Brasilia International Open Jiu-Jitsu 2018

19/abr/2019 11:15:57 (UTC-03:00) Brasilia

096 School Of Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Dayane Macleyne Pereira de Freitas  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Dayane Macleyne Pereira de Freitas  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Alessandra Melo de Oliveira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Alessandra Melo de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Renato dos Santos da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Claudionor Ferreira da Silva  


Total: 6

A.S Team Joinville


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Toni Antti Juhani Hakala  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Toni Antti Juhani Hakala  


Total: 2

Academia ACES


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Juliano Henrique dos Santos Andrade  


Total: 1

Academia Betânia de Artes Marciais


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Almeida de Assis  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Hugo Henrique Gabino Campos  


Total: 2

Academia Coliseu


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Jorge Augusto Fernandes de Souza  


Total: 1

Academia Deo


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Mateus Antonieli Cazonato  


Total: 1

Academia J. Batista


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
André Luis Leal Lobato  


Total: 1

Academia Marcelo Martins Jiu-Jitsu


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Marcelo Martins da Gama  


Total: 1

Academia Pitbull


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Caio Custódio Borges  


Total: 1

ACT JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Italo Ungurean Carvalho Gules  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Daniel Arantes Helou  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Daniel Arantes Helou  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Leandro Santos da Costa  


Total: 4

Agnaldo Goes


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Daniela Dutra de Castilho  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Raul Schunk  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Ramon Schunk  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Saulo Balestrero Silva Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Saulo Balestrero Silva Nascimento  


Total: 5

Águia Dourada


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Jordy de Lima Dias  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jordy de Lima Dias  


Total: 2

Alfa Jiu-Jitsu Academy


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Fernanda Luiz dos Santos  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Mônica Juliana Miranda da Silva  


Total: 2

Alliance


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
David Gabriel de Sousa Ferreira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Longaray Damasceno Ferreira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vitor Silveira da Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Luana Andrade Lenha Verde  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Brunna Tiemi Carneiro kay  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Renata Sorgi de Souza  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Nyedja Silva de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Ronaldo Brazao de Carvalho  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ronaldo Brazao de Carvalho  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Guedes Nunes  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Murilo Barbosa Machado  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Igor de Oliveira Silva Cremonini  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Igor de Oliveira Silva Cremonini  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Elizabeth Machado Sullivan  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Thais Alencar Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Fernando Roberto de Fazzio  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fernando Roberto de Fazzio  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marcus Machado Santiago  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ivan Anderson Isidoro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leandro Lopes de Figueiredo  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Tavito Alves Assencio  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Bernardes Barros  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Douglas Lucas Fuchs Nobre Lopes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
George Luis Venas Figueiredo Rocha  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Mitchuá Yapuana Quintão de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Mitchuá Yapuana Quintão de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Estevam Bernardes dos Reis  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Rossi  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fernando Rossi  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Henrique Cardozo Amaral  


ROXA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Patricia Renata Guimaraes Olivieira  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Patricia Renata Guimaraes Olivieira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Iuri Fonseca Reis  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Iuri Fonseca Reis  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Marcio Alves da Rocha  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Christian Guidin Kadow  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
José Mário Roberto Ventura  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jose Marques Rodrigues Neto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Leonardo Garcia Marques  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fernando Roegelin  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Leandro Rocha e Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Wellington Alex da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Francisco Jheymisson Albuquerque Andrelino  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Victor Figueiredo Genovesi  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Wilton Borges Ferreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Adriano Artur Gonçalves Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Tiago Coelho Porto Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Igor Alves Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Claudio Torquato Quezado  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Willian Lima Martins de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Renato Menezes dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Marinho de Godoy Marques  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Anselmo Navarro Baldin  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Domicio da Conceição Antunes  


Total: 54

Aquiles Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Andre Bueno Galvão  


Total: 1

Ares BJJ Brasil


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Alef José Soares Brito de Morais  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Fábio Henriques de Jesus  


Total: 2

Associação Monteiro


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Reginaldo Barroso Medeiros  


Total: 1

Atos Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Augusto Braga dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Augusto Braga dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Vitor Fabio Martins Toledo  


Total: 3

Atrium Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Celio Gomes da Costa  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Celio Gomes da Costa  


Total: 2

BARBOSA JIU-JITSU


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Matheus Rosa Rocha  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Rodrigo dos Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Henrique Pereira Rodrigues  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Franco Vieira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro da Silva Balsanelli  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro da Silva Balsanelli  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
João Gilberto Tavares Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Gilberto Tavares Rodrigues  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Tufani de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Luiz Felipe Souza Zeferino  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luiz Felipe Souza Zeferino  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rodrigo Yoshimi Oiye  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Vinicius de Oliveira Martins  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Lael Menezes Rodrigues  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Hernandes Pereira da Silva  


Total: 15

Barreto


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Roberto de Paula Macedo  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Guilherme de Andrade dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Guilherme de Andrade dos Santos  


Total: 3

BJJ Globetrotters


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Chad Ferguson  


Total: 1

Black Panther


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jessé Sechuts Dualdo  


Total: 1

Black Team Jiu-Jitsu - Café


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Andre Luis Areias Moraes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
José Eduardo de Aguiar Baptista  


Total: 2

Bogado Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Soares Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Natanael Andrade Moreira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Rafael Carneiro  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Gustavo Neves Civinskas  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Gustavo Neves Civinskas  


Total: 5

Bon Sai JJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Leandro Capella  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Raimundo Nonato Barroso Sales  


Total: 2

Brazilian Top Team


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Celina Santos da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Odair José Martins Cavalcanti  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Odair José Martins Cavalcanti  


