Brasileiro Sem Kimono 2018

Resultado final 30/set/2018 19:55:31 (UTC-03:00) Brasilia

Resultados das Academias

Overall

1 - Gracie Barra - 266
2 - CheckMat - 258
3 - GF Team - 241
4 - Nova União - 169
5 - Soul Fighters BJJ - 150
6 - Alliance - 106
7 - Atos Jiu-Jitsu - 76
8 - Cicero Costha Internacional - 76
9 - 014RBJJ - 65
10 - BARBOSA JIU-JITSU - 61

Resultados dos Atletas Por Categoria

Adulto / Masculino / Azul / Galo

1 - Weslei Costa - Cicero Costha Internacional
2 - Rodrigo de Souza Santana - GF Team
3 - Kayque Estevam Xavier - GF Team
3 - Pablo Wilker Lopes Camara - Gracie Barra


Adulto / Masculino / Azul / Pluma

1 - Nathannael Fernandes - Alliance
2 - Jonatan William da Silva Santos - CheckMat
3 - Cristiano Henrique de Melo Vianna - Infight JJ
3 - Samuel da Costa Nunes Rodrigues - 014RBJJ


Adulto / Masculino / Azul / Pena

1 - Nathan Rodrigues Trindade Dezó - Atos Jiu-Jitsu
2 - Kevin Gabriel Mascarenhas Alencar - Gracie Barra
3 - Joacy Mendes da Silva Junior - Game Fight BJJ/Manimal
3 - Luis Antonio Moreira Junior - GF Team


Adulto / Masculino / Azul / Leve

1 - Vinicius Bueno Coimbra - ZR Team Association
2 - Gledson Silva Souto - Gracie Humaita
3 - Nicolas Ignacio Ponce Gallegos - Nova União
3 - Tainã Pereira Vianella - Brazilian Top Team


Adulto / Masculino / Azul / Médio

1 - Aquiles Dahmer - Alliance
2 - Vinicius Gustavo Ferreira - Top Brother
3 - Arley Pacheco Damaceno Brandão - Gracie Barra
3 - Matheus Terra Telles Peres - Atos Jiu-Jitsu


Adulto / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1 - Matheus Felipe de Almeida - CheckMat
2 - Ruan Leite de Freitas Nascimento - Atos Jiu-Jitsu
3 - Eduardo Fernando Plazezwski - CheckMat
3 - Mauro Lucas Moreira da Silva Rabelo - Gracie Barra


Adulto / Masculino / Azul / Pesado

1 - Ricardo Amaro Jesus Rosa - GF Team
2 - Jonathan Gabriel Dourado Castro - Nova União
3 - Diego Carvalho Cardoso - Infight JJ
3 - Max Weslei da Silva Reis - Gracie Barra


Adulto / Masculino / Azul / Super Pesado

1 - Breno Oliveira da Silva - CheckMat
2 - Enzo Batista Guimaraes - Brasa/Muzio
3 - Caio Cesar Pereira Rosa - Caverna Jiu-Jitsu
3 - Ednaldo Jordão Ferreira - Felipe Vidal


Adulto / Masculino / Azul / Pesadíssimo

1 - Matheus de Menezes Ferreira Marely - Atos Jiu-Jitsu
2 - Vitor Resende - Nova União
3 - Ariel Alves Silva - CheckMat
3 - Eduardo Henrique Mendes Saraiva - Gracie Barra


Adulto / Masculino / Azul / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Max Weslei da Silva Reis - Gracie Barra
2 - Jonathan Gabriel Dourado Castro - Nova União
3 - Enzo Batista Guimaraes - Brasa/Muzio
3 - Vinicius Bueno Coimbra - ZR Team Association


Adulto / Masculino / Roxa / Galo

1 - Relter Lima Silva Filho - Gracie Barra
2 - Roiter Lima Silva Junior - Gracie Barra
3 - Felipe Ferreira de Lima - Cicero Costha Internacional
3 - Welerson Gonçalves da Silva - Nova União


Adulto / Masculino / Roxa / Pluma

1 - Daniël de Groot - CheckMat
2 - Mauricio Duarte Mormille - Qatar BJJ Brasil
3 - Adolfo Campos Neto - Ns Brotherhood
3 - Daniel Justino Alves - GF Team


Adulto / Masculino / Roxa / Pena

1 - Raimundo Diego Pinto Sodre - Nova União
2 - Gustavo Estebam dos Santos - BARBOSA JIU-JITSU
3 - Cristian Rhandeson Almeida Ferreira - Gracie Barra
3 - Ricardo Alexandre de Carvalho Guimarães - Gracie Barra


Adulto / Masculino / Roxa / Leve

1 - Ruan Tiago Alvarenga - Alliance
2 - Vyctor Hugo Codeço Buzatto - Gracie Barra
3 - Marco Aurelio Lovato Cardoso de Oliveira - Saikoo Jiu-Jitsu
3 - Yan Vieira Mangueira - Soul Fighters BJJ


Adulto / Masculino / Roxa / Médio

1 - José Bruno Pereira Matias - Gracie Barra
2 - Elder da Silveira Gomes Júnior - Ronnie Melo Jiu-Jitsu
3 - Felipe Mendes Basilio - Alliance
3 - Sebastian Rodriguez Williams - Unity Jiu-Jitsu International


Adulto / Masculino / Roxa / Meio-Pesado

1 - Neocicero Barbosa - Qatar BJJ Brasil
2 - Vicente Fernando Heresi Abarca - Cohab Chile
3 - Caio Viturino de Mendonça - CheckMat
3 - Vitor Drummond da Paixao - GF Team


Adulto / Masculino / Roxa / Pesado

1 - Pedro Fillipe Serra Marinho - Gracie Barra
2 - Gabriel Machado - Gracie Barra
3 - Jorge Junior - GF Team
3 - Levi de Moura Guimarães - Brazilian Top Team


Adulto / Masculino / Roxa / Super Pesado

1 - João Felipe Pacheco Cizeski - Gracie Barra
2 - Caio Vinicius Lima Santos - Gracie Barra
3 - Daniel Ribeiro da Conceição - Goulart Team JJ - BR
3 - Javier Zaruski Saul - Ares BJJ Uruguay


Adulto / Masculino / Roxa / Pesadíssimo

1 - Marcos Carrozzino - GF Team
2 - Carlos Eduardo Borges Gasparini - GF Team
3 - Ramon Moreira Ribeiro - Tata Team JJ
3 - Vinicius Simões Bravo - Kullgam Competition


Adulto / Masculino / Roxa / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Pedro Fillipe Serra Marinho - Gracie Barra
2 - Marcos Carrozzino - GF Team
3 - Elder da Silveira Gomes Júnior - Ronnie Melo Jiu-Jitsu
3 - Javier Zaruski Saul - Ares BJJ Uruguay


Adulto / Masculino / Marrom / Galo

1 - Thalison Vitorino Soares - Cicero Costha Internacional
2 - Breno Peterson Nelis Gonçalves - Equipe Marcio Rodrigues
3 - Lucas Costa de Souza - Jiu-Jitsu For Life Brasil
3 - Wanderson Bezerra Santana - Welton Ribeiro


