Brasileiro Sem Kimono 2018

16/dez/2018 05:56:31 (UTC-03:00) Brasilia

014RBJJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Yago Salomão Duarte Nogueira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Yago Salomão Duarte Nogueira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Rian Marcolino de Carvalho  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Samuel da Costa Nunes Rodrigues  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Karen Gabrielle Silva Ferreira  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Vanessa Tirbutino de Aguiar  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Ana Caroline Veloso de Brito  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Alex Torres dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Rodrigo Nery da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Henrique Neves  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael de Andrade Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Renato Carlos Teixeira Celestino  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Renato Carlos Teixeira Celestino  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas de Almeida Brandão  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Silva de Lima  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Antonio Carlos Guarani  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jonathan Roberto da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jonathan Roberto da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Júlio César do Carmo Paixão  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Diogo Sobral da Cunha  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Sandro Queiroz Queluci  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Rodrigo Favacho dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Luciano Mattos da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rafael Porto da Costa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Walace Coutinho Bastos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fabricio do Couto de Araujo  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Cristovão Oliveira da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Cristovão Oliveira da Silva  


Total: 28

3 R Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Thiago Cesar Alves Camargo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Flavio Teixeira Garcia  


Total: 2

A.S Team


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Thiago Assumpçao Taborda  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Barcelos  


Total: 2

A.S Team Joinville


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Toni Antti Juhani Hakala  


Total: 1

Ac. Atitude - Acre


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Jose Vitor Lima Roque  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Leyf Barros do Nascimento  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Leandro Leri Gross  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Leandro Leri Gross  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Lourival Camilo de Araujo Neto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Claudio Roberto Souza da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Claudio Roberto Souza da Silva  


Total: 7

Academia Betânia de Artes Marciais


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Clayton Araújo de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Clayton Araújo de Souza  


Total: 2

Academia Cemilton Reis


ROXA / Master 1 / Masculino / Galo  
Bruno Alves da Cruz Cardoso  


Total: 1

Academia Pitbull


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Luiz Eduardo Cabral da Costa  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Teixeira Nejaime  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Wagner Daniel Rocha  


Total: 3

Academia R1


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Jonathan da Cruz Sousa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Welbert Ferreira de Sousa  


Total: 2

Academia Reação JJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Fabiano Soares Teixeira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Vasconcelos Mota  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Vasconcelos Mota  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Ailson Costa Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Bruno Ailson Costa Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Kley Rufino  


Total: 6

Agnaldo Goes


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Carlos Vinicius das Gracas Campos  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Amanda Gomes de Mattos  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Amanda Gomes de Mattos  


Total: 3

Akxe BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Felipe Durao de Andrade Pequeno  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Marcelo Freire Barreto Montalvao  


MARROM / Adulto / Feminino / Pesado  
Luiza Blanc Santos  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Luiza Blanc Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Marcello Sodre Moreira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcello Sodre Moreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Alberto Carmona Pequeno de Barros  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Maxsuel Lourenço  


Total: 8

Alexandre Machado Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Gabriel de Oliveira Corrêa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marcos Paulo Maciel Vieira  


Total: 2

Alexandre Odebrecht BJJ Team Dubai


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Bastien Patrick Aubert  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bastien Patrick Aubert  


Total: 2

Alliance


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Yuri Nathan da Silva Passos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Fernandes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Guilherme Fernandes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Nathannael Fernandes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Tierno D'Agostino  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas de Bonis Lopes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Felipe Rodrigues Morais Matos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Aquiles Dahmer  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Victor Leon Rodrigues Carmona  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Giovanni Ribeiro Brundo  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Shayanne Santos Cutrim Coelho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Jefferson André Rubio Vicente  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Danilo de Souza Manoel  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Danilo de Souza Manoel  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Ariel Lima Ferreira  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Jossimara Azevedo Braga  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael de Castro  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rafael de Castro  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Diego Pereira Peres  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Thiago Herzog Melo de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Marcelo Placido Alves da Cunha Pinto  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Ruan Tiago Alvarenga  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Cesar Barbosa Predes Júnior  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Mendes Basilio  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Felipe Mendes Basilio  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Leonardo Mayworm Araujo Siqueira  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Bernardo Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Victor Rodrigues da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Amanda Yuri Iraha  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Eduardo Jun Hagiwara  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo de Almeida  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Alves Figueiró  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Rafael dos Anjos Torres  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Ferreira de Paula Rocha Felippe  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Rafael Lopes Paganini  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Lopes Paganini  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Jose Alves de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Jose Alves de Oliveira  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Mayra Mello Mazza  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mayra Mello Mazza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Joel Rossi Figueiroa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Joel Rossi Figueiroa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Edgard Conceição Silva Neto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Henrique Melo de Aquino  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Caio Rigante Nunes  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Rodrigo Fonseca da Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Fabio Murat Caloi  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Edson Antonio de Oliveira Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Cavalieri Gomes da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Flávio Junqueira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Ricardo Ramos de Mesquita  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vinicius Ferreira Gazola  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius Ferreira Gazola  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jiuliano Sucena Leon  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pluma  
Suede dos Santos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Edson Arima  


Total: 56

Alliance JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Luiz Rezende Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Yuri Brasil de Mattos  


Total: 2

Alliance RJ


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Alves de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Alves de Lima  


Total: 2

Alliance SP


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Samuel Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Daniel Gomes Quintas  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Daniel Gomes Quintas  


Total: 3

Araido


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
André Augusto de Carvalho  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
André Augusto de Carvalho  


Total: 2

Ares BJJ Brasil


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Leonardo Henrique de Arruda Tenrreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Ituã de Britos Sales  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Fábio Henriques de Jesus  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Maikel Tchiarli Waldrich  


Total: 4

Ares BJJ Uruguay


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Javier Zaruski Saul  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Javier Zaruski Saul  


Total: 2

Art Combat


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Jonatan Ribeiro de Souza Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Diego Alves Moreno  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Alves Moreno  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Ronny Peterson Prado Oliveira  


Total: 4

Arte Livre Jiu-Jitsu


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Luciano Alves Pereira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luciano Alves Pereira  


Total: 2

Associação Oriente


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Demetrius Cunha Gonçalves da Rocha  


Total: 1

Atos Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Jacob Jan Andreas Grape  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Maria Luiza Nunes Pinto  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Maria Luiza Nunes Pinto  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Diego Rocha de Paula  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Ricardo Viana Pereira Conceição  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Nathan Rodrigues Trindade Dezó  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Terra Telles Peres  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Renan Dantas dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ozires Gava Neto  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ruan Leite de Freitas Nascimento  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ruan Leite de Freitas Nascimento  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Matheus de Menezes Ferreira Marely  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus de Menezes Ferreira Marely  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Ronaldo Coelho Vello Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Iago de Souza Carvalho  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Joseph Francis Lacerda Ferreira  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Thaís Loureiro Felipe  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Josiane Marques Pimenta  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Thays Silva Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Thays Silva Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Amauri Jader Bazon  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Amauri Jader Bazon  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ruy Henrique Barcelos Grunewald  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Reginaldo Santos Do Carmo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Reginaldo Santos Do Carmo  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Cleber de Sousa Fernandes  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Ary de Melo Farias  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Juliano Silva Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Christofer Biude Moreira Feijó  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Christofer Biude Moreira Feijó  


PRETA / Master 1 / Feminino / Pesado  
Ariane Pereira Guarnier  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Ariane Pereira Guarnier  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Teones Conceição Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Jurandi Barreto da Conceição Júnior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Rodrigo Pierre Cordeiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Pierre Cordeiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Richard Lacerda  