Total: 3

Bruno Bomba Team


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Silva Souza  


Total: 1

Caio Terra Association Brasil


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
João Augusto de Oliveira  


Total: 1

Calasans BJJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eric Araujo Machado  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre Joaquim de Jesus  


Total: 2

Careca JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Eduardo Petry Simões Soares  


Total: 1

Carlão Jiu-Jitsu Team


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Luis Morais  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Moacir Antunes de Souza Junior  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesado  
Carlos Alberto Justino Pereira  


Total: 3

Carlson Gracie Team


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Pamela Jean Gavronsky  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Jean Phelippe Cignitti  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jean Phelippe Cignitti  


Total: 3

Carranca Team


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Marina Carraro Penedo  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Marina Carraro Penedo  


Total: 2

Cassão Team


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Alan Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Castro Vieira Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Castro Vieira Lima  


Total: 3

Castro Team


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Michel Nery de Melo  


Total: 1

Cei Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Anderson Costa Ramos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Leandro Henrique Cardoso de Oliveira  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Tiago Germino de Freitas  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Ana Lidia Campos Araujo  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pena  
Natanael Alves de Oliveira  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Josué Neves Rodrigues  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Ryan Crisostomo dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Renato Niro Kotama Costa  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pena  
Jordana Ribeiro de Araujo Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Jordana Ribeiro de Araujo Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Welma Moreira dos Santos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Welma Moreira dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Warlisson Ferreira de Miranda  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Warlisson Ferreira de Miranda  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Fillipe Silva Azevedo  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Augusto Santos Serra Júnior  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Augusto Santos Serra Júnior  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Fernando Alves de Jesus  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Wlyanna Gomes De Souza  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Wlyanna Gomes De Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Clayton Lazaro Soares Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Clayton Lazaro Soares Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Josivan da Silva Pereira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Matheus Apolinário de Andrade  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Apolinário de Andrade  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Thiago da Penha Dutra  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leonardo Travassos de Queiroz  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Ramos Maciel  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Marques Aparecido Paulino  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Yuri Alves de Abreu  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Fernandes de Brito  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Ciro França Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Gustavo Rodrigues de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Valdeli Pereira da Costa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Benedito Muniz das Chagas  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Maycon da Silva Passos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Mateus Lopes Cunha Aguiar  


Total: 37

Centro de Artes Marciais Hadha-Dojô


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pluma  
Lauro Henrique da Costa Feitosa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Francisco Raison Teixeira Santa Brigida  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Francisco Raison Teixeira Santa Brigida  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Antonio Marcos Nunes Piedade Junior  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Lucianne Gizelly Dias Guimarães  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Lucianne Gizelly Dias Guimarães  


Total: 6

Cesar Maillet Team


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Rogerio Pontes da Cruz  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rogerio Pontes da Cruz  


Total: 2

CheckMat


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Galiza Medeiros Cavalcante  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Nathan Pereira Gomes  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Matheus Borges Sousa  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Rennan Ericsson Caetano Cardoso  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Funchal Queiroga  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Dias da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Joana Carolina Röwer  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Cassiano Giraldeli de Melo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Cassiano Giraldeli de Melo  


AZUL / Master 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Fernanda Torres de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Fernanda Torres de Oliveira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Antonio Carlos Rossi Alegretti Filho  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Antonio Carlos Rossi Alegretti Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Hedgard Hissamo Almeida Hashimoto  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Diogo Aciolle Lucas  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Iago da Cunha Magalhães  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Ildeval Machado de Sousa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fylipe Pires de Almeida Chaves  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Francisco Ediney Gomes Rodrigues  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Francisco Ediney Gomes Rodrigues  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Natália Teles de Oliveira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Assis Aparecido Hermenegildo da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Assis Aparecido Hermenegildo da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Daniel Aquino Diniz Coelho Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Daniel Aquino Diniz Coelho Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Henrique Vieira Lustosa  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcus Vitor Porto Cotrim  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Wilson Bueno de Moraes Júnior  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wilson Bueno de Moraes Júnior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Pedro Faral Carvalho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Bráulio Padilha Gusmão  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Endres Barbosa da Silva Mendes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Jakson Joaquim de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Mayko de Araujo Girotto Borges  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Saulo Tarcisio Lessa de Brito  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Saulo Tarcisio Lessa de Brito  


Total: 36

China Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Henrique Aparecido da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Henrique Aparecido da Silva  


Total: 2

Cia Amazonense de Jiu-Jitsu


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcos Lopes de Oliveira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcos Lopes de Oliveira  


Total: 2

Cicero Costha Internacional


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Gabriel de Sousa Ribeiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel de Sousa Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Guilherme Carmo Cypriano  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Guilherme Carmo Cypriano  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Mateus Akira Heguchi  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Patrick Gonçalves Oliveira de Carvalho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Walkler Barroso Simao Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Douglas Muriel Valverde  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Vinicius Alves Lessa Paula  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius Alves Lessa Paula  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Luiz Gonçalves Borges  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Bruna Driely Ricalde Maciel  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Bruna Driely Ricalde Maciel  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Rhayann Krhystiann do Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Fabricio José Barbarotti  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fabricio José Barbarotti  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
André Astolfo Baccarin  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Hygor Brito da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Andre Luiz de Oliveira Tavares  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Gustavo Barbosa Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Jonatan de Lima Santiago  


Total: 21

Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Marina Féris de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Mauricio Santos Conceição  


Total: 2

Coalizão Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Luciana Mancinelli Vilar  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Pena  
Sthefanie Bárbara Mendonça  


