Manaus International Open Jiu-Jitsu No-Gi Championship 2018

16/fev/2019 23:58:45 (UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan

A Q Kings Team Uruará


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Rhuan Ferrari de Souza Alves  


Total: 1

Academia Betânia de Artes Marciais


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Clayton Araújo de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Clayton Araújo de Souza  


Total: 2

AJ Team


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo de Souza Brandão Pimentel  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Juan Felippe Izidoro Bittencourt  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Juan Felippe Izidoro Bittencourt  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Allas Cesar S. de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Allas Cesar S. de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Diego Gomes Forero  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Diego Gomes Forero  


Total: 7

All Brothers Amazon Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Daniel Mar Dantas  


MARROM / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Rebeca Rodrigues Moreira  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Rebeca Rodrigues Moreira  


Total: 3

Alliance


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Galen James Marchetti  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Hirlanderson de Oliveira Botelho  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Hirlanderson de Oliveira Botelho  


Total: 3

Associação Monteiro


AZUL / Master 2 / Feminino / Médio  
Elzivane Bernardes dos Santos Justa Barroso  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Elzivane Bernardes dos Santos Justa Barroso  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Luis Fernando Justa Barroso  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luis Fernando Justa Barroso  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Sandro Paolo Gomes de Araujo Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Andrey Alickson Lima de Araújo  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Andrey Alickson Lima de Araújo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
José Marcos dos Santos Ferreira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Janderson Jesus de Farias  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Janderson Jesus de Farias  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Moises Nacimento Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Moises Nacimento Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Cleresthon Farias de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Cleresthon Farias de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Abel Júnior Lima dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Abel Júnior Lima dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Leandro Lucas Alves  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Júlio de Souza Franco Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Júlio de Souza Franco Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Erik Diniz Figueira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Erik Diniz Figueira  


Total: 21

Brazilian Top Team Int.


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Brenner Cirino  


Total: 1

Bruno Bastos Association


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Diego Esteves Pacheco  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Esteves Pacheco  


Total: 2

Carioca Team


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Wilkens Mota Maia  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Wilkens Mota Maia  


Total: 2

Carlos Holanda Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Sandro Vidal Mendonças Guimarães  


Total: 1

CheckMat


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Carlos Henrique Costa Campos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Carlos Henrique Costa Campos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Duarte de Almeida  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Duarte de Almeida  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Medson Francisco Bruce De Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Dario Santos Guedes  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Hussein Zaid Abdul Kareem Alrashid  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Hussein Zaid Abdul Kareem Alrashid  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Sandro Fonseca Paula  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcio De Souza Loureiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Adriano Morilo Soares  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Adriano Morilo Soares  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Francisco Rafael Barroso  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Francisco Rafael Barroso  


Total: 14

Chiquinho Top Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
João Vitor de Souza Candeia  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Vitor de Souza Candeia  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Daniel de Oliveira Silva  


Total: 3

Cia Amazonense de Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Felipe Pedroso Vieira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
André Vieira dos Santos de Aquino  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
André Vieira dos Santos de Aquino  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Manoel Fernandes de Oliveira Neto  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Manoel Fernandes de Oliveira Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Rigoney Castro Costa Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rigoney Castro Costa Junior  


Total: 7

Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Marfran Diogo de Oliveira Fiqueredo  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Luis Carlos Pinheiro Araujo  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luis Carlos Pinheiro Araujo  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Leandro Lima de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Andre Barreiros de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
George Arley Teixeira Sadim  


Total: 6

Clube Diego Vieira de Jiu Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Antônio Jose Damasceno Dos Anjos  


Total: 1

Clube Orley Lobato


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Mateus de Moraes Coelho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Mateus de Moraes Coelho  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Tiago dos Santos Castro  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Tiago dos Santos Castro  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Antonio Fagner Santos Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Adriano da Silva Cardoso  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Camila Ximenes Barbosa  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Camila Ximenes Barbosa  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Raquel Nunes Monteiro  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Raquel Nunes Monteiro  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Raffael Brasil Meireles  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Sergillam Barroso Oliveira  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Antonia Lopes Maricaua  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Antonia Lopes Maricaua  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Francisco Rodrigues Menezes  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Francisco Rodrigues Menezes  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Alexsander Alceu Laranjeira Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jose Edson Guimaraes Sales  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marcelo Henrique Nascimento Da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Joao Wanderley da Silva Camarao  


PRETA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Thais Santos Souza  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Thais Santos Souza  


PRETA / Master 1 / Feminino / Pesado  
Juliana Gonçalves de Souza  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Juliana Gonçalves de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Janio Rodrigues Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Paulo Sergio Alves de Araújo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Paulo Sergio Alves de Araújo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Silvio Caldas da Silva  


Total: 28

Clube Orley Lobato Porto Velho


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Almir Marcelo Oliveira Viana  


Total: 1

Dailson Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Cristian Penha de Araujo  


Total: 1

Denis Wester Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Maysa Bastos Ladislau  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Maysa Bastos Ladislau  


