquiades da Silva Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Guilherme Pimenta Araujo de Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Guilherme Pimenta Araujo de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Wellison Jefferson da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Wander Evangelista Lucas  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Delphi Yamber Dias Lopes  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Cristina de Almeida Castilho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Felipe Ferreira de Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Felipe Ferreira de Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Walkler Barroso Simao Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Walkler Barroso Simao Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Vinicius Alves Lessa Paula  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Eduardo Alves de Andrade  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Carlos Eduardo Alves de Andrade  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Luan Azevedo Lima  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Silvia de Araujo Silva  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Silvia de Araujo Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Djalma Santana Castro Júnior  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Fabricio José Barbarotti  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Edson Francisco de Paula Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Edson Francisco de Paula Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
André Vicentin  


Total: 22

Cleito Soares Jiu Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Madeira Lage  


Total: 1

Corpo e Mente


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
André Lucas Perrucho Mittaraquis  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Givaldo Santos de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Givaldo Santos de Oliveira  


Total: 3

CT Jiu-Jitsu Resende


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Bruno dos Santos Silva  


Total: 1

CT MR


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Anna Vyrginnia da Silva Rocha  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Anna Vyrginnia da Silva Rocha  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Thaynara Aparecida da Silva Dias  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Thaynara Aparecida da Silva Dias  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Ygor dos Santos Rodrigues  


Total: 5

DDR JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Kleiton Texeira Rodrigues  


Total: 1

De La Riva JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Helvecio Augusto Moreira Penna Neto  


Total: 1

Demian Maia Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Sebastião Sergio da Silva Alves  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Sebastião Sergio da Silva Alves  


Total: 2

DJ Bros


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Antonio Henrique Gomes Felix  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Jofre Gonçalves Nascimento  


Total: 2

Equipe Gambulino Team de Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Dandara Aparecida Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Thiago Rangel de Oliveria  


Total: 2

Equipe Hilton Ares


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Samuel da Conceição Costa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Ávila Queiroz Machado  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Emanuela Pessuti Moraes  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Rosa Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Hilton Marcio da Silva  


Total: 5

Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Flavio Augusto Pereira  


Total: 1

Equipe Peposo Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Raphael Benaia Góes de Sousa  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Leonardo Michel de Assis  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Marcus Paulo Senem da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Farley da Silva Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marcelo Frazão de Moura  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Anderson Rodrigues da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Anderson Rodrigues da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Cristiano Nazareth Lara  


Total: 8

Equipe PH


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Deocleciano Tavares de Castro  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Deocleciano Tavares de Castro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Lima Figueiredo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Lima Figueiredo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Luiz Cunha Porto Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luiz Cunha Porto Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Emerson de Oliveira Pereira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wagner Antonio Barbosa da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wagner Antonio Barbosa da Silva  


Total: 9

Esquadrão de Jiu-Jitsu Brasileiro


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Erberth Santos de Mesquita  


Total: 1

Exodus Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Fabiano Nunes F. Pena  


Total: 1

Fight House :BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Hugo Araújo  


Total: 1

Fight Time


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Washington Souza Pires  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Washington Souza Pires  


Total: 2

Flavio Teixeira Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Flavio Teixeira Dias Neto  


Total: 1

G13 BJJ


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Fabio Luis do Nascimento  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Fabio Luis do Nascimento  


Total: 2

Game Fight Barra Da Tijuca


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Wendel Oliveira Araújo  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Wendel Oliveira Araújo  


Total: 2

Game Fight BJJ/Manimal


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Sandrey Henrique da Silva de Paula  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Anderson Oliveira Castelucio  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Anderson Oliveira Castelucio  


Total: 3

Game Fight Paraiba do Sul


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Gabriel Vitor Ferreira Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel Vitor Ferreira Santos  


