Curitiba Spring International Open IBJJF Jiu-Jitsu No-Gi Championship 2018

19/abr/2019 11:14:01 (UTC-03:00) Brasilia

A.S Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
José Vitor Guimarães Prestes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Thiago Assumpçao Taborda  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Barcelos  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Letícia Cardozo de Carvalho  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Letícia Cardozo de Carvalho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Rodrigo Rosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Mayckson Alves da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Mayckson Alves da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Daiana Torquato  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Everton Farias Nascimento  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
José Rodrigo Stramosk Penso  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Osmar Gustavo Telles  


Total: 12

A.S Team Joinville


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Toni Antti Juhani Hakala  


Total: 1

Academia Betânia de Artes Marciais


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Clayton Araújo de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Clayton Araújo de Souza  


Total: 2

Academia CM System


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Thaiane Souza  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Lunar Cristina Schiavini Nicodem  


Total: 2

Academia Combat


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Maicon Pereira do Nascimento  


Total: 1

Academia Marangoni


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Toni Ribeiro Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Toni Ribeiro Santos  


Total: 2

Academia Tatuapu Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Moura Avila  


Total: 1

Alliance


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Luiz Antonio Ramos Arruda  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Felipe Rodrigues Morais Matos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Tierno D'Agostino  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Alfredo Aparecido dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Marcelo Placido Alves da Cunha Pinto  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
André Guilherme Lipienski Pereira dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Alberto Theiss Neto  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Amanda Yuri Iraha  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Iuri Fonseca Reis  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Iuri Fonseca Reis  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Sandro da Silva de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Mario Tulio Mendes de Araujo  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Mario Tulio Mendes de Araujo  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Jose Alves de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Tadeu Sanches Holanda  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Willian Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Willian Rodrigues  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Rodrigo Fonseca da Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
José dos Santos Júnior  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
José dos Santos Júnior  


Total: 20

Aquiles Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Rodrigo Diez Cardenas  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Andre Bueno Galvão  


Total: 2

Arena JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Brunno Klynton Angulski Santiago Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Brunno Klynton Angulski Santiago Ferreira  


Total: 2

Ares BJJ Brasil


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Maikel Tchiarli Waldrich  


Total: 1

Armis Training Center


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Macedo Reis  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Daniel Macedo Reis  


Total: 2

ASM BJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Gilberto Rodrigues Meira  


Total: 1

Ataque Duplo


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Jhonatan Berto Defellipe  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jhonatan Berto Defellipe  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Vitorino Venancio  


Total: 3

Atos Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Gabriel Tatagiba Moreira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Kenio dos Santos Donario  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Kenio dos Santos Donario  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Diego Rocha de Paula  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Ricardo Viana Pereira Conceição  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Joao Pedro da Rocha  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Joao Pedro da Rocha  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Ozires Gava Neto  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ozires Gava Neto  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Eduardo Freitas  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Carlos Eduardo Freitas  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo Sumar Beppler  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Elder da Silveira Gomes Júnior  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Elder da Silveira Gomes Júnior  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Sergio Lins da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Thaís Loureiro Felipe  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Thaís Loureiro Felipe  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Cleber de Sousa Fernandes  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Cleber de Sousa Fernandes  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Luciano de Macedo Bernert  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luciano de Macedo Bernert  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Christofer Biude Moreira Feijó  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Rafael Felippi  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Erick dos Santos da Rosa  


Total: 24

Atos JJ International


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos José Luiz Junior  


Total: 1

Balta Rodrigues


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Coelho Rodrigues  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Bruno Coelho Rodrigues  


Total: 2

BARBOSA JIU-JITSU


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Rodrigues Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Wellison Jefferson da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Gustavo Estebam dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Estebam dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Yudi Onda  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Yudi Onda  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Thiago Adolpho Boquett  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Thiago Adolpho Boquett  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Lael Menezes Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Michel Satiro Miyashita  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Felipe Gonçalves Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Felipe Gonçalves Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Eduardo Rafael Lopes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Rafael Lopes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Eduardo Lanza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Francisco Alexsandro Mota Gomes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Claudir José dos Santos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Hernandes Pereira da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Hernandes Pereira da Silva  


Total: 19

Black Helmets


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Luis Eduardo Texeira Tavares  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Hugo Moresco Boer  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Edson Moreira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Edson Moreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Mauricio Cabral de Melo  