Total: 2

Elvys / Osvaldo Alves - AM


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Ader de Melo Castro  


Total: 1

Equipe Rodrigo Aleixo


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jussyê Paz Mendes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jussyê Paz Mendes  


Total: 2

Familia Marcio Frank BJJ


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Rudineia Ozélia Viana  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Gleidson de Lima Almeida  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Finck  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jorge Luiz Marques Júnior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jorge Luiz Marques Júnior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Henrique Moraes Pereira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Henrique Moraes Pereira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Joilson Lira Ferreira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Joilson Lira Ferreira  


Total: 9

GF Team Rondônia


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Jion Blangn Santos de Assis  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Jion Blangn Santos de Assis  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Leone Augusto Bezerra Leitão  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Cavalcante Muricy  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Bryan Felipe Sampaio Furtado  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Bryan Felipe Sampaio Furtado  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Araújo de Carvalho  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Carlos Cainan Silvestre da Costa de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Carlos Cainan Silvestre da Costa de Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Ana Carolina Tavares Reis  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Larissa Araújo Costa Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Ricardo Menezes Machado  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Gustavo Teles da Rosa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Gustavo Teles da Rosa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcus Fabricio Barbosa Vianna  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Vanderson da Silva Arcanjo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vanderson da Silva Arcanjo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Michel Lopes Teodoro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Michel Lopes Teodoro  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandro de Aquino Monteiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alexandro de Aquino Monteiro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Paulo Gomes de Araujo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
João Guilherme Almeida  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
João Guilherme Almeida  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Ribeiro Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Ribeiro Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Tiago Raoni de Figueiredo Correia  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Igor Dore do Couto Ramos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Igor Dore do Couto Ramos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Magno Araujo Gomes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Magno Rigoni Bossato  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Diego Araujo Patricio  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Antonio Franklin Bastos Matos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Antonio Franklin Bastos Matos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Alvaro Nery Santana  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Chairo Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Chairo Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Chaise Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Chaise Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Arisson Carneiro da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Caio Marco Pacheco Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Caio Marco Pacheco Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Antonio Carlos Farias Mugnaimi  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Bruno Ferreira Malheiros  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Lins dos Santos Muricy  


Total: 45

Gracie Barra


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Wagner Gabriel Lopes Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Wagner Gabriel Lopes Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Gabriel Braz Hipolito  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel Braz Hipolito  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Aleksandro de Abreu Bandeira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Aleksandro de Abreu Bandeira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Klemmer Sousa Paiva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Caio Santos da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Andrealex Thianrry Lima Pimentel  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Ítalo Castelo Branco Gomes  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Walk Pereira dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Raí Alves Fragata  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Albert Silva Sales  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Hyago Augusto dos Santos Queiroz  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Luíza Gabriela Ribeiro Dantas  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Luíza Gabriela Ribeiro Dantas  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Derrick Lopes Mota  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Derrick Lopes Mota  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Raimundo Rodrigues da Silva Neto  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Raimundo Rodrigues da Silva Neto  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
João Luiz Zaranza Sena  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Ricardo Santos da Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Ana Beatriz de Araujo Costa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Edvan Cosmo Araujo  


AZUL / Master 6 / Masculino / Meio-Pesado  
Floriano Vieira Ramos Junior  


AZUL / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Floriano Vieira Ramos Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Michael de Lima Carvalho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Iago Siqueira Chagas  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Iago Siqueira Chagas  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Tiago Macedo de Carvalho  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Manoel Florencio Macedo de Carvalho  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Carlos Matos Bezerra Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luiz Carlos Matos Bezerra Filho  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Rayanne Araujo Bezerra  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Rayanne Araujo Bezerra  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Kleber Anderson Betcel Lima  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Kleber Anderson Betcel Lima  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Samir Megaron Silva de Bastos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Samir Megaron Silva de Bastos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Marcos Roberto Albuquerque Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Alcenir Mendonça da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alcenir Mendonça da Silva  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Soraia Souza de Freitas  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Soraia Souza de Freitas  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Barbosa Junior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Heleno Lima Serrão  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Heleno Lima Serrão  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio Francisco Santos Araujo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Antonio Francisco Santos Araujo  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Victor César Braz da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Edivan Lucas Gama do Nascimento  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Paulo Roberto Silva dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Raimundo Nogueira de Matos Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Raimundo Nogueira de Matos Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jociê Martins Da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Alexandre Kikuti Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alexandre Kikuti Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jackson Balthazar de Arruda Câmara  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Danilo Junqueira Ignácio  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Ednei Franco Tomazini  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Ednei Franco Tomazini  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Jorge Amaral Abadessa da Silva  


Total: 62

Gracie Humaita


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Luis Faustino da Costa Neto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luis Faustino da Costa Neto  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Frank Alberto Alves Franco  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Frank Alberto Alves Franco  


Total: 4

Guigo JJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Petterson Felix Ribeiro  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno Petterson Felix Ribeiro  


Total: 2

HBJ


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
David Aguiar dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
David Aguiar dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Anderson Veras do Canto  


Total: 3

Infight JJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Diego Santo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Santo  