Total: 2

GF Team


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Sarah de Oliveira Ladeira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Matteus De Souza Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Luis Antonio Moreira Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
David da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Bárbara Calvalcanti de Brito de Alencar  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Bárbara Calvalcanti de Brito de Alencar  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Paulo Henrique Rocha de Carvalho  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Marcelo Lôbo Mussi  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Kayque Estevam Xavier  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Daniel Justino Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Daniel Justino Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Mateus Mendes Paulich  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Mateus Mendes Paulich  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Marcos Carrozzino  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcos Carrozzino  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Betina Chaves Penedo Pereira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Betina Chaves Penedo Pereira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodolfo Santos de Melo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodolfo Santos de Melo  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus de Oliveira Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus de Oliveira Batista  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Damacio Goncalves de Jesus  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Henrique Inacio do Amaral  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Carlos Henrique Inacio do Amaral  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Fernando de Jesus Soares  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fernando de Jesus Soares  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Albert Sant'anna de Carvalho  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Albert Sant'anna de Carvalho  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Guilherme da Costa  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Luis Felipe Teixeira Pamplona Quinteiro  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luis Felipe Teixeira Pamplona Quinteiro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Nilton Barbosa de Oliveira Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Nilton Barbosa de Oliveira Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Júlio Cesar Rocha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Carlos Eduardo Enes Raymundo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Leonardo Andrade Santos Laiola  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Andrade Santos Laiola  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Yasuhiro Kaneko  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Luciano Silva Candal  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Luciano Silva Candal  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Alexandre Barauna da Conceição  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Alexandre Barauna da Conceição  


Total: 42

Golden Team Academy


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
João Paulo Rocha Corrêa Lacerda  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Paulo Rocha Corrêa Lacerda  


Total: 2

Gordo Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Breno Hoyos Guimarães  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Breno Hoyos Guimarães  


Total: 2

Gordo Jiu-Jitsu - International


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Robert Pavlicic  


Total: 1

Gracie Barra


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
Cristian Elias Fernandes de Souza  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Amorim de Andrade Camara  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
José Lanes Silveira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Flávio Vieira Marques da Costa Leão  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Djalma Luiz da Silva Neto  


BRANCA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Dayse Arimateia Lopes Ferreira  


BRANCA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Yane Cerqueira De sa  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rodrigo Ramos Alves  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcílio Souza Vieira  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Márcio Almeida Ferreira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Ian Lucca de Oliveira Coura  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Ian Lucca de Oliveira Coura  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Igor Ferreira Dos Santos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pesado  
Lívia Dutra Rhodes  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Lívia Dutra Rhodes  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pesado  
Ester Caroline Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Pereira de Miranda  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Wagner Luís Da Silva Reis  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Igor Macêdo Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Marcos Cesar Assuncao de Freitas Candido  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcos Cesar Assuncao de Freitas Candido  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Taynan Veloso Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Magno dos Santos Chaves  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
André Marcio Dias Cruz  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Keylla Cristina de Souza Freitas  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Leticia Fernandes da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Nayara Erlaine Alvarenga Barros  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Thays Flávia Rodrigues Scamparle  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Thays Flávia Rodrigues Scamparle  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Eduardo Gomes Ferreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Michael Jhonni da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Cleiton Lima Almeida  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Mateus Rezende de Faria Tavares  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Moreira da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Moreira da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio Braz Lopes Filho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Antonio Braz Lopes Filho  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Leonardo Bruno De souza Thomé  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcio de Lima Correa Neto  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Claudiomar Fernandes de Souza  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Claudiomar Fernandes de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Luca Simonetti  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Claudio Jose Ribeiro Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Claudio Jose Ribeiro Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Vyctor Hugo Codeço Buzatto  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vyctor Hugo Codeço Buzatto  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Andrei Felipe Alves Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Rodrigues do Nascimento  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
João Felipe Pacheco Cizeski  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Felipe Pacheco Cizeski  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Eduardo Henrique Mendes Saraiva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Eduardo Henrique Mendes Saraiva  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Caio Vinicius Lima Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Caio Vinicius Lima Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Henrique de Oliveira Reis  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Ivhalaynie Ferreira Meira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ivhalaynie Ferreira Meira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Inacio Teixeira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Daniel Aleixo Machado Corrêa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jean Paul Verme Adrianzén  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jean Paul Verme Adrianzén  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Augusto Ribeiro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Augusto Ribeiro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Pablo Henrique Diniz Cassiano  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Pablo Henrique Diniz Cassiano  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Maxwell de Oliveira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Maxwell de Oliveira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Igor Bruno Silva de Oliveira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Tales Vinicius Oliveira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
André Luiz Furtado  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Gustavo Corte Real  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Gustavo Corte Real  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Cristiano Carlos dos Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Cristiano Carlos dos Santos  


