Brasilia International Open IBJJF Jiu-Jitsu No-Gi 2018

20/jan/2019 00:41:11 (UTC-03:00) Brasilia

GF Team Taguatinga


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Pedro Ricardo Fernandes Araujo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Pedro Ricardo Fernandes Araujo  


Total: 2

A.S Team Joinville


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Toni Antti Juhani Hakala  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Toni Antti Juhani Hakala  


Total: 2

Academia Betânia de Artes Marciais


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Clayton Araújo de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Clayton Araújo de Souza  


Total: 2

Academia J. Batista


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
André Luis Leal Lobato  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
André Luis Leal Lobato  


Total: 2

Academia Pitbull


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Caio Custódio Borges  


Total: 1

ACT JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Italo Ungurean Carvalho Gules  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Daniel Arantes Helou  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Daniel Arantes Helou  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Leandro Santos da Costa  


Total: 4

Agnaldo Goes


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Ramon Schunk  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ramon Schunk  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Raul Schunk  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Raul Schunk  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Saulo Balestrero Silva Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Saulo Balestrero Silva Nascimento  


Total: 6

Alliance


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Ronaldo Brazao de Carvalho  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ronaldo Brazao de Carvalho  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Igor de Oliveira Silva Cremonini  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Fernando Roberto de Fazzio  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fernando Roberto de Fazzio  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ivan Anderson Isidoro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marcus Machado Santiago  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Tavito Alves Assencio  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Bernardes Barros  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Kramer da Silva Saunders  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Mitchuá Yapuana Quintão de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Mitchuá Yapuana Quintão de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Estevam Bernardes dos Reis  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Diogo Felipe dos Santos Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Diogo Felipe dos Santos Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Leonardo Garcia Marques  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Roegelin  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fernando Roegelin  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Leandro Rocha e Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Victor Figueiredo Genovesi  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Tiago Coelho Porto Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Claudio Torquato Quezado  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Willian Lima Martins de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Renato Menezes dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Renato Menezes dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Marinho de Godoy Marques  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Anselmo Navarro Baldin  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Anselmo Navarro Baldin  


Total: 28

Alliance Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
George Luis Venas Figueiredo Rocha  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
George Luis Venas Figueiredo Rocha  


Total: 2

Aquiles Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Andre Bueno Galvão  


Total: 1

Ares BJJ Brasil


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Fábio Henriques de Jesus  


Total: 1

Atos Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Sergio Gomes das Graças  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Augusto Braga dos Santos  


Total: 2

BARBOSA JIU-JITSU


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro da Silva Balsanelli  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
João Gilberto Tavares Rodrigues  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Vinicius de Oliveira Martins  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcos Vinicius de Oliveira Martins  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Lael Menezes Rodrigues  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Hernandes Pereira da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Hernandes Pereira da Silva  


Total: 7

BJJ Globetrotters


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Chad Ferguson  


Total: 1

Bogado Team


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Natanael Andrade Moreira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Rafael Carneiro  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rafael Carneiro  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Gustavo Neves Civinskas  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Gustavo Neves Civinskas  


Total: 5

Brazilian Top Team


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Odair José Martins Cavalcanti  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Odair José Martins Cavalcanti  


Total: 2

Bruno Bomba Team


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Silva Souza  


Total: 1

Careca JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Eduardo Petry Simões Soares  


Total: 1

Carlson Gracie Team


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Pamela Jean Gavronsky  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Jean Phelippe Cignitti  


Total: 2

Cassão Team


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Alan Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Alan Rodrigues  


Total: 2

Castro Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Michel Nery de Melo  


Total: 1

Cei Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Welma Moreira dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Matheus Apolinário de Andrade  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Apolinário de Andrade  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Yuri Alves de Abreu  


Total: 4

Centro de Artes Marciais Hadha-Dojô


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Francisco Raison Teixeira Santa Brigida  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Francisco Raison Teixeira Santa Brigida  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Antonio Marcos Nunes Piedade Junior  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Lucianne Gizelly Dias Guimarães  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Lucianne Gizelly Dias Guimarães  


