Sul-Americano de Jiu-Jitsu 2018

18/out/2018 04:26:36 (UTC-03:00) Brasilia

A.S Team


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Darlan Felipe Batista Hartmann  


Total: 1

Academia 360 Argentina


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Diego Fernando Garcia  


Total: 1

Academia Day Bu Kan (DBK)


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Tiago Teixeira Rodrigues  


Total: 1

Academia Marangoni


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Alex Paulo Rodrigues Pires  


Total: 1

Academia Thai Brasil


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rhaue Muryllo Scuzziato  


Total: 1

AJ Team


BRANCA / Juvenil 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ivandro José do Nascimento Filho  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Maria Eduarda de Oliveira Nascimento  


Total: 2

All Brothers Amazon Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Médio  
Daniel Mar Dantas  


Total: 1

Alliance Campinas


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Kleber Pedrosa Rodrigues  


Total: 1

Alliance JJ


BRANCA / Master 1 / Feminino / Pesado  
Nyedja Silva de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Adriano Artur Gonçalves Rocha  


Total: 2

Alliance RJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Brunna Tiemi Carneiro kay  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Thais Alencar Oliveira  


ROXA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Patricia Renata Guimaraes Olivieira  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Eduardo Santos Wanderley  


Total: 4

Alliance SP


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Henrique Pereira Machado  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Talita Marcelino Cardoso  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Deise dos Santos Leonanjo  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Marcela Thais de Assis Marcheto  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Marc Gilbert Antonini  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Wajnsztejn  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Roberto Correia Moraes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Alfredo Aparecido dos Santos  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jose Samora Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Emerson da Silva Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Eduardo Yahn Bernardo dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Ferreira Abade  


ROXA / Master 3 / Feminino / Médio  
Patricia Rodrigues Bornato  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Giorgenes Aparecido Tomaz  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Cezar Peixoto Leite  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Edgard Conceição Silva Neto  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Marco Antonio Costa Alves  


MARROM / Master 6 / Masculino / Leve  
Adolpho Mello Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Ulysses Mascarenhas Calado  


Total: 19

Arena JJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Jhony Aparecido da Silva  


Total: 1

Ares BJJ Brasil


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Italo Lima Costa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Rodrigo de Melo Rosendo  


Total: 2

Armis Training Center


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marco Aurelio Lourenço Siqueira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Daniel Macedo Reis  


Total: 2

Arte Livre Jiu-Jitsu


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Luciano Alves Pereira  


Total: 1

Associação Monteiro


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Sandro Paolo Gomes de Araujo Junior  


Total: 1

Atos Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 2 / Feminino / Super Pesado  
Maria Augusta Cunha  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Mauricio Junio Carvalho dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Victoria Leite de Oliveira  


Total: 3

BARBOSA JIU-JITSU


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Luiza Rebeca Moraes Silva  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Super Pesado  
Maria Carolina Barón Vicentini  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Fiore Aparecido Almici Junior  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Kelly Alves do Vale  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Stephanie Anne Diniz Antas de Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Paloma de Camargo Lopes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Jefferson Alves de Oliveira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Ivens Vieira Neto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Iury Martins Chaim  


ROXA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Alex Sander Lobo de Oliveira  


MARROM / Master 6 / Masculino / Leve  
Marcio Gomes Dias  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Gabriel Ramos de Almeida  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Moises Souza Gomes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Michel Satiro Miyashita  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Ivo César Sakihara  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Ricardo Turini Scalissi  


Total: 16

Behring Jiu-Jitsu Paraná


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Allan Loamy de Souza  


Total: 1

BJJ Globetrotters


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Chad Ferguson  


Total: 1

Bogado Team


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rafael Carneiro  


Total: 1

Bon Sai JJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Leandro Capella  


ROXA / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Raimundo Nonato Barroso Sales  


Total: 2

Brasa Poland


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Mariano Rodolfo Carrara  


Total: 1

Brasa/99


MARROM / Master 3 / Masculino / Pluma  
Carlos Santos  


Total: 1

Brazilian Top Team


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Jose Walter Fagundes  


Total: 1

Caio Terra Association Brasil


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Jossandro Carlos da Silva Araujo  


Total: 1

Campeões Esperança Jiu-Jitsu Team


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Eduardo Luiz Rodrigues Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno de Souza Vieira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcos Diogo da Silva Pires  