Total: 37

Babalu's Iron Gym


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio Braga Texeira Neto  


Total: 1

BARBOSA JIU-JITSU


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Rodrigues Souza  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Maria Carolina Barón Vicentini  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Maria Carolina Barón Vicentini  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Wellison Jefferson da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Mauricio da Silva Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Gladys Regina dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gladys Regina dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Gustavo Estebam dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Yudi Onda  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Welerson Barbosa Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Welerson Barbosa Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Vinicius de Oliveira Martins  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Luis Paulo Facchini de Andrade  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Gomes dos Santos  


MARROM / Adulto / Feminino / Pesado  
Graciele Del Fava De Carvalho  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Graciele Del Fava De Carvalho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Thiago Adolpho Boquett  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Edson Francisco de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Lael Menezes Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Moises Souza Gomes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Lucas Simões Maistro  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Hernandes Pereira da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Hernandes Pereira da Silva  


Total: 23

Barney Team Pro Fight


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Renan do Carmo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jefferson Vinícius Santana  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Ederson Antonio do Nascimento Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ederson Antonio do Nascimento Junior  


Total: 4

Behring Puerto Rico


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Valerie B. Guzman  


Total: 1

Black Ground Team


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Luciano De Morais Carneiro  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luciano De Morais Carneiro  


Total: 2

Black Helmets


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Mauricio Cabral de Melo  


Total: 1

Black Team Jiu-Jitsu - Café


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Andre Luis Areias Moraes  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Filipe Gomes Miziara  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
José Eduardo de Aguiar Baptista  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Rodrigo de Pinho Borges  


Total: 4

Brasa/Muzio


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Enzo Batista Guimaraes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Enzo Batista Guimaraes  


Total: 2

Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Mathias Wesley Ribeiro de Carvalho  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Vicente de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Gabriel Ribeiro de Farias  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcus Paulo Araujo de Freitas  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
José Hugo Nunes da Silva  


Total: 5

Brazilian Fight


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Guilherme de Souza da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Andre Fernandes Baeta de Faria  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Vieira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Weber Custódio  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Luciano Borges Pereira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Denis Machado Ferreira  


Total: 6

Brazilian Top Team


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Tainã Augusto Pereira Vianella  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Maria Celina Soares da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Maria Eliza Soares da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Maria Vitória Gonçalves Ruffatto  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Vitória Gonçalves Ruffatto  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Alyne Dias de Souza Franco  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Câmara Amorim  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Levi de Moura Guimarães  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Renan Torres Vieira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Ricardo Soranço de Andrade Cruz  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Claro  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thomás de Oliveira Mendes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Alexandre de Souza Vieira  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Abner Soares de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcello Victor Yoshii de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Wagner Geovanini  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabio da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Francisco Salgado Villela  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Ricardo da Silva Neira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Linus Pauling Ferreira Pereira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alvaro Augusto Oliveira Ramos  


Total: 21

Brigadeiro BJJ - UK


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Yassine Berrada  


Total: 1

Brigadeiro Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Julio Cesar da Silva  


Total: 1

Broca Fight Team (BFT)


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Correa Melo  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Quezia Nayara de Cristo Andrade e Braga  


Total: 2

Bruno Bastos Association


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Leiza Pereira Barbosa  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Gabriella Steffany de Lima Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Anderson de Souza Santos  


Total: 3

Bullsfighter


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Pedro Pereira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Murilo Cardoso  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Henrique Cardoso Barbosa  


Total: 3

Burton Deyves BJJ Team


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Wellery Aleff Santos de Castro  


Total: 1

Buys Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Jorn Kolling  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Daniel Jorn Kolling  


Total: 2

Caio Terra Association


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Thiago Dias D. Narciso  


Total: 1

Caio Terra Association Brasil


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Jessica Caroline Coelho Dantas  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jessica Caroline Coelho Dantas  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Toni Ribeiro Santos  


Total: 3

Campeões Esperança Jiu-Jitsu Team


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Cipriano Vargas Neto  


Total: 1

Cantagalo Team


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Izabella Cristine Moreira dos Santos  


Total: 1

Carlson Gracie Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Victor Filipe da Silva Dias  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Yago Aurelio Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Rosivan Nazareno Londres Sales  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Guilherme Faustino Vargas de França  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
William Ferreira Cavalcanti  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Robertal Xavier de Guimarães Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Felipe Rodrigues Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Monteiro Barbosa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcos Monteiro Barbosa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Gomes Wallace Duncan Neto  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Pedro Buarque Bisaglia  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Evandro Bertino Jorge Filho  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Feitosa Pereira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Weslley Maxwell Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
João Piffer Verissimo Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Leander Sfredo Horvath  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Leander Sfredo Horvath  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Claudio Januario do Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Rodrigo Gortari do Couto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marcos Antonio Carvalho de Oliveira Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Danilo Fabiano Garcia Sobrinho  


Total: 21

Carmem Casca Grossa


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jose Ivanilton Lopes de Sousa  


Total: 1

Caveirinha Jiu-Jitsu Family


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Moises Mitrioni Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Moises Mitrioni Ferreira  


Total: 2

Centro Educacional de Jiu-Jitsu de Araxá


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Souza Maciel  


Total: 1

Cesar Maillet Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Mychael Ramos Rosa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Mychael Ramos Rosa  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Carlos Eduardo de Mesquita Lemos  


Total: 3

CheckMat


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Igor Moreira de Faria da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Igor Moreira de Faria da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Joao Victor Ambrosini Ribeiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Luan Sousa Lima  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Juan Pablo Pino Cruz  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Jonatan William da Silva Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Francisco Gildennes Sousa Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Vitor Fernandes Buentes dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Duarte de Almeida  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Yuri Toledo Piza do Nascimento  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Felipe de Almeida  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Felipe de Almeida  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Fernando Plazezwski  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Nicholas Patrik Sjogren  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Breno Oliveira da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Breno Oliveira da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gabriel Ramos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ariel Alves Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Ramana Toscanelli  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Jéssika Bartoli Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jéssika Bartoli Almeida  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcos Yoshiji Yamada  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcos Yoshiji Yamada  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Cicero Ivanildo dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Schmidt  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luan Cesar de Souza e Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Antonio da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Antonio da Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Flavia Leone  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Flavia Leone  


AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Fernanda Torres de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Fernanda Torres de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Vagner de Oliveira Benedito  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vagner de Oliveira Benedito  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Antonio Carlos Rossi Alegretti Filho  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Antonio Carlos Rossi Alegretti Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
João Marcelo Blatt Alvarez  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Daniël de Groot  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Fernando Fávari Aparecido  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Marcelo Fausto de Abreu Montanagna  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Josue Antonio Wong Báez  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Calvin Macedo Leao  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Andre Ygor Pereira de Brito  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Henrique Albuquerque  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Caio Viturino de Mendonça  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Caio Viturino de Mendonça  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Thadeu Giannattasio Nobres  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Gabriela de Sousa Salera  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Alberto Jesus Montes Teodori  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Henrique do Nascimento  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
João Paulo Sousa da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Manolo Sanches Fernandes da Costa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Arão Marques de Sousa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Arão Marques de Sousa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Danilo Vicente Crecencio  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Danilo Vicente Crecencio  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Bárbara Gomes Pires  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Bárbara Gomes Pires  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
José Calmon Nogueira da Gama Neto  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Fabio da Cruz Silvestre  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fabio da Cruz Silvestre  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Jefferson Aparecido Gomes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo Gripa Guzzo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Gripa Guzzo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Meira de Angelo  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Vinicius Wolff  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Hussein Zaid Abdul Kareem Alrashid  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Renan Menezes Cinaqui  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Wilson Bueno de Moraes Júnior  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wilson Bueno de Moraes Júnior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Francisco Carlon Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Omid Alimohammadi  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Aparecido de Souza Pereira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Henrique Aparecido de Souza Pereira  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Endres Barbosa da Silva Mendes  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Thiago Aragão de Abreu  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Henrique Dias Conti Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Esdras Barbosa da Silva Mendes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Thiago Sá Fortes Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Henrique Russi Felix de Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcos Rodrigues Farias  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcos Rodrigues Farias  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcelo França Mafra  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jorge Luis Bezerra  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Italo Ramon Magalhães Vieira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Italo Ramon Magalhães Vieira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rafael de Alencar Bonfim  


