Campeonato Brasileiro de Jiu-Jitsu 2012

Resultado final 28/nov/2017 16:13:20 (UTC-03:00) Brasilia

Resultados das Academias

Estreantes

1 - Nova União - 23
2 - Alliance - 16
3 - Gracie Humaita - 13
4 - GF Team - 12
5 - Michel Maia Jiu-Jitsu - 10
6 - ZR Team Brasil - 10
7 - Gracie Barra João Pessoa-PB - 10
8 - Cascão Jiu Jitsu BR - 10
9 - Arte Livre Jiu-Jitsu - 9
10 - Bon Sai JJ - 9

Adulto Masculino

1 - Nova União - 78
2 - Alliance - 69
3 - CheckMat - 46
4 - Gracie Barra - 35
5 - PSLPB Cicero Costha - 34
6 - ZR Team Brasil - 26
7 - GF Team - 26
8 - CheckMat Brasil - 25
9 - Lloyd Irvin Martial Arts - 22
10 - Brazilian Top Team - 19

Pré-Mirim

1 - Projeto Drive-In - 9
2 - Gracie Humaita - 9
3 - Nova União - 3

Mirim

1 - De La Riva JJ - 18
2 - Gracie Humaita - 18
3 - Projeto Drive-In - 16
4 - Top Brother - 15
5 - GF Team - 13
6 - Nova União - 12
7 - Soul Fighters BJJ - 9
8 - Deo Jiu-Jitsu - 9
9 - GF Team Australia - 9
10 - Equipe Marcio Rodrigues - 9

Infantil

1 - GF Team - 49
2 - Gracie Humaita - 41
3 - CheckMat Brasil - 36
4 - Projeto Drive-In - 34
5 - Associação Oriente - 30
6 - Beija-Flor - 25
7 - CheckMat - 19
8 - Kioto Brazilian Jiu-Jitsu - 18
9 - Top Brother - 18
10 - Nova União - 18

Infanto-Juvenil

1 - Associação Oriente - 74
2 - GF Team - 52
3 - Gracie Humaita - 46
4 - Alliance - 40
5 - Projeto Drive-In - 33
6 - Game Fight BJJ/Manimal - 31
7 - ZR Team Brasil - 30
8 - CheckMat Brasil - 28
9 - Nova União - 25
10 - DDR JJ - 19

Juvenil

1 - Brazilian Top Team - 40
2 - Nova União - 31
3 - GF Team - 21
4 - Gracie Barra Amazonas - 18
5 - Broca Fight Team (BFT) - 12
6 - DDR JJ - 11
7 - Game Fight BJJ/Manimal - 10
8 - Associação Monteiro - 9
9 - Gordo Jiu-Jitsu - 9
10 - Alliance - 7

Master & Senior

1 - GF Team - 144
2 - Gracie Humaita - 116
3 - Nova União - 111
4 - Brazilian Top Team - 98
5 - Carlson Gracie Clube - 55
6 - Gracie Barra - 49
7 - CheckMat - 36
8 - ZR Team Brasil - 36
9 - Associação Oriente - 35
10 - Alliance - 33

Adulto Feminino

1 - Alliance - 44
2 - GF Team - 35
3 - CheckMat Brasil - 30
4 - Nova União - 21
5 - PSLPB Cicero Costha - 18
6 - Lloyd Irvin Martial Arts - 18
7 - CheckMat - 13
8 - Ryan Gracie Team B - 13
9 - Striker JJ - 12
10 - Otávio de Almeida - 11

Resultados dos Atletas Por Categoria

Cinza / Pré-mirim 2 / Masculino / Pena

1 - Arthur Pessanha Martins - Nova União


Cinza / Pré-mirim 3 / Masculino / Médio

1 - Maycon da Silva Alves - Projeto Drive-In


Cinza / Pré-mirim 3 / Feminino / Pena

1 - Maria Luísa de Pádua C. M. Bravo - Gracie Humaita
2 - Karen Rafaela Manhães Siqueira - Nova União


Cinza / Pré-mirim 3 / Feminino / Leve

1 - Giulia Ventura de Castro - CheckMat Brasil


Cinza / Mirim 1 / Masculino / Leve

1 - Renan Andrade de Oliveira - Familia Marcio Frank BJJ
2 - Israel Martins Pereira da Silva - 014RBJJ
3 - Francisco da Silva - Associação Moura Jiu-Jitsu
3 - Lucas Ruan de Sousa Andrade - Associação Carmem Casca Grossa


Cinza / Mirim 1 / Masculino / Médio

1 - Luis Guilherme de O. Borba Filho - Alliance
2 - Vitor Pessoa Madruga - Cascão Jiu Jitsu BR


Cinza / Mirim 1 / Masculino / Pesado

1 - Jefferson da Silva Theodoro - Top Brother
2 - Gabriel Moura de Carvalho - Top Brother
3 - Gustavo Thierry de Souza Silva - IFC Jiu-Jitsu


Amarela / Mirim 1 / Masculino / Pena

1 - Lucas de Carvalho Oliveira Barbosa - Projeto Drive-In
2 - Nicholas Morse Willeman - Gracie Humaita


Amarela / Mirim 1 / Masculino / Super Pesado

1 - Kauã Wagner Manhães Siqueira - Nova União
2 - Arthur Luigi Cavalcante Oliveira - Boca Team PB


Amarela / Mirim 1 / Feminino / Médio

1 - Giovanna Xavier Carneiro - GF Team


Cinza / Mirim 2 / Masculino / Pena

1 - Kauã Lucas de Freitas - Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR


Cinza / Mirim 2 / Masculino / Leve

1 - Caio Frossard Ladeira Araujo - Art Combat


Cinza / Mirim 2 / Masculino / Médio

1 - João Lucas de Lima Soares Toledo - Nova União


Amarela / Mirim 2 / Masculino / Pluma

1 - Alerrandro Carvalho Monteiro - De La Riva JJ
2 - Miguel Florido Robaina - Projeto Drive-In


Amarela / Mirim 2 / Masculino / Pena

1 - Pedro Lucius de Oliveira Maciel - De La Riva JJ
2 - João Pedro Oliveira Vieira - Gracie Humaita
3 - Pedro Henrique de Amorim Pinheiro - Projeto Drive-In


Amarela / Mirim 2 / Masculino / Leve

1 - Caio Sousa Nascimento - Gracie Humaita
2 - Gabriel Lima da Cruz - Nova União
3 - Eduardo da Silva Baptista Tavares - Beija-Flor
3 - Gusthavo Werneck dos Santos - Beija-Flor


Amarela / Mirim 2 / Masculino / Médio

1 - Rafael Segóvia Cataldo - Soul Fighters BJJ
3 - Abraão Henrique da Silva Carneiro - Beija-Flor


Amarela / Mirim 2 / Masculino / Super Pesado

1 - Enzo Gabriel Cavalcante Silva - Deo Jiu-Jitsu
2 - Sollon da Silva Ferreira - Projeto Drive-In
3 - Thor Daniel Lemes Ludgero - Ataide Junior


Amarela / Mirim 2 / Feminino / Leve

1 - Diana Aleksandravicius B. Fernandes - Soul Fighters BJJ


Amarela / Mirim 2 / Feminino / Meio-Pesado

1 - Livia Marcela Araujo de Souza - GF Team


Cinza / Mirim 3 / Masculino / Leve

1 - Mateus Murta Starling Hayashi - Equipe Gavião JJ
2 - Érik Elias Cunha da Silva - GF Team


Cinza / Mirim 3 / Masculino / Pesado

1 - Pedro Henrique Martins Câmara - Associação Oriente


Cinza / Mirim 3 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Yuri Fernandes Félix - C.E. Irmão Felix JJ


Amarela / Mirim 3 / Masculino / Pluma

1 - Matheus da Cunha Perillo - Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR


Amarela / Mirim 3 / Masculino / Pena

1 - Renato Rabelo Coimbra - Equipe Marcio Rodrigues


Amarela / Mirim 3 / Masculino / Leve

1 - Andre Luiz da Rocha Paladino - GF Team
2 - Caio Fernandes Emilio Ribeiro - Gracie Humaita
3 - Brenner Rodrigues Pereira - GF Team
3 - Lorram Nunes Morais - Kioto Brazilian Jiu-Jitsu


Amarela / Mirim 3 / Masculino / Médio

1 - Kauã Oliveira Esteves - GF Team Australia
2 - Danilo dos Santos - Top Brother
3 - João Victor Felix S. Alves Ferreira - Beija-Flor


Amarela / Mirim 3 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Lucas Adonai da Silva Oliveira - De La Riva JJ


Amarela / Mirim 3 / Masculino / Pesado

1 - Pedro Henrique Santos Fileto - Beija-Flor


Amarela / Mirim 3 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Wellerson Meireles Domingos - Projeto Drive-In


Amarela / Mirim 3 / Feminino / Pluma

1 - Rainah Maciel Juarez - De La Riva JJ


Amarela / Mirim 3 / Feminino / Médio

1 - Maria Eduarda Piedade de Souza - Nova União


Amarela / Mirim 3 / Feminino / Meio-Pesado

1 - Beatriz Cristina de Souza Silva - IFC Jiu-Jitsu


Amarela / Mirim 3 / Feminino / Pesadíssimo

1 - Francielly Souza de Lima - Beija-Flor


Cinza / Infantil 1 / Masculino / Leve

1 - Matheus Luiz Souza Lisboa - Top Brother


Amarela / Infantil 1 / Masculino / Galo

1 - Breno Costa Sampaio - Equipe Rodrigo Aleixo


Amarela / Infantil 1 / Masculino / Pluma

1 - Leonardo Souza da Rocha - Associação Oriente
2 - Ewerthon Siqueira Clack - Beija-Flor


Amarela / Infantil 1 / Masculino / Pena

1 - Eduardo Granzotto Vidal Lima - CheckMat
2 - João Pedro Silva de Souza - 014RBJJ
3 - Kauan Terra Christiano de Carvalho - MXT Academy BJJ
3 - Pedro Marques da Conceição - Gracie Humaita


Amarela / Infantil 1 / Masculino / Leve

1 - Alexandre Gregorio da S. Filho - Equipe Marcio Rodrigues
2 - Talyson da Silva Gonçalves - Associação Oriente
3 - Andre Fernandes Baeta de Faria - Brazilian Fight
3 - Pablo Henrique Pereira da Silva - 014RBJJ


Amarela / Infantil 1 / Masculino / Médio

1 - Thiago Bezerra da Silva - Associação Oriente
2 - João Victor Cordeiro Valdevino - Nova União
3 - diogo barbosa dos Santos (REPETIDO 128559) - Projeto Drive-In
3 - Gabriel Santos da Silva - De La Riva JJ


Amarela / Infantil 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Brayan Souza Santiago - Gracie Humaita
2 - Matheus Nolasco Marcelino Lopes - DDR JJ
3 - Gabriel Mendoza dos Santos - Otávio de Almeida
3 - Pedro Henrique de S. da Silva - Gracie Humaita


Amarela / Infantil 1 / Masculino / Super Pesado

1 - Taichiro Bastos Santiago - Beija-Flor


Amarela / Infantil 1 / Masculino / Pesadíssimo

1 - João Victor Portella de Aquino - Kioto Brazilian Jiu-Jitsu
2 - Arthur Xavier Carneiro - GF Team


Laranja / Infantil 1 / Masculino / Leve

1 - David das Neves de Almeida Peixoto - Kioto Brazilian Jiu-Jitsu


Amarela / Infantil 1 / Feminino / Galo

1 - Maria Eduarda Oliveira de Araújo - Brazilian Top Team


Amarela / Infantil 1 / Feminino / Pluma

1 - Luiza Nogueira - Ryan Gracie Team B
2 - Fernanda Barreto Lopes Azeredo - Gracie Humaita


Amarela / Infantil 1 / Feminino / Pesado

1 - Eloyse Vitória Barbosa Santos - De La Riva JJ


Amarela / Infantil 1 / Feminino / Super Pesado

1 - Petra Zenaide de Oliveira Maciel - De La Riva JJ


Cinza / Infantil 2 / Masculino / Leve

1 - Thierri Maltese Moreira - GF Team
2 - Rafael Matos da Silva - Alliance
3 - Daniel Prates Mendes - DDR JJ


