Curitiba Spring International Open IBJJF Jiu-Jitsu Championship 2018

12/nov/2018 20:41:52 (UTC-03:00) Brasilia

A.S Team


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
Mayki Wallace dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
José Vitor Guimarães Prestes  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Thiago Assumpçao Taborda  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Barcelos  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Letícia Cardozo de Carvalho  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Jéssica Blaszczyk Dornelas  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jéssica Blaszczyk Dornelas  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Rodrigo Rosa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Eder da Rosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Mayckson Alves da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Daiana Torquato  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Flavio Miguel de Mira Neto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jaisson Lacerda  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Everton Farias Nascimento  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
José Rodrigo Stramosk Penso  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Osmar Gustavo Telles  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jeferson Vangelatti  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Luiz Vicente Soares da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Roberto Sell Leite  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Bernardo Travassos de Lucena  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Bernardo Travassos de Lucena  


Total: 21

A.S Team Joinville


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Orlando José De Oliveira Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Orlando José De Oliveira Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Odair Evangelista  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Toni Antti Juhani Hakala  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Eduardo Sotopietra Neto  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Eduardo Gonçalves Dias  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Ronaldo Trindade dos Santos  


Total: 7

Academia ACES


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Rafhael Szerman Rodrigues da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Juliano Henrique dos Santos Andrade  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Otavio Mariotto Junior  


Total: 3

Academia Betânia de Artes Marciais


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Almeida de Assis  


Total: 1

Academia CM System


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Petrochelli Pereira de Araujo Junior  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Lunar Cristina Schiavini Nicodem  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Lunar Cristina Schiavini Nicodem  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Gabriel Medeiros Regnier  


Total: 4

Academia Combat


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Maicon Pereira do Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Maicon Pereira do Nascimento  


Total: 2

Academia Marangoni


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Toni Ribeiro Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Toni Ribeiro Santos  


Total: 2

Academia OCS JJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Loyslene Rodrigues Coraiola  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Juliano Carlos dos Santos  


Total: 2

Academia Tatuapu Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Moura Avila  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Pedro Henrique Moura Avila  


Total: 2

Academia Thai Brasil


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rhaue Muryllo Scuzziato  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Alves de Oliveira  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Pena  
Fernanda Martimiano de Souza  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Alexandre Ogleari  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Marciano dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Lucas de Melo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Carlos Henrique Ferreira Ortega  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Andrey Adam  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Edson Jesus de Andrade Junior  


Total: 9

Adão Januário BJJ


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Henrique Patrick de Castro Silva  


Total: 1

Alex Silva JJ


PRETA / Master 2 / Feminino / Pesado  
Daniela Martins Oliveira  


Total: 1

Alfa Jiu-Jitsu Academy


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Rodrigo Mendes Zimmermann  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Tarciano Martins  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Daniel Pereira Gomes Smania  


Total: 3

Alliance


BRANCA / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Teatin  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Deived Sued da Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Cleidiane Ferreira  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Luana Andrade Lenha Verde  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Moacir Reus  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Renata Sorgi de Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Paulo Adriano Nardo Filho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Vitor Daniel Moreira Muneretto  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Nícolas Dalzochio  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Luiz Antonio Ramos Arruda  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Felipe Rodrigues Morais Matos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Tierno D'Agostino  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Jose Nilton Bernardes de Almeida  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Marcos Roberto Alves Filho  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Jean Christian Rita Geisel  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Thomaz Fagundes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Monteiro Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Monteiro Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Fabrício Vítor Barbosa  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Giovana Kutlak Barbosa  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Giovana Kutlak Barbosa  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Deise dos Santos Leonanjo  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Jhenifer Barbosa dos Santos Canezin  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jhenifer Barbosa dos Santos Canezin  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodolfo Von Der Osten  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Patricia Marobin  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Jeferson Luiz da Costa Junior  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Alfredo Aparecido dos Santos  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Rafael de Castro  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rafael de Castro  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Eduardo da Silva Magalhães  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Eduardo da Silva Magalhães  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Emerson da Silva Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Marcelo Placido Alves da Cunha Pinto  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
André Guilherme Lipienski Pereira dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Luiz Flavio Martins Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Gustavo Henrique Oliveira dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Henrique Oliveira dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Alberto Theiss Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Carlos Tassone Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Carlos Tassone Rodrigues  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Amanda Yuri Iraha  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Amanda Yuri Iraha  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Marco Giovanni Locatelli Benitez  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marco Giovanni Locatelli Benitez  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Vanilda Marcondes de Castro  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Vanilda Marcondes de Castro  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Jefferson Silva Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Cristovao Wolff Ribeiro  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Iuri Fonseca Reis  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Iuri Fonseca Reis  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcio Lucio Rodrigues  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Sandro da Silva de Oliveira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Sandro da Silva de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Pacheco de Albuquerque Cardoso  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Mario Tulio Mendes de Araujo  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Vitor Cassiano Zandona  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Jose Alves de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Jose Alves de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Stephani Herz  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcus Vinicius Ribeiro de Siqueira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcus Vinicius Ribeiro de Siqueira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Stefano Barcha Virionis  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Tadeu Sanches Holanda  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Pedro Henrique Garcia Lima  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Eduardo Massashi Kawabe  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Willian Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Willian Rodrigues  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Edson Rosa Nunes  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Linhares Knorr  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Rodrigo Fonseca da Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Mateus da Fonseca Lasco  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
José dos Santos Júnior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Willian Lima Martins de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Daniel Robba  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Sergio Firmino Shimabukuro  


Total: 76

Alliance Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Junior Rodrigo Dias de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Guilherme Cabezudo Vilhalba  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Guilherme Cabezudo Vilhalba  


Total: 3

Aquiles Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Luiz Felipe Lemes Correa Mantovani  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Rodrigo Diez Cardenas  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Andre Bueno Galvão  


Total: 3

Arena JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Balbino Cardoso  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Felipe Garcia Marcondes  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Brunno Klynton Angulski Santiago Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Jhony Aparecido da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Rogelio Jorquera Satilio dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Ricardo Nogueira Martins  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Jayme Ivanki Soeiro  


Total: 7

Armis Training Center


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Macedo Reis  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Daniel Macedo Reis  