BRANCA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Nemias Soares  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Gabriel Batista da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas Gabriel Batista da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Bernardo de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Henrique Maia Costa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Campos Fernandes de Souza  


Total: 8

Cohab AP


BRANCA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Maria Santana Maduro dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Paulo Ghutthierry Rodrigues Rabelo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Enildo Wanderson da Silva Brito  


Total: 3

Constrictor Team


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Igor Ventura Ceruti  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Victor Melo Dantas  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Sofia Veloso Magioli e Mello  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Sofia Veloso Magioli e Mello  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jose Cicero Ariclendes dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Lucidio Jose Costa Carneiro Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marceu Coutinho Moreira Peixoto  


Total: 7

CT MR


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Anna Vyrginnia da Silva Rocha  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Anna Vyrginnia da Silva Rocha  


Total: 2

De La Riva JJ


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Helvecio Augusto Moreira Penna Neto  


Total: 1

Delta Gold Team Oficial


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pluma  
Lucas Barbosa Magalhães  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Ana Virginia Maia Soares  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ana Virginia Maia Soares  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
William Janser Souto Maior  


Total: 4

Demian Maia Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Sebastião Sergio da Silva Alves  


Total: 1

Deo Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
José Crescêncio Marques Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Guilherme Bueno Braga  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Cristian Lennon Prata  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Ricardo de Castro Assis Gonçalves  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Tiago Oliveira Turra  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bernardo Henrique Romero P. de Azevedo Tamm  


Total: 6

Dojo James Adler


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Dowver Azevedo Cruz Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Dowver Azevedo Cruz Junior  


Total: 2

Eq. Claudionor Cardoso


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Luiz Guilherme Ortiz Nascimento  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Luciano Ribeiro de Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
João Paulo Jacob de Lima Santos  


Total: 3

Equipe Behring


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Iran Ferreira da Silva  


Total: 1

Equipe Bravo JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Alexsandro Ribeiro Tavares  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Eduardo Felix Braga Alves  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Otavio da Silva Gomes Jr  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Carlos Otavio da Silva Gomes Jr  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Marco Aurelio Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Wellington Vieira da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Danilo da Silva Sousa  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Danilo da Silva Sousa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Anderson Alexandre da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Anderson Alexandre da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Danilo Costa Donzeli  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Danilo Costa Donzeli  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
José Eduardo de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
José Eduardo de Oliveira  


Total: 14

Equipe Fernando Boi


PRETA / Master 2 / Masculino / Galo  
Thiago Alves Taveira Makishi  


Total: 1

Equipe Hilton Ares


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Ávila Queiroz Machado  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel Ávila Queiroz Machado  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Rosa Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Rosa Santos  


Total: 4

Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Geovana de Freitas Malta  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Geovana de Freitas Malta  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Campos da Fonseca Pinheiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rafael Campos da Fonseca Pinheiro  


Total: 4

Equipe Jucão Brazilian Jiu-Jitsu Brasil


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Eduarda Alves Santos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Eduarda Alves Santos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Laryssa Barbosa da Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Laryssa Barbosa da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Franklim Bruno dos Santos drigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Micael Lopes de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Micael Lopes de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gabriel Andrade Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Larissa Alves Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Maria Julia Tibo da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Julia Tibo da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Alberto Tolentino  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Thiago Alberto Tolentino  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Wesley Antonio de Deus Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wesley Antonio de Deus Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Kleber Lobo Mendes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Masxuel Teodoro dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Cristiano Gomes da Silva  


Total: 18

Equipe Juquinha


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesado  
João Pedro do Prado Salomão  


BRANCA / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Jackellyne Gonçalves Maurício  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Hugo Bichara Mazzetti  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Paulo Henrique Oliveira de Athayde  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Vinicius de Morais Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Jully Grazyelle Ferreira da Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Camila de Souza Lima  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Quércia Mayara Alixandre Pinto  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Kengy Shiba  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Pena  
Briana Rosa Barreto Fonseca Dias  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Médio  
Kely Marques Mello  


BRANCA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
José Luiz Gonçalves Filho  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Luiz Felipe Izidório  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Afonso Barreto Fonseca de Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Giovanna Lopes Amancio de Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Júlia Santos da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Júlia Santos da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Diego Ricardo Alvares da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Ricardo Alvares da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Carlos Henrique Maia Bezerra  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Andre do Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Osiel Aurelio de Souza Filho  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Amanda Christina Dias Rodrigues  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Amanda Christina Dias Rodrigues  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Macedo Couto  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Régis Eric Maia Barros  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Régis Eric Maia Barros  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Valerio Leonardo Fernandes Barbosa  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Valerio Leonardo Fernandes Barbosa  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesado  
Érito Pereira da Cunha  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Érito Pereira da Cunha  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Marcos Vinicios Rodrigues de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Henrique Silva de Sousa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Felipe Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Ruyter Junior Vitor Moura  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Víctor Hugo Rodrigues dos Reis  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Gleyson Ferreira da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Vicente De Paula Magalhães Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Vicente De Paula Magalhães Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Adriano de Matos Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Cleber de Souza Jales  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Wellington Mesquita de Carvalho  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Richard Souza Batista  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Francisco das Chagas Ferreira Lima  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Francisco das Chagas Ferreira Lima  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Henrique da Silva Subtil  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Pedro Henrique da Silva Subtil  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Vitor Daniel Ramos Martins  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Juliano dos Santos Lima  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo dos Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Edson Antonio de Aquino  


ROXA / Master 4 / Masculino / Médio  
Sandro Castillo  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Sandro Castillo  