Total: 5

CheckMat


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Lucas Dias da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Dias da Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Antonio Carlos Rossi Alegretti Filho  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Antonio Carlos Rossi Alegretti Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Hedgard Hissamo Almeida Hashimoto  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Iago da Cunha Magalhães  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Francisco Ediney Gomes Rodrigues  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Assis Aparecido Hermenegildo da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Assis Aparecido Hermenegildo da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Daniel Aquino Diniz Coelho Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Henrique Vieira Lustosa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Wilson Bueno de Moraes Júnior  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wilson Bueno de Moraes Júnior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Saulo Tarcisio Lessa de Brito  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Saulo Tarcisio Lessa de Brito  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
José Marcello de Mendonça Leite  


Total: 16

Cia Amazonense de Jiu-Jitsu


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcos Lopes de Oliveira  


Total: 1

Cicero Costha Internacional


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Gabriel de Sousa Ribeiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel de Sousa Ribeiro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Luiz Gonçalves Borges  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Luiz Gonçalves Borges  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo de Oliveira Gonçalves  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
André Astolfo Baccarin  


Total: 6

Club Pina


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Marina Féris de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Mauricio Santos Conceição  


Total: 2

Coalizão Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Gabriel Batista da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas Gabriel Batista da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Campos Fernandes de Souza  


Total: 3

Cohab AP


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Paulo Ghutthierry Rodrigues Rabelo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Enildo Wanderson da Silva Brito  


Total: 2

Constrictor Team


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Victor Melo Dantas  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Sofia Veloso Magioli e Mello  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Sofia Veloso Magioli e Mello  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando de Oliveira Fernandes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Adnan Almeida Yahya Jr  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marceu Coutinho Moreira Peixoto  


Total: 6

Delta Gold Team Oficial


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Ana Virginia Maia Soares  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ana Virginia Maia Soares  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
William Janser Souto Maior  


Total: 3

Demian Maia Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Sebastião Sergio da Silva Alves  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Sebastião Sergio da Silva Alves  


Total: 2

Deo Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Ricardo de Castro Assis Gonçalves  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bernardo Henrique Romero P. de Azevedo Tamm  


Total: 2

Dojo James Adler


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Dowver Azevedo Cruz Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Dowver Azevedo Cruz Junior  


Total: 2

Eq. Claudionor Cardoso


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
João Paulo Jacob de Lima Santos  


Total: 1

Equipe Behring


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Iran Ferreira da Silva  


Total: 1

Equipe Bravo JJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Otavio da Silva Gomes Jr  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Carlos Otavio da Silva Gomes Jr  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Marco Aurelio Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marco Aurelio Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Wellington Vieira da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Danilo da Silva Sousa  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Danilo da Silva Sousa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Alexandre da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Anderson Alexandre da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Danilo Costa Donzeli  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Danilo Costa Donzeli  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
José Eduardo de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
José Eduardo de Oliveira  


Total: 13

Equipe Hilton Ares


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Ávila Queiroz Machado  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel Ávila Queiroz Machado  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Rosa Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Rosa Santos  


Total: 4

Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Campos da Fonseca Pinheiro  


Total: 1

Equipe Juquinha


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Diego Ricardo Alvares da Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Régis Eric Maia Barros  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Régis Eric Maia Barros  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Víctor Hugo Rodrigues dos Reis  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Víctor Hugo Rodrigues dos Reis  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Vicente De Paula Magalhães Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Gleyson Ferreira da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Adriano de Matos Souza  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Edson Antonio de Aquino  


ROXA / Master 4 / Masculino / Médio  
Sandro Castillo  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Sandro Castillo  


ROXA / Master 5 / Feminino / Pesado  
Gracijane Pereira Leite  


ROXA / Master 5 / Feminino / Absoluto  
Gracijane Pereira Leite  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Erick Francisco Fernando Behrend  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Erick Francisco Fernando Behrend  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marcos José Porto da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Josenilson Sirqueira da Cunha  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Ávila Guilhermino da Costa Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Magnum Valerio da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Magnum Valerio da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Sóstenes Cunha Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Carlos Henrique Garibaldi Pinto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Henrique Garibaldi Pinto  


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
Adimilson da Rosa Brites  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Adimilson da Rosa Brites  