Total: 2

ASM BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Celio Palma Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
João Paulo de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Gilberto Rodrigues Meira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Gilberto Rodrigues Meira  


Total: 4

Associação Monteiro


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Eduardo de Siqueira  


Total: 1

Ataque Duplo


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Ramos Kloeppel  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Lopes Dos Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Marion Rovani  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Christian Machado Tomaz  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Christian Machado Tomaz  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Jhonatan Berto Defellipe  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jean Maycon Amaral  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Vitorino Venancio  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Vitorino Venancio  


Total: 9

Atos Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
João Otávio Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Fernanda Cardoso Cepeda  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Natalia Chiarotti Netto de Souza  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Melise Cavenaghi de Souza  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Julia Ramos Beltrame  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo Rohrsetzer Junior  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Pelegrini Gasulla  


BRANCA / Master 2 / Feminino / Super Pesado  
Maria Augusta Cunha  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Gabriel Tatagiba Moreira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel Tatagiba Moreira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Kenio dos Santos Donario  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Maria Luiza Nunes Pinto  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Maria Luiza Nunes Pinto  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Diego Rocha de Paula  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Carlos José Luiz Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Ricardo Viana Pereira Conceição  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Joao Pedro da Rocha  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Alexandre Bezerra De Barros  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Ozires Gava Neto  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Kleber Martins Ferrari  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gabriel Goulart Schirmer  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Goulart Schirmer  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Adriana Gamarra Valle  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Bruna Mendes Gomes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Carlos Eduardo Freitas  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Wagner Moreira Mello  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Wagner Moreira Mello  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo Sumar Beppler  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Eduardo França Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Elder da Silveira Gomes Júnior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Kim Ramires Ellwanger  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Thaís Loureiro Felipe  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Thaís Loureiro Felipe  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
João Paulo Pelegrino Lovato  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Sandro Santos Cavalcanti  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Luis Felipe da Silva Ribas  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luis Felipe da Silva Ribas  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Denis Barleze Barrios  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Cleber de Sousa Fernandes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
João Pedro Bueno Mendes  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Luciano de Macedo Bernert  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Eduardo Bernardo Tinoco  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Christofer Biude Moreira Feijó  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Luciano Alberti  


PRETA / Adulto / Feminino / Leve  
Bianca Barbosa Basilio  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Rafael Felippi  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Diogo Almeida Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diogo Almeida Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Erick dos Santos da Rosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Erick dos Santos da Rosa  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Marcos Franco  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcos Franco  


Total: 52

Atos JJ International


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Eduardo Mehl Castanho  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Guilherme Luz Lisboa  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Sergio Lins da Silva  


Total: 3

Avante Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Julio Cesar Mulaski Junior  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Márcia Vaz Schulli  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Márcia Vaz Schulli  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas da Silva Ribeiro  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Janelize Diok Rodrigues  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Eduardo Campelo  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Fernando Tortelli Pessoa  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fernando Tortelli Pessoa  


Total: 8

Balta Rodrigues


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Coelho Rodrigues  


Total: 1

BARBOSA JIU-JITSU


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Tainã de Souza Rueda  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Conceição da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Rodrigues Souza  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pesado  
Beatriz Helena Molinari Vieira  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Beatriz Helena Molinari Vieira  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Wellison Jefferson da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wellison Jefferson da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Josiane Rodrigues da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Gustavo Estebam dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Estebam dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Yudi Onda  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Yudi Onda  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
José Anderson Borges Lemos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Thiago Adolpho Boquett  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Lael Menezes Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Michel Satiro Miyashita  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Michel Satiro Miyashita  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Raphael Cezar Ribeiro de Moraes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Adriano Lima de Carvalho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Eduardo Rafael Lopes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Rafael Lopes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Eduardo Lanza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Lucas Eduardo Lanza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Francisco Alexsandro Mota Gomes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Francisco Alexsandro Mota Gomes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Claudir José dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Claudir José dos Santos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Hernandes Pereira da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Hernandes Pereira da Silva  


Total: 29

Bassam Jiu-Jitsu Team


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Lorival Almeida Ouzinski  


Total: 1

Black Gym Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Roger Santos Oliveira  


Total: 1

Black Helmets


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Edson Moreira  


Total: 1

BLEC


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Dante Chagas Vasconcelos da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Danton Chagas Vasconcelos da Silva  


Total: 2

Bon Sai JJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Leandro Capella  


ROXA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Raimundo Nonato Barroso Sales  


Total: 2

Brasa CTA


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Marangoni de Oliveira  


Total: 1

Brazilian Top Team


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Daniel Joaquim de Araujo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Odair José Martins Cavalcanti  


Total: 2

Brazilian Top Team SCS


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Franco de Barros  


Total: 1

Bruno Bomba Team


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Silva Souza  


Total: 1

Bullsfighter


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Thayse de Moura Ribas  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Eduardo Wanderley Galvani  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Wanderley Galvani  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Breno Vidal Silva Nunes  


Total: 4

Campeões Esperança Jiu-Jitsu Team


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Cipriano Vargas Neto  


Total: 1

Carceglia Team International


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Federico Alejandro Pereyra  


Total: 1

Carlson Gracie Team


BRANCA / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Ulrich Regis Irala  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Gudlaugur Agnar Gudmundsson  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Susane da Silva Andrade  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Fábio de Vasconcelos Bragança  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Carvalho de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rafael Carvalho de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
João Piffer Verissimo Junior  


Total: 7

Cassão Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Luciano Carlos de Souza Junior  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Luciano Carlos de Souza Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Pablo Wilker Lopes Camara  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Eliane Brambilla Franca  


Total: 4

Castro Team


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Michel Nery de Melo  


Total: 1

Caveirinha Jiu-Jitsu Family


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Moises Mitrioni Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Moises Mitrioni Ferreira  


Total: 2

Ceconi KMKZ


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Artur Paz Leal  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Manoel Miguel da Rocha Porto Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Manoel Miguel da Rocha Porto Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Winícius Pereira Bosa  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Winícius Pereira Bosa  


Total: 5

Cerqueira Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Fabio Cerqueira Ribeiro  