ROXA / Master 5 / Feminino / Pesado  
Gracijane Pereira Leite  


ROXA / Master 5 / Feminino / Absoluto  
Gracijane Pereira Leite  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Erick Francisco Fernando Behrend  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Guilherme de Morais Borges  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Guilherme de Morais Borges  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Jussara Fernandes de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Givan Borges de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marcos José Porto da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma  
Paulo Rogério Alves  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Josenilson Sirqueira da Cunha  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Josenilson Sirqueira da Cunha  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcos Mota Rodrigues  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcos Mota Rodrigues  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Ávila Guilhermino da Costa Rodrigues  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jefferson Farias de Araújo  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Icaro Matheus Vidal de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Viana de Sousa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Antonio Carlos Ferreira Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Magnum Valerio da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Magnum Valerio da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Sóstenes Cunha Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Leonardo Pereira de Sousa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Eufrazio Santiago Nunes de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Alves da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Alves da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Adriano Aparecido Miguelino  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Endrigo Gomes Prates  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Gustavo Endrigo Gomes Prates  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Weberty Viana de Sousa  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Carlos Henrique Garibaldi Pinto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Henrique Garibaldi Pinto  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Clayton Meiji Ito  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Lindberg Geraldo Ferreira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Marcilio Rodrigues Tavares  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Emerson Alves de Gusmão  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Emerson Alves de Gusmão  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Paulo Andre Silva Lima  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Rogerio Rodrigues de Oliveira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Rogerio Rodrigues de Oliveira  


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
Adimilson da Rosa Brites  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Adimilson da Rosa Brites  


PRETA / Master 6 / Masculino / Pena  
Antônio Evangelista Martins da Silva  


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Antônio Evangelista Martins da Silva  


Total: 96

Equipe Juquinha - B


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Andre Ribeiro Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Windson Carvalho Pereira da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Magnum Oliveira Jerônimo  


Total: 3

Equipe Mineirinho Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Rodrigo Alencar de Oliveira Batista  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Antony Nelson Daudt Alkmim  


Total: 2

Equipe Rodrigo Aleixo


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Jefferson Veloso Fagundes  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Clayton Rodrigues Martins  


Total: 2

Família Abi-Rihan Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Riedlinger Moreira  


Total: 1

Familia Marcio Frank BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Renan Cardoso Soares  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Tito Henrique Rodrigues de Lima  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Henrique Moraes Pereira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Henrique Moraes Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Erick George Tomaz Sidrim  


Total: 5

FCT / Denis Pires


BRANCA / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Glayciellen Silva de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Wanderson Martins da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Junio dos Santos Soares  


Total: 3

First Fight Center


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Bruno Aragão Pinto  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Vinicius de Araujo Gomes  


Total: 2

Five Rounds


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Willian de Freitas Ventura  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Fellipe Manoel de Sousa França  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Gildásio Laranjeira da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Erivan Pereira da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Renan Vuolo Eubank  


Total: 5

Fúria Top Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Tiago Renan Borges Pereira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Cícero da Paz Gonçalves  


Total: 2

G.A Fight Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Fernando Marques Gomes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jackson Firmo de Moura  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jackson Firmo de Moura  


Total: 3

G13 BJJ


BRANCA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Ivo Gobatto Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Leonardo Chiacchio Napolião  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Rigo Junior  


Total: 3

Game Fight Barra Da Tijuca


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Wesley Santos do Nascimento Gomes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Wesley Santos do Nascimento Gomes  


Total: 2

Game Fight BJJ/Manimal


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Pereira de Souza  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Anderson Oliveira Castelucio  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Anderson Oliveira Castelucio  


Total: 3

GCPEPEY Team


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Thaissa Pessoa Ribeiro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Pedro Henrique Dias de Carvalho  


Total: 2

Gerson Jiu-Jitsu Academy


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Aleff Ary Tozzo  


Total: 1

GF Team


BRANCA / Juvenil / Masculino / Médio  
Wellington Lopes Cançado Júnior  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesado  
Bruno Miguel Lopes Ramos da Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael Ferreira Ribeiro da Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Luiz Gustavo Dantas dos Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Klinger Soares da Silva Minielo  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Brenda Wobeto Schramm de Souza  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Maria Victória Prado Furlanetto  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Bruno Raphael Tadeu Moraes Brandão  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Tarcísio da Silva Rodrigues  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Kleber Luiz da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Joao Pedro Lopes Rodrigues  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Joao Pedro Lopes Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Leandro Bruno da Rocha dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Pablo Henrique da Silva Candido  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Luis Fernando De Souza Carvalho  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luis Fernando De Souza Carvalho  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Daniel Guzman Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Wilson de Souza Barbosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wilson de Souza Barbosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Djalma Guilherme Bauer de Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Bárbara Calvalcanti de Brito de Alencar  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Bárbara Calvalcanti de Brito de Alencar  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Isabela Recio Y Alvarez Faúla  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Gustavo Teles da Rosa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcus Fabricio Barbosa Vianna  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Michel Lopes Teodoro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Michel Lopes Teodoro  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Lôbo Mussi  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Daniel Justino Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Aquino Uchoa Anaice da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Andrey Lisboa Caldas  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Ademir Barreto de Araujo  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Vinícius Góes Barbosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Alexandro de Aquino Monteiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alexandro de Aquino Monteiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Yure Cleiton Pimenta dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Ferreira de Figueiredo  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Joian Kaue Lima Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Erick Vinicius dos Santos Cordeiro da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gustavo de Morais Moreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo de Morais Moreira  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Betina Chaves Penedo Pereira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Betina Chaves Penedo Pereira  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Arley Amorim de Sales  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Arley Amorim de Sales  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Luiz Paulo Perez Junqueira Giovannini  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Francisco Nunes Lucas  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Daniel Hiroshi Taketomi Yamaguchi  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Daniel Hiroshi Taketomi Yamaguchi  