Amarela / Infantil 2 / Masculino / Pluma

1 - Shelton Icaro da Silva - Top Brother
2 - Gabryel Alves França - Projeto Drive-In
3 - Fabio Esmilde Machado de Sousa - CheckMat


Amarela / Infantil 2 / Masculino / Pena

1 - Atila Aleixo da Fonseca Pedro - Projeto Drive-In
2 - Deivid Gonçalves Carvalho - Nova União
3 - Carlos Luiz da Silva Cruz - Projeto Drive-In
3 - Gabriel Aleksandravicius Fernandes - Soul Fighters BJJ


Amarela / Infantil 2 / Masculino / Leve

1 - Victor Manuel Pereira da Silva - Projeto Drive-In
2 - Eduardo Oliveira Ramos da Silva - Projeto Drive-In
3 - Lucas Oscar da Fonseca - GF Team
3 - Rodrigo de Oliveira Santos Junior - GF Team


Amarela / Infantil 2 / Masculino / Médio

1 - Jansen Gomes Ramos - CheckMat
2 - Lincoln Torres Costa - Projeto Drive-In
3 - Gabriel Fernando Silva Ribeiro - C.E. Irmão Felix JJ
3 - Marcus Vinicius Machado da Silva - Game Fight BJJ/Manimal


Amarela / Infantil 2 / Masculino / Pesado

1 - Victor Quintão Netto - Gracie Humaita
2 - Iuri Mazzei Lins Barroso - GF Team


Amarela / Infantil 2 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Raphael Portella de Aquino - Kioto Brazilian Jiu-Jitsu
2 - João Candia Coutinho - Gracie Humaita
3 - Bernardo Gil Miranda Gozzi - Beija-Flor
3 - Luiz Otavio Maia Strolego Mauricio - GF Team


Laranja / Infantil 2 / Masculino / Pena

1 - Lucas de Oliveira Paula Gouvea - Beija-Flor


Laranja / Infantil 2 / Masculino / Leve

1 - Riquelmy Lima Santos - CheckMat Brasil
2 - Pedro Paulo Teodosio Silva Santos - Gracie Barra João Pessoa-PB


Laranja / Infantil 2 / Masculino / Médio

1 - Daniel Sathler Campos - Brazilian Fight


Amarela / Infantil 2 / Feminino / Pluma

1 - Tainnah Beatriz da Silva - Associação Osvaldo Alves


Amarela / Infantil 2 / Feminino / Meio-Pesado

1 - Beatriz Ventura de Castro - CheckMat Brasil
2 - Sanye Bafte Silva Tafili - Gracie Humaita


Amarela / Infantil 2 / Feminino / Pesado

1 - Ana Carolina Farias Petti Aniento - Game Fight BJJ/Manimal


Laranja / Infantil 2 / Feminino / Pluma

1 - Emily de Souza Cadore - Alliance


Cinza / Infantil 3 / Masculino / Pena

1 - Gabriel de Oliveira Coppola Castro - Nova União


Cinza / Infantil 3 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Gabriel dos Santos Muylaert Salgado - Gracie Humaita


Amarela / Infantil 3 / Masculino / Galo

1 - Matheus de Barros Cordeiro Molinaro - Gracie Humaita
2 - Lucas José Cohen Xavier - Associação Osvaldo Alves
3 - Isaias Higino Pereira dos Santos - Nova União


Amarela / Infantil 3 / Masculino / Pluma

1 - Nicolas dos Santos Silva - Nova União
2 - Nick Torres Costa - Projeto Drive-In
3 - Mateus dos Reis Ferreira - Game Fight BJJ/Manimal


Amarela / Infantil 3 / Masculino / Pena

1 - Edjeferson Monteiro Araújo - Heleno Maia JJ
2 - Alessandro da Mata A. Guedes - 014RBJJ
3 - Lucas Andre Galvão Protasio - Nova União
3 - Rui Cavalcante Chaves - Infight JJ


Amarela / Infantil 3 / Masculino / Leve

1 - Antônio Augusto Pimentel Alves - Welton Ribeiro
2 - Pedro Dantas de Oliveira - Welton Ribeiro
3 - Lucas da Silva dos Santos - Beija-Flor
3 - Marcus Vinícius Caldas P. Bastos - GF Team


Amarela / Infantil 3 / Masculino / Médio

1 - Mateus Varella Ravaioli Costa - GF Team
2 - Gabriel Borges Alves - Beija-Flor
3 - Andrew Vitorino da Motta - Beija-Flor


Amarela / Infantil 3 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Pablo Ribeiro dos Santos Filho - Beija-Flor
2 - Roger de Freitas Teixeira - Beija-Flor


Amarela / Infantil 3 / Masculino / Pesado

1 - Marcelo Guimarães Ribeiro - Gracie Humaita
2 - Antonio Peterson Rocha - Gracie Humaita


Amarela / Infantil 3 / Masculino / Super Pesado

1 - João Felizardo de Oliveira Costa - GF Team
2 - Gabriel Wilson Calvão Gonçalves - GF Team


Amarela / Infantil 3 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Gabriel Grasso Lima Ribeiro - GF Team
2 - Tadeu Deon Vieira - Gracie Humaita
3 - Carlos Gabriel Chagas Soares Avelar - Projeto Drive-In
3 - Gabriel Chaves Berriel - Nova União


Laranja / Infantil 3 / Masculino / Galo

1 - Ian Lucas Maciel Juarez - De La Riva JJ


Laranja / Infantil 3 / Masculino / Pluma

1 - Glen Wilde do Lago F. Filho - Cia Amazonense de Jiu-Jitsu


Laranja / Infantil 3 / Masculino / Pena

1 - Igor Almeida Santos - MJJ Team
2 - Luiz Felipe Fernandes da Silva - Alliance


Laranja / Infantil 3 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Pedro Costa Netto - CheckMat Brasil
2 - Pedro Marinho da Rosa - Soul Fighters BJJ


Laranja / Infantil 3 / Masculino / Super Pesado

1 - Leonardo Santos Pirath Ferreira - CheckMat Brasil


Laranja / Infantil 3 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Wendell Monteiro F. Arcangeletti (REPETIDO 83076) - CheckMat


Cinza / Infantil 3 / Feminino / Super Pesado

1 - Raphaela Boaventura Sylvestre - Top Brother


Amarela / Infantil 3 / Feminino / Pena

1 - Kevelyn Peixoto Almeida - CheckMat Brasil
2 - Najiana Mota de Assunção ( REPETIDO 70929 ) - Associação Osvaldo Alves


Amarela / Infantil 3 / Feminino / Leve

1 - Luanne de Souza Andrade - Associação Carmem Casca Grossa
2 - Railze do Carmo Sampaio - Associação Osvaldo Alves


Amarela / Infantil 3 / Feminino / Médio

1 - Luciana Salgado do Amaral - Kioto Brazilian Jiu-Jitsu


Amarela / Infantil 3 / Feminino / Meio-Pesado

1 - Rayssa Lucas Queiruja - Associação Oriente
2 - Maria Eduarda Andrade Miranda - Beija-Flor


Amarela / Infantil 3 / Feminino / Pesadíssimo

1 - Catherine Fraga de Miranda Leão - GF Team
2 - Thayná da Silva Evangelista - GF Team
3 - Kamila Pereira da Silva - Projeto Drive-In
3 - Mariana de Oliveira Leite Santos - Beija-Flor


Laranja / Infantil 3 / Feminino / Pluma

1 - Gleicy Kelly Silva do Couto - Beija-Flor


Amarela / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Galo

1 - Adriano Hugo Magalhães Afonso - Elvys / Osvaldo Alves - AM
2 - Samuel Rodrigues Verçosa - GF Team
3 - Hugo Hagge Neto - Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR
3 - José Darwin Lopes Rodrigues - Associação Carmem Casca Grossa


Amarela / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pluma

1 - Rudivan Arnold Lopes - Alliance
2 - Jose Edielson Pereira de Farias - Associação Oriente
3 - Zeilton Herique S. da Silva - CheckMat


Amarela / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pena

1 - Evandro Souza de Oliveira - Associação Oriente
2 - Victor Araújo Mouza da Silva - Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR
3 - Lucas Satiro Carlos Felix - Boca Team


Amarela / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Leve

1 - Gabriel Paschoal Góes - Gracie Humaita
2 - Tulio Eduardo Santos Pita - Nova União
3 - João Gabriel Henrique Nogueira Leal - Game Fight BJJ/Manimal
3 - Miguel Vítor F. Ribeiro da Silva - Projeto Drive-In


Amarela / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Médio

1 - Emanuel Paulo José Santos Silva - ZR Team Brasil
2 - Marlon Alves Larrubia Luiz - GF Team
3 - Caio Lucas dos Passos - Carlson Gracie Clube


Amarela / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Eduardo Paulo Ferreira Júnior - ZR Team Brasil
2 - Ygor Demetrio Pereira Dias da Costa - GF Team


Amarela / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pesado

1 - Mateus Vieira da Silva - Brazilian Fight
2 - Thiago Lacerda de F. Almeida - Carlson Gracie Clube


Amarela / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Gustavo da Silva Gomes Moraes - Game Fight BJJ/Manimal
2 - Marco Antonio Rodrigues Dutra - Gracie Humaita
3 - Gabriel Luís L. Gonçalves Gomes - Beija-Flor
3 - Vinicius Roque da Silva - Equipe Behring


Laranja / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pluma

1 - Brenno Dhonata Oliveira da Silva - De La Riva JJ
2 - Yan Silva Santos - De La Riva JJ
3 - Carlos Eduardo Erthal Moraes - Gracie Humaita
3 - Marcio Ferreira Teixeira - Associação Osvaldo Alves


Laranja / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Leve

1 - Jeferson da Silva Ramos - Associação Oriente
2 - Ian dos Santos Rezende de Azevedo - Art Combat


Laranja / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Médio

1 - Guilherme F. Fonseca Carvalho - Gracie Barra Cuiabá


Laranja / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pesado

1 - Marcio Fallah - Kioto Brazilian Jiu-Jitsu
2 - Marcelo de Souza Lemelle - GF Team
3 - Thomas Samways - CheckMat - Equipe 1


Laranja / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Super Pesado

1 - Givago Marcondes de Gantuz Miguel - Barbosa JJ e MMA
2 - Lucas Braz da Silva - Game Fight BJJ/Manimal


Verde / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Domenique Sousa da Silva - Equipe Marcio Rodrigues


Cinza / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Leve

1 - Karina Murta Starling Hayashi - Equipe Gavião JJ


Amarela / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Galo

1 - Bruna Fernanda Brito Dias - De La Riva JJ


Amarela / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Pluma

1 - Nicolle Bianca da Silva Chagas - Associação Osvaldo Alves


Amarela / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Pena

1 - Laís Lemos Lins - Gracie Humaita
2 - Juliana Faria Ferreira Nogueira - GF Team


Amarela / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Médio

1 - Karina Thaina Galvão Protásio - Nova União
2 - Dafne Maíra Pereira de Souza Veloso - 014RBJJ
3 - Yasmin Corradini Rezende - Carlson Gracie Clube


Amarela / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Pesadíssimo

1 - Maria Fernanda Barbosa Alves Silva - GF Team


Amarela / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Galo

1 - João Victor de Oliveira Costa - GF Team
2 - Jordan Vaisman N. Teodosio Silva - Projeto Drive-In
3 - Moises Sales Moreira - CheckMat Brasil


Amarela / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pena

1 - Lucas Gualberto Gomes Nascimento - Heleno Maia JJ
2 - Cayo Luccas Lacerda Pinheiro - Gracie Barra João Pessoa-PB
3 - Vinícius da Silva Pereira - Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR


Amarela / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Leve

1 - José Willian Medeiros Monteiro - Alliance
2 - Khrystopher Souza de Oliveira - Associação Oriente
3 - João Vitor Chagas Soares Avelar - Projeto Drive-In