Total: 1

CheckMat


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
João Lucas Lino  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Patrik Rafael Frantor Ortiz  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Paulo Marcelo dos Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Fão da Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Arnaud Marti  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Iara Nathara Machado Grudysz  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ronaldo de Lima  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Douglas Medeiros Rodrigues  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alvaro German Bolañez  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Everaldo Antunes de Oliveira Junior  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Pena  
Maristelle Soares Bassani  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Marcel do Couto Costa  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
João Antonio Proença Junior  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Alexander Matheus de Gois Pereira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Igor Moreira de Faria da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Igor Moreira de Faria da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Joao Victor Ambrosini Ribeiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Joao Victor Ambrosini Ribeiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Jhonathan Machado  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Jhonathan Machado  


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Micaela Gomes dos Santos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Micaela Gomes dos Santos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Aghata Adriane Rabelo Fernandes  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Aghata Adriane Rabelo Fernandes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Guillermo Gómez Medina  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Leonardo Domingues Felix  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Alan dos Santos Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Jorge Cândido de Souza Filho  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lenon Cesar Leite Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Pereira de Moraes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Pereira de Moraes  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Vinicius Nascimento Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Vinicius Nascimento Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jonathan Scheffer  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Patrick de Almeida Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Alison Daniel Sanches Vieira  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Tiago Roberto da Silva Fragoas Garcia  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Karine Silva de Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Camilla Eduarda de Faria Jofre  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Jéssika Bartoli Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jéssika Bartoli Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Kauane Ramos da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Cristofer Tiago Belmiro  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Giovani Erddmann da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luan Cesar de Souza e Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luan Cesar de Souza e Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Fernanda Torres de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Fernanda Torres de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Vagner de Oliveira Benedito  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vagner de Oliveira Benedito  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Antonio Carlos Rossi Alegretti Filho  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Antonio Carlos Rossi Alegretti Filho  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcos Roberto de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Fabio Henrique Vieira Fernandes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Alberto Soares Barbosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Josue Antonio Wong Báez  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Eliabe Lopes de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Felipe Carneiro Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Amilcar Douglas Mattos  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Ramalho Leite  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Caio Viturino de Mendonça  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Eduardo Henrique Miara Raimundo  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Maria Helena Romagialli  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Stéphanie Caroline Delphine Faure  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Stéphanie Caroline Delphine Faure  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Mayara Monteiro Custódio  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mayara Monteiro Custódio  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Josoeldo de Lima  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Leonardo Baldassari  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Manolo Sanches Fernandes da Costa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Armando Hobus da Fonseca  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Danilo Vicente Crecencio  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Danilo Vicente Crecencio  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Bárbara Gomes Pires  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Gessica Rodrigues Fong Nien  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Gessica Rodrigues Fong Nien  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Emilio Pereira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Flavio Luiz Deolindo  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Daniel Aquino Diniz Coelho Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Machado Dantas  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Hussein Zaid Abdul Kareem Alrashid  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Felipe Zanferari Conceição  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Renan Menezes Cinaqui  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Renan Menezes Cinaqui  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Wilson Bueno de Moraes Júnior  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Ershirley Granja  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ershirley Granja  


MARROM / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Mayara Kaori Oishi  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mayara Kaori Oishi  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luis Roberto de Castro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Henrique Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fernando Henrique Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Reginaldo Monteiro  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Marcelo Ricardo Reis Pagliuso  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Antonio Cardoso Panthor  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
André Lucchesi Santos Cherpinski  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcelo Bruno de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Kevin Joel Moro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Gilmar Dutra Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Paulo Roberto Batista  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcos Antonio Arnaldo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Eswamer Okada Casadei  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eswamer Okada Casadei  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo Rubio de Carvalho  


PRETA / Master 2 / Feminino / Pesado  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


PRETA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


PRETA / Master 2 / Feminino / Pesado  
Karla Regina Domakoski Bonatto  


PRETA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Karla Regina Domakoski Bonatto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Sebastian Augusto Lalli  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Joao Maria Braz  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Rogério Tavares da Rocha  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alberto Zamudio  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Raul Silva Faconti  


PRETA / Master 3 / Feminino / Meio-Pesado  
Leticia Seguetto Tanabe Lalli  


PRETA / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Leticia Seguetto Tanabe Lalli  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Juscelino Silva dos Santos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Juscelino Silva dos Santos  


Total: 117

CheckMat Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Guillermo Ezequiel Ubeda  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Daniël de Groot  


Total: 2

Cia Paulista


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Douglas Araujo Monge  


Total: 1

Cicero Costha Internacional


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Alan Leão Ciríaco De Souza  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Georges Elias Melquiades da Silva Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Oilson Valdinei Alvim Junior  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Oilson Valdinei Alvim Junior  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Guilherme Rodrigues Fernandes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Guilherme Pimenta Araujo de Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Guilherme Pimenta Araujo de Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Gabriel de Sousa Ribeiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel de Sousa Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Bruno Henrique Marques de Alencar  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Santos de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Cardoso Amorim  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
João Pedro Davoli Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Iago Carlos Alves da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcos Paulo de Paiva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcos Paulo de Paiva  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Guilherme Carmo Cypriano  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Guilherme Carmo Cypriano  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Leticia Dayane de Queiroz  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Leticia Dayane de Queiroz  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Leandro Aparecido Marcili  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Vitor Hugo dos Santos Sotini  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Igor Carlos Alves da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Allan Felipe Sales Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Allan Felipe Sales Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Daniel Henrique Brito Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Vinicius Alves Lessa Paula  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius Alves Lessa Paula  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius Liberati  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Andres Alfonso Trujillo Hernández  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jefferson de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jefferson de Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Santos Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Luiz da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jackson Douglas de Carvalho Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jackson Douglas de Carvalho Batista  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Higor Paterra  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Aquila Lanza de Paula  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Leandro de Oliveira Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
André Astolfo Baccarin  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Hygor Brito da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Hygor Brito da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Felipe Tadeu Rosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rafael Ultramare  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
William Gonçalves Martins  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
William Gonçalves Martins  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Edson Francisco de Paula Junior  


Total: 47

Clã Iaroslav Jiu Jitsu Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Iranslav Neoral  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Iranslav Neoral  


Total: 2

Club Pina


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Marina Féris de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Victor Hugo das Neves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Mauricio Santos Conceição  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Oscar de Souza Melo Neto  


Total: 4

Clube Curitibano


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Pedro Cruz Capriotti  


Total: 1

Coelho Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Kevin William Tavares de Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Larissa Carolina Costa  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Larissa Carolina Costa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ruam Fernandes Gomes  