ROXA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Jacob Silva Paulsen  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Jacob Silva Paulsen  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Vieira de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Vieira de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Leonardo Negrão Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Wendell Vieira de Souza  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Tayanne Nadine da Costa Santos  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Tayanne Nadine da Costa Santos  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Márcia Karina Figueiredo Ramos  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Márcia Karina Figueiredo Ramos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Magno Araujo Gomes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Luiz Claudio Pereira Alves Júnior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luiz Claudio Pereira Alves Júnior  


MARROM / Master 4 / Masculino / Médio  
Nelson Bernardo Valenzuela Montes  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Nelson Bernardo Valenzuela Montes  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Chairo Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Chaise Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Cleydson Gomes da Silva Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Pedro Ricardo Fernandes Araujo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Alan Fernandes Costa Ribeiro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alan Fernandes Costa Ribeiro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Raphael Bittencourt Quintanilha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo Enes Raymundo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Fabio Monteiro Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Theodoro Gabriel Canal Almeida  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Orlando Lourenço Moreira Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Fabio Neres dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Luiz Carlos Cavaleiro de Macedo Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Bruno Ferreira Malheiros  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pluma  
Alex Pereira da Costa  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Alex Pereira da Costa  


Total: 80

GF Team International


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Leone Augusto Bezerra Leitão  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Cavalcante Muricy  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Glauber Caio Nunes Cardoso  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus de Oliveira Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus de Oliveira Batista  


Total: 5

Gile Ribeiro JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
João Carlos Feraso  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas de Oliveira Borio  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Lacerda Lopes da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Lacerda Lopes da Silva  


Total: 4

Gordo Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Breno Hoyos Guimarães  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Breno Hoyos Guimarães  


Total: 2

Gracie Barra


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Edivan Brito de Brito  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Francirlei Kelvin Monteiro Tavares  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Victor Matheus Freitas  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Caio Sena Da Costa  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Victor Hugo de Oliveira Abreu  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Joao Paulo Souza Amancio  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Barbara Ferreira Andrade  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Mayara de Araujo Gilson  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Natalia Rodrigues Pinheiro Ávila  


BRANCA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Bruna Lívia Timbó de Araújo  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Jerônimo Bastos Garcia  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Naoyuki Alves Lima  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Bernardo Plazzi Guimarães  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Pena  
Luiza Pinto de Moura Andrade  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Laura Siqueira Muniz Teixeira da Silva  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pena  
Paulo Thiago Pires Soares  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pena  
Fernando Nakamura  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Jônatas Araújo Viana  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Volney Teixeira Freire Reis  


BRANCA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Manuel Ricardo Hollanda  


BRANCA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Samuel Silva Braga  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Fabyury Khrysthyan Teixeira Freitas  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Fabyury Khrysthyan Teixeira Freitas  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Rodrigues Bandeira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Robson Daniel da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Luis Claudio Goes Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
André Marcio Dias Cruz  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Anderson Leonardo Soares de Assis Pinto  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Ingrid Carvalho Santos De Miranda  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Maria Luiza Machado Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Ana Luísa Fernandes dos Reis  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Beatriz Machado Willman Saar  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Beatriz Machado Willman Saar  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Gabriella Leonel de Souza Venancio  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gabriella Leonel de Souza Venancio  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Rodrigo dos Reis Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Pagliarin Thomé  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Antonio Carlos Fortunato De Anchieta Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Giancarlo dos Santos Soares  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Alexandre Magno Baqueiro Rangel Pinto  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Fábio de Medeiros Costa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcelo Gonçalves Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Renê Arian Pinheiro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Wender Alves da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wender Alves da Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Jean Frederico Araujo  


AZUL / Master 4 / Masculino / Médio  
George Sidney dos Santos Cardoso  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesado  
Alessandro Freitas da Rocha  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Vinícius Calixto Schadler  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Wanderson Claudio Feitosa dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Arthur Pontes De Sá Mesquita De Moura  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Murilo Nogueira Linhares  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Andrei Felipe Alves Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Pereira de Jesus  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Ekson Kauê Henrique Bernardi  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Maicon Souza Dejalma  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Julia Joyce Carvalho Saboia  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jean Paul Verme Adrianzén  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jean Paul Verme Adrianzén  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Inacio Teixeira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Glauber Marques Herculano  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Vinicius Raphael Seratto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Diego Wildhagen Pereira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Sergio Brito Assunção Abreu  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Sergio Brito Assunção Abreu  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Pedro Ivo Gomes Hermida  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Breno Sabioni Resck  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Uilton Cordeiro Mezzethi Alencar  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Diego Henrique Barros Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Caio Felipe Ferreira da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Mateus Arantes Pereira  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Italo Henrique Seixas Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Augusto Fernando Moraes Diniz  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Esdras Pinto Fontes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Fabio Monteiro dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexandre Douat Barbosa de Medeiros  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alexandre Douat Barbosa de Medeiros  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Wesley Dias Mesqita  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Alecxandre Moraes Rangel da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Francisco Gabriel de Abreu Camelo  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Edson Vitor Corte da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Celso Ricardo dos Reis Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Cauê Oliveira Rodrigues  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Richard Gonçalves  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ycaro Ribeiro Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Allan Andrade Felix  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fernando Santos Corrêa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Mikahel Sharif Jamaleddine  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Alan Luiz Gomes de Andrade  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Renato Quintino de Oliveira Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Augusto Cesar Caixeta Batista  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Thiago Roberth Rosa dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marivan dos Santos Lemos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcio Celio Lima de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcio Celio Lima de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcos Paulo Costa Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Wagner Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Vitor de Aquino Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcos Vitor de Aquino Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Junio Pereira dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Nascimento Ribeiro da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
João Salvador Feitosa  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
João Salvador Feitosa  