PRETA / Master 6 / Masculino / Leve  
João Ramon de Lima Abreu  


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
João Ramon de Lima Abreu  


Total: 27

Equipe Rodrigo Aleixo


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Jefferson Veloso Fagundes  


Total: 1

Familia Marcio Frank BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Renan Cardoso Soares  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Tito Henrique Rodrigues de Lima  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Tito Henrique Rodrigues de Lima  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Henrique Moraes Pereira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Henrique Moraes Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Erick George Tomaz Sidrim  


Total: 6

Five Rounds


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Erivan Pereira da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Renan Vuolo Eubank  


Total: 2

Fúria Top Team


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Cícero da Paz Gonçalves  


Total: 1

G.A Fight Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Jackson Firmo de Moura  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jackson Firmo de Moura  


Total: 2

G13 BJJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Leonardo Chiacchio Napolião  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Rigo Junior  


Total: 2

Game Fight Barra Da Tijuca


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Wesley Santos do Nascimento Gomes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Wesley Santos do Nascimento Gomes  


Total: 2

Game Fight BJJ/Manimal


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Pereira de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Pereira de Souza  


Total: 2

GCPEPEY Team


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Dias de Carvalho  


Total: 1

GF Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Joao Pedro Lopes Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Luis Fernando De Souza Carvalho  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Wilson de Souza Barbosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wilson de Souza Barbosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Daniel Justino Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Aquino Uchoa Anaice da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Vinícius Góes Barbosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinícius Góes Barbosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gustavo de Morais Moreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo de Morais Moreira  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Betina Chaves Penedo Pereira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Betina Chaves Penedo Pereira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Vieira de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Vieira de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus de Oliveira Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus de Oliveira Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Leonardo Negrão Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Cleydson Gomes da Silva Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Alan Fernandes Costa Ribeiro  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pluma  
Alex Pereira da Costa  


Total: 20

GF Team Amapá


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Ademir Barreto de Araujo  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Glauber Caio Nunes Cardoso  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Joian Kaue Lima Silva  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Tayanne Nadine da Costa Santos  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Tayanne Nadine da Costa Santos  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Márcia Karina Figueiredo Ramos  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Márcia Karina Figueiredo Ramos  


Total: 7

GF Team Distrito Federal


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Andrey Lisboa Caldas  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Andrey Lisboa Caldas  


ROXA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Jacob Silva Paulsen  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Jacob Silva Paulsen  


Total: 4

GF Team International


MARROM / Master 4 / Masculino / Médio  
Nelson Bernardo Valenzuela Montes  


Total: 1

GF Team Recreio


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Ferreira de Figueiredo  


Total: 1

GF Team Rondônia


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Leone Augusto Bezerra Leitão  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leone Augusto Bezerra Leitão  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Cavalcante Muricy  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Gustavo Teles da Rosa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Gustavo Teles da Rosa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcus Fabricio Barbosa Vianna  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcus Fabricio Barbosa Vianna  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Michel Lopes Teodoro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Michel Lopes Teodoro  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandro de Aquino Monteiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Yure Cleiton Pimenta dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Yure Cleiton Pimenta dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Francisco Nunes Lucas  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Daniel Hiroshi Taketomi Yamaguchi  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Daniel Hiroshi Taketomi Yamaguchi  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Magno Araujo Gomes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Magno Araujo Gomes  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Chairo Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Chairo Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Chaise Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Chaise Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Bruno Ferreira Malheiros  


Total: 22

Gile Ribeiro JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
João Carlos Feraso  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
João Carlos Feraso  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas de Oliveira Borio  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Lacerda Lopes da Silva  