Amarela / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Médio

1 - Daniel de Oliveira Amorim Junior - Associação Oriente
2 - Antony Alejandro King Pinto - Manimal JJ
3 - Felipe Porto Schiavon - Careca JJ
3 - Lucas Wandsmith dos Santos Ugald - Nova União


Amarela / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Marcelo Saito Tavares - Game Fight BJJ/Manimal


Amarela / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Super Pesado

1 - Igor Martins Moraes - CheckMat Brasil
2 - Lucas Pereira Almeida - Gracie Humaita
3 - Leandro Bezerra da Silva - Associação Oriente


Amarela / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Paulo Jesus Lima - Alliance
2 - Alexandre Rodrigues Monteiro - Projeto Drive-In


Laranja / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pluma

1 - Thiago Buscacio Gonçalves Soares - CheckMat Brasil


Laranja / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pena

1 - Jeferson Guaresi - Familia Marcio Frank BJJ
2 - João Kleber Lacerda Barbosa - Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR
3 - Bernardo Bank Curvello D'Avila - Soul Fighters BJJ
3 - Henrique Salgado do Amaral - Kioto Brazilian Jiu-Jitsu


Laranja / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Leve

1 - Bruno Serrato Diniz Indio - Equipe PH
2 - Weslley Vandan Machado - Guetho Jiu Jitsu
3 - Christian Higo Magalhães Afonso - Osvaldo Alves - AM
3 - Raffael da Siva Pamplona - 014RBJJ


Laranja / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Médio

1 - Guilherme Guimaraes Borges Olimpio da Rocha - ZR Team Brasil
2 - Joilson de Brito Ramos Junior - Associação Oriente
3 - Joaquim Herzog de Oliveira Knox - Nova Geração
3 - Ruan Tiago Alvarenga - Pantera Negra


Laranja / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Rony Rezende Fialho - Projeto Drive-In
2 - Samuel Rezende de Vargas - Striker JJ


Laranja / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pesado

1 - Luis Beethoven Pereira Leite - Nova União
2 - Patrick Sérgio Monte Belo - Projeto Social Cipó Artes Marciais
3 - Sergio Fabiano Alcantara de Souza - Associação Oriente


Laranja / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Super Pesado

1 - Max Miranda Melo - 014RBJJ


Laranja / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Erick Andrade da Silva - DDR JJ
2 - João Gabriel Ferreira Matos - Gracie Humaita


Verde / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pena

1 - Ygor dos Santos Rodrigues - Equipe Marcio Rodrigues
2 - Bernardo P. R. Mansor Guarçoni - Soul Fighters BJJ


Verde / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Leve

1 - Rafael Tornaghi Quintella - Equipe Raul Quintella de JJ


Verde / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Médio

1 - Leonardo Santos Nascimento - Associação Carmem Casca Grossa


Verde / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Armando de Oliveira Freitas Neto - Cia Amazonense de Jiu-Jitsu


Verde / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Super Pesado

1 - Carlos dos Santos Perrota Gimenis - Striker JJ
2 - Mauricio Neves Carreiro - Equipe Raul Quintella de JJ


Cinza / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Pluma

1 - Ana Cléia Pereira da Silva - Alliance


Cinza / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Leve

1 - Emily Caroline Souza de Lima - Alliance


Cinza / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Pesadíssimo

1 - Eduarda Cristina Mattos Alves - GF Team


Amarela / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Pluma

1 - Rafaela da Silva Castro Gomes - Gracie Humaita


Amarela / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Leve

1 - Natália Gomes De Oliveira - GF Team
2 - Beatriz de Faria Benjamin - GF Team
3 - Carla de Araujo Pereira - Projeto Drive-In
3 - Gabriele Carneiro de Oliveira - CheckMat


Amarela / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Médio

1 - Milena Ferreira da Silva - Heleno Maia JJ
2 - Claudia Regina Mourão de O. de Souza - Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR
3 - Thalita Moraes de Almeida - Beija-Flor


Amarela / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Meio-Pesado

1 - Yasmin Dorighetti Parga Bouza - Associação Oriente


Amarela / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Pesadíssimo

1 - Thaynara Aparecida da Silva Dias - Equipe Marcio Rodrigues
2 - Marcelle dos Santos Sousa - Top Brother


Laranja / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Pesado

1 - Angela Julia Sterpu Koren - CheckMat International
2 - Maria Clara de Oliveira Silvino Fernandes - Equipe PH


Cinza / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pena

1 - Yuri Silveira do Nascimento - A.S Team
2 - Ricardo Maia Goulart - GF Team


Cinza / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Leve

1 - Arthur Leal Prestes Marins - Nova União


Cinza / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Felipe dos Santos Coutinho - Associação Oriente


Amarela / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Galo

1 - Jonathan Ferreira Marques - Beija-Flor


Amarela / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pluma

1 - Luan de Almeida da Silva - Associação Oriente
2 - Patrick Lopes Leite - Strauch JJ
3 - José Pedro A. A. Ribeiro de Lima - Nova União


Amarela / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pena

1 - Lucas de Almeida da Silva - Associação Oriente


Amarela / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Leve

1 - Hugo Pereira dos Santos - Projeto Drive-In


Amarela / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Médio

1 - Marcos Vinicius Machado Alcantara - DDR JJ
2 - Natan de Oliveira Marins - Gracie Humaita
3 - Fábio Oliveira Marim - Alliance
3 - Matheus Alves da Silva Lyrio - GF Team


Amarela / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Eduardo Avelar de Carvalho - Soul Fighters BJJ
2 - Arian de Melo Macêdo - Projeto Drive-In
3 - Daniel Pereira dos Santos Mesquita - Projeto Drive-In
3 - Sergio Ricardo Alves Filho - Boca Team


Amarela / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesado

1 - Gabriel Bastos de Souza - Nova União


Amarela / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Leonardo Lemos de Andrade - 014RBJJ
2 - Pedro José Pessoa de Melo Bisneto - ZR Team Brasil
3 - Davi Gomes dos Santos Monteiro - Nova União
3 - Felipe Montanari Valverde - Soul Fighters BJJ


Laranja / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Leve

1 - Fabio Felipe Freire Barbosa - CheckMat
2 - Pedro Henrique José Erthal Moraes - Gracie Humaita


Laranja / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Médio

1 - Fernando dos Santos de Oliveira - Game Fight BJJ/Manimal
2 - Daniel Souza Costa - Associação Carmem Casca Grossa


Laranja / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Meio-Pesado

1 - João Pedro Bueno Mendes - Gracie Barra Curitiba
2 - Pedro Henrique dos Passos Couto - Storm Combat
3 - Ednilson Reis Teixeira Junior - Beija-Flor
3 - Rayan Alexander Cavalcante Lago - Nova União


Laranja / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesado

1 - Mateus Ribeiro Silva - Pantera Negra
2 - Madson Yves Lopes da Silva - Alliance
3 - Gabriel C. Charpinel Diniz - Striker JJ


Laranja / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Super Pesado

1 - Wanderley Bomfim de Melo Junior - Osvaldo Alves - AM


Laranja / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Marvin Belmont Pereira - Gracie Humaita
2 - Andrezo Ramos Andrezo - GF Team
3 - Mario Nunes De Araujo - Careca JJ
3 - Matheus Costa Quintanilha - DDR JJ


Verde / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pena

1 - Jonathan Almeida Santos - MJJ Team
2 - Kaique Maia Kappler Affonso - Team Crézio Lutas


Verde / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Médio

1 - Victor Leal Antunes - Cascão Jiu Jitsu BR
2 - Henry Samways - CheckMat - Equipe 1
3 - Roberto Rodrigues de Vasconcellos Filho - Escola de JJ Leão Teixeira


Verde / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Matheus de Sousa Silva - Carioca Brazilian Jiu-Jitsu


Verde / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesado

1 - Victor Augusto Meneghini Fontes - Gracie Barra Campinas-SP
2 - Victor Hugo Guimarães Pereira Pádua - Equipe Raul Quintella de JJ
3 - João Pedro R. M. Soeiro Figueredo - Projeto Drive-In
3 - Kevin Torres Costa - Projeto Drive-In


Verde / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Super Pesado

1 - Emanuel Neponuceno de Castro - CheckMat Brasil
2 - Guilherme Medeiros dos Santos - Academia CM System
3 - Gabriel Souza Ferreira da Silva - G13 Jiu-Jitsu Club
3 - Helcio Rafael S. de Lima Pinheiro - Carlson Gracie Clube


Verde / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Carlos Eduardo C. Maximiano - Alliance


Amarela / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Pluma

1 - Geovanna Oliveira dos Santos - Associação Oriente
2 - Ariel Lemos Lins - Gracie Humaita


Amarela / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Médio

1 - Mayssa Caldas Pereira Bastos - GF Team
2 - Caroline de Sousa Silva - 014RBJJ


Laranja / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Pluma

1 - Isabelle Fernanda Souza Azevedo - Associação Osvaldo Alves


Laranja / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Meio-Pesado

1 - Fabiana Chaves Alcântara - Associação Oriente


Azul / Juvenil 1 / Masculino / Pluma

1 - João Paulo Cardozo Silva Almeida - Gracie Humaita
2 - Gabriel Silva dos Anjos - 014RBJJ
3 - Fabricio da Silva Ferreira - Alliance
3 - Igor Alexandre Silva de Almeida - ZR Team Brasil


Azul / Juvenil 1 / Masculino / Pena

1 - Cleber de Sousa Fernandes - Ryan Gracie Team B
2 - Marciano Eduardo da Rosa - A.S Team
3 - Diego Matias Vieira - Equipe Marcio Rodrigues
3 - Luan Carlos da Silva Monteiro - Alliance


Azul / Juvenil 1 / Masculino / Leve

1 - Bruno Monteiro da Silva - Game Fight BJJ/Manimal
2 - Renato Forasieppi Alves Canuto - CheckMat Brasil
3 - Henrique Costa de O. Fontes - ZR Team Brasil
3 - João Victor Castro da Costa - Alliance


Azul / Juvenil 1 / Masculino / Médio

1 - Max Danrley Ferreira da Silva - Broca Fight Team (BFT)
2 - Kauan Argimon Barboza - Carlson Gracie Clube
3 - Gabriel Fernandes Fonseca Carvalho - Gracie Barra Cuiabá
3 - Victor Leonardo Mateus Pereira - CheckMat Brasil


Azul / Juvenil 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Pedro Carvalho Loureiro - Nova União
2 - Lucas Machado de Oliveira - Alliance
3 - Alberto Terceiro Zambonatto - Gracie Barra
3 - Lucas Sette C. Valente Tobias - Gracie Barra Belo Horizonte-MG


Azul / Juvenil 1 / Masculino / Pesado

1 - Carlos Eduardo Silva Gama Junior - Game Fight BJJ/Manimal
2 - Gabriel Castro Vieira Lima - Caveirinha Jiu-Jitsu Family
3 - Danilo José Rocha de Oliveira - Alliance
3 - Matheus Dias Vieira de Oliveira - Equipe Rodrigo Aleixo


Azul / Juvenil 1 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Lucas Chave Ramos - DDR JJ
2 - Vinicius Goes - Gracie Barra Campinas-SP
3 - Gustavo Da Silva Ferreira - Carlson Gracie Clube


Azul / Juvenil 1 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Pedro Carvalho Loureiro - Nova União
2 - Max Danrley Ferreira da Silva - Broca Fight Team (BFT)
3 - Carlos Eduardo Silva Gama Junior - Game Fight BJJ/Manimal
3 - Gabriel Fernandes Fonseca Carvalho - Gracie Barra Cuiabá


Azul / Juvenil 1 / Feminino / Galo

1 - Kamilla Veloso de Souza - GF Team


Azul / Juvenil 1 / Feminino / Pena

1 - Yasmin Barbosa Marins Araujo - DDR JJ
2 - Carla Oliveira da Silva - Heleno Maia JJ
3 - Perla Hadryelle Lima Baldez - Associação Oriente
3 - Tainá Targino Barros - Equipe Marcio Rodrigues