Total: 5

Brasa CTA


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Marangoni de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Marangoni de Oliveira  


Total: 2

Brazilian Top Team


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Alexandre de Souza Vieira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Odair José Martins Cavalcanti  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Odair José Martins Cavalcanti  


Total: 3

Brazilian Top Team SCS


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Bruno Franco de Barros  


Total: 1

Bruno Bomba Team


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Silva Souza  


Total: 1

Bullsfighter


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Eduardo Wanderley Galvani  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Breno Vidal Silva Nunes  


Total: 2

Campeões Esperança Jiu-Jitsu Team


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Cipriano Vargas Neto  


Total: 1

Carlson Gracie Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Fábio de Vasconcelos Bragança  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Carvalho de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
João Piffer Verissimo Junior  


Total: 3

Castro Team


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Michel Nery de Melo  


Total: 1

Caveirinha Jiu-Jitsu Family


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Moises Mitrioni Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Moises Mitrioni Ferreira  


Total: 2

Ceconi KMKZ


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Manoel Miguel da Rocha Porto Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Manoel Miguel da Rocha Porto Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Winícius Pereira Bosa  


Total: 3

CheckMat


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Igor Moreira de Faria da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Igor Moreira de Faria da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Joao Victor Ambrosini Ribeiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Joao Victor Ambrosini Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Guillermo Ezequiel Ubeda  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Alan dos Santos Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Pereira de Moraes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Pereira de Moraes  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Vinicius Nascimento Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jonathan Scheffer  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Alison Daniel Sanches Vieira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alison Daniel Sanches Vieira  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Karine Silva de Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Karine Silva de Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Jéssika Bartoli Almeida  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Schmidt  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luan Cesar de Souza e Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luan Cesar de Souza e Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Juliana Duarte Rocha  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Vagner de Oliveira Benedito  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vagner de Oliveira Benedito  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Antonio Carlos Rossi Alegretti Filho  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Antonio Carlos Rossi Alegretti Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Daniël de Groot  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Eliabe Lopes de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Josue Antonio Wong Báez  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Carneiro Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Caio Viturino de Mendonça  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Gessica Rodrigues Fong Nien  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gessica Rodrigues Fong Nien  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Maria Helena Romagialli  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Stéphanie Caroline Delphine Faure  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Stéphanie Caroline Delphine Faure  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Manolo Sanches Fernandes da Costa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Danilo Vicente Crecencio  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Danilo Vicente Crecencio  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Bárbara Gomes Pires  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Bárbara Gomes Pires  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Emilio Pereira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Daniel Aquino Diniz Coelho Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Hussein Zaid Abdul Kareem Alrashid  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Renan Menezes Cinaqui  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Renan Menezes Cinaqui  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Wilson Bueno de Moraes Júnior  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wilson Bueno de Moraes Júnior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Henrique Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fernando Henrique Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Kevin Joel Moro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Eswamer Okada Casadei  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcos Antonio Arnaldo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcos Antonio Arnaldo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alberto Zamudio  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Raul Silva Faconti  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Raul Silva Faconti  


Total: 54

CheckMat Brasil


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Fabio Henrique Vieira Fernandes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Alberto Soares Barbosa  


Total: 2

Cicero Costha Internacional


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Guilherme Rodrigues Fernandes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Guilherme Rodrigues Fernandes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Oilson Valdinei Alvim Junior  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Oilson Valdinei Alvim Junior  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Gabriel de Sousa Ribeiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel de Sousa Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Santos de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Leandro Aparecido Marcili  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Andres Alfonso Trujillo Hernández  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jefferson de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jefferson de Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jackson Douglas de Carvalho Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jackson Douglas de Carvalho Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo de Oliveira Gonçalves  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leonardo de Oliveira Gonçalves  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Higor Paterra  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Aquila Lanza de Paula  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Tadeu Rosa  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Felipe Tadeu Rosa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
William Gonçalves Martins  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
William Gonçalves Martins  


Total: 21

Clã Iaroslav Jiu Jitsu Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Iranslav Neoral  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Iranslav Neoral  


Total: 2

Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Marina Féris de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Victor Hugo das Neves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Mauricio Santos Conceição  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Oscar de Souza Melo Neto  


Total: 4

Clube Feijão de Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Julieci Tamanta Silvério Pinto  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Donizete Nunes da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Cristyan Devanir Martins  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Cristyan Devanir Martins  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Rodrigo Stersi  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
André Luiz Novais  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
André Luiz Novais  