PRETA / Master 5 / Masculino / Galo  
Jeremias Cassemiro Alves Silva  


Total: 4

Carlson Gracie Mato Grosso Do Sul


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Henrique De Melo Alves  


Total: 1

Carlson Gracie Team


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Alexandre Faria Molinaro  


Total: 1

Carlson Gracie Team Alberta


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Pamela Jean Gavronsky  


Total: 1

Carranca Team


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Marina Carraro Penedo  


Total: 1

Cascão Jiu Jitsu BR


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Rommel Fernandes de Oliveira  


Total: 1

Cassão Team


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Relter Lima Silva Filho  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Samuel Silveira Rocha  


Total: 2

Cei Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 2 / Feminino / Super Pesado  
Ana Lidia Campos Araujo  


ROXA / Adulto / Feminino / Galo  
Wlyanna Gomes De Souza  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Josivan da Silva Pereira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Matheus Apolinário de Andrade  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Benedito Muniz das Chagas  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Humberto Carrilho Santos  


Total: 6

Centro de Treinamento Maringá


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Maykel Marques da Silva  


ROXA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Daniela Alzira da Silva Arouca  


Total: 2

CheckMat


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Mesquita Lopes  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Gustavo Lopes Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Breno Silva Sá Fontes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Anthony Ferreira de Araújo  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Caroline Martins do Santo  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Andressa Cristina Zaneti  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Cassiano Giraldeli de Melo  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Davi de Araujo Bezerra  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Portela Gomes  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Cesar Augusto Mendes Wanderley  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Daniel Fernandes de Araujo  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto Octavio Dutra Rodrigues Neto  


Total: 12

CheckMat - Equipe 1


BRANCA / Juvenil 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Henrique de Oliveira Rosa  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Emerson Henrique De Sá  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Bárbara Cristina de Sá  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Bruna Vasconcellos Cordista  


BRANCA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Edward Cardoso Junior  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pena  
Igor Moreira de Faria da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Camilla Eduarda de Faria Jofre  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Kauane Ramos da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Cristofer Tiago Belmiro  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Ricardo Frederico Blum  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Priscila Marques Pedroso Belmiro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fabio Adriano de Souza  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Gessica Rodrigues Fong Nien  


MARROM / Master 2 / Feminino / Pesado  
Niceli Gislaine Schwinden Guerino  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Marcelo Ricardo Reis Pagliuso  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Antonio Cardoso Panthor  


MARROM / Master 5 / Feminino / Super Pesado  
Iraci Maria da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jorge Luis Bezerra  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Carlos Alberto Pereira  


Total: 19

Checkmat Manaíra


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Jose Jurema Nascimento De Carvalho  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Sabrina Rogéria Ataide Beserra Gondim  


Total: 2

Cia Paulista


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Pedro Henrique Pereira de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Franklin Sousa De Almeida  


Total: 2

Cicero Costha Internacional


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Roberto Edson Pincheira Munoz  


Total: 1

Clóvis Brito


BRANCA / Juvenil 2 / Masculino / Galo  
João Filipe Oliveira de Souza  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Jannilson Almeida Ribeiro  


Total: 2

Club Pina


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Sebastião Mauro Pereira Coimbra Júnior  


Total: 1

Clube de Jiu Jitsu Pitbull SP


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Daniela Maria da Silva  


Total: 1

Clube Orley Lobato


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Jose Edson Guimaraes Sales  


Total: 1

Colisão Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Feminino / Meio-Pesado  
Valéria de Abreu Souza  


Total: 1

Conexão Jiu-Jitsu


BRANCA / Juvenil 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Guilherme Camargo Duarte  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Aleir Pinto Ferreira  


Total: 2

Constantino Jiu-Jitsu


PRETA / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Gilberto da Silva Campos  


Total: 1

Delta Gold Team Oficial


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Samuel Dantas Falcão  


Total: 1

Demian Maia Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Hans Mitchell Montecinos Madrid  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Ricardo Teatin  


BRANCA / Master 2 / Feminino / Médio  
Carla Alessandra de Oliveira Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Júlio César dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Jordão Teixeira do Amaral Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Denis Rodrigues Prata  


