Salvador Spring International Open IBJJF Jiu-Jitsu Championship 2018

Resultado final 25/nov/2018 19:32:52 (UTC-03:00) Brasilia

Resultados das Academias

Overall

1 - Nova União - 222
2 - GF Team - 181
3 - ZR Team Association - 139
4 - Cicero Costha Internacional - 138
5 - Gracie Barra - 119
6 - CheckMat - 83
7 - Cassão Team - 79
8 - Corpo e Mente - 71
9 - Raiz Jiu-Jitsu - 61
10 - Coalizão Jiu-Jitsu - 57

Resultados dos Atletas Por Categoria

Adulto / Masculino / Branca / Pluma

1 - Jorge Niuemberg Furtado - Nova União
2 - Edson Kleber Varjão Medeiros - Equipe ChinaLP Jiu-Jitsu
3 - Jamerson da Silva Góes - Simetria Fight
3 - Luann Ferreira Campos da Silva - Infight JJ


Adulto / Masculino / Branca / Pena

1 - Alan dos Santos Silva - Nova União
2 - Ivens Daniel Pino de Lima - KMR BJJ KIMURA
3 - Shauanderson Santos Nascimento - Luiz Paulo Jiu-Jitsu
3 - Yago Dias Guimaraes - G.O Team


Adulto / Masculino / Branca / Leve

1 - Paulo Bravo de Oliveira Chagas - GF Team
2 - João Vitor Freitas Costa Almeida - Nova União
3 - Aerton Luiz Rodrigues de Souza Filho - Natural Kombat


Adulto / Masculino / Branca / Médio

1 - Rafael Bastos de Jesus Souza - Nova União
2 - Emerson Barbosa Souza - ZR Team Association
3 - Marcones Rodrigues Sarmento Junior - Simetria Fight


Adulto / Masculino / Branca / Meio-Pesado

1 - Messias Valença dos Santos - Corpo e Mente
2 - Isaias Almeida Pellegrini Neto - LG System
3 - Nicolas Coelho Peres - Manimal JJ Bahia


Adulto / Masculino / Branca / Super Pesado

1 - Carlos Eduardo Diniz Lopes - LG System
2 - Petronio Pinheiro Machado Junior - Castro Team
3 - Alexandro Freitas de Brito - Gracie Barra


Adulto / Masculino / Branca / Pesadíssimo

1 - Danilo Francisco Santos França - Team Yuri Carlton


Adulto / Masculino / Azul / Galo

1 - Daniel Fernandes de Sousa Guerra - Cassão Team
2 - Thiago Barbosa Ciqueira da Silva - GF Team


Adulto / Masculino / Azul / Pluma

1 - Alexandre dos Santos de França - Nova União
2 - Icaro Lima da Silva - Champion Brothers
3 - Mateus dos Santos Lima - Nova União
3 - Pablo Wilker Lopes Camara - Cassão Team


Adulto / Masculino / Azul / Pena

1 - Jurivan Dias dos Santos - Associação de Jiu-Jitsu da Bahia AJJBA
2 - José Freire - GF Team
3 - Breno Silva Sá Fontes - CheckMat
3 - Gabriel Lucas Damasceno Fontenelle - Gracie Barra


Adulto / Masculino / Azul / Leve

1 - Heitor Rocha Silva - Cassão Team
2 - Vinicius de Almeida Santos - GF Team
3 - Eli Oliveira - ZR Team Association
3 - Rafael Juarez da Silva - ZR Team Brasil


Adulto / Masculino / Azul / Médio

1 - Vítor Gabriel Comelato Peres - Zenith BJJ
2 - Matheus Geremias Dias Ferreira - ZR Team Association
3 - Alex Sander Fonseca Massena de Lima - ZR Team Association
3 - Gabriel de Jesus dos Santos - Simetria Fight


Adulto / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1 - Bruno de Oliveira Silva - Cassão Team
2 - Hugo Possidonio da Silva - Cicero Costha Internacional
3 - Samuel dos Santos - GF Team
3 - Tiago da silva Souza - Rilion Gracie Pernambuco


Adulto / Masculino / Azul / Pesado

1 - José Porto de Melo Junior - Rilion Gracie Pernambuco
2 - Wéslley Andrade Lima dos Santos - ZR Team Association
3 - Lucival Santiago Ribeiro - Halavanca BJJ Brasil
3 - Matheus Jardim Urpia - ZMT Jiu-Jitsu


Adulto / Masculino / Azul / Super Pesado

1 - Diego da Silva Ramos - Ribeiro Jiu-Jitsu
2 - Lindemberg de Brito Filho - Nordeste Fight
3 - Alexandre Souza Jesus - Nova União
3 - Julio de Kassio Aquino Silva Ferreira - ZR Team Association


Adulto / Masculino / Azul / Pesadíssimo

1 - Mabson Araujo Silva - Cicero Costha Internacional
2 - Matheus Alexandre Mendes Silva - Coalizão Jiu-Jitsu
3 - Carlos Jose Santos Senra Lois - CheckMat
3 - Gabriel Alcântara Dourado de Oliveira e Silva - GF Team