Total: 4

Cohab Chile


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Rodrigo Sepulveda  


Total: 1

Constrictor Team


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Eric Lopez Medeiros de Souza  


Total: 1

Corpo E Mente Espana


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Lucas Tomas Canto  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Luca Germinario Ramaci  


Total: 2

CT Caveira


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Luara Prado Fonseca  


Total: 1

CT MR


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Ygor dos Santos Rodrigues  


Total: 1

CWB Prime BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Alan Henrique De Jesus Lagoza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
José Eleutério da Rocha Neto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Luiz Gustavo Steinke  


Total: 3

DDR JJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Kleiton Texeira Rodrigues  


Total: 1

De La Riva JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Márcio Ferreira Cruz  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Márcio Ferreira Cruz  


Total: 2

De La Riva SC


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Vanessa Sabrina da Silva  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
João Luiz Nau Kuhn  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Reginaldo Jorge Leite Santana  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Sidnei Alexandre Machado Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Marques de Almeida  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Gustavo Pacheco Aguiar  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rafael Martins de Oliveira  


Total: 7

Delta Gold Team Oficial


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Antonio Rodrigues do Nascimento Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Antonio Rodrigues do Nascimento Junior  


Total: 2

Demian Maia Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Ricardo Teatin  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Francisco Marcio de Sousa Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe da Silva Lucas  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Jordão Teixeira do Amaral Neto  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Costa Barros  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Andre Yuji Nagaishi  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alessandro da Silva João  


Total: 7

DNA Jiu-Jitsu School Curitiba


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Murata Paza  


Total: 1

Elite JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Odirlei Bertuzzi  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Tcharles Augusto Nardi  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Fernando Laércio Vaider  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Ricardo Dutra de Campos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Dutra de Campos  


Total: 5

Equipe Gambulino Team de Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Alysson Antonio de Oliveira  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Pena  
Xenia Cristina Costa Faria  


AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Aline Silva Santos  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Aline Silva Santos  


Total: 4

Equipe Jucão Brazilian Jiu-Jitsu Brasil


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Laryssa Barbosa da Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Laryssa Barbosa da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Maria Julia Tibo da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Julia Tibo da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Cristiano Gomes da Silva  


Total: 5

Equipe Orions Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Bryam Erick de Lima Sousa  


Total: 1

Esquadrão de Jiu-Jitsu Brasileiro


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Erberth Santos de Mesquita  


Total: 1

Família Jiu-Jitsu / B9


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Marcos Paulo dos Santos  


Total: 1

Felipe Vidal


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Ednaldo Jordão Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ednaldo Jordão Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Leonardo Albuquerque Guimarães  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leonardo Albuquerque Guimarães  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ederson Silva de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Elder Nascif de Souza  


Total: 6

Fernando Boi JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Claudio Henrique de Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Claudio Henrique de Souza  


Total: 2

Fernando Fagundes Team - FFT


PRETA / Master 4 / Masculino / Pena  
Fernando José Pereira Fagundes  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Fernando José Pereira Fagundes  


Total: 2

FF Team BJJ


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Julio Andrade Viotti  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fabiano Junior Leite de Souza  


Total: 2

Fighter Jiu-Jitsu


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Gregorio Francisco Ferreira Neto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Ilson Stockmann  


Total: 2

Fit Combat - BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Henrique Maia Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Henrique Maia Costa  


Total: 2

Five Rounds


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Matias Vieira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Queiroz da Conceição  


Total: 2

G13 BJJ


BRANCA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ivo Gobatto Junior  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Gabriele Strano  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Gabriele Strano  


PRETA / Adulto / Feminino / Pesado  
Carina Curvelo Santi  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Carina Curvelo Santi  


Total: 5

Game Fight Barra Da Tijuca


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Joao Matheus de Melo Assonitis  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Wesley Santos do Nascimento Gomes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Wesley Santos do Nascimento Gomes  


Total: 3

Gean Magalhães JJ


BRANCA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Romulo Pereira Rangel  


Total: 1

GF Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Klinger Soares da Silva Minielo  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Hiemerson Ferreira Santos  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Thaíla Gabriella Macêdo Araujo Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Matteus De Souza Rodrigues  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Matteus De Souza Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Petrucio F. dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Heinz Blank  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Thais de Lima Peixoto  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Thais de Lima Peixoto  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Milena De Mira  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Mayara Moreira Ribeiro  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mayara Moreira Ribeiro  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Paulo Henrique Rocha de Carvalho  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro da Silva Doreto  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Vitor Guimarães Arce  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Betina Chaves Penedo Pereira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Betina Chaves Penedo Pereira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Anderson Kimura  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodolfo Santos de Melo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodolfo Santos de Melo  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus de Oliveira Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus de Oliveira Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Wendell Vieira de Souza  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Thaina Wisniewski de Freitas  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Thaina Wisniewski de Freitas  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jardel Martins do Carmo  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Jorge Luiz Nakamura  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Carlos Alberto Oliveira da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Leonilson Marques Ferreira Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Vinicius Vitorino Ferreira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fabio Vinicius Vitorino Ferreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Robson Siqueira da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Thiago Cidro dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Thiago Cidro dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Anderson Gabriel Cruz Damasceno  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Arthur Cesar Sampaio Jacintho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Arthur Cesar Sampaio Jacintho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Juliano Luis dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Juliano Luis dos Santos  


Total: 39

GF Team International


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Luan Raphael Mendes  


Total: 1

Gile Ribeiro JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
João Carlos Feraso  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gustavo De Vasconcelos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Ruff  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Ulisses Garbin da Rocha  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Ulisses Garbin da Rocha  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Thyago Dias Ribeiro  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Thyago Dias Ribeiro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Ivo Bruno Tomporowski  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ivo Bruno Tomporowski  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marcelo Henrique Andrade Leivas  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Henrique Andrade Leivas  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcelo do Nascimento Rodrigues  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcelo do Nascimento Rodrigues  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Danilo Eulampio  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Cesar Augusto Delponte Fernandes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Jaaziel Pantoja Gonçalves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Julio Cesar Migliorini  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Julio Cesar Migliorini  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Rogerio Celestino de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rogerio Celestino de Oliveira  