Adulto / Masculino / Marrom / Pluma

1 - Yuri Hendrex Assunção Soares - Cicero Costha Internacional
2 - Rony Rezende Fialho - GF Team
3 - Kaique Affonso - Gracie Barra
3 - Kalel Nascimento dos Santos - Cicero Costha Internacional


Adulto / Masculino / Marrom / Pena

1 - Iago Da Silva Dos Santos - GF Team
2 - Gabriel Alves Figueiró - Alliance
3 - Daniel de Oliveira Amorim Junior - Soul Fighters BJJ
3 - Thiago Aguiar Abud - Unity Jiu-Jitsu Brasil


Adulto / Masculino / Marrom / Leve

1 - Natan Chueng Freitas - Cicero Costha Internacional
2 - Eduardo Avelar de Carvalho - Soul Fighters BJJ
3 - Diogo Felipe dos Santos Oliveira - GF Team
3 - Ricardo Soranço de Andrade Cruz - Brazilian Top Team


Adulto / Masculino / Marrom / Médio

1 - Pedro Henrique de Oliveira e Silva Rocha - Soul Fighters BJJ
2 - Ismael Rodrigues da Silva - Gracie Humaita
3 - Rafael dos Anjos Torres - Alliance
3 - Renan Seixas - Ryan Gracie Team


Adulto / Masculino / Marrom / Meio-Pesado

1 - Matheus Miranda Bezerra - Soul Fighters BJJ
2 - Matheus Ferreira de Paula Rocha Felippe - Alliance
3 - Lucas Miranda Oliveira - Otávio de Almeida
3 - Vinicius Ramos dos Reis - Guigo JJ


Adulto / Masculino / Marrom / Pesado

1 - Rafael Lopes Paganini - Alliance
2 - Tiago Castro da Silva - GF Team
3 - Daniel Gomes Quintas - Alliance SP
3 - Lucas Jose Alves de Oliveira - Alliance


Adulto / Masculino / Marrom / Super Pesado

1 - Elismaique Santos Azevedo - Ns Brotherhood
2 - Elioenai Julio de Souza Braz - Team Crézio Lutas
3 - Marcelo Gomide Oliveira - Gracie Barra
3 - Wilson Bueno de Moraes Júnior - CheckMat


Adulto / Masculino / Marrom / Pesadíssimo

1 - Guilherme Wander Lambertucci de Andrade - Gracie Barra
2 - Leonardo Lemos de Andrade - Gracie Barra
3 - Jhonatan Costa Lopes - Laerte Barcelos
3 - Rodolfo de Jesus Prata - Rilion Gracie São Bernardo do Campo


Adulto / Masculino / Marrom / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Rafael Lopes Paganini - Alliance
2 - Elismaique Santos Azevedo - Ns Brotherhood
3 - Guilherme Wander Lambertucci de Andrade - Gracie Barra
3 - Leonardo Lemos de Andrade - Gracie Barra


Adulto / Masculino / Preta / Pluma

1 - Cleber de Sousa Fernandes - Atos Jiu-Jitsu
2 - Jorge Luiz Nakamura - GF Team
3 - Aniel Bonifacio Candido - Qatar BJJ Brasil


Adulto / Masculino / Preta / Pena

1 - Alexandre de Souza Vieira - Brazilian Top Team
2 - José Tiago da Silva Barros - Cicero Costha Internacional
3 - Mackson Manhães Câmara - Gracie Barra
3 - Marcio Ferreira do Nascimento - Cicero Costha Internacional


Adulto / Masculino / Preta / Leve

1 - Thiago Aragão de Abreu - CheckMat
2 - Endres Barbosa da Silva Mendes - CheckMat
3 - Ary de Melo Farias - Atos Jiu-Jitsu
3 - Daniel Seth Davis - Open Mat Mixed Martial Arts


Adulto / Masculino / Preta / Médio

1 - Hugo Doerzapff Marques - Soul Fighters BJJ
2 - Ygor dos Santos Rodrigues - Equipe Marcio Rodrigues
3 - Felipe Cesar Silva - Unity Jiu-jitsu
3 - Marco Aurellio de Queiroz - Pirâmide Grappling Association


Adulto / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1 - Pedro Henrique D. Conti Souza - CheckMat
2 - Servio Tulio Cardoso Guimarães Junqueira - Gracie Barra
3 - Abner Soares de Souza - Brazilian Top Team
3 - Victor Hugo das Neves - Club Pina


Adulto / Masculino / Preta / Pesado

1 - Thiago Sá Fortes Silva - CheckMat
2 - Romulo de Souza Azevedo - Nova União
3 - Cauê Oliveira Rodrigues - Gracie Barra
3 - Victor Del Corso Bomfim - GF Team


Adulto / Masculino / Preta / Super Pesado

1 - Vinicius Ferreira Gazola - Alliance
2 - Marcos Aurélio Goulart Alves Junior - GF Team
3 - Brenno Novaes Veloso - Nova União
3 - Olavo dos Santos - Phelippe Lira Jiu-Jitsu


Adulto / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1 - Antonio Braga Texeira Neto - Babalu's Iron Gym
2 - Herico Hesley de Albuquerque Pinto - KMR BJJ KIMURA
3 - Leandro Jorge Pereira Vilar - GF Team
3 - Raul Fernandes Almeida - Nova União


Adulto / Masculino / Preta / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Hugo Doerzapff Marques - Soul Fighters BJJ
2 - Felipe Cesar Silva - Unity Jiu-jitsu
3 - Herico Hesley de Albuquerque Pinto - KMR BJJ KIMURA
3 - Raul Fernandes Almeida - Nova União


Adulto / Feminino / Azul / Pluma

1 - Karen Gabrielle Silva Ferreira - 014RBJJ
2 - Quezia Nayara de Cristo Andrade e Braga - Broca Fight Team (BFT)
3 - Leiza Pereira Barbosa - Bruno Bastos Association


Adulto / Feminino / Azul / Pena

1 - Karen Martinho Cerqueira Terra - Caverna Jiu-Jitsu
2 - Patrícia Marca de Almeida - Soul Fighters BJJ
3 - Vanessa Tirbutino de Aguiar - 014RBJJ


Adulto / Feminino / Azul / Leve

1 - Maria Eduarda Cabral de Souza - GF Team
2 - Juliane dos Santos - Nova União
3 - Ana Caroline Veloso de Brito - 014RBJJ
3 - Shayanne Santos Cutrim Coelho - Alliance


Adulto / Feminino / Azul / Médio

1 - Maria Luisa Delahaye Amorim - GF Team International
2 - Ramana Toscanelli - CheckMat
3 - Maria Carolina Joia da Silva - Soul Fighters BJJ
3 - Rhayza Dangelo Ferreira - GF Team


Adulto / Feminino / Azul / Meio-Pesado

1 - Jéssika Bartoli Almeida - CheckMat
2 - Gabriela Guimarães de Menezes Brêtas - Soul Fighters BJJ
3 - Jorraina Karoline de Matos - Delta Gold Team Oficial
3 - Stephane Deluca Nesi Gatto Rocha - Soul Fighters BJJ