Adulto / Masculino / Azul / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Vítor Gabriel Comelato Peres - Zenith BJJ
2 - Alex Sander Fonseca Massena de Lima - ZR Team Association
3 - Heitor Rocha Silva - Cassão Team
3 - Rafael Juarez da Silva - ZR Team Brasil


Adulto / Masculino / Roxa / Pluma

1 - Pedro Adriano Rocha Toledo - Team PAS
2 - Elder Alves Santana Filho - Nordeste Fight
3 - Lucas Matheus Vitor S. Melo - Rilion Gracie Pernambuco
3 - Victor Hugo Cirilo Araújo - ZR Team Association


Adulto / Masculino / Roxa / Pena

1 - Wilhiam Mateus Marques da Silva - ZR Team Association
2 - Mateus Felipe Silva de Oliveira - GF Team
3 - Gabriel Bahiano Santos - Go Team
3 - James Athauan Soledade Dos Santos - De La Riva JJ


Adulto / Masculino / Roxa / Leve

1 - Bruno Henrique Miranda Viana - ZR Team Association
2 - Rodrigo Sousa da Assumpção - Nova União
3 - Pedro da Silva Doreto - GF Team
3 - Willian Carneiro Rios de Oliveira - GF Team


Adulto / Masculino / Roxa / Médio

1 - Pedro Henrique Maia Costa - Coalizão Jiu-Jitsu
2 - Gabriel de Campos Theodoro Lanza - Cassão Team
3 - Carlos Rafael Feitosa dos Santos - CheckMat
3 - Davi Elem Ribeiro - ZR Team Association


Adulto / Masculino / Roxa / Meio-Pesado

1 - Jonatha Bruno Cruz de Oliveira - Castro Team
2 - Thiago Cesar de Andrade Silva - ZR Team Association
3 - Daniel Alves Santana - Coalizão Jiu-Jitsu
3 - Genysllan Alex da Silva Ferreira - KMR BJJ KIMURA


Adulto / Masculino / Roxa / Pesado

1 - Vinicius Alves Lessa Paula - Cicero Costha Internacional
2 - Romero Simon Costa e Silva - GF Team
3 - João Paulo Alves Freitas - Cassão Team
3 - Yago Cavalcante de Britto - LG System


Adulto / Masculino / Roxa / Super Pesado

1 - João Victor Uchoa Cerqueira - GF Team
2 - Matheus Almeida Bezerra - ZR Team Association
3 - Jefferson Luis Santos Ferreira - Manimal JJ Bahia
3 - José Lucas Ferreira Braga - ZR Team Association


Adulto / Masculino / Roxa / Pesadíssimo

1 - Luis Henrique dos Santos Silva - GF Team
2 - Salomao Stanford Nader de Azevedo - Natural Kombat


Adulto / Masculino / Roxa / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Vinicius Alves Lessa Paula - Cicero Costha Internacional
2 - Romero Simon Costa e Silva - GF Team
3 - Gabriel de Campos Theodoro Lanza - Cassão Team
3 - Thiago Cesar de Andrade Silva - ZR Team Association


Adulto / Masculino / Marrom / Pluma

1 - Luis Henrique da Costa Aguiar - Nordeste Fight
2 - Jacson de Sousa Silva - Corpo e Mente
3 - Marcelo São José De Santana - Gracie Barra


Adulto / Masculino / Marrom / Pena

1 - Antonio Sebastian Torres von-buchwald - Soul Fighters International
2 - Rivaldo Francisco da Silva Junior - Corpo e Mente
3 - Kleuber Oliveira Fraga dos Santos - Nova União
3 - Leandro Santos Brito - Manimal JJ


Adulto / Masculino / Marrom / Leve

1 - Guilherme Guimaraes Borges Olimpio da Rocha - ZR Team Association
2 - Paulo Henrique da Rocha Santos - GF Team
3 - Mauricio Reis Pires - ZR Team Brasil
3 - Tiago Oliveira Marinho - GF Team


Adulto / Masculino / Marrom / Médio

1 - Caio Jardim Victor - Nova União
2 - Hussein Z. A. K. Alrashid - CheckMat
3 - Matheus de Oliveira Batista - GF Team
3 - Zaquel Lucas Fonseca - KMR BJJ KIMURA


Adulto / Masculino / Marrom / Meio-Pesado

1 - Joalisson Deivyde Gomes de Lima - CheckMat
2 - Marcio Fabricio Fernandes da Paixão - Yamasaki JJ
3 - Alexandre da Rocha Santos - GF Team


Adulto / Masculino / Marrom / Pesado

1 - Paulo Cesar Rocha Dias Junior - Gracie Barra
2 - Luan Azevedo Lima - Cicero Costha Internacional
3 - Carlos Passos Junior - Nova União
3 - Jonathan Leonardo Correia - Luiz Paulo Jiu-Jitsu