Total: 6

Equipe Behring


MARROM / Master 5 / Masculino / Leve  
Eduardo Merino  


Total: 1

Equipe GTT/IST


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Pires Ribeiro  


Total: 1

Equipe Hilton Ares


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Raquel Nunes Oliveira  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pena  
Samuel da Conceição Costa  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Ávila Queiroz Machado  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Emanuela Pessuti Moraes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Henrique Rodrigues Gomes Pereira  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Ronaldo Cardoso de Moraes  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Rosa Santos  


Total: 7

Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Tania Yukie Matsuzaki Ponciano  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Alvaro Filipe Walter  


Total: 2

Equipe Liga Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Guilherme Rodrigues Higuchi  


ROXA / Master 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Mariana Secali e Falanga  


Total: 2

Equipe RB Rodrigo Batata


PRETA / Master 6 / Masculino / Pena  
Jose Ricardo Dias Passos  


Total: 1

Equipe Totti Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Ricardo Matsumoto  


Total: 1

ESJJ (Excelence School of Jiu-Jitsu)


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Médio  
João Vitor Soares de Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Tatiana Gabriela de Souza Araujo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Lindomar Soares dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Adilson Chieri Júnior  


Total: 4

Ezequiel Mas BJJ


AZUL / Master 5 / Masculino / Leve  
Cristian Curt Goetz  


Total: 1

Familia Marcio Frank BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Frazão Magalhães  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Ana Luiza Rezende Correia  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Diego Alves Flor  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabricio Lorim  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Renato dos Santos Sousa  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Diogo Yoshio Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Joilson Lira Ferreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Quelfe Rogerio de Souza Pires da Luz  


Total: 8

Fight Brothers


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Cleildo Antonio da Silva Conceição  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Patrick da Silva Rodrigues  


Total: 2

Fight Sports


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Bruno R. C. Villanueva  


Total: 1

FJJC


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Adriano Araujo da Silva  


BRANCA / Master 3 / Masculino / Pena  
Maciel Sousa da Silva  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Almir Fernandes da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Joao Carlos Damaceno Judith  


Total: 4

G.A Fight Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Feminino / Pluma  
Renata Aparecida Quintino  


ROXA / Master 1 / Feminino / Médio  
Dayana Barcelos de Almeida  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Raphael Hequer Colona  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Wendel Oliveira Araújo  


MARROM / Master 1 / Feminino / Leve  
Ane Santos de Oliveira  


Total: 5

G13 BJJ


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Carlos Eduardo Martins de Oliveira  


BRANCA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Ivo Gobatto Junior  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Thalita Fernanda Alberto  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Jeferson Cardoso Pacheco  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fabio da Silva Marcelino  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Douglas Tadeu Palomino  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
José Paschoal Neto  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Gadelha de Alencar  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Marco Antônio Nunes  


ROXA / Master 5 / Masculino / Super Pesado  
Adriano Campos de Araujo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Galo  
Carlos Henrique Pereira da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodolfo Oliveira Penaforte Bento  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Edmir Marques D'Avila Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Andre Alessandro Myga  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Rigo Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Sergio Ferreira da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Bruno de Almeida Cardillo Fernandes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Vinicius Paes de Figueiredo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Diego Marchina Quintiliano Basso  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Julio da Silva Pinheiro  


Total: 20

Game Fight Matriz


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Uanderson Ferreira de Oliveira  


Total: 1

Garra Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Claudio Cole  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Marivane de Fatima Chiomento  


Total: 2

GCPEPEY Team


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pesado  
Nayron Icaro Da Silva  


Total: 1

GF Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Rafael de Souza Sampaio  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Matheus Gabriel de Sousa Cordeiro  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Sergio Campos Bello  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Thiago Barbosa Ciqueira da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Kayque Estevam Xavier  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Robert Sena da Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Adriano Sartori  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Davi Cabral de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Erisson Henrique Vicelli  


ROXA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Laise Mascarenhas Quinto Azadinho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Rodrigo Fabiano Rosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Wagner Barbosa da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo Enes Raymundo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Wagner Mendes Campos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Leonardo Andrade Santos Laiola  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Luciano Silva Candal  


Total: 16

GF Team Alagoinhas


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Laerte Pereira da Silva  


Total: 1

GF Team Bahia


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Weliton Oliveira Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Otto Felipe Moraes Guimaraes Neves Cardim  


Total: 2

GF Team Pernambuco


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Antonny Luiz Soares Silva  


Total: 1

GF Team Recreio


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Marcelo Pereira Dourado  


Total: 1

GF Team Santo Antão - CTA


BRANCA / Juvenil 1 / Masculino / Médio  
Lucas Félix de Arruda  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Willcox Leite  