Total: 4

Gracie Barra


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Fabyury Khrysthyan Teixeira Freitas  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Fabyury Khrysthyan Teixeira Freitas  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Robson Daniel da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
André Marcio Dias Cruz  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Ingrid Carvalho Santos De Miranda  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Ana Luísa Fernandes dos Reis  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ana Luísa Fernandes dos Reis  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Rodrigo dos Reis Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Thiago Pagliarin Thomé  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Antonio Carlos Fortunato De Anchieta Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Antonio Carlos Fortunato De Anchieta Junior  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Janaina Ribeiro Brasil  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Janaina Ribeiro Brasil  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcelo Gonçalves Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Gonçalves Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Renê Arian Pinheiro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Wender Alves da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wender Alves da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Vinícius Calixto Schadler  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Wanderson Claudio Feitosa dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Arthur Pontes De Sá Mesquita De Moura  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Robson da Silva Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Murilo Nogueira Linhares  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Jean Marcelo Costa Carvalho  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Marcus Gomes Amorim  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Andrei Felipe Alves Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Ekson Kauê Henrique Bernardi  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Maicon Souza Dejalma  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jean Paul Verme Adrianzén  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jean Paul Verme Adrianzén  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Inacio Teixeira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Vinicius Raphael Seratto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Diego Wildhagen Pereira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Sergio Brito Assunção Abreu  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Sergio Brito Assunção Abreu  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Breno Sabioni Resck  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Italo Henrique Seixas Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Esdras Pinto Fontes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Francisco Gabriel de Abreu Camelo  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Cauê Oliveira Rodrigues  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Cauê Oliveira Rodrigues  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ycaro Ribeiro Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fernando Santos Corrêa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Valnei da Cruz Valadão  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Alan Luiz Gomes de Andrade  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alan Luiz Gomes de Andrade  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Renato Quintino de Oliveira Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Thiago Roberth Rosa dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jackson Balthazar de Arruda Câmara  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Marivan dos Santos Lemos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcio Celio Lima de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcio Celio Lima de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcos Paulo Costa Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Nascimento Ribeiro da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
João Salvador Feitosa  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
João Salvador Feitosa  


Total: 56

Gracie Barra JJ


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Maria Luiza Machado Santos  


Total: 1

Gracie Humaita


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Mylena Euler Barboza da Silva  


Total: 1

Guigo JJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Petterson Felix Ribeiro  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno Petterson Felix Ribeiro  


Total: 2

Halavanca BJJ Brasil


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Ari José Amaral Oliveira  


Total: 1

Hercules-HBT


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Renato Pinto de Sousa  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Renato Pinto de Sousa  


Total: 2

Infight JJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Santo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Santo  


Total: 2

Kioto Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio Ricardo Alves Sampaio  


Total: 1

Legião Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Iranilson Lima de Medeiros  


Total: 1

M.T.T


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Gabriel da Luz Costa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel da Luz Costa  


Total: 2

Manimal JJ


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Leandro Santos Brito  


Total: 1

Marcelo Tubarão


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Marcelo Alves Cardoso  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Alves Cardoso  


Total: 2

Mato Grosso Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Sergio Faria Ponciano  


Total: 1

Nova União


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Rafael Ferreira Dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Ferreira Dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Mateus Dos Santos Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Jonathan Henrique Pereira Neto  


AZUL / Master 2 / Feminino / Pesado  
Claudina Ramos Caiado  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Claudina Ramos Caiado  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Jardeu Marques Macario  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcone de Jesus  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcone de Jesus  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Tiago Natanael Wood Gomes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Junior Teixeira da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Luiz Sergio Santiago Mendanha  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Carlos Alberto Freires dos Santos Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Carlos Alberto Freires dos Santos Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Reinê Alves Teixeira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Maurício Ribeiro  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo da Silva Miranda  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Bernardo Aguiar Dib  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Filipe Salles Grilli  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Fillipe Eugenio Sampaio Lobão  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Raul Fernandes Almeida  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Raul Fernandes Almeida  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rafael Frota Rizzi de Azevedo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jefferson da Silva Mota  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jefferson da Silva Mota  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Adão de Sousa Moura Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Adão de Sousa Moura Neto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Vandeir Gonçalves da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Dierley de Almeida Rodrigues  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesado  
Van Dyck Oliveira  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Van Dyck Oliveira  


Total: 31

Ns Brotherhood


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Lincoln Rafael Lino Batista Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Gonçalves de Amaral  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Matheus Barros Fernandes  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Barros Fernandes  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Mateus Carvalho Garcia  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Flávio César Gomes de Oliveira  


Total: 6

Núcleo JJ


ROXA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Sandro Moreti Lima  


Total: 1

Pagels Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Diego Alexandre Arruda Sales  