PRETA / Master 1 / Feminino / Leve  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Redson Juliano de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Mauro Chimento Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Patrick de Oliveira Corrêa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Antonio Cesar Maciel Bastos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Leandro Pinheiro Siqueira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Jose Marcelino Ribeiro Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jose Marcelino Ribeiro Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Juan David Cardenas Perez  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Johnson Rodrigues Teixeira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
André Luis Macedo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Raul Silva Faconti  


Total: 100

CheckMat Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Luhan Henrique Coutinho Militão  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Pedro Henrique Soares do Nascimento  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Cristiano Souza Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Bernardo Manoel Gedeon Tonini  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bernardo Manoel Gedeon Tonini  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Thiago Cardial Gaia  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Eduardo Jantzen Simões Lopes Baptista Vieira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Carlos Alberto Dycton Aciole de Farias  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Carlos Alberto Dycton Aciole de Farias  


Total: 9

Chiquinho Top Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
João Vitor de Souza Candeia  


Total: 1

Cicero Costha Internacional


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Guilherme Rodrigues Fernandes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Guilherme Rodrigues Fernandes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Luiz Guilherme Pereira Gomes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Luiz Guilherme Pereira Gomes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Oilson Valdinei Alvim Junior  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Gabriel de Sousa Ribeiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel de Sousa Ribeiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Joao Pedro Silva De Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Joao Pedro Silva De Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Weslei Costa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Anderson Silva de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Delphi Yamber Dias Lopes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Cardoso Amorim  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Custódio dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Davison Almeida de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Rodrigo Luiz Deodato Rossi  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jeferson Deyvid Felix dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Leandro Aparecido Marcili  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fabio Bruxel Guedes  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Felipe Ferreira de Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Luan Jeova Soares da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Santana Teixeira  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Fernanda Sabrina Elias Figueira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Fernanda Sabrina Elias Figueira  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Iara Leticia Camposano Vieira  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Thalison Vitorino Soares  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Kalel Nascimento dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Yuri Hendrex Assunção Soares  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Natan Chueng Freitas  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Carlos Eduardo Alves de Andrade  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jackson Douglas de Carvalho Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo de Oliveira Gonçalves  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ronaldo Moura Perreira Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Anilson Claudino  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Anilson Claudino  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
José Tiago da Silva Barros  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Marcio Ferreira do Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Djalma Santana Castro Júnior  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Leo Carlos Jacinto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Vinícius Garcia de Freitas Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Igor Rios Santana  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Enildo dos Reis Pimentel  


Total: 42

Cicero Costha RJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Ronaldo Amaro da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Victor Almeida de Souza  


Total: 2

Club Pina


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Victor Hugo das Neves  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Victor Hugo das Neves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Mauricio Santos Conceição  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Roberto Lück Junior  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Oscar de Souza Melo Neto  


Total: 5

Clube Paes JJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Scotelaro Nogueira de Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leandro Santos Pontes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Acacio Fernandes Pereira Neto  


Total: 3

Cohab Chile


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vicente Fernando Heresi Abarca  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vicente Fernando Heresi Abarca  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Matias Ignacio Byers Munoz  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Cristobal A. Torres Fernandez  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Hector Diaz  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Pierpaolo Chiappe  


Total: 6

Companhia Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo da Silva Pinho  


Total: 1

Constrictor Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Leonardo Souza de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Victor Melo Dantas  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando de Oliveira Fernandes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Adnan Almeida Yahya Jr  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marceu Coutinho Moreira Peixoto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marceu Coutinho Moreira Peixoto  


Total: 6

CT Caveira


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Luara Prado Fonseca  


Total: 1

CT MR


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Márcio Ferreira Teixeira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Mauricio Ribeiro da Costa  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Breno Peterson Nelis Gonçalves  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Ygor dos Santos Rodrigues  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ygor dos Santos Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Antônio Carlos Júnior Santos  


Total: 6

DDR JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Marcos Henrique Miranda A. das Neves  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Henrique Nunes dos Santos Neto  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Cleber da Costa Mendonça  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Heverton da Silva Brasil  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Heverton da Silva Brasil  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Helio José de Araújo Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Roberto Ramos Fontoura Junior  


Total: 7

De La Riva / Bremgartner Team


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Roberto de São José de Souza  


Total: 1

De La Riva International


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Kornel Zapadka  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Kornel Zapadka  


Total: 2

De La Riva JJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Alex Sander Da Silva Miraldi  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alex Sander Da Silva Miraldi  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Vicente Schachter Guidoreni  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vicente Schachter Guidoreni  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Elliton da Cruz Siqueira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Bruno Ferreira Casquilha  


Total: 6

Delta Gold Team Oficial


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Jorraina Karoline de Matos  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jorraina Karoline de Matos  


Total: 2

Demian Maia Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Leandro Garcia Costa Filho  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Diego Henrique Paiva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Danilo Pacheco Dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Costa Barros  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alfredo Silva Miras  


Total: 5

Denis Morais Team


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Cristiano Costa de Sousa  


Total: 1

Drill BJJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Sandro Severo Testa  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcelo Gabriel P. Ghelfi  


Total: 2

Equipe Behring


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Daniel Rodrigo Morcio Sosa  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Flavio dos Santos Gomes  


Total: 2

Equipe Bravo JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Wellington Vieira da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
José Eduardo de Oliveira  


Total: 2

Equipe Fernando Boi


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Amanda Fernandes Ribeiro  


Total: 1

Equipe Orions Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Bryam Erick de Lima Sousa  


Total: 1

Equipe PH


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Emerson de Oliveira Pereira  


Total: 1

Equipe RB Rodrigo Batata


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Alan Florencio Carlos  


Total: 1

Equipe Rodrigo Aleixo


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Isabela Praxedes de Oliveira  


Total: 1

Equipe Supreme


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabio Gomes Teixeira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fernando Petriz de Barros Pereira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Demerson Alves da Silva  


Total: 3

Equipe Totti Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Diogo William Cardoso Pereira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Valdemir Costa Barbosa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Mario Carriço  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Mick Taylor Campos Castello Branco  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Mick Taylor Campos Castello Branco  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Monteiro Penin  


Total: 6

Esquadrão de Jiu-Jitsu Brasileiro


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Erberth Santos de Mesquita  


Total: 1

Família Abi-Rihan Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Elias Ramos Campêlo  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Raylton Moreira dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Bernardo Lannes Cavalcanti  


Total: 3

Felipe Vidal


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Ednaldo Jordão Ferreira  


Total: 1

Fernando Tererê


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Bandeira da Silva Reis  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Leonardo Bandeira da Silva Reis  


Total: 2

FF Team BJJ


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Juan Marcel Viana  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Julio Andrade Viotti  