Total: 20

Gordo Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fabrício Bernardo Ribeiro da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fabrício Bernardo Ribeiro da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Robson Almeida Braga  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Robson Almeida Braga  


Total: 4

Gracie Barra


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Diogo Costa Tamanini  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Nicollas Marcelo Ribeiro  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Janio Gawlik Silvestre da Luz  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Gabriela Pelissari Machado  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Tamara de Abreu Almeida  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Luiza Martins da Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Jeci de Paula  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Caroline Aparecida Alves  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Fernanda Francisco da Silva  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Silverio Leandro Junior  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Juliano de Paula Padilha  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Mayckon Rodrigues Hoegen  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Nayara Cristina da luz  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Kelly Saraf  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Lucas Goulart Decio  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Matheus Gonçalves Marques de Sales  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Lucas Luis Campigotto  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas Luis Campigotto  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Weslley Ricardo Silva Bernardes  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jhonathan da Silva Betim  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Filipe Lucio de Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Horácio Maciel Antunes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Horácio Maciel Antunes  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Amabile Lais Feliciano  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Fernanda de Freitas  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Anna Beatriz Zswed Muniz de Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Mariana Fortunato Mafra  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Michel José Michels  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Inacio Teixeira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Gomes Rocha  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Mauricio Aprigio Pereira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Márcio Soares Júnior  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Fabricio Rocha dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fabricio Rocha dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Renê Arian Pinheiro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Jefferson Luiz Manoel  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jefferson Luiz Manoel  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Rodolfo Kredens Silva  


AZUL / Master 2 / Feminino / Pena  
Fabiana Fernandes Vicentin Fadul  


AZUL / Master 2 / Feminino / Médio  
Joceli Duarte dos Santos  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Joceli Duarte dos Santos  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Hugo Rubens Pontoni  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberval Nalon Garcia  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Adriano José Steclem  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Felipe Negochadle  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Felipe Negochadle  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Adriano Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Juliano Dias de Freitas  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Leonardo Rocha Miguel Fieker  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Felipe Domingues  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Andrei Felipe Alves Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Klemerson Martins  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luan Romano Speckhahn  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Pierini Amorim  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Douglas Felipe da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Douglas Felipe da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Adriane Cristina Cesário  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Adriane Cristina Cesário  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rodrigo Scopel  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jhonatan Laffin  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jhonatan Laffin  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Jorge De Lima  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Vinicius Raphael Seratto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Marius Marins Batista De Siqueira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jean Paul Verme Adrianzén  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jean Paul Verme Adrianzén  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Luciano Felippi  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Hernandez Raphael Angelo De Oliveira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
André Luiz Furtado  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
André Luiz Furtado  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Gustavo Manfre  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Adriano Jose Maoski  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio Aparecido Correa de Queiros  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Cassio Ruocco de Arruda  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Felipe Gean Martins  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Giovanni Moraes Lopes  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
João Vitor Ribeiro Xavier  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Lukas Jose Wolski  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lukas Jose Wolski  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Sergio Alves Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Leandro Augusto Silva Pacheco  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Rafael Oliveira Maiochi  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rafael Oliveira Maiochi  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Eleandro Ribeiro dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Tiago Luis Schwarz Vedana  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Junio Pereira dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Junio Pereira dos Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Luiz Rafael Pereira Filho  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Pimenta Bervique  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Washington Luiz de Paula Martins  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Emilio Rossano Flenik da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Emilio Rossano Flenik da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Celso Ricardo dos Reis Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Dallazen Fonseca  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Dallazen Fonseca  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Richard Gonçalves  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ycaro Ribeiro Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ycaro Ribeiro Lima  


PRETA / Adulto / Feminino / Médio  
Luciane dos Santos Silva  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Luciane dos Santos Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fernando Santos Corrêa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Mauricio Domingos Pinos Pontalti  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius de Barros  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Ivanilson Luis da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
João Paulo Machado  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Rodrigo Silveira Neiva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcio Moreira de Freitas  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Rafael Araujo Gabardo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Francisco Rondineli Frizon  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre de Azevedo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Getulio Scherdien  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Fellipe de Oliveira Berriel  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
João Alberto Matos Fadul Filho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Paulo Antonio Dalle C. Zamoner  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Bilieri  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Gustavo Nery Feres  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Gustavo Nery Feres  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Elieser Leandro Zanella  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Elieser Leandro Zanella  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


Total: 122

Gracie Barra JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Luis Claudio Goes Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Kelvin Ramon Rosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Nascimento Campos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Nascimento Campos  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Rocha Miguel Fieker  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Jean Marcelo Costa Carvalho  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
André Marcelo Gamarra Sicuro Valle  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eloi Leonardo Dore  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Victor de Albuquerque Shinzato  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Victor de Albuquerque Shinzato  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcelo Hathy Correia  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alvaro Alexandre Francescon  


Total: 12

Gracie Gym


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Jacson Luiz Alves  


Total: 1

Guego Jiu-Jitsu Team


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Luara de Souza Tallada  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Felipe Rene Nunes de Oliveira  


Total: 2

Guigo JJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Alex de Morais Bento Lima  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alex de Morais Bento Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Machado Panizza  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Machado Panizza  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Leticia Yuka Chubaci Murakami  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Leticia Yuka Chubaci Murakami  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Petterson Felix Ribeiro  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Felipe Makoto Ono de Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Ramos dos Reis  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius Ramos dos Reis  


Total: 10

HBJ


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Burlinski Ferreira  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Stephanie Rossendy Teramoto  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Gustavo Brasil Gomes  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Ario Matsuzaka Santini  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo de Barros Rodrigues  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Jessica de França Pires Ferreira  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Mariane Moreira Santos  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Mariane Moreira Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Victor Novak  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Everson Ferreira de Lara  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Fernando Amorim Filho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luiz Fernando Amorim Filho  


Total: 12

Hélio Soneca Brazilian JJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Wanduir Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Wanduir Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diogo da Cruz Sousa  


Total: 3

Infight JJ


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Kaynara Christina da Silva Martins  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Joao Guilherme Cardoso de Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Olegas Orlovas  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Olegas Orlovas  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Diego Santo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Santo  


Total: 6

Integração / EOFC


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Daniel Garcia e Chiuso  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Isabely Camilo Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
carlos henrique tavares dos santos  


