Brasilia International Open IBJJF Jiu-Jitsu No-Gi 2018

19/abr/2019 12:08:29 (UTC-03:00) Brasilia

AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma

Centro de Artes Marciais Hadha-Dojô Francisco Raison Teixeira Santa Brigida
Total: 1

AZUL / Juvenil / Masculino / Pena

M.T.T Gabriel da Luz Costa
Total: 1

AZUL / Juvenil / Masculino / Leve

Academia Pitbull Caio Custódio Borges
Game Fight Barra Da Tijuca Wesley Santos do Nascimento Gomes
Gile Ribeiro JJ João Carlos Feraso
Qatar BJJ Brasil Danilo Ribeiro dos Santos
Total: 4

AZUL / Juvenil / Masculino / Médio

Cohab AP Paulo Ghutthierry Rodrigues Rabelo
GF Team Joao Pedro Lopes Rodrigues
Total: 2

AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado

Coalizão Jiu-Jitsu Lucas Gabriel Batista da Silva
Equipe Hilton Ares Gabriel Ávila Queiroz Machado
Gracie Barra Fabyury Khrysthyan Teixeira Freitas
Sheknah Team Allan Kennedy Loures Barbosa
Total: 4

AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado

Cicero Costha Internacional Gabriel de Sousa Ribeiro
Total: 1

AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto

Centro de Artes Marciais Hadha-Dojô Francisco Raison Teixeira Santa Brigida
Game Fight Barra Da Tijuca Wesley Santos do Nascimento Gomes
Gile Ribeiro JJ João Carlos Feraso
M.T.T Gabriel da Luz Costa
Qatar BJJ Brasil Danilo Ribeiro dos Santos
Total: 5

AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto

Cicero Costha Internacional Gabriel de Sousa Ribeiro
Coalizão Jiu-Jitsu Lucas Gabriel Batista da Silva
Equipe Hilton Ares Gabriel Ávila Queiroz Machado
Gracie Barra Fabyury Khrysthyan Teixeira Freitas
Sheknah Team Allan Kennedy Loures Barbosa
Total: 5

AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado

Cei Jiu-Jitsu Welma Moreira dos Santos
Total: 1

AZUL / Adulto / Masculino / Pluma

Nova União Mateus Dos Santos Pereira
Nova União Rafael Ferreira Dos Santos
Ns Brotherhood Lincoln Rafael Lino Batista Silva
Total: 3

AZUL / Adulto / Masculino / Pena

Alliance Ronaldo Brazao de Carvalho
Equipe Rodrigo Aleixo Jefferson Veloso Fagundes
Gracie Barra Robson Daniel da Silva
Nova União Jonathan Henrique Pereira Neto
Reação Centro de Treinamento Pablo Henrique da Silva Candido
Sheknah Team Leonardo Pereira Novaes
Total: 6

AZUL / Adulto / Masculino / Leve

Careca JJ Eduardo Petry Simões Soares
GF Team Rondônia Leone Augusto Bezerra Leitão
GF Team Rondônia Matheus Cavalcante Muricy
Ribeiro Jiu-Jitsu Gian Marco de Campos Castelli
Total: 4

AZUL / Adulto / Masculino / Médio

BJJ Globetrotters Chad Ferguson
GF Team Luis Fernando De Souza Carvalho
Gile Ribeiro JJ Lucas de Oliveira Borio
Ns Brotherhood Gustavo Gonçalves de Amaral
Total: 4

AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

Alliance Igor de Oliveira Silva Cremonini
BARBOSA JIU-JITSU Pedro da Silva Balsanelli
Cassão Team Rafael Alan Rodrigues
Constrictor Team Victor Melo Dantas
GF Team Wilson de Souza Barbosa
Total: 5

AZUL / Adulto / Masculino / Pesado

Agnaldo Goes Ramon Schunk
Castro Team Michel Nery de Melo
Gracie Barra André Marcio Dias Cruz
Total: 3

AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado

Agnaldo Goes Raul Schunk
CheckMat Lucas Dias da Silva
VCB Jiu-Jitsu Tharles Nerivaldo Flores
Total: 3

AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto

Agnaldo Goes Ramon Schunk
Agnaldo Goes Raul Schunk
Alliance Ronaldo Brazao de Carvalho
Cassão Team Rafael Alan Rodrigues
CheckMat Lucas Dias da Silva
GF Team Wilson de Souza Barbosa
GF Team Rondônia Leone Augusto Bezerra Leitão
Nova União Rafael Ferreira Dos Santos
Sheknah Team Leonardo Pereira Novaes
Total: 9

AZUL / Adulto / Feminino / Pena

Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu Marina Féris de Oliveira
Gracie Barra Ana Luísa Fernandes dos Reis
Gracie Barra Ingrid Carvalho Santos De Miranda
Gracie Barra JJ Maria Luiza Machado Santos
Total: 4

AZUL / Adulto / Feminino / Leve

Ribeiro Jiu-Jitsu Sarah Costa Mendes
Total: 1

AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado

Sandro Melo Team Suellen Suane Clementino Moura
Top Brother Gleiciane Valverde Brandão
Total: 2

AZUL / Adulto / Feminino / Pesado

Carlson Gracie Team Pamela Jean Gavronsky
Constrictor Team Sofia Veloso Magioli e Mello
Total: 2

AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto

Constrictor Team Sofia Veloso Magioli e Mello
Gracie Barra Ana Luísa Fernandes dos Reis
Sandro Melo Team Suellen Suane Clementino Moura
Total: 3

AZUL / Master 1 / Masculino / Leve

Equipe Juquinha Diego Ricardo Alvares da Silva
Gracie Barra Rodrigo dos Reis Oliveira
Ribeiro Jiu-Jitsu Rafael Silva de Sousa
Ribeiro Jiu-Jitsu Tiago Rodrigues Avila
Total: 4

AZUL / Master 1 / Masculino / Médio

Alliance Fernando Roberto de Fazzio
Carlson Gracie Team Jean Phelippe Cignitti
Total: 2

AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

Agnaldo Goes Saulo Balestrero Silva Nascimento
Atos Jiu-Jitsu Sergio Gomes das Graças
Constrictor Team Fernando de Oliveira Fernandes
Total: 3

AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado

GF Team Rondônia Gustavo Teles da Rosa
Gracie Barra Thiago Pagliarin Thomé
Total: 2

AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado

Alliance Ivan Anderson Isidoro
Gracie Barra Antonio Carlos Fortunato De Anchieta Junior
Total: 2

AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

Equipe Bravo JJ Carlos Otavio da Silva Gomes Jr
Total: 1

AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto

Agnaldo Goes Saulo Balestrero Silva Nascimento
Alliance Fernando Roberto de Fazzio
Equipe Bravo JJ Carlos Otavio da Silva Gomes Jr
GF Team Rondônia Gustavo Teles da Rosa
Gracie Barra Antonio Carlos Fortunato De Anchieta Junior
Total: 5

AZUL / Master 1 / Feminino / Pena

Gracie Barra Janaina Ribeiro Brasil
Total: 1

AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto

Gracie Barra Janaina Ribeiro Brasil
Total: 1

AZUL / Master 2 / Masculino / Médio

GF Team Rondônia Marcus Fabricio Barbosa Vianna
Gracie Barra Marcelo Gonçalves Silva
Total: 2

AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

Gracie Barra Renê Arian Pinheiro
Ribeiro Jiu-Jitsu Saulo Matias Machado de Oliveira
Total: 2

AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado

Alliance Marcus Machado Santiago
Ribeiro Jiu-Jitsu Leoncio Regal Dutra
Total: 2

AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado

GF Team Rondônia Michel Lopes Teodoro
Gracie Barra Wender Alves da Silva
Total: 2

AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

Equipe Bravo JJ Marco Aurelio Silva
Total: 1

AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto

Equipe Bravo JJ Marco Aurelio Silva
GF Team Rondônia Marcus Fabricio Barbosa Vianna
GF Team Rondônia Michel Lopes Teodoro
Gracie Barra Marcelo Gonçalves Silva
Gracie Barra Wender Alves da Silva
Ribeiro Jiu-Jitsu Leoncio Regal Dutra
Ribeiro Jiu-Jitsu Saulo Matias Machado de Oliveira
Total: 7