Total: 2

Fight Sports International


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Alessandro Vigliero  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Riccardo Santonastaso  


Total: 2

Five Rounds


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Marcelo Pereira Pimenta  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Evandro Brandão de Oliveira Filho  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Francisco Lanna Guillén  


Total: 3

Fraternity Brazilian Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Vagner da Conceição Maciel  


Total: 1

G.A Fight Jiu-Jitsu


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Wendel Oliveira Araújo  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Wendel Oliveira Araújo  


Total: 2

G13 BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Hilton Carlos de Oliveira Pereira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Luiz de Lacerda  


PRETA / Adulto / Feminino / Pesado  
Carina Curvelo Santi  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Carina Curvelo Santi  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Jackson Souza de Freitas  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Rigo Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Vinicius Paes de Figueiredo  


Total: 7

Game Fight Anchieta


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Antônio Otávio Amaral Cunha  


Total: 1

Game Fight BJJ/Manimal


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Sandrey Henrique da Silva de Paula  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Joacy Mendes da Silva Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Bernardo dos Passos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Bruno Adolfo de Almeida Lins  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Ronildo Pinto Guimarães  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Raquel Silva dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcelo da Rocha  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcelo da Rocha  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Anderson Oliveira Castelucio  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Jonas Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Gustavo Leite Fernandes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Leonardo Martins  


Total: 12

Game Fight Matriz


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Uanderson Ferreira de Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Uanderson Ferreira de Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Pablo Oliveira  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pena  
Sabrina Vitoria Dos Santos Meneses  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Sabrina Vitoria Dos Santos Meneses  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Dark Henrique dos Santos Leal  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Lunna Tallen Vieira da Silva  


Total: 7

Game Fight Oswaldo Cruz


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Lucas dos Santos Gomes da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas dos Santos Gomes da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Matheus Lopes Carino  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Matheus Lopes Carino  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Gustavo Carino  


Total: 5

Game Fight Paraiba do Sul


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Vitor Ferreira Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel Vitor Ferreira Santos  


Total: 2

GCPEPEY Team


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Dias de Carvalho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Wagner Souza da Silva  


Total: 2

Geração UPP


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Udson Lage Ramos  


Total: 1

GF Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Gabriel Almada Gurgel de Paula Barbara  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Samuel Bani Fonseca dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Helder Magno Faissal Alves  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Gustavo de Lima Angelico Pereira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Arthur Silva Carvalhaes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Robson Cardoso dos Santos Junior  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Robson Cardoso dos Santos Junior  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Juan Rodrigues Costa de Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Bruno Freitas dos Passos Giardino  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Pablo dos Santos Cruz  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Sergio Campos Bello  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel Sergio Campos Bello  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Kayque Estevam Xavier  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Rodrigo de Souza Santana  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Petrucio F. dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Luis Antonio Moreira Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
João Henrique Martins de Carvalho  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Deyvson Aquiles de Lucena Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Castanho de Almeida Borges  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel de Oliveira Nunes  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Igor Lucas Martins de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Cassio Henrique Alves Polti de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Ricardo Amaro Jesus Rosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ricardo Amaro Jesus Rosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Maia dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Maria Eduarda Cabral de Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Rhayza Dangelo Ferreira  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Allana Kelly Calixto dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Alana Fernandes da R. Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Rodrigo da Silva Gonçalves  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Jefferson Silva dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Thiago Luiz Mendes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fábio Portella Batista  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando da Cunha Carvalho Marinho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Henrique Dias Sousa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Daniel Justino Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas de Oliveira Pinheiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Elton Eduardo Ribeiro dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo Jourdan Nogueira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Vinícius Góes Barbosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Thierry Reis Faria  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Guilherme Thury Mosqueira de Azevedo  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vitor Drummond da Paixao  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Feitosa Fialho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Gustavo Paiva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Jorge Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jorge Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Luiz Felipe Vicente da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rafael Silva de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Marcos Carrozzino  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcos Carrozzino  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Eduardo Borges Gasparini  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Vitoria Camila Silveira Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Vitoria Carollina Araujo Vieira  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Betina Chaves Penedo Pereira  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Viviane Corrêa Bezerra  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Oliveira da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Maurício de Jesus Mensch  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Maicon Ribeiro Da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Robson Francisco De Souza Maia  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Stefano Silva Oliveira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Paulo André Ribeiro  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Maximiano Alves dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Rony Rezende Fialho  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Iago Da Silva Dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Diogo Felipe dos Santos Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
João Victor de Oliveira Costa  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus de Oliveira Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Patrick Pinto dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Nilton Rogério Silva Soares  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Tiago Castro da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Tiago Castro da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Gustavo Mascarenhas Borges  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Eric Maciel de Toledo Malta  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Pedro Rafael Loureiro Leandro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Diego Merlo Vidal  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Andre Victor Ferreira de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Raphael Rodrigues Rego de Paula  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Henrique Inacio do Amaral  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Magno Queiroz dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Carlos Magno Queiroz dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Wagner Feliciano da Costa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Wagner Feliciano da Costa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma  
Mario Augusto dos Santos Junior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jefferson Raimundo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Ricardo Enrique dos S. Melero  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Julio Cesar Moraes Rufino  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Jorge Luiz Nakamura  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Andre Jose Costa Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Victor Del Corso Bomfim  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcos Aurélio Goulart Alves Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcos Aurélio Goulart Alves Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Luiz Felipe Teixeira dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Leandro Jorge Pereira Vilar  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio de Padua Assef Nunes Nascimento  


PRETA / Adulto / Feminino / Pluma  
Mayssa Caldas Pereira Bastos  


PRETA / Adulto / Feminino / Pluma  
Aline da Silva Pessoa Xavier  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Aline da Silva Pessoa Xavier  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Victor Santos Gomes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Victor Santos Gomes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Luiz Fernando Ribeiro de Andrade  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Vinicius dos Santos Fonseca  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Felipe Brito de Senna  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo Santos Lustosa de Melo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Varella Neves de M. Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Nilton Barbosa de Oliveira Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Andre Luiz Daniel Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Aleksandro Marcelino Feitoza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Helder Carlos Marcelino  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Raphael Bittencourt Quintanilha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Cidro dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Thiago Cidro dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Galo  
Emerson Ferreira Faria  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Eduardo da Silva Vieira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Denilson de Carvalho Pimenta  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Leonardo Andrade Santos Laiola  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Raphael Cardoso Chiecon  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Clay de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Maicon Alarcão Monteiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Gleydson Neri Sobrinho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Luciano Silva Candal  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Rafael Soares Rodrigues Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rafael Soares Rodrigues Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Campos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Arthur Cesar Sampaio Jacintho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Arthur Cesar Sampaio Jacintho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Anderson da Silva de Vasconcelos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Anderson da Silva de Vasconcelos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Vinicius Alves Alkaim  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Alexander Fernandes da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Richard Edward Flood  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto Porfirio da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Roberto Porfirio da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Vinicius Ferreira de Morais  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
João Carlos Brandão de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jorge Carlos da Silva de Carvalho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Robert Faulkner de Castro  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Marcelo Pereira Dourado  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Juan Carlos Cantanhede Martin  


Total: 139

GF Team International


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
João Vieira Ricardo  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
João Vieira Ricardo  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Matheus Gabriel de Sousa Cordeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Mendes da Silveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Joao Guilherme De Lima Madeira Gomes  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Luis Eduardo Simões Martins  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Galvao da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Ignacio Ojeda Vasquez  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Sheila Lopes da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Maria Luisa Delahaye Amorim  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Artur da Silva Lanes  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
David Miranda de Barros  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Moreira Lorêdo  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Rangel  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Souza de Araújo Lemos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Ricardo da Silva Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Alexandre Lins Dantas Almeida  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alexandre Lins Dantas Almeida  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Lampes Rodrigues da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Anderson Francisco da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Helio Francisco de Oliveira Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Pedro Luiz Alcântara de Souza Júnior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Christian Candido Ribeiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Ferreira Soares  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Gomes da Silva  