Adulto / Feminino / Azul / Pesado

1 - Maria Vitória Gonçalves Ruffatto - Brazilian Top Team
2 - Roberta Pessoa Vieira Ribeiro - Soul Fighters BJJ
3 - Fernanda Regina Ribeiro de Lima - Nova União
3 - Gladys Regina dos Santos - BARBOSA JIU-JITSU


Adulto / Feminino / Azul / Super Pesado

1 - Amanda Gonçalves de Jesus - Nova União
2 - Thaynara Aparecida da Silva Dias - Soul Fighters BJJ
3 - Anna Vyrginnia da Silva Rocha - Soul Fighters BJJ
3 - Luana Vieira Coelho Gumes - Kioto Brazilian Jiu-Jitsu


Adulto / Feminino / Azul / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Roberta Pessoa Vieira Ribeiro - Soul Fighters BJJ
2 - Karen Martinho Cerqueira Terra - Caverna Jiu-Jitsu
3 - Gladys Regina dos Santos - BARBOSA JIU-JITSU
3 - Maria Carolina Joia da Silva - Soul Fighters BJJ


Adulto / Feminino / Roxa / Pluma

1 - Thaís Loureiro Felipe - Atos Jiu-Jitsu
2 - Valerie B. Guzman - Behring Puerto Rico
3 - Marcella Alvarega Bastos - Soul Fighters BJJ
3 - Sophia Baeza - Juarez Harles BJJ


Adulto / Feminino / Roxa / Pena

1 - Jessica Caroline Coelho Dantas - Caio Terra Association Brasil
2 - Vitoria Camila Silveira Santos - GF Team
3 - Amanda Yuri Iraha - Alliance
3 - Jéssica Corrêa Delboni - PRVT Brazilian Jiu-Jitsu


Adulto / Feminino / Roxa / Leve

1 - Vitoria Carollina Araujo Vieira - GF Team
2 - Gabriela de Sousa Salera - CheckMat
3 - Josiane Marques Pimenta - Atos Jiu-Jitsu
3 - Mariana Vieira Barbosa Alves - Gracie Barra


Adulto / Feminino / Roxa / Médio

1 - Betina Chaves Penedo Pereira - GF Team
2 - Fernanda Sabrina Elias Figueira - Cicero Costha Internacional
3 - Amanda Gomes de Mattos - Agnaldo Goes


Adulto / Feminino / Roxa / Meio-Pesado

1 - Raiane Mara dos Santos - Gracie Barra
2 - Raquel Silva dos Santos - Game Fight BJJ/Manimal
3 - Iara Leticia Camposano Vieira - Cicero Costha Internacional


Adulto / Feminino / Roxa / Pesado

1 - Ludmila Paz Lima da Silva - Gracie Barra
2 - Maryanna Santos Cardoso - Gordo Jiu-Jitsu


Adulto / Feminino / Roxa / Super Pesado

1 - Maria Victoria Barboza de Santiago - Nova União
2 - Aglay Yvonne Ferreira Macedo - Qatar BJJ Brasil
3 - Mylena Euler Barboza da Silva - Gracie Humaita
3 - Thays Silva Santos - Atos Jiu-Jitsu


Adulto / Feminino / Roxa / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Maria Victoria Barboza de Santiago - Nova União
2 - Ludmila Paz Lima da Silva - Gracie Barra
3 - Amanda Gomes de Mattos - Agnaldo Goes
3 - Maryanna Santos Cardoso - Gordo Jiu-Jitsu


Adulto / Feminino / Marrom / Pluma

1 - Mariana Rolszt - Gracie Humaita


Adulto / Feminino / Marrom / Leve

1 - Izabel Vieira Seki - Zenith BJJ


Adulto / Feminino / Marrom / Médio

1 - Julia Boscher Seixas Pinto - Soul Fighters BJJ
2 - Lunna Tallen Vieira da Silva - Game Fight Matriz
3 - Luiza de Carvalho Buzele - Gracie Barra
3 - Mayra Mello Mazza - Alliance


Adulto / Feminino / Marrom / Meio-Pesado

1 - Nivian Fabiana Carvalho de Oliveira - Gracie Barra


Adulto / Feminino / Marrom / Pesado

1 - Graciele Del Fava De Carvalho - BARBOSA JIU-JITSU
2 - Luiza Blanc Santos - Akxe BJJ


Adulto / Feminino / Marrom / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Julia Boscher Seixas Pinto - Soul Fighters BJJ
2 - Graciele Del Fava De Carvalho - BARBOSA JIU-JITSU
3 - Mayra Mello Mazza - Alliance
3 - Nivian Fabiana Carvalho de Oliveira - Gracie Barra


Adulto / Feminino / Preta / Pluma

1 - Mayssa Caldas Pereira Bastos - GF Team
2 - Aline da Silva Pessoa Xavier - GF Team


Adulto / Feminino / Preta / Pesado

1 - Carina Curvelo Santi - G13 BJJ


Adulto / Feminino / Preta / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Carina Curvelo Santi - G13 BJJ
2 - Aline da Silva Pessoa Xavier - GF Team


Master 1 / Masculino / Azul / Pluma

1 - Bryam Erick de Lima Sousa - Equipe Orions Jiu-Jitsu
2 - Jefferson André Rubio Vicente - Alliance
3 - Daniel da Silva Brum - Qatar BJJ Brasil
3 - Rodrigo da Silva Gonçalves - GF Team


Master 1 / Masculino / Azul / Pena

1 - Marcos Yoshiji Yamada - CheckMat
2 - Leandro Aparecido Marcili - Cicero Costha Internacional


Master 1 / Masculino / Azul / Leve

1 - João Ricardo Teixeira da Silva - Gracie Humaita
2 - Cleber da Costa Mendonça - DDR JJ
3 - Jefferson Silva dos Santos - GF Team
3 - Murilo Cardoso - Bullsfighter


Master 1 / Masculino / Azul / Médio

1 - Mychael Rosa - Cesar Maillet Team
2 - Bruno Santana de Araújo - Soul Fighters BJJ
3 - Bruno Inacio Teixeira - Gracie Barra
3 - Cleiton Lima Almeida - Gracie Barra


Master 1 / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1 - Carlos Negromonte Santos Filho - ZR Team Association
2 - Wagner Gonçalves dos Santos - Jiu-Jitsu For Life Brasil
3 - Rafael Schmidt - CheckMat
3 - Thiago Carvalho Kamla - Gracie Barra


Master 1 / Masculino / Azul / Pesado

1 - Ronildo Pinto Guimarães - Game Fight BJJ/Manimal
2 - Fernando Nonato Ferreira - Top Brother
3 - Bruno Adolfo de Almeida Lins - Game Fight BJJ/Manimal
3 - Douglas Thiago de Oliveira Rodrigues - Infight JJ


Master 1 / Masculino / Azul / Super Pesado

1 - Heverton da Silva Brasil - DDR JJ
2 - Gleyson Queiroga Trajano - Nova União
3 - Bruno Antonio da Silva - CheckMat
3 - Danilo de Souza Manoel - Alliance