Adulto / Masculino / Marrom / Super Pesado

1 - Jackson Douglas de Carvalho Batista - Cicero Costha Internacional


Adulto / Masculino / Marrom / Pesadíssimo

1 - Leonardo de Oliveira Gonçalves - Cicero Costha Internacional
2 - Paulo Otavio Dantas Da Costa Silva - Zenith BJJ - Sergipe
3 - Caio César de Jesus dos Santos - Raiz Jiu-Jitsu
3 - Luig Vinicius Macedo de Jesus - Gracie Barra


Adulto / Masculino / Marrom / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Jackson Douglas de Carvalho Batista - Cicero Costha Internacional
2 - Leonardo de Oliveira Gonçalves - Cicero Costha Internacional
3 - Paulo Cesar Rocha Dias Junior - Gracie Barra
3 - Paulo Otavio Dantas Da Costa Silva - Zenith BJJ - Sergipe


Adulto / Masculino / Preta / Pluma

1 - Andrey Adam - Academia Thai Brasil


Adulto / Masculino / Preta / Pena

1 - Antonio Henrique Gomes Felix - Nova União
2 - Luciano Queiroz de Araujo - Qatar BJJ Brasil
3 - Joel Souza da Conceição - Team Carvalho


Adulto / Masculino / Preta / Leve

1 - Anselmo dos Santos Gomes - Corpo e Mente
2 - Francisco Cuneo - Lotus Club International
3 - Djalma Santana C. Júnior - Cicero Costha Internacional
3 - Pedro Augusto de Castro Asevedo - Ryan Gracie Team


Adulto / Masculino / Preta / Médio

1 - Andre Jose Costa Santos - GF Team
2 - Alisson Ferraz de Oliveira - Gracie Barra
3 - Deyvid Santos Matos - Coalizão Jiu-Jitsu
3 - Victor Guimaraes Pires da Silva - HBJ


Adulto / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1 - Diego Dias Ramalho - ZR Team Association
3 - Eliezer David Raab Skaf - CheckMat
3 - Pedro Thiago Martins Melo - Corpo e Mente


Adulto / Masculino / Preta / Pesado

1 - Gerard Piotr Labinski - Ns Brotherhood
2 - Julio Andrade Viotti - FF Team BJJ
3 - Patrick Ribeiro Alves de Oliveira - Cicero Costha Internacional
3 - Wilker Tailan Silva Costa - Champion Brothers


Adulto / Masculino / Preta / Super Pesado

1 - Jailton Jesus A. Junior - LG System
2 - Moises Fernandes Cavalcante - Soul Fighters BJJ Tijuca
3 - Ives Emmanoel Oliveira Sacramento - Qatar BJJ


Adulto / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1 - Manoel Musetto - Team Carvalho
2 - Felipe Souza Issa - Manimal JJ Bahia


Adulto / Masculino / Preta / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Pedro Thiago Martins Melo - Corpo e Mente
2 - Eliezer David Raab Skaf - CheckMat
3 - Manoel Musetto - Team Carvalho


Adulto / Feminino / Branca / Pena

1 - Maria Elisa Cesar Guermann Nunes - Cassão Team
2 - Tiara Camera da Silva - GF Team
3 - Fernanda de Oliveira Barreto - Cicero Costha Internacional
3 - Milena Regina Santos Reis - GF Team


Adulto / Feminino / Branca / Leve

1 - Carolina Vianna de Sá - KMR BJJ KIMURA
2 - Ingrid Ferreira da Silva - Champion Brothers
3 - Crislaine Lima De Carvalho - Coalizão Jiu-Jitsu


Adulto / Feminino / Branca / Médio

1 - Larissa Evelyn Felix - Team Yuri Carlton
2 - Ariadne Lima Gunes - Nova União
3 - Dayanne Barros Daltro de Santana - Gracie Barra
3 - Marjorie Fernanda Barros Lins - Rilion Gracie Pernambuco


Adulto / Feminino / Branca / Meio-Pesado

1 - Thaíla Gabriella Macêdo Araujo Silva - Raiz Jiu-Jitsu
2 - Michelle Gomes Cerqueira - Coalizão Jiu-Jitsu


Adulto / Feminino / Azul / Pluma

1 - Carine Andrade Komatsu - Natural Kombat
2 - Andressa Silva de Almeida - Nova União
3 - Jaqueline Oliveira Soares - ZR Team Association


Adulto / Feminino / Azul / Pena

1 - Rebeca Mendes Novaes de Souza - Team Yuri Carlton
2 - Juliana da Silva - Academia Thai Brasil
3 - Marina Shigueme Tada - Corpo e Mente


Adulto / Feminino / Azul / Leve

1 - Mariana Rodrigues Alves - CheckMat
2 - Maryna Mota de Sá - Natural Kombat
3 - Ana Beatriz Costa Silva - Raiz Jiu-Jitsu
3 - Thais Mendes Souza - Gracie Barra


Adulto / Feminino / Azul / Médio

1 - Maria Carolina Joia da Silva - Soul Fighters BJJ Tijuca
2 - Jorraina Karoline de Matos - Delta Gold Team Oficial
3 - Suellen Suane Clementino Moura - Sandro Melo Team


Adulto / Feminino / Azul / Meio-Pesado

1 - Joice Souza Nascimento - GF Team
2 - Gabriela Ferraz Rocha Teixeira - G.O Team
3 - Maria Luisa Joia da Silva - Nova União