Azul / Juvenil 1 / Feminino / Médio

1 - Larissa Paes da Silva - Gordo Jiu-Jitsu


Azul / Juvenil 1 / Feminino / Meio-Pesado

1 - Danielle Ronald Carvalho de Lima - GF Team
2 - Nayara Vieira de Sousa - Equipe Marcio Rodrigues


Azul / Juvenil 1 / Feminino / Pesado

1 - Larissa de Oliveira Madruga - Equipe Marcio Rodrigues


Azul / Juvenil 1 / Feminino / Pesadíssimo

1 - Thais Cristina da Silva Rodrigues - Equipe Marcio Rodrigues


Azul / Juvenil 1 / Feminino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Thais Cristina da Silva Rodrigues - Equipe Marcio Rodrigues
2 - Larissa de Oliveira Madruga - Equipe Marcio Rodrigues


Azul / Juvenil 2 / Masculino / Galo

1 - Luis Henrique Silva Figueiredo Jr - Equipe Rodrigo Aleixo
2 - Gilbert Mendes Almeida - GF Team


Azul / Juvenil 2 / Masculino / Pluma

1 - Lucas Melo Aragão - Equipe Marcio Rodrigues
2 - Guilherme Monteiro Cordeiro - Alliance
3 - Jefferson Correia Lopes - ZR Team Brasil
3 - Wellisson Monteiro da Silva - Projeto Drive-In


Azul / Juvenil 2 / Masculino / Pena

1 - Matheus Evangelista Gonzaga - Equipe Marcio Rodrigues
2 - Natan Chueng Freitas - CheckMat
3 - Luis Eduardo Cabral Guilherme - Nova União
3 - Tayron Lima Nascimento - De La Riva JJ


Azul / Juvenil 2 / Masculino / Leve

1 - Pedro Henrique Cypriani de Almeida - DDR JJ
2 - Victor Paixão de Souza Lopes - Caveirinha Jiu-Jitsu Family
3 - Alexandre Guajara Rodrigues - De La Riva JJ
3 - Leonardo Felicio Santana - Carlson Gracie Clube


Azul / Juvenil 2 / Masculino / Médio

1 - Ivanci Oliveira Cunha - Associação Monteiro
2 - Horlando de Jesus Monteiro - Nova União
3 - Vinicius Augusto Girotto Faria - CheckMat Brasil
3 - Werley Silva Almeida - Relson Gracie Brasil


Azul / Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Isaque Bahiense Braz - Nova União
2 - Douglas Guilherme da Cruz Machado - Nova União/NU
3 - Jeferson Wilian A. Jatuba Oliveira - Gracie Barra Campinas-SP
3 - Vinicius dos Santos Pereira - C.E. Irmão Felix JJ


Azul / Juvenil 2 / Masculino / Pesado

1 - Gabriel Marques Paulino Teixeira - Brazilian Top Team
2 - Eduardo Pacheco de Medeiros Soares - Gracie Humaita
3 - Rômulo Pessanha Braga - Nova União
3 - Rudson Deyvis de Freitas Lima - Burton Deyves BJJ Team


Azul / Juvenil 2 / Masculino / Super Pesado

1 - Elion Joaquim dos Reis Junior - Brazilian Top Team
2 - Luiz Felipe F. Alvarenga Macieira - Associação Oriente


Azul / Juvenil 2 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Waldyr Alberto Costa Santos Filho - Brazilian Top Team
2 - Weniton Braga Matos - Alliance
3 - Gustavo Nascimento de Carvalho - Beija-Flor
3 - Nathan Paz Barreto - Gracie Humaita


Azul / Juvenil 2 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Waldyr Alberto Costa Santos Filho - Brazilian Top Team
3 - Douglas Guilherme da Cruz Machado - Nova União/NU
3 - Vinicius dos Santos Pereira - C.E. Irmão Felix JJ


Azul / Juvenil 2 / Feminino / Pluma

1 - Thayanne de O. Freitas Gonçalves - Equipe Marcio Rodrigues


Azul / Juvenil 2 / Feminino / Pena

1 - Ednaira Monteiro Araujo - Heleno Maia JJ
2 - Thayana Tenorio Macanhan - Gile Ribeiro JJ
3 - Carla Bianca Nonata Almeida - Associação Carmem Casca Grossa


Azul / Juvenil 2 / Feminino / Leve

1 - Brenda Heller Pessoa Freitas - Gracie Humaita
2 - Lenir Glória dos Santos Moraes - GF Team
3 - Giulia Savoi de Assis - CheckMat Brasil
3 - Larissa Fritzen Amorim - Brazilian Top Team


Azul / Juvenil 2 / Feminino / Médio

1 - Jaqueline de Moraes Amorim - Gracie Barra Amazonas
2 - Ershirley Kessy Pereira Granja - Kioto Brazilian Jiu-Jitsu


Azul / Juvenil 2 / Feminino / Meio-Pesado

1 - Maria Paula Orrú Nogueira - GF Team
2 - Anna Carolina dos Santos Marques Rocha - GF Team
3 - Lara Fritzen Amorim - Brazilian Top Team
3 - Mirian Barboza do Nascimento - DDR JJ


Azul / Juvenil 2 / Feminino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Jaqueline de Moraes Amorim - Gracie Barra Amazonas
2 - Lara Fritzen Amorim - Brazilian Top Team
3 - Mirian Barboza do Nascimento - DDR JJ


Branca / Adulto / Masculino / Galo

1 - Juliano Bispo de Moraes - Atos Jiu-Jitsu
2 - Ramon Henrique de Souza Silva - Brazilian Top Team
3 - Alan Demétrio Dos Santos Costa - GF Team


Branca / Adulto / Masculino / Pluma

1 - Rodrigo José Estevão da Silva - Gracie Barra João Pessoa-PB
2 - Phelipe Eduardo Carlos Fujita - Universidade Católica de Brasília
3 - Fabio Antonio Sabadin Machado - Equipe Raul Quintella de JJ
3 - Lucas Godoi de Souza Barroso - Alliance


Branca / Adulto / Masculino / Pena

1 - Gidel Gil de Souza - Agnaldo Goes
2 - Vitor França de Assis - Nova União
3 - Juan Carlo Dias Tavares - CheckMat Brasil
3 - Rafael Fleck de Souza - Michel Maia Jiu-Jitsu


Branca / Adulto / Masculino / Leve

1 - Leonardo Inacio de Souza Oliveira - ZR Team Brasil
2 - Marcus Dahl Rasmussen - CheckMat International
3 - Jeison Pinto Silva Siqueira - Crolin Gracie
3 - Michael Kenneth Baptista Jr. - Gracie Humaita USA


Branca / Adulto / Masculino / Médio

1 - José Júlio César de Carvalho Silva - Gracie Humaita
2 - Carlos Adriano dos Santos - Nova União
3 - Celso Lima Amoedo Neto - Equipe Rodrigo Aleixo
3 - Emerson de Almeida Ferreira - Brazilian Top Team TX


Branca / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

1 - Marco Aurélio Souza Black - Clube Gonçalense JJ
2 - Wender Campista Machado - Universidade Católica de Brasília
3 - João Paulo Barcelos Reis - Gracie Humaita
3 - Marcelo Aparecido Valdevino - Nova União


Branca / Adulto / Masculino / Pesado

1 - Rodrigo Alberto Dias - Maromba Academia
2 - Carlos Renato Pereira da Cunha - Alliance
3 - Fabio das Graças Conceição - Associação Oriente
3 - Francelio Neves Ladeira Ferreira - Brazilian Top Team


Branca / Adulto / Masculino / Super Pesado

1 - Sudilley Ferreira de Sousa - Bon Sai JJ
2 - Sergio Alberto Cavalari - Nova União
3 - José Ferreira Leal Junior - Marcus Aurélio Team
3 - Leonardo Abrão Trinta - GF Team


Branca / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

1 - Wagner Feliciano da Costa - Arte Livre Jiu-Jitsu
2 - Olimpio Evangelista Neto Junior - Gracie Humaita
3 - Durval Goncalves da Silva - Relson Gracie Brasil
3 - Rogerio Fayad Albuquerque Rosa - Gracie Barra Brasília - Asa Sul - DF


Azul / Adulto / Masculino / Galo

1 - Cícero Lívio Ribeiro Saldanha Paiva - Nova União
2 - Wellington Alex da Silva - Alliance
3 - Adonis do Nascimento Souza - Equipe Rodrigo Aleixo
3 - Anderson Augusto Sarris - Nova União


Azul / Adulto / Masculino / Pluma

1 - Paulo César Vertuan - Gracie Humaita
2 - Alessandro Carvalho Silveira Costa - Nova União
3 - Diego da Silva Medeiros - Gracie Humaita
3 - Victor Phelipe de Andrade Paula - Academia BSB


Azul / Adulto / Masculino / Pena

1 - Silvio Duran de Barros Saraiva - CheckMat
2 - Lucas Nogueira Marcelo - Brazilian Top Team
3 - Dijackson Willian da Cruz - Nova União
3 - Igor da Costa Ferreira - Nova União


Azul / Adulto / Masculino / Leve

1 - Bruno Cezar Peixoto Leite - Alliance
2 - Lucas Benévolo Valle - Infight JJ
3 - Devon Daniel Delbrugge - Lloyd Irvin Martial Arts
3 - Roberto Ramos Fontoura Junior - DDR JJ


Azul / Adulto / Masculino / Médio

1 - Lucas Laet Mattos Moutinho - GF Team
2 - Thomás de Oliveira Mendes - Brazilian Top Team
3 - Alef Felipe da Silva - Barbosa JJ e MMA
3 - Raphael de Castro Vieira - Alliance


Azul / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

1 - Diego Dias Ramalho - ZR Team Brasil
2 - Leon Denny Zambelli Brito - Brazilian Top Team
3 - Everton Felipe de Senna Dantas - Gracie Barra João Pessoa-PB
3 - Helton Jose Mendes da Silva Junior - Game Fight BJJ/Manimal


Azul / Adulto / Masculino / Pesado

1 - Eduardo Menezes da Silva - Kioto Brazilian Jiu-Jitsu
2 - Elioenai de Abreu Campos - ZR Team Brasil
3 - Esdras Barbosa da Silva Mendes - CheckMat Brasil
3 - Gustavo Oliveira de Andrade - Game Fight BJJ/Manimal


Azul / Adulto / Masculino / Super Pesado

1 - Ronaldo de Jesus Santos - Nova União
2 - Julio Cezar de Lima - Nova União
3 - Renato dos Santos Tagliari - Nova União/NU
3 - Vinicius Ferreira - Michel Maia Jiu-Jitsu


Azul / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

1 - Paulo Henrique Simeão da Silva - Nova União
2 - Alfonso Joel Washington Jr. - Team Lloyd Irvin
3 - Edigar Guimarães de Souza - MXT Academy BJJ
3 - Webster de Oliveira Junior - Art Combat


Azul / Adulto / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Paulo Henrique Simeão da Silva - Nova União
2 - Helton Jose Mendes da Silva Junior - Game Fight BJJ/Manimal
3 - Elioenai de Abreu Campos - ZR Team Brasil
3 - Ronaldo de Jesus Santos - Nova União


Roxa / Adulto / Masculino / Galo

1 - Jose Carlos Souza Lima Sobrinho - GF Team
2 - Lazaro Antonioni Souto Silva - Atos Jiu-Jitsu
3 - Mauro Leopoldo Lima de Freitas - Brazilian Top Team
3 - Patrick dos Santos Albuquerque - Game Fight BJJ/Manimal


Roxa / Adulto / Masculino / Pluma

1 - João Ricardo Bordignon Miyao - PSLPB Cicero Costha
2 - Paulo Henrique Bordignon Miyao - PSLPB Cicero Costha
3 - Eduard Richard Correa Lisboa - Alliance
3 - Rodrigo Yoshimi Oiye - Nova União


Roxa / Adulto / Masculino / Pena

1 - Marcio Andre da Costa Barbosa Junior - Nova União
2 - Denilson Rogerio Silva Bischiliari - Atos JJ Rio Claro
3 - Bruno Valdivino de Carvalho - Gracie Barra Joquei-Teresina
3 - Itamar Prates Costa - Barbosa JJ e MMA