Total: 25

GF Team São Paulo


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Vinicius Lousada da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Jean Gilbert Madeira  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rhuan Victor da Silva  


Total: 3

Globe Fight Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
João Vitor Caciano da Silva  


Total: 1

Gordo Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Alan Rodrigues de Andrade  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Luiz Fernando da Silva Bessa  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Frederico Carvalho de Mendonça Padilha  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Michel Chiapeta  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Maycon Machado Frotté  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago da Sevilha Leite  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Maryanna Santos Cardoso  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maryanna Santos Cardoso  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Raphael Veiga Cerqueira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Pedro Henrique D. M. de Azevedo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Robson Almeida Braga  


Total: 11

Goulart Team JJ - BR


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Joice Tavares Viana  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Daniel Ribeiro da Conceição  


Total: 2

Gracie Barra


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Rodrigo Marques de Siqueira Campos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Arthur Franco  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Fabyury Khrysthyan Teixeira Freitas  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Fabyury Khrysthyan Teixeira Freitas  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Lucas Luis Campigotto  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Paulo Henrique Merlin  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Paulo Henrique Merlin  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Pablo Wilker Lopes Camara  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Rafael Gaglianone da Fonseca  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Eduardo Toneti  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Oliveira Barbosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Varella B. Fonseca Almeida  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Kevin Gabriel Mascarenhas Alencar  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Meira Damasceno  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Heitor Rocha Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Arley Pacheco Damaceno Brandão  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Alan Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Mauro Lucas Moreira da Silva Rabelo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Max Weslei da Silva Reis  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Max Weslei da Silva Reis  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Jose de Almeida Gatte  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Eduardo Henrique Mendes Saraiva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Eduardo Henrique Mendes Saraiva  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Nayane Dumont Ferreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Inacio Teixeira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Inacio Teixeira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Cleiton Lima Almeida  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Cleiton Lima Almeida  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Carvalho Kamla  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Eliane Brambilla Franca  


AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Cristiane Bittencourt  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Cristiane Bittencourt  


AZUL / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Marina Neubuss  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Marina Neubuss  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Relter Lima Silva Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Roiter Lima Silva Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Felipe Negochadle  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Ricardo Alexandre de Carvalho Guimarães  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Cristian Rhandeson Almeida Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Vyctor Hugo Codeço Buzatto  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Luan Andrade de Sousa  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Andrei Lucas da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
José Bruno Pereira Matias  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Rodrigues do Nascimento  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Paulo Alves Freitas  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Pedro Fillipe Serra Marinho  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Fillipe Serra Marinho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Gabriel Duarte Panicali Machado  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
João Felipe Pacheco Cizeski  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Caio Vinicius Lima Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Caio Vinicius Lima Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Jorge Teixeira Zumba Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Joao Pedro Barbosa Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Anabelle Pereira Dominico  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Mariana Vieira Barbosa Alves  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Raiane Mara dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Raiane Mara dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Ludmila Paz Lima da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ludmila Paz Lima da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jean Paul Verme Adrianzén  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jean Paul Verme Adrianzén  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rodrigo Jaber  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Mateus Araujo de Menezes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Vinicius Raphael Seratto  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Felipe de Almeida Gracioso  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Vinicius Andre Daum Ferreira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Gustavo Manfre  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Rogerio Lourenço Messias  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Alan Jorge Leite de Campos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
André Luiz Furtado  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Alfredo Siciliani  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Alfredo Siciliani  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Oziel Santos de Carvalho  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Kaique Affonso  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Rugnei Vaz Diniz  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Rodrigo Carvalho Coutinho Diniz Costa  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Emanuel da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Fellipe Lima de Brito  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Samuel Silveira Rocha  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Kristóf Szucs  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcelo Gomide Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Guilherme Wander Lambertucci de Andrade  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Guilherme Wander Lambertucci de Andrade  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Lemos de Andrade  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leonardo Lemos de Andrade  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Luiza de Carvalho Buzele  


MARROM / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Nivian Fabiana Carvalho de Oliveira  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Nivian Fabiana Carvalho de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Victor de Albuquerque Shinzato  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Garcés Goncalves da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Filipe Luiz dos Reis Carmona  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Fabio Bastos Nagli Bravin  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexandre Douat Barbosa de Medeiros  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alexandre Douat Barbosa de Medeiros  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Joao Fonseca Lima  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Alessandro Cozac Tammaro de Vale  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Aurelio Augusto Tadeu Pinto  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Mackson Manhães Câmara  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Caio Gregorio Cipriano  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Celso Ricardo dos Reis Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Servio Tulio Cardoso Guimarães Junqueira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Victor Hugo Barbosa Felix  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Cauê Oliveira Rodrigues  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius de Barros  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Victor Lucas Navarro Toledo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Geovan Costa do Carmo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Nikolas Alexander Faria Villacorta  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Caio Rodolfo da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Amauri dos Santos Sousa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Lima Montenegro Vilarinhos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Hélio Timbo Mourão  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Hélio Timbo Mourão  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Caio Rocha Vieira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Anderson de Almeida Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Anderson de Almeida Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Galo  
Rosenildo Francelino da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Ivanilson Luis da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Cristovão de Souza Balieiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Paulo Antonio Machado Silva Filho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Gabriel Araujo do Carmo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Miogre Tavares Coronheiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Fred Vinicius Lobo de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fabiano Pereira da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fabiano Pereira da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Gustavo Ferreira de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Roberto Ferraz Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Joelson Souza Venancio  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Hugo Leonardo Alves Martins  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Hugo Leonardo Alves Martins  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Lindgren Machado da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pena  
Ricardo Caetano da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Caetano da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Luciano Pereira Dominico  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


Total: 136

Gracie Barra BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Luis Emmanuel Rocha Gauna  


Total: 1

Gracie Barra JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
João Victor Souza Abreu  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Luan Belem Guimaraes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Henrique Camargo Barreto  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rubio Leopoldino Machado  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Filipe Lucio de Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Cléverton Aparecido de Araujo Miguel  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Claudio Jose Ribeiro Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Rocha Miguel Fieker  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Leonardo Rocha Miguel Fieker  


Total: 9

Gracie Humaita


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Pedro Marques da Conceição  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Renan Frulani Amexoeira dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gledson Silva Souto  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gledson Silva Souto  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
João Ricardo Teixeira da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Yago de Souza Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel de Amaral Teixeira  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Mylena Euler Barboza da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leonardo Carvalho Vieira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo de Souza Araujo  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Ismael Rodrigues da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
José Luiz Estrela Neto  


MARROM / Adulto / Feminino / Pluma  
Mariana Rolszt  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Kaio Felipe Martins  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Marcus Vinicius de Souza Ramos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcus Vinicius de Souza Ramos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ediraldo da Silva Andrade  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ediraldo da Silva Andrade  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Edward Hohl  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Rodolfo Ribeiro Bragança  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Paulo Henrique Nogueira de Araujo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Wellington dos Santos Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago de Oliveira Maciel OLIveira Maciel  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Renato Campos Lage  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Guilherme Madeira Goraib  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Alves Rocha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Junio Everton Leite  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Wendell Duarte da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Marcos Antonio Medeiros  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Marcio Borges Martins  