Total: 103

Gracie Barra JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Robson da Silva Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Richard da Silva Sampaio  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Caio Rocha Vieira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Valnei da Cruz Valadão  


Total: 4

Gracie Barra Recreio


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Marcus Gomes Amorim  


Total: 1

Gracie Humaita


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Sergio Santos de Sa Junior  


Total: 1

Guigo JJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Petterson Felix Ribeiro  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno Petterson Felix Ribeiro  


Total: 2

Halavanca BJJ Brasil


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Ari José Amaral Oliveira  


Total: 1

Hélio Soneca Brazilian JJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabricio Barros da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Wanduir Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diogo da Cruz Sousa  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Guilherme Martins Santos  


Total: 4

Hercules-HBT


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Renato Pinto de Sousa  


Total: 1

Infight JJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Santo  


Total: 1

Integracao Jiu-Jitsu USA


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Alves Bastos Gonçalves Martins  


Total: 1

Jales Top Team


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Daniel Jales Cunha de Souza  


Total: 1

JFC Almeida JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Carlos José Luiz Junior  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabio Abreu Holanda  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Fabio Abreu Holanda  


Total: 3

Kioto Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio Ricardo Alves Sampaio  


Total: 1

KMR BJJ KIMURA


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Pedro Paulo dos Santos Furtado  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Dayvd Allisson Silva Menezes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Wellington Mariano da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Valmecio Camelo da Silva  


Total: 4

Legião Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Iranilson Lima de Medeiros  


Total: 1

Luta Mais


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Elder Carlos Melo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Guilherme dos Santos Marques  


Total: 2

M.T.T


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Gabriel da Luz Costa  


Total: 1

Manimal Family


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Leandro Santos Brito  


Total: 1

Marcelo Tubarão


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Marcelo Alves Cardoso  


Total: 1

Mato Grosso Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Sergio Faria Ponciano  


Total: 1

Matsumoto


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Weder Oliveira Dias  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Weder Oliveira Dias  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Sergio Euripedes Silveira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Sergio Euripedes Silveira  


Total: 4

Nova União


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Romulo Augusto da Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Maria Vitoria Silva de Oliveira  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Frederico dos Santos Moraes  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Mateus Dos Santos Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Mateus Dos Santos Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Rafael Ferreira Dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Ferreira Dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Arthur Gabriel Sobreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Jonathan Henrique Pereira Neto  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Patrick Thambé de Carvalho Costa  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Yago Wenceslau de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre William Rolim da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Gilberto Alves de Souza Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Vinicius Freire Frota  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Igor Serafim Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vitor Resende  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Sara Ferreira Pereira  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Danielle Ferreira Gomes Melo de Lima Pio  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Danielle Ferreira Gomes Melo de Lima Pio  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Enio Cardoso Ferreira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Leandro Silva Carvalho  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Leandro Silva Carvalho  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Reinaldo dos Reis Junior  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Francisco das Chagas Barros Ferreira  


AZUL / Master 2 / Feminino / Pesado  
Claudina Ramos Caiado  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Claudina Ramos Caiado  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Jardeu Marques Macario  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcone de Jesus  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcone de Jesus  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Gabriele de Oliveira Borges  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Jussara Menezes Pereira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jussara Menezes Pereira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Jair Mário Batista da Silva Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Tiago Natanael Wood Gomes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Junior Teixeira da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rafael Braga Gianesini  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Wesley de Moura Gomes  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Luiz Sergio Santiago Mendanha  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luiz Sergio Santiago Mendanha  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Hugo Arnaldo Bicalho Junior  


ROXA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Antonio Marcos Souza Borges  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Antonio Marcos Souza Borges  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Carlos Alberto Freires dos Santos Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Carlos Alberto Freires dos Santos Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Caio Jardim Victor  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Pedro Henrique Sampaio Lobão  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Henrique Sampaio Lobão  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Reinê Alves Teixeira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Reinê Alves Teixeira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Maurício Ribeiro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Thiago Maurício Ribeiro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ananias Soares da Silva Pires Santos Rodrigues  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma  
Carlos Eduardo da Silva Miranda  


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos de Oliveira Bravo  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Carlos de Oliveira Bravo  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Antonio Henrique Gomes Felix  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Bernardo Aguiar Dib  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Filipe Salles Grilli  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Fillipe Eugenio Sampaio Lobão  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Raul Fernandes Almeida  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Raul Fernandes Almeida  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Frota Rizzi de Azevedo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jefferson da Silva Mota  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Vandeir Gonçalves da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Dierley de Almeida Rodrigues  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Dierley de Almeida Rodrigues  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Ivan de Jesus Teixeira do Nascimento  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Luciano Vilela Dourado  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Luciano Vilela Dourado  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Josiel Guilherme Aquino de Almeida  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesado  
Van Dyck Oliveira  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Van Dyck Oliveira  


Total: 72

Nova União/NU


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Mateus Pereira Da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Francisco Makalle da Silva Trindade  