Roxa / Adulto / Masculino / Leve

1 - Rafael Henrique Pereira - Gordo Jiu-Jitsu
2 - Pedro Paulo Campi Agrizzi - Striker JJ
3 - Goiti Pierre Yamauchi - Arena JJ
3 - Matheus Guilherme da Costa - Gracie Humaita


Roxa / Adulto / Masculino / Médio

1 - Keenan Kai-James Cornelius - Lloyd Irvin Martial Arts
2 - Jonathon Adam Delbrugge - Lloyd Irvin Martial Arts
3 - Evander Souza Faria - Nova União
3 - Felipe Cesar Silva - Barbosa JJ e MMA


Roxa / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

1 - Guilherme Augusto Soares Santos - Alliance
2 - Bruno Ferreira Cuppari - Brasa JJ
3 - Gustavo Santiago - A.S Team
3 - Marcos Vinícius da Silva Tinoco - DDR JJ


Roxa / Adulto / Masculino / Pesado

1 - Fernando Andrade dos Reis - Alliance
2 - Daniel Alves Esperança - Game Fight BJJ/Manimal
3 - Rafael de Almeida Andrade - GF Team
3 - Rodolpho Paulo Oliveira do Bonfim (REPETIDO 4803) - GF Team


Roxa / Adulto / Masculino / Super Pesado

1 - Rodrigo Mendes Pereira - ZR Team Brasil
2 - Victor Hugo Honório P. da Silva - Top Brother
3 - Igor Gregório Schneider - G13 Jiu-Jitsu Club
3 - Klidson Farias de Abreu - Gracie Barra Sul


Roxa / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

1 - Otavio de Souza Nalati - Guigo JJ
2 - Marcus Antonio Guedes Salerno - Academia BSB
3 - Daniel dos Santos Ramos - Nova União
3 - Ycaro Ribeiro Lima - Association Gato Brazilian Jiu-Jitsu - AGBJJ


Roxa / Adulto / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Keenan Kai-James Cornelius - Lloyd Irvin Martial Arts
2 - João Ricardo Bordignon Miyao - PSLPB Cicero Costha
3 - Gustavo Santiago - A.S Team
3 - Rodrigo Mendes Pereira - ZR Team Brasil


Marrom / Adulto / Masculino / Galo

1 - Guilherme Hideki Mori - Nova União
2 - Levy Jackson Melo Ferreira - CheckMat
3 - Franciedson Fernandes da Costa - Alliance
3 - Lucio Fernandes do Carmo - Gracie Humaita


Marrom / Adulto / Masculino / Pluma

1 - Ronaldo Cândido Oliveira - Atos Jiu-Jitsu
2 - Mackson Manhães Câmara - Associação Oriente
3 - José Ribamar C. Santiago Júnior - Alliance
3 - Magno Mota Vieira - Brigadeiro Brazilian Jiu-Jitsu


Marrom / Adulto / Masculino / Pena

1 - Victor Figueiredo Genovesi - Alliance
2 - Gabriel Augusto Lyra Villela - GF Team
3 - Johnny Crispim - Gracie Barra
3 - Victor Mansur Gonçalves - De La Riva JJ


Marrom / Adulto / Masculino / Leve

1 - Rafael Naves de Carvalho - Núcleo JJ
2 - Rodrigo da Conceição Barbosa - Alliance
3 - Arthur Pucci - Barbosa JJ e MMA
3 - Pedro Fernandes Farias - CheckMat Brasil


Marrom / Adulto / Masculino / Médio

1 - Renato Guimaraes Cardoso - CheckMat
2 - Jaime Soares Canuto - GF Team
3 - Lucas Hilario dos Santos - Crolin Gracie
3 - Ygor Machado Dantas - CheckMat Brasil


Marrom / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

1 - Felipe Carsalade Araujo Pena - Gracie Barra
2 - Charles Negromonte Santos - Gracie Barra
3 - Silas Robson de Oliveira - Giovanni Reis Team
3 - Thiago Sá Fortes Silva - CheckMat Brasil


Marrom / Adulto / Masculino / Pesado

1 - Jackson Sousa dos Santos - CheckMat Brasil
2 - Arnaldo Maidana de Oliveira - Barbosa JJ e MMA
3 - Brenno Novaes Veloso - Nova União
3 - Jurandir Vieira da Conceição - G13 Jiu-Jitsu Club


Marrom / Adulto / Masculino / Super Pesado

1 - João Gabriel de Oliveira e S. Rocha - Soul Fighters BJJ
2 - Leonardo Moura Amado - Alliance
3 - Bruno da Silva Sales - Nova União
3 - Helder Cristian Feitosa Carvalho Mourão - Nova União


Marrom / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

1 - Orlando Mario Sanchez - Gracie Barra
2 - Alysson Rossei da Silva - Nova União
3 - Jollyson Francino B. da Silva - Nova União
3 - Otavio Tome Serafim - Barbosa JJ e MMA


Marrom / Adulto / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Orlando Mario Sanchez - Gracie Barra
2 - João Gabriel de Oliveira e S. Rocha - Soul Fighters BJJ
3 - Arnaldo Maidana de Oliveira - Barbosa JJ e MMA
3 - Jurandir Vieira da Conceição - G13 Jiu-Jitsu Club


Preta / Adulto / Masculino / Galo

1 - Igor Rodrigues dos Santos - CheckMat Brasil
2 - Felipe P. da Costa e Silva - Brasa/Muzio
3 - Leandro Lopes Escobar - Soul Fighters BJJ
3 - Washington Luis do M. Lima - Top Brother


Preta / Adulto / Masculino / Pluma

1 - José Tiago da Silva Barros - PSLPB Cicero Costha
2 - Ary de Melo Farias - Atos Jiu-Jitsu
3 - Erick Vinicius S. Raposo Oliveira - Soul Fighters BJJ
3 - Francielio Fernandes da Costa - Alliance


Preta / Adulto / Masculino / Pena

1 - Leonardo Fernandes Saggioro - Brazilian Top Team
2 - David Juliano Lemes - Atos Jiu-Jitsu
3 - Daniel Fernando Nogueira - Alliance
3 - Isaque Alberto de Oliveira Paiva - PSLPB Cicero Costha


Preta / Adulto / Masculino / Leve

1 - Leandro Lo Pereira do Nascimento - PSLPB Cicero Costha
2 - Michael Alexandre Langhi - Alliance
3 - Alexandre Henrique de Souza - Ryan Gracie Team B
3 - Eduardo Ramos da Silva - Atos Jiu-Jitsu


Preta / Adulto / Masculino / Médio

1 - Murilo Silva Ferreira de Santana - Barbosa JJ e MMA
2 - Gabriel Rollo da Silva Pontes - CheckMat Brasil
3 - Giderson Barros Ferreira - Carlson Gracie Clube
3 - Gustavo Junqueira - Alliance


Preta / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

1 - Nivaldo de Oliveira Lima - CheckMat
2 - William Martins Morais de Lima - ZR Team Brasil
3 - Rodrigo Fajardo - Gracie Barra
3 - Rômulo Claudio Barral - Gracie Barra


Preta / Adulto / Masculino / Pesado

1 - Alexandro Ceconi de Souza - Ceconi Team
2 - Paulo Tarcisio Pessoa Jardim - CheckMat
3 - Diogo Almeida Silva - Ryan Gracie Team B
3 - Nilson Ricardo Silva Braga - Nova União


Preta / Adulto / Masculino / Super Pesado

1 - Leonardo Pires Nogueira - Alliance
2 - Bernardo Augusto Rocha de Faria - Alliance
3 - André Alberto W. Campos - Gracie Barra
3 - Antônio Carlos de F. Barbosa Júnior - CheckMat


Preta / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

1 - Alexander Riis Hilligsoe Trans - CheckMat International
2 - Thiago Gaia T. Oliveira Marques - Nova União
3 - Antonio Carlos Alexandre Peinado - Alliance
3 - Leonardo Gergis F. Leite - Alliance


Preta / Adulto / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Nivaldo de Oliveira Lima - CheckMat
2 - Antônio Carlos de F. Barbosa Júnior - CheckMat
3 - Murilo Silva Ferreira de Santana - Barbosa JJ e MMA
3 - Rômulo Claudio Barral - Gracie Barra


Branca / Adulto / Feminino / Pluma

1 - Laurênia Pessoa de Lavôr - Cascão Jiu Jitsu BR


Branca / Adulto / Feminino / Pena

1 - Aline Almeida Pires - CheckMat - Equipe 1
2 - Jhanyne Galvão Pacote - Boca Team
3 - Jennifer Richelie Alves da Cunha - Cascão Jiu Jitsu BR
3 - Jessica Louise Armelin Santos - Nova União


Branca / Adulto / Feminino / Leve

1 - Ludmila Fiori de Araujo - Nova União
2 - Cecília Maia da Silva - CheckMat Brasil
3 - Giselda Ferreira dos Santos - Gracie Barra João Pessoa-PB
3 - Natalia Cecilia da Silva Gomes - Striker JJ


Branca / Adulto / Feminino / Médio

1 - Flavia Picirilli de Souza Oliveira - PSLPB Cicero Costha
2 - Drielle Souto Dias - Nova União
3 - Monique Venâncio de Souza dos Santos - ZR Team Brasil


Branca / Adulto / Feminino / Meio-Pesado

1 - Ana Paula Hubner Wolff - Michel Maia Jiu-Jitsu
2 - Daiane dos Santos Sobrinho - Alliance
3 - Jessica Condessa de Figueiredo - Game Fight BJJ/Manimal


Branca / Adulto / Feminino / Pesado

1 - Thamires Cardoso Possiderio - GF Team
2 - Mayara Mattos Gomes - Brazilian Top Team


Branca / Adulto / Feminino / Pesadíssimo

1 - Lucycarla Amaral Silva - Alliance
2 - Aline Maiumi Nakamura - Academia CM System
3 - Patricia Coda Muniz Barbieri - GF Team


Azul / Adulto / Feminino / Pluma

1 - Catherine Anh-Thy Tran-Zwanetz - Team Lloyd Irvin
2 - Roberta Aquino de Mesquita - Soul Fighters BJJ
3 - Ellen Wannessa Almeida - Otávio de Almeida
3 - Taciana Rezende de Lima - Alliance


Azul / Adulto / Feminino / Pena

1 - Mayra Mello Mazza - Alliance
2 - Ana Talita de Oliveira Alencar - Burton Deyves BJJ Team
3 - Alessandra André Souza Silva - Escola de JJ Leão Teixeira
3 - Luiza de Castro Dagmar - Careca JJ


Azul / Adulto / Feminino / Leve

1 - Monique Damasceno Gonçalves - PSLPB Cicero Costha
2 - Lunna Tallen Vieira da Silva - Game Fight BJJ/Manimal
3 - Michelle da Silva Machado - Alliance JJ
3 - Vanessa de Carvalho Leal - GF Team Sergipe


Azul / Adulto / Feminino / Médio

1 - Ana Carolina Vieira Srour - GF Team
2 - Anna Carolina Negri - Nova União
3 - Anna Beatriz T. da Motta - GF Team
3 - Priscila Liberato Narciso - Alliance


Azul / Adulto / Feminino / Meio-Pesado

1 - Natasha Aileen Quiza - The Avengers
2 - Bárbara da Silva Barbosa (repetido 138842) - Alliance


Azul / Adulto / Feminino / Super Pesado

1 - Bárbara Rodrigues Trevisani - Alliance
2 - Niceli Gislaine Schwinden Guerino - CheckMat - Equipe 1
3 - Luana Priscila Alves Maciel - Gracie Barra João Pessoa-PB


Azul / Adulto / Feminino / Pesadíssimo

1 - Iris Batista de Omena Silva - Nova União
2 - Keity Mariano de Barcelos - GF Team


Azul / Adulto / Feminino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Iris Batista de Omena Silva - Nova União
2 - Keity Mariano de Barcelos - GF Team
3 - Ana Carolina Vieira Srour - GF Team
3 - Catherine Anh-Thy Tran-Zwanetz - Team Lloyd Irvin