Total: 2

GF Team Serg


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Luís Henrique Oliveira Rocha  


Total: 1

Golden Fight Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Augusto Galdez  


Total: 1

Gracie Barra - Vila Prudente


BRANCA / Master 2 / Feminino / Pesado  
Daniela Destro Ciociola  


Total: 1

Gracie Barra Alagoas


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
João Vitor Monteiro Feijó de Melo  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Edda Vanessa Perrelli de Abreu Borges  


ROXA / Master 3 / Feminino / Pena  
Flávia Ferreira Pinto Padilha  


Total: 3

Gracie Barra Amazonas


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Carlos Matos Bezerra Filho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Francisco Moura de Menezes Júnior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Raimundo Nogueira de Matos Junior  


Total: 3

Gracie Barra Barra da Tijuca


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Reginaldo Cardoso Liani  


Total: 1

Gracie Barra Belo Horizonte-MG


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Inacio Teixeira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Claudiomar Fernandes de Souza  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alfredo Siciliani  


Total: 3

Gracie Barra Belvedere


MARROM / Master 6 / Masculino / Meio-Pesado  
Marco Antonio Araujo Pena  


Total: 1

Gracie Barra Brasília - Asa Sul - DF


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Nascimento Ribeiro da Silva  


Total: 1

Gracie Barra Campinas-SP


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Gabriel Oliveira da Silva  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Vitor Dantas Teixeira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Willians Felix da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Julio Cesar Alves da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alberto Franco de Aguiar Neto  


AZUL / Master 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Cristiane Bittencourt  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo Buryan Teixeira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fagner Tadeu Ferreira Silva  


ROXA / Master 3 / Feminino / Leve  
Patricia Nolandi  


ROXA / Master 6 / Masculino / Médio  
Eder Poli  


Total: 10

Gracie Barra Capivari


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Marcelo Ribeiro Castadelli  


Total: 1

Gracie Barra Curitiba


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rafael Nascimento Campos  


Total: 1

Gracie Barra Florianópolis - SC


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


Total: 1

Gracie Barra Granja Viana


AZUL / Master 4 / Masculino / Pluma  
Vagner de Sousa Vidal  


Total: 1

Gracie Barra Guarulhos


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Cicero Enedino Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Nathália Mourão de Souza  


ROXA / Master 4 / Masculino / Leve  
Valdenir Rodrigues da Silva  


Total: 3

Gracie Barra Itaim Paulista


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcel Sadao Uchihashi  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Ricardo Yukio Arita  


Total: 2

Gracie Barra Itatiba


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Alex Sabino de Oliveira  


Total: 1

Gracie Barra Joinville


AZUL / Master 2 / Feminino / Leve  
Catia Cristina Cercal  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Gustavo Manfre  


Total: 2

Gracie Barra Laranjeiras do Sul


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Janio Gawlik Silvestre da Luz  


Total: 1

Gracie Barra Marajoara


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Barletta Salvador  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Antonio Marcos Galdencio Sobrinho  


Total: 2

Gracie Barra Navegantes


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Luis Claudio Goes Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
João Paulo Machado  


Total: 2

Gracie Barra Salvador-BA


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Wallison Allan Gonçalves Lopes  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gerson Alef da Silva Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruce Mendonça de Lucena  


Total: 3

Gracie Barra Santos


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Aline Aparecida Correia Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Felipe Silva Nunes  


Total: 2

Gracie Barra Sul


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Reginaldo de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Elieser Leandro Zanella  


Total: 2

Gracie Barra Teresópolis


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Dyckerhoff Pinheiro  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Anthony Christian Pinheiro  


Total: 2

Gracie Humaita


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Douglas Bromerschenckel  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Luis Faustino da Costa Neto  


Total: 2

Guigo JJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Gislaine dos Santos Ribeiro da Silva  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Felipe Silveira Sumiya  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Pompilio de Araújo  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Sávio Trevisan Bertolani  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Cristian Menezes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Herman Nogueira Lopes da Fonseca  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Igor Grerean Melissopoulos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Henrique Alves da Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pluma  
Camila Silveira Sumiya  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Rodrigo Pinotti Duarte  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Augusto Tsukuda Ichisato  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Rodolpho Braga Fortunato  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Mário Luiz Agostinho de Sousa  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Welbis dos Santos Fernandes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Antonio Carlos F. Ferraz Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcello Günther  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Denys Moura Martins  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Sergio Erlichman  