AZUL / Master 2 / Feminino / Pesado

Nova União Claudina Ramos Caiado
Total: 1

AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto

Nova União Claudina Ramos Caiado
Total: 1

AZUL / Master 3 / Masculino / Pena

Skull JJ Team Kleber Laurindo Damazio Hipolito
Total: 1

AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

Equipe Juquinha Régis Eric Maia Barros
Total: 1

AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado

CheckMat Antonio Carlos Rossi Alegretti Filho
Total: 1

AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto

CheckMat Antonio Carlos Rossi Alegretti Filho
Equipe Juquinha Régis Eric Maia Barros
Skull JJ Team Kleber Laurindo Damazio Hipolito
Total: 3

ROXA / Adulto / Masculino / Galo

Gracie Barra Vinícius Calixto Schadler
Paulo Ledesma BJJ Bruno da Silva
Total: 2

ROXA / Adulto / Masculino / Pluma

Alliance Tavito Alves Assencio
Bogado Team Natanael Andrade Moreira
Constrictor Team Adnan Almeida Yahya Jr
GF Team Aquino Uchoa Anaice da Silva
GF Team Daniel Justino Alves
Gracie Barra Wanderson Claudio Feitosa dos Santos
ZR Team Association Lucas Arraes de Carvalho Martins
Total: 7

ROXA / Adulto / Masculino / Pena

Centro de Artes Marciais Hadha-Dojô Antonio Marcos Nunes Piedade Junior
Familia Marcio Frank BJJ Renan Cardoso Soares
Game Fight BJJ/Manimal Lucas Pereira de Souza
GF Team Amapá Ademir Barreto de Araujo
Gracie Barra Arthur Pontes De Sá Mesquita De Moura
Gracie Barra Robson da Silva Rodrigues
Top Brother Mexico Diego Mauricio Gomez Manzur
Total: 7

ROXA / Adulto / Masculino / Leve

Alliance Pedro Bernardes Barros
CheckMat Hedgard Hissamo Almeida Hashimoto
Equipe Bravo JJ Wellington Vieira da Silva
GF Team Vinícius Góes Barbosa
GF Team Distrito Federal Andrey Lisboa Caldas
Gracie Barra Murilo Nogueira Linhares
Nova União Jardeu Marques Macario
Strauch JJ Alan Pereira da Silva
Total: 8

ROXA / Adulto / Masculino / Médio

GF Team Amapá Glauber Caio Nunes Cardoso
GF Team Rondônia Alexandro de Aquino Monteiro
Gracie Barra Jean Marcelo Costa Carvalho
Gracie Barra Marcus Gomes Amorim
Ribeiro Jiu-Jitsu João Carlos Faria Junior
Ribeiro Jiu-Jitsu Thiago Lauretti de Oliveira
Team Link Brazilian Jiu-Jitsu Calebe Rosa da Costa
Total: 7

ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

CheckMat Iago da Cunha Magalhães
GF Team Recreio Thiago Ferreira de Figueiredo
GF Team Rondônia Yure Cleiton Pimenta dos Santos
Gracie Barra Andrei Felipe Alves Santos
Ribeiro Jiu-Jitsu Jailson de Sousa Rodrigues
Total: 5

ROXA / Adulto / Masculino / Pesado

BARBOSA JIU-JITSU João Gilberto Tavares Rodrigues
Equipe Juquinha Víctor Hugo Rodrigues dos Reis
GF Team Amapá Joian Kaue Lima Silva
Nova União Marcone de Jesus
Total: 4

ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado

Gracie Barra Ekson Kauê Henrique Bernardi
Zenith BJJ Antonio Kaike Hagmussi Angelim Correa
Zenith BJJ Matheus Arantes de Souza
Total: 3

ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

Atos Jiu-Jitsu Rodrigo Augusto Braga dos Santos
Eq. Claudionor Cardoso João Paulo Jacob de Lima Santos
GF Team Gustavo de Morais Moreira
Gracie Barra Maicon Souza Dejalma
Total: 4

ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto

Equipe Juquinha Víctor Hugo Rodrigues dos Reis
Game Fight BJJ/Manimal Lucas Pereira de Souza
GF Team Gustavo de Morais Moreira
GF Team Vinícius Góes Barbosa
GF Team Distrito Federal Andrey Lisboa Caldas
GF Team Rondônia Yure Cleiton Pimenta dos Santos
Nova União Marcone de Jesus
Total: 7