Roxa / Adulto / Feminino / Galo

1 - Monica Gonçalves de Souza - Gracie Barra Cuiabá


Roxa / Adulto / Feminino / Pluma

1 - Ariadne de Oliveira - Mestre Wilson Jiu-Jitsu
2 - Rubia Amorim dos Santos - De La Riva SC
3 - Jéssica Santos Victorino - Top Brother
3 - Júlia Najarro Dias Oliveira - Ryan Gracie Team B


Roxa / Adulto / Feminino / Pena

1 - Karen Deisy Antunes Girotto Borges - CheckMat Brasil
2 - Larissa Stocker Putz - Guigo JJ
3 - Anna Carolina Carmo Correia - Boca Team
3 - Taissa de Azevedo Drummond - Soul Fighters BJJ


Roxa / Adulto / Feminino / Leve

1 - Éricka Wannessa Almeida - Otávio de Almeida
2 - Viviane Araujo Gomes - Universidade Católica de Brasília
3 - Iasmim da Silva Ribeiro - DDR JJ
3 - Lidiane Santos da Silva - Heleno Maia JJ


Roxa / Adulto / Feminino / Médio

1 - Glaucia Braga Libano - Gracie Barra Rio de Janeiro
2 - Gisele Stringari Vieira - MXT Academy BJJ
3 - Andreia da Costa Nunes - CheckMat


Roxa / Adulto / Feminino / Meio-Pesado

1 - Suelen dos Santos Tobias - GF Team
2 - Jessica da Silva Oliveira - Gracie Barra Amazonas


Roxa / Adulto / Feminino / Pesado

1 - Carina Curvelo Santi - G13 Jiu-Jitsu Club
2 - Ana Paula Condutta (REPETIDO: 213515) - Atos Jiu-Jitsu


Roxa / Adulto / Feminino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Suelen dos Santos Tobias - GF Team
2 - Jessica da Silva Oliveira - Gracie Barra Amazonas
3 - Anna Carolina Carmo Correia - Boca Team
3 - Éricka Wannessa Almeida - Otávio de Almeida


Marrom / Adulto / Feminino / Pluma

1 - Lauriane Barcellos Cardoso - Alliance
2 - Marcela Thomaz de Aquino Alves - Guigo JJ
3 - Aline da Silva Pessoa - Game Fight BJJ/Manimal


Marrom / Adulto / Feminino / Pena

1 - Andressa Lídia de Souza - IFC Jiu-Jitsu


Marrom / Adulto / Feminino / Leve

1 - Jackeline Rodrigues M. de Oliveira - Alliance
2 - Ana Carolina Schmitt - MXT Academy BJJ
3 - Ana Beth Lowry - BARBOSA JIU-JITSU USA
3 - Jessica Cristina C. A. dos Santos - Ryan Gracie Team B


Marrom / Adulto / Feminino / Médio

1 - Rachel Leigh Demara - Lloyd Irvin Martial Arts
2 - Priscila Prandini Juni - CheckMat
3 - Carolina Prada Kowarick - Guigo JJ


Marrom / Adulto / Feminino / Meio-Pesado

1 - Ludymila Ferrari Espindola - CheckMat Brasil
2 - Gisele Moreira - A.S Team
3 - Anna Carolina Luz Tavares - Soul Fighters BJJ


Marrom / Adulto / Feminino / Pesado

1 - Andresa Correa - Alliance


Marrom / Adulto / Feminino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Rachel Leigh Demara - Lloyd Irvin Martial Arts
2 - Jackeline Rodrigues M. de Oliveira - Alliance
3 - Ana Carolina Schmitt - MXT Academy BJJ
3 - Jessica Cristina C. A. dos Santos - Ryan Gracie Team B


Preta / Adulto / Feminino / Pluma

1 - Bruna André do Nascimento - Top Brother
2 - Bibiana Dios Tan Pacini S. Silva - Sul Jiu-Jitsu


Preta / Adulto / Feminino / Pena

1 - Marina Soares de Araujo Ribeiro - CheckMat
2 - Ana Michelle Tavares Dantas - Gracie Humaita
3 - Andrea Emmel Encarnacion - 014RBJJ
3 - Lauriane Clarice dos Santos Mendes - Academia CM System


Preta / Adulto / Feminino / Leve

1 - Luiza Monteiro Moura da Costa - PSLPB Cicero Costha
2 - Barbara Gomes dos Santos - Universidade Católica de Brasília
3 - Hellen Bastos Teixeira - Game Fight BJJ/Manimal


Preta / Adulto / Feminino / Meio-Pesado

1 - Fernanda Mazzelli Almeida Maio - Striker JJ
2 - Erika Carrarine Correia - Brazilian Fight
3 - Daniela Lirio Olimpio de Souza - Marcelo Ferreira JJ


Preta / Adulto / Feminino / Pesado

1 - Talita Andrea Nogueira - Ryan Gracie Team B
2 - Michelle Zonato Nicolini - CheckMat Brasil


Preta / Adulto / Feminino / Super Pesado

1 - Luzia Carmem Santana P. Fernandes - Gracie Barra


Preta / Adulto / Feminino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Michelle Zonato Nicolini - CheckMat Brasil
2 - Fernanda Mazzelli Almeida Maio - Striker JJ
3 - Luzia Carmem Santana P. Fernandes - Gracie Barra
3 - Talita Andrea Nogueira - Ryan Gracie Team B


Azul / Master 1 / Masculino / Galo

1 - Anderson Vieira Martins - Associação Osvaldo Alves
2 - José Anderson Tedeschi - Nova União
3 - Mackenzie de Oliveira Martins - Gracie Barra João Pessoa-PB
3 - William Rodrigues Borges - GF Team


Azul / Master 1 / Masculino / Pluma

1 - Giovani Reis Silva - Alliance
2 - Daniel Cruz do Nascimento - Agnaldo Goes
3 - Luciano Rozalem - Nova União
3 - Sergio Romeiro Feitosa - Gracie Barra Brasília - Asa Sul - DF


Azul / Master 1 / Masculino / Pena

1 - Eliandro Barbosa de Oliveira - Nova União
2 - Arnaudo Inocencio Nunes - Gracie Barra Rio de Janeiro
3 - Marcio Augusto Rodrigues Ramalho - GF Team


Azul / Master 1 / Masculino / Leve

1 - Paulo Cezar Teodósio Barbosa - Gracie Barra João Pessoa-PB
2 - David Cavalcanti Bezerra - ZR Team Brasil
3 - Bruno Cezar Maximo Guimarães - GF Team
3 - Levi de Souza Bastos - Gracie Humaita


Azul / Master 1 / Masculino / Médio

1 - Jorge Santos Nonato Pinheiro - Carioca Brazilian Jiu-Jitsu
2 - Cleinadel Franklin Nascimento Silva - Instituto Reação JJ
3 - Jordany Vasconcelos Nunes - ZR Team Brasil
3 - Vinicius da Silva Abreu - Striker JJ


Azul / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Rodrigo Gregorio da Silva - Nova União
2 - Luiz Fernando da Silva Gomes - Gracie Humaita
3 - Antônio Carlos Pereira Arruda - ZR Team Brasil
3 - Hermano Henry Morais Oliveira - Gracie Humaita


Azul / Master 1 / Masculino / Pesado

1 - Walter Gomes da Silva Filho - GF Team
2 - Daniel Pedroso Brasil - Sul Jiu-Jitsu
3 - Benoit J. Vulliet - The Avengers
3 - Michel Zini Moreira da Silva - Nova União


Azul / Master 1 / Masculino / Super Pesado

1 - Ralfa Jonny dos Santos - Gracie Barra Curitiba
2 - Rodrigo Lopes Ramalho - Gracie Humaita
3 - Julio Cesar de Souza Silva - Gracie Humaita


Azul / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Alexandre da Silva Melo - Gracie Barra Rio de Janeiro
2 - Antônio Pedro da Silva - Agnaldo Goes
3 - Jonatha Porto Sodré - Striker JJ


Azul / Master 1 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Michel Zini Moreira da Silva - Nova União
2 - Rodrigo Gregorio da Silva - Nova União
3 - Jonatha Porto Sodré - Striker JJ
3 - Vinicius da Silva Abreu - Striker JJ


Roxa / Master 1 / Masculino / Galo

1 - Leon Denis Moreira Filho - Macaco Gold Team


Roxa / Master 1 / Masculino / Pluma

1 - Rafael Alves Lima - GF Team
2 - Marcelo Tanaka Hayashi - Barbosa JJ e MMA
3 - Ruy da Silva Santos Junior - Nova União


Roxa / Master 1 / Masculino / Pena

1 - Bruno de Carvalho Canto - NBJJ
2 - Jucélio Costa Sousa - De La Riva JJ
3 - Anderson Gabriel Cruz Damasceno - Gile Ribeiro JJ
3 - Rainey de Souza e Silva - Agnaldo Goes


Roxa / Master 1 / Masculino / Leve

1 - Rodnei Pereira da Silva Machado - Nova União
2 - Denis Tavares Barbosa - CheckMat
3 - Ary Gomes Marcelo - Gracie Humaita
3 - Ricardo Torres Tavares - Carlson Gracie Clube


Roxa / Master 1 / Masculino / Médio

1 - João Paulo Dias de Freitas - Gracie Barra Rio de Janeiro
2 - Douglas Fernandes da Silva - Brazilian Top Team
3 - Cristiano Emmanuel M P Chagas - CheckMat
3 - Gabriel Lazzaro Alves da Cunha - Ribeiro Jiu-Jitsu Brasil


Roxa / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Emanuel Correa de Mello - Gracie Humaita
2 - Ulysses Mascarenhas Calado - Alliance
3 - Guilherme Parreira da Silva - GF Team
3 - Hugo Osvaldo - Ryan Gracie Team B


Roxa / Master 1 / Masculino / Pesado

1 - Ricardo Freitas Justiniano Silva - Brazilian Top Team
2 - Fabiano José Bonifácio Pereira - Boca Team
3 - Leonardo Neres Campos de Miranda - Academia DF
3 - Thyago Oliveira de Souza Costa - Boca Team


Roxa / Master 1 / Masculino / Super Pesado

1 - Fredson Oliveira da F. Fernandes - Elvys / Osvaldo Alves - AM
2 - Michel Ferreira Kury - Tanque Jiu-Jitsu


Roxa / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Giancarlo Salasc N. Alencar Almeida - ZR Team Brasil
2 - Ronaldo Ramos Lemos - Strauch JJ
3 - Claudio Moreira Rosa - Associação Oriente
3 - Fernando de Oliveira Menezes - Nova União


Roxa / Master 1 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Giancarlo Salasc N. Alencar Almeida - ZR Team Brasil
2 - Ary Gomes Marcelo - Gracie Humaita
3 - Claudio Moreira Rosa - Associação Oriente
3 - Thyago Oliveira de Souza Costa - Boca Team


Marrom / Master 1 / Masculino / Pluma

1 - André dos Santos Silva - Instituto Reação JJ
2 - Emidio da Costa Jeronimo - Attack JJ Team
3 - Leonardo da Silva Lopes - Academia Pitbull
3 - Rodrigo Caetano Andrade - Equipe Raul Quintella de JJ


Marrom / Master 1 / Masculino / Pena

1 - Rafael Souza do Nascimento - GF Team
2 - Celiano Fernandes Furtunato - Universidade Católica de Brasília
3 - Clovis Antonio Fabiano - Guigo JJ
3 - Rodrigo Alcantara Siqueira - Academia Pitbull


Marrom / Master 1 / Masculino / Leve

1 - Anderson Luiz Romualdo - MXT Academy BJJ
2 - Tiago de Araujo Lima - Gracie Barra
3 - Allan dos Reis Vieira da Silva - Brazilian Fight
3 - Eduardo Antonio R. Pereira - Carlson Gracie MG