Total: 7

Corpo E Mente Espana


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Luca Germinario Ramaci  


Total: 1

CT Caveira


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Luara Prado Fonseca  


Total: 1

CT MR


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Ygor dos Santos Rodrigues  


Total: 1

CWB Prime BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
José Eleutério da Rocha Neto  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
José Eleutério da Rocha Neto  


Total: 2

DDR JJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Kleiton Texeira Rodrigues  


Total: 1

Demian Maia Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Francisco Marcio de Sousa Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe da Silva Lucas  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alfredo Silva Miras  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alfredo Silva Miras  


Total: 4

Equipe Gambulino Team de Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Aline Silva Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Alessandro Oliveira Soares Júnior  


Total: 2

Equipe Mestre Wilson JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Brito Viga  


Total: 1

Equipe Orions Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Bryam Erick de Lima Sousa  


Total: 1

Felipe Vidal


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Ednaldo Jordão Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Leonardo Albuquerque Guimarães  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ederson Silva de Souza  


Total: 3

FF Team BJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Julio Andrade Viotti  


Total: 1

Five Rounds


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Queiroz da Conceição  


Total: 1

Game Fight Barra Da Tijuca


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Joao Matheus de Melo Assonitis  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Wesley Santos do Nascimento Gomes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Wesley Santos do Nascimento Gomes  


Total: 3

GF Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Matteus De Souza Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Petrucio F. dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Mayara Moreira Ribeiro  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mayara Moreira Ribeiro  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Diego Eudson Lima da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro da Silva Doreto  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Vitor Guimarães Arce  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Betina Chaves Penedo Pereira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Betina Chaves Penedo Pereira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Diogo Felipe dos Santos Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus de Oliveira Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus de Oliveira Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Wendell Vieira de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Robson Siqueira da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Cidro dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Thiago Cidro dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Arthur Cesar Sampaio Jacintho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Arthur Cesar Sampaio Jacintho  


Total: 18

Gile Ribeiro JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
João Carlos Feraso  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo De Vasconcelos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Ruff  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Lacerda Lopes da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Lacerda Lopes da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcelo do Nascimento Rodrigues  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcelo do Nascimento Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Cesar Augusto Delponte Fernandes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Julio Cesar Migliorini  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Julio Cesar Migliorini  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Rogerio Celestino de Oliveira  


Total: 11

Gracie Barra


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Goulart Decio  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Lucas Luis Campigotto  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas Luis Campigotto  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Weslley Ricardo Silva Bernardes  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Kelvin Ramon Rosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Filipe Lucio de Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Filipe Lucio de Lima  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Fernanda de Freitas  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Mariana Fortunato Mafra  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Inacio Teixeira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Renê Arian Pinheiro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Rodolfo Kredens Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Leonardo Rocha Miguel Fieker  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Jean Marcelo Costa Carvalho  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Rocha Miguel Fieker  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Andrei Felipe Alves Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luan Romano Speckhahn  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Douglas Felipe da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Douglas Felipe da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jean Paul Verme Adrianzén  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jean Paul Verme Adrianzén  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Jorge De Lima  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eloi Leonardo Dore  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Vinicius Raphael Seratto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Vinicius Raphael Seratto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jhonatan Laffin  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Marius Marins Batista De Siqueira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Hernandez Raphael Angelo De Oliveira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Gustavo Manfre  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio Aparecido Correa de Queiros  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
João Vitor Ribeiro Xavier  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Victor de Albuquerque Shinzato  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Victor de Albuquerque Shinzato  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Leandro Augusto Silva Pacheco  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Eleandro Ribeiro dos Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Washington Luiz de Paula Martins  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Ramon da Silva Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius de Barros  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fernando Santos Corrêa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Mauricio Domingos Pinos Pontalti  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Rodrigo Silveira Neiva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Francisco Rondineli Frizon  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Alvaro Alexandre Francescon  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
João Alberto Matos Fadul Filho  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


Total: 46

Guigo JJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Alex de Morais Bento Lima  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alex de Morais Bento Lima  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Petterson Felix Ribeiro  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno Petterson Felix Ribeiro  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Felipe Makoto Ono de Souza  


Total: 5

HBJ


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Mariane Moreira Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Everson Ferreira de Lara  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Fernando Amorim Filho  