ROXA / Adulto / Feminino / Pena

Centro de Artes Marciais Hadha-Dojô Lucianne Gizelly Dias Guimarães
Total: 1

ROXA / Adulto / Feminino / Médio

GF Team Betina Chaves Penedo Pereira
Ribeiro Jiu-Jitsu Bruenele de Oliveira Vital Pereira
Total: 2

ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado

Gracie Humaita Mylena Euler Barboza da Silva
Total: 1

ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto

Centro de Artes Marciais Hadha-Dojô Lucianne Gizelly Dias Guimarães
GF Team Betina Chaves Penedo Pereira
Ribeiro Jiu-Jitsu Bruenele de Oliveira Vital Pereira
Total: 3

ROXA / Master 1 / Masculino / Pena

Equipe Juquinha Vicente De Paula Magalhães Junior
Familia Marcio Frank BJJ Tito Henrique Rodrigues de Lima
Total: 2

ROXA / Master 1 / Masculino / Leve

Equipe Juquinha Gleyson Ferreira da Silva
Nova União Junior Teixeira da Silva
Nova União Tiago Natanael Wood Gomes
Total: 3

ROXA / Master 1 / Masculino / Médio

CheckMat Francisco Ediney Gomes Rodrigues
Gracie Barra Bruno Inacio Teixeira
Gracie Barra Jean Paul Verme Adrianzén
Pagels Jiu-Jitsu Diego Alexandre Arruda Sales
Ribeiro Jiu-Jitsu Diego de Oliveira Santos
Total: 5

ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

Alliance Kramer da Silva Saunders
Alliance Mitchuá Yapuana Quintão de Oliveira
Alliance Jiu-Jitsu George Luis Venas Figueiredo Rocha
Deo Jiu-Jitsu Ricardo de Castro Assis Gonçalves
GF Team Rondônia Alexandre Francisco Nunes Lucas
Halavanca BJJ Brasil Ari José Amaral Oliveira
Total: 6

ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado

Equipe Juquinha Adriano de Matos Souza
Gracie Barra Vinicius Raphael Seratto
Total: 2

ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado

Cicero Costha Internacional Ricardo Luiz Gonçalves Borges
Gracie Barra Diego Wildhagen Pereira
Total: 2

ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

Alliance Estevam Bernardes dos Reis
Familia Marcio Frank BJJ Bruno Henrique Moraes Pereira
Gracie Barra Sergio Brito Assunção Abreu
Total: 3

ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto

Alliance Mitchuá Yapuana Quintão de Oliveira
Alliance Jiu-Jitsu George Luis Venas Figueiredo Rocha
Cicero Costha Internacional Ricardo Luiz Gonçalves Borges
Familia Marcio Frank BJJ Bruno Henrique Moraes Pereira
Familia Marcio Frank BJJ Tito Henrique Rodrigues de Lima
Gracie Barra Jean Paul Verme Adrianzén
Gracie Barra Sergio Brito Assunção Abreu
Ribeiro Jiu-Jitsu Diego de Oliveira Santos
Total: 8

ROXA / Master 2 / Masculino / Pena

G13 BJJ Leonardo Chiacchio Napolião
ZR Team Association Ulysses Goncalves da Silva Neto
Total: 2

ROXA / Master 2 / Masculino / Leve

GF Team Rondônia Daniel Hiroshi Taketomi Yamaguchi
Total: 1

ROXA / Master 2 / Masculino / Médio

T1 Alexey Cruz Uriel de Jesus Tito da Rocha
Total: 1

ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

Ribeiro Jiu-Jitsu Pedro Hilton Lindoso da Silva Junior
Total: 1

ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado

A.S Team Joinville Toni Antti Juhani Hakala
Gracie Barra Breno Sabioni Resck
Total: 2

ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado

Bogado Team Rafael Carneiro
Total: 1

ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

CheckMat Assis Aparecido Hermenegildo da Silva
Guigo JJ Bruno Petterson Felix Ribeiro
Total: 2

ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto

A.S Team Joinville Toni Antti Juhani Hakala
Bogado Team Rafael Carneiro
CheckMat Assis Aparecido Hermenegildo da Silva
GF Team Rondônia Daniel Hiroshi Taketomi Yamaguchi
Guigo JJ Bruno Petterson Felix Ribeiro
Ribeiro Jiu-Jitsu Pedro Hilton Lindoso da Silva Junior
Total: 6