Adulto / Feminino / Azul / Pesado

1 - Jenifer da Conceição de Assis - Cicero Costha Internacional
2 - Danielle Cruz Oliveira - Team Carvalho
3 - Lilian Gois Barreto - Coalizão Jiu-Jitsu


Adulto / Feminino / Azul / Super Pesado

1 - Anna Vyrginnia da Silva Rocha - CT MR


Adulto / Feminino / Azul / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Jenifer da Conceição de Assis - Cicero Costha Internacional
2 - Joice Souza Nascimento - GF Team
3 - Danielle Cruz Oliveira - Team Carvalho
3 - Mariana Rodrigues Alves - CheckMat


Adulto / Feminino / Roxa / Pena

1 - Larissa de Oliveira Mendes - Game Fight BJJ/Manimal


Adulto / Feminino / Roxa / Leve

1 - Andreia Lopes Cavalcante - ZR Team Association
2 - Gabriele de Oliveira Borges - Nova União
3 - Jéssica Moreira Molina - GF Team


Adulto / Feminino / Roxa / Super Pesado

1 - Ludmila Paz Lima da Silva - Cassão Team


Adulto / Feminino / Roxa / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Ludmila Paz Lima da Silva - Cassão Team
2 - Jéssica Moreira Molina - GF Team
3 - Andreia Lopes Cavalcante - ZR Team Association
3 - Larissa de Oliveira Mendes - Game Fight BJJ/Manimal


Adulto / Feminino / Marrom / Médio

1 - Silvia de Araujo Silva - Cicero Costha Internacional


Master 1 / Masculino / Branca / Leve

1 - Edson Oliveira - ZR Team Association


Master 1 / Masculino / Branca / Meio-Pesado

1 - Cristiano Maia Mendes - Rilion Gracie Pernambuco
2 - Cleildo Antonio da Silva Conceição - Fight Brothers
3 - Max Geraldo Santa Rosa Silva - Gracie Barra


Master 1 / Masculino / Azul / Pluma

1 - Allisson Wesley do Nascimento Venceslau - Corpo e Mente
2 - Rúdnei Almeida de Souza - Raiz Jiu-Jitsu


Master 1 / Masculino / Azul / Pena

1 - Enio Briano Oliveira - Nova União
2 - Andre Bacelar Valverde - Corpo e Mente
3 - João Daniel da Conceição - Raiz Jiu-Jitsu
3 - Weksley Scandian da Silva - Gracie Barra


Master 1 / Masculino / Azul / Leve

1 - Gladson Roberto Do Carmo Silva - ZMT Jiu-Jitsu
2 - Robson Luiz Silva de Oliveira - ZR Team Association
3 - Elias Silva Maia - Nova União
3 - Vilobaldo Paraiso Cavalcante Neto - LG System


Master 1 / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1 - Marcus Dourado Santos - GF Team
2 - Leandro Santos Silva - Team Carvalho
3 - David Alves Xavier - Família Kadu Pedreira Brasil
3 - Raphael Ribeiro Santos Nunes - GF Team


Master 1 / Masculino / Azul / Pesado

1 - Tony Gustavo Benedito - Nordeste Fight


Master 1 / Masculino / Azul / Super Pesado

1 - Daniel Flamiano de Almeida - ZMT Jiu-Jitsu
2 - Robert Lima de Souza - Halavanca BJJ Brasil
3 - Rodrigo Sant'Anna Martins - Gracie Barra


Master 1 / Masculino / Azul / Pesadíssimo

1 - James Sam Salem - Gracie Barra
2 - Romero Gomes dos Santos de Jesus - Gracie Barra


Master 1 / Masculino / Azul / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Marcus Dourado Santos - GF Team
2 - Tony Gustavo Benedito - Nordeste Fight
3 - James Sam Salem - Gracie Barra
3 - Weksley Scandian da Silva - Gracie Barra


Master 1 / Masculino / Roxa / Médio

1 - Dilton da Silva Cruz - LG System
2 - Leonardo Santos Bispo - Raiz Jiu-Jitsu
3 - Alisson Silva dos Santos - Raiz Jiu-Jitsu
3 - Roberto Rignani Junior - Ryan Gracie Team


Master 1 / Masculino / Roxa / Meio-Pesado

1 - Jefferson da Silva Bispo - Simetria Fight
2 - George Luis Venas Figueiredo Rocha - Alliance
3 - José Vinícius Leal dos Santos - Itabuna Masters Team
3 - Moises Lopes dos Santos - Gracie Barra


Master 1 / Masculino / Roxa / Pesado

1 - Renan Elihimas Gomes - Nordeste Fight
2 - Luciano Jose da Silva Oliveira - Nordeste Fight
3 - Agnelo Rocha Moreira Júnior - Cicero Costha Internacional
3 - Vinicius Raphael Seratto - Gracie Barra


Master 1 / Masculino / Roxa / Super Pesado

1 - Ricardo Gonçalves Borges - Cicero Costha Internacional
2 - Pedro Auguto Jesus - Nova União