Total: 2

Juarez Harles BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Heimo Carvalho Pinto  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Indara Mayra Dias e Paiva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Gefferson Londonha dos Santos  


Total: 3

KMR BJJ KIMURA


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Joao Vitor Pinheiro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Mariano Guimarães Neto  


Total: 2

Luis Neto Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Dayvison Caio Linhares Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Dayvison Caio Linhares Silva  


Total: 2

Marcelo Tubarão


AZUL / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto Alves Cordeiro  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Roberto Alves Cordeiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Erlan Ferreira Calixto  


Total: 3

Nabil Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Nicolas Almeida dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Welison Nascimento Fernandes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Welison Nascimento Fernandes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Diogo Pinheiro dos Reis  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Diogo Pinheiro dos Reis  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Clismam Mendes Parente  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Clismam Mendes Parente  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Heliton Costa Farias  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Macley Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Macley Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Caio Henrique Meireles  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Robson Gomes Praia Júnior  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Robson Gomes Praia Júnior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Victor Belém dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Lohanna Francineize da Silva de Souza  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Samir Lima de Souza Galvão  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Samir Lima de Souza Galvão  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Andre Luis Chaves Cavalcante  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Andre Luis Chaves Cavalcante  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Richard Barbosa da Silva Duarte  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Márcio Clother de Moraes Palheta  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Alexsandro Nogueira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Leonardo Momes Torres  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Momes Torres  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Octavio Augusto de Almeida  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Octavio Augusto de Almeida  


Total: 26

NGT BJJ


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Karina Menezes Carvalho  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Karina Menezes Carvalho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Edivan Junior Almeida Pacheco  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Joao Marinho Martins Bisnetto  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Joao Marinho Martins Bisnetto  


Total: 5

Nova União


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Victor Hugo Vasconcelos Nascimento  


Total: 1

Nova União - Clube NV de Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Jorge Alex Brito Botelho  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Brenda Eduarda Dutra Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Brenda Eduarda Dutra Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Yago Brito de Almeida  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Carlos Alberto Freires dos Santos Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Anoar de Lima Jezini  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Anoar de Lima Jezini  


Total: 7

Ns Brotherhood


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Hector Pelerano Pantoja  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Daniel Caiado Braga  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
José Victo Magalhães da Silva  


Total: 3

Omar Salum Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael de França Bezerra  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rafael de França Bezerra  


AZUL / Master 4 / Masculino / Médio  
Paulo Fernando Fonseca de Oliveira  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Paulo Fernando Fonseca de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Carlos Sergio Rocha do Nascimento  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Paulo Andre Bicho Lobato  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Paulo Andre Bicho Lobato  


Total: 7

Osvaldo Alves - AM


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Vidson Carril da Silva  


Total: 1

PSLPB Cicero Costha


AZUL / Juvenil / Feminino / Pena  
Polyanna Souza de Araujo  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Polyanna Souza de Araujo  


Total: 2

Red Lions BJJ


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Maria Lidia Pereira da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Lidia Pereira da Silva  


Total: 2

Ronaldo Black Team Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Washington Vilaça de Almeida  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo  
José Ronaldo Lopes dos Santos  


Total: 2

Ronnie Melo Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rodrigo Garcia de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Vanderson da Fonseca da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vanderson da Fonseca da Silva  


Total: 3

Roraima Top Team Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Italo Vinicius Campos Peixoto  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Italo Vinicius Campos Peixoto  


Total: 2

Serra BJJ Academy


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Guitano Mione  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Guitano Mione  


Total: 2

Sheknah Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Allan Kennedy Loures Barbosa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Allan Kennedy Loures Barbosa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Alex dos Santos Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alex dos Santos Souza  


Total: 4

Simetria Fight


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Ermilio Lucas Ferreira Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ermilio Lucas Ferreira Lima  


Total: 2

Soul Fighters BJJ Tijuca


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Moises Fernandes Cavalcante  


Total: 1

Team Sidney Lima


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Sidney Lima e Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Miguel Romano Neto  


Total: 2

Tetris


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Alexsandro Mendes de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alexsandro Mendes de Oliveira  


Total: 2

Tyrone Gonsalves Team


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Tyrone Gonsalves  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Tyrone Gonsalves  


Total: 2

White House School BJJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Carlos Ezequiel Cruz do Nascimento  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Carlos Ezequiel Cruz do Nascimento  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Lucas Maquine Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Vitor Gomes dos Santos Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Vitor Gomes dos Santos Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Lucas de Carvalho Pereira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Matheus Felipe Bentes do Rego  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pesado  
Larissa Vitoria de Souza  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Larissa Vitoria de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Gabriel da Silva Soares  


Total: 10

Zenith BJJ


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Joiciane Gomes Do Nascimento  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Joiciane Gomes Do Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Borges Silva  


PRETA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Fabiana Pereira Santos  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Fabiana Pereira Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Pablo Rodrigo Rivero Villanueva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Saneyson de Siqueira Lopes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Saneyson de Siqueira Lopes  


Total: 8

Zenith North BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Dmytrios Daryel Rocha de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Dmytrios Daryel Rocha de Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Tiago Oliveira Lima  


Total: 3