ROXA / Master 3 / Masculino / Pena

Nova União Luiz Sergio Santiago Mendanha
USGO - JJ Jose Arlan Santos Silva
Total: 2

ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado

Equipe Juquinha Edson Antonio de Aquino
Total: 1

ROXA / Master 4 / Masculino / Médio

Equipe Juquinha Sandro Castillo
Total: 1

ROXA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado

GF Team Distrito Federal Jacob Silva Paulsen
Núcleo JJ Sandro Moreti Lima
Total: 2

ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto

Equipe Juquinha Sandro Castillo
GF Team Distrito Federal Jacob Silva Paulsen
Total: 2

ROXA / Master 5 / Feminino / Pesado

Equipe Juquinha Gracijane Pereira Leite
Total: 1

ROXA / Master 5 / Feminino / Absoluto

Equipe Juquinha Gracijane Pereira Leite
Total: 1

MARROM / Adulto / Masculino / Pena

CheckMat Daniel Aquino Diniz Coelho Santos
Equipe Juquinha Erick Francisco Fernando Behrend
Manimal Family Leandro Santos Brito
Studio R1 Sávio Gomes Freitas
Total: 4

MARROM / Adulto / Masculino / Leve

Alliance Diogo Felipe dos Santos Oliveira
Equipe Bravo JJ Danilo da Silva Sousa
GF Team Matheus Vieira de Oliveira
Nova União Carlos Alberto Freires dos Santos Junior
Total: 4

MARROM / Adulto / Masculino / Médio

Five Rounds Erivan Pereira da Silva
GF Team Leonardo Negrão Souza
GF Team Matheus de Oliveira Batista
Gracie Barra Italo Henrique Seixas Oliveira
Universidade Católica de Brasília Filipe Martins de Lavor
Total: 5

MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

CheckMat Gustavo Henrique Vieira Lustosa
Equipe Hilton Ares Gustavo Rosa Santos
Soul Fighters BJJ Barra da Tijuca Matheus Miranda Bezerra
ZR Team Association Mauricio Reis Pires
Total: 4

MARROM / Adulto / Masculino / Pesado

Gile Ribeiro JJ Lucas Lacerda Lopes da Silva
Ribeiro Jiu-Jitsu Lucas Vinicius Freitas Nascimento
Total: 2

MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado

Cei Jiu-Jitsu Matheus Apolinário de Andrade
Ribeiro Jiu-Jitsu Wellington Pires de Almeida
Total: 2

MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

CheckMat Wilson Bueno de Moraes Júnior
Cicero Costha Internacional Leonardo de Oliveira Gonçalves
Gracie Barra Esdras Pinto Fontes
Ns Brotherhood Matheus Barros Fernandes
Total: 4

MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto

Alliance Diogo Felipe dos Santos Oliveira
Cei Jiu-Jitsu Matheus Apolinário de Andrade
CheckMat Wilson Bueno de Moraes Júnior
Equipe Bravo JJ Danilo da Silva Sousa
Equipe Hilton Ares Gustavo Rosa Santos
Equipe Juquinha Erick Francisco Fernando Behrend
GF Team Matheus de Oliveira Batista
GF Team Matheus Vieira de Oliveira
Nova União Carlos Alberto Freires dos Santos Junior
Ns Brotherhood Matheus Barros Fernandes
Ribeiro Jiu-Jitsu Lucas Vinicius Freitas Nascimento
Soul Fighters BJJ Barra da Tijuca Matheus Miranda Bezerra
Total: 12

MARROM / Adulto / Feminino / Pena

GF Team Amapá Tayanne Nadine da Costa Santos
Total: 1

MARROM / Adulto / Feminino / Leve

Delta Gold Team Oficial Ana Virginia Maia Soares
Total: 1

MARROM / Adulto / Feminino / Médio

GF Team Amapá Márcia Karina Figueiredo Ramos
Total: 1

MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto

Delta Gold Team Oficial Ana Virginia Maia Soares
GF Team Amapá Márcia Karina Figueiredo Ramos
GF Team Amapá Tayanne Nadine da Costa Santos
Total: 3