Marrom / Master 1 / Masculino / Médio

1 - Felipe Ferreira de Araujo - Carlson Gracie Clube
2 - Alexandre Raphael Gonçalves - Careca JJ
3 - Adilson Chieri Júnior - MXT Academy BJJ
3 - Renato Santos Lagden Cavalcanti - Brazilian Fight


Marrom / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Patrick Pompeu Magalhães - Carlson Gracie Clube
2 - Octavio Amazonas Mendes Almeida - Soul Fighters BJJ
3 - Breno Arcuri Lemos - Gracie Barra
3 - Hugo Paranagua Braga - Soul Fighters BJJ


Marrom / Master 1 / Masculino / Pesado

1 - Leonardo Silva Borges - Crolin Gracie
2 - Daniel Henriques Carvalho - Crolin Gracie
3 - Carlos Henrique Nascimento de Assis - Associação Monteiro
3 - Jefferson Rodrigues Viana - CheckMat Brasil


Marrom / Master 1 / Masculino / Super Pesado

1 - Wagner Augusto Teixeira da Silva - Brazilian Top Team
2 - Bruno Alves V. dos Santos - GF Team
3 - Higor Riqueza Rios Nobrega - Brasa/Castello
3 - Julio Cesar Santana Guimarães - Banni Fight Club (BFC)


Marrom / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Gustavo José da Silva Soares Castilho - Gracie Humaita
2 - Paulo Luiz Oliveira Camara Falcão - Gile Ribeiro JJ
3 - Enéas Ferreira da Silva Filho - Careca JJ
3 - Wesley Frederico de Oliveira - Gracie Barra


Marrom / Master 1 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Bruno Alves V. dos Santos - GF Team
2 - Wagner Augusto Teixeira da Silva - Brazilian Top Team
3 - Gustavo José da Silva Soares Castilho - Gracie Humaita
3 - Julio Cesar Santana Guimarães - Banni Fight Club (BFC)


Preta / Master 1 / Masculino / Pluma

1 - Rodrigo da Silva Aleixo - Gracie Humaita
2 - João Noberto da Costa Neto - CheckMat
3 - Fernando do Vale Silva - Game Fight BJJ/Manimal
3 - Rodrigo de Pinho Borges - Gracie Ipanema


Preta / Master 1 / Masculino / Pena

1 - Alvaro Rodrigo Santos Bobadilla - GF Team
2 - Marcelo dos Santos Silva - Instituto Reação JJ
3 - André Motta Marques - Nova União
3 - Vinícius Batista Pedrosa - GF Team Sergipe


Preta / Master 1 / Masculino / Leve

1 - Theodoro Gabriel Canal Almeida - GF Team
2 - Gabriel Marinho Rodrigues - GF Team
3 - Bruno Jose Correia Alves - GF Team Sergipe
3 - Thiago de Oliveira Dutra - Striker JJ


Preta / Master 1 / Masculino / Médio

1 - Bruno de Aguiar Ramos - Gracie Barra
2 - Oswaldo Dias Jurema - Nova União
3 - Bernardo Gouveia de Siqueira Campos - Academia DF
3 - Maurício B. Guerra da Silva - De La Riva JJ


Preta / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Eduardo Santoro de Camargo - MXT Academy BJJ
2 - Rafael Corrêa de Lima - Gordo Jiu-Jitsu - International
3 - Anderson Batista da Silva - MXT Academy BJJ
3 - Fabio Costa Alves - Brazilian Fight


Preta / Master 1 / Masculino / Pesado

1 - Jefferson Moura C. e Silva Junior - Gracie Barra
2 - Arthur Cesar Sampaio Jacintho - GF Team
3 - Ricardo Henrique de Oliveira - Nova União
3 - Washington Luis Theodoro - Soul Fighters BJJ


Preta / Master 1 / Masculino / Super Pesado

1 - Rafael Soares Rodrigues Ferreira - GF Team
2 - Renato Rodrigues Fraga - GF Team
3 - Gilberto Gonçalves Medeiros Queiroz - CheckMat
3 - Junio Everton Leite - Gracie Centro


Preta / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Walter Pinto da Silva Júnior - Broca Fight Team (BFT)
2 - Roberto Piazza Santos - De La Riva SC
3 - Carlos Augusto Lima Cardoso - Marcelo Ferreira JJ
3 - Phelippe Lira de Souza - Academia Pitbull


Preta / Master 1 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Theodoro Gabriel Canal Almeida - GF Team
2 - Ricardo Henrique de Oliveira - Nova União
3 - Gilberto Gonçalves Medeiros Queiroz - CheckMat


Azul / Master 1 / Feminino / Pluma

1 - Ligia de Faria Assis - Brazilian Top Team


Azul / Master 1 / Feminino / Pena

1 - Karla Vaz de Faria Bella - Gordo Jiu-Jitsu
2 - Rita Carvalho de Avellar - Carlson Gracie Clube


Roxa / Master 1 / Feminino / Pena

1 - Rosimere Pereira dos Santos - Agnaldo Goes


Roxa / Master 1 / Feminino / Médio

1 - Simone Nalin Ogaki Tomasausk - Nova União


Roxa / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado

1 - Sara da Silva Gonçalves - Agnaldo Goes


Roxa / Master 1 / Feminino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Simone Nalin Ogaki Tomasausk - Nova União
2 - Sara da Silva Gonçalves - Agnaldo Goes
3 - Rosimere Pereira dos Santos - Agnaldo Goes


Marrom / Master 1 / Feminino / Pesadíssimo

1 - Priscila de Souza França - Gracie Humaita


Preta / Master 1 / Feminino / Médio

1 - Rosalind Ferreira - Equipe Gavião JJ
2 - Elisangela Silva Fernandes - CheckMat Brasil


Preta / Master 1 / Feminino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Rosalind Ferreira - Equipe Gavião JJ


Azul / Master 2 / Masculino / Pena

1 - Mikko Larry Trott - Gracie Humaita
2 - Zildomar Carlos Felix - Boca Team


Azul / Master 2 / Masculino / Leve

1 - Márcio Barroso Toscano Dantas - Nova União
2 - Bruno de Lima Rezende - Associação Oriente
3 - Eduardo Ferreira - Nova União
3 - Régis Paulo e Silva - Alliance


Azul / Master 2 / Masculino / Médio

1 - Ronilson Bertanha Cabral - Brazilian Fight
2 - Fabio Cerqueira Ribeiro - CheckMat - Equipe 1
3 - Glaubert Gomes de Assis - ZR Team Brasil
3 - Wellington Costa Grande - 014RBJJ


Azul / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Zezito Santos de Santana - Carlson Gracie Clube
2 - Roberto Bernardes Monteiro - Alliance
3 - Darcy Alves ferreira - CheckMat Brasil
3 - Jose Alexandre Batista de Sousa - Gracie Barra João Pessoa-PB


Azul / Master 2 / Masculino / Super Pesado

1 - Leonardo Batista Tartaroni Soares - GF Team
2 - Sergio Teodoro de Oliveira - GF Team


Azul / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Lucio Flavio de Campos - Campos Jiu-Jitsu
2 - Carlos Eduardo Marins dos Santos - Gracie Barra Luxembourg
3 - Luis Fernando Carvalho Anspach - Gracie Barra Rio de Janeiro
3 - Wladyslaw Gryko Junior - Attack JJ Team


Azul / Master 2 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Zezito Santos de Santana - Carlson Gracie Clube
2 - Lucio Flavio de Campos - Campos Jiu-Jitsu
3 - Darcy Alves ferreira - CheckMat Brasil
3 - Leonardo Batista Tartaroni Soares - GF Team


Roxa / Master 2 / Masculino / Pena

1 - Demilson Ferreira - Brazilian Top Team
2 - Alexandre da Silva - Careca JJ


Roxa / Master 2 / Masculino / Leve

1 - Jose Osiris de Oliveira - Top Brother
2 - Reginaldo Xavier do Nascimento - Game Fight BJJ/Manimal
3 - João Marcos Bueno de Moraes - Gracie Barra Rio de Janeiro


Roxa / Master 2 / Masculino / Médio

1 - Marco Aurelio Messias Sampaio - DDR JJ
2 - Nilton Alexandre Rodrigues Freitas - GF Team
3 - Luciano Jose da Costa - Alliance
3 - Raimundo Marcos da Silva - Pantera Negra


Roxa / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Jairo Alves - Academia Serrana Petrópolis de Jiu-Jitsu
2 - Vinicius Ferreira de Morais - GF Team
3 - Fernando Ribeiro - Gracie Humaita


Roxa / Master 2 / Masculino / Pesado

1 - Leandro Passos Machado - Academia Pitbull
2 - Geovane de Castro Araujo - Gracie Humaita
3 - Andre Cury Padula - Alliance
3 - Wellington Cristiano Raymundo Cunha - Brazilian Top Team


Roxa / Master 2 / Masculino / Super Pesado

1 - Edmilson dos Santos Morais - Brazilian Fight
2 - Reginaldo Cardoso Liani - Gracie Barra Rio de Janeiro


Roxa / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Alexandre Baptista Oliveira - Brazilian Top Team
2 - Robson Gomes Lima - Burton Deyves BJJ Team


Roxa / Master 2 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Marco Aurelio Messias Sampaio - DDR JJ
2 - Vinicius Ferreira de Morais - GF Team
3 - Jairo Alves - Academia Serrana Petrópolis de Jiu-Jitsu
3 - Raimundo Marcos da Silva - Pantera Negra


Marrom / Master 2 / Masculino / Pluma

1 - Denilson Ferreira - Brazilian Top Team


Marrom / Master 2 / Masculino / Pena

1 - Geraldo Souza Guzzo Filho - Nova União


Marrom / Master 2 / Masculino / Leve

1 - Cristiano Andrade Mello - Carlson Gracie Clube
2 - Roger Bento Holz - Carlson Gracie Clube
3 - Aguinaldo Soares de Souza - Kito - Ryu
3 - Silvio Bertão Gitirana - Brazilian Top Team


Marrom / Master 2 / Masculino / Médio

1 - Paulo Cesar Pires - G13 Jiu-Jitsu Club
2 - Paulo José da Silva - DDR JJ
3 - José Augusto Marins Junior - CheckMat Brasil
3 - Marcelo Andrade Baez Garcia - Academia Pitbull


Marrom / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Fabio Kudo - Bon Sai JJ
2 - Marcus Vinicius de Cavalcanti Melo - Carlson Gracie Clube
3 - Daniel Luiz Cardoso Angelim - Gracie Humaita
3 - Marco Aurelio Oliveira Albuquerque - Brazilian Top Team


Marrom / Master 2 / Masculino / Pesado

1 - Luiz Carlos de Castro Netto Junior - Agnaldo Goes


Marrom / Master 2 / Masculino / Super Pesado

1 - Alexandre Alencar Maia - Associação Carmem Casca Grossa


Marrom / Master 2 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Fabio Kudo - Bon Sai JJ
2 - Silvio Bertão Gitirana - Brazilian Top Team
3 - Marcelo Andrade Baez Garcia - Academia Pitbull
3 - Paulo Cesar Pires - G13 Jiu-Jitsu Club


Preta / Master 2 / Masculino / Galo

1 - Adilson Vaz da Costa - Brazilian Fight


Preta / Master 2 / Masculino / Pluma

1 - Omar Antonio Lima Salum Junior - Gracie Humaita
2 - Hunderson Claudio de Oliveira - Caveirinha Jiu-Jitsu Family
3 - Rodrigo Borges Pagani - Ribeiro Jiu-Jitsu Brasil
3 - Washington Luiz de Oliveira - Agnaldo Goes


Preta / Master 2 / Masculino / Pena

1 - Sebastian Augusto Lalli - CheckMat
2 - Márcio Marques Mendonça - Michel Maia Jiu-Jitsu
3 - Bruno Carlos Ximenes - Brazilian Fight
3 - Joelson Norberto da Silva - Gracie Barra


Preta / Master 2 / Masculino / Leve

1 - André Luis Monroy Ushirobira - Nova União
2 - Vinicius Cesare Modernel Canevari - Magoo JJ
3 - Douglas Iakimoff E. de Oliveira - Nova União/NU
3 - Renato Sousa Neves Junior - GF Team