Master 1 / Masculino / Azul / Pesadíssimo

1 - Rafael Scotelaro Nogueira de Lima - Clube Paes JJ
2 - Fabio Gomes Teixeira - Equipe Supreme
3 - Fernando Rodrigo de Aquino - Ribeiro Jiu-Jitsu


Master 1 / Masculino / Azul / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Marcos Yoshiji Yamada - CheckMat
2 - Bruno Antonio da Silva - CheckMat
3 - Gleyson Queiroga Trajano - Nova União
3 - Heverton da Silva Brasil - DDR JJ


Master 1 / Masculino / Roxa / Galo

1 - Bruno Alves da C. Cardoso - Academia Cemilton Reis
2 - Luciano Mariano - Top Brother


Master 1 / Masculino / Roxa / Pluma

1 - Robertal Xavier de Guimarães Junior - Carlson Gracie Team


Master 1 / Masculino / Roxa / Pena

1 - Rafael de Andrade Ferreira - 014RBJJ
2 - Felipe Rodrigues Oliveira - Carlson Gracie Team
3 - Alberto Jesus Montes Teodori - CheckMat
3 - Thiago Oliveira da Silva - GF Team


Master 1 / Masculino / Roxa / Leve

1 - Amauri Jader Bazon - Atos Jiu-Jitsu
2 - Alexandre Dias Cirne Áspera - Nova União
3 - Fernando Petriz de Barros Pereira - Equipe Supreme
3 - Jean Paul Verme Adrianzén - Gracie Barra


Master 1 / Masculino / Roxa / Médio

1 - Guilherme Romero Cooper - Nova Geração
2 - Renato Carlos Teixeira Celestino - 014RBJJ
3 - Bernardo Manoel Gedeon Tonini - CheckMat Brasil
3 - Maurício de Jesus Mensch - GF Team


Master 1 / Masculino / Roxa / Meio-Pesado

1 - Luiz Gomes Wallace Duncan Neto - Carlson Gracie Team
2 - Ederson Antonio do Nascimento Junior - Barney Team Pro Fight
3 - Antônio Ricardo da Silva - Soul Fighters BJJ
3 - Marcos Monteiro Barbosa - Carlson Gracie Team


Master 1 / Masculino / Roxa / Pesado

1 - Leonardo Vieira - Gracie Humaita
2 - Arão Marques de Sousa - CheckMat
3 - Robson Francisco De Souza Maia - GF Team
3 - Vinicius Raphael Seratto - Gracie Barra


Master 1 / Masculino / Roxa / Super Pesado

1 - Ludy Macedo Vieira - Quartel General da Luta
2 - Danilo Vicente Crecencio - CheckMat
3 - Cristobal Andir Torres Fernandez - Cohab Chile
3 - Maurício dos Santos Tomé - Qatar BJJ Brasil


Master 1 / Masculino / Roxa / Pesadíssimo

1 - Emerson de Oliveira Pereira - Equipe PH
2 - Gabriel Frazão Manoel - Jiu-Jitsu For Life Brasil
3 - Alex Sander Da Silva Miraldi - De La Riva JJ
3 - Moises Mitrioni Ferreira - Caveirinha Jiu-Jitsu Family


Master 1 / Masculino / Roxa / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Marcos Monteiro Barbosa - Carlson Gracie Team
2 - Amauri Jader Bazon - Atos Jiu-Jitsu
3 - Ederson Antonio do Nascimento Junior - Barney Team Pro Fight
3 - Guilherme Romero Cooper - Nova Geração


Master 1 / Masculino / Marrom / Pluma

1 - Mariano Guimarães Neto - KMR BJJ KIMURA
2 - Alex dos Santos Souza - Sheknah Team
3 - Filipe Oliveira Brito - Top Brother


Master 1 / Masculino / Marrom / Pena

1 - Pedro Rafael L. Leandro - GF Team
2 - Fabiano Soares Teixeira - Academia Reação JJ
3 - Andre Luiz Engelke Abrantes Filho - Soul Fighters BJJ
3 - Maciano Lopes de Sena - Neto Gomes BJJ - Brasil


Master 1 / Masculino / Marrom / Leve

1 - Diego Merlo Vidal - GF Team
2 - Toni Ribeiro Santos - Caio Terra Association Brasil
3 - Bruno Vasconcelos Mota - Academia Reação JJ
3 - Joel Rossi Figueiroa - Alliance


Master 1 / Masculino / Marrom / Médio

1 - Sandro Severo Testa - Drill BJJ
2 - Estevão Manoel Nascimento Moura Rodrigues - ZR Team Association
3 - Caio Rodrigo Cardoso Soares - IFC Life Brothers
3 - Edgard Conceição Silva Neto - Alliance


Master 1 / Masculino / Marrom / Meio-Pesado

1 - Jackson Faria Ramos - Nova União
2 - Eliandro José Libânia - Nova União
3 - Carlos Henrique Inacio do Amaral - GF Team
3 - Henrique Aparecido de Souza Pereira - CheckMat


Master 1 / Masculino / Marrom / Pesado

1 - João Piffer Verissimo Junior - Carlson Gracie Team
2 - Filipe Luiz dos Reis Carmona - Gracie Barra
3 - Anilson Claudino - Cicero Costha Internacional
3 - Jonathan Roberto da Silva - 014RBJJ


Master 1 / Masculino / Marrom / Super Pesado

1 - João Gabriel de Souza Rangel - Soul Fighters BJJ
2 - Leander Sfredo Horvath - Carlson Gracie Team
3 - Diego Alves Moreno - Art Combat
3 - Marcus Vinicius de Souza Ramos - Gracie Humaita


Master 1 / Masculino / Marrom / Pesadíssimo

1 - Jones Marco de Arruda Moura - Nova União
2 - Ediraldo da Silva Andrade - Gracie Humaita
3 - Carlos Magno Queiroz dos Santos - GF Team
3 - Wagner Feliciano da Costa - GF Team


Master 1 / Masculino / Marrom / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - João Gabriel de Souza Rangel - Soul Fighters BJJ
2 - Eliandro José Libânia - Nova União
3 - Anilson Claudino - Cicero Costha Internacional
3 - Jonathan Roberto da Silva - 014RBJJ


Master 1 / Masculino / Preta / Galo

1 - Rodrigo Favacho dos Santos - 014RBJJ
2 - Victor Santos Gomes - GF Team


Master 1 / Masculino / Preta / Pluma

1 - Victor Lucas Navarro Toledo - Gracie Barra
2 - Luiz Fernando Ribeiro de Andrade - GF Team
3 - Cosme Henrique Medeiros Santos - Icon Jiu-Jitsu Team - Niteroi
3 - Vinicius dos Santos Fonseca - GF Team


Master 1 / Masculino / Preta / Pena

1 - José Eduardo de Oliveira - Equipe Bravo JJ
2 - Pedro Henrique D. M. de Azevedo - Gordo Jiu-Jitsu
3 - Moises Souza Gomes - BARBOSA JIU-JITSU
3 - Wagner Daniel Rocha - Academia Pitbull