MARROM / Master 1 / Masculino / Pena

Sheknah Team Alex dos Santos Souza
Top Brother Mexico Tyrone Salgado Reyes
Total: 2

MARROM / Master 1 / Masculino / Leve

Alliance Leonardo Garcia Marques
Aquiles Jiu-Jitsu Andre Bueno Galvão
GCPEPEY Team Pedro Henrique Dias de Carvalho
GF Team Rondônia Magno Araujo Gomes
Total: 4

MARROM / Master 1 / Masculino / Médio

Delta Gold Team Oficial William Janser Souto Maior
Nova União Reinê Alves Teixeira
Nova União Thiago Maurício Ribeiro
Ribeiro Jiu-Jitsu Caio Victor Tobias de Souza
Total: 4

MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

Dojo James Adler Dowver Azevedo Cruz Junior
Equipe Bravo JJ Anderson Alexandre da Silva
Infight JJ Diego Santo
Total: 3

MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado

Equipe Juquinha Marcos José Porto da Silva
Total: 1

MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado

Alliance Fernando Roegelin
Total: 1

MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto

Alliance Fernando Roegelin
Dojo James Adler Dowver Azevedo Cruz Junior
Equipe Bravo JJ Anderson Alexandre da Silva
GF Team Rondônia Magno Araujo Gomes
Infight JJ Diego Santo
Sheknah Team Alex dos Santos Souza
Total: 6

MARROM / Master 2 / Masculino / Pena

Nova União Carlos Eduardo da Silva Miranda
Zenith BJJ Denivaldo de Oliveira
Total: 2

MARROM / Master 2 / Masculino / Médio

Equipe Juquinha Josenilson Sirqueira da Cunha
Zenith BJJ Julio Cesar de Campos Santos
Total: 2

MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado

Bogado Team Gustavo Neves Civinskas
Total: 1

MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado

Alliance Leandro Rocha e Silva
Ribeiro Jiu-Jitsu Fernando Lucas Guimarães Bicalho
Total: 2

MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto

Bogado Team Gustavo Neves Civinskas
Ribeiro Jiu-Jitsu Fernando Lucas Guimarães Bicalho
Total: 2

MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

Fúria Top Team Cícero da Paz Gonçalves
Total: 1

MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado

Ribeiro Jiu-Jitsu Sergio Eduardo Pereira de Araujo
Total: 1

MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo

Cia Amazonense de Jiu-Jitsu Marcos Lopes de Oliveira
Equipe Bravo JJ Danilo Costa Donzeli
Total: 2

MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto

Equipe Bravo JJ Danilo Costa Donzeli
Ribeiro Jiu-Jitsu Sergio Eduardo Pereira de Araujo
Total: 2

MARROM / Master 4 / Masculino / Médio

GF Team International Nelson Bernardo Valenzuela Montes
Total: 1

PRETA / Adulto / Masculino / Pluma

Equipe Juquinha Ávila Guilhermino da Costa Rodrigues
Total: 1

PRETA / Adulto / Masculino / Pena

Gracie Barra Francisco Gabriel de Abreu Camelo
Ribeiro Jiu-Jitsu Lukas Andrade Ferreira
Top Brother Mexico Gaston Alejandro Gomez Manzur
Total: 3

PRETA / Adulto / Masculino / Leve

Alliance Victor Figueiredo Genovesi
GF Team Rondônia Chairo Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque
Nova União Bernardo Aguiar Dib
Ns Brotherhood Mateus Carvalho Garcia
Total: 4

PRETA / Adulto / Masculino / Médio

ACT JJ Italo Ungurean Carvalho Gules
Cei Jiu-Jitsu Yuri Alves de Abreu
Cicero Costha Internacional André Astolfo Baccarin
Ribeiro Jiu-Jitsu Gilliard Douglas Sousa de Oliveira
Ushirobira JJ Lucas Oliveira Rocco
Total: 5

PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

BARBOSA JIU-JITSU Marcos Vinicius de Oliveira Martins
GF Team Rondônia Chaise Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque
Nova União Filipe Salles Grilli
USGO - JJ Helton Carlos de Oliveira da Silva
Total: 4