Total: 3

Hélio Soneca Brazilian JJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Wanduir Lima  


Total: 1

Infight JJ


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Kaynara Christina da Silva Martins  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Kaynara Christina da Silva Martins  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Joao Guilherme Cardoso de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Joao Guilherme Cardoso de Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Olegas Orlovas  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Olegas Orlovas  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Diego Santo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Santo  


Total: 8

Integração / EOFC


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Carlos Henrique Tavares dos Santos  


Total: 1

Irmandade Jiu-Jitsu Carlos Lima


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Bruno Binotto Nogueira  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Augusto Kugler Toledo  


Total: 2

Isaias JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Joao Vitor Vieira Arias  


Total: 1

Julio Topo BJJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Jefferson da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Guilherme Jeremias Andrade  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Júlio César Galdino Borges  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Júlio César Galdino Borges  


Total: 4

JW Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Douglas Rodrigo Moreira de Oliveira  


Total: 1

Kalngo Team KT-JJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Bruno Ricardo Martins  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Ricardo Martins  


Total: 2

LEAD BJJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
João Pedro Vaz Santana  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Leonardo Griitdner  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Leonardo Griitdner  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Andrade Franqueira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Wellinton da Silva Pereira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Denis Alessandro Oliveira Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Samuel Naion Ubirajara Silva de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Samuel Naion Ubirajara Silva de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leandro Griitdner  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Juares Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Juares Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Davi Bravin  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Everton da Cruz Rufino  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Everton da Cruz Rufino  


ROXA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Daniela Alzira da Silva Arouca  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Daniela Alzira da Silva Arouca  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Henrique Ventrilho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Nunes Pinheiro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fabio Alessandro Gomes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Anderson Augusto Sarris  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Diego Esteves Pacheco  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Eder Fernando Duarte  


Total: 22

Lótus Club


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Jorge Luis de Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Carlos Eduardo Pereira Sabino  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Denise Yoshimura  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Denise Yoshimura  


Total: 4

Lotus Club International


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Francisco Cuneo  


Total: 1

Lotus Sensei Felix


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Raquel De Oliveira Santos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Raquel De Oliveira Santos  


Total: 2

Luiz Fernando Team


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Hiago Lima do Amaral  


Total: 1

LWM Jiu-Jitsu/PE


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Vitor Teixeira Araujo  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vitor Teixeira Araujo  


Total: 2

M4 BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Trombeta Martins  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Thiago Trombeta Martins  


Total: 2

Magoo JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Lucas Marconi Canevari  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas Marconi Canevari  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabio Jorge Hauly  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Fabio Jorge Hauly  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Vinicius Cesare Modernel Canevari  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Vinicius Cesare Modernel Canevari  


Total: 6

Mario Sukata International


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Rubén Dario Décima  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Rubén Dario Décima  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Carlos Alberto Pérez  


Total: 3

N1 Cia de Artes Marciais


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Carlo Mezzomo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Fernando Grellert Branco  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Fernando Grellert Branco  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Odair Jose Fernandes dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Odair Jose Fernandes dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Cleito José Trembulak  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Cleito José Trembulak  


PRETA / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Plábito Silva Dutra  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Plábito Silva Dutra  


Total: 9

New School Brotherhood Paraná


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Ellen Cristina Nunes Pereira  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Ellen Cristina Nunes Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Antonio Sydol Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Antonio Sydol Junior  


Total: 4

Norte Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Kevin Alec Bernardino da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Everton de Matos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Juliano Di Pelli Machado  


Total: 3

Nova Geração


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Erik Rodrigues  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Erik Rodrigues  


Total: 2

Nova União


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Davi Silva Giovannetti  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Davi Silva Giovannetti  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Barboza Ferraz Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo de Souza Joaquim  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Maria Luisa Joia da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Luisa Joia da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Rony Rodrigues Cavalcanti  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Mateus Viana Ferreira de Siqueira  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fabio Luiz Marques Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Cristiano Sergio P. Almeida  


PRETA / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Aldair Medeiros dos Santos  


Total: 11

Nova União - Clube NV de Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Francisco Douglas Guimarães da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Francisco Douglas Guimarães da Silva  