Master 1 / Masculino / Preta / Leve

1 - Isaque Alberto de Oliveira Paiva - Saikoo Jiu-Jitsu
2 - Vinícius Soares Vieira - Kioto Brazilian Jiu-Jitsu
3 - Marcello Victor Yoshii de Oliveira - Brazilian Top Team
3 - Rafael Porto da Costa - 014RBJJ


Master 1 / Masculino / Preta / Médio

1 - Marcelo França Mafra - CheckMat
2 - Marcos Rodrigues Farias - CheckMat
3 - Gabriel Ribeiro de Farias - Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR
3 - Wagner Geovanini - Brazilian Top Team


Master 1 / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1 - Jose Ivanilton Lopes de Sousa - Carmem Casca Grossa
2 - Jiuliano Sucena Leon - Alliance
3 - Felipe Varella Neves de M. Silva - GF Team
3 - Thiago de Oliveira Maciel OLIveira Maciel - Gracie Humaita


Master 1 / Masculino / Preta / Pesado

1 - Hélio Timbo Mourão - Gracie Barra
2 - Fabio De Carvalho Oliveira - Ns Brotherhood
3 - Julio Andrade Viotti - FF Team BJJ
3 - Marceu Coutinho Moreira Peixoto - Constrictor Team


Master 1 / Masculino / Preta / Super Pesado

1 - Italo Ramon Magalhães Vieira - CheckMat
2 - Helder Carlos Marcelino - GF Team
3 - Carlos Alberto Dycton Aciole de Farias - CheckMat Brasil
3 - Rafael Alencar Bonfim - CheckMat


Master 1 / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1 - Thiago Cidro dos Santos - GF Team
2 - Leonardo Rocha da Cunha - J. Extremo
3 - Anderson de Almeida Silva - Gracie Barra
3 - Rafael Augusto Magalhães - Otávio de Almeida


Master 1 / Masculino / Preta / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Vinícius Soares Vieira - Kioto Brazilian Jiu-Jitsu
2 - Anderson de Almeida Silva - Gracie Barra
3 - Italo Ramon Magalhães Vieira - CheckMat
3 - Marcos Rodrigues Farias - CheckMat


Master 1 / Feminino / Azul / Pena

1 - Jossimara Azevedo Braga - Alliance
2 - Eliane Brambilla Franca - Gracie Barra


Master 1 / Feminino / Azul / Leve

1 - Joice Tavares Viana - Goulart Team JJ - BR
2 - Flavia Leone - CheckMat
3 - Daniele Oliveira Wood - Nova União


Master 1 / Feminino / Azul / Médio

1 - Alyne Dias de Souza Franco - Brazilian Top Team
2 - Josi Cleia Machado - Guigo JJ


Master 1 / Feminino / Azul / Meio-Pesado

1 - Fernanda Torres de Oliveira - CheckMat
2 - Cristiane Bittencourt - Gracie Barra


Master 1 / Feminino / Azul / Pesado

1 - Claudina Ramos Caiado - Nova União


Master 1 / Feminino / Azul / Super Pesado

1 - Marina Neubuss - Gracie Barra


Master 1 / Feminino / Azul / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Marina Neubuss - Gracie Barra
2 - Claudina Ramos Caiado - Nova União
3 - Fernanda Torres de Oliveira - CheckMat
3 - Flavia Leone - CheckMat


Master 1 / Feminino / Roxa / Leve

1 - Bárbara Pires - CheckMat
2 - Denise Yoshimura - Lótus Club
3 - Andréa Pires de Assunção - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Michelle Santana Novaes de Assis - Soul Fighters BJJ


Master 1 / Feminino / Roxa / Meio-Pesado

1 - Veronica Maria dos Santos - Manimal JJ


Master 1 / Feminino / Roxa / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Bárbara Pires - CheckMat
2 - Veronica Maria dos Santos - Manimal JJ
3 - Andréa Pires de Assunção - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Michelle Santana Novaes de Assis - Soul Fighters BJJ


Master 1 / Feminino / Marrom / Leve

1 - Edivânia Batista da Silva - Nova União
2 - Shirley Wanessa do Nascimento - ZR Team Association


Master 1 / Feminino / Marrom / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Shirley Wanessa do Nascimento - ZR Team Association


Master 1 / Feminino / Preta / Leve

1 - Denise Macêdo de Almeida Campos - CheckMat


Master 1 / Feminino / Preta / Pesado

1 - Ariane Pereira Guarnier - Atos Jiu-Jitsu


Master 1 / Feminino / Preta / Super Pesado

1 - Karla Hipolito de Albuquerque - Top Brother
2 - Anna Carolina Luz Tavares - Soul Fighters BJJ


Master 1 / Feminino / Preta / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Denise Macêdo de Almeida Campos - CheckMat
2 - Ariane Pereira Guarnier - Atos Jiu-Jitsu


Master 2 / Masculino / Azul / Leve

1 - Rodrigo Nery da Silva - 014RBJJ
2 - Max William Silva Mota - Spirit Fight


Master 2 / Masculino / Azul / Médio

1 - Helio José de Araújo Filho - DDR JJ
2 - Pablo Ferreira Rodrigues - Kioto Brazilian Jiu-Jitsu
3 - Aroldo Luiz Fernandes - Soul Fighters BJJ
3 - Bastien Aubert - Alexandre Odebrecht BJJ Team Dubai


Master 2 / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1 - Pedro Henrique Neves - 014RBJJ
2 - Daniel Jorn Kolling - Buys Brazilian Jiu-Jitsu


Master 2 / Masculino / Azul / Pesado

1 - Alexsandro Mendes de Oliveira - Tetris
2 - Fernando Luiz de Medeiros e Nascimento - Nova União
3 - Fabio Bruxel Guedes - Cicero Costha Internacional
3 - Jean Luciano Albuquerque - ZR Team Association


Master 2 / Masculino / Azul / Super Pesado

1 - Vagner de Oliveira Benedito - CheckMat
2 - Carlos Vinicius das Gracas Campos - Agnaldo Goes


Master 2 / Masculino / Azul / Pesadíssimo

1 - Raphael Campos - Soul Fighters BJJ


Master 2 / Masculino / Azul / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Vagner de Oliveira Benedito - CheckMat
2 - Fernando Luiz de Medeiros e Nascimento - Nova União
3 - Alexsandro Mendes de Oliveira - Tetris
3 - Jean Luciano Albuquerque - ZR Team Association


Master 2 / Masculino / Roxa / Pena

1 - Marcelo da Rocha - Game Fight BJJ/Manimal


Master 2 / Masculino / Roxa / Leve

1 - Nivaldo Dos Santos Inacio - Qatar BJJ Brasil
2 - José Calmon Nogueira da Gama Neto - CheckMat
3 - Adao Souza Junior - Leão Dourado
3 - Fabio da Cruz Silvestre - CheckMat


Master 2 / Masculino / Roxa / Médio

1 - Vinicius Andre Daum Ferreira - Gracie Barra
2 - Alexandre Amparo Carotta Silva - Ryan Gracie Team
3 - Felipe de Almeida Gracioso - Gracie Barra