ROXA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Glaucio Valerio da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
João Pedro Rodrigues Moraes Soeiro Figueredo  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Fellipe Lima de Brito  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Fellipe Lima de Brito  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Julio Cesar de Souza Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Hélio Costa Pôncio  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Kristóf Szucs  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Nasser Marques de Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Nasser Marques de Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Guilherme Wander Lambertucci de Andrade  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Guilherme Wander Lambertucci de Andrade  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Lemos de Andrade  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leonardo Lemos de Andrade  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Leandro Veo Câmara  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Celestino  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marco Aurélio Moreira Júnior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Francisco Ferreira Gomes Neto  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jose Roberto Taranto Junior  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Gilberto Pedro da Silva Junior  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Gilberto Pedro da Silva Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Tufy Henriques Teixeira de Andrade Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Tufy Henriques Teixeira de Andrade Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Virgílio Ravazzano José de Castro  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Breno Maia Mascarenhas  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
João Paulo de Sousa Soares  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Paulo de Sousa Soares  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius de Barros  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius de Barros  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Fabio Braga da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Volney Josué Silveira da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Volney Josué Silveira da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Hélio Timbo Mourão  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Hélio Timbo Mourão  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jackson Balthazar de Arruda Câmara  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Ivanilson Luis da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Eudes Rosa Braz  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Paulo Antonio Machado Silva Filho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Elias Panta de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Elias Panta de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Estefano Silva Felipe  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wesley Frederico de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Jefferson Souza Campos Batista  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Jose Carlos dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jose Carlos dos Santos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Luiz Humberto de Queiroz Guerra  


Total: 119

Gracie Barra JJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Kennedy Soares Andrade  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Filipe Santos Abou Id  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Fabio Garcés Goncalves da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Jorge Teixeira Zumba Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Miguel Marques Neto  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ycaro Ribeiro Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ycaro Ribeiro Lima  


Total: 7

Gracie Humaita


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Frank Alberto Alves Franco  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Frank Alberto Alves Franco  


Total: 2

Hélio Soneca Brazilian JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Mazzega Zanoteli  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Mazzega Zanoteli  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Gregory Machado de Almeida  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Gregory Machado de Almeida  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Wanduir Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Queiroz da Conceição  


Total: 6

Icon Jiu-Jitsu Team Caverna


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Alcântara Gonçalves  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo de Souza  


Total: 2

Isaias JJ


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
Lucas Fernandes Coelho dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Joao Vitor Vieira Arias  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Joao Vitor Vieira Arias  


Total: 3

J. Extremo


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Leandro da Conceição Silva Matos  


Total: 1

João Roque JJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Wesley de Moura Gomes  


Total: 1

Judson Borges BJJ


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Susane da Silva Andrade  


Total: 1

Kito - Ryu


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Marcos Pereira Vicente  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcos Pereira Vicente  


Total: 2

Leão Dourado


BRANCA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Carina Efigenio da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Igor Ravan Garcia Rocha  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rúben Antonio Neves de Abreu Evangelista  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rúben Antonio Neves de Abreu Evangelista  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Adao Souza Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Fernandes da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Bernardes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luciano Ramos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Luciano Ramos  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Thales de Oliveira Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Thales de Oliveira Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Jean Rosa da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alex Ribeiro Gravino  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alex Ribeiro Gravino  