Master 1 / Masculino / Roxa / Pesadíssimo

1 - William Ramos dos Santos - Nova União
2 - Anderson Messias Santos - Coalizão Jiu-Jitsu


Master 1 / Masculino / Roxa / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Ricardo Gonçalves Borges - Cicero Costha Internacional
2 - Jefferson da Silva Bispo - Simetria Fight
3 - George Luis Venas Figueiredo Rocha - Alliance
3 - William Ramos dos Santos - Nova União


Master 1 / Masculino / Marrom / Pena

1 - Pedro Antônio Santana Rehem - Nova União
2 - Celso Kiyoshi Sugimoto - GF Team
3 - Alex Sobreira Silva da Costa - Coalizão Jiu-Jitsu


Master 1 / Masculino / Marrom / Leve

1 - Jonilson Carvalho Ribeiro - ZMT Jiu-Jitsu
2 - Willian Rodrigues - Alliance
3 - Jálvaro Santana da Hora - Rilion Gracie Pernambuco


Master 1 / Masculino / Marrom / Médio

1 - Gilberto Gabriel Figueiredo de Souza - ZMT Jiu-Jitsu
2 - Diego Santo - Infight JJ
3 - Guilherme Correia Abilhoa - CheckMat
3 - Rafael Botelho Ribeiro - Assad BJJ - Brasil


Master 1 / Masculino / Marrom / Meio-Pesado

1 - Felipe César Santos da Conceição - GF Team
2 - Anderson de Medeiros Souza - Gracie Barra
3 - Nadson Silva - Manimal JJ Bahia


Master 1 / Masculino / Marrom / Super Pesado

1 - Flavio Augusto Silva Simas - Gracie Barra
2 - Piero Santana de Lima - Nordeste Fight
3 - Otavio Coelho Xavier Rodrigues - ZR Team Association
3 - Victor Pinto Paracampos - Nova União


Master 1 / Masculino / Marrom / Pesadíssimo

1 - Marcelo Viana Bernardino da Silva - LG System
2 - Jairo Xavier Matias - ZR Team Association
3 - Rainilson Nunes Santos - Ribeiro Jiu-Jitsu


Master 1 / Masculino / Marrom / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Felipe César Santos da Conceição - GF Team
2 - Marcelo Viana Bernardino da Silva - LG System
3 - Anderson de Medeiros Souza - Gracie Barra
3 - Gilberto Gabriel Figueiredo de Souza - ZMT Jiu-Jitsu


Master 1 / Masculino / Preta / Pena

1 - Alexandre Lima Oliver - Corpo e Mente
2 - Joanderson Almeida Souza - GF Team
3 - Dailton Almeida dos Santos - Team Carvalho


Master 1 / Masculino / Preta / Leve

1 - Assad Jorge Schoucair Filho - Raiz Jiu-Jitsu
2 - Diego Sizino Almeida Linhares - ZR Team Association
3 - Carlos Cleber Pina Alves - Corpo e Mente
3 - Cid Souza Batista - Equipe GTT/IST


Master 1 / Masculino / Preta / Médio

1 - Ericson Dias Lima - Nova União
2 - Jonathan dos Santos Bomfim - Corpo e Mente
3 - Almir Dantas da Costa Junior - Delta Gold Team Oficial
3 - Raphael Coutinho Malta - ZR Team Association


Master 1 / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1 - Edjonson Rodrigues de Andrade - ZR Team Association
2 - Caio Rocha Vieira - Gracie Barra
3 - Jonas de Oliveira Silvestre - ZR Team Association
3 - Leandro Caitano dos Santos - Ns Brotherhood


Master 1 / Masculino / Preta / Pesado

1 - Leandro Carvalho Soares - Nova União
2 - Marcelo Lino Menezes - GF Team
3 - Bruno Borges Duque - Corpo e Mente
3 - Rubens Kleber Ferreira da Silva - Nordeste Fight


Master 1 / Masculino / Preta / Super Pesado

1 - Mikeias Bezerra de Brito - Simetria Fight
2 - Dacio Fernandes de Lima - Nova União
3 - Raphael Bittencourt Quintanilha - GF Team
3 - Robson Silva Santos Lima Filho - Natural Kombat


Master 1 / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1 - Antonio Marcos Lira - GF Team
2 - Jefferson Mota - Nova União
3 - Leandro Oliveira Andrade - Raiz Jiu-Jitsu
3 - Walter Portela Neto - Gracie Barra


Master 1 / Masculino / Preta / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Leandro Caitano dos Santos - Ns Brotherhood
2 - Raphael Coutinho Malta - ZR Team Association
3 - Assad Jorge Schoucair Filho - Raiz Jiu-Jitsu
3 - Leandro Oliveira Andrade - Raiz Jiu-Jitsu


Master 1 / Feminino / Branca / Médio

1 - Mariangela Parisi - CheckMat
2 - Poliana de Andrade Boschetti - Raiz Jiu-Jitsu
3 - Kate Santiago de Menezes Silva - Gaditas Team