Total: 2

Ns Brotherhood


BRANCA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Renata Barbosa Monteiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Mateus Perondi Amadio  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Rickson Eduardo Loiola Da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Lincoln Rafael Lino Batista Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo Gonçalves de Amaral  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Adolfo Campos Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Lopo Ruiz  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Edidene Pereira Areias  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Matheus Barros Fernandes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Roberto Bastos Vinhote  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Mateus Carvalho Garcia  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Igor Veríssimo de Oliveira Chaves  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Pedro Henrique de Lima Elias  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Henrique de Lima Elias  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcus Vinicius Lopo Ruiz  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcus Vinicius Lopo Ruiz  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Igor Ribeiro Marques  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leandro Caitano dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Leandro Caitano dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Galo  
Ricardo de Vasconcelos Barros  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Flávio César Gomes de Oliveira  


Total: 21

Núcleo JJ


ROXA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Sandro Moreti Lima  


Total: 1

Paulo Ledesma BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Bruno da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Bruno da Silva  


Total: 2

Qatar BJJ


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Bruno Celio Costa de Melo  


Total: 1

Qatar BJJ Brasil


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Danilo Ribeiro dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Danilo Ribeiro dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Bruno Favero do Carmo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Favero do Carmo  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Luciano Queiroz de Araujo  


Total: 5

Quartel General da Luta


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Ermeson Rogério Ribeiro de Sousa  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Janayra Nascimento Cavalcante  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Danilo Soares Moreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Michel Coutinho Melo  


Total: 4

Relson Gracie


PRETA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Erika de Freitas Araújo  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Erika de Freitas Araújo  


Total: 2

Ribeiro Jiu-Jitsu


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesado  
Ian Moura de Oliveira Sanches  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Fabricio de Oliveira Enéas  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Arthur Esaú Pinto da Fonseca  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Alex Oliveira Gonçalves da Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Diego Pereira Santana  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Hugo Rafael Gomes Eneas  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Guilherme da Silva Santana de Brito  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Samila Lina Pereira  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Josieli Nascimento de Paula  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Ariane Sirotheau Gentil  


BRANCA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Geovana Beatriz Peixoto dos Santos  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Robson Magalhães Alves  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruce Ronel Ribeiro Mota  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Victor Bruzzi Morais Cândido  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Angel Ricardo Duarte  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Vanderson Alves Pereira  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Médio  
Fernanda Marinho Braz  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Hígor Braga Oliveira  


BRANCA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Osvaldo Azevedo  


BRANCA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Patrick Sousa da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Paulo Henrique Cardoso Alves  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Moreira Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Moreira Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rômulo Campos de Britto  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Caio Levi Costa Almeida  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Caio Levi Costa Almeida  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Thiago de Souza Muniz  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Inglesson Fernandes dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Diego da Silva Ramos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Jean Pablo Costa e Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gustavo Caxito Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Ianele de Oliveira de Pádua  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Suzane Barbosa Sousa  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Sarah Costa Mendes  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Sarah Costa Mendes  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Fernanda Borges Barros  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Fernanda Borges Barros  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Rafael Silva de Sousa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Tiago Rodrigues Avila  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
William de Barros Noia  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Oziel Pedro da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Waldecy do Nascimento Sousa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Saulo Matias Machado de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Saulo Matias Machado de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Elielton Lobato Muniz  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Leoncio Regal Dutra  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Daniel Santiago Paiva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Joilson da Silva Almeida  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Joilson da Silva Almeida  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Weverton da Silva Sampaio  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Brayan Xanty Mendes Cardoso  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Francisco dos Anjos Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Jailson de Sousa Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Murilo Henrique de Sousa Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Airton Sousa Siqueira  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Bruenele de Oliveira Vital Pereira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Bruenele de Oliveira Vital Pereira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Raul Silveira Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Diego de Oliveira Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego de Oliveira Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
João Paulo de Faria  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
João Paulo de Faria  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Anderson de Almeida Reis  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Eslen de Souza Araújo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Costa de Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Hilton Lindoso da Silva Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
David dos Santos Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Marcos Leandro Souza e Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Wilton Junio Teixeira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Carlos André Felix de Oliveira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Lustosa  


ROXA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Marcelo Rodrigues Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Wellington Pires de Almeida  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Vinicius Freitas Nascimento  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Cassio Cunha Lisboa  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Cassio Cunha Lisboa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Fernando Borges de Matos  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fernando Borges de Matos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Daigoro Michael Ito  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Caio Victor Tobias de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Cleitomar Golçalves Batista  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Cleitomar Golçalves Batista  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Eduardo Moreira Dias Ferreira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Gomes da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Anderson Gomes da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Lucas Guimarães Bicalho  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Davi Costa Dias  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Davi Costa Dias  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Rénne Domingos dos Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rénne Domingos dos Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Sergio Eduardo Pereira de Araujo  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Raul Gomes Marcello  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
João Humberto Alves Ribeiro  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Humberto Alves Ribeiro  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Yan Lucas Cordeiro Paiva  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Yan Lucas Cordeiro Paiva  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Gilliard Douglas Sousa de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Lukas Andrade Ferreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Alexsandro Vitorino de Sousa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Leandro Mariani Passos Nascimento  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Paulo Eduardo Pereira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Eduardo Ferreira de Lima Pereira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Augusto Rená Maciel Mendonça  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Augusto Rená Maciel Mendonça  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ronie Peterson de Oliveira Aguiar dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ronie Peterson de Oliveira Aguiar dos Santos  


PRETA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Luana Beatriz Gomes Fiquene  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Luana Beatriz Gomes Fiquene  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Leandro de Oliveira Araújo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Alessandro de Souza Noronha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Ary Gomes Marcelo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Bernardo Gouveia de Siqueira Campos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bernardo Gouveia de Siqueira Campos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Allan De Almeida Sousa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Thiago Fonseca da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Ivanildo Pereira da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Diego Pereira de Santana  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Diego Pereira de Santana  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Guilherme Caetano Brigagão  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Waldson Gomes de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Bruno Rodrigues de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Fredson Jose Rebouças Alves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Fredson Jose Rebouças Alves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Airton da Costa  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio de Oliveira Melo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Breno Campos Sales  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Anderson Rodrigues dos Santos Santana  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Julio Cesar Santana Guimarães  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Julio Cesar Santana Guimarães  