Total: 18

Guigo JJ International


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Armando Luis Macchiavello Barrera  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Rafael A.Z. Saavedra  


Total: 2

Halavanca BJJ Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Santos Silva  


Total: 1

HBJ


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Mariane Moreira Santos  


Total: 1

Hercules-HBT


PRETA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Erika de Freitas Araújo  


Total: 1

Infight JJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Olegas Orlovas  


Total: 1

Iron Brothers


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Andreia Lilian de Castro  


Total: 1

JFC Almeida JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas dos Santos Corraini  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Luis Alejandro Fernandez Jump  


Total: 2

João Roque JJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Wesley de Moura Gomes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma  
Carlos Eduardo da Silva Miranda  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesado  
Van Dyck Oliveira  


Total: 3

Julio Secco


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Luis Gustavo Custodio Bederode  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Lopes Rodrigues  


Total: 2

JW Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Douglas Rodrigo Moreira de Oliveira  


Total: 1

Kihon B9 JJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Kleber Lemes da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Luis Henrique Aparecido Dos Santos  


Total: 2

Kizumba Jiu-Jitsu


MARROM / Master 4 / Masculino / Médio  
Andre Ricardo Bertoli  


Total: 1

KMR BJJ KIMURA


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pena  
David Gabriel Beje de Azevedo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Diego Felipe Pereira Melo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Mariano Guimarães Neto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Thyago Guirelle Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Moacir Siqueira Cavalcanti  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Andson Angelo Cruz Batista  


Total: 6

Leão Dourado


PRETA / Master 4 / Feminino / Super Pesado  
Marli Abadia Tiburcio Andrade  


Total: 1

LG System


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Vilobaldo Paraiso Cavalcante Neto  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Michele Marques Oliveira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Sergio Luiz Serrao Ferreira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Geraldo Costa Freire Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Viana Bernardino da Silva  


MARROM / Master 3 / Feminino / Galo  
Siomara Spath  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Fabio Felix de Lima  


Total: 7

Liga Oeste


ROXA / Master 2 / Feminino / Super Pesado  
Erika Bastos Ribeiro Souza  


Total: 1

Lotus Cetepe Torres


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Leonardo Gnoatto Brocca  


Total: 1

Lótus Club


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Christopher Perluiz Araujo  


AZUL / Master 2 / Feminino / Pluma  
Bianca Thomas  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Luciana Moraes Gouveia  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Edgar Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Ricardo da Rocha Zanelato  


Total: 5

LR Extreme


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Leandro Jacintho dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcelo Soares de Araujo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Francisco Celio de Sousa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Monteiro dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Carlos Marques Damasceno  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Jose Claudio Ferreira da Silva  


Total: 6

Luciano Mendes


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Pena  
Kethelyn Alves da Silva  


Total: 1

Macaco Gold Team


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael dos Santos Alves  


Total: 1

Magoo JJ


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Lucas Marconi Canevari  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Ericson Niclevicz dos Santos  


ROXA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Fabio Jorge Hauly  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Jeferson Basso  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Vinicius Cesare Modernel Canevari  


Total: 5

Marcello C. Monteiro BJJ Coach Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Mateus Aquino Soares de Souza  


Total: 1

Marcelo Tubarão


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Marcelo Alves Cardoso  


Total: 1

Maromba Academia


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Alberto Dias  


Total: 1

MG TEAM


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Felipe Augusto Montenegro Barreto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
André Luiz Soares  


Total: 2

MKBJJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Bruno Xavier Teixeira  


Total: 1

Moemacrew BJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Maurício Croccia de Paula  


Total: 1

MXT Academy BJJ


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Manuella Kersting Frediani  


Total: 1

N1 Cia de Artes Marciais


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Joelsio Portela  


PRETA / Master 6 / Masculino / Médio  
Plábito Silva Dutra  


Total: 2

Nelson Grandini Jiu-Jitsu


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Márcio Aldo Mathias Cavinatti  


Total: 1

New School Brotherhood Paraná


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Ellen Cristina Nunes Pereira  