Master 1 / Feminino / Azul / Médio

1 - Jully Cristiane Almeida Fernandes de Souza - Coalizão Jiu-Jitsu


Master 1 / Feminino / Azul / Meio-Pesado

1 - Josiane Aguiar da Silva - Cicero Costha Internacional


Master 1 / Feminino / Azul / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Josiane Aguiar da Silva - Cicero Costha Internacional
2 - Jully Cristiane Almeida Fernandes de Souza - Coalizão Jiu-Jitsu


Master 1 / Feminino / Roxa / Pluma

1 - Michele Marques Oliveira - LG System


Master 1 / Feminino / Preta / Médio

1 - Deise Sacramento Santos - Fight Brothers


Master 1 / Feminino / Preta / Meio-Pesado

1 - Denise Macêdo de Almeida Campos - CheckMat
2 - Erika de Freitas Araújo - Hercules-HBT


Master 1 / Feminino / Preta / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Denise Macêdo de Almeida Campos - CheckMat
2 - Deise Sacramento Santos - Fight Brothers
3 - Erika de Freitas Araújo - Hercules-HBT


Master 2 / Masculino / Branca / Pesadíssimo

1 - Laerte Pereira da Silva - GF Team


Master 2 / Masculino / Azul / Leve

1 - Adriano Victor Lopes Da Silva - ZR Team Association
2 - Joao Antão da Silva Neto - Coalizão Jiu-Jitsu
3 - Leandro Silva Carvalho - Nova União


Master 2 / Masculino / Azul / Médio

1 - Genilson Pereira Moura - Gracie Barra


Master 2 / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1 - Sérgio Aquino Wanderlei - Associação de Jiu-Jitsu da Bahia AJJBA
2 - Francisco de Assis Ramos Oliveira - Fight Brothers


Master 2 / Masculino / Azul / Pesado

1 - Wagner Cardoso dos Santos - Gracie Barra
2 - Rafael Magalhaes Almeida - Gracie Barra


Master 2 / Masculino / Azul / Pesadíssimo

1 - Wellington Garcia - Zenith BJJ
2 - Diogo Silva Borges Santana - Tactical Training BJJ


Master 2 / Masculino / Azul / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Wellington Garcia - Zenith BJJ
2 - Rafael Magalhaes Almeida - Gracie Barra
3 - Adriano Victor Lopes Da Silva - ZR Team Association
3 - Francisco de Assis Ramos Oliveira - Fight Brothers


Master 2 / Masculino / Roxa / Leve

1 - Bruno Ramos Paiva - Nova União
2 - Alexandre Laerte Cabral Barbosa - WCF Jiu-Jitsu Esperança - PB - BR
3 - Sergio Luiz Serrao Ferreira - LG System


Master 2 / Masculino / Roxa / Médio

1 - Israel Brandão Freitas - Coalizão Jiu-Jitsu
2 - Marcio Kennedy Brandão de Almeida - Manimal JJ Bahia


Master 2 / Masculino / Roxa / Super Pesado

1 - Ernany Pinheiro Santos - Nova União
2 - Gilmar Neri de Lima - Associação de Jiu-Jitsu da Bahia AJJBA


Master 2 / Masculino / Roxa / Pesadíssimo

1 - Bruno Petterson Felix Ribeiro - Guigo JJ
2 - Henrique Passos Santos Júnior - Gracie Barra


Master 2 / Masculino / Roxa / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Henrique Passos Santos Júnior - Gracie Barra
2 - Gilmar Neri de Lima - Associação de Jiu-Jitsu da Bahia AJJBA
3 - Bruno Petterson Felix Ribeiro - Guigo JJ
3 - Bruno Ramos Paiva - Nova União


Master 2 / Masculino / Marrom / Pena

1 - Gideoni Alves Bezerra - Nova União
2 - Adenildo Sa Soares - Raiz Jiu-Jitsu


Master 2 / Masculino / Marrom / Médio

1 - Bernardo Santos Mendes Alves - Gracie Barra


Master 2 / Masculino / Marrom / Meio-Pesado

1 - Sidinei Ferreira Guimarães Filho - Equipe A
2 - Breno Roberto Oliveira Viana Souza - Cicero Costha Internacional


Master 2 / Masculino / Marrom / Pesado

1 - Cristiano José Pereira da Silva - Rilion Gracie Pernambuco


Master 2 / Masculino / Marrom / Pesadíssimo

1 - Cleber Xavier dos Santos - Raiz Jiu-Jitsu


Master 2 / Masculino / Marrom / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Cleber Xavier dos Santos - Raiz Jiu-Jitsu
2 - Cristiano José Pereira da Silva - Rilion Gracie Pernambuco
3 - Adenildo Sa Soares - Raiz Jiu-Jitsu
3 - Sidinei Ferreira Guimarães Filho - Equipe A


Master 2 / Masculino / Preta / Pluma

1 - Gerenaldo Costa Santos - G.O Team
2 - Tony Herbet Alves da Silva - ZR Team Association
3 - Wellington José da Silva - Família WJ


Master 2 / Masculino / Preta / Pena

1 - Vugner Amador da Silva - Nova União
2 - Lee Jung Woo - De La Riva Korea
3 - David Fabian Dantas Vieira - Gracie Barra
3 - Ivanilson Luis da Silva - Gracie Barra