Total: 30

Gracie Tijuca


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Luiz Fernando Soares  


Total: 1

Guigo JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Mouzer Queniata dos Santos Jacob Filho  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Caique Rozemberg Archanjo  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Josi Cleia Machado  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Josi Cleia Machado  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Gregório Dias Ceccantini  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Ramos dos Reis  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Antonio Carlos F. Ferraz Ferreira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Antonio Carlos F. Ferraz Ferreira  


Total: 8

Halavanca BJJ Brasil


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Michell Laureano Torres  


Total: 1

Hélio Soneca Brazilian JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marco Antônio Madureira da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Gregory Machado de Almeida  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jadson Vasconcelos da Silva  


Total: 3

Icon Jiu-Jitsu Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Renan dos Santos Vieira  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Figueiredo Mauricio  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Maiara Angelica de Oliveira Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
José Roberto Espíndola de Araújo  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Ilke Kubilay Bulut  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Rodrigo Saint Clair Freitas da Cunha  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Anderson Pereira da Silva Breder  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Vinicius Sobrino Gahyva  


Total: 8

Icon Jiu-Jitsu Team - Niteroi


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Gil Dourado Pamplona  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Cosme Henrique Medeiros Santos  


Total: 2

Icon Jiu-Jitsu Team Caverna


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Renato Krubnik de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Caio Cesar Pereira Rosa  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Karen Martinho Cerqueira Terra  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Karen Martinho Cerqueira Terra  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Darlan Vinicius da Silva Casaca  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Soares Batista  


Total: 6

IFC Life Brothers


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Caio Rodrigo Cardoso Soares  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Caio Rodrigo Cardoso Soares  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Kitner Mendonça de Moura  


Total: 3

Infight JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Brenno Luis Evangelista Laper Bonnet  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Gerson Maciel de Almeida Neto  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Ruan Santana  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pluma  
Amanda Defanti Rodrigues Bezerra  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Amanda Defanti Rodrigues Bezerra  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pesado  
Gessica Soares Maciel de Almeida  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Gessica Soares Maciel de Almeida  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Mayara Caroline Garcia da Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Mayara Caroline Garcia da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Cristiano Henrique de Melo Vianna  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Hiago Magalhaes da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Roberto da S. Santiago  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Diego Carvalho Cardoso  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Diego Carvalho Cardoso  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Andressa Regina Farias Da Motta  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Douglas Thiago de Oliveira Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Rodolfo de Souza Feitoza  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Erick Vinicius Cardoso Barreto  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Olegas Orlovas  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Olegas Orlovas  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Allan Augusto Gadelha  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Santo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Leonardo Nobre da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Gerson Maciel de Almeida Filho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Gerson Maciel de Almeida Filho  


Total: 25

J. Extremo


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Rocha da Cunha  


Total: 1

Jander Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Beybe Bernardo Caetano  


Total: 1

Jander Team Croatia


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Sandro Batista de Santana  


Total: 1

Jiu-Jitsu For Life Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Sá Pereira da Cunha  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Wagner Gonçalves dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Frazão Manoel  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Lucas Costa de Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Vaz de Azevedo Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto Fernandes Ribeiro da Cruz  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Lopes Ramalho  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Anderson Luis Dias Ribeiro  


Total: 8

Juarez Harles BJJ


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Sophia Baeza Almeida dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Sophia Baeza Almeida dos Santos  


Total: 2

Juarez Harles BJJ - A


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Elifrank do Nascimento Cariolano  


Total: 1

Kioto Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Giovanni Lippo Gomes Duarte  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Luana Vieira Coelho Gumes  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Luana Vieira Coelho Gumes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Pablo Ferreira Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Leonardo Campos Jordao  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Samir Jorge Guedes Sias Thompson  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Vinícius Soares Vieira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Vinícius Soares Vieira  


Total: 8

KMR BJJ KIMURA


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Caio Victor Barbosa de Almeida  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Mariano Guimarães Neto  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Herico Hesley de Albuquerque Pinto  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Herico Hesley de Albuquerque Pinto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Gustavo Mendes M. Praxedes Leal  


Total: 5

Kullgam Competition


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius Simões Bravo  


Total: 1

Laerte Barcelos


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Jason de Assis Libório  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Bruno Mattos de Araújo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Francisco Celio Soares Marcos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Ribeiro da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Jhonatan Costa Lopes  


Total: 5

Leão Dourado


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Adao Souza Junior  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Jorge Antonio dos Reis  


Total: 2

Lótus Club


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Beatriz Campos  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Denise Yoshimura  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Denise Yoshimura  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Patrick Fabiano Pereira da Cruz  


Total: 4

Lotus Club International


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Francisco Cuneo  


Total: 1

Lotus Sensei Felix


AZUL / Juvenil / Feminino / Pesado  
Raquel De Oliveira Santos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Raquel De Oliveira Santos  


Total: 2

Luciano Mendes


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Kethelyn Alves da Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Kethelyn Alves da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Ana Beatriz Pereira da Rocha  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Igor Bruno Chagas Ferreira  


Total: 4

Macgyver team


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Marcel Bruno Duarte Quintanilha  


Total: 1

Manimal JJ


ROXA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Veronica Maria dos Santos  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Veronica Maria dos Santos  


Total: 2

Marcello C. Monteiro BJJ Coach Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Mateus Aquino Soares de Souza  


Total: 1

Marcio Cruz Brazilian Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Luan Andrei Barros de Albuquerque  


Total: 1

Mato Grosso Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Gustavo Bongiolo  


Total: 1

Mauro Pedro Brazilian Jiu Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
César Manuel Ferreira da Costa  


Total: 1

Moemacrew BJJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Laszlo Ataliba  


Total: 1

Natal e Rico Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Lucas Branco de Barros  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Sidney Bruno Farias de Mello  


Total: 2

NBJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Lorran Da Silva  


Total: 1

Neto Fight Team


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Leandra Rita Antunes Morais  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Leandra Rita Antunes Morais  


Total: 2

Neto Gomes BJJ - Brasil


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Maciano Lopes de Sena  


Total: 1

Netto Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Henrique Campos P. Mendonça  


Total: 1

New School Brotherhood Paraná


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Ellen Cristina Nunes Pereira  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Ellen Cristina Nunes Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Antonio Sydol Junior  


Total: 3

Nordeste Fight


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Renan Elihimas Gomes  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Luis Henrique da Costa Aguiar  


Total: 2

Nova Geração


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Igor Laroque Parente  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Erik Rodrigues  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Erik Rodrigues  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Guilherme Romero Cooper  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Guilherme Romero Cooper  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Luciano Santanna Afonso Alves  


Total: 6

Nova União


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Davi Silva Giovannetti  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Davi Silva Giovannetti  