Master 2 / Masculino / Roxa / Meio-Pesado

1 - Daniel dos Santos Teixeira - Nova União
2 - Luis Gustavo Manfre - Gracie Barra
3 - Anderson Cardoso Macedo - Soul Fighters BJJ
3 - Miguel Pereira de Souza Pessanha - Soul Fighters BJJ


Master 2 / Masculino / Roxa / Pesado

1 - Jefferson Aparecido Gomes - CheckMat
2 - Leyf Barros do Nascimento - Ac. Atitude - Acre
3 - Evandro Bertino Jorge Filho - Carlson Gracie Team
3 - Stefano Silva Oliveira - GF Team


Master 2 / Masculino / Roxa / Super Pesado

1 - Vicente Schachter Guidoreni - De La Riva JJ
2 - Olegas Orlovas - Infight JJ
3 - Leonardo Ramos Nascimento - Nova União


Master 2 / Masculino / Roxa / Pesadíssimo

1 - André Augusto de Carvalho - Araido
2 - Alan Jorge Leite de Campos - Gracie Barra
3 - Leonardo Meira de Angelo - CheckMat
3 - Ricardo Gripa Guzzo - CheckMat


Master 2 / Masculino / Roxa / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - André Augusto de Carvalho - Araido
2 - Alexandre Amparo Carotta Silva - Ryan Gracie Team
3 - Anderson Cardoso Macedo - Soul Fighters BJJ
3 - Olegas Orlovas - Infight JJ


Master 2 / Masculino / Marrom / Galo

1 - Leon Denis Moreira Filho - Team Balloutta


Master 2 / Masculino / Marrom / Pluma

1 - Denivaldo de Oliveira - Zenith BJJ
2 - Mario Augusto dos Santos Junior - GF Team


Master 2 / Masculino / Marrom / Pena

1 - Sandro Batista de Santana - Jander Team Croatia
2 - José Roberto Espíndola de Araújo - Icon Jiu-Jitsu Team
3 - Ronaldo Meneses de Araujo - Soul Fighters BJJ


Master 2 / Masculino / Marrom / Leve

1 - Leonardo Nobre da Silva - Infight JJ
2 - Thiago Adolpho Boquett - BARBOSA JIU-JITSU
3 - Mario Carriço - Equipe Totti Jiu-Jitsu


Master 2 / Masculino / Marrom / Médio

1 - Luiz Fernando Soares - Gracie Tijuca
2 - Anderson de Souza Santos - Bruno Bastos Association
3 - Alexandre Barbosa de Medeiros - Gracie Barra
3 - Júlio César do Carmo Paixão - 014RBJJ


Master 2 / Masculino / Marrom / Meio-Pesado

1 - Ricardo Enrique dos S. Melero - GF Team
2 - Danilo Pacheco Dos Santos - Demian Maia Jiu-Jitsu
3 - Jefferson Raimundo - GF Team
3 - Joao Fonseca Lima - Gracie Barra


Master 2 / Masculino / Marrom / Pesado

1 - Anselmo Borges de Moraes Junior - Ns Brotherhood
2 - Reginaldo Santos Do Carmo - Atos Jiu-Jitsu
3 - Diogo Sobral da Cunha - 014RBJJ
3 - Gustavo Leite Fernandes - Game Fight BJJ/Manimal


Master 2 / Masculino / Marrom / Super Pesado

1 - Bruno Dos Santos De Oliveira - Soul Fighters BJJ
2 - Gerson M. de A. Filho - Infight JJ


Master 2 / Masculino / Marrom / Pesadíssimo

1 - Leonardo Gomes Dos Santos - Nova União
2 - Anemilson Azeredo Nascimento - Nova União
3 - Luciano Borges Pereira - Brazilian Fight


Master 2 / Masculino / Marrom / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Anemilson Azeredo Nascimento - Nova União
2 - Leonardo Gomes Dos Santos - Nova União
3 - Alexandre Barbosa de Medeiros - Gracie Barra
3 - Reginaldo Santos Do Carmo - Atos Jiu-Jitsu


Master 2 / Masculino / Preta / Galo

1 - Rosenildo Francelino da Silva - Gracie Barra
2 - Emerson Ferreira Faria - GF Team


Master 2 / Masculino / Preta / Pluma

1 - Eduardo da Silva Vieira - GF Team
2 - Teones Conceição Souza - Atos Jiu-Jitsu
3 - Marcio Luiz de Oliveira - Nova União


Master 2 / Masculino / Preta / Pena

1 - Denilson de Carvalho Pimenta - GF Team
2 - Ivanilson Luis da Silva - Gracie Barra
3 - José Adriano Simões Mello - Nova União/NU
3 - Julio Cesar da Silva - Brigadeiro Brazilian Jiu-Jitsu


Master 2 / Masculino / Preta / Leve

1 - Thiago Nunes Magalhães - Soul Fighters BJJ
2 - Raphael Cardoso Chiecon - GF Team
3 - Leonardo Andrade Santos Laiola - GF Team
3 - Walace Coutinho Bastos - 014RBJJ


Master 2 / Masculino / Preta / Médio

1 - Maxsuel Lourenço - Akxe BJJ
2 - Maicon Alarcão Monteiro - GF Team
3 - Rodrigo de Paula Oliveira - Nova União
3 - Victor Mansur Gonçalves - Soul Fighters BJJ


Master 2 / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1 - Miogre Tavares Coronheiro - Gracie Barra
2 - Rafael Carneiro de Miranda - Nova União
3 - Anderson Monteiro Penin - Equipe Totti Jiu-Jitsu
3 - Luis Ricardo da Silva Neira - Brazilian Top Team


Master 2 / Masculino / Preta / Pesado

1 - Frederico Bizam Blum - Rilion Gracie
2 - Fabiano Pereira da Silva - Gracie Barra
3 - Fabricio do Couto de Araujo - 014RBJJ
3 - Patrick de Oliveira Corrêa - CheckMat


Master 2 / Masculino / Preta / Super Pesado

1 - Junio Everton Leite - Gracie Humaita
2 - Leandro Pinheiro Siqueira - CheckMat
3 - Rafael Soares Rodrigues Ferreira - GF Team
3 - Rodrigo Lopes Ramalho - Jiu-Jitsu For Life Brasil


Master 2 / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1 - Arthur Cesar Sampaio Jacintho - GF Team
2 - Leandro Santos Pontes - Clube Paes JJ
3 - Jose Marcelino Ribeiro Junior - CheckMat
3 - Leonardo Campos - GF Team


Master 2 / Masculino / Preta / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Jose Marcelino Ribeiro Junior - CheckMat
2 - Arthur Cesar Sampaio Jacintho - GF Team
3 - Fabiano Pereira da Silva - Gracie Barra
3 - Rafael Soares Rodrigues Ferreira - GF Team


Master 3 / Masculino / Azul / Médio

1 - Luciano De Morais Carneiro - Black Ground Team


Master 3 / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1 - Rafael de Castro - Alliance


Master 3 / Masculino / Azul / Pesado

1 - Renato Eustáquio de Sousa - RL Team


Master 3 / Masculino / Azul / Super Pesado

1 - Antonio Carlos Rossi Alegretti Filho - CheckMat


Master 3 / Masculino / Azul / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Luciano De Morais Carneiro - Black Ground Team
2 - Antonio Carlos Rossi Alegretti Filho - CheckMat
3 - Rafael de Castro - Alliance
3 - Renato Eustáquio de Sousa - RL Team