Total: 3

Irmandade Jiu-Jitsu Carlos Lima


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Jonathan Francisco RIbeiro de Pontes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Ary Felipe dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Binotto Nogueira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Rodrigo Augusto Kugler Toledo  


Total: 4

Isaias JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Joao Vitor Vieira Arias  


Total: 1

J. Extremo


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Kemily Mariano de Moraes  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Leandro da Conceição Silva Matos  


Total: 2

JW Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Douglas Rodrigo Moreira de Oliveira  


Total: 1

Kalngo Team KT-JJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Bruno Ricardo Martins  


Total: 1

Kihon B9 JJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Kleber Lemes da Silva  


Total: 1

Kito - Ryu


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Matheus Augusto Marinho  


Total: 1

LEAD BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Roberto Mitsuru Ekuni Junior  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Marcela Maciel Barbosa  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Eduardo Portes de Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
João Pedro Vaz Santana  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Leonardo Griitdner  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Andrade Franqueira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Wellinton da Silva Pereira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Samuel Naion Ubirajara Silva de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Samuel Naion Ubirajara Silva de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Denis Alessandro Oliveira Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leandro Griitdner  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Juares Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Juares Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Emerson Da Luz Aquino  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Emerson Da Luz Aquino  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Maykel Marques da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Maykel Marques da Silva  


AZUL / Master 2 / Feminino / Médio  
Carla Kisvardai  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Carla Kisvardai  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Davi Bravin  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Everton da Cruz Rufino  


ROXA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Daniela Alzira da Silva Arouca  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Daniela Alzira da Silva Arouca  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Henrique Ventrilho  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Andre Henrique Ventrilho  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Reinaldo Jose dos Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Reinaldo Jose dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Nunes Pinheiro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Nunes Pinheiro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fabio Alessandro Gomes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fabio Alessandro Gomes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Anderson Augusto Sarris  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Diego Esteves Pacheco  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Esteves Pacheco  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Eder Fernando Duarte  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Eder Fernando Duarte  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Henrique Andrade dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Pedro Henrique Andrade dos Santos  


Total: 38

Lótus Club


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Lucas Gongora Codato  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Jorge Luis de Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jorge Luis de Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Eduardo Pereira Sabino  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Carlos Eduardo Pereira Sabino  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Denise Yoshimura  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Denise Yoshimura  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Evandro Pires Codato  


Total: 8

Lotus Club International


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Francisco Cuneo  


Total: 1

Lotus Sensei Felix


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Raquel De Oliveira Santos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Raquel De Oliveira Santos  


Total: 2

Luiz Fernando Team


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Hiago Lima do Amaral  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Hiago Lima do Amaral  


Total: 2

Luiz Paulo Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Maria Clara Fabri Birolli  


Total: 1

LWM Jiu-Jitsu/PE


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Vitor Teixeira Araujo  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vitor Teixeira Araujo  


Total: 2

M4 BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Trombeta Martins  


Total: 1

Macgyver team


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Gilberto Bez Batti Vasques  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Vagni Alexandre de Jesus  


Total: 2

Magoo JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Lucas Marconi Canevari  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabio Jorge Hauly  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Fabio Jorge Hauly  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Vinicius Cesare Modernel Canevari  


Total: 4

Marcello C. Monteiro BJJ Coach Brasil


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Alessandro de Oliveira Pereira da Silva  


Total: 1

Mario Sukata International


ROXA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Rubén Dario Décima  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Rubén Dario Décima  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Carlos Alberto Pérez  


Total: 3

Mauricio Alonso BJJ CWB


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
João Roberto Narciso  


Total: 1

Mestre Wilson JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Gustavo Brito Viga  


Total: 1

Morumbi Academy


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Thiago Saldanha Dalcol  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Teixeira Alcantara Pimenta  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Renan Marcel Rodrigues Vieira  


Total: 3

N1 Cia de Artes Marciais


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Carlo Mezzomo  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Carlo Mezzomo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Eduardo Fernando Grellert Branco  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Fernando Grellert Branco  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Jublair Jose Prestes dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Odair Jose Fernandes dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Odair Jose Fernandes dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Cleito José Trembulak  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Adahir Ribeiro Finger  


PRETA / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Plábito Silva Dutra  


Total: 10

New School Brotherhood Paraná


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Ellen Cristina Nunes Pereira  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Ellen Cristina Nunes Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Antonio Sydol Junior  


Total: 3

Norte Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Kevin Alec Bernardino da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Kevin Alec Bernardino da Silva  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Ednaldo dos Anjos Moura  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Ednaldo dos Anjos Moura  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Everton de Matos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Felipe Apollo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Juliano Di Pelli Machado  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Juliano Di Pelli Machado  


Total: 8

Nova Geração


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Erik Rodrigues  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Erik Rodrigues  


Total: 2

Nova União


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Uriel Alan Flores Barbieri  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Wilker Farias Alves Filho  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Gonçalves Hillesheim  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Helouíse Regina Christ  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Beatryz de Oliveira Fabricio  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Correa da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Jonathan da Silva Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Barboza Ferraz Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Barboza Ferraz Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Paulo Victor Santos Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Rubens Nascimento Aguiar  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Lukas Teles Pereira Lopes  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Ricardo de Souza Joaquim  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Julieci Tamanta Silvério Pinto  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Giovana Fernanda da Silva Batista  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Giovana Fernanda da Silva Batista  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Natasha Larissa Inácio Dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Diego Eduardo Malavazi  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Eduardo Malavazi  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Milton Tergilene Junior  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Cesar Luis Carvalho  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Erick Batista da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rony Rodrigues Cavalcanti  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Igo Pereira Ribeiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Gustavo Maia Mendes França  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Raimundo Diego Pinto Sodre  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Brendo Babilonia de Andrade  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Yuri Gabriel Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Yuri Gabriel Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Mateus Viana Ferreira de Siqueira  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alex Munis dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alex Munis dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Erich Munis dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Maria Victoria Barboza de Santiago  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Luiz Fernando Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Amatuzi  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Daniel Amatuzi  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Antonio Henrique Gomes Felix  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Francisco Douglas Guimarães da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Francisco Douglas Guimarães da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Maycon dos Santos Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fabio Luiz Marques Junior  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Donizete Nunes da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Cristyan Devanir Martins  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Cristyan Devanir Martins  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcelo Pereira dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Dacio Fernandes de Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Julio Cezar de Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Julio Cezar de Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Marcio Luiz de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Julio Cesar Augusto Mesquita Sampaio e Guadanhini  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Cristiano Sergio P. Almeida  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Marcelo Donald Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Donald Pereira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Rodrigo Stersi  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
André Luiz Novais  