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Thiago Zomer Siqueira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Christian Santos Lara  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Christian Santos Lara  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Walisson Pereira Matias  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Wanderson Rosa Galdino da Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Yasmin Costa Gomes da Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Yasmin Costa Gomes da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Marcio Bezerra da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Americo Lopes Veras  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Ednei Silva Muraro  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Nicolas Ignacio Ponce Gallegos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Hugo Francisco Oyarzun Kaleta  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Julio Cesar Santos da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Jonathan Gabriel Dourado Castro  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jonathan Gabriel Dourado Castro  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Douglas de Alencar Fernandes da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vitor Resende  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vitor Resende  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Juliane dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Geísa Raphael Veloso  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Maria Luisa Joia da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Fernanda Regina Ribeiro de Lima  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Fernanda Regina Ribeiro de Lima  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Heloiza Marcella Moura Freitas dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Amanda Gonçalves de Jesus  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Amanda Gonçalves de Jesus  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Jhone Maykon Monteiro Pereira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Gleyson Queiroga Trajano  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Gleyson Queiroga Trajano  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Daniele Oliveira Wood  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pesado  
Claudina Ramos Caiado  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Claudina Ramos Caiado  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fernando Luiz de Medeiros e Nascimento  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fernando Luiz de Medeiros e Nascimento  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Welerson Gonçalves da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rony Rodrigues Cavalcanti  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Raimundo Diego Pinto Sodre  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Italo Aprigio da Costa Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
José Lucas Costa Da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Tairan Fitaroni da Rocha  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Yasmin Belmiro Pessanha  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Maria Victoria Barboza de Santiago  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Victoria Barboza de Santiago  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Alexandre Dias Cirne Áspera  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel dos Santos Teixeira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Daniel dos Santos Teixeira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Ramos Nascimento  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Willian dos Santos Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Flávio Henrique Aragão Ferreira  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Miguel Curi Neto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Eduardo Henrique Oliveira Amaral  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jackson Faria Ramos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eliandro José Libânia  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Eliandro José Libânia  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luis Arthur Fernandes Filho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Victor Pinto Paracampos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jones Marco de Arruda Moura  


MARROM / Master 1 / Feminino / Leve  
Edivânia Batista da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Edgard Carlos de Souza Reis  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Silvio Gomes da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Anemilson Azeredo Nascimento  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Anemilson Azeredo Nascimento  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Gomes Dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Gomes Dos Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Minoro de Oliveira Carvalho  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Minoro de Oliveira Carvalho  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Lenilson Braga Ribeiro  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Romualdo Lucas de Andrade  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Antonio Matheus Caldas Palagano  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Enrique Augusto March  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Enrique Augusto March  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
João Carlos Silva de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Romulo de Souza Azevedo  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Brenno José Novaes Veloso da Silveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Raul Fernandes Almeida  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Raul Fernandes Almeida  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Anoar de Lima Jezini  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Joao Paulo Valladares Bantolette  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Marcio Luiz de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
André Luiz Muylaert Caetano Paes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Julio Cesar Augusto Mesquita Sampaio e Guadanhini  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Jean Pedro da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Rodrigo de Paula Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Carneiro de Miranda  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Vitor Amaral Domingos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Jofre Gonçalves Nascimento  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Leandro Manhaes Paes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Jobel Teixeira dos Santos Neto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Pereira Machado  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Pereira Machado  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Wellington Luiz Xavier  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Mauricio do Nascimento  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Mauricio do Nascimento  


Total: 95

Nova União/NU


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Rodrigo Louzada Pereira  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Damires Ferreira Cezário  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Vinicius Carvalho da Silveira Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Isaias Higino Pereira dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
José Adriano Simões Mello  


Total: 5

Ns Brotherhood


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Michael Marçal Ribeiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Rafael Marcelo da Cunha Querubim  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Lincoln Rafael Lino Batista Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Yori Andrade  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Adolfo Campos Neto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Maciel Sousa Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Elismaique Santos Azevedo  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Elismaique Santos Azevedo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Anselmo Borges de Moraes Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Ricardo Rocha Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fabio De Carvalho Oliveira  


Total: 11

Open Mat Mixed Martial Arts


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Daniel Seth Davis  


Total: 1

Otávio de Almeida


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Miranda Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Augusto Magalhães  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Walbert Ferreira de Sousa  


Total: 3

Pantera Negra


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Gabriel Flávio Soares Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Henrique Santiago  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Tiago Lopes Pereira  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
João Vitor Ribeiro Mourão  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Leandro Miguel Silva Beinroth  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Francisco Daniel Coutinho Tavares  


Total: 6

Phelippe Lira Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Olavo dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Olavo dos Santos  


Total: 2

Pirâmide Grappling Association


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Wilgner da Silva Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Nathan Saulo Mochdeci de Assis  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Alexandre de Queiroz  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Marco Aurellio de Queiroz  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marco Aurellio de Queiroz  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Luiz Souza da Silva  


Total: 6

PRVT Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Jéssica Corrêa Delboni  


Total: 1

PSLPB Cicero Costha


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Marcos Paulo de Paiva  


Total: 1

Qatar BJJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Nestor Alves da Costa  


Total: 1

Qatar BJJ Brasil


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Gabriel de Mendonça Maus  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel de Mendonça Maus  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Daniel da Silva Brum  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Mauricio Duarte Mormille  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Mauricio Duarte Mormille  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Julio Souza Arantes  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Neocicero Barbosa  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Aglay Yvonne Ferreira Macedo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Maurício dos Santos Tomé  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Nivaldo dos Santos Inacio  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Aniel Bonifacio Candido  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Elvis Da Silva Gomes De Souza  


Total: 12

QG Centro de Lutas


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Tiago da Silva dos Santos  


Total: 1

Quartel General da Luta


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ludy Macedo Vieira  


Total: 1

Relson Gracie Brasil


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Caíque de Oliveira Alves  


Total: 1

Ribeiro Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Noel Carlos do Patrocinio Batista Brandão Filho  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gian Marco de Campos Castelli  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Fernando Rodrigo de Aquino  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Andréa Pires de Assunção  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Andréa Pires de Assunção  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Sergio Eduardo Pereira de Araujo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ary Gomes Marcelo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Augusto Rená Maciel Mendonça  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
André Brumano Castro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Neres Campos de Miranda  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio de Oliveira Melo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Carlos Henrique Garibaldi Pinto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Henrique Garibaldi Pinto  


Total: 13

Rilion Gracie


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Andrey Martins de Andrade  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Frederico Bizam Blum  


Total: 2

Rilion Gracie São Bernardo do Campo


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rodolfo de Jesus Prata  


Total: 1

Rio Fighters


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
José Antonio Romero y Varela  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Milton Souza Vieira  


Total: 2

Rio Grappling Club


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Romes Pereira Ramos Junior  


Total: 1

RJJC


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Ramon de Souza Carriço  


Total: 1

RL Team


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Renato Eustáquio de Sousa  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Renato Eustáquio de Sousa  


Total: 2

Rodrigo Reis Jiu-Jitsu Team


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Paiva Carvalho Lima  


Total: 1

Ronnie Melo Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Elder da Silveira Gomes Júnior  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Elder da Silveira Gomes Júnior  


Total: 2

RSM BJJ Team


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jonatas Jefferson Correa Matheus  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jonatas Jefferson Correa Matheus  


Total: 2

Ryan Gracie Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabio Junior da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexandre Amparo Carotta Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alexandre Amparo Carotta Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Renan Seixas  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Luiz André Campos Cavalcanti de Albuquerque  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Ribas Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Juliano Marinangelo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Juliano Marinangelo  


Total: 8

Saikoo Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Andre Luis Moreira de Souza Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Marco Aurelio Lovato Cardoso de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Luan Gomes Da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Isaque Alberto de Oliveira Paiva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Márcio Jose de Araújo  


Total: 5

SAS Team


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Germano Jackson Lauriano Santiago  


Total: 1

Serao Mixed Martial Arts


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Hong Huy Daniel Duong  


Total: 1

Sheknah Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Allan Kennedy Loures Barbosa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Allan Kennedy Loures Barbosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Leonardo Pereira Novaes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Alex dos Santos Souza  


Total: 4

Simetria Fight


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Davi de Jesus Gomes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Paulo Roberto Viana Almeida  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Ramos Silva Galvão  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Ermilio Lucas Ferreira Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Rodrigo José Araujo do Socorro  