Total: 1

NGT BJJ


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Karina Menezes Carvalho  


Total: 1

Nova União


BRANCA / Master 3 / Feminino / Meio-Pesado  
Ana Paula Garcia Martins  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fernando Luiz de Medeiros e Nascimento  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Victor Alcântara Domingues da Silva  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Tatiana Uemura  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
André Arcoverde de Britto Leite  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Jorge Luiz Macedo Romualdo  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Brenno José Novaes Veloso da Silveira  


Total: 7

Nova União - Clube NV de Jiu-Jitsu


BRANCA / Juvenil 2 / Feminino / Super Pesado  
Bruna Beatriz Cardoso Duarte  


Total: 1

Nova União Argentina


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Miguel Angel Licitra Hermida  


Total: 1

Nova Uniao Bahia


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Alexandre dos Santos de França  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Antônio Almeida  


ROXA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Antonio Marcos Souza Borges  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Vugner Amador da Silva  


Total: 4

Ns Brotherhood


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Edinaldo de Sousa da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Alexandre Ximenes Cipriano  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Luiz de Carvalho Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Maciel de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Anselmo Borges de Moraes Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Mauricio da Silva  


Total: 6

NS Brotherhood International


ROXA / Master 4 / Masculino / Médio  
Cristian Humberto Donoso Santana  


Total: 1

Núcleo JJ


ROXA / Master 4 / Masculino / Médio  
Sandro Moreti Lima  


Total: 1

Ornellas Team


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Thiago Sartori  


Total: 1

Pato Jiu-Jitsu Team


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Julio Cezar de Lima  


Total: 1

Paulo Ledesma BJJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Tais Aparecida Gonçalves dos Santos  


Total: 1

Pedra XTreme BJJ


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Douglas Augusto Lucena  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Salomão dos Santos Kulaif  


Total: 2

PSLPB Cicero Costha


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Alan Leão Ciríaco De Souza  


BRANCA / Adulto / Feminino / Galo  
Jaqueline Gomes Pacheco  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Thiago da Versa  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Guilherme Rodrigues Fernandes  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Super Pesado  
Joao Pedro Silva De Souza  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Kauê Gustavo Morgado  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Vinicius Francesco Paoli  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Cardoso Amorim  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Jefferson Douglas Barbosa da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Erick Honorato da Costa  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Rodrigo Luiz Deodato Rossi  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Almeida de Lima  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Leo William Monteiro Borges  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Cristina de Almeida Castilho  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Ricardo Brito dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Vitor Hugo dos Santos Sotini  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Allan Felipe Sales Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Kleiton da Silva Macedo  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Vinicius Silva Nascimento  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jackson Douglas de Carvalho Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Leonardo de Oliveira Gonçalves  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Breno Roberto Oliveira Viana Souza  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Joéliton Barreto dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Maurício Vinhas  


Total: 24

Qatar BJJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Galo  
Bruno Favero do Carmo  


Total: 1

Qatar BJJ Brasil


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Danilo Ribeiro dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Emerson Carlos da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Jefferson Figueira Registo  


Total: 3

Quartel General da Luta


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Bárbarah Maria Morais Oliveira  


Total: 1

Raiz Jiu-Jitsu


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Adenildo Sa Soares  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Cleber Xavier dos Santos  


Total: 2

Ratos de Tatame


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Guilherme Castro dos Santos  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
João Vitor Rosa dos Santos  


Total: 2

Red Lions BJJ


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Jose Augusto dos Santos  


Total: 1

Regis Oliveira BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Felipe de Castro Rocha  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alex Roberto Fernandes Romera  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Leonardo Francisco de Oliveira  


Total: 3

Renan Fight Team


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Super Pesado  
Rayssa Santos Cavalcante  


ROXA / Master 2 / Feminino / Pesado  
Kamila Mucida Paranhos  


Total: 2

Ribeiro Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Luis Ernesto Curotto Pecho  


Total: 1

Ribeiro Jiu-Jitsu Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Luiz Carlos Teles da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Iago Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Jailson de Sousa Rodrigues  


ROXA / Master 5 / Masculino / Super Pesado  
Olavo Rodrigues de Moura  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Rainilson Nunes Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
André Renato Sodré Abel  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Luciano Caldeira Quirino  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
João Humberto Alves Ribeiro  


Total: 8

Rilion Gracie Florianópolis - SC


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Victória Loureiro Ulrich  


Total: 1

Rilion Gracie São Bernardo do Campo


BRANCA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Nilton Roberto Monteiro da Silva  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Aguiar Chedid  