PRETA / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Aldair Medeiros dos Santos  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Carlos Aldair Medeiros dos Santos  


Total: 58

Ns Brotherhood


BRANCA / Juvenil / Feminino / Leve  
Giovana de Almeida Santos  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Fernanda Cristina Santos Victor  


BRANCA / Master 2 / Feminino / Super Pesado  
Luciana Aparecida do Amaral Braulio  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Michael Marçal Ribeiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Rafael Marcelo da Cunha Querubim  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Rafael Silva Rodrigues de Sousa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Leonardo Rocha Pimenta  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Yameme Faiçal Ibrahim  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Filipini de Araujo  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Jeison Pinto Silva Siqueira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Anselmo Borges de Moraes Junior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Anselmo Borges de Moraes Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Caio Caetano Soares  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Jan Buatim Wamser  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Diogo Silveira do Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Diogo Silveira do Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Igor Ribeiro Marques  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leandro Caitano dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Leandro Caitano dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Gamal Atta  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Gamal Atta  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
José Hélio Bezerra Dias  


Total: 22

Nyx Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jonatã Zurchimitten  


Total: 1

OLL Fight


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gilberto Brito Villela Filho  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gilberto Brito Villela Filho  


Total: 2

Otávio de Almeida


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Cleyton Rafael Flores  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Hugo Bertolaccini de Sanches Osorio  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Hugo Bertolaccini de Sanches Osorio  


Total: 3

Packer Team BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Paulo Henrique Reinert  


Total: 1

Paulo Ledesma BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Mateus Felipe Pereira Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Alessandro Ramos Miranda  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Aparecido Rangel  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Aparecido Rangel  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Bruno da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Bruno da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ludy Ruan Calixto Carlos Bastos  


Total: 7

PS Phoenix BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fernando Pradi Sandri  


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Quézia Trentini  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Quézia Trentini  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Eduardo da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marcos Nilo Cechinel Albino  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcos Nilo Cechinel Albino  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Juliano Bernardo  


Total: 7

Qatar BJJ Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Marcelo Martins Alves de Andrade  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Wagner Clóvis Siqueira de Souza  


Total: 2

Red Lions BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Anderson Hideki Nakano  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Maria Eduarda Moreira Garcia  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Maria Eduarda Moreira Garcia  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Henrique Gonçalves Rodrigues Medina  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Yuji Chikazawa  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Érica Maria Sturion de Paula  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Érica Maria Sturion de Paula  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcio Fabrício Piola  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcio Fabrício Piola  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Carlos Alberto Sturion de Paula  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Juliano Adilto Dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Juliano Adilto Dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Eduardo Farias Pineda  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Pedro Eduardo Farias Pineda  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pena  
Rogério Ivano  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Rogério Ivano  


Total: 16

Renato Tavares


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Gilson Braz de Moraes  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Silvio Almeida Cintra  


Total: 2

Revers Fighter Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Renan Willian Revers  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Renivan Valdinei Revers  


Total: 2

Ribeiro Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rafael Viana de Sousa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Eduardo Guedes Da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Magnum Valerio Da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Magnum Valerio Da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Leandro de Oliveira Araújo  


Total: 5

Rilion Gracie


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
João Henrique Simão da Silva  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Diogo Augusto Vieira da Silva  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Moreira Caroça  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Vando dos Anjos  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcelo Luiz da Silva  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Ricardo Luis Fernando Silva Do Nascimento Campana  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Cleberson Messias  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Rodrigo Estrada Rasera  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Gabriele da Silva Schuck  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gabriele da Silva Schuck  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Ricardo Marques da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Marques da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Everton Adriano Salustiano Tomazela  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Willian Ribeiro Lemes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Cesar Schauffler de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Paulo Cesar Schauffler de Oliveira  


Total: 16

Rilion Gracie Balneário Camboriú


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Sergio Luiz de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Sergio Luiz de Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel de Azevedo Neves  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel de Azevedo Neves  


Total: 4

Rilion Gracie Florianópolis - SC


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Wellington Silva dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo Peruffo e Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ricardo Peruffo e Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Vinícius Ferreira Piassarollo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vinícius Ferreira Piassarollo  


Total: 5

Rilion Gracie Pernambuco


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Cristiano Santos da Silva  


Total: 1

Rilion Gracie São Bernardo do Campo


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Ariadne Bruna de Proença Rocha  


Total: 1

RMNU Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Maikon Maia e Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre Brandalise Precoma  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Robson Luiz dos Santos  


Total: 3

Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Henrique Brito  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Eduardo Cordeiro Guimarães  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Cordeiro Guimarães  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Wagner Hermenegildo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wagner Hermenegildo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jose Marcio Winkler  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jose Marcio Winkler  


Total: 7

Rodrigo Reis Jiu-Jitsu Team


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Paiva Carvalho Lima  


Total: 1

Ryan Gracie Team


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Camila Figueiredo Melo  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Aline Correia Sá  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Aline Correia Sá  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
David Domingues de Jesus  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Juliano Marinangelo  


Total: 5

Saikoo Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Andre Luis Moreira de Souza Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Diego Vieira Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Marco Aurelio Lovato Cardoso de Oliveira  


Total: 3

Schubert Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Guilherme Kauan Rodrigues Coelho  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Mayron José de Barros dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Márcio Ubiratan Bianco Pereira  


Total: 3

Scorpyon Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Felipe Xavier de Macedo Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Felipe Xavier de Macedo Silva  


Total: 2

Sergio Borba Jiu Jitsu Brasileiro


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Maicon Pereira Soares  


Total: 1

Seth Brazilian Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Diego da Cunha  


Total: 1

Sheknah Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Allan Kennedy Loures Barbosa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Allan Kennedy Loures Barbosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Leonardo Pereira Novaes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Alex dos Santos Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alex dos Santos Souza  