Total: 2

Nova Uniao Bahia


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Dacio Fernandes de Lima  


Total: 1

Ns Brotherhood


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Michael Marçal Ribeiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Michael Marçal Ribeiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Rafael Marcelo da Cunha Querubim  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Rafael Marcelo da Cunha Querubim  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Yameme Faiçal Ibrahim  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Anselmo Borges de Moraes Junior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Anselmo Borges de Moraes Junior  


Total: 7

Paulo Ledesma BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Alessandro Ramos Miranda  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Aparecido Rangel  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Bruno da Silva  


Total: 3

PS Phoenix BJJ


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Quézia Trentini  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Quézia Trentini  


Total: 2

Qatar BJJ Brasil


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Wagner Clóvis Siqueira de Souza  


Total: 1

Red Lions BJJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Juliano Adilto dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Juliano Adilto dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Eduardo Farias Pineda  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Pedro Eduardo Farias Pineda  


Total: 4

Ribeiro Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Magnum Valerio da Silva  


Total: 1

Rilion Gracie Florianópolis - SC


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo Peruffo e Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ricardo Peruffo e Silva  


Total: 2

Rilion Gracie Pernambuco


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Cristiano Santos da Silva  


Total: 1

RMNU Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Maikon Maia e Silva  


Total: 1

Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Wagner Hermenegildo  


Total: 1

Rodrigo Reis Jiu-Jitsu Team


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Paiva Carvalho Lima  


Total: 1

Ryan Gracie Team


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Renan Seixas  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Renan Seixas  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
David Domingues de Jesus  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Juliano Marinangelo  


Total: 4

Saikoo Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Andre Luis Moreira de Souza Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Diego Vieira Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Marco Aurelio Lovato Cardoso de Oliveira  


Total: 3

Sheknah Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Allan Kennedy Loures Barbosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Leonardo Pereira Novaes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Alex dos Santos Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alex dos Santos Souza  


Total: 4

Soul Fighters BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Mor Atias  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Maria Carolina Joia da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Carolina Joia da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Roberta Pessoa Vieira Ribeiro  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Roberta Pessoa Vieira Ribeiro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Aroldo Luiz Fernandes  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Sergio Antonio Santana Soares Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Sergio Antonio Santana Soares Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gustavo Evangelista de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Evangelista de Oliveira  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Marcella Alvarenga Bastos  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Antonio Sebastian Torres Von Buchwald  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Antonio Sebastian Torres Von Buchwald  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Victor Monteiro de Carvalho  


Total: 14

Striker JJ


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Wesley dos Santos Rosa  


Total: 1

Studio R1


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Leandro Sousa de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leandro Sousa de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Rodrigo Carvalho de Souza  


Total: 3

Team Cruz BJJ


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Laura Riberti Sileci  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Laura Riberti Sileci  


Total: 2

Team Marcos Cunha


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Ricardo Pereira de Almeida  


Total: 1

Team Medeiros


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gilmar Bordignon  


Total: 1

Team Monge


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Antonio Erik Gomes de Oliveira Nogueira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Gerian Marcos Pereira  


Total: 2

Tetris


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Alexsandro Mendes de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alexsandro Mendes de Oliveira  


Total: 2

Titanes BJJ


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Nicholas Michael Horton  


Total: 1

Tozi Jiu Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Weliton Rafael Vantini Diniz  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Weliton Rafael Vantini Diniz  


Total: 2

Unity Jiu-jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Cesar Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Felipe Cesar Silva  


Total: 2

Ushirobira JJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Luiz Fillipe Carvalho de Lima Ibelli Braga  


Total: 1

Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcelo Paulo Tomazoni  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Paulo Tomazoni  


Total: 2

WinnerJJ


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Luís Felipe Cintra Ayub  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Ryan Ortiz Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Marcos Lanzer de Souza  


Total: 3

Yoneda Team BJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Derlys Emerson Rodriguez Venialvos  


Total: 1

Zenith BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Willian Donizeti Teixeira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Vítor Gabriel Comelato Peres  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vítor Gabriel Comelato Peres  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Gabriely Cristina Pires  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fellipe Andrew Leandro Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fellipe Andrew Leandro Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Rudolfo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Alexandre Cardoso Borneo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Julio Cesar Mendes Nunez  


Total: 9

ZR Team Brasil


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Miguel Luiz Cavallari  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Miguel Luiz Cavallari  


Total: 2

Zr Team Sorocaba


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Natã Galves Parra  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Vinicius Bueno Coimbra  


Total: 2