Master 2 / Masculino / Preta / Leve

1 - Antonio Carlos Pereira Fonseca - Nova União
2 - Bruno de Souza Brasil - Nova União
3 - Elielson Lima Bastos - Corpo e Mente
3 - Leonardo Andrade Santos Laiola - GF Team


Master 2 / Masculino / Preta / Médio

1 - Osmar Barbosa de Souza - Associação de Jiu-Jitsu da Bahia AJJBA
2 - Igor Mariano de Menezes Villas Boas - CheckMat
3 - Alex Alves dos Anjos - Cicero Costha Internacional
3 - Cristiano Silva - Rilion Gracie Pernambuco


Master 2 / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1 - José Valdir Pereira Reis - Corpo e Mente
2 - Maurício B. Guerra da Silva - De La Riva JJ
3 - Mario Muricy Silva - Ushirobira JJ
3 - Vanderlei Rodrigo de Oliveira - Alliance


Master 2 / Masculino / Preta / Pesado

1 - Anselmo Navarro Baldin - Alliance
2 - Amauri Robson Ferreira dos Santos - Cicero Costha Internacional
3 - Everton Silva Farias dos Santos - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Leonardo Britto Taboada - Duda Castro Team


Master 2 / Masculino / Preta / Super Pesado

1 - Thiago Braga de Menezes - GF Team
2 - Fabiano Alves de Araujo - Itabuna Masters Team
3 - Carlos Antonio Ferreira Filho - Raiz Jiu-Jitsu


Master 2 / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1 - Bruno Campos Fernandes de Souza - Coalizão Jiu-Jitsu
2 - Blasco Luiz de Souza Braga - CheckMat
3 - Carlos Alexandre Lopes dos Santos - CTLJ Team
3 - Daniel Gesteira Magalhães Vieira - Manimal JJ Bahia


Master 2 / Masculino / Preta / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Thiago Braga de Menezes - GF Team
2 - Anselmo Navarro Baldin - Alliance
3 - Blasco Luiz de Souza Braga - CheckMat
3 - Bruno de Souza Brasil - Nova União


Master 3 / Masculino / Branca / Médio

1 - Roberto Castro - CheckMat


Master 3 / Masculino / Azul / Leve

1 - Rogerio Tude - Zenith BJJ - Sergipe


Master 3 / Masculino / Azul / Pesado

1 - Luiz Fernando Silva Santos - Cicero Costha Internacional


Master 3 / Masculino / Azul / Pesadíssimo

1 - Carlos Cleber Azevedo Silva - Alliance


Master 3 / Masculino / Azul / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Luiz Fernando Silva Santos - Cicero Costha Internacional
2 - Rogerio Tude - Zenith BJJ - Sergipe


Master 3 / Masculino / Roxa / Leve

1 - Josue Camilo Ferreira - Coalizão Jiu-Jitsu


Master 3 / Masculino / Roxa / Médio

1 - Luís Henrique Oliveira Rocha - GF Team
2 - Geraldo Costa Freire Junior - LG System


Master 3 / Masculino / Roxa / Super Pesado

1 - Ralfe de Almeida Vinhas - Gracie Barra
2 - Antonio Marcos Souza Borges - Nova União


Master 3 / Masculino / Roxa / Pesadíssimo

1 - Anderson Oliveira Castelucio - Game Fight BJJ/Manimal


Master 3 / Masculino / Roxa / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Luís Henrique Oliveira Rocha - GF Team
2 - Antonio Marcos Souza Borges - Nova União
3 - Anderson Oliveira Castelucio - Game Fight BJJ/Manimal


Master 3 / Masculino / Marrom / Meio-Pesado

1 - Pedro Loester Reis Costa - Gracie Barra
2 - Marco José de Oliveira Souza - Nova União


Master 3 / Masculino / Marrom / Super Pesado

1 - Ednilson Santos Ribeiro - Nova União


Master 3 / Masculino / Marrom / Pesadíssimo

1 - João Batista do Prado Pereira - Legião Brazilian Jiu-Jitsu


Master 3 / Masculino / Marrom / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - João Batista do Prado Pereira - Legião Brazilian Jiu-Jitsu
2 - Pedro Loester Reis Costa - Gracie Barra
3 - Ednilson Santos Ribeiro - Nova União
3 - Marco José de Oliveira Souza - Nova União


Master 3 / Masculino / Preta / Pena

1 - Mauricio Santos Conceição - Club Pina


Master 3 / Masculino / Preta / Leve

1 - Samuel Silva Carvalho Junior - Gracie Barra
2 - Fabio Felix de Lima - LG System
3 - Luiz Augusto Rodrigues Souza - Coalizão Jiu-Jitsu


Master 3 / Masculino / Preta / Médio

1 - Michell Laureano Torres - Halavanca BJJ Brasil
2 - Laudeci Conceição de Santana - Alliance
3 - Ruy Sérgio Gomes Oliveira - Raiz Jiu-Jitsu


Master 3 / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1 - Adelzon Oliveira Da Silva - Nova União
2 - Ailton Simoes da Silva - Manimal JJ Bahia