Total: 2

Rio Grappling Club


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Ricardo Vieira Gonçalves  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Romes Pereira Ramos Junior  


Total: 2

RMNU Brasil


AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Ana Paula da Silva  


Total: 1

Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Wagner Hermenegildo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Danilo Scarmeloti Da Fonseca  


Total: 2

Rodrigo Bravo Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Alberto Bravo Abarca  


Total: 1

Ronaldo Black Team Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Washington Vilaça de Almeida  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo  
José Ronaldo Lopes dos Santos  


Total: 2

RSM BJJ Team


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Cezar Laurence Barros  


Total: 1

Ryan Gracie Team


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Vitor Fernando Santile de Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Henrique de Lima  


AZUL / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
William Silverio de Freitas  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Octavio Maffei Prado  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Roberto Rignani Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Amadeu Tsuguio Takayanagui Filho  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Alessandro Svecia de Fátima  


ROXA / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo  
Mauro Tadeu Morgado  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Leonardo Gonçalves  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Fagner Nogueira de Oliveira  


Total: 10

Saikoo Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
André Moraes Borges  


Total: 1

Sandro Melo Team


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Aritan Fernandes de Vasconcelos  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Médio  
Esmael Venancio da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Áurea Calheiros De Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Suellen Suane Clementino Moura  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Sidney Aldemar Batista Feijo  


Total: 5

Saulo Ribeiro


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Caio Levi Costa Almeida  


Total: 1

Skull JJ Team


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Umbelino Coelho  


Total: 1

Soul Fighters BJJ Tijuca


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Luan Loureiro dos Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Djean Antunes  


Total: 2

Spirit Fight


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pluma  
Marcos Antonio Gomes Guedes  


Total: 1

Studio R1


AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Vivianny de Melo Guarena Lima  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Glauco Campi de Oliveira  


Total: 2

Syon Jiu-Jitsu


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Cleverson Aparecido Pereira  


Total: 1

Team Balloutta


MARROM / Master 2 / Masculino / Galo  
Leon Denis Moreira Filho  


Total: 1

Team Carvalho


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Reginaldo Lima Santos  


Total: 1

Team Cruz BJJ


AZUL / Master 2 / Feminino / Pena  
Raquel Aparecida de Oliveira  


Total: 1

Team Nogueira


AZUL / Master 4 / Masculino / Leve  
Gilson Anderson Alves Leite  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alan Alves Silva  


Total: 2

Team PAS


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Katally Angela Braga da Silva  


Total: 1

Team Six BJJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Sérgio Jose de Souza  


Total: 1

Team Yuri Carlton


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Galo  
Matheus Pires dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Rebeca Mendes Novaes de Souza  


Total: 2

Tetris


AZUL / Master 3 / Feminino / Pena  
Karina Robial  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Jozivam José dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Vinícius Modesto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Alex Aparecido Coelho dos Santos  


Total: 4

Top Brother Mexico


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Carla Belen Fuentes González  


Total: 1

Tozi Jiu Jitsu


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Samuel Alexandre da Costa  


Total: 1

Ushirobira JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno da Silva Garcia  


Total: 1

Vicente Jr. Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Aécio Marcondes Falcão Silva  


Total: 1

Vilanova Brazilian Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Elizabeth Jane Exell  


Total: 1

WinnerJJ


AZUL / Master 4 / Masculino / Médio  
Luís Felipe Cintra Ayub  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Marcos Lanzer de Souza  


Total: 2

XCoach Team


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Alaor Paris Rodrigues Junior  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Cesar Soares Barbosa Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Pacini Grassiotto  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Roberto Soares Moreno  


Total: 4

Zenith BJJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Nathália Ivanir Mendes dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Thiago Henrique Pereira dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Marciano da Costa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Jefferson Allan Borges  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Almir Andrade da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma  
Denivaldo de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Guilherme Jose Maligeri  


Total: 7

Zenith BJJ - Sergipe


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Paulo Otavio Dantas Da Costa Silva  


Total: 1

ZMT Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Gilberto Gabriel Figueiredo de Souza  


Total: 1

ZR Team Association


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Tiago Samuel Lima da Silva  


Total: 1

ZR Team Brasil


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Raquel Ferreira da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Galo  
Luiz Pierre da Silva Araujo  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Jobson Gustavo da Silva Apolinário  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Lazaro Souza de Melo  


Total: 4