Master 3 / Masculino / Roxa / Pena

1 - Jorge Antonio dos Reis - Leão Dourado
2 - Ricardo Augusto Soares Vidal - Soul Fighters BJJ
3 - Paulo André Ribeiro - GF Team


Master 3 / Masculino / Roxa / Leve

1 - Daniel Rodrigo Morcio Sosa - Equipe Behring
2 - Valdemir Costa Barbosa - Equipe Totti Jiu-Jitsu
3 - Marcio de Paula Rodrigues - Soul Fighters BJJ


Master 3 / Masculino / Roxa / Médio

1 - André Luiz Furtado - Gracie Barra
2 - Leandro Leri Gross - Ac. Atitude - Acre
3 - Eduardo Jun Hagiwara - Alliance


Master 3 / Masculino / Roxa / Meio-Pesado

1 - Marcelo de Almeida - Alliance
2 - Fabio Ribeiro da Silva - Laerte Barcelos


Master 3 / Masculino / Roxa / Pesado

1 - Alfredo Siciliani - Gracie Barra


Master 3 / Masculino / Roxa / Super Pesado

1 - Wendel Oliveira Araújo - G.A Fight Jiu-Jitsu


Master 3 / Masculino / Roxa / Pesadíssimo

1 - Rodrigo Weber Custódiio - Brazilian Fight
2 - Maximiano Alves dos Santos - GF Team
3 - Anderson Oliveira Castelucio - Game Fight BJJ/Manimal
3 - Welerson Barbosa Santos - BARBOSA JIU-JITSU


Master 3 / Masculino / Roxa / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Welerson Barbosa Santos - BARBOSA JIU-JITSU
2 - Wendel Oliveira Araújo - G.A Fight Jiu-Jitsu
3 - Alfredo Siciliani - Gracie Barra
3 - Leandro Leri Gross - Ac. Atitude - Acre


Master 3 / Masculino / Marrom / Leve

1 - José Antonio Romero y Varela - Rio Fighters
2 - Sandro Queiroz Queluci - 014RBJJ
3 - Marco Antonio dos Santos Lima - Soul Fighters BJJ


Master 3 / Masculino / Marrom / Médio

1 - Luciano Santanna Afonso Alves - Nova Geração
2 - Mick Taylor Campos Castello Branco - Equipe Totti Jiu-Jitsu
3 - Iran Gonçalves de Britto - Top Brother


Master 3 / Masculino / Marrom / Meio-Pesado

1 - Sergio Eduardo Pereira de Araujo - Ribeiro Jiu-Jitsu
2 - Jonatas Jefferson Correa Matheus - RSM BJJ Team
3 - Marcelo Paiva Carvalho Lima - Rodrigo Reis Jiu-Jitsu Team


Master 3 / Masculino / Marrom / Pesado

1 - Demetrius Cunha Gonçalves da Rocha - Associação Oriente
2 - Minoro de Oliveira Carvalho - Nova União
3 - Carlos Eduardo de Mesquita Lemos - Cesar Maillet Team
3 - Claudio Januario do Nascimento - Carlson Gracie Team


Master 3 / Masculino / Marrom / Super Pesado

1 - Marcello Sodre Moreira - Akxe BJJ


Master 3 / Masculino / Marrom / Pesadíssimo

1 - Luciano Alves Pereira - Arte Livre Jiu-Jitsu


Master 3 / Masculino / Marrom / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Luciano Alves Pereira - Arte Livre Jiu-Jitsu
2 - Minoro de Oliveira Carvalho - Nova União
3 - Jonatas Jefferson Correa Matheus - RSM BJJ Team
3 - Mick Taylor Campos Castello Branco - Equipe Totti Jiu-Jitsu


Master 3 / Masculino / Preta / Pluma

1 - Hugo Leonardo Alves Martins - Gracie Barra
2 - Joelson Souza Venancio - Gracie Barra
3 - Juan David Cardenas Perez - CheckMat
3 - Rodrigo de Pinho Borges - Black Team Jiu-Jitsu - Café


Master 3 / Masculino / Preta / Pena

1 - Vinicius Sobrino Gahyva - Icon Jiu-Jitsu Team
2 - Anderson Pereira da Silva Breder - Icon Jiu-Jitsu Team
3 - Anderson da Silva de Vasconcelos - GF Team
3 - Rodrigo Pierre Cordeiro - Atos Jiu-Jitsu


Master 3 / Masculino / Preta / Leve

1 - Enildo dos Reis Pimentel - Cicero Costha Internacional
2 - Johnson Rodrigues Teixeira - CheckMat
3 - Richard Lacerda - Atos Jiu-Jitsu
3 - Vinicius Paes de Figueiredo - G13 BJJ


Master 3 / Masculino / Preta / Médio

1 - Michell Laureano Torres - Halavanca BJJ Brasil
2 - Luciano Nascimento de Oliveira - ZR Team Association
3 - Alexander Fernandes da Silva - GF Team
3 - Leandro Manhaes Paes - Nova União


Master 3 / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1 - Claudio Roberto Souza da Silva - Ac. Atitude - Acre
2 - Alvaro Augusto Oliveira Ramos - Brazilian Top Team
3 - Juliano Marinangelo - Ryan Gracie Team
3 - Roberto Porfirio da Silva - GF Team


Master 3 / Masculino / Preta / Pesado

1 - João Carlos Brandão de Oliveira - GF Team
2 - Carlos Henrique Garibaldi Pinto - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Leonardo Martins - Game Fight BJJ/Manimal
3 - Marcelo Gabriel P. Ghelfi - Drill BJJ


Master 3 / Masculino / Preta / Super Pesado

1 - Gustavo Lindgren Machado da Silva - Gracie Barra
2 - Robert Faulkner de Castro - GF Team
3 - Leonardo Pereira Machado - Nova União
3 - Wemerson Jacinto Portela - Tata Team JJ


Master 3 / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1 - Carlos Clayton Araújo de Souza - Academia Betânia de Artes Marciais
2 - Kornel Zapadka - De La Riva International
3 - Acacio Fernandes Pereira Neto - Clube Paes JJ
3 - Denis Machado Ferreira - Brazilian Fight


Master 3 / Masculino / Preta / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Carlos Clayton Araújo de Souza - Academia Betânia de Artes Marciais
2 - Kornel Zapadka - De La Riva International
3 - Juliano Marinangelo - Ryan Gracie Team
3 - Luciano Nascimento de Oliveira - ZR Team Association


Master 4 / Masculino / Azul / Leve

1 - Gilson Anderson Alves Leite - Team Nogueira


Master 4 / Masculino / Roxa / Pesadíssimo

1 - Dilson Lopes Rochedo - WinnerJJ


Master 4 / Masculino / Roxa / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Dilson Lopes Rochedo - WinnerJJ