Total: 5

Soul Fighters BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Giovanni da Silva Gonçalves  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Sidnei Santos da Silva Filho  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Mor Atias  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Maria Carolina Joia da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Roberta Pessoa Vieira Ribeiro  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Roberta Pessoa Vieira Ribeiro  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Jorge Luiz Guglielmi Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jorge Luiz Guglielmi Junior  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Aroldo Luiz Fernandes  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael Silvano Guglielmi  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Sergio Antonio Santana Soares Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Sergio Antonio Santana Soares Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gustavo Evangelista de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Evangelista de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Marcella Alvarenga Bastos  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Marcella Alvarenga Bastos  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Paula Cristina Baptista de Argolo  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Antonio Sebastian Torres Von Buchwald  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Victor Monteiro de Carvalho  


Total: 19

Striker JJ


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Wesley dos Santos Rosa  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Paulo Campi Agrizzi  


Total: 2

Studio R1


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Leandro Sousa de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Rodrigo Carvalho de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Adam Luis da Rocha  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Glauco Campi de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcelo Grossi Cabral Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Everson Luiz Rocha  


Total: 6

Taurino Brotherhood BJJ School


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Leandro da Silva Ferreira  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Pena  
Carla Roberta Barbosa  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcos Aimoré Lopes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Antonio Luiz Schaitel  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Evandro Conrado da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
José João Correa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Edmilton Da Silva Junior  


Total: 7

Team Cruz BJJ


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Laura Riberti Sileci  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Laura Riberti Sileci  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Vinícius Almendanha de Souza  


AZUL / Master 2 / Feminino / Pena  
Raquel Aparecida de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Raquel Aparecida de Oliveira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Paulo Barboza da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Douglas Augusto Vieira Alves  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Douglas Augusto Vieira Alves  


Total: 8

Team Lloyd Irvin


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Admilson Gobi Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Admilson Gobi Junior  


Total: 2

Team Marcos Cunha


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Michel Luciano Soares  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo Assunção  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Wanderson Willian Martello  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Wanderson Willian Martello  


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Maria Eduarda Tozoni Ono  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Maria Eduarda Tozoni Ono  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Jackson Pianezzer  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Jean Carlos do Nascimento  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Wesley Patrick Possamai  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Stênio Matheus Esteves Coelho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Altemar Mendes Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Merlini  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Wandrey Niels  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabio Nery Fernandes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Eros Amadeus Leopardi Junior  


Total: 15

Team MC


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Daiane Cristina de Lima Alexandre  


Total: 1

Team Medeiros


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Jeferson Bruno de Medeiros  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Augusto Zucchetti Ranzan  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gilmar Bordignon  


Total: 3

Team Monge


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Romanelli Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Antonio Erik Gomes de Oliveira Nogueira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Gerian Marcos Pereira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Gerian Marcos Pereira  


Total: 4

Team Topo BJJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Jefferson da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Guilherme Jeremias Andrade  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Guilherme Jeremias Andrade  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Júlio César Galdino Borges  


Total: 4

Team Vasques Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 1 / Feminino / Pena  
Ana Paula da Costa  


Total: 1

Tetris


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Gabriela Dias Henriques  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Roger Andrade Maedo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Salatiel Simão de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Diogo Souza Viana  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Ademi Jose da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ademi Jose da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Alexsandro Mendes de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alexsandro Mendes de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Paulo Rogerio Lopes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Paulo Rogerio Lopes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Raul Cesar Padilha Campos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Raul Cesar Padilha Campos  


Total: 12

Titanes BJJ


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Nicholas Michael Horton  


Total: 1

Tomasausk Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Jennyferr Cheron de Souza  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jennyferr Cheron de Souza  


Total: 2

Tonicão Team BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Matheus dos Anjos Kretzer  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Ayronn Waltrick Rosa  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Sabrina de Farias Sousa  


Total: 3

Top Brother


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Carvalho Ribeiro  


Total: 1

Top Brother Rio de Janeiro


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Wilson Alves da Silva Neto  


Total: 1

Tozi Jiu Jitsu


AZUL / Master 3 / Masculino / Galo  
Nelson Pereira da Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Nelson Pereira da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Weliton Rafael Vantini Diniz  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Weliton Rafael Vantini Diniz  


Total: 4

Unity Jiu-jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Cesar Silva  


Total: 1

Urso Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Mateus Amaral  


Total: 1

Ushirobira JJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Luiz Fillipe Carvalho de Lima Ibelli Braga  


Total: 1

Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Marcelo Paulo Tomazoni  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Paulo Tomazoni  


Total: 2

WinnerJJ


AZUL / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Luís Felipe Cintra Ayub  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Luís Felipe Cintra Ayub  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Ryan Ortiz Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Marcos Lanzer de Souza  


Total: 4

X Team Xandão Ribeiro


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Joao Pedro dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Joao Pedro dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Alexandre Ribeiro Godoy  


Total: 3

XCoach Team


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Gabriel Arantes Volante  


Total: 1

Yoneda Team BJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Derlys Emerson Rodriguez Venialvos  


Total: 1

Zanon Pro Fighers


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Cesar Lukaski Remowicz Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rodrigo Batista de França  


Total: 2

Zenith BJJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Marcolino Sales Filho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Pedro Marcolino Sales Filho  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Willian Donizeti Teixeira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Willian Donizeti Teixeira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Vítor Gabriel Comelato Peres  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vítor Gabriel Comelato Peres  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Gabriely Cristina Pires  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gabriely Cristina Pires  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Adilson Ferreira Nunes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wellington Garcia  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wellington Garcia  


ROXA / Master 2 / Feminino / Super Pesado  
Vanessa Meirinho Arcanjo  


ROXA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Vanessa Meirinho Arcanjo  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Diego Lopes De Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Jonathan Medrado Barros  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Tiago da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma  
Denivaldo de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Denivaldo de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Fabio Souza de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fabio Souza de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Luiz Fernando Amaral  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Fellipe Andrew Leandro Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fellipe Andrew Leandro Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Andre Rudolfo  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Andre Rudolfo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Julio Cesar Mendes Nunez  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Kleber Ricardo Basso  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
José Marivan Alves Feitosa  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
José Marivan Alves Feitosa  


Total: 29

ZR Team Association


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Érica de Jesus Sá  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Natã Galves Parra  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Vinicius Bueno Coimbra  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Márcio Morais Melo  


Total: 4