PRETA / Adulto / Masculino / Pesado

GF Team Cleydson Gomes da Silva Junior
Gracie Barra Cauê Oliveira Rodrigues
Rodrigo Reis Jiu-Jitsu Team Rodrigo Ferreira Reis
Total: 3

PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado

BARBOSA JIU-JITSU Lael Menezes Rodrigues
Soul Fighters BJJ Tijuca Moises Fernandes Cavalcante
Total: 2

PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

Gracie Barra Ycaro Ribeiro Lima
Kioto Brazilian Jiu-Jitsu Antonio Ricardo Alves Sampaio
Nova União Fillipe Eugenio Sampaio Lobão
Nova União Raul Fernandes Almeida
Total: 4

PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto

BARBOSA JIU-JITSU Marcos Vinicius de Oliveira Martins
GF Team Rondônia Chairo Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque
GF Team Rondônia Chaise Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque
Gracie Barra Cauê Oliveira Rodrigues
Nova União Raul Fernandes Almeida
Total: 5

PRETA / Master 1 / Masculino / Galo

Demian Maia Jiu-Jitsu Sebastião Sergio da Silva Alves
Total: 1

PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma

ACT JJ Daniel Arantes Helou
Total: 1

PRETA / Master 1 / Masculino / Pena

Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu Mauricio Santos Conceição
Equipe Bravo JJ José Eduardo de Oliveira
Total: 2

PRETA / Master 1 / Masculino / Leve

GF Team Taguatinga Pedro Ricardo Fernandes Araujo
Gracie Barra Fernando Santos Corrêa
Nova União Rafael Frota Rizzi de Azevedo
Total: 3

PRETA / Master 1 / Masculino / Médio

Alliance Tiago Coelho Porto Rocha
Gracie Barra Alan Luiz Gomes de Andrade
Gracie Barra Valnei da Cruz Valadão
Ribeiro Jiu-Jitsu Paulo Eduardo Pereira
Total: 4

PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

Alliance Claudio Torquato Quezado
CheckMat Saulo Tarcisio Lessa de Brito
Deo Jiu-Jitsu Bernardo Henrique Romero P. de Azevedo Tamm
Five Rounds Renan Vuolo Eubank
Total: 4

PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado

Brazilian Top Team Odair José Martins Cavalcanti
Constrictor Team Marceu Coutinho Moreira Peixoto
GF Team Alan Fernandes Costa Ribeiro
Gracie Barra Renato Quintino de Oliveira Junior
Total: 4

PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado

Cohab AP Enildo Wanderson da Silva Brito
Equipe Juquinha Magnum Valerio da Silva
Gracie Barra Thiago Roberth Rosa dos Santos
Total: 3

PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

Academia J. Batista André Luis Leal Lobato
Alliance Willian Lima Martins de Oliveira
Gracie Barra Jackson Balthazar de Arruda Câmara
Nova União Jefferson da Silva Mota
Total: 4

PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto

GF Team Taguatinga Pedro Ricardo Fernandes Araujo
Academia J. Batista André Luis Leal Lobato
ACT JJ Daniel Arantes Helou
Brazilian Top Team Odair José Martins Cavalcanti
CheckMat Saulo Tarcisio Lessa de Brito
Demian Maia Jiu-Jitsu Sebastião Sergio da Silva Alves
Equipe Bravo JJ José Eduardo de Oliveira
Equipe Juquinha Magnum Valerio da Silva
Gracie Barra Alan Luiz Gomes de Andrade
Nova União Jefferson da Silva Mota
Ribeiro Jiu-Jitsu Paulo Eduardo Pereira
Total: 11

PRETA / Master 2 / Masculino / Pena

Alliance Renato Menezes dos Santos
Equipe Juquinha Sóstenes Cunha Silva
Total: 2

PRETA / Master 2 / Masculino / Leve

ACT JJ Leandro Santos da Costa
Bruno Bomba Team Bruno Silva Souza
Gracie Barra Marivan dos Santos Lemos
Ribeiro Jiu-Jitsu Alessandro de Souza Noronha
USGO - JJ Arthur Claudino Rocha
Total: 5