Total: 1

Paulo Ledesma BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Bruno da Silva  


Total: 1

Qatar BJJ Brasil


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Danilo Ribeiro dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Danilo Ribeiro dos Santos  


Total: 2

Quartel General da Luta


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Michel Coutinho Melo  


Total: 1

Reação Centro de Treinamento


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Pablo Henrique da Silva Candido  


Total: 1

Ribeiro Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gian Marco de Campos Castelli  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Sarah Costa Mendes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Rafael Silva de Sousa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Tiago Rodrigues Avila  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Saulo Matias Machado de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Saulo Matias Machado de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Leoncio Regal Dutra  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Leoncio Regal Dutra  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Lauretti de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
João Carlos Faria Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jailson de Sousa Rodrigues  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Bruenele de Oliveira Vital Pereira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Bruenele de Oliveira Vital Pereira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Diego de Oliveira Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego de Oliveira Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Hilton Lindoso da Silva Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Pedro Hilton Lindoso da Silva Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Vinicius Freitas Nascimento  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Vinicius Freitas Nascimento  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Wellington Pires de Almeida  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Caio Victor Tobias de Souza  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Lucas Guimarães Bicalho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fernando Lucas Guimarães Bicalho  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Sergio Eduardo Pereira de Araujo  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Sergio Eduardo Pereira de Araujo  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Lukas Andrade Ferreira  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Gilliard Douglas Sousa de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Paulo Eduardo Pereira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Paulo Eduardo Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Alessandro de Souza Noronha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Allan De Almeida Sousa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Allan De Almeida Sousa  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Bruno Rodrigues de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio de Oliveira Melo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Julio Cesar Santana Guimarães  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Julio Cesar Santana Guimarães  


Total: 36

Rodrigo Reis Jiu-Jitsu Team


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Rodrigo Ferreira Reis  


Total: 1

Ronaldo Black Team Jiu-Jitsu


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo  
José Ronaldo Lopes dos Santos  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
José Ronaldo Lopes dos Santos  


Total: 2

Sandro Melo Team


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Suellen Suane Clementino Moura  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Suellen Suane Clementino Moura  


Total: 2

Selvagem BJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Ebert Viard Neto  


Total: 1

Sheknah Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Allan Kennedy Loures Barbosa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Allan Kennedy Loures Barbosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Leonardo Pereira Novaes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leonardo Pereira Novaes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Alex dos Santos Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alex dos Santos Souza  


Total: 6

Skull JJ Team


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Kleber Laurindo Damazio Hipolito  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Kleber Laurindo Damazio Hipolito  


Total: 2

Soul Fighters BJJ Barra da Tijuca


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Miranda Bezerra  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Miranda Bezerra  


Total: 2

Soul Fighters BJJ Tijuca


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Moises Fernandes Cavalcante  


Total: 1

Strauch JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Alan Pereira da Silva  


Total: 1

Studio R1


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Sávio Gomes Freitas  


Total: 1

T1 Alexey Cruz


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Uriel de Jesus Tito da Rocha  


Total: 1

Team Link Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Calebe Rosa da Costa  


Total: 1

Top Brother


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Gleiciane Valverde Brandão  


Total: 1

Top Brother Mexico


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Diego Mauricio Gomez Manzur  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Tyrone Salgado Reyes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Gaston Alejandro Gomez Manzur  


Total: 3

Universidade Católica de Brasília


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Filipe Martins de Lavor  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Adriano Viegas de Freitas  


Total: 2

USGO - JJ


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Jose Arlan Santos Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Helton Carlos de Oliveira da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Arthur Claudino Rocha  


Total: 3

Ushirobira JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Oliveira Rocco  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Mario Muricy Silva  


Total: 2

VCB Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Tharles Nerivaldo Flores  


Total: 1

Zenith BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Matheus Arantes de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Antonio Kaike Hagmussi Angelim Correa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Denivaldo de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Julio Cesar de Campos Santos  


Total: 4

ZR Team Association


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Arraes de Carvalho Martins  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Ulysses Goncalves da Silva Neto  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Mauricio Reis Pires  


Total: 3