Master 4 / Masculino / Preta / Pluma

1 - Sued dos Santos - Alliance


Master 4 / Masculino / Preta / Pena

1 - Ricardo Caetano da Silva - Gracie Barra


Master 4 / Masculino / Preta / Leve

1 - Wellington Luiz Xavier - Nova União
2 - Jean Guimarães da Silva - ZR Team Association
3 - Edson Arima - Alliance
3 - Luciano Pereira Dominico - Gracie Barra


Master 4 / Masculino / Preta / Médio

1 - Marcelo Pereira Dourado - GF Team
2 - Cristovão Oliveira da Silva - 014RBJJ
3 - Mauricio do Nascimento - Nova União


Master 4 / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1 - Miguel Luiz Cavallari - ZR Team Association
2 - Francisco Lanna Guillén - Five Rounds
3 - Leonardo D'Ambrosio Arounian - Gracie Barra


Master 4 / Masculino / Preta / Pesado

1 - Jairo Alves - Team JC Brazilian Jiu-Jitsu
2 - Oscar de Souza Melo Neto - Club Pina
3 - Marcio Borges Martins - Gracie Humaita


Master 4 / Masculino / Preta / Super Pesado

1 - Hernandes Pereira da Silva - BARBOSA JIU-JITSU
2 - Flavio dos Santos Gomes - Equipe Behring


Master 4 / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1 - Walbert Ferreira de Sousa - Otávio de Almeida
2 - Anderson Luis Dias Ribeiro - Jiu-Jitsu For Life Brasil


Master 4 / Masculino / Preta / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Miguel Luiz Cavallari - ZR Team Association
2 - Hernandes Pereira da Silva - BARBOSA JIU-JITSU
3 - Jairo Alves - Team JC Brazilian Jiu-Jitsu
3 - Leonardo D'Ambrosio Arounian - Gracie Barra


Juvenil / Masculino / Azul / Galo

1 - Renan dos Santos Vieira - Icon Jiu-Jitsu Team
2 - Marcos Antonio Gomes Guedes - Spirit Fight
3 - Davi Silva Giovannetti - Nova União
3 - Gabriel Almada Gurgel de Paula Barbara - GF Team


Juvenil / Masculino / Azul / Pluma

1 - Igor Moreira de Faria da Silva - CheckMat
2 - Pedro Marques da Conceição - Gracie Humaita
3 - Leonardo Souza de Oliveira - Constrictor Team
3 - Michael Marçal Ribeiro - Ns Brotherhood


Juvenil / Masculino / Azul / Pena

1 - Lucas dos Santos Gomes da Silva - Game Fight Oswaldo Cruz
2 - Matheus Lopes Carino - Game Fight Oswaldo Cruz
3 - Guilherme Rodrigues Fernandes - Cicero Costha Internacional
3 - Yago Salomão Duarte Nogueira - 014RBJJ


Juvenil / Masculino / Azul / Leve

1 - Robson Cardoso dos Santos Junior - GF Team
2 - Luiz Guilherme Pereira Gomes - Cicero Costha Internacional
3 - Arthur Silva Carvalhaes - GF Team
3 - Christian Santos Lara - Nova União


Juvenil / Masculino / Azul / Médio

1 - Pablo Oliveira - Game Fight Matriz
2 - Uanderson Ferreira de Oliveira - Game Fight Matriz
3 - Allan Kennedy Loures Barbosa - Sheknah Team
3 - Arthur Franco - Gracie Barra


Juvenil / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1 - Guilherme Fernandes - Alliance
2 - Gabriel Vitor Ferreira Santos - Game Fight Paraiba do Sul
3 - Fabyury Khrysthyan Teixeira Freitas - Gracie Barra
3 - Otávio Miguel de Castro Souza - Team Nogueira


Juvenil / Masculino / Azul / Pesado

1 - Luan Sousa Lima - CheckMat
2 - Gabriel de Mendonça Maus - Qatar BJJ Brasil
3 - Erik Rodrigues - Nova Geração
3 - Juan Pablo Pino Cruz - CheckMat


Juvenil / Masculino / Azul / Super Pesado

1 - Paulo Henrique Merlin - Gracie Barra
2 - Gabriel de Sousa Ribeiro - Cicero Costha Internacional
3 - Joao Pedro Silva De Souza - Cicero Costha Internacional
3 - Lucas Luis Campigotto - Gracie Barra


Juvenil / Masculino / Azul / Pesadíssimo

1 - Gabriel Sergio Campos Bello - GF Team
2 - João Vieira Ricardo - GF Team International
3 - Leonardo Bandeira da Silva Reis - Fernando Tererê
3 - Wanderson Rosa Galdino da Silva - Nova União


Juvenil / Masculino / Azul / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Matheus Lopes Carino - Game Fight Oswaldo Cruz
2 - Guilherme Rodrigues Fernandes - Cicero Costha Internacional
3 - Christian Santos Lara - Nova União
3 - Igor Moreira de Faria da Silva - CheckMat


Juvenil / Masculino / Azul / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Paulo Henrique Merlin - Gracie Barra
2 - Joao Pedro Silva De Souza - Cicero Costha Internacional
3 - Fabyury Khrysthyan Teixeira Freitas - Gracie Barra
3 - Gabriel de Sousa Ribeiro - Cicero Costha Internacional


Juvenil / Feminino / Azul / Pluma

1 - Amanda Defanti Rodrigues Bezerra - Infight JJ


Juvenil / Feminino / Azul / Pena

1 - Sabrina Vitoria Dos Santos Meneses - Game Fight Matriz


Juvenil / Feminino / Azul / Leve

1 - Kethelyn Alves da Silva - Luciano Mendes


Juvenil / Feminino / Azul / Médio

1 - Maria Luiza Nunes Pinto - Atos Jiu-Jitsu
2 - Milena de Moura Araujo - Soul Fighters BJJ
3 - Leandra Rita Antunes Morais - Neto Fight Team


Juvenil / Feminino / Azul / Meio-Pesado

1 - Ellen Cristina Nunes Pereira - New School Brotherhood Paraná
2 - Vitória Damiana Silva de Assis - Soul Fighters BJJ


Juvenil / Feminino / Azul / Pesado

1 - Gessica Soares Maciel de Almeida - Infight JJ
2 - Raquel De Oliveira Santos - Lotus Sensei Felix
3 - Maria Eduarda Tavares Bezerra - Soul Fighters BJJ


Juvenil / Feminino / Azul / Super Pesado

1 - Maria Carolina Barón Vicentini - BARBOSA JIU-JITSU
2 - Mayara Caroline Garcia da Silva - Infight JJ
3 - Ana Carolina Silva Ferreira - Soul Fighters BJJ
3 - Yasmin Costa Gomes da Silva - Nova União


Juvenil / Feminino / Azul / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Kethelyn Alves da Silva - Luciano Mendes
2 - Amanda Defanti Rodrigues Bezerra - Infight JJ


Juvenil / Feminino / Azul / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Maria Carolina Barón Vicentini - BARBOSA JIU-JITSU
2 - Gessica Soares Maciel de Almeida - Infight JJ
3 - Ellen Cristina Nunes Pereira - New School Brotherhood Paraná
3 - Leandra Rita Antunes Morais - Neto Fight Team