PRETA / Master 2 / Masculino / Médio

Gracie Barra Marcio Celio Lima de Oliveira
Gracie Barra Marcos Paulo Costa Silva
Nova União Adão de Sousa Moura Neto
Ns Brotherhood Flávio César Gomes de Oliveira
Quartel General da Luta Michel Coutinho Melo
Total: 5

PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

Alliance Diego Marinho de Godoy Marques
Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu Rafael Campos da Fonseca Pinheiro
G13 BJJ Guilherme Rigo Junior
Ribeiro Jiu-Jitsu Allan De Almeida Sousa
Ushirobira JJ Mario Muricy Silva
Total: 5

PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado

Alliance Anselmo Navarro Baldin
Familia Marcio Frank BJJ Erick George Tomaz Sidrim
Total: 2

PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

Coalizão Jiu-Jitsu Bruno Campos Fernandes de Souza
Selvagem BJJ Ebert Viard Neto
Total: 2

PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto

Alliance Anselmo Navarro Baldin
Alliance Renato Menezes dos Santos
Gracie Barra Marcio Celio Lima de Oliveira
Nova União Adão de Sousa Moura Neto
Ribeiro Jiu-Jitsu Allan De Almeida Sousa
Total: 5

PRETA / Master 3 / Masculino / Leve

Hercules-HBT Renato Pinto de Sousa
Legião Brazilian Jiu-Jitsu Iranilson Lima de Medeiros
Ribeiro Jiu-Jitsu Bruno Rodrigues de Oliveira
Universidade Católica de Brasília Adriano Viegas de Freitas
Total: 4

PRETA / Master 3 / Masculino / Médio

Ares BJJ Brasil Fábio Henriques de Jesus
Equipe Behring Iran Ferreira da Silva
GF Team Rondônia Bruno Ferreira Malheiros
Gracie Barra Marcelo Nascimento Ribeiro da Silva
Total: 4

PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

Ribeiro Jiu-Jitsu Fabio de Oliveira Melo
Total: 1

PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado

Equipe Juquinha Carlos Henrique Garibaldi Pinto
G.A Fight Jiu-Jitsu Jackson Firmo de Moura
Mato Grosso Jiu-Jitsu Sergio Faria Ponciano
Total: 3

PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado

Nova União Vandeir Gonçalves da Silva
Total: 1

PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo

Academia Betânia de Artes Marciais Carlos Clayton Araújo de Souza
Nova União Dierley de Almeida Rodrigues
Ribeiro Jiu-Jitsu Julio Cesar Santana Guimarães
Total: 3

PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto

Academia Betânia de Artes Marciais Carlos Clayton Araújo de Souza
Equipe Juquinha Carlos Henrique Garibaldi Pinto
G.A Fight Jiu-Jitsu Jackson Firmo de Moura
Hercules-HBT Renato Pinto de Sousa
Ribeiro Jiu-Jitsu Julio Cesar Santana Guimarães
Total: 5

PRETA / Master 4 / Masculino / Pluma

GF Team Alex Pereira da Costa
Total: 1

PRETA / Master 4 / Masculino / Médio

Marcelo Tubarão Marcelo Alves Cardoso
Total: 1

PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado

Gracie Barra João Salvador Feitosa
Total: 1

PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado

BARBOSA JIU-JITSU Hernandes Pereira da Silva
Total: 1

PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo

CheckMat José Marcello de Mendonça Leite
Total: 1

PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto

BARBOSA JIU-JITSU Hernandes Pereira da Silva
Gracie Barra João Salvador Feitosa
Marcelo Tubarão Marcelo Alves Cardoso
Total: 3

PRETA / Master 5 / Masculino / Médio

Equipe Juquinha Adimilson da Rosa Brites
Total: 1

PRETA / Master 5 / Masculino / Pesado

Nova União Van Dyck Oliveira
Total: 1

PRETA / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo

Ronaldo Black Team Jiu-Jitsu José Ronaldo Lopes dos Santos
Total: 1

PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto

Equipe Juquinha Adimilson da Rosa Brites
Nova União Van Dyck Oliveira
Ronaldo Black Team Jiu-Jitsu José Ronaldo Lopes dos Santos
Total: 3

PRETA / Master 6 / Masculino / Leve

Equipe Juquinha João Ramon de Lima Abreu
Total: 1

PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto

Equipe Juquinha João Ramon de Lima Abreu
Total: 1