Total: 129

Ribeiro Jiu-Jitsu Brasil


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Lauretti de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
João Carlos Faria Junior  


Total: 2

Rilion Gracie Goiânia/Gracie Elite


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alex Valentino Gonçalves  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pena  
Rafael Ferreira Piantino  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
William Riciere Pedon  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Arlei Barboza Filho  


Total: 4

RL Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Ferreira Magalhães  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Henrique Oliveira Rocha  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Paulo Henrique Oliveira Rocha  


Total: 3

Rodrigo Reis Jiu-Jitsu Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Marcos Ghabriel Pereira Barros  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Salomão Dias Carvalho Jardim  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Ferreira Reis  


Total: 4

Ronaldo Black Team Jiu-Jitsu


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo  
José Ronaldo Lopes dos Santos  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
José Ronaldo Lopes dos Santos  


Total: 2

Ryan Gracie Team


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Augusto de Castro Asevedo  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Caio Vinícius da Costa Rodrigues  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Caio Vinícius da Costa Rodrigues  


Total: 3

Sandro Melo Team


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Suellen Suane Clementino Moura  


Total: 1

Selvagem BJJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Isabela de Sousa Gomes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Igor Nunes Siqueira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Rafael Gonçalves Ribeiro  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Otávio Henrique Stivanin Teixeira  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesado  
Rogerio Vitiver Soares de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Victor Bueno Braga  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Paulo Cesar Fernandes Reis  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Irley Carlos Siqueira Quintanilha do Nascimento  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Cássius Zamó  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Cássius Zamó  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Juscelio Francisco Xavier  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Reinaldo Eyng Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Ebert Viard Neto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Dijaciel Bitencourt Maciel  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcos Spolora Leite  


Total: 15

Sheknah Team


BRANCA / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Vinicius Fernandes Barreto  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Allan Kennedy Loures Barbosa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Allan Kennedy Loures Barbosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Leonardo Pereira Novaes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Alex dos Santos Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alex dos Santos Souza  


Total: 6

Skull JJ Team


BRANCA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Carlos Lamartine de Rodrigues Almeida  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Kleber Laurindo Damazio Hipolito  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Kleber Laurindo Damazio Hipolito  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Ederson Reis da Rocha  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Cleudson Silva de O. França  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Cleudson Silva de O. França  


Total: 6

Somos Um


AZUL / Master 4 / Masculino / Médio  
Francisco Agostinho Ribeiro  


Total: 1

Soul Fighters BJJ Barra da Tijuca


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Maurício Santos Prata  


Total: 1

Soul Fighters BJJ Tijuca


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Moises Fernandes Cavalcante  


Total: 1

Soul Fighters Tijuca Tenis Clube


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Souto Maior Arboes  


Total: 1

Strauch JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Alan Pereira da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alan Pereira da Silva  


Total: 2

Striker JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Paulo Campi Agrizzi  


Total: 1

Strong Fighters Team


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Francisco Carlos Lima da Silva  


Total: 1

Studio R1


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Sávio Gomes Freitas  


Total: 1

T1 Alexey Cruz


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Emilio Adonay Sarges da Silva  


BRANCA / Master 3 / Feminino / Super Pesado  
Diana Silva de Moraes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Uriel de Jesus Tito da Rocha  


Total: 3

Tannuri Jiu Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Rodrigues da Cruz  


Total: 1

Team Link Uberlândia


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Bárbara Costa Araújo  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Bárbara Costa Araújo  


Total: 2

Team Lloyd Irvin


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Admilson Gobi Junior  


Total: 1

Team PAS


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Katally Angela Braga da Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Katally Angela Braga da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Pedro Adriano Rocha Toledo  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Aras Conceição  


Total: 4

Top Brother


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Gleiciane Valverde Brandão  


Total: 1

Top Brother Mexico


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Diego Mauricio Gomez Manzur  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Tyrone Salgado Reyes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Gaston Alejandro Gomez Manzur  


Total: 3

Universidade Católica de Brasília


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Maycksuel Kayano Santana Silveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Maycksuel Kayano Santana Silveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Simão Pedro Matos Mourão  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Simão Pedro Matos Mourão  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Magno da Silva Tavares  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Filipe Martins de Lavor  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Adriano Viegas de Freitas  


Total: 7

USGO - JJ


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Jose Arlan Santos Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Helton Carlos de Oliveira da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Arthur Claudino Rocha  


Total: 3

Ushirobira JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Oliveira Rocco  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Oliveira Rocco  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Mario Muricy Silva  


Total: 3

VCB Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Vinícius Matheus Santos Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Raphael Costa Guerra  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Tharles Nerivaldo Flores  


Total: 3

Zenith BJJ


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pluma  
Daniel da Silva Tabosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Matheus Arantes de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Arantes de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Antonio Kaike Hagmussi Angelim Correa  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Antonio Kaike Hagmussi Angelim Correa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma  
Denivaldo de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Julio Cesar de Campos Santos  


Total: 7

ZR Team Association


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Jackson Christian Santos Alves  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Caetano Ferreira de Andrade  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Médio  
Thaís Boni  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Fabio Roberto Candido  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Arraes de Carvalho Martins  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Savana Frances de Melo Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Ulysses Goncalves da Silva Neto  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Mauricio Reis Pires  


Total: 8