Master 3 / Masculino / Preta / Pesado

1 - Everton Luiz Macedo Almeida - Gracie Barra
2 - Lauro Abílio de Araújo Junior - Natural Kombat
3 - Francisco José Pereira de Sales - Guigo JJ


Master 3 / Masculino / Preta / Super Pesado

1 - Albertino Batista Gaião - WCF Jiu-Jitsu Campina Grande


Master 3 / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1 - Carlos Clayton Araújo de Souza - Academia Betânia de Artes Marciais


Master 3 / Masculino / Preta / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Carlos Clayton Araújo de Souza - Academia Betânia de Artes Marciais
2 - Everton Luiz Macedo Almeida - Gracie Barra
3 - Francisco José Pereira de Sales - Guigo JJ
3 - Michell Laureano Torres - Halavanca BJJ Brasil


Master 3 / Feminino / Branca / Médio

1 - Alexsandra Maria Ferreira Braga - ZR Team Association


Master 4 / Masculino / Azul / Leve

1 - Sigismundo Celestino Barros - ZR Team Association
2 - Paulo Sérgio Silva Guimarães - Manimal JJ Bahia


Master 4 / Masculino / Azul / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Sigismundo Celestino Barros - ZR Team Association


Master 4 / Masculino / Preta / Leve

1 - Jean Guimarães da Silva - ZR Team Association


Master 4 / Masculino / Preta / Médio

1 - José Marivan Alves Feitosa - Zenith BJJ


Master 4 / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1 - Lourival Filho - GF Team


Master 4 / Masculino / Preta / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - José Marivan Alves Feitosa - Zenith BJJ
2 - Jean Guimarães da Silva - ZR Team Association


Master 5 / Masculino / Preta / Pesado

1 - Nilton José Tavares Ferreira - Gracie Barra
2 - Carlos Alberto de Almeia Rocha - Raiz Jiu-Jitsu


Master 5 / Masculino / Preta / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Carlos Alberto de Almeia Rocha - Raiz Jiu-Jitsu
2 - Nilton José Tavares Ferreira - Gracie Barra


Juvenil / Masculino / Branca / Médio

1 - Alex Sacramento dos Santos - Coalizão Jiu-Jitsu


Juvenil / Masculino / Branca / Pesado

1 - Wanderson Silva Alves de Oliveira - Team Yuri Carlton


Juvenil / Masculino / Azul / Pluma

1 - Rodrigo Menezes Parada Souza - ZR Team Association
2 - Luiz Henrique Oliveira da Silva - Nova União
3 - Lucas Dias Regis - Infight JJ
3 - Miguel Johnny Rocha - Infight JJ


Juvenil / Masculino / Azul / Pena

1 - Gustavo Vicente Lira da Silva - Rilion Gracie Pernambuco
2 - David Alves Da Silva Souza - GF Team
3 - Antonny Nicolas Wanderley Lima - Nova União
3 - Jose Carlos Oliveira Santos - Cicero Costha Internacional


Juvenil / Masculino / Azul / Leve

1 - Guilherme Pimenta Araujo de Souza - Cicero Costha Internacional
2 - Jose Isaias da Silva Neto - Nova União
3 - Kawan Anjos Neri - Gracie Barra


Juvenil / Masculino / Azul / Médio

1 - Gustavo Carvalho Lopes Reis - CheckMat
2 - Guilherme Alves Santana - Gracie Barra
3 - Guilherme Gonçalves Oliveira de Souza - Associação de Jiu-Jitsu da Bahia AJJBA
3 - Ícaro Souza Campos de Oliveira - Champion Brothers


Juvenil / Masculino / Azul / Pesado

1 - Iguaraci Do Nascimento Santos Segundo - CheckMat
2 - Jose Ryan Silva Pessoa - Luiz Paulo Jiu-Jitsu
3 - José Victor Araujo Souza - Associação de Jiu-Jitsu da Bahia AJJBA


Juvenil / Masculino / Azul / Super Pesado

1 - José Carlos de Jesus Gomes - Gracie Barra


Juvenil / Masculino / Azul / Pesadíssimo

1 - Felipe Cavalcante Franco Santos - Cassão Team
2 - Alisson da Silva Santana - Nova União


Juvenil / Masculino / Azul / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Guilherme Pimenta Araujo de Souza - Cicero Costha Internacional
2 - Gustavo Vicente Lira da Silva - Rilion Gracie Pernambuco
3 - David Alves Da Silva Souza - GF Team
3 - Kawan Anjos Neri - Gracie Barra


Juvenil / Masculino / Azul / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Felipe Cavalcante Franco Santos - Cassão Team
2 - Ícaro Souza Campos de Oliveira - Champion Brothers
3 - Alisson da Silva Santana - Nova União
3 - Gustavo Carvalho Lopes Reis - CheckMat


Juvenil / Feminino / Branca / Meio-Pesado

1 - Beatriz Oliveira Almeida - Nova União


Juvenil / Feminino / Azul / Médio

1 - Tailana Rangel dos Santos - ZMT Jiu-Jitsu