Total: 5

Soul Fighters BJJ


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Milena de Moura Araujo  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Milena de Moura Araujo  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Vitória Damiana Silva de Assis  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Vitória Damiana Silva de Assis  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pesado  
Maria Eduarda Tavares Bezerra  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Ana Carolina Silva Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Mor Atias  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Bruno Nunes Caldeira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Renan do Amparo Rodrigues Bezerra  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Patrícia Marca de Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Maria Carolina Joia da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Carolina Joia da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Stephane Deluca Nesi Gatto Rocha  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Gabriela Guimarães de Menezes Brêtas  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Roberta Pessoa Vieira Ribeiro  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Roberta Pessoa Vieira Ribeiro  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Anna Vyrginnia da Silva Rocha  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Thaynara Aparecida da Silva Dias  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Santana de Araújo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Aroldo Luiz Fernandes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Raphael Campos  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Yan Vieira Mangueira  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Yan Vieira Mangueira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Leandro Fraga da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Sergio Antonio Santana Soares Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Douglas Félix  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Pedro Henrique Cavalcanti Mendonça Costa  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Marcella Alvarenga Bastos  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Tamilles Vieira da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Iasmim Nobre Dasmasceno  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Anderson Miranda Nascimento  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Guilherme da Silva Benedito  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Antônio Ricardo da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Antônio Ricardo da Silva  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Michelle Santana Novaes de Assis  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Michelle Santana Novaes de Assis  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Cardoso Macedo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Anderson Cardoso Macedo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Miguel Pereira de Souza Pessanha  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Ricardo Augusto Soares Vidal  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Marcio de Paula Rodrigues  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Antonio Sebastian Torres Von Buchwald  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Daniel de Oliveira Amorim Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Eduardo Avelar de Carvalho  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Rodrigo Lopes Martins  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Domenico Novello  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Henrique de Oliveira e Silva Rocha  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Igor Esteves Pessoa  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Miranda Bezerra  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Julia Boscher Seixas Pinto  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Julia Boscher Seixas Pinto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Andre Luiz Engelke Abrantes Filho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Andre Luiz Engelke Abrantes Filho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo Sandri  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
João Gabriel de Souza Rangel  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
João Gabriel de Souza Rangel  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Lima Eva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Ronaldo Meneses de Araujo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ronaldo Meneses de Araujo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Bruno dos Santos de Oliveira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Marco Antonio dos Santos Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Alexandre dos Santos Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Yago dos Santos Rodrigues  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Hugo Doerzapff Marques  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Hugo Doerzapff Marques  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Moises Fernandes Cavalcante  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Humberto Vieira Rangel Júnior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Gildo Jorge Alves Soares  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Leonardo Reis de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Maurício Santos Prata  


PRETA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Anna Carolina Luz Tavares  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Anna Carolina Luz Tavares  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcelo Barbosa Camargo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Thiago Nunes Magalhães  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Victor Mansur Gonçalves  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Flavio Antonio Santos Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Cleber Amorim da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Wallace Laurentino Freitas  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Washington Luis Theodoro da Conceição dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Michael J. Montgomery  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Victor Monteiro de Carvalho  


Total: 81

Soul Fighters BJJ Tijuca


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Jonas Henrique Almeida dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Genesis Govinda Cavalheiro Almeida  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Roberto Santos Leal  


Total: 3

Spirit Fight


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Marcos Antonio Gomes Guedes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Leonardo Luiz Dos Santos Paula  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Henrique da Silva Sacramento  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Max William Silva Mota  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rafael Oliveira  


Total: 5

Studio Creative


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Lucas Baldi Miguez Monteiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Francisco Nascimento  


Total: 2

Studio R1


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Leandro Sousa de Oliveira  


Total: 1

Tata Team JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ramon Moreira Ribeiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ramon Moreira Ribeiro  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Brasil  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Wemerson Jacinto Portela  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Wemerson Jacinto Portela  


Total: 5

Team Balloutta


MARROM / Master 2 / Masculino / Galo  
Leon Denis Moreira Filho  


Total: 1

Team Crézio Lutas


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
João Miguel de Assis Rossato  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
João Pedro da Silva de Sousa Freitas  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Elioenai Julio de Souza Braz  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Elioenai Julio de Souza Braz  


Total: 4

Team Fonseca


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Lazaro Fonseca do Nascimento  


Total: 1

Team JC Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Samuel de Souza Carius Ferreira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Jairo Alves  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Jairo Alves  


Total: 3

Team Monge


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Antonio Erik Gomes de Oliveira Nogueira  


Total: 1

Team Nogueira


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Otávio Miguel de Castro Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Otávio Miguel de Castro Souza  


AZUL / Master 4 / Masculino / Leve  
Gilson Anderson Alves Leite  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Rogério Brum de Souza  


Total: 4

Tetris


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Alexsandro Mendes de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alexsandro Mendes de Oliveira  


Total: 2

The Brothers BJJ Pernambuco


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Emerson Sarmanho Siqueira  


Total: 1

Top Brother


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Paulo Ricardo Siqueira dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Vinicius Gustavo Ferreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fernando Nonato Ferreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luciano Ferreira Cardoso Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Galo  
Luciano Mariano  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Filipe Oliveira Brito  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Diogo da Silva Fonseca  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Iran Gonçalves de Britto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Tancredo Vinicios de Oliveira Francisco  


PRETA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Karla Hipolito de Albuquerque  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Alexandro Teixeira Caires  


Total: 11

Unity Jiu-jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Cesar Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Felipe Cesar Silva  


Total: 2

Unity Jiu-Jitsu Brasil


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Thiago Aguiar Abud  


Total: 1

Unity Jiu-Jitsu International


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Sebastian Rodriguez Williams  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Sebastian Rodriguez Williams  


Total: 2

Ushirobira JJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Mario Muricy Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Luiz Fillipe Carvalho de Lima Ibelli Braga  


Total: 2

Welton Ribeiro


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Wanderson Bezerra Santana  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Jorge Luiz Gonçalves Coutinho  


Total: 2

Willcox Team


PRETA / Master 1 / Feminino / Leve  
Tatiana Silva Cordeiro  


Total: 1

WinnerJJ


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Dilson Lopes Rochedo  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Dilson Lopes Rochedo  


Total: 2

XCoach Team


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Roberto Soares Moreno  


Total: 1

Zenith BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Marcelo Silva Soares Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Vítor Gabriel Comelato Peres  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Christiano Tayfour Troisi Moreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Marlon Kenjiro Tanaka Fagundes  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Matheus Arantes de Souza  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Izabel Vieira Seki  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Izabel Vieira Seki  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma  
Denivaldo de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Julio Cesar de Campos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Victor de Matos  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Victor de Matos  


Total: 11

ZR Team Association


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Vinicius Bueno Coimbra  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius Bueno Coimbra  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Vandreza Patricia da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Negromonte Santos Filho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Carlos Negromonte Santos Filho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Raphael Aquino de Medeiros Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Jean Luciano Albuquerque  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jean Luciano Albuquerque  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Estevão Manoel Nascimento Moura Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Estevão Manoel Nascimento Moura Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Feminino / Leve  
Shirley Wanessa do Nascimento  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Shirley Wanessa do Nascimento  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Mucio Maranhão  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Luciano Nascimento de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luciano Nascimento de Oliveira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Jean Guimarães da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Jean Guimarães da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Miguel Luiz Cavallari  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Miguel Luiz Cavallari  


Total: 19