Brasileiro Sem Kimono 2018

15/ago/2018 06:28:18 (UTC-03:00) Brasilia

A capacidade de inscrição para este evento atingiu 9,6 %

014RBJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fabricio do Couto de Araujo  


Total: 1

Ac. Atitude - Acre


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Leyf Barros do Nascimento  


Total: 1

Academia Pitbull


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Wagner Daniel Rocha  


Total: 1

Alliance Porto Alegre


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Aquiles Dahmer  


Total: 1

Alliance RJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Yuri Nathan da Silva Passos  


Total: 1

Alliance SP


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Fernandes  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Victor Leon Rodrigues Carmona  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Eduardo Jun Hagiwara  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Alves Figueiró  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Gomes Quintas  


Total: 5

Ares BJJ Brasil


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Leonardo Henrique de Arruda Tenrreira  


Total: 1

Arte Livre Jiu-Jitsu


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Luciano Alves Pereira  


Total: 1

Atos Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Ronaldo Coelho Vello Neto  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Juliano Silva Rocha  


Total: 2

BARBOSA JIU-JITSU


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Wellison Jefferson da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Mauricio da Silva Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Thiago Adolpho Boquett  


Total: 3

Black Team Jiu-Jitsu - Café


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Filipe Gomes Miziara  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
José Eduardo de Aguiar Baptista  


Total: 2

Brazilian Top Team


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Maria Celina Soares da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Maria Eliza Soares da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Maria Vitória Gonçalves Ruffatto  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Levi de Moura Guimarães  


Total: 4

Carlson Gracie Clube


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Evandro Bertino Jorge Filho  


Total: 1

Carlson Gracie PE


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Feitosa Pereira  


Total: 1

Caverna Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Eliane Brambilla Franca  


Total: 1

Centro Educacional de Jiu-Jitsu de Araxá


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Souza Maciel  


Total: 1

Cesar Maillet Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Mychael Ramos Rosa  


Total: 1

CheckMat


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Jefferson Aparecido Gomes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Italo Ramon Magalhães Vieira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Raul Silva Faconti  


Total: 3

CheckMat - Equipe 1


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jorge Luis Bezerra  


Total: 1

CheckMat International


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Josue Antonio Wong Báez  


Total: 1

De La Riva JJ


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Elliton da Cruz Siqueira  


Total: 1

Demian Maia Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alfredo Silva Miras  


Total: 1

Equipe PH


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Emerson de Oliveira Pereira  


Total: 1

Equipe RB (Rodrigo Batata)


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Alan Florencio Carlos  


Total: 1

Game Fight Anchieta


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Antônio Otávio Amaral Cunha  


Total: 1

GF Team


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Igor Lucas Martins de Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Maria Eduarda Cabral de Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Rhayza Dangelo Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Vinícius Góes Barbosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Rangel  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Gustavo Paiva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Maicon Ribeiro Da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Ricardo da Silva Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Abner Ary Cardoso Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio de Padua Assef Nunes Nascimento  


PRETA / Adulto / Feminino / Pluma  
Mayssa Caldas Pereira Bastos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Cidro dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Leonardo Andrade Santos Laiola  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Richard Edward Flood  


Total: 14

GF Team Recreio


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Vitoria Camila Silveira Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Leandro Jorge Pereira Vilar  


Total: 2

Gordo Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Frederico Carvalho de Mendonça Padilha  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Maycon Machado Frotté  


Total: 2

Gracie Barra Belo Horizonte-MG


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Inacio Teixeira  


Total: 1

Gracie Barra Belvedere


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Pedro Fillipe Serra Marinho  


Total: 1

Gracie Barra Campinas-SP


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Filipe Lucio de Lima  


AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Cristiane Bittencourt  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Victor de Albuquerque Shinzato  


Total: 3

Gracie Barra Goiânia Premium


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rodrigo Jaber  


Total: 1

Gracie Barra João Pessoa-PB


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Anderson de Almeida Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Galo  
Rosenildo Francelino da Silva  


Total: 2

Gracie Barra Joinville


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Catia Cristina Cercal  


Total: 1

Gracie Barra Rio de Janeiro


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
André Luiz Furtado  


Total: 1

Gracie Barra Santa Rosa


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Mackson Manhães Câmara  


Total: 1

Gracie Humaita


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Pedro Marques da Conceição  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
João Ricardo Teixeira da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Mylena Euler Barboza da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago de Oliveira Maciel OLIveira Maciel  


Total: 4

Guigo JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Mouzer Queniata dos Santos Jacob Filho  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Ramos dos Reis  


Total: 2

Hélio Soneca Brazilian JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marco Antônio Madureira da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Gregory Machado de Almeida  


Total: 2

Infight JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Hiago Magalhaes da Silva  


Total: 1

JFC Almeida JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Ricardo Viana Pereira Conceição  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Diego Rocha de Paula  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Nathan Rodrigues Trindade Dezó  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Terra Telles Peres  


Total: 4

Nordeste Fight


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Luis Henrique da Costa Aguiar  


Total: 1

Nova Geração


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Luciano Santanna Afonso Alves  


Total: 1

Nova União


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Davi Silva Giovannetti  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Jhone Maykon Monteiro Pereira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fernando Luiz de Medeiros e Nascimento  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Edgard Carlos de Souza Reis  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Marcio Luiz de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
André Luiz Muylaert Caetano Paes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
José Adriano Simões Mello  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Wellington Luiz Xavier  


Total: 8

Ns Brotherhood


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Ricardo Rocha Lima  


Total: 1

Open Mat Mixed Martial Arts


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Daniel Seth Davis  


Total: 1

Pirâmide Grappling Association


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Alexandre de Queiroz  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Marco Aurellio de Queiroz  


Total: 2

PSLPB Cicero Costha


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Guilherme Rodrigues Fernandes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
José Tiago da Silva Barros  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Vinícius Garcia de Freitas Santos  


Total: 3

Qatar BJJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Nestor Alves da Costa  


Total: 1

Ribeiro Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Augusto Rená Maciel Mendonça  


Total: 1

Ribeiro Jiu-Jitsu Brasil


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Sergio Eduardo Pereira de Araujo  


Total: 1

Rio Grappling Club


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Romes Pereira Ramos Junior  


Total: 1

Ryan Gracie Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabio Junior da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Ribas Santos  


Total: 2

Sheknah Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Allan Kennedy Loures Barbosa  


Total: 1

Simetria Fight


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Luiza Polon de Carvalho Oliveira Netto  


Total: 1

Soul Fighters BJJ Connecticut


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Michael J. Montgomery  


Total: 1

Soul Fighters BJJ Tijuca


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Ana Carolina Silva Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcelo Barbosa Camargo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Cleber Amorim da Silva  


Total: 3

Team Fonseca


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Lazaro Fonseca do Nascimento  


Total: 1

Team Nogueira


AZUL / Master 4 / Masculino / Leve  
Gilson Anderson Alves Leite  


Total: 1

Top Brother


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Filipe Oliveira Brito  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Alexandro Teixeira Caires  


Total: 2

Ushirobira JJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Luiz Fillipe Carvalho de Lima Ibelli Braga  


Total: 1

WinnerJJ


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Dilson Lopes Rochedo  


Total: 1