Preta / Master 2 / Masculino / Médio

1 - Gustavo Souto Perdigão Granha - Equipe Totti Jiu-Jitsu
2 - Rodrigo Thiago de Souza - Alliance
3 - Antônio Pereira Sidiropoulos - CheckMat Brasil
3 - Marcelo Pereira Dourado - GF Team


Preta / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Marcus Vinícius de Souza Bello - GF Team
2 - Alex Luiz dos Anjos Santos - Michel Maia Jiu-Jitsu
3 - Rafael Vinicius Machio - De La Riva JJ
3 - Ronaldo Milanesi M. Chaves - CheckMat Brasil


Preta / Master 2 / Masculino / Pesado

1 - Sidney Camillo Filho - Gracie Humaita
2 - Flavio Roberto Ferreira e Silva - Brazilian Top Team
3 - Marcelo Menezes Vilhena - Brazilian Fight
3 - Sergio Henrique Hora Miranda - GF Team


Preta / Master 2 / Masculino / Super Pesado

1 - Roberto Godoi - G13 Jiu-Jitsu Club
2 - Tiago Schietti de Almeida - Nova União
3 - José Ricardo Favorito - Universidade da Luta de Goiás


Preta / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Marcelo Araújo Gonçalves - Barbosa JJ e MMA
2 - Francelino Gonçalves de Oliveira - Nova União
3 - Antonio Marcos Sotto Mayor Ribeiro - Gracie Barra
3 - Luiz Claudio de Carvalho Conceição - GF Team


Preta / Master 2 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Roberto Godoi - G13 Jiu-Jitsu Club
2 - Sergio Henrique Hora Miranda - GF Team
3 - Antonio Marcos Sotto Mayor Ribeiro - Gracie Barra
3 - José Ricardo Favorito - Universidade da Luta de Goiás


Preta / Master 2 / Feminino / Pluma

1 - Angelica Vieira Ferreira - Atos Jiu-Jitsu


Preta / Master 2 / Feminino / Pena

1 - Elizangela Meireles - Equipe Gavião JJ


Preta / Master 2 / Feminino / Meio-Pesado

1 - Leticia Seguetto Tanabe Lalli - CheckMat
2 - Cristina Medeiros dos Santos - Equipe Marcio Rodrigues


Preta / Master 2 / Feminino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Leticia Seguetto Tanabe Lalli - CheckMat
2 - Elizangela Meireles - Equipe Gavião JJ


Azul / Master 3 / Masculino / Pena

1 - Calabio Arcanjo do Nascimento - Brazilian Fight


Azul / Master 3 / Masculino / Leve

1 - Jean Guimarães da Silva - ZR Team Brasil


Azul / Master 3 / Masculino / Médio

1 - Alexandre Schimtz Lagrotta - Brazilian Top Team
2 - Carlos Alberto Machado da Silva - Striker JJ


Azul / Master 3 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Carlos Alberto Machado da Silva - Striker JJ
2 - Jean Guimarães da Silva - ZR Team Brasil
3 - Calabio Arcanjo do Nascimento - Brazilian Fight


Roxa / Master 3 / Masculino / Pena

1 - Gutemberg Pinto da Trindade - Alliance
2 - Glen Wilde do Lago Freitas - Cia Amazonense de Jiu-Jitsu


Roxa / Master 3 / Masculino / Médio

1 - Marcelo Garcia de Sousa - 014RBJJ
2 - Carlos Eduardo Batista S. Dias - Braga Jiu-Jitsu


Roxa / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Alexandre dos Santos Stellet - Associação Oriente
2 - Marcio Duque da Silva - Game Fight BJJ/Manimal


Roxa / Master 3 / Masculino / Pesado

1 - Claudio Luiz Rodrigues Ignácio - Judson Borges


Roxa / Master 3 / Masculino / Super Pesado

1 - José Reinaldo Fernandes - Associação Oriente
2 - Gustavo Henrique Sterse - Soul Fighters BJJ


Roxa / Master 3 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Alexandre dos Santos Stellet - Associação Oriente
2 - José Reinaldo Fernandes - Associação Oriente
3 - Claudio Luiz Rodrigues Ignácio - Judson Borges


Marrom / Master 3 / Masculino / Leve

1 - Andre Galdino Figueira - Gracie Barra
2 - Roosevelt dos Santos Oliveira - Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR


Marrom / Master 3 / Masculino / Médio

1 - Marcos Diniz de Jesus Lopes - Brazilian Top Team
2 - Silvio Cesar Raseck M. Nascimento - Academia DF


Marrom / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Marcelo Alves dos Santos - Equipe Raul Quintella de JJ


Marrom / Master 3 / Masculino / Pesado

1 - Gilberto Aquino Graça - Ryan Gracie Team B
2 - Marcos Eduardo Rosales - CheckMat - Equipe 1


Marrom / Master 3 / Masculino / Super Pesado

1 - Hércio Mauricio W. G. Segundo - Brasa/Muzio


Marrom / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Jader Rodrigues de Carvalho - Tanque Jiu-Jitsu
2 - Antonio Carlos Torres Serrão - Gracie Humaita


Marrom / Master 3 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Hércio Mauricio W. G. Segundo - Brasa/Muzio
2 - Andre Galdino Figueira - Gracie Barra
3 - Marcos Diniz de Jesus Lopes - Brazilian Top Team


Preta / Master 3 / Masculino / Pluma

1 - Alex Pereira da Costa - GF Team


Preta / Master 3 / Masculino / Pena

1 - Andrei Osti Andrezzo - MXT Academy BJJ
2 - Thomaz Brega de Assis - Brazilian Top Team
3 - Adalberto Antônio Ventura - Academia DF
3 - Claudionor Cardoso da Silva - Eq. Claudionor Cardoso


Preta / Master 3 / Masculino / Leve

1 - Adimilson da Rosa Brites - Gracie Humaita
2 - Evandro Viveiros Vieira - Gracie Humaita
3 - José Hélio Bezerra Dias - PSLPB Cicero Costha
3 - Luis Carlos Velasco - Soul Fighters BJJ


Preta / Master 3 / Masculino / Médio

1 - Juan Carlos Cantanhede Martin - GF Team
2 - Carlos Antonio de Oliveira Pinho - De La Riva / BA
3 - Bruno Pitanga Silvares de Almeida - Gracie Humaita
3 - Luiz Henrique da Silva - Gracie Barra


Preta / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Ricardo Camargo Marques - Brazilian Top Team
2 - Augusto Cesar Matheus de Oliveira - GF Team
3 - Osiris Maia Borges de Medeiros - Brazilian Fight
3 - Ralph Pinto Quintal - Luiz Paulo Jiu-Jitsu


Preta / Master 3 / Masculino / Pesado

1 - Giovanni Reis - Giovanni Reis Team
2 - Wanderson Procópio de Amorim - Brazilian Top Team
3 - Dalton Motta Pereira - Gracie Humaita


Preta / Master 3 / Masculino / Super Pesado

1 - Nicolau Mario de Souza Rodrigues - Instituto Reação JJ
2 - Vitor Machado da Rocha - Arte Livre Jiu-Jitsu
3 - Cleudson Silva de O. França - BSB Jiu-Jitsu Team
3 - Manoel Fernandes de Oliveira Jr. - GF Team


Preta / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Rogerio Rodrigues de Oliveira - Gracie Humaita
2 - Frank Alberto Alves Franco - Associação Monteiro
3 - Alexandre Soares - Brazilian Top Team
3 - Paulo Cesar Furlan - Otávio de Almeida


Preta / Master 3 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Frank Alberto Alves Franco - Associação Monteiro
2 - Carlos Antonio de Oliveira Pinho - De La Riva / BA
3 - Andrei Osti Andrezzo - MXT Academy BJJ
3 - Nicolau Mario de Souza Rodrigues - Instituto Reação JJ


Preta / Master 3 / Feminino / Meio-Pesado

1 - Maria do Carmo Paixão Teixeira - Carmem Casca Grossa


Azul / Master 4 / Masculino / Pena

1 - Maurício Ribeiro da Silva Santos - Soul Fighters BJJ
2 - Marcelo Pereira Lopes - Gracie Barra Cuiabá


Azul / Master 4 / Masculino / Médio

1 - José Barros de Souza - Maromba Academia


Azul / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Rogerio Souza de Assis - Welton Ribeiro


Azul / Master 4 / Masculino / Pesado

1 - Luiz Claudio Soares de Rezende - Marcelo Ferreira JJ


Azul / Master 4 / Masculino / Super Pesado

1 - Joelson de Jesus - GF Team


Azul / Master 4 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Maurício Ribeiro da Silva Santos - Soul Fighters BJJ
2 - Joelson de Jesus - GF Team
3 - José Barros de Souza - Maromba Academia
3 - Rogerio Souza de Assis - Welton Ribeiro


Roxa / Master 4 / Masculino / Médio

1 - João Carlos Nogueira de Oliveira - Braga Jiu-Jitsu
2 - João Guedes da Silva - Nova União


Roxa / Master 4 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - João Carlos Nogueira de Oliveira - Braga Jiu-Jitsu
2 - João Guedes da Silva - Nova União


Marrom / Master 4 / Masculino / Leve

1 - Renato da Silva Lyrio Filho - GF Team


Marrom / Master 4 / Masculino / Médio

1 - Mauricio Vicente Ribeiro Junior - Brazilian Top Team
2 - Juscinei de Almeida A. dos Santos - Strauch JJ


Marrom / Master 4 / Masculino / Pesado

1 - Bruce Eric Cane - Gracie Barra


Marrom / Master 4 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Bruce Eric Cane - Gracie Barra
2 - Mauricio Vicente Ribeiro Junior - Brazilian Top Team
3 - Juscinei de Almeida A. dos Santos - Strauch JJ
3 - Renato da Silva Lyrio Filho - GF Team


Preta / Master 4 / Masculino / Leve

1 - Evandro Alves Nascimento - GF Team
2 - Eduardo Anderaos Cassis - Alliance
3 - Luis Marcos Petersen Rocha - Gracie Humaita


Preta / Master 4 / Masculino / Médio

1 - Jocinaldo Barbosa Cavacante - Luiz Paulo Jiu-Jitsu
2 - Victor Mello de A. Cardoso - Gracie Humaita
3 - Van Dyck Oliveira - Nova União


Preta / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Leonardo Queiroz Cupolillo - Welton Ribeiro
2 - Douglas Pereira de Almeida - Brazilian Fight
3 - Gilberto Aparecido Gabas Junior - Barbosa JJ e MMA
3 - Luiz Humberto de Queiroz Guerra - Gracie Barra


Preta / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Jesse Rodrigues de Almeida Neto - Academia Pitbull


Preta / Master 4 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Jesse Rodrigues de Almeida Neto - Academia Pitbull
2 - Van Dyck Oliveira - Nova União
3 - Evandro Alves Nascimento - GF Team


Roxa / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Ricardo Alves Pinto - Brazilian Top Team


Marrom / Master 5 / Masculino / Pena

1 - Alcino Nogueira Filho - Academia DF


Marrom / Master 5 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Alcino Nogueira Filho - Academia DF


Preta / Master 5 / Masculino / Leve

1 - Rolando Patrício Toro Acuña - Equipe Rolando Toro Jiu-Jitsu
2 - Márcio Jordão Reis - Nova União
3 - Chan Ying Kit - Orlando Saraiva


Preta / Master 5 / Masculino / Médio

1 - Francisco Baltazar Rodrigues - Gracie Humaita
2 - Mauro Sergio Verry dos Santos - GF Team
3 - Gustavo Henrique Bosesky Bayma - Gracie Humaita


Preta / Master 5 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Rolando Patrício Toro Acuña - Equipe Rolando Toro Jiu-Jitsu
2 - Gustavo Henrique Bosesky Bayma - Gracie Humaita
3 - Márcio Jordão Reis - Nova União


Preta / Master 6 / Masculino / Médio

1 - Paulo Cesar dos Santos Oliveira - GF Team


Preta / Master 6 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Paulo Cesar dos Santos Oliveira - GF Team