PRETA / Master 4 / Feminino / Super Pesado  
Marli Abadia Tiburcio Andrade  


PRETA / Master 4 / Feminino / Absoluto  
Marli Abadia Tiburcio Andrade  


Total: 16

Liga Brasileira de Lutas Associadas


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo  
Adair Rodrigues Junior  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Adair Rodrigues Junior  


Total: 2

Lotus Sensei Felix


ROXA / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Raquel De Oliveira Santos  


ROXA / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Raquel De Oliveira Santos  


Total: 2

Macaco Gold Team


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Alexandre Lopes Mendes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Alexandre Lopes Mendes  


Total: 2

Manimal JJ Bahia


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Lênisson Gabriel Machado Da Costa Pinheiro  


Total: 1

Marcello C. Monteiro BJJ Coach Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Mateus Aquino Soares de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Alessandro de Oliveira Pereira da Silva  


Total: 2

Natal e Rico Jiu-Jitsu


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Vinícius Coelho Diniz  


Total: 1

Neto Fight Team


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Miranda Alves  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Felipe Miranda Alves  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ualace de Oliveira Ramos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Genes Martins de Freitas Neto  


Total: 4

Neto Gomes BJJ - Brasil


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Maciano Lopes de Sena  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Maciano Lopes de Sena  


Total: 2

Netto Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Henrique Campos P. Mendonça  


Total: 1

Nova União


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Willian dos Santos Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno da Silva Ramos  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Bruno da Silva Ramos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Alexandre de Oliveira Alves  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Carlos Alexandre de Oliveira Alves  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Wender Augusto Teixeira Gomes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Wender Augusto Teixeira Gomes  


MARROM / Master 1 / Feminino / Leve  
Edivânia Batista da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Rafael Carneiro de Miranda  


Total: 9

Nova Uniao Bahia


ROXA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Antonio Marcos Souza Borges  


Total: 1

Ns Brotherhood


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Geovani da Silva Garcia  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Igor Veríssimo de Oliveira Chaves  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Jan Buatim Wamser  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jan Buatim Wamser  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Gerard Piotr Labinski  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gerard Piotr Labinski  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Pedro Henrique de Lima Elias  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Henrique de Lima Elias  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
José Hélio Bezerra Dias  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
José Hélio Bezerra Dias  


Total: 10

Paiva Team


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Cristiano Raimundo Pereira  


Total: 1

Pantera Negra


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Marcos Vinicius Silva  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Humberto Coelho de Melo  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Gabriel Flávio Soares Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel Flávio Soares Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
João Bruno Ribeiro Lopes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Italo Henrique Gaudencio e Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Ramon Felipe Mendanha  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Henrique Santiago  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
João Vitor Ribeiro Mourão  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Vitor Ribeiro Mourão  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Glauber Rodrigues de Souza  


Total: 11

Pascoal Júnior Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rogério da Silva Lima Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rogério da Silva Lima Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Tiago Carvalho Bambirra  


Total: 3

Qatar BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Jeferson da Silva Morais  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Rodrigo Otavio Ferreira de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Otavio Ferreira de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Luiz Andre Matias da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Aniel Bonifacio Candido  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Aniel Bonifacio Candido  


Total: 6

Qatar BJJ Brasil


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Danilo Ribeiro dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Danilo Ribeiro dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Bruno Henrique Cabral  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Bruno Henrique Cabral  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rafael Reis Leite  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Reis Leite  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcos Guimaraes Trindade  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcos Guimaraes Trindade  


Total: 8

Relson Gracie Brasil


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Gilson Ely Chaves Matos  


Total: 1

Respect 4 Jiu-Jitsu


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marcos Antonio Martins  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcos Antonio Martins  


Total: 2

Ribeiro Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Diego da Silva Ramos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Lauretti de Oliveira  


Total: 2

RL Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Ferreira Magalhães  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Henrique Oliveira Rocha  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Wanderson Amador Palhares  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Renato Eustáquio de Sousa  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Renato Eustáquio de Sousa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Iago Oliveira Fernandes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Davidson Teixeira dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Davidson Teixeira dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Anderson Vertelo de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Jose Eduardo Teixeira Chaves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jose Eduardo Teixeira Chaves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Flavio Henrique Coelho Pereira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Flavio Henrique Coelho Pereira  


Total: 13

RSM BJJ Team


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jonatas Jefferson Correa Matheus  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jonatas Jefferson Correa Matheus  


Total: 2

Ryan Gracie Team


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Camila Figueiredo Melo  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Augusto de Castro Asevedo  


Total: 2

Saikoo Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Tulio Bernardes Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Tiago Aparecido Rodrigues  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Tiago Aparecido Rodrigues  


Total: 3

Scorpyon Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Felipe Xavier de Macedo Silva  


Total: 1

Sheknah Team


BRANCA / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Vinicius Fernandes Barreto  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Allan Kennedy Loures Barbosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Leonardo Pereira Novaes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Alex dos Santos Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alex dos Santos Souza  


Total: 5

Simetria Fight


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Andre Silva Viana  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Andre Silva Viana  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Viny Saboya De Almeida Costa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Ramos Silva Galvão  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Ramos Silva Galvão  


Total: 5

Soul Fighters BJJ Tijuca


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Moises Felipe Gonçalves Ferreira Vargas  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Bruno Nunes Caldeira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Bruno Nunes Caldeira  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Maria Carolina Joia da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Aroldo Luiz Fernandes  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Ricardo Augusto Soares Vidal  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Henrique Cavalcanti Mendonça Costa  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Henrique Cavalcanti Mendonça Costa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Lima Eva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Lima Eva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Vinicius Lobato do Nascimento  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vinicius Lobato do Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Moises Fernandes Cavalcante  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Moises Fernandes Cavalcante  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Victor Monteiro de Carvalho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Victor Monteiro de Carvalho  


Total: 16

Spirit Fight


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Marcos Antonio Gomes Guedes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Marcos Antonio Gomes Guedes  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Paulo Henrique da Silva Sacramento  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Paulo Henrique da Silva Sacramento  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Jean Carlos Bessa Varella  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Renato Do Ramo De Azevedo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rafael Oliveira  


Total: 7

Tata Team JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ramon Moreira Ribeiro  


Total: 1

Team Alexandre Xuxa


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Jeff Henriquez Lima Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Pedro Lane Carvalho de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Lane Carvalho de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ailton Aparecido Machado  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Empson Resende  


Total: 5

Team Balloutta


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Ygor Simon Mendes Lopes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Ygor Simon Mendes Lopes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ademir Liparizi Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Davi Jose Lourenco  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Cleiton Silva da Cruz  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Angelo Vieira Rios  


Total: 6

Team Carcará Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Sebastião Cipriano da Silva Junior  


Total: 1

TN - BJJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Telmo Araújo do Nascimento  


Total: 1

Tokugawa Brasil


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Moreira da Silva  


Total: 1

United Brothers School Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Guilherme Vitorino da Silva Paula  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Guilherme Vitorino da Silva Paula  


Total: 2

Ushirobira JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Oliveira Rocco  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Oliveira Rocco  


Total: 2

Zaganelli Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Feminino / Leve  
Líssan Ildemara dos Santos da Costa  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Líssan Ildemara dos Santos da Costa  


Total: 2

Zenith BJJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wellington Garcia  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wellington Garcia  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Victor de Matos  


Total: 3

ZR Team Association


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Hugo Leonardo B. Ferreira da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Hugo Leonardo B. Ferreira da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Miranda